Ergebnisliste vom: 19.08.2012 - Twistesee-Triathlon2012 - 1. HTL (M)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst.
1 1   5 Gebert, Daniel Tri-Team Fuldatal TM25 1   2:21:00 0:22:28( 2 ) 1:15:18( 9 ) 1:37:46( 1 ) 0:43:14( 3 ) 0:00:00
2 2   37 Heubel, Christoph TaunaGas SC Oberursel TM40 1   2:21:10 0:26:33( 15 ) 1:12:06( 1 ) 1:38:39( 3 ) 0:42:31( 1 ) 0:00:10
3 3   40 M√ľller, Bj√∂rn TaunaGas SC Oberursel TM30 1   2:22:29 0:25:54( 6 ) 1:12:22( 2 ) 1:38:16( 2 ) 0:44:13( 4 ) 0:01:29
4 4   39 Kriszeleit, Leon TaunaGas SC Oberursel TM20 1   2:27:08 0:26:09( 9 ) 1:18:04( 19 ) 1:44:13( 15 ) 0:42:55( 2 ) 0:06:08
5 5   17 Bittner, Frank Eintracht Frankfurt TM30 2   2:27:50 0:26:48( 19 ) 1:14:29( 5 ) 1:41:17( 5 ) 0:46:33( 14 ) 0:06:50
6 6   11 Breitwieser, Mathias asc Darmstadt TM40 2   2:28:54 0:26:17( 12 ) 1:16:30( 13 ) 1:42:47( 7 ) 0:46:07( 9 ) 0:07:54
7 7   30 Pittich, Daniel Software AG Team DSW Darmstadt TM30 3   2:29:26 0:26:42( 17 ) 1:14:49( 6 ) 1:41:31( 6 ) 0:47:55( 20 ) 0:08:26
8 8   3 Lieblein, Oliver Tri-Team Fuldatal TM30 4   2:29:44 0:27:41( 25 ) 1:16:25( 12 ) 1:44:06( 12 ) 0:45:38( 7 ) 0:08:44
9 9   56 Erlebach, Matthias Tri-Force Fulda TM25 2   2:30:29 0:26:07( 7 ) 1:18:20( 21 ) 1:44:27( 17 ) 0:46:02( 8 ) 0:09:29
10 10   38 Ipsen, Ole TaunaGas SC Oberursel TM30 5   2:30:39 0:27:21( 22 ) 1:16:49( 14 ) 1:44:10( 13 ) 0:46:29( 13 ) 0:09:39
11 11   24 Sch√§tzlein, Torsten LC Olympia Wiesbaden TM35 1   2:30:46 0:26:09( 9 ) 1:18:09( 20 ) 1:44:18( 16 ) 0:46:28( 12 ) 0:09:46
12 12   41 Hoffmann, Frank TG Tria R√ľsselsheim TM35 2   2:30:49 0:28:51( 32 ) 1:15:09( 8 ) 1:44:00( 11 ) 0:46:49( 15 ) 0:09:49
13 13   21 H√∂mberg, Frederik LC Olympia Wiesbaden TM30 6   2:30:56 0:28:56( 34 ) 1:14:54( 7 ) 1:43:50( 9 ) 0:47:06( 18 ) 0:09:56
14 14   53 Kistner, Jan-Eike Triathlon WVC Kassel e.V. TM20 2   2:31:43 0:22:27( 1 ) 1:18:45( 22 ) 1:41:12( 4 ) 0:50:31( 32 ) 0:10:43
15 15   60 Weber, Jochen Tri-Force Fulda TM30 7   2:31:57 0:27:22( 23 ) 1:17:31( 16 ) 1:44:53( 18 ) 0:47:04( 17 ) 0:10:57
16 16   44 Philipp, Thomas TG Tria R√ľsselsheim TM35 3   2:32:20 0:30:17( 47 ) 1:15:49( 10 ) 1:46:06( 21 ) 0:46:14( 10 ) 0:11:20
17 17   25 Weller, Stefan LC Olympia Wiesbaden TM35 4   2:33:02 0:29:46( 41 ) 1:14:04( 3 ) 1:43:50( 9 ) 0:49:12( 28 ) 0:12:02
18 18   22 Jorda Nogales, Eduard LC Olympia Wiesbaden TM40 3   2:33:28 0:28:18( 29 ) 1:15:53( 11 ) 1:44:11( 14 ) 0:49:17( 29 ) 0:12:28
19 19   2 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal TM40 4   2:33:34 0:27:27( 24 ) 1:19:40( 24 ) 1:47:07( 25 ) 0:46:27( 11 ) 0:12:34
20 20   4 Langlotz, Manuel Tri-Team Fuldatal TM20 3   2:34:06 0:26:47( 18 ) 1:20:18( 28 ) 1:47:05( 24 ) 0:47:01( 16 ) 0:13:06
21 21   19 Rosenberger, Johannes Eintracht Frankfurt TM25 3   2:34:48 0:30:13( 46 ) 1:19:36( 23 ) 1:49:49( 34 ) 0:44:59( 6 ) 0:13:48
22 22   48 Lensdorf, Lars Tria-Team Bruchk√∂bel TM40 5   2:35:07 0:27:42( 26 ) 1:17:55( 17 ) 1:45:37( 19 ) 0:49:30( 30 ) 0:14:07
23 23   54 S√§mann, Thomas Triathlon WVC Kassel e.V. TM20 4   2:35:16 0:30:18( 48 ) 1:20:26( 30 ) 1:50:44( 35 ) 0:44:32( 5 ) 0:14:16
24 24   27 Gerstner, Bastian Software AG Team DSW Darmstadt mJun 1   2:35:36 0:22:39( 3 ) 1:24:32( 49 ) 1:47:11( 26 ) 0:48:25( 22 ) 0:14:36
25 25   46 D√∂rner, Oliver Tria-Team Bruchk√∂bel TM35 5   2:37:01 0:30:06( 45 ) 1:17:59( 18 ) 1:48:05( 29 ) 0:48:56( 26 ) 0:16:01
26 26   36 Hett, Rainer TaunaGas SC Oberursel TM45 1   2:37:46 0:26:50( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:46
27 27   20 Brandt, Dennis Eintracht Frankfurt TM30 8   2:37:56 0:29:06( 37 ) 1:20:24( 29 ) 1:49:30( 32 ) 0:48:26( 23 ) 0:16:56
28 28   57 k√∂nig, Robert Tri-Force Fulda TM30 9   2:38:11 0:27:20( 21 ) 1:20:15( 27 ) 1:47:35( 28 ) 0:50:36( 34 ) 0:17:11
29 29   51 Hartmann, Ben Triathlon WVC Kassel e.V. TM25 4   2:38:37 0:28:47( 30 ) 1:20:54( 32 ) 1:49:41( 33 ) 0:48:56( 25 ) 0:17:37
30 30   32 Heeger, Christof SV Gelnhausen TM30 10   2:38:53 0:22:52( 5 ) 1:23:45( 45 ) 1:46:37( 22 ) 0:52:16( 42 ) 0:17:53
31 31   43 M√ľnch, Uwe TG Tria R√ľsselsheim TM40 6   2:39:11 0:26:38( 16 ) 1:20:08( 26 ) 1:46:46( 23 ) 0:52:25( 43 ) 0:18:11
32 32   1 Rademacher, J√ľrgen Tri-Team Fuldatal TM45 2   2:39:31 0:29:41( 40 ) 1:21:09( 34 ) 1:50:50( 36 ) 0:48:41( 24 ) 0:18:31
33 33   6 Barchfeld, R√ľdiger AS LahnLaender Lahnau TM30 11   2:40:02 0:27:45( 27 ) 1:20:56( 33 ) 1:48:41( 31 ) 0:51:21( 39 ) 0:19:02
34 34   35 Ruppel, Rafael SV Gelnhausen TM25 5   2:41:41 0:28:50( 31 ) 1:14:10( 4 ) 1:43:00( 8 ) 0:58:41( 54 ) 0:20:41
35 35   7 Jankofsky, Markus AS LahnLaender Lahnau TM40 7   2:42:13 0:26:24( 14 ) 1:21:42( 35 ) 1:48:06( 30 ) 0:54:07( 48 ) 0:21:13
36 36   13 Keller, Jan asc Darmstadt TM25 6   2:42:23 0:26:16( 11 ) 1:19:42( 25 ) 1:45:58( 20 ) 0:56:25( 52 ) 0:21:23
37 37   42 Lasinski, Christoph TG Tria R√ľsselsheim TM35 6   2:42:27 0:29:17( 38 ) 1:23:59( 46 ) 1:53:16( 44 ) 0:49:11( 27 ) 0:21:27
38 38   12 H√§ringer, Paul asc Darmstadt TM25 7   2:42:32 0:29:56( 43 ) 1:17:26( 15 ) 1:47:22( 27 ) 0:55:10( 49 ) 0:21:32
39 39   63 Vossel, Niels TuS Griesheim TM35 7   2:42:49 0:28:53( 33 ) 1:23:00( 43 ) 1:51:53( 39 ) 0:50:56( 36 ) 0:21:49
40 40   28 Hofmann, Philipp Software AG Team DSW Darmstadt TM20 5   2:43:02 0:22:46( 4 ) 1:28:59( 54 ) 1:51:45( 38 ) 0:51:17( 38 ) 0:22:02
41 41   33 R√∂ll, Patrick SV Gelnhausen TM30 12   2:43:23 0:28:59( 35 ) 1:24:15( 47 ) 1:53:14( 43 ) 0:50:09( 31 ) 0:22:23
42 42   58 Schuff, Tobias Tri-Force Fulda TM25 8   2:43:28 0:33:34( 53 ) 1:22:46( 40 ) 1:56:20( 50 ) 0:47:08( 19 ) 0:22:28
43 43   16 Pfandt, Markus Eintracht Frankfurt TM40 8   2:43:50 0:29:55( 42 ) 1:22:57( 41 ) 1:52:52( 40 ) 0:50:58( 37 ) 0:22:50
44 44   50 Nolte, Stephan Tria-Team Bruchk√∂bel TM45 3   2:45:34 0:30:00( 44 ) 1:23:05( 44 ) 1:53:05( 41 ) 0:52:29( 44 ) 0:24:34
45 45   26 Frankenberger, Leon Software AG Team DSW Darmstadt mJun 2   2:46:13 0:26:08( 8 ) 1:28:03( 52 ) 1:54:11( 46 ) 0:52:02( 41 ) 0:25:13
46 46   45 Rendel, J√∂rg TG Tria R√ľsselsheim TM35 8   2:46:33 0:37:39( 57 ) 1:20:34( 31 ) 1:58:13( 55 ) 0:48:20( 21 ) 0:25:33
47 47   8 Schmitt, Dirk AS LahnLaender Lahnau TM30 13   2:47:36 0:35:07( 56 ) 1:21:56( 36 ) 1:57:03( 51 ) 0:50:33( 33 ) 0:26:36
48 48   14 Dubino, Konstantin asc Darmstadt TM25 9   2:47:40 0:29:18( 39 ) 1:26:47( 50 ) 1:56:05( 49 ) 0:51:35( 40 ) 0:26:40
49 49   15 Christiansen, Sascha asc Darmstadt TM30 14   2:48:31 0:00:00 0:00:00 1:57:37( 53 ) 0:50:54( 35 ) 0:27:31
50 50   9 Schramm, Stephan AS LahnLaender Lahnau TM30 15   2:48:35 0:30:48( 51 ) 1:22:22( 38 ) 1:53:10( 42 ) 0:55:25( 50 ) 0:27:35
51 51   34 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen TM45 4   2:49:06 0:26:22( 13 ) 1:29:01( 55 ) 1:55:23( 47 ) 0:53:43( 46 ) 0:28:06
52 52   10 Schreiner, Thorsten AS LahnLaender Lahnau TM30 16   2:49:40 0:29:00( 36 ) 1:22:37( 39 ) 1:51:37( 37 ) 0:58:03( 53 ) 0:28:40
53 53   55 Thielb√∂rger, Malte Triathlon WVC Kassel e.V. TM25 10   2:49:42 0:30:22( 49 ) 1:22:58( 42 ) 1:53:20( 45 ) 0:56:22( 51 ) 0:28:42
54 54   64 Geisenhof, Gerd TuS Griesheim TM45 5   2:52:13 0:30:38( 50 ) 1:28:31( 53 ) 1:59:09( 56 ) 0:53:04( 45 ) 0:31:13
55 55   59 Hildebrand, Pierre Tri-Force Fulda TM35 9   2:54:32 0:33:39( 54 ) 1:22:00( 37 ) 1:55:39( 48 ) 0:58:53( 55 ) 0:33:32
56 56   18 Bork, J√ľrgen Eintracht Frankfurt TM45 6   2:55:32 0:34:11( 55 ) 1:27:24( 51 ) 2:01:35( 57 ) 0:53:57( 47 ) 0:34:32
57 57   47 Bechtle, Sebastian Tria-Team Bruchk√∂bel TM20 6   3:03:17 0:27:48( 28 ) 1:29:54( 56 ) 1:57:42( 54 ) 1:05:35( 56 ) 0:42:17
      52 Kehe, Nicholas DNF Triathlon WVC Kassel e.V. TM25     0:00:00 0:33:12( 52 ) 1:24:24( 48 ) 1:57:36( 52 ) 0:00:00 0:00:00
      62 Sch√ľtz, Kai DNF TuS Griesheim TM25     0:00:00 0:38:00( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de