Ergebnisliste vom: 19.08.2012 - Twistesee-Triathlon2012 - 2. HTL (M)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   111 Abel, Georg Trathlon-Team Giessen e.V. TM30 1   2:24:26 0:24:54( 3 ) 1:12:52( 1 ) 1:37:46( 1 ) 0:46:40( 6 ) 0:00:00
2 2   82 Manunzio, Christian Puni SBR Spangenberg TM30 2   2:26:29 0:25:47( 9 ) 1:14:03( 2 ) 1:39:50( 2 ) 0:46:39( 5 ) 0:02:03
3 3   90 Roth, Peter SC Neukirchen TM45 1   2:30:11 0:25:33( 6 ) 1:18:53( 15 ) 1:44:26( 6 ) 0:45:45( 2 ) 0:05:45
4 4   137 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg TM20 1   2:30:26 0:26:04( 11 ) 1:19:05( 16 ) 1:45:09( 7 ) 0:45:17( 1 ) 0:06:00
5 5   124 Hain, Volker TSG Kleinostheim TM40 1   2:31:06 0:27:52( 22 ) 1:15:03( 4 ) 1:42:55( 4 ) 0:48:11( 12 ) 0:06:40
6 6   122 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim TM20 2   2:31:14 0:25:54( 10 ) 1:16:01( 5 ) 1:41:55( 3 ) 0:49:19( 17 ) 0:06:48
7 7   123 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim TM20 3   2:32:26 0:25:42( 7 ) 1:19:29( 18 ) 1:45:11( 8 ) 0:47:15( 8 ) 0:08:00
8 8   84 Nickel, Martin SBR Spangenberg TM30 3   2:32:50 0:30:01( 37 ) 1:16:33( 6 ) 1:46:34( 10 ) 0:46:16( 4 ) 0:08:24
9 9   144 Ries, Steffen VfL M├╝nster TM25 1   2:34:26 0:30:18( 39 ) 1:18:03( 7 ) 1:48:21( 18 ) 0:46:05( 3 ) 0:10:00
10 10   96 Bischoff, Thorsten SKG-SPRENDLINGEN/Radsport 360 TM35 1   2:36:25 0:25:15( 4 ) 1:18:38( 14 ) 1:43:53( 5 ) 0:52:32( 31 ) 0:11:59
11 11   121 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim TM25 2   2:37:11 0:24:39( 1 ) 1:21:40( 35 ) 1:46:19( 9 ) 0:50:52( 23 ) 0:12:45
12 12   89 R├Â├čler, Erik SC Neukirchen TM25 3   2:37:39 0:29:42( 30 ) 1:18:29( 13 ) 1:48:11( 15 ) 0:49:28( 18 ) 0:13:13
13 13   80 Werner, Andreas RVW 1912 Gambach TM40 2   2:37:48 0:32:34( 56 ) 1:18:18( 10 ) 1:50:52( 29 ) 0:46:56( 7 ) 0:13:22
14 14   83 M├Âller, Christoph SBR Spangenberg TM20 4   2:38:58 0:28:31( 23 ) 1:21:10( 30 ) 1:49:41( 23 ) 0:49:17( 16 ) 0:14:32
15 15   133 Hof, Heinrich TSV Kirchhain Triathlon TM35 2   2:39:14 0:31:44( 49 ) 1:19:43( 20 ) 1:51:27( 32 ) 0:47:47( 9 ) 0:14:48
16 16   112 Janiczek, Jan Trathlon-Team Giessen e.V. TM25 4   2:39:35 0:24:52( 2 ) 1:22:48( 41 ) 1:47:40( 12 ) 0:51:55( 27 ) 0:15:09
17 17   125 Br├Ânner, Johannes TSG Kleinostheim mJun 1   2:40:01 0:27:22( 19 ) 1:20:10( 22 ) 1:47:32( 11 ) 0:52:29( 30 ) 0:15:35
18 18   117 Litzinger, Frank Triathlon-Equipe Elz TM45 2   2:40:21 0:36:30( 65 ) 1:14:51( 3 ) 1:51:21( 31 ) 0:49:00( 15 ) 0:15:55
19 19   116 Bertram, Robin Triathlon-Equipe Elz TM20 5   2:40:27 0:28:44( 25 ) 1:20:49( 28 ) 1:49:33( 22 ) 0:50:54( 25 ) 0:16:01
20 20   113 Lotz, Frank Trathlon-Team Giessen e.V. TM45 3   2:40:30 0:27:21( 18 ) 1:20:57( 29 ) 1:48:18( 16 ) 0:52:12( 28 ) 0:16:04
21 21   98 Fitzthum, Martin SKG-SPRENDLINGEN/Radsport 360 TM40 3   2:40:40 0:31:42( 48 ) 1:20:43( 27 ) 1:52:25( 36 ) 0:48:15( 13 ) 0:16:14
22 22   86 Mele, Michele SC Neukirchen TM50 1   2:40:44 0:31:07( 47 ) 1:21:40( 35 ) 1:52:47( 40 ) 0:47:57( 10 ) 0:16:18
23 23   140 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 4   2:41:29 0:30:20( 40 ) 1:18:18( 10 ) 1:48:38( 19 ) 0:52:51( 33 ) 0:17:03
24 24   132 Hof, Alfred TSV Kirchhain Triathlon TM40 4   2:41:32 0:31:03( 46 ) 1:22:27( 39 ) 1:53:30( 43 ) 0:48:02( 11 ) 0:17:06
25 25   120 Zimmermann, Matthias Triathlon-Equipe Elz TM45 5   2:41:40 0:33:18( 61 ) 1:19:33( 19 ) 1:52:51( 41 ) 0:48:49( 14 ) 0:17:14
26 26   136 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 6   2:42:07 0:29:59( 35 ) 1:22:34( 40 ) 1:52:33( 38 ) 0:49:34( 19 ) 0:17:41
27 27   131 Hausmann, Eric TSV Kirchhain Triathlon TM35 3   2:42:17 0:25:43( 8 ) 1:25:35( 45 ) 1:51:18( 30 ) 0:50:59( 26 ) 0:17:51
28 28   109 M├╝ller, J├Ârn SV Gelnhausen TM35 4   2:42:40 0:29:53( 32 ) 1:20:28( 26 ) 1:50:21( 27 ) 0:52:19( 29 ) 0:18:14
29 29   127 Breideband, Michael TSG Limbach/Triathlon TM35 5   2:42:45 0:29:04( 27 ) 1:19:50( 21 ) 1:48:54( 21 ) 0:53:51( 42 ) 0:18:19
30 30   88 Olbrich, Markus SC Neukirchen TM20 6   2:43:04 0:29:25( 29 ) 1:20:27( 25 ) 1:49:52( 24 ) 0:53:12( 36 ) 0:18:38
31 31   101 Elborgi, Oliver Software AG Team DSW Darmstadt TM45 7   2:43:29 0:26:49( 14 ) 1:23:25( 43 ) 1:50:14( 25 ) 0:53:15( 37 ) 0:19:03
32 32   138 Osthues, Julian TSV Krofdorf-Gleiberg TM20 7   2:43:55 0:26:54( 15 ) 1:21:11( 31 ) 1:48:05( 14 ) 0:55:50( 44 ) 0:19:29
33 33   103 Knibbe, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt TM45 8   2:44:01 0:29:53( 32 ) 1:20:26( 24 ) 1:50:19( 26 ) 0:53:42( 41 ) 0:19:35
34 34   77 Jazbinsek, Benjamin RVW 1912 Gambach TM35 6   2:44:08 0:32:39( 58 ) 1:21:34( 34 ) 1:54:13( 46 ) 0:49:55( 20 ) 0:19:42
35 35   134 Neumann, Jan TSV Kirchhain Triathlon TM20 8   2:44:15 0:28:31( 23 ) 1:19:14( 17 ) 1:47:45( 13 ) 0:56:30( 47 ) 0:19:49
36 36   118 Schulz-Nigmann, L├╝der Triathlon-Equipe Elz TM35 7   2:44:28 0:33:27( 62 ) 1:18:07( 8 ) 1:51:34( 34 ) 0:52:54( 34 ) 0:20:02
37 37   106 Breite, Rene SV Gelnhausen TM45 9   2:45:15 0:36:01( 64 ) 1:18:21( 12 ) 1:54:22( 47 ) 0:50:53( 24 ) 0:20:49
38 38   130 M├╝ller, Stefan TSG Limbach/Triathlon TM35 8   2:45:55 0:32:26( 55 ) 1:20:26( 23 ) 1:52:52( 42 ) 0:53:03( 35 ) 0:21:29
39 39   104 Weber, Tobias Software AG Team DSW Darmstadt TM25 5   2:47:05 0:27:05( 17 ) 1:26:45( 50 ) 1:53:50( 44 ) 0:53:15( 37 ) 0:22:39
40 40   126 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon TM40 5   2:47:07 0:30:24( 41 ) 1:26:03( 47 ) 1:56:27( 49 ) 0:50:40( 22 ) 0:22:41
41 41   139 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 6   2:47:27 0:29:59( 35 ) 1:21:31( 32 ) 1:51:30( 33 ) 0:55:57( 45 ) 0:23:01
42 42   141 Carl, Andreas VfL M├╝nster TM40 7   2:47:34 0:26:34( 12 ) 1:21:46( 37 ) 1:48:20( 17 ) 0:59:14( 59 ) 0:23:08
43 43   85 Wenzel, Tobias SBR Spangenberg TM25 6   2:47:45 0:30:32( 42 ) 1:18:17( 9 ) 1:48:49( 20 ) 0:58:56( 57 ) 0:23:19
44 44   94 Spahn, Daniel SF Tria Ro├čdorf TM30 4   2:48:00 0:25:28( 5 ) 1:27:12( 51 ) 1:52:40( 39 ) 0:55:20( 43 ) 0:23:34
45 45   135 Rhiel, Matthias TSV Kirchhain Triathlon TM30 5   2:49:41 0:29:09( 28 ) 1:23:14( 42 ) 1:52:23( 35 ) 0:57:18( 51 ) 0:25:15
46 46   143 Herbertz, Dr. Mark VfL M├╝nster TM45 10   2:50:35 0:26:40( 13 ) 1:25:45( 46 ) 1:52:25( 36 ) 0:58:10( 55 ) 0:26:09
47 47   102 Friedrich, Thoralf Software AG Team DSW Darmstadt TM45 11   2:51:01 0:32:19( 53 ) 1:21:52( 38 ) 1:54:11( 45 ) 0:56:50( 48 ) 0:26:35
48 48   78 Knoff, Matthias RVW 1912 Gambach TM30 6   2:51:12 0:31:57( 51 ) 1:28:42( 52 ) 2:00:39( 54 ) 0:50:33( 21 ) 0:26:46
49 49   87 M├Âller, Fabian SC Neukirchen TM20 9   2:52:25 0:29:55( 34 ) 1:26:33( 49 ) 1:56:28( 50 ) 0:55:57( 46 ) 0:27:59
50 50   91 Czerny, Joachim SF Tria Ro├čdorf TM35 9   2:54:09 0:28:58( 26 ) 1:21:31( 32 ) 1:50:29( 28 ) 1:03:40( 63 ) 0:29:43
51 51   145 Schmedding, Domink VfL M├╝nster TM45 12   2:54:20 0:26:57( 16 ) 1:29:29( 54 ) 1:56:26( 48 ) 0:57:54( 54 ) 0:29:54
52 52   107 Gebhardt, Boris SV Gelnhausen TM45 13   2:55:13 0:27:34( 21 ) 1:29:54( 56 ) 1:57:28( 52 ) 0:57:45( 52 ) 0:30:47
53 53   93 Herget, Thomas SF Tria Ro├čdorf TM50 2   2:55:22 0:31:51( 50 ) 1:29:58( 57 ) 2:01:49( 57 ) 0:53:33( 40 ) 0:30:56
54 54   76 Alt, Matthias RVW 1912 Gambach TM40 8   2:55:40 0:32:41( 59 ) 1:25:08( 44 ) 1:57:49( 53 ) 0:57:51( 53 ) 0:31:14
55 55   128 Hirschh├Ąuser, Tim TSG Limbach/Triathlon TM30 7   2:56:06 0:31:01( 45 ) 1:26:22( 48 ) 1:57:23( 51 ) 0:58:43( 56 ) 0:31:40
56 56   92 Dreihahn, Holger SF Tria Ro├čdorf TM40 9   2:58:14 0:30:07( 38 ) 1:30:56( 60 ) 2:01:03( 56 ) 0:57:11( 50 ) 0:33:48
57 57   97 Filipczak, Jan-Eric SKG-SPRENDLINGEN/Radsport 360 TM20 10   2:58:44 0:00:00 0:00:00 2:05:17( 62 ) 0:53:27( 39 ) 0:34:18
58 58   81 B├Âttner, Karsten SBR Spangenberg TM40 10   2:59:05 0:32:08( 52 ) 1:30:01( 58 ) 2:02:09( 58 ) 0:56:56( 49 ) 0:34:39
59 59   99 Gutbier, Sven SKG-SPRENDLINGEN/Radsport 360 TM30 8   2:59:36 0:37:46( 66 ) 1:29:04( 53 ) 2:06:50( 63 ) 0:52:46( 32 ) 0:35:10
60 60   108 Hartmann, Thomas SV Gelnhausen TM35 10   2:59:47 0:30:50( 44 ) 1:29:51( 55 ) 2:00:41( 55 ) 0:59:06( 58 ) 0:35:21
61 61   114 Perschbacher, J├Ârn Trathlon-Team Giessen e.V. TM25 7   3:02:14 0:30:35( 43 ) 1:31:52( 61 ) 2:02:27( 59 ) 0:59:47( 61 ) 0:37:48
62 62   129 Holl, Marius TSG Limbach/Triathlon TM20 11   3:02:22 0:32:38( 57 ) 1:30:08( 59 ) 2:02:46( 60 ) 0:59:36( 60 ) 0:37:56
63 63   119 Rothmayer, G├╝nther Triathlon-Equipe Elz TM45 14   3:09:46 0:29:51( 31 ) 1:33:14( 62 ) 2:03:05( 61 ) 1:06:41( 64 ) 0:45:20
64 64   95 Vittinghoff, Alf SF Tria Ro├čdorf TM40 11   3:11:23 0:32:56( 60 ) 1:38:16( 64 ) 2:11:12( 65 ) 1:00:11( 62 ) 0:46:57
65 65   79 Schrenk, Jochen RVW 1912 Gambach TM40 12   3:18:25 0:32:21( 54 ) 1:36:22( 63 ) 2:08:43( 64 ) 1:09:42( 65 ) 0:53:59
      74 Coenen, Werner DNF Eintracht Frankfurt TM50     0:00:00 0:34:57( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      100 Schwoch, Christian DNF SKG-SPRENDLINGEN/Radsport 360 TM30     0:00:00 0:38:47( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      142 Haase, Nils DNF VfL M├╝nster TM20     0:00:00 0:27:26( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de