Ergebnisliste vom: 19.08.2012 - Twistesee-Triathlon2012 - 1. HTL (D)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst.
1   1 177 Dietrich, Susann Software AG Team DSW Darmstadt TW30   1 2:35:20 0:28:30( 5 ) 1:18:36( 1 ) 1:47:06( 1 ) 0:48:14( 1 ) 0:00:00
2   2 158 Volz, Michaela Eintracht Frankfurt TW30   2 2:55:31 0:30:09( 9 ) 1:29:40( 6 ) 1:59:49( 7 ) 0:55:42( 7 ) 0:20:11
3   3 185 Karrasch, Julia Tria-Team Bruchk√∂bel TW30   3 2:55:40 0:34:36( 27 ) 1:28:31( 4 ) 2:03:07( 9 ) 0:52:33( 2 ) 0:20:20
4   4 188 K√§mmerer, Lena TSV Amicitia Viernheim wJun   1 2:56:12 0:26:59( 1 ) 1:31:18( 8 ) 1:58:17( 2 ) 0:57:55( 21 ) 0:20:52
5   5 196 Dr Gabler, Heike TV Braunfels TW40   1 2:56:26 0:32:16( 14 ) 1:26:25( 3 ) 1:58:41( 4 ) 0:57:45( 17 ) 0:21:06
6   6 189 Leineweber, Irina TSV Amicitia Viernheim TW40   2 2:57:04 0:27:12( 3 ) 1:32:06( 10 ) 1:59:18( 6 ) 0:57:46( 19 ) 0:21:44
7   7 161 Roppelt, Irina KSV Baunatal / Trianhas Vfl Bad Arolsen TW30   4 2:57:29 0:38:10( 36 ) 1:25:46( 2 ) 2:03:56( 10 ) 0:53:33( 4 ) 0:22:09
8   8 179 Fr√∂bisch, Juliane Spiridon Frankfurt TW30   5 2:59:26 0:32:30( 17 ) 1:32:15( 11 ) 2:04:45( 11 ) 0:54:41( 5 ) 0:24:06
9   9 163 Casellas, Maja-Lena LC Olympia Wiesbaden TW25   1 3:00:33 0:30:26( 10 ) 1:28:48( 5 ) 1:59:14( 5 ) 1:01:19( 26 ) 0:25:13
10   10 190 Otto, Hannah TSV Amicitia Viernheim wJun   2 3:01:24 0:27:40( 4 ) 1:30:43( 7 ) 1:58:23( 3 ) 1:03:01( 31 ) 0:26:04
11   11 197 Hartmann, Katrin TV Braunfels TW25   2 3:02:55 0:30:39( 11 ) 1:31:58( 9 ) 2:02:37( 8 ) 1:00:18( 25 ) 0:27:35
12   12 181 Kratz, Lisa Spiridon Frankfurt TW30   6 3:02:58 0:32:25( 16 ) 1:33:16( 13 ) 2:05:41( 12 ) 0:57:17( 13 ) 0:27:38
13   13 176 Bund, Sara Software AG Team DSW Darmstadt TW30   7 3:03:09 0:29:55( 8 ) 1:37:08( 18 ) 2:07:03( 14 ) 0:56:06( 8 ) 0:27:49
14   14 169 Hofferberth, Corina SG Arheilgen-Triathlon TW25   3 3:04:38 0:33:27( 22 ) 1:35:41( 15 ) 2:09:08( 17 ) 0:55:30( 6 ) 0:29:18
15   15 153 Pfeiffer, Andrea AS LahnLaender Lahnau TW35   1 3:05:28 0:34:35( 26 ) 1:33:11( 12 ) 2:07:46( 15 ) 0:57:42( 15 ) 0:30:08
16   16 171 Apel, Andrea SG Orlen Triathlon TW40   3 3:05:30 0:29:36( 6 ) 1:36:17( 16 ) 2:05:53( 13 ) 0:59:37( 23 ) 0:30:10
17   17 166 Kaleja, Miriam LC Olympia Wiesbaden TW30   8 3:05:56 0:27:00( 2 ) 1:42:26( 30 ) 2:09:26( 18 ) 0:56:30( 10 ) 0:30:36
18   18 157 Chen, Melissa Eintracht Frankfurt TW25   4 3:06:04 0:33:14( 20 ) 1:36:24( 17 ) 2:09:38( 19 ) 0:56:26( 9 ) 0:30:44
19   19 162 Soldhju, Birgit KSV Baunatal / Trianhas Vfl Bad Arolsen TW40   4 3:09:36 0:38:46( 37 ) 1:37:49( 19 ) 2:16:35( 27 ) 0:53:01( 3 ) 0:34:16
20   20 198 Jung, Caroline TV Braunfels TW30   9 3:10:00 0:32:21( 15 ) 1:41:06( 27 ) 2:13:27( 24 ) 0:56:33( 11 ) 0:34:40
21   21 178 Kessler, Mareike Software AG Team DSW Darmstadt TW30   10 3:10:15 0:33:21( 21 ) 1:39:00( 22 ) 2:12:21( 21 ) 0:57:54( 20 ) 0:34:55
22   22 172 Hehl, Veronika SG Orlen Triathlon TW35   2 3:11:18 0:34:27( 24 ) 1:34:24( 14 ) 2:08:51( 16 ) 1:02:27( 30 ) 0:35:58
23   23 167 Bauer, Diana SG Arheilgen-Triathlon TW30   11 3:12:08 0:35:46( 29 ) 1:38:58( 21 ) 2:14:44( 25 ) 0:57:24( 14 ) 0:36:48
24   24 155 Binder, Cordula Eintracht Frankfurt TW45   1 3:12:28 0:34:30( 25 ) 1:38:32( 20 ) 2:13:02( 23 ) 0:59:26( 22 ) 0:37:08
25   25 191 Boesner, Rebecca TuS Griesheim TW25   5 3:12:45 0:29:52( 7 ) 1:40:33( 25 ) 2:10:25( 20 ) 1:02:20( 29 ) 0:37:25
26   26 165 Jakobljevich, Andrea LC Olympia Wiesbaden TW45   2 3:15:22 0:34:20( 23 ) 1:43:17( 32 ) 2:17:37( 30 ) 0:57:45( 18 ) 0:40:02
27   27 186 Millers-Pfl√ľger, Katja Tria-Team Bruchk√∂bel TW40   5 3:16:08 0:36:11( 31 ) 1:40:10( 24 ) 2:16:21( 26 ) 0:59:47( 24 ) 0:40:48
28   28 194 Seifert, Ulrike TuS Griesheim TW45   3 3:18:56 0:38:00( 34 ) 1:39:31( 23 ) 2:17:31( 29 ) 1:01:25( 27 ) 0:43:36
29   29 183 Ebeling, Annette Tria-Team Bruchk√∂bel TW40   6 3:19:33 0:39:41( 39 ) 1:42:10( 29 ) 2:21:51( 34 ) 0:57:42( 15 ) 0:44:13
30   30 195 Arnold, Miriam TV Braunfels TW30   12 3:21:45 0:00:00 0:00:00 2:12:39( 22 ) 1:09:06( 37 ) 0:46:25
31   31 164 G√§rtner, Elke LC Olympia Wiesbaden TW45   4 3:25:26 0:40:28( 40 ) 1:47:54( 37 ) 2:28:22( 42 ) 0:57:04( 12 ) 0:50:06
32   32 173 Marschall, Daniela SG Orlen Triathlon TW30   13 3:25:59 0:41:05( 41 ) 1:42:35( 31 ) 2:23:40( 37 ) 1:02:19( 28 ) 0:50:39
33   33 187 Dieter, Andrea TSV Amicitia Viernheim TW40   7 3:26:08 0:32:06( 13 ) 1:45:00( 35 ) 2:17:06( 28 ) 1:09:02( 36 ) 0:50:48
34   34 193 Koch, Claudia TuS Griesheim TW40   8 3:28:15 0:31:24( 12 ) 1:51:26( 40 ) 2:22:50( 36 ) 1:05:25( 32 ) 0:52:55
35   35 160 Pietsch, Katharina KSV Baunatal / Trianhas Vfl Bad Arolsen TW25   6 3:28:33 0:32:43( 19 ) 1:45:51( 36 ) 2:18:34( 31 ) 1:09:59( 38 ) 0:53:13
36   36 154 Zerfa√ü, Kristina AS LahnLaender Lahnau TW30   14 3:29:54 0:37:56( 33 ) 1:43:48( 33 ) 2:21:44( 33 ) 1:08:10( 35 ) 0:54:34
37   37 168 B√ľttner, Susanne SG Arheilgen-Triathlon TW40   9 3:30:03 0:37:18( 32 ) 1:44:58( 34 ) 2:22:16( 35 ) 1:07:47( 34 ) 0:54:43
38   38 180 Koch, Jutta Spiridon Frankfurt TW40   10 3:33:13 0:46:28( 42 ) 1:40:49( 26 ) 2:27:17( 39 ) 1:05:56( 33 ) 0:57:53
39   39 151 Bremser, Pamela AS LahnLaender Lahnau TW35   3 3:39:23 0:35:42( 28 ) 1:50:20( 39 ) 2:26:02( 38 ) 1:13:21( 39 ) 1:04:03
40   40 152 Kleinhans, Barbara AS LahnLaender Lahnau TW30   15 3:41:27 0:38:07( 35 ) 1:49:19( 38 ) 2:27:26( 40 ) 1:14:01( 41 ) 1:06:07
41   41 159 P√§tsch, Daniela KSV Baunatal / Trianhas Vfl Bad Arolsen TW35   4 3:41:30 0:35:58( 30 ) 1:52:10( 41 ) 2:28:08( 41 ) 1:13:22( 40 ) 1:06:10
42   42 174 Ostermann, Kerstin SG Orlen Triathlon TW35   5 3:42:59 0:38:53( 38 ) 1:41:52( 28 ) 2:20:45( 32 ) 1:22:14( 42 ) 1:07:39
      182 Stanislawski, Agnes DNF Spiridon Frankfurt TW25     0:00:00 0:32:32( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de