Ergebnisliste vom: 22.08.2012 - Potsdam-Team-Staffellauf2012 - 5*4,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr Teambezeichnung Art Pl.Art Endzeit Starter1 Zeit1 Starter2 Zeit2 Starter3 Zeit3 Starter4 Zeit4 Starter5 Zeit5 Rückst.
1 97 Zeppelin 1 Verein-mÀnnlich 1 1:15:21 Sebastian Schwienke 0:14:40( 4 ) Michael Wiechert 0:14:34( 4 ) Steffen Rudat 0:15:10( 4 ) Björn Mcauley 0:15:01( 5 ) Maxi Tanzberger 0:15:56( 19 ) 0:00:00
2 39 Fanta 5 Reloaded Jedermann 1 1:17:02 Markus Cyranek 0:14:53( 5 ) Björn Schwarz 0:15:21( 9 ) Daniel Schulze 0:16:02( 10 ) Marcel Brehmer 0:15:33( 8 ) Rene Paul-Peters 0:15:13( 6 ) 0:01:41
3 108 Runners Point 1 Firmen 1 1:17:07 Laura Opt-Eynde 0:15:59( 15 ) Piet Könnicke 0:14:23( 3 ) Florian Kropf 0:13:27( 1 ) Marcus DrÀger 0:15:53( 11 ) Maurice Tauchert 0:17:25( 42 ) 0:01:46
4 28 Laufgruppe Eichenfelde I Jedermann 2 1:17:14 Thomas DrĂ¶ĂŸler 0:14:10( 1 ) Jens DrĂ¶ĂŸler 0:15:06( 6 ) Claus Mohrmann 0:16:39( 17 ) Stefan Zick 0:15:47( 10 ) Stefan Mast 0:15:32( 11 ) 0:01:53
5 19 Mr. Pink Jedermann 3 1:17:35 Tim Böhlen 0:15:17( 10 ) Thomas Lehnert 0:15:29( 10 ) Felix MĂŒller 0:16:35( 16 ) Martha Sauter 0:16:14( 13 ) Matthias Jaworski 0:14:00( 2 ) 0:02:14
6 114 Caputher SV 1881 Verein-mÀnnlich 2 1:18:36 Paul Stoy 0:14:58( 6 ) Jakob Korneli 0:18:01( 27 ) Alexander Ivakov 0:16:48( 19 ) Jens Killat 0:14:27( 3 ) Detlef Groth 0:14:22( 3 ) 0:03:15
7 54 CDU-LandtagslÀufer Firmen 2 1:19:43 Florian Gasser 0:15:02( 7 ) Jan Rinsis Ludwig 0:16:02( 12 ) Tobias Paul 0:16:12( 13 ) Thomas Weber 0:16:45( 18 ) André Leiminger 0:15:42( 15 ) 0:04:22
8 110 Runners Point 3 Firmen 3 1:19:48 Daniel Breiter 0:17:30( 28 ) Malte Weber 0:16:09( 13 ) Fritz Könnicke 0:16:02( 10 ) Denis Heberer 0:14:51( 4 ) Lorenz Lieseke 0:15:16( 7 ) 0:04:27
9 43 Vegan Runners BBI 1 Jedermann 4 1:21:39 Gregor Hradetzky 0:18:00( 36 ) Micha Waye 0:13:12( 1 ) Micha Koller 0:18:01( 33 ) Matze 0:15:25( 7 ) Alex Malchow 0:17:01( 32 ) 0:06:18
10 76 LC Ron-Hill Berlin M1 Verein-mĂ€nnlich 3 1:22:01 Christian Karbe 0:16:03( 16 ) Lothar Lehmann 0:17:20( 22 ) JĂŒrgen Tetzel 0:15:43( 7 ) Uli Kergel 0:16:28( 14 ) Uwe Mohr 0:16:27( 26 ) 0:06:40
11 113 Schnelle Speiche Firmen 4 1:22:32 Paul Ganse 0:17:23( 27 ) Domenik Orthen 0:15:19( 8 ) Kevin Orthen 0:15:58( 9 ) Thomas Niklich 0:17:52( 29 ) Sebastian Wiese 0:16:00( 20 ) 0:07:11
12 117 ESV Lok Potsdam Verein-mĂ€nnlich 4 1:22:36 Wolfgang Köhler 0:17:02( 25 ) Dr. Dietrich Stromeyer 0:15:38( 11 ) Walter MĂ€nnecke 0:16:57( 21 ) JĂŒrgen Claus 0:18:08( 36 ) Ralpf Peschel 0:14:51( 4 ) 0:07:15
13 98 Zeppelin 2 Verein-mÀnnlich 5 1:22:41 Ben Siny 0:15:42( 11 ) Martin Zweipunktnull 0:17:47( 26 ) Uwe Czesnat 0:16:32( 15 ) Jay Sport 0:15:20( 6 ) Nico Schöberlein 0:17:20( 38 ) 0:07:20
14 15 Lauftreff 2000 + 1 Gast Verein-mÀnnlich 6 1:22:42 H.-Wolfgang van Straten 0:17:01( 24 ) Herbert (Rudi) Rudolph 0:16:22( 14 ) Uwe Zierold 0:15:39( 6 ) Ralph Vollerthun 0:18:19( 40 ) Anja Carlsohn 0:15:21( 8 ) 0:07:21
15 73 LC Michendorf 1 Verein-mÀnnlich 7 1:23:00 Andreas Friese 0:17:36( 29 ) Mario Hartwig 0:14:18( 2 ) Mario Eberhardt 0:17:39( 30 ) Jens Tebner 0:16:38( 16 ) Ronald Stein 0:16:49( 30 ) 0:07:39
16 6 Die Laufbekanntschaften Jedermann 5 1:23:45 Anne Grießbach 0:16:11( 17 ) Edeltraud Musiol 0:16:51( 18 ) Andrea Gaede 0:17:18( 24 ) Angela Fink 0:17:53( 31 ) Julia Leenders 0:15:32( 11 ) 0:08:24
17 85 PLC Jugendgruppe 1 Verein-mĂ€nnlich 8 1:23:52 Frederik LĂŒderitz 0:17:18( 26 ) Daniel Riege 0:14:55( 5 ) Julian Barner 0:17:34( 29 ) Fabrice Schmidt 0:18:11( 37 ) Dennis Riege 0:15:54( 16 ) 0:08:31
18 42 GFZ - Team Strong Motion Jedermann 6 1:24:24 Jon Bedford 0:17:44( 31 ) Andreas ThĂŒneman 0:16:47( 17 ) Sofia Kufner 0:15:27( 5 ) Christoph v. Heyhe 0:18:05( 35 ) Christian Sippl 0:16:21( 24 ) 0:09:03
19 111 Best of the Rest Verein-mÀnnlich 9 1:24:58 Sandro Schollbach 0:16:34( 20 ) Jens Noack 0:16:33( 15 ) Hans-Peter Pohl 0:21:08( 79 ) Nils Brennbach 0:13:55( 2 ) Olaf Beyer 0:16:48( 29 ) 0:09:37
20 87 PLC Jugendgruppe 2 Verein-mÀnnlich 10 1:27:23 Dennis Riege 0:15:09( 9 ) Tanja Petersen 0:17:05( 20 ) Nele von Daaken 0:19:31( 50 ) Corinna Beck 0:17:13( 23 ) Leo Vollerthun 0:18:25( 62 ) 0:12:02
21 106 Team Muskelkater Jedermann 7 1:27:52 Sebastian Gericke 0:20:40( 74 ) LĂ€ufer 2 0:18:43( 36 ) LĂ€ufer 3 0:15:53( 8 ) Christian Seiler 0:15:54( 12 ) Konrad Pahlke 0:16:42( 27 ) 0:12:31
22 14 Dadies United Jedermann 8 1:28:44 Stephan Wernicke 0:20:55( 79 ) Ralf Stadtlander 0:17:21( 23 ) Daniel Baron 0:17:42( 31 ) Marc Albertziok 0:16:44( 17 ) Sven Lindemann 0:16:02( 21 ) 0:13:23
23 90 Sporties ESAB Jedermann 9 1:28:50 Felix Peisler 0:19:50( 63 ) Deborah Knoblau 0:20:26( 58 ) Sebastian Hahn 0:19:15( 49 ) Martin Becken 0:13:44( 1 ) Arne Wieckmann 0:15:35( 13 ) 0:13:29
24 25 Policerunner Firmen 5 1:29:55 Jeroen BĂŒtschek 0:16:43( 21 ) Petra GĂ€rtner 0:20:53( 63 ) Stefan Kronemann 0:17:30( 26 ) Mandy Moritz 0:18:55( 52 ) Silko GĂ€rtner 0:15:54( 16 ) 0:14:34
24 65 Laufgruppe Eichenfelde II Jedermann 10 1:29:55 Rainar Zimmermann 0:15:56( 14 ) Thomas Behrendt 0:18:05( 28 ) Ralf Zimmermann 0:19:02( 46 ) Olaf Lange 0:19:01( 54 ) Udo Zimmermann 0:17:51( 52 ) 0:14:34
26 68 Renntiere Jedermann 11 1:30:35 Michael Nitsch 0:15:08( 8 ) Andrea Frei 0:19:38( 46 ) Mairo Böttche 0:19:31( 51 ) Rainer Hannemann 0:18:51( 48 ) Marek Frei 0:17:27( 45 ) 0:15:14
27 33 BI Potsdam ohne Garnisonkirche Jedermann 12 1:30:51 Frank Ehrhardt 0:19:25( 55 ) Marcus Große 0:20:17( 55 ) Sandro Szilleweit 0:16:08( 12 ) Oskar Ehrhardt 0:16:37( 15 ) Henri Herborn 0:18:24( 61 ) 0:15:30
28 79 Laufende Regulation Firmen 6 1:31:20 Nancy Heinke 0:16:46( 22 ) Andreas Schmidt 0:19:04( 38 ) Frank Bittmann 0:21:44( 88 ) Thomas Behnke 0:17:29( 24 ) Marko Hoff 0:16:17( 23 ) 0:15:59
29 116 Babelsmountain Familien 1 1:31:33 Sven Rosmej 0:19:28( 56 ) Maximilian MĂŒller 0:18:20( 31 ) Marcel MĂŒller 0:18:29( 40 ) Andreas MĂŒller 0:19:21( 59 ) Alexander MĂŒller 0:15:55( 18 ) 0:16:12
30 35 Team Ebay Runners Firmen 7 1:32:24 Sven Podssuweit 0:18:14( 40 ) Christian Ebel 0:17:00( 19 ) Katrin Siebert 0:18:27( 38 ) Tatjana Hannemann 0:21:51( 97 ) Florian Ebers 0:16:52( 31 ) 0:17:03
31 38 Komet Runners Jedermann 13 1:32:35 Kay Höhme 0:19:56( 65 ) Oliver Schalm 0:18:17( 30 ) Michael Keuch 0:17:33( 28 ) Enrico Kleinfeld 0:19:38( 68 ) Torsten Reckenbeil 0:17:11( 37 ) 0:17:14
32 86 Hebbel Runners Jedermann 14 1:33:03 Ralf Engbert 0:17:48( 32 ) Uwe Kruczek 0:19:17( 41 ) Michael Oxfort 0:19:04( 48 ) Dirk Schepers 0:18:46( 47 ) Joachim Schlobben 0:18:08( 57 ) 0:17:42
33 91 Running Teachers ESAB Firmen 8 1:33:34 Tom Kosmehl 0:16:49( 23 ) Hans-Jörg Schwieger 0:20:05( 52 ) Ralf Ziezow 0:19:44( 54 ) Jens Schwarzenber 0:18:53( 49 ) Andre Rasch 0:18:03( 55 ) 0:18:13
34 78 LC Ron-Hill Berlin F1 Verein-weiblich 1 1:33:37 Ilka Gomoll 0:17:54( 35 ) Kati Kiele 0:17:24( 24 ) Christine Mohr 0:20:48( 73 ) Carmen Huber 0:20:05( 72 ) Simone Oester 0:17:26( 44 ) 0:18:16
35 99 Hella Aglaia Firmen 9 1:33:55 Robert Spangenberg 0:15:52( 12 ) Sebastién Vincent 0:19:16( 40 ) Andreas Schrödinger 0:18:31( 41 ) Ralf Borau 0:18:12( 38 ) Peter Heyer 0:22:04(111) 0:18:34
36 46 LG Oberhavel Verein-weiblich 2 1:33:59 Kathrin Koczessa 0:18:41( 47 ) Kerstin Tilgner 0:18:27( 34 ) Ilka Grundmann 0:19:51( 57 ) Anette Semper 0:18:54( 50 ) Virginia Scholz 0:18:06( 56 ) 0:18:38
37 24 Betreutes Laufen Jedermann 15 1:34:21 Michael Arndt 0:18:04( 37 ) Julia Exler 0:22:13( 78 ) André Karr 0:17:16( 23 ) Nicole Blöss 0:19:42( 69 ) Karsten Blöss 0:17:06( 34 ) 0:19:00
38 17 SC Potsdam Verein-mÀnnlich 11 1:34:31 Karina Besch 0:18:07( 38 ) Torsten Macinga 0:20:20( 57 ) Peter von der Heiden 0:20:55( 75 ) Chris Freudenberg 0:18:43( 46 ) Steffen Wilhelm 0:16:26( 25 ) 0:19:10
39 100 Töplitzer InsellÀufer 1 Jedermann 16 1:34:47 Frank Ringel 0:19:12( 52 ) Michael Schönig 0:15:17( 7 ) Ines Grasse 0:20:32( 66 ) Bernhard Goskowitz 0:21:01( 88 ) Jörg Bergmann 0:18:45( 66 ) 0:19:26
40 67 Die Löblichen 5 Familien 2 1:34:58 Friedrich Lober 0:15:53( 13 ) Juliane Lober 0:23:38(100) Stefan Lober 0:16:57( 20 ) Silke Lober 0:22:55(105) Georg Lober 0:15:35( 13 ) 0:19:37
41 62 LWV Potsdam - Die Sprinte Verein-mÀnnlich 12 1:35:10 R. Witzel 0:21:51( 96 ) Karl Heinz Hoff 0:17:29( 25 ) R. Minarsch-Bangert 0:14:31( 3 ) Rainer Palm 0:18:55( 52 ) Werner Hanke 0:22:24(113) 0:19:49
42 36 Jugendclub 91 Potsdam Jedermann 17 1:35:46 Sebastian Bellrich 0:18:37( 45 ) Ingo Tienken 0:23:36( 99 ) Peter Neumann 0:18:12( 34 ) Murad Vahaev 0:17:59( 34 ) Adrian Naumann 0:17:22( 39 ) 0:20:25
43 11 Das Ziel ist das Ziel Jedermann 18 1:36:00 Stephan Schmidt 0:19:46( 62 ) Torsten Kuttig 0:20:46( 61 ) Marco Ritzki 0:18:50( 43 ) Christian Edler 0:19:13( 57 ) Nico Uiffinger 0:17:25( 42 ) 0:20:39
44 74 LC Michendorf 2 Verein-mÀnnlich 13 1:36:23 Thomas Latzo 0:20:34( 72 ) Dan Scholz 0:19:24( 42 ) Mario Heiner 0:20:32( 66 ) Jens Kahl 0:18:21( 41 ) Rainer Herbst 0:17:32( 48 ) 0:21:02
45 122 Die heißen LĂ€ufer Jedermann 19 1:36:24 Kerstin Franke 0:22:37(102) Christine Walter 0:19:33( 45 ) Rene Osswald 0:17:32( 27 ) Gerit Dlugaiczyk 0:17:41( 26 ) Sven Horn 0:19:01( 71 ) 0:21:03
46 115 Mixxery Jedermann 20 1:36:47 Rene Reiß 0:19:40( 60 ) Claudia Richardt 0:21:48( 71 ) Jeanina Göritz 0:20:33( 68 ) Stefan Zwetschke 0:16:48( 19 ) Andreas Slotsch 0:17:58( 53 ) 0:21:26
47 23 Klinikum E.v. Bermann Potsdam Firmen 10 1:36:54 Karen Czipull 0:18:44( 49 ) Anke Reuter 0:21:04( 66 ) Katrin Rappsilber 0:19:52( 59 ) Jeannette Rothe 0:20:09( 73 ) Beatrice Zierold 0:17:05( 33 ) 0:21:33
48 7 Masterstudiengang Toxikologie Jedermann 21 1:37:07 Martin Zurek 0:21:53( 97 ) Onays Al Sadi 0:20:11( 54 ) Erman Popowski 0:18:35( 42 ) Benjamin Kohl 0:19:21( 59 ) Sandeep Silawal 0:17:07( 35 ) 0:21:46
49 92 Just For Fun ESAB Firmen 11 1:37:30 Mirko BĂ€rtig 0:20:26( 71 ) Rene Fiehler 0:20:07( 53 ) Basti Klawoha 0:16:27( 14 ) Bernd Mrowietz 0:19:09( 56 ) Basti MĂŒller 0:21:21(104) 0:22:09
50 48 Stöllner Segelflieger Il Jedermann 22 1:37:55 Johannes Hille 0:19:21( 54 ) Carolin Dubiel 0:22:26( 84 ) Adrian Stiel 0:18:13( 35 ) Volker Seemann 0:20:25( 77 ) Benjamin Zimmermann 0:17:30( 47 ) 0:22:34
51 82 CDU-LandtagslÀufer II Firmen 12 1:38:07 Jens Lemmer 0:21:09( 85 ) Sven Petke 0:18:07( 29 ) Christian Kisch 0:23:22( 98 ) Christian Howe 0:16:54( 20 ) Clemens Viehrig 0:18:35( 64 ) 0:22:46
52 34 Oder-Havel-Schnecken Familien 3 1:38:11 Matthias Fockmann 0:19:30( 59 ) Steffen Lewkowitz 0:20:17( 55 ) Kerstin Martina Richter 0:21:19( 82 ) Harald Richter 0:17:01( 21 ) Alexandra Richter 0:20:04( 88 ) 0:22:50
53 89 Oberlinhaus Firmen 13 1:38:25 Manfred Hartmann 0:16:29( 18 ) Henrik Bark 0:20:53( 63 ) Dirk Hausmanns 0:24:04(103) Anja Rindler 0:19:26( 61 ) Norman Kollende 0:17:33( 49 ) 0:23:04
54 12 NachtschwĂ€rmer Verein-weiblich 3 1:38:34 Romy GrĂ€fe 0:20:04( 66 ) Heike Lups 0:20:03( 51 ) Antje GrĂŒtte 0:19:42( 53 ) Natalie Högger 0:19:36( 66 ) Susann Schaefer 0:19:09( 76 ) 0:23:13
55 75 PC Dynamo Golm Firmen 14 1:38:44 Sören Gehne 0:14:25( 3 ) Dorit Munzke 0:19:31( 44 ) Daniel Geißler 0:19:52( 58 ) Ulf Steinhoff 0:27:33(120) Michael Kumke 0:17:23( 40 ) 0:23:23
56 101 Töplitzer InsellÀufer 2 Jedermann 23 1:38:45 Jens Hummel 0:21:05( 82 ) Michael Behrens 0:16:34( 16 ) Heinz Schröder 0:21:37( 85 ) Nicolas Hummel 0:18:23( 42 ) Andre RÀtz 0:21:06(101) 0:23:24
57 59 Kleinmachnower Lauf Club III Verein-mĂ€nnlich 14 1:38:54 Stephan Aris 0:14:10( 1 ) Erika Schmidt 0:22:41( 91 ) Gereon Sandhage 0:21:51( 89 ) Sylke Sohr 0:20:57( 85 ) Oliver BĂŒnnagel 0:19:15( 77 ) 0:23:33
58 58 Kleinmachnower Lauf Club II Verein-mĂ€nnlich 15 1:38:55 Heiko Sohr 0:18:37( 45 ) Bettina BĂŒnsack 0:21:50( 73 ) Frank Meister 0:20:28( 65 ) Renate Vanselow-Altenhein 0:21:45( 94 ) JĂŒrgen Ebner 0:16:15( 22 ) 0:23:34
59 94 IEC Online Firmen 15 1:39:02 Akos Kiraly 0:17:39( 30 ) Hilka Leicht 0:21:33( 70 ) David Nitschke 0:17:58( 32 ) Michael Sollmann 0:20:02( 71 ) Clara Wengert 0:21:50(109) 0:23:41
60 57 Kleinmachnower Lauf Club I Verein-mĂ€nnlich 16 1:39:08 Dirk BĂŒnsack 0:18:32( 44 ) Katrin Sandhage 0:24:10(105) Joachim Altenhein 0:20:35( 69 ) Daniela Meister 0:20:26( 78 ) Oliver Becker 0:15:25( 10 ) 0:23:47
61 52 IHP Frankfurt 2 Firmen 16 1:39:25 Jens Schmidt 0:21:32( 92 ) Karin Löbbicke 0:22:37( 88 ) Jens Lehmann 0:17:27( 25 ) Roland Sorge 0:19:37( 67 ) Markus GĂŒnther 0:18:12( 59 ) 0:24:04
62 109 Runners Point 2 Firmen 17 1:39:36 Jen-Li Chang 0:25:42(116) Johannes Feiertag 0:18:24( 33 ) Andreas Köhler 0:20:02( 60 ) Andreas PÀtzold 0:17:48( 28 ) Henning Markötter 0:17:40( 50 ) 0:24:15
63 40 Piratenpartei Firmen 18 1:39:38 Rico Bogacz 0:16:32( 19 ) Christoph BrĂŒckmann 0:21:08( 68 ) Nadine Paffhausen 0:26:52(116) Ingo Weinhold 0:17:56( 33 ) Stephan Gensch 0:17:10( 36 ) 0:24:17
64 61 Team Erdinger Alkoholfrei ELZ Firmen 19 1:39:58 Thorsten Rothe 0:22:14(100) Ramona Zienteck 0:20:01( 50 ) Mike Schulze 0:21:08( 79 ) Marcel Betker 0:18:26( 43 ) Jan Strotzer 0:18:09( 58 ) 0:24:37
65 56 United Nations Flood Protection Firmen 20 1:40:20 Tim Habermann 0:19:05( 51 ) Ina Marquardt 0:23:09( 94 ) Maurizio Villani 0:20:45( 72 ) Gunnar Soyka 0:18:17( 39 ) Wasi Simou 0:19:04( 73 ) 0:24:59
66 27 Die 5 aus der 2 Firmen 21 1:41:12 Hagen Zander 0:18:31( 43 ) Kathrin Rosenberg 0:23:50(102) Henning Tischendorf 0:18:22( 36 ) Nadine GartenschlÀger 0:23:06(107) Mirko Weckwerth 0:17:23( 40 ) 0:25:51
67 63 LWV Potsdam - Fun Runners Verein-mÀnnlich 17 1:41:15 Ulrike Stiller 0:18:42( 48 ) Susann Burghardt 0:20:43( 60 ) Kathrin Palm 0:18:29( 39 ) Steffen Vangermain 0:20:18( 76 ) LÀufer 5 0:23:03(114) 0:25:54
68 119 Lauf-Locker-Gruppe PLC Verein-mÀnnlich 18 1:41:29 Jeannette Trahms 0:18:24( 42 ) Marco Bott 0:18:22( 32 ) Kassandra Urban 0:18:54( 45 ) Holger Friese 0:18:33( 44 ) Martina Krause 0:27:16(120) 0:26:08
69 72 LC Michendorf Frauen Verein-weiblich 4 1:41:46 Daniela Enderling 0:19:44( 61 ) Elke Kuba 0:23:32( 98 ) Anja Höhne 0:18:51( 44 ) Manuela Latzo 0:19:26( 61 ) Tine Eberhardt 0:20:13( 91 ) 0:26:25
70 29 BARMER GEK Staffel Firmen 22 1:41:52 Heiner Martens 0:20:50( 77 ) Klaus-Peter Strunk 0:18:28( 35 ) Jacqueline Teickner 0:22:45( 95 ) Martin Cyprian 0:17:54( 32 ) Alexander Lange 0:21:55(110) 0:26:31
71 104 Vegan Runners BBI 3 Verein-weiblich 5 1:42:09 Kira 0:19:29( 58 ) Andrea Hayne 0:22:30( 87 ) Rike Gruent 0:20:07( 62 ) Diana Engel 0:20:38( 81 ) Swenja Rosenwinkel 0:19:25( 79 ) 0:26:48
72 107 LT Nauen-Falkensee Frauen Verein-weiblich 6 1:42:28 Barbara Richstein 0:20:41( 75 ) Jeannette Lederman 0:23:16( 95 ) Annika Brembach 0:16:44( 18 ) Elke Weisener 0:21:56( 98 ) Susann Liebig-Brembach 0:19:51( 83 ) 0:27:07
73 80 Notus 1 Firmen 23 1:42:37 Gordon Wollnik 0:17:51( 33 ) Yvonne Schmidt 0:24:26(107) Max Wollnik 0:20:59( 78 ) Christian Patt 0:19:33( 64 ) Michael Ertl 0:19:48( 82 ) 0:27:16
74 120 Emil-Zatopeks-Alptraum Jedermann 24 1:42:46 Christian Schreyer 0:20:22( 70 ) Emma Wagemann 0:25:05(112) Paul Wagemann 0:22:31( 94 ) Hans-Ulrich Wagemann 0:15:40( 9 ) Peter Döbert 0:19:08( 75 ) 0:27:25
75 22 Team VCAT - FĂŒhle Das Internet Firmen 24 1:43:44 Nico Danneberg 0:21:06( 83 ) Melanie Sommer 0:21:57( 74 ) Mirko Scharf 0:27:38(118) Martin KrĂŒger 0:17:41( 26 ) Stefan Truppel 0:15:22( 9 ) 0:28:23
76 84 Die Powerschuhe Jedermann 25 1:44:08 Peggy Jarzynski 0:20:35( 73 ) Melanie Franke 0:19:31( 43 ) Dietmar Apel 0:20:44( 71 ) Lasse Apel 0:23:17(109) Nadine Milbratz 0:20:01( 86 ) 0:28:47
77 5 Run For Fun Jedermann 26 1:44:25 Marco Weber 0:20:56( 80 ) Nico Moritz 0:23:27( 96 ) Silko Retzlaff 0:21:23( 83 ) Mario Burock 0:19:52( 70 ) Steffen Gruhl 0:18:47( 68 ) 0:29:04
78 51 IHP Frankfurt 1 Firmen 25 1:44:36 Rene Eisenmann 0:20:19( 68 ) Jana Krimmling 0:24:32(109) Marco Lisker 0:20:36( 70 ) David Stolarek 0:20:10( 74 ) Martin Schmidt 0:18:59( 70 ) 0:29:15
79 50 Die Walton s Jedermann 27 1:44:42 Heiner Frauendorf (Jim Bob) 0:23:19(105) Ekkehardt Fischer (John Boy) 0:19:53( 48 ) Martina Wessel (Elizabeth) 0:22:25( 91 ) Katrin Hoeftmann (Mary Ellen) 0:21:36( 93 ) Lennart Göhling (Jason) 0:17:29( 46 ) 0:29:21
80 47 Stöllner Segelflieger I Jedermann 28 1:44:49 Roland Hille 0:25:03(112) Pascal Ehrlich 0:19:38( 46 ) Dirk Kröling 0:19:44( 54 ) Sebastian Heinzel 0:20:59( 87 ) Frank Ehrlich 0:19:25( 79 ) 0:29:28
81 2 Justizirrtum Firmen 26 1:44:52 Johannah JĂŒpner 0:23:13(104) Wolfgang HĂ€nsel 0:17:06( 21 ) Marita Derbach JĂŒpner 0:26:44(115) Sven Stolpe 0:18:54( 50 ) Ekkehard Ramm 0:18:55( 69 ) 0:29:31
82 103 Flitzende Denkmalpfleger Firmen 27 1:45:12 Regine Schulze 0:23:40(107) Harald Fischer 0:22:23( 82 ) Stefan Hofmann 0:18:26( 37 ) Jan Stasch 0:20:43( 82 ) Jenny petschick 0:20:00( 85 ) 0:29:51
83 8 Hermannswerderaner Lehrerteam 1 Firmen 28 1:45:53 Matthias Salge 0:19:52( 64 ) Dr. Erdmute Nieke 0:24:08(103) Julia Brehmer 0:21:43( 87 ) Natalie Robbins 0:27:03(118) Martin Etzien 0:13:07( 1 ) 0:30:32
84 70 DJK 2 Verein-mÀnnlich 19 1:45:54 LÀufer 1 0:21:11( 86 ) LÀufer 2 0:29:29(119) LÀufer 3 0:19:03( 47 ) LÀufer 4 0:17:36( 25 ) LÀufer 5 0:18:35( 64 ) 0:30:33
85 105 IEC Online 2 Firmen 29 1:45:58 Claudia Zongaro 0:22:05( 98 ) Franziska Neugebauer 0:24:44(111) Linda Weiß 0:24:00(102) Sonja Huss 0:20:15( 75 ) Aaron Göhler 0:14:54( 5 ) 0:30:37
86 44 Vegan Runners BBI 2 Jedermann 29 1:46:00 Karsten Reiter 0:18:54( 50 ) Francisca Albert 0:24:36(110) Barbara Mahler 0:20:23( 64 ) Frank Spade 0:20:30( 79 ) Guido Zörner 0:21:37(106) 0:30:39
87 69 DJK 1 Verein-mÀnnlich 20 1:46:11 LÀufer 1 0:24:06(108) LÀufer 2 0:18:44( 37 ) LÀufer 3 0:20:58( 76 ) LÀufer 4 0:20:45( 83 ) LÀufer 5 0:21:38(108) 0:30:50
88 31 Die Rechtsverdreher Firmen 30 1:46:16 Thorsten Beyer 0:21:03( 81 ) Marten D. Schulz 0:21:15( 69 ) Nancy Busching 0:23:22( 98 ) Dr. Martina Fromm 0:20:33( 80 ) Frank Fromm 0:20:03( 87 ) 0:30:55
89 66 Forza Donne Jedermann 30 1:46:37 Astrid von Witzleben 0:22:09( 99 ) Vivian Rheinheimer 0:21:49( 72 ) Lisa Schirmer 0:20:06( 61 ) Maren Reisner 0:21:32( 91 ) Grit Lesniak 0:21:01( 99 ) 0:31:16
90 83 20 Jahre Praxis Dr. Höfert Firmen 31 1:46:38 Dr. Petra Höfert 0:25:09(113) Cindy LĂŒllwitz 0:24:11(106) Peter Hauschild 0:19:32( 52 ) Daniel Quappe 0:17:52( 29 ) Paul Höfert 0:19:54( 84 ) 0:31:17
91 93 Blue Girls ESAB Firmen 32 1:47:30 Cindy Mann 0:26:05(118) Miriam Kallischnigg 0:19:56( 49 ) Olivia Mahling 0:19:46( 56 ) Anke Droese 0:23:24(110) Kristin Wick 0:18:19( 60 ) 0:32:09
92 60 Einsatz- und Lagezentrum (ELZ) Potsdam Firmen 33 1:47:37 Stefanie Neumann 0:20:12( 67 ) Janina Neupert 0:22:04( 75 ) Marco Loerch 0:22:29( 93 ) Torsten Rothe 0:19:35( 65 ) Jörn Preuß 0:23:17(115) 0:32:16
93 81 Notus 2 Firmen 34 1:47:47 Ingmar Lehmann 0:17:52( 34 ) Jeanette Hartmann 0:27:51(118) Angelika Wollnik 0:23:19( 97 ) Sebastian Thomas 0:22:02( 99 ) Jannik Lutz 0:16:43( 28 ) 0:32:26
94 9 Hermannswerderaner Lehrerteam 2 Firmen 35 1:47:49 Silke Grinda 0:20:48( 76 ) Thomas Gierloff 0:22:37( 88 ) Thorsten Becker 0:20:07( 63 ) Petra Leithold 0:23:45(111) Wolfgang Kittlick 0:20:32( 96 ) 0:32:28
95 71 DJK 3 Verein-mÀnnlich 21 1:48:01 LÀufer 1 0:23:34(106) LÀufer 2 0:23:40(101) LÀufer 3 0:20:59( 77 ) LÀufer 4 0:19:26( 61 ) LÀufer 5 0:20:22( 94 ) 0:32:40
96 4 HSI Firmen 36 1:48:15 Christiana Rado 0:19:18( 53 ) Grit Strietzbaum 0:27:48(117) Clemens Russel 0:21:37( 85 ) Philipp Heubeck 0:20:58( 86 ) Frank Marks 0:18:34( 63 ) 0:32:54
97 20 Mamijaks Die Zweite Jedermann 31 1:48:19 Tina Lindner 0:21:07( 84 ) Michael Biondi 0:21:04( 65 ) Anja Fleischmann 0:25:46(110) Kathrin Schulze 0:21:19( 90 ) Martin Sprott 0:19:03( 72 ) 0:32:58
98 18 PLC Renn-Turtles Verein-mÀnnlich 22 1:48:21 Nadine Lenk 0:19:28( 56 ) Daniel Sale 0:22:07( 77 ) Jenny Sale 0:25:34(109) Sandra Pelikan 0:22:27(102) Frank Petersen 0:18:45( 66 ) 0:33:00
99 1 Let s Fight The Dark Jedermann 32 1:48:27 Ernestine von der Osten Sacken 0:21:46( 94 ) Jule Faude 0:20:52( 62 ) Detlef Krafczyk 0:24:06(104) Birgit Natzielski 0:22:20(101) Jo Meder 0:19:23( 78 ) 0:33:06
100 55 Diakonisches Werk Potsdam e.V. Firmen 37 1:48:30 Andrea Vergara Marin 0:18:09( 39 ) Katrin Weidlich 0:25:17(113) Jenny Pohle 0:28:18(119) Elke Lange 0:19:02( 55 ) Matthias Beutke 0:17:44( 51 ) 0:33:09
101 95 ILB - Roadrunner Firmen 38 1:48:31 Domenica PĂŒschel 0:25:28(114) Ines Birkholz 0:22:29( 86 ) Dorothee Neumann 0:21:26( 84 ) Jork Volkmer 0:18:39( 45 ) AndrĂ© Barna 0:20:29( 95 ) 0:33:10
102 21 Bierathleten Jedermann 33 1:48:44 Thomas Knebel 0:22:45(103) Thomas Kowark 0:24:09(104) Martin Grabs 0:20:52( 74 ) Kerstin Knebel 0:21:32( 92 ) Dominik Hellriegel 0:19:26( 81 ) 0:33:23
103 32 5 ve been looking for anykey Skywalker Firmen 39 1:49:00 Andreas Donderski 0:20:21( 69 ) Manuela Kussmann 0:22:46( 92 ) Susanne Kempf 0:26:03(113) Jana Garbsch 0:21:49( 96 ) Andeas Lahnsteiner 0:18:01( 54 ) 0:33:39
104 118 Astoria / Psi Jedermann 34 1:49:14 Torsten von Trotha 0:21:19( 88 ) Astrid Schreck 0:24:31(108) Christian Schreck 0:17:10( 22 ) Heike Krause 0:22:32(103) Karsten Pierschke 0:23:42(116) 0:33:53
105 121 Beyzweihelm-Die furchtlosen FĂŒnf Familien 4 1:50:13 Maren Beyersdorf 0:26:00(117) Alexander von Zweidorff 0:21:07( 67 ) Benedikt Beyersdorff 0:23:34(100) Silke Helmecke 0:19:16( 58 ) Thomas Beyersdorff 0:20:16( 93 ) 0:34:52
106 64 LWV Potsdam - Die Oldies Verein-mÀnnlich 23 1:50:54 Ekkehard Sandau 0:18:15( 41 ) Wolfgang Sarembe 0:20:36( 59 ) Heidemarie Kuhnert 0:30:05(120) Ernst Schindler 0:20:53( 84 ) Gerhard Ebel 0:21:05(100) 0:35:33
107 41 Gauff Ingenieure Firmen 40 1:51:41 Bernhard Höhsl 0:21:49( 95 ) Anna Reinhold 0:22:05( 76 ) Heidi Schumann 0:25:47(111) Jasmin Lasarenko 0:21:48( 95 ) Telse David 0:20:12( 90 ) 0:36:20
108 30 Tausend-Freundinnen / HSC Potsdam Verein-weiblich 7 1:52:23 Ilka Walther 0:21:36( 93 ) Josefin Fitzke 0:22:19( 81 ) Hjördis Fitzke 0:22:27( 92 ) Ina Klapper 0:23:57(112) Patricia Bleichert 0:22:04(111) 0:37:02
109 112 RLS 6B Jedermann 35 1:52:55 David Böttcher 0:21:15( 87 ) Pius Wichmann 0:23:28( 97 ) Niklas Dehnel 0:23:45(101) Oscar Graf 0:23:07(108) Fabio Stemmler 0:21:20(103) 0:37:34
110 49 Frauenzeitreise Jedermann 36 1:54:42 Jutta van Straten 0:22:26(101) Susanne Wichmann 0:22:50( 93 ) BĂ€rbel Gutstein 0:26:32(114) Carolin Peist 0:22:40(104) Lusia Sepetu WĂŒnsche 0:20:14( 92 ) 0:39:21
111 96 ILB - Junge Garde Firmen 41 1:55:05 Antje Ziller 0:25:30(115) Liane Schrader 0:22:23( 82 ) Robert Kirsch 0:13:49( 2 ) Carolin Kensy 0:28:42(121) Tillmann Stenger 0:24:41(117) 0:39:44
112 37 Rosie Firmen 42 1:56:14 Katrin Schneider 0:26:12(120) Christiane Hammernick 0:25:47(114) Doreen Brockop 0:22:50( 96 ) Kerstin Gruner 0:21:14( 89 ) Vanadis Lemke 0:20:11( 89 ) 0:40:53
113 26 Familie Klimbim Familien 5 1:56:45 Laura Kronberger 0:21:20( 89 ) Julia Kronberger 0:22:40( 90 ) Nadine Manke 0:25:29(108) Jana Kronberger Manke 0:26:25(117) Maria Manke 0:20:51( 98 ) 0:41:24
114 10 Running Vitamins Firmen 43 1:57:21 Ina Dießel 0:20:54( 78 ) Undine Ullrich 0:30:16(120) Ina Ott 0:22:21( 90 ) Bettina Schmiedchen 0:23:00(106) Lydia Dobrucky 0:20:50( 97 ) 0:42:00
115 88 Power Feet Verein-weiblich 8 1:57:27 Barbara Ebel 0:24:29(109) Anke Werner 0:22:13( 78 ) Jutta Barner 0:25:11(106) Andrea Uber 0:24:08(114) Martina Mehlis 0:21:26(105) 0:42:06
116 77 Biologische Betriebssportgruppe Firmen 44 1:57:31 Kathrin Marter 0:24:51(111) Christina BuckemĂŒller 0:22:17( 80 ) Jenny Felsenberg 0:27:03(117) Johannes Felsenberg 0:17:03( 22 ) Vicky Antemann 0:26:17(119) 0:42:10
117 3 Kurze Hose Holzgewehr Jedermann 37 1:58:06 Yeliz Sacher 0:21:23( 90 ) Tobias Buchholz 0:19:14( 39 ) Jana Berke 0:25:23(107) Birgit Acar 0:24:49(115) Frank Arndt 0:27:17(121) 0:42:45
118 13 Uschis Gang Jedermann 38 2:00:04 Hagen Sinodoru 0:21:28( 91 ) Katrin Lieske 0:26:05(116) Stephanie Kollwitz 0:26:00(112) Nadja Schreiber 0:27:25(119) Jens Butzke 0:19:06( 74 ) 0:44:43
119 53 NullachtfĂŒnfzehn Jedermann 39 2:02:05 Christin Schubert 0:31:30(121) Ulrike Stimm 0:25:55(115) Alexander Schubert 0:21:13( 81 ) Sabine Schubert 0:22:13(100) Anja Schubert 0:21:14(102) 0:46:44
120 16 Zeitlos Verein-weiblich 9 2:02:29 Angela Werner 0:24:33(110) Sigrid Fröhlich 0:22:27( 85 ) Heike Große 0:24:28(105) Sabine Krupke 0:25:24(116) Andrea Ziehe 0:25:37(118) 0:47:08
121 102 Töplitzer InsellÀufer 3 Jedermann 40 2:14:29 Andrea Renkel 0:26:09(119) Margit Rosin 0:30:53(121) Ilona Otto 0:31:45(121) Manfred Jente 0:24:04(113) Ditmar Wick 0:21:38(107) 0:59:08
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de