Ergebnisliste vom: 19.08.2012 - Twistesee-Triathlon2012 - Ligawertung (alle)

weitere Ergebnisse >>

Liga-Wertung Verein Plg StNr. Name, Vorname Ak AKw Endzeit Teamzeit Platz
1.HTL Frauen Software AG Team DSW Darmstadt 1 177 Dietrich, Susann TW30 1 02:35:20    
  Software AG Team DSW Darmstadt 13 176 Bund, Sara TW30 7 03:03:09    
  Software AG Team DSW Darmstadt 21 178 Kessler, Mareike TW30 10 03:10:15 8:48:44 1.
                   
  TSV Amicitia Viernheim 4 188 Kämmerer, Lena wJun 1 02:56:12    
  TSV Amicitia Viernheim 6 189 Leineweber, Irina TW40 2 02:57:04    
  TSV Amicitia Viernheim 10 190 Otto, Hannah wJun 2 03:01:24 8:54:40 2.
  TSV Amicitia Viernheim 33 187 Dieter, Andrea TW40 7 03:26:08    
                   
  TV Braunfels 5 196 Dr Gabler, Heike TW40 1 02:56:26    
  TV Braunfels 11 197 Hartmann, Katrin TW25 2 03:02:55    
  TV Braunfels 20 198 Jung, Caroline TW30 9 03:10:00 9:09:21 3.
  TV Braunfels 30 195 Arnold, Miriam TW30 12 03:21:45    
                   
  Eintracht Frankfurt 2 158 Volz, Michaela TW30 2 02:55:31    
  Eintracht Frankfurt 18 157 Chen, Melissa TW25 4 03:06:04    
  Eintracht Frankfurt 24 155 Binder, Cordula TW45 1 03:12:28 9:14:03 4.
                   
  LC Olympia Wiesbaden 9 163 Casellas, Maja-Lena TW25 1 03:00:33    
  LC Olympia Wiesbaden 17 166 Kaleja, Miriam TW30 8 03:05:56    
  LC Olympia Wiesbaden 26 165 Jakobljevich, Andrea TW45 2 03:15:22 9:21:51 5.
  LC Olympia Wiesbaden 31 164 Gärtner, Elke TW45 4 03:25:26    
                   
  Tria-Team Bruchköbel 3 185 Karrasch, Julia TW30 3 02:55:40    
  Tria-Team Bruchköbel 27 186 Millers-Pflüger, Katja TW40 5 03:16:08    
  Tria-Team Bruchköbel 29 183 Ebeling, Annette TW40 6 03:19:33 9:31:21 6.
                   
  Spiridon Frankfurt 8 179 Fröbisch, Juliane TW30 5 02:59:26    
  Spiridon Frankfurt 12 181 Kratz, Lisa TW30 6 03:02:58    
  Spiridon Frankfurt 38 180 Koch, Jutta TW40 10 03:33:13 9:35:37 7.
                   
  KSV Baunatal / Trianhas Vfl Bad Arolsen 7 161 Roppelt, Irina TW30 4 02:57:29    
  KSV Baunatal / Trianhas Vfl Bad Arolsen 19 162 Soldhju, Birgit TW40 4 03:09:36    
  KSV Baunatal / Trianhas Vfl Bad Arolsen 35 160 Pietsch, Katharina TW25 6 03:28:33 9:35:38 8.
  KSV Baunatal / Trianhas Vfl Bad Arolsen 41 159 Pätsch, Daniela TW35 4 03:41:30    
                   
  SG Orlen Triathlon 16 171 Apel, Andrea TW40 3 03:05:30    
  SG Orlen Triathlon 22 172 Hehl, Veronika TW35 2 03:11:18    
  SG Orlen Triathlon 32 173 Marschall, Daniela TW30 13 03:25:59 9:42:47 9.
  SG Orlen Triathlon 42 174 Ostermann, Kerstin TW35 5 03:42:59    
                   
  SG Arheilgen-Triathlon 14 169 Hofferberth, Corina TW25 3 03:04:38    
  SG Arheilgen-Triathlon 23 167 Bauer, Diana TW30 11 03:12:08    
  SG Arheilgen-Triathlon 37 168 Büttner, Susanne TW40 9 03:30:03 9:46:49 10.
                   
  TuS Griesheim 25 191 Boesner, Rebecca TW25 5 03:12:45    
  TuS Griesheim 28 194 Seifert, Ulrike TW45 3 03:18:56    
  TuS Griesheim 34 193 Koch, Claudia TW40 8 03:28:15 9:59:56 11.
                   
  AS LahnLaender Lahnau 15 153 Pfeiffer, Andrea TW35 1 03:05:28    
  AS LahnLaender Lahnau 36 154 Zerfaß, Kristina TW30 14 03:29:54    
  AS LahnLaender Lahnau 39 151 Bremser, Pamela TW35 3 03:39:23 10:14:45 12.
  AS LahnLaender Lahnau 40 152 Kleinhans, Barbara TW30 15 03:41:27    
                   
  DNF Spiridon Frankfurt   182 Stanislawski, Agnes TW25   00:00:00    
                   
                   
2.HTL Frauen TV Bad Orb 1 233 Ertmer, Julia TW25 1 02:50:00    
  TV Bad Orb 2 235 Nikolopoulos, Julia TW35 1 02:53:55    
  TV Bad Orb 3 234 Fellmann, Alexandra TW45 1 02:54:57 8:38:52 1.
                   
  Tri-Force Fulda 5 225 Hübel, Nadine TW25 2 03:05:27    
  Tri-Force Fulda 6 227 Müller, Verena TW25 3 03:06:39    
  Tri-Force Fulda 7 228 Schmitt, Ulrike TW30 1 03:09:35 9:21:41 2.
  Tri-Force Fulda 25 226 Kruppert, Andrea TW40 5 03:36:52    
                   
  SG Gießen/ Krofdorf Gleiberg 4 220 Siebenborn, Simone TW45 2 02:58:01    
  SG Gießen/ Krofdorf Gleiberg 12 217 Farley, Vanessa TW25 5 03:20:25    
  SG Gießen/ Krofdorf Gleiberg 18 219 Scheible, Lisa TW25 6 03:26:30 9:44:56 3.
  SG Gießen/ Krofdorf Gleiberg 22 218 Leja, Johanna TW20 2 03:33:47    
                   
  SC Oberursel 8 210 Sturm-Glaßner, Martia TW40 1 03:12:05    
  SC Oberursel 9 209 Seiler, Ulrike TW40 2 03:13:40    
  SC Oberursel 17 212 Wöhner, Anita TW30 2 03:26:23 9:52:08 4.
                   
  Tri-Team Fuldtal 11 232 Biel, Kristina TW25 4 03:19:14    
  Tri-Team Fuldtal 15 231 Schang-Schild, Jutta TW45 3 03:22:11    
  Tri-Team Fuldtal 23 230 Plantera, Salavatrice TW40 3 03:34:12 10:15:37 5.
  Tri-Team Fuldtal 24 229 Mattheis, Anna-Lena TW40 4 03:35:03    
                   
  SG Frankfurt-Nied 14 215 Schneider, Katja TW20 1 03:21:42    
  SG Frankfurt-Nied 19 213 Haushalter, Olga TW30 3 03:28:47    
  SG Frankfurt-Nied 21 216 Trutter, Miriam TW25 7 03:32:45 10:23:14 6.
                   
  Eintracht Frankfurt 13 207 Kiehlmann, Katja TW35 3 03:21:16    
  Eintracht Frankfurt 20 206 Stöckel, Karin TW35 4 03:28:50    
  Eintracht Frankfurt 27 205 Brück, Jasmin TW30 5 03:39:57 10:30:03 7.
                   
  Software AG Team DSW Darmstadt 10 221 Drobic, Selma TW35 2 03:18:06    
  Software AG Team DSW Darmstadt 16 224 Siebel, Sabine TW45 4 03:25:03    
  Software AG Team DSW Darmstadt 28 223 Melchior, Karin TW40 6 03:50:36 10:33:45 8.
                   
  ADAC Sportclub Gelnhausen 26 204 Walz, Ramona TW30 4 03:37:53    
  ADAC Sportclub Gelnhausen 29 202 Krieg, Tina TW25 8 03:51:03    
  ADAC Sportclub Gelnhausen 30 201 Heinl, Hannelore TW45 5 03:52:13 11:21:09 9.
                   
  DNF SG Frankfurt-Nied   214 Kraus, Susi TW50   00:00:00    
  TV Bad Orb   236 Tywczynski, Joanna TW40   00:00:00    
                   
                   
1.HTL Männer TaunaGas SC Oberursel 2 37 Heubel, Christoph TM40 1 02:21:10    
  TaunaGas SC Oberursel 3 40 Müller, Björn TM30 1 02:22:29    
  TaunaGas SC Oberursel 4 39 Kriszeleit, Leon TM20 1 02:27:08    
  TaunaGas SC Oberursel 10 38 Ipsen, Ole TM30 5 02:30:39 9:41:26 1.
  TaunaGas SC Oberursel 26 36 Hett, Rainer TM45 1 02:37:46    
                   
  Tri-Team Fuldatal 1 5 Gebert, Daniel TM25 1 02:21:00    
  Tri-Team Fuldatal 8 3 Lieblein, Oliver TM30 4 02:29:44    
  Tri-Team Fuldatal 19 2 Rudel, Marco TM40 4 02:33:34    
  Tri-Team Fuldatal 20 4 Langlotz, Manuel TM20 3 02:34:06 9:58:24 2.
  Tri-Team Fuldatal 32 1 Rademacher, Jürgen TM45 2 02:39:31    
                   
  LC Olympia Wiesbaden 11 24 Schätzlein, Torsten TM35 1 02:30:46    
  LC Olympia Wiesbaden 13 21 Hömberg, Frederik TM30 6 02:30:56    
  LC Olympia Wiesbaden 17 25 Weller, Stefan TM35 4 02:33:02    
  LC Olympia Wiesbaden 18 22 Jorda Nogales, Eduard TM40 3 02:33:28 10:08:12 3.
                   
  Tri-Force Fulda 9 56 Erlebach, Matthias TM25 2 02:30:29    
  Tri-Force Fulda 15 60 Weber, Jochen TM30 7 02:31:57    
  Tri-Force Fulda 28 57 könig, Robert TM30 9 02:38:11    
  Tri-Force Fulda 42 58 Schuff, Tobias TM25 8 02:43:28 10:24:05 4.
  Tri-Force Fulda 55 59 Hildebrand, Pierre TM35 9 02:54:32    
                   
  Eintracht Frankfurt 5 17 Bittner, Frank TM30 2 02:27:50    
  Eintracht Frankfurt 21 19 Rosenberger, Johannes TM25 3 02:34:48    
  Eintracht Frankfurt 27 20 Brandt, Dennis TM30 8 02:37:56    
  Eintracht Frankfurt 43 16 Pfandt, Markus TM40 8 02:43:50 10:24:24 5.
  Eintracht Frankfurt 56 18 Bork, Jürgen TM45 6 02:55:32    
                   
  TG Tria Rüsselsheim 12 41 Hoffmann, Frank TM35 2 02:30:49    
  TG Tria Rüsselsheim 16 44 Philipp, Thomas TM35 3 02:32:20    
  TG Tria Rüsselsheim 31 43 Münch, Uwe TM40 6 02:39:11    
  TG Tria Rüsselsheim 37 42 Lasinski, Christoph TM35 6 02:42:27 10:24:47 6.
  TG Tria Rüsselsheim 46 45 Rendel, Jörg TM35 8 02:46:33    
                   
  Software AG Team DSW Darmstadt 7 30 Pittich, Daniel TM30 3 02:29:26    
  Software AG Team DSW Darmstadt 24 27 Gerstner, Bastian mJun 1 02:35:36    
  Software AG Team DSW Darmstadt 40 28 Hofmann, Philipp TM20 5 02:43:02    
  Software AG Team DSW Darmstadt 45 26 Frankenberger, Leon mJun 2 02:46:13 10:34:17 7.
                   
  Triathlon WVC Kassel e.V. 14 53 Kistner, Jan-Eike TM20 2 02:31:43    
  Triathlon WVC Kassel e.V. 23 54 Sämann, Thomas TM20 4 02:35:16    
  Triathlon WVC Kassel e.V. 29 51 Hartmann, Ben TM25 4 02:38:37    
  Triathlon WVC Kassel e.V. 53 55 Thielbörger, Malte TM25 10 02:49:42 10:35:18 8.
                   
  asc Darmstadt 6 11 Breitwieser, Mathias TM40 2 02:28:54    
  asc Darmstadt 36 13 Keller, Jan TM25 6 02:42:23    
  asc Darmstadt 38 12 Häringer, Paul TM25 7 02:42:32    
  asc Darmstadt 48 14 Dubino, Konstantin TM25 9 02:47:40 10:41:29 9.
  asc Darmstadt 49 15 Christiansen, Sascha TM30 14 02:48:31    
                   
  SV Gelnhausen 30 32 Heeger, Christof TM30 10 02:38:53    
  SV Gelnhausen 34 35 Ruppel, Rafael TM25 5 02:41:41    
  SV Gelnhausen 41 33 Röll, Patrick TM30 12 02:43:23    
  SV Gelnhausen 51 34 Pietruschka, Egmont TM45 4 02:49:06 10:53:03 10.
                   
  AS LahnLaender Lahnau 33 6 Barchfeld, Rüdiger TM30 11 02:40:02    
  AS LahnLaender Lahnau 35 7 Jankofsky, Markus TM40 7 02:42:13    
  AS LahnLaender Lahnau 47 8 Schmitt, Dirk TM30 13 02:47:36    
  AS LahnLaender Lahnau 50 9 Schramm, Stephan TM30 15 02:48:35 10:58:26 11.
  AS LahnLaender Lahnau 52 10 Schreiner, Thorsten TM30 16 02:49:40    
                   
  Tria-Team Bruchköbel 22 48 Lensdorf, Lars TM40 5 02:35:07    
  Tria-Team Bruchköbel 25 46 Dörner, Oliver TM35 5 02:37:01    
  Tria-Team Bruchköbel 44 50 Nolte, Stephan TM45 3 02:45:34    
  Tria-Team Bruchköbel 57 47 Bechtle, Sebastian TM20 6 03:03:17 11:00:59 12.
                   
  TuS Griesheim 39 63 Vossel, Niels TM35 7 02:42:49    
  TuS Griesheim 54 64 Geisenhof, Gerd TM45 5 02:52:13    
  DNF TuS Griesheim   62 Schütz, Kai TM25   00:00:00    
                   
  DNF Triathlon WVC Kassel e.V.   52 Kehe, Nicholas TM25   00:00:00    
                   
                   
2.HTL Männer TSG Kleinostheim 5 124 Hain, Volker TM40 1 02:31:06    
  TSG Kleinostheim 6 122 Eckhardt, Christian TM20 2 02:31:14    
  TSG Kleinostheim 7 123 Harwarth, Alexander TM20 3 02:32:26    
  TSG Kleinostheim 11 121 Assenheimer, Matthias TM25 2 02:37:11 10:11:57 1.
  TSG Kleinostheim 17 125 Brönner, Johannes mJun 1 02:40:01    
                   
  SBR Spangenberg 2 82 Manunzio, Christian Puni TM30 2 02:26:29    
  SBR Spangenberg 8 84 Nickel, Martin TM30 3 02:32:50    
  SBR Spangenberg 14 83 Möller, Christoph TM20 4 02:38:58    
  SBR Spangenberg 43 85 Wenzel, Tobias TM25 6 02:47:45 10:26:02 2.
  SBR Spangenberg 58 81 Böttner, Karsten TM40 10 02:59:05    
                   
  SC Neukirchen 3 90 Roth, Peter TM45 1 02:30:11    
  SC Neukirchen 12 89 Rößler, Erik TM25 3 02:37:39    
  SC Neukirchen 22 86 Mele, Michele TM50 1 02:40:44    
  SC Neukirchen 30 88 Olbrich, Markus TM20 6 02:43:04 10:31:38 3.
  SC Neukirchen 49 87 Möller, Fabian TM20 9 02:52:25    
                   
  TSV Krofdorf-Gleiberg 4 137 Dewald, Georg TM20 1 02:30:26    
  TSV Krofdorf-Gleiberg 23 140 Sack, Daniel TM45 4 02:41:29    
  TSV Krofdorf-Gleiberg 26 136 Bareth, Michael TM45 6 02:42:07    
  TSV Krofdorf-Gleiberg 32 138 Osthues, Julian TM20 7 02:43:55 10:37:57 4.
  TSV Krofdorf-Gleiberg 41 139 Pfeiffer, Jens TM40 6 02:47:27    
                   
  Trathlon-Team Giessen e.V. 1 111 Abel, Georg TM30 1 02:24:26    
  Trathlon-Team Giessen e.V. 16 112 Janiczek, Jan TM25 4 02:39:35    
  Trathlon-Team Giessen e.V. 20 113 Lotz, Frank TM45 3 02:40:30    
  Trathlon-Team Giessen e.V. 61 114 Perschbacher, Jörn TM25 7 03:02:14 10:46:45 5.
                   
  Triathlon-Equipe Elz 18 117 Litzinger, Frank TM45 2 02:40:21    
  Triathlon-Equipe Elz 19 116 Bertram, Robin TM20 5 02:40:27    
  Triathlon-Equipe Elz 25 120 Zimmermann, Matthias TM45 5 02:41:40    
  Triathlon-Equipe Elz 36 118 Schulz-Nigmann, Lüder TM35 7 02:44:28 10:46:56 6.
  Triathlon-Equipe Elz 63 119 Rothmayer, Günther TM45 14 03:09:46    
                   
  TSV Kirchhain Triathlon 15 133 Hof, Heinrich TM35 2 02:39:14    
  TSV Kirchhain Triathlon 24 132 Hof, Alfred TM40 4 02:41:32    
  TSV Kirchhain Triathlon 27 131 Hausmann, Eric TM35 3 02:42:17    
  TSV Kirchhain Triathlon 35 134 Neumann, Jan TM20 8 02:44:15 10:47:18 7.
  TSV Kirchhain Triathlon 45 135 Rhiel, Matthias TM30 5 02:49:41    
                   
  Software AG Team DSW Darmstadt 31 101 Elborgi, Oliver TM45 7 02:43:29    
  Software AG Team DSW Darmstadt 33 103 Knibbe, Thomas TM45 8 02:44:01    
  Software AG Team DSW Darmstadt 39 104 Weber, Tobias TM25 5 02:47:05    
  Software AG Team DSW Darmstadt 47 102 Friedrich, Thoralf TM45 11 02:51:01 11:05:36 8.
                   
  VfL Münster 9 144 Ries, Steffen TM25 1 02:34:26    
  VfL Münster 42 141 Carl, Andreas TM40 7 02:47:34    
  VfL Münster 46 143 Herbertz, Dr. Mark TM45 10 02:50:35    
  VfL Münster 51 145 Schmedding, Domink TM45 12 02:54:20 11:06:55 9.
                   
  RVW 1912 Gambach 13 80 Werner, Andreas TM40 2 02:37:48    
  RVW 1912 Gambach 34 77 Jazbinsek, Benjamin TM35 6 02:44:08    
  RVW 1912 Gambach 48 78 Knoff, Matthias TM30 6 02:51:12    
  RVW 1912 Gambach 54 76 Alt, Matthias TM40 8 02:55:40 11:08:48 10.
  RVW 1912 Gambach 65 79 Schrenk, Jochen TM40 12 03:18:25    
                   
  TSG Limbach/Triathlon 29 127 Breideband, Michael TM35 5 02:42:45    
  TSG Limbach/Triathlon 38 130 Müller, Stefan TM35 8 02:45:55    
  TSG Limbach/Triathlon 40 126 Borst, Armin TM40 5 02:47:07    
  TSG Limbach/Triathlon 55 128 Hirschhäuser, Tim TM30 7 02:56:06 11:11:53 11.
  TSG Limbach/Triathlon 62 129 Holl, Marius TM20 11 03:02:22    
                   
  SKG-SPRENDLINGEN/Radsport 360 10 96 Bischoff, Thorsten TM35 1 02:36:25    
  SKG-SPRENDLINGEN/Radsport 360 21 98 Fitzthum, Martin TM40 3 02:40:40    
  SKG-SPRENDLINGEN/Radsport 360 57 97 Filipczak, Jan-Eric TM20 10 02:58:44    
  SKG-SPRENDLINGEN/Radsport 360 59 99 Gutbier, Sven TM30 8 02:59:36 11:15:25 12.
                   
  SV Gelnhausen 28 109 Müller, Jörn TM35 4 02:42:40    
  SV Gelnhausen 37 106 Breite, Rene TM45 9 02:45:15    
  SV Gelnhausen 52 107 Gebhardt, Boris TM45 13 02:55:13    
  SV Gelnhausen 60 108 Hartmann, Thomas TM35 10 02:59:47 11:22:55 13.
                   
  SF Tria Roßdorf 44 94 Spahn, Daniel TM30 4 02:48:00    
  SF Tria Roßdorf 50 91 Czerny, Joachim TM35 9 02:54:09    
  SF Tria Roßdorf 53 93 Herget, Thomas TM50 2 02:55:22    
  SF Tria Roßdorf 56 92 Dreihahn, Holger TM40 9 02:58:14 11:35:45 14.
  SF Tria Roßdorf 64 95 Vittinghoff, Alf TM40 11 03:11:23    
                   
  DNF Eintracht Frankfurt   74 Coenen, Werner TM50   00:00:00    
  DNF SKG-SPRENDLINGEN/Radsport 360   100 Schwoch, Christian TM30   00:00:00    
  DNF VfL Münster   142 Haase, Nils TM20   00:00:00    
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de