Ergebnisliste vom: 23.08.2012 - Ahnatal-Firmenlauf2012 - 5,4 km-Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz AKm AKw Stnr. Name,Vorname Teamname   AK Endzeit Rückst. WB Verein
1 1   385 Aselmeyer, Holger THE FORREST GUMPS   Männer 00:17:39 00:00:00 2 THE FORREST GUMPS
2 2   131 Sperl, Benjamin Kassel   Männer 00:17:56 00:00:17 4 Run2 Kassel Runningteam
3 3   282 Lieblein, Oliver WOB-BD 5*   Männer 00:18:06 00:00:27 4 WOB-BD 5*
4 4   130 Orlob, Alex Kassel   Männer 00:18:55 00:01:16 4 Run2 Kassel Runningteam
5 5   377 Beisheim, Florian Team EKK   Männer 00:18:56 00:01:17 2 Ev. Kreditgenossenschaft eG
6 6   334 Bayer, Thomas Hackländer Eisenmänner   Männer 00:19:10 00:01:31 2 Hackländer Eisenmänner
7   1 128 Nadler, Dörte Kassel   Frauen 00:19:27 00:01:48 4 Run2 Kassel Runningteam
8 7   383 Branham, Marvin THE FORREST GUMPS   Männer 00:19:46 00:02:07 2 THE FORREST GUMPS
9 8   393 Wenzel, Frank VO-Runners   Männer 00:19:48 00:02:09 2 VO-Runners
10 9   440 Blaschke, Matthias Schauenburg   Männer 00:19:49 00:02:10 1 Hessische Landesfeuerwehrschule
11 10   443 Kelterborn  , Sven Kassler Sparkasse   Männer 00:19:55 00:02:16 4 Kassler Sparkasse
12 11   253 Nickel, Philipp TGI   Männer 00:19:58 00:02:19 4 Technoform Glass Insulation GmbH
13 12   257 Rusche, Stefan Tu(r)boflex   Männer 00:20:00 00:02:21 4 Senior Flexonics GmbH
14 13   339 Kiesling, Andreas Justizkantine Kassel   Männer 00:20:01 00:02:22 2 Justizkantine Kassel
15 14   391 Neudert, Uwe VO-Runners   Männer 00:20:02 00:02:23 2 VO-Runners
16 15   384 Brüßler, Reiner THE FORREST GUMPS   Männer 00:20:05 00:02:26 2 THE FORREST GUMPS
17 16   371 Wagner, Matthias Raiffeisen-Team 1   Männer 00:20:24 00:02:45 2 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
18 17   206 Franke, Tobias Raiffeisen-Team 3   Männer 00:20:37 00:02:58 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
19 18   370 Mark, Lars Raiffeisen-Team 1   Männer 00:20:49 00:03:10 2 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
20   2 476 Reuter, Anna VW TÄD   Frauen 00:20:52 00:03:13 1  
21 19   358 Cramer, Udo Maschinenbau Koch   Männer 00:20:58 00:03:19 2 Maschinenbau Koch
22 20   382 Sippel, Fred THE FORREST GUMPS   Männer 00:21:08 00:03:29 2 THE FORREST GUMPS
23 21   454 Schmid, Christoph Altenpflegeschule Hofgeismar   Männer 00:21:10 00:03:31 4 Altenpflegeschule Hofgeismar
24 22   135 Spitzbart, Herbert Kasseler Bank Mixed   Männer 00:21:16 00:03:37 4 Kasseler Bank
25 23   127 Schmerer, Ralf Kassel   Männer 00:21:29 00:03:50 4 Run2 Kassel Runningteam
26 24   266 Schröder, Hans Jürgen Vertriebler   Männer 00:21:40 00:04:01 4 DAK Gesundheit Kassel
27 25   280 Ortiz Vives, Marco WOB-BD 5*   Männer 00:21:46 00:04:07 4 WOB-BD 5*
28 26   328 Zsoldos, Ferenc GWG Kassel   Männer 00:21:48 00:04:09 2 GWG Kassel
29 27   91 Stief, Christian Helaba-Runner   Männer 00:21:56 00:04:17 4 Helaba
30 28   218 Volk, Rainer SG-Stern Auf Achse 1   Männer 00:22:03 00:04:24 4 SG-Stern Auf Achse 1
31 29   444 Blumenreuter, Frank Kassler Sparkasse   Männer 00:22:04 00:04:25 4 Kassler Sparkasse
32 30   350 Werner, Lars Lauftreff VW   Männer 00:22:07 00:04:28 2 Volkswagen AG
33 31   368 Kotula, Oliver QVC III   Männer 00:22:08 00:04:29 2 QVC CallCenter Kassel
34 32   367 Lohne, Leif QVC III   Männer 00:22:14 00:04:35 2 QVC CallCenter Kassel
35   3 92 Wöhleke, Monika Helaba-Runner   Frauen 00:22:16 00:04:37 4 Helaba
36 33   333 Gerke, Florian Hackländer Eisenmänner   Männer 00:22:18 00:04:39 2 Hackländer Eisenmänner
37 34   125 Jochheim, Nick K+S   Männer 00:22:23 00:04:44 4 K+S
38 35   216 Nuhn, Jens SG-Stern Auf Achse 1   Männer 00:22:28 00:04:49 4 SG-Stern Auf Achse 1
39 36   352 Armbrust, Tobias Lauftreff VW   Männer 00:22:30 00:04:51 2 Volkswagen AG
40 37   224 Luboschik, Lothar SG-Stern Auf Achse 2   Männer 00:22:40 00:05:01 4 SG-Stern Auf Achse 2
41 38   349 Lohr, Dirk Lauftreff VW   Männer 00:22:43 00:05:04 2 Volkswagen AG
42 39   308 Feld, Markus E.ON Mitte AG-Team1   Männer 00:22:44 00:05:05 2 E.ON Mitte AG
43 40   405 Gaipl, Mario ZF Luftfahrttechnik   Männer 00:22:46 00:05:07 2 ZF Luftfahrttechnik
44 41   310 Wirtz, Andreas E.ON Mitte AG-Team1   Männer 00:22:48 00:05:09 2 E.ON Mitte AG
45 42   89 Fuss, Björn Helaba-Runner   Männer 00:22:51 00:05:12 4 Helaba
46   4 36 Erkelenz, Bernd Better Bodies Runners   Frauen 00:22:53 00:05:14 4 Fitnessstudio Better Bodies Health&Spa
47 43   138 Schier, Wolfgang Kasseler Bank Mixed   Männer 00:22:54 00:05:15 4 Kasseler Bank
48 44   177 Gorissen, Rouven QVC I   Männer 00:22:56 00:05:17 4 QVC CallCenter Kassel
49 45   399 Kleimann, Sven VW-Instandhaltung   Männer 00:22:57 00:05:18 2 VW-Instandhaltung
50 46   453 Vogt, Thomas LE(E)HRLAUF 2   Männer 00:22:59 00:05:20 4 Grundschule Niedervellmar
51   5 471 Schauenburg, Ute Landkreis Kassel   Frauen 00:23:01 00:05:22 4 Landkreis Kassel
52 47   235 Rolwes, Alexander Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 00:23:06 00:05:27 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
53 48   478 Kristen, Michael VW Baunatal   Männer 00:23:07 00:05:28 1  
54 49   291 Rudolph, Mirko Blue Thunder   Männer 00:23:15 00:05:36 2 DVAG
55 50   360 Käsinger, Thomas miho 1   Männer 00:23:19 00:05:40 2 miho Inspektionssysteme GmbH
56 51   117 Vock, Marcus Jobcenter Landkreis Kassel   Männer 00:23:23 00:05:44 4 Jobcenter Landkreis Kassel
57 52   217 Kahl, Andreas SG-Stern Auf Achse 1   Männer 00:23:26 00:05:47 4 SG-Stern Auf Achse 1
58 53   406 Wollermann, Andres ZF Luftfahrttechnik   Männer 00:23:33 00:05:54 2 ZF Luftfahrttechnik
59 54   234 Steinbrück, Martin Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 00:23:39 00:06:00 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
60   6 236 Lohr, Claudia Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Frauen 00:23:46 00:06:07 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
61 55   374 Jaeger, Alexander Sozialgruppe Kassel e.V.   Männer 00:23:47 00:06:08 4 Sozialgruppe Kassel e.V.
62 56   83 Pospiech, David Hackländer Azubis   Männer 00:23:48 00:06:09 4 F. Hackländer GmbH
62 56   373 Vates, Tim Sozialgruppe Kassel e.V.   Männer 00:23:48 00:06:09 4 Sozialgruppe Kassel e.V.
64 58   297 Luft, Arthur Bode 1   Männer 00:23:50 00:06:11 2 Bode
65 59   359 Stolte, Jörg miho 1   Männer 00:23:52 00:06:13 2 miho Inspektionssysteme GmbH
66 60   396 Groß, Reiner VW-Instandhaltung   Männer 00:23:53 00:06:14 2 VW-Instandhaltung
67 61   325 Schneider, Karl-Heinz GWG Kassel   Männer 00:23:54 00:06:15 2 GWG Kassel
68 62   190 Döhne, Mike Raiffeisenbank eG Calden Team I   Männer 00:23:59 00:06:20 4 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden
69 63   204 Heldmann, Peter Raiffeisen-Team 3   Männer 00:24:05 00:06:26 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
69 63   479 Schneider, Dirk Lauftreff VW 2   Männer 00:24:05 00:06:26 4 Lauftreff VW 2
71 65   345 Schmidt, Stefan Kasseler Bank Männer   Männer 00:24:06 00:06:27 2 Kasseler Bank
72   7 219 Krug, Anette SG-Stern Auf Achse 2   Frauen 00:24:15 00:06:36 4 SG-Stern Auf Achse 2
73 66   403 Eichenberg, Marco ZF Luftfahrttechnik   Männer 00:24:16 00:06:37 2 ZF Luftfahrttechnik
74 67   283 Ott, Marcus WOB-BD 5*   Männer 00:24:19 00:06:40 4 WOB-BD 5*
74 67   445 Ferch    , Heiko Kassler Sparkasse   Männer 00:24:19 00:06:40 4 Kassler Sparkasse
76 69   68 Aufenanger, Michael Gemeinde Ahnatal   Männer 00:24:24 00:06:45 4 Gemeinde Ahnatal
77   8 215 Welker, Conchita SG-Stern Auf Achse 1   Frauen 00:24:25 00:06:46 4 SG-Stern Auf Achse 1
78 70   311 Hinrich Schriever, Hans E.ON Mitte AG-Team1   Männer 00:24:26 00:06:47 2 E.ON Mitte AG
78 70   395 Spuck, Thomas VO-Runners   Männer 00:24:26 00:06:47 2 VO-Runners
80 72   343 Rahmlow, Peter Kasseler Bank Männer   Männer 00:24:27 00:06:48 2 Kasseler Bank
81 73   419 Deutsch, Thomas Casselmania.de   Männer 00:24:28 00:06:49 1 Casselmania.de
82 74   252 Lindner, Fabian TGI   Männer 00:24:29 00:06:50 4 Technoform Glass Insulation GmbH
83 75   221 Hollenhorst, Udo SG-Stern Auf Achse 2   Männer 00:24:33 00:06:54 4 SG-Stern Auf Achse 2
84 76   267 Klingelhöfer, Gerhard Volkshochschule Region Kassel   Männer 00:24:40 00:07:01 4 Volkshochschule Region Kassel
85 77   184 Sebralla, Frank QVC II   Männer 00:24:41 00:07:02 4 QVC CallCenter Kassel
86 78   78 Ast, Kolja Hackländer Azubis   Männer 00:24:42 00:07:03 4 F. Hackländer GmbH
87 79   404 Poetsch, Dirk ZF Luftfahrttechnik   Männer 00:24:43 00:07:04 2 ZF Luftfahrttechnik
88 80   298 Ollo, Rudolf Bode 1   Männer 00:24:45 00:07:06 2 Bode
89 81   80 Ockel, Dennis Hackländer Azubis   Männer 00:24:47 00:07:08 4 F. Hackländer GmbH
90 82   237 Plaß, Bastian Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 00:24:52 00:07:13 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
91 83   344 Schlüter, Hans-Joachim Kasseler Bank Männer   Männer 00:24:53 00:07:14 2 Kasseler Bank
92   9 44 Bartels, Nina DreamTeam   Frauen 00:24:55 00:07:16 4 Fa team-time GmbH
93 84   394 Kirschner, Patrick VO-Runners   Männer 00:24:56 00:07:17 2 VO-Runners
94 85   198 Tölle, Andreas Raiffeisen-Team 2   Männer 00:24:57 00:07:18 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
95 86   354 Leitloff, Andreas Maschinenbau Koch   Männer 00:24:58 00:07:19 2 Maschinenbau Koch
96 87   347 Ari, Feyzi Lauftreff VW   Männer 00:24:59 00:07:20 2 Volkswagen AG
97 88   301 König, Sergej Bode 2   Männer 00:25:03 00:07:24 2 Bode
97 88   346 Steuernagel, Frank Kasseler Bank Männer   Männer 00:25:03 00:07:24 2 Kasseler Bank
99 90   401 Plachy, Theo VW-Instandhaltung   Männer 00:25:05 00:07:26 2 VW-Instandhaltung
100 91   140 Kollig, Markus KVG Kassel   Männer 00:25:06 00:07:27 4 KVG Kassel
101 92   48 Bringmann, Gerd E.ON Mitte AG-Team BGZ   Männer 00:25:07 00:07:28 4 E.ON Mitte AG
102 93   284 Liebermann, Meik WOB-BD 5*   Männer 00:25:08 00:07:29 4 WOB-BD 5*
103 94   124 Schwartze, Nicolas K+S   Männer 00:25:11 00:07:32 4 K+S
104 95   306 Amsler, Dieter Bode 3   Männer 00:25:12 00:07:33 2 Bode
105 96   200 Günther, Florian Raiffeisen-Team 2   Männer 00:25:13 00:07:34 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
106 97   105 Köhler, Markus Ingenieurbüro Köhler 1   Männer 00:25:14 00:07:35 4 Lauftreff Grebenstein
107 98   50 Proll, Matthias E.ON Mitte AG-Team BGZ   Männer 00:25:19 00:07:40 4 E.ON Mitte AG
108 99   222 Bischler, Thomas SG-Stern Auf Achse 2   Männer 00:25:20 00:07:41 4 SG-Stern Auf Achse 2
109 100   175 Quickert, Michael QVC I   Männer 00:25:21 00:07:42 4 QVC CallCenter Kassel
109 100   418 Semdner, Lothar Bundessozialgericht   Männer 00:25:21 00:07:42 1 Bundessozialgericht
111 102   455 Buhre, Elmer Gemeinde Ahnatal   Männer 00:25:23 00:07:44 4 Gemeinde Ahnatal
112 103   446 Nolte, Olaf Kassler Sparkasse   Männer 00:25:24 00:07:45 4 Kassler Sparkasse
113 104   258 Hoche, Marc Tu(r)boflex 2   Männer 00:25:25 00:07:46 4 Senior Flexonics GmbH
114 105   97 Siemen, Dirk Helaba-Runners   Männer 00:25:28 00:07:49 4 Helaba
115 106   426 Fuest, Dominik Hofgeismar   Männer 00:25:29 00:07:50 1 Hofgeismar
116   10 15 Warlich, Ariane Kasseler Bank Damen   Frauen 00:25:31 00:07:52 3 Kasseler Bank
116 107   425 Grapp, Gerrit Grebenstein   Männer 00:25:31 00:07:52 1 Grebenstein
118 108   142 Dittmar, Henning KVG Kassel   Männer 00:25:32 00:07:53 4 KVG Kassel
119 109   271 Mühlberger, Michael Volkshochschule Region Kassel   Männer 00:25:34 00:07:55 4 Volkshochschule Region Kassel
120 110   361 Garbe, Jürgen miho 1   Männer 00:25:35 00:07:56 2 miho Inspektionssysteme GmbH
121   11 214 Fietkau, Nicole SG-Stern Auf Achse 1   Frauen 00:25:36 00:07:57 4 SG-Stern Auf Achse 1
122 111   320 Simon, Thomas Gemeinde Söhrewald   Männer 00:25:37 00:07:58 2 Gemeinde Söhrewald
123 112   324 Metz, Klaus GWG Kassel   Männer 00:25:38 00:07:59 2 GWG Kassel
124 113   402 Hahn, Rainer ZF Luftfahrttechnik   Männer 00:25:41 00:08:02 2 ZF Luftfahrttechnik
125 114   381 Emde, Thomas Team EKK   Männer 00:25:45 00:08:06 2 Ev. Kreditgenossenschaft eG
126 115   329 Strube, Carsten Hackländer Eisenmänner   Männer 00:25:49 00:08:10 2 Hackländer Eisenmänner
127 116   356 Rösler, Timo Maschinenbau Koch   Männer 00:25:51 00:08:12 2 Maschinenbau Koch
128 117   74 Prätorius, Christian Gemeinde Calden   Männer 00:25:58 00:08:19 4 Gemeinde Calden
129 118   397 Bender, Frank VW-Instandhaltung   Männer 00:25:59 00:08:20 2 VW-Instandhaltung
130 119   287 Siebert, Frank Alte Herren   Männer 00:26:00 00:08:21 2 FTSV Heckershausen
131 120   315 Mander, Volker E.ON Mitte AG-Team2   Männer 00:26:04 00:08:25 2 E.ON Mitte AG
132 121   321 Roß, Jörg Gemeinde Söhrewald   Männer 00:26:06 00:08:27 2 Gemeinde Söhrewald
133 122   341 Eitz, Karsten Kasseler Bank Männer   Männer 00:26:07 00:08:28 2 Kasseler Bank
134 123   71 Gellner, Maximilian Gemeinde Ahnatal   Männer 00:26:08 00:08:29 4 Gemeinde Ahnatal
134 123   409 Rose, Erik Ahnatal   Männer 00:26:08 00:08:29 1 Ahnatal
136 125   413 Woermann, Frank Altenhilfezentrum Ahnatal   Männer 00:26:11 00:08:32 4 Altenhilfezentrum Ahnatal
137 126   149 Muschik, Lorenz Lauftreff VW 2   Männer 00:26:12 00:08:33 4 Volkswagen AG
138   12 2 Pospich, Johanna Bode Chicas   Frauen 00:26:14 00:08:35 3 Bode
139 127   387 Mayfarth, Dieter VM - Team   Männer 00:26:15 00:08:36 2 DAK Gesundheit Kassel
140   13 17 Grafe-Bunzenthal, Angelika LE(E)HRLAUF 1   Frauen 00:26:16 00:08:37 3 Grundschule Niedervellmar
141 128   254 Schmidt, Martin Tu(r)boflex   Männer 00:26:18 00:08:39 4 Senior Flexonics GmbH
142 129   299 Langenegger, Sven Bode 1   Männer 00:26:19 00:08:40 2 Bode
142 129   366 Chrubasik, Dennis QVC III   Männer 00:26:19 00:08:40 2 QVC CallCenter Kassel
144 131   473 Erdmann , Karl Friedrich Landkreis Kassel   Männer 00:26:20 00:08:41 4 Landkreis Kassel
145 132   139 Schneider, Lothar KVG Kassel   Männer 00:26:27 00:08:48 4 KVG Kassel
146 133   331 Weckermann, Thomas Hackländer Eisenmänner   Männer 00:26:29 00:08:50 2 Hackländer Eisenmänner
147   14 207 Huhn, Birgit Raiffeisen-Team 3   Frauen 00:26:30 00:08:51 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
148 134   262 Correus, Michael Tu(r)boflex 2   Männer 00:26:31 00:08:52 4 Senior Flexonics GmbH
149 135   205 Marques, Fernando Raiffeisen-Team 3   Männer 00:26:32 00:08:53 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
150 136   42 Markert, Lars DreamTeam   Männer 00:26:34 00:08:55 4 Fa team-time GmbH
150 136   332 Feichtinger, Achim Hackländer Eisenmänner   Männer 00:26:34 00:08:55 2 Hackländer Eisenmänner
152   15 256 Flory, Eva Tu(r)boflex   Frauen 00:26:36 00:08:57 4 Senior Flexonics GmbH
152 138   336 Laubert, Joachim Justizkantine Kassel   Männer 00:26:36 00:08:57 2 Justizkantine Kassel
154 139   392 Hundt, Frank VO-Runners   Männer 00:26:38 00:08:59 2 VO-Runners
155   16 19 Krone, Ute LE(E)HRLAUF 1   Frauen 00:26:40 00:09:01 3 Grundschule Niedervellmar
156 140   148 Brede, Dirk Lauftreff VW 2   Männer 00:26:41 00:09:02 4 Volkswagen AG
157 141   154 Würzler, Dirk Lauftreff VW 3   Männer 00:26:51 00:09:12 4 Volkswagen AG
158 142   250 Pietzka, Artur TGI   Männer 00:26:53 00:09:14 4 Technoform Glass Insulation GmbH
158 142   364 Sterna, Markus QVC III   Männer 00:26:53 00:09:14 2 QVC CallCenter Kassel
160 144   398 Risch, Thorsten VW-Instandhaltung   Männer 00:26:57 00:09:18 2 VW-Instandhaltung
161   17 10 Griese, Brigitta Kasseler Bank Damen   Frauen 00:26:58 00:09:19 3 Kasseler Bank
161 145   156 Botthof, Frank Lauftreff VW 3   Männer 00:26:58 00:09:19 4 Volkswagen AG
163 146   53 Dossinger, Christian E.ON Mitte AG-Team BGZ   Männer 00:27:03 00:09:24 4 E.ON Mitte AG
163 146   295 Stahl, Lars Bode 1   Männer 00:27:03 00:09:24 2 Bode
165 148   351 Böhm, Reiner Lauftreff VW   Männer 00:27:07 00:09:28 2 Volkswagen AG
166 149   133 Bauer, Uwe Kasseler Bank Mixed   Männer 00:27:11 00:09:32 4 Kasseler Bank
167 150   79 Schmidt, Stefan Hackländer Azubis   Männer 00:27:12 00:09:33 4 F. Hackländer GmbH
168   18 4 Berg, Franziska Bode Chicas   Frauen 00:27:13 00:09:34 3 Bode
169   19 220 Feiler, Helena SG-Stern Auf Achse 2   Frauen 00:27:15 00:09:36 4 SG-Stern Auf Achse 2
170   20 13 Steuernagel, Andrea Kasseler Bank Damen   Frauen 00:27:16 00:09:37 3 Kasseler Bank
171 151   312 Krause, Dieter E.ON Mitte AG-Team1   Männer 00:27:17 00:09:38 2 E.ON Mitte AG
172 152   477 Henke, Thomas Lauftreff VW 2   Männer 00:27:18 00:09:39 4 Lauftreff VW 2
173   21 196 Humburg, Tanja Raiffeisen-Team 2   Frauen 00:27:21 00:09:42 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
174   22 12 Pflug, Birgit Kasseler Bank Damen   Frauen 00:27:27 00:09:48 3 Kasseler Bank
175 153   176 Marte, Eugen QVC I   Männer 00:27:28 00:09:49 4 QVC CallCenter Kassel
176   23 66 Paul, Natalie Gartenbau-BG 2   Frauen 00:27:30 00:09:51 4 Sozialversicherung Gartenbau
177 154   162 Strutzke, Alexander Marienkrankenhaus Kassel   Männer 00:27:31 00:09:52 2 Marienkrankenhaus Kassel
178 155   335 Grebe, Manfred Justizkantine Kassel   Männer 00:27:34 00:09:55 2 Justizkantine Kassel
179   24 132 Olbertz, Tanja Kassel   Frauen 00:27:36 00:09:57 4 Run2 Kassel Runningteam
180 156   238 Raßmann, Georg Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 00:27:37 00:09:58 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
181 157   318 Herbold, Alexander E.ON Mitte AG-Team2   Männer 00:27:38 00:09:59 2 E.ON Mitte AG
182 158   182 Bräuer, Andreas QVC II   Männer 00:27:39 00:10:00 4 QVC CallCenter Kassel
183 159   126 Pflug, Mario K+S   Männer 00:27:41 00:10:02 4 K+S
183 159   380 Emde, Thomas Team EKK   Männer 00:27:41 00:10:02 2 Ev. Kreditgenossenschaft eG
185   25 433 Boiko, Zanna Kaufungen   Frauen 00:27:43 00:10:04 1 Kaufungen
186 161   480 Buhre, Saskia Gemeinde Ahnatal   Männer 00:27:46 00:10:07 4 Gemeinde Ahnatal
187 162   191 Immelnkämper, Thorsten Raiffeisenbank eG Calden Team II   Männer 00:27:48 00:10:09 4 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden
188 163   43 Meyer, Julian DreamTeam   Männer 00:27:51 00:10:12 4 Fa team-time GmbH
189 164   355 Langer, Marko Maschinenbau Koch   Männer 00:27:54 00:10:15 2 Maschinenbau Koch
190   26 411 Günther, Christina Altenhilfezentrum Ahnatal   Frauen 00:27:55 00:10:16 4 Altenhilfezentrum Ahnatal
191 165   304 Rasekhi, Abbas Bode 3   Männer 00:27:56 00:10:17 2 Bode
192 166   303 Glas, Vladimir Bode 2   Männer 00:27:57 00:10:18 2 Bode
193   27 143 Bimber, Constance KVG Kassel   Frauen 00:27:58 00:10:19 4 KVG Kassel
193 167   417 Bersch, Lars E.ON Mitte AG Team3   Männer 00:27:58 00:10:19 4 E.ON Mitte AG
195   28 114 Harseim, Melanie Ingenieurbüro Köhler 2   Frauen 00:27:59 00:10:20 4 Lauftreff Grebenstein
195   28 269 Becker, Nadja Volkshochschule Region Kassel   Frauen 00:27:59 00:10:20 4 Volkshochschule Region Kassel
197   30 432 Wolter, Swetlana Kaufungen   Frauen 00:28:02 00:10:23 1 Kaufungen
198 168   98 Kulla, Norbert Helaba-Runners   Männer 00:28:08 00:10:29 4 Helaba
199 169   186 Menke, Matthias Raiffeisenbank eG Calden Team I   Männer 00:28:10 00:10:31 4 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden
200 170   255 Pichl, Uwe Tu(r)boflex   Männer 00:28:11 00:10:32 4 Senior Flexonics GmbH
201   31 84 Dung, Katja Haus am See   Frauen 00:28:12 00:10:33 4 Haus am See
201   31 88 Spangenberg, Valentina Haus am See   Frauen 00:28:12 00:10:33 4 Haus am See
203 171   292 Wicke, Stefan Blue Thunder   Männer 00:28:20 00:10:41 2 DVAG
204   33 456 Sprenger, Nicole E.ON Mitte AG Team3   Frauen 00:28:23 00:10:44 4 E.ON Mitte AG
205 172   147 Reuter, Karl-Heinz Lauftreff VW 2   Männer 00:28:24 00:10:45 4 Volkswagen AG
206   34 11 Lachnit, Claudia Kasseler Bank Damen   Frauen 00:28:25 00:10:46 3 Kasseler Bank
206 173   302 Böttcher, Florian Bode 2   Männer 00:28:25 00:10:46 2 Bode
206 173   378 Hoppe, Jan-Henrik Team EKK   Männer 00:28:25 00:10:46 2 Ev. Kreditgenossenschaft eG
209 175   273 Bickel, Markus VP-Runners   Männer 00:28:26 00:10:47 4 VolaPlast
210   35 122 Trinks, Silvie K+S   Frauen 00:28:28 00:10:49 4 K+S
211   36 226 Klöckl, Leonie Sozialgruppe Kassel e.V.   Frauen 00:28:29 00:10:50 4 Sozialgruppe Kassel e.V.
212 176   288 Kasper, Rainer Alte Herren   Männer 00:28:34 00:10:55 2 FTSV Heckershausen
213 177   54 Brede, Jörg G&GPflegedienst   Männer 00:28:37 00:10:58 4 G & G Pflegedienst GmbH
214 178   428 May, Dirk Kassel   Männer 00:28:38 00:10:59 1 Kassel
215 179   272 Krause, Peter VP-Runners   Männer 00:28:40 00:11:01 4 VolaPlast
215 179   388 Breuning, Volker VM - Team   Männer 00:28:40 00:11:01 2 DAK Gesundheit Kassel
217 181   390 Bücking, Carsten VM - Team   Männer 00:28:41 00:11:02 2 DAK Gesundheit Kassel
218 182   93 Scholz, Edgar Helaba-Runner   Männer 00:28:46 00:11:07 4 Helaba
219 183   357 Siebert, Helmut Maschinenbau Koch   Männer 00:28:50 00:11:11 2 Maschinenbau Koch
220 184   309 Spengler, Karl-Heinz E.ON Mitte AG-Team1   Männer 00:28:53 00:11:14 2 E.ON Mitte AG
221   37 14 Wanke, Birgit Kasseler Bank Damen   Frauen 00:28:54 00:11:15 3 Kasseler Bank
222   38 96 Siemen, Carolin Helaba-Runners   Frauen 00:28:57 00:11:18 4 Helaba
222 185   116 Blaha, Roland Jobcenter Landkreis Kassel   Männer 00:28:57 00:11:18 4 Jobcenter Landkreis Kassel
224   39 118 Blaha, Ute Jobcenter Landkreis Kassel   Frauen 00:28:58 00:11:19 4 Jobcenter Landkreis Kassel
225   40 259 Reimbold, Sandra Tu(r)boflex 2   Frauen 00:28:59 00:11:20 4 Senior Flexonics GmbH
226   41 34 Albrecht, Carola Better Bodies Runners   Frauen 00:29:00 00:11:21 4 Fitnessstudio Better Bodies Health&Spa
227   42 45 Fehmer, Joana DreamTeam   Frauen 00:29:01 00:11:22 4 Fa team-time GmbH
228   43 225 Klöckl, Sophie Sozialgruppe Kassel e.V.   Frauen 00:29:02 00:11:23 4 Sozialgruppe Kassel e.V.
229 186   141 Erkenbrecher, Markus KVG Kassel   Männer 00:29:03 00:11:24 4 KVG Kassel
230   44 38 Künzel, Martina Calden   Frauen 00:29:06 00:11:27 4 Fachklinik Fürstenwald - Gesundheitscoaching Bewegter Leben
230 187   431 Kiehl, Mario Kassel   Männer 00:29:06 00:11:27 1 Kassel
232 188   300 Weigel, Wilko Bode 2   Männer 00:29:08 00:11:29 2 Bode
233 189   265 Strebe, Niklas Vertriebler   Männer 00:29:11 00:11:32 4 DAK Gesundheit Kassel
234 190   285 Rumpf, Markus Alte Herren   Männer 00:29:14 00:11:35 2 FTSV Heckershausen
235 191   289 Gibhardt, Michael Alte Herren   Männer 00:29:15 00:11:36 2 FTSV Heckershausen
236 192   323 Schröder, Dirk Gemeinde Söhrewald   Männer 00:29:16 00:11:37 2 Gemeinde Söhrewald
237 193   307 Giebisch, Thomas Bode 3   Männer 00:29:20 00:11:41 2 Bode
238 194   239 Paulick, Thomas Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Männer 00:29:27 00:11:48 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
239 195   208 Stoll, Dirk Rothenditmolder Christen Kassel   Männer 00:29:30 00:11:51 4 Rothenditmolder Christen Kassel
239   45 270 Ackerbauer, Margitta Volkshochschule Region Kassel   Frauen 00:29:30 00:11:51 4 Volkshochschule Region Kassel
241 196   213 Opl, Manfred Rothenditmolder Christen Kassel   Männer 00:29:31 00:11:52 4 Rothenditmolder Christen Kassel
242   46 210 Rinker, Anke Rothenditmolder Christen Kassel   Frauen 00:29:32 00:11:53 4 Rothenditmolder Christen Kassel
243   47 120 Mayer, Michaela Jobcenter Landkreis Kassel   Frauen 00:29:33 00:11:54 4 Jobcenter Landkreis Kassel
243 197   209 Küppers, Michael Rothenditmolder Christen Kassel   Männer 00:29:33 00:11:54 4 Rothenditmolder Christen Kassel
245   48 470 Werner, Martina Landkreis Kassel   Frauen 00:29:35 00:11:56 4 Landkreis Kassel
246 198   305 Brandt, Guido Bode 3   Männer 00:29:36 00:11:57 2 Bode
247 199   362 Harbs, Tobias miho 1   Männer 00:29:39 00:12:00 2 miho Inspektionssysteme GmbH
248   49 229 Richter, Claudia Stadt Kassel   Frauen 00:29:42 00:12:03 4 Stadt Kassel
249 200   231 Weidel, Erik Stadt Kassel   Männer 00:29:44 00:12:05 4 Stadt Kassel
250 201   61 Wende, Andreas Gartenbau-BG 1   Männer 00:29:45 00:12:06 4 Sozialversicherung Gartenbau
250 201   434 Müller, Joachim Korbach   Männer 00:29:45 00:12:06 1 Korbach
252 203   435 Iske, Alexander Korbach   Männer 00:29:47 00:12:08 1 Korbach
253   50 161 Striegel, Claudia LE(E)HRLAUF 2   Frauen 00:29:50 00:12:11 4 Grundschule Niedervellmar
253 204   472 Engelmohr, Wolfgang Landkreis Kassel   Männer 00:29:50 00:12:11 4 Landkreis Kassel
255 205   326 Tomczak, Christoph GWG Kassel   Männer 00:29:51 00:12:12 2 GWG Kassel
256   51 172 Köhler, Anja miho 2   Frauen 00:29:53 00:12:14 4 miho Inspektionssysteme GmbH
256 206   363 Benic, Alexander miho 1   Männer 00:29:53 00:12:14 2 miho Inspektionssysteme GmbH
258   52 95 Hartwich, Kathrin Helaba-Runners   Frauen 00:29:57 00:12:18 4 Helaba
259 207   290 Völz, Hartmut Blue Thunder   Männer 00:30:02 00:12:23 2 DVAG
259 207   294 Nitzsche, Heiko Blue Thunder   Männer 00:30:02 00:12:23 2 DVAG
261   53 436 Spirer, Olga Lohfelden   Frauen 00:30:05 00:12:26 1 Lohfelden
262   54 73 Wende, Claudia Gemeinde Calden   Frauen 00:30:07 00:12:28 4 Gemeinde Calden
262 209   278 Knoke, Patrik Waldschwimmbad Wattenbach   Männer 00:30:07 00:12:28 4 Gemneinde Söhrewald
262 209   293 Pinno, Manuel Blue Thunder   Männer 00:30:07 00:12:28 2 DVAG
265   55 187 Göllner, Nicole Raiffeisenbank eG Calden Team I   Frauen 00:30:08 00:12:29 4 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden
266   56 414 Böhle, Annette KSV Baunatal   Frauen 00:30:10 00:12:31 1 KSV Baunatal
266 211   423 Gnidtke, Kai G&GPflegedienst   Männer 00:30:10 00:12:31 1 G & G Pflegedienst GmbH
268 212   415 Böhle, Marco KSV Baunatal   Männer 00:30:12 00:12:33 1 KSV Baunatal
269   57 134 Geher, Sabine Kasseler Bank Mixed   Frauen 00:30:13 00:12:34 4 Kasseler Bank
270 213   474 Engelhardt, Ulf E.ON Mitte AG Team3   Männer 00:30:14 00:12:35 4 E.ON Mitte AG
271 214   408 Hangebruch, Dietmar Ahnatal   Männer 00:30:16 00:12:37 1 Ahnatal
272 215   87 Fischer, Dirk Haus am See   Männer 00:30:18 00:12:39 4 Haus am See
273 216   189 Neumeyer, Karsten Raiffeisenbank eG Calden Team I   Männer 00:30:19 00:12:40 4 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden
273 216   296 Heinrich, Frank Bode 1   Männer 00:30:19 00:12:40 2 Bode
275 218   47 Karmakar, Jadab DreamTeam   Männer 00:30:26 00:12:47 4 Fa team-time GmbH
276   58 180 Zeuner, Mona QVC II   Frauen 00:30:27 00:12:48 4 QVC CallCenter Kassel
277 219   249 Dworaczek, Peter TGI   Männer 00:30:29 00:12:50 4 Technoform Glass Insulation GmbH
278 220   227 Walker, Norbert Sozialgruppe Kassel e.V.   Männer 00:30:30 00:12:51 4 Sozialgruppe Kassel e.V.
279 221   389 Schäfer, Michael VM - Team   Männer 00:30:33 00:12:54 2 DAK Gesundheit Kassel
280 222   322 Eichentopf, Sven Gemeinde Söhrewald   Männer 00:30:42 00:13:03 2 Gemeinde Söhrewald
281 223   194 Neumann, Andreas Raiffeisenbank eG Calden Team II   Männer 00:30:47 00:13:08 4 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden
281 223   232 Erenulug, Hasan Stadt Kassel   Männer 00:30:47 00:13:08 4 Stadt Kassel
283 225   233 Özdemir, Öztürk Stadt Kassel   Männer 00:30:48 00:13:09 4 Stadt Kassel
284   59 260 Höhle, Katja Tu(r)boflex 2   Frauen 00:30:49 00:13:10 4 Senior Flexonics GmbH
285 226   28 Debes, Thomas AWO Nordhessen   Männer 00:30:50 00:13:11 4 AWO Nordhessen Fuldabrück- Homberg
286 227   274 Seyffarth, Johannes VP-Runners   Männer 00:30:51 00:13:12 4 VolaPlast
287 228   372 Ullrich, Mario Raiffeisen-Team 1   Männer 00:30:55 00:13:16 2 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
288   60 65 Börner, Roswitha Gartenbau-BG 2   Frauen 00:31:02 00:13:23 4 Sozialversicherung Gartenbau
289 229   75 Kampe, Wolfgang Gemeinde Calden   Männer 00:31:05 00:13:26 4 Gemeinde Calden
290 230   192 Zipf, Patrick Raiffeisenbank eG Calden Team II   Männer 00:31:10 00:13:31 4 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden
291   61 7 Paulig, Ina Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck   Frauen 00:31:14 00:13:35 3 Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck
292   62 5 Brodowski, Petra Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck   Frauen 00:31:15 00:13:36 3 Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck
293   63 281 Schneider, Olga WOB-BD 5*   Frauen 00:31:19 00:13:40 4 WOB-BD 5*
294 231   319 Ryschko, Karsten E.ON Mitte AG-Team2   Männer 00:31:21 00:13:42 2 E.ON Mitte AG
295   64 195 Klapp, Corinna Raiffeisenbank eG Calden Team II   Frauen 00:31:23 00:13:44 4 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden
296   65 29 Stuhl, Tanja AWO Nordhessen   Frauen 00:31:25 00:13:46 4 AWO Nordhessen Fuldabrück- Homberg
297   66 451 Abel, Susanne Laufladen Kassel   Frauen 00:31:28 00:13:49 4 Laufladen Kassel
298 232   26 Lesch, Gerhard AWO Nordhessen   Männer 00:31:29 00:13:50 4 AWO Nordhessen Fuldabrück- Homberg
298 232   327 Welsch, Christian GWG Kassel   Männer 00:31:29 00:13:50 2 GWG Kassel
300 234   449 Pfaff, Jürgen Laufladen Kassel   Männer 00:31:30 00:13:51 4 Laufladen Kassel
300   67 450 Sechtling, Lea Laufladen Kassel   Frauen 00:31:30 00:13:51 4 Laufladen Kassel
302 235   448 Thomas, Jürgen Laufladen Kassel   Männer 00:31:31 00:13:52 4 Laufladen Kassel
303 236   447 Mesagena, Robel Laufladen Kassel   Männer 00:31:32 00:13:53 4 Laufladen Kassel
304   68 275 Gresens, Jutta VP-Runners   Frauen 00:31:33 00:13:54 4 VolaPlast
305 237   110 Papritz, Günter Ingenieurbüro Köhler 2   Männer 00:31:35 00:13:56 4 Lauftreff Grebenstein
305 237   452 Leder, René Laufladen Kassel   Männer 00:31:35 00:13:56 4 Laufladen Kassel
307   69 16 Brandenstein, Nicola LE(E)HRLAUF 1   Frauen 00:31:37 00:13:58 3 Grundschule Niedervellmar
307 239   158 Meister, Ulrich LE(E)HRLAUF 2   Männer 00:31:37 00:13:58 4 Grundschule Niedervellmar
309   70 193 Kuhlemann, Sabrina Raiffeisenbank eG Calden Team II   Frauen 00:31:39 00:14:00 4 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden
310   71 101 Schmidt, Silke Herkules-Resotec Elektronik   Frauen 00:31:42 00:14:03 4 Herkules-Resotec Elektronik
310 240   102 Hame, Jochen Herkules-Resotec Elektronik   Männer 00:31:42 00:14:03 4 Herkules-Resotec Elektronik
312 241   211 Hartmann, Andreas Rothenditmolder Christen Kassel   Männer 00:31:43 00:14:04 4 Rothenditmolder Christen Kassel
313 242   100 Kölzsch, Mirko Herkules-Resotec Elektronik   Männer 00:31:44 00:14:05 4 Herkules-Resotec Elektronik
314   72 8 Spahr, Erika Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck   Frauen 00:31:46 00:14:07 3 Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck
315   73 197 Eltze, Bianca Raiffeisen-Team 2   Frauen 00:31:47 00:14:08 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
316 243   77 Simon, Arthur Gemeinde Calden   Männer 00:31:48 00:14:09 4 Gemeinde Calden
317   74 178 Koch, Dana QVC I   Frauen 00:31:49 00:14:10 4 QVC CallCenter Kassel
317   74 188 Kurzka, Gabriela Raiffeisenbank eG Calden Team I   Frauen 00:31:49 00:14:10 4 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden
319 244   72 Hauser, Marcus Gemeinde Calden   Männer 00:31:50 00:14:11 4 Gemeinde Calden
320 245   76 Rüddenklau, Gero Gemeinde Calden   Männer 00:31:52 00:14:13 4 Gemeinde Calden
320 245   119 Götte, Christiane Jobcenter Landkreis Kassel   Männer 00:31:52 00:14:13 4 Jobcenter Landkreis Kassel
322 247   199 Dente, Christian Raiffeisen-Team 2   Männer 00:31:56 00:14:17 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
323   76 465 Schumann, Sarah SG Heckershausen/Mariendorf 2   Frauen 00:32:01 00:14:22 3 SG Heckershausen/Mariendorf 2
324   77 466 Carrie, Kathrin SG Heckershausen/Mariendorf 2   Frauen 00:32:02 00:14:23 3 SG Heckershausen/Mariendorf 2
325   78 123 Köhler, Kornelia K+S   Frauen 00:32:06 00:14:27 4 K+S
326   79 151 Steiner, Ulrike Lauftreff VW 3   Frauen 00:32:08 00:14:29 4 Volkswagen AG
327   80 33 Baum, Ann Kristin Better Bodies Runners   Frauen 00:32:09 00:14:30 4 Fitnessstudio Better Bodies Health&Spa
328 248   67 Römer, Frank Gartenbau-BG 2   Männer 00:32:14 00:14:35 4 Sozialversicherung Gartenbau
329 249   169 Koss, Johannes miho 2   Männer 00:32:15 00:14:36 4 miho Inspektionssysteme GmbH
330 250   263 Kirmess, Ingo Vertriebler   Männer 00:32:26 00:14:47 4 DAK Gesundheit Kassel
331   81 264 Geb, Anja Vertriebler   Frauen 00:32:28 00:14:49 4 DAK Gesundheit Kassel
332   82 40 Gees, Birgit Calden   Frauen 00:32:30 00:14:51 4 Fachklinik Fürstenwald - Gesundheitscoaching Bewegter Leben
332 251   41 Grosch, Max Calden   Männer 00:32:30 00:14:51 4 Fachklinik Fürstenwald - Gesundheitscoaching Bewegter Leben
334   83 37 Schildwächter, Petra Calden   Frauen 00:32:31 00:14:52 4 Fachklinik Fürstenwald - Gesundheitscoaching Bewegter Leben
335 252   173 Rudolph, Jörg miho 2   Männer 00:32:32 00:14:53 4 miho Inspektionssysteme GmbH
336   84 241 Raddatz, Laura Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Frauen 00:32:33 00:14:54 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
337 253   317 Vaupel, Gerhard E.ON Mitte AG-Team2   Männer 00:32:41 00:15:02 2 E.ON Mitte AG
338   85 20 Viereck, Nicole LE(E)HRLAUF 1   Frauen 00:32:42 00:15:03 3 Grundschule Niedervellmar
339   86 60 Bischoff, Sandra Gartenbau-BG 1   Frauen 00:32:46 00:15:07 4 Sozialversicherung Gartenbau
340 254   342 Nitschke, Christian Kasseler Bank Männer   Männer 00:32:52 00:15:13 2 Kasseler Bank
341 255   46 Schulte-Wieking, Jens DreamTeam   Männer 00:32:54 00:15:15 4 Fa team-time GmbH
342   87 251 Reich, Julia TGI   Frauen 00:33:00 00:15:21 4 Technoform Glass Insulation GmbH
343 256   136 Querl, Martin Kasseler Bank Mixed   Männer 00:33:05 00:15:26 4 Kasseler Bank
344   88 111 Maushake, Silke Ingenieurbüro Köhler 2   Frauen 00:33:08 00:15:29 4 Lauftreff Grebenstein
345   89 112 Köhler, Ute Ingenieurbüro Köhler 2   Frauen 00:33:09 00:15:30 4 Lauftreff Grebenstein
345   89 228 Jäger, Anke Sozialgruppe Kassel e.V.   Frauen 00:33:09 00:15:30 4 Sozialgruppe Kassel e.V.
347   91 6 Knoth, Kathrin Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck   Frauen 00:33:10 00:15:31 3 Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck
348   92 439 Thielke, Simone RGZ Kassel   Frauen 00:33:11 00:15:32 1 DAK Gesundheit Kassel
349 257   230 Wursthorn, Andreas Stadt Kassel   Männer 00:33:14 00:15:35 4 Stadt Kassel
349 257   400 Krug, Tino VW-Instandhaltung   Männer 00:33:14 00:15:35 2 VW-Instandhaltung
351 259   316 Price, Paul E.ON Mitte AG-Team2   Männer 00:33:19 00:15:40 2 E.ON Mitte AG
352 260   410 Sander, Marvin Ahnatal   Männer 00:33:24 00:15:45 1 Ahnatal
353 261   386 Blumenstein, Uwe VM - Team   Männer 00:33:25 00:15:46 2 DAK Gesundheit Kassel
354 262   429 Sander, Steffen Kassel   Männer 00:33:27 00:15:48 1 Kassel
355   93 85 Angenvoort, Simone Haus am See   Frauen 00:33:35 00:15:56 4 Haus am See
356   94 185 Burchardt, Anja QVC II   Frauen 00:33:36 00:15:57 4 QVC CallCenter Kassel
357 263   314 Bauschke, Mario E.ON Mitte AG-Team2   Männer 00:33:39 00:16:00 2 E.ON Mitte AG
358 264   163 Raj Datta, Rabi Marienkrankenhaus Kassel   Männer 00:33:42 00:16:03 2 Marienkrankenhaus Kassel
358 264   165 Stoppa, Tino Marienkrankenhaus Kassel   Männer 00:33:42 00:16:03 2 Marienkrankenhaus Kassel
360 266   166 Hermann, Andreas Marienkrankenhaus Kassel   Männer 00:33:44 00:16:05 2 Marienkrankenhaus Kassel
361 267   164 Both, Markus Marienkrankenhaus Kassel   Männer 00:33:45 00:16:06 2 Marienkrankenhaus Kassel
362 268   39 Arndt, Christoph Calden   Männer 00:33:51 00:16:12 4 Fachklinik Fürstenwald - Gesundheitscoaching Bewegter Leben
363 269   248 Niermann, Thorsten SZ - Schnitten   Männer 00:33:52 00:16:13 4 DAK Gesundheit Kassel
364   95 416 Koumantsioti, Konstantinia Lauftreff VW 2   Frauen 00:33:56 00:16:17 4 Lauftreff VW 2
365   96 420 Grasmäder, Jutta Edermünde   Frauen 00:33:57 00:16:18 1 Lauftreff VW
366 270   62 Förster, Thomas Gartenbau-BG 1   Männer 00:33:59 00:16:20 4 Sozialversicherung Gartenbau
367 271   21 Schneider, Michael Altenpflegeschule Hofgeismar   Männer 00:34:06 00:16:27 4 Altenpflegeschule Hofgeismar
368   97 106 Bohland, Christel Ingenieurbüro Köhler 1   Frauen 00:34:11 00:16:32 4 Lauftreff Grebenstein
369 272   365 Vilhena-Neves, Miguel QVC III   Männer 00:34:14 00:16:35 2 QVC CallCenter Kassel
370 273   113 Benic, Stefan Ingenieurbüro Köhler 2   Männer 00:34:15 00:16:36 4 Lauftreff Grebenstein
371   98 86 Yang, Hyunkyung Haus am See   Frauen 00:34:20 00:16:41 4 Haus am See
372   99 9 Szurpita, Violetta Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck   Frauen 00:34:28 00:16:49 3 Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck
372 274   261 Opper, Holger Tu(r)boflex 2   Männer 00:34:28 00:16:49 4 Senior Flexonics GmbH
374   100 244 Claus, Simone SZ - Schnitten   Frauen 00:34:36 00:16:57 4 DAK Gesundheit Kassel
375 275   107 Kampe, Helmut Ingenieurbüro Köhler 1   Männer 00:34:38 00:16:59 4 Lauftreff Grebenstein
376   101 22 Vering, Birgit Altenpflegeschule Hofgeismar   Frauen 00:34:40 00:17:01 4 Altenpflegeschule Hofgeismar
377 276   69 Semdner, Dieter Gemeinde Ahnatal   Männer 00:34:42 00:17:03 4 Gemeinde Ahnatal
378   102 121 Möller, Stefanie K+S   Frauen 00:34:43 00:17:04 4 K+S
379 277   168 Mathusek, Thomas miho 2   Männer 00:34:44 00:17:05 4 miho Inspektionssysteme GmbH
380   103 3 Kraft, Sabrina Bode Chicas   Frauen 00:34:46 00:17:07 3 Bode
381   104 1 Feller, Julia Bode Chicas   Frauen 00:35:00 00:17:21 3 Bode
382 278   240 Schnell, Daniel Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Männer 00:35:07 00:17:28 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
383   105 246 Studer, Kamila SZ - Schnitten   Frauen 00:35:13 00:17:34 4 DAK Gesundheit Kassel
384   106 63 Schwarz, Nicole Gartenbau-BG 1   Frauen 00:35:16 00:17:37 4 Sozialversicherung Gartenbau
385   107 242 Wendt, Helga Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Frauen 00:35:30 00:17:51 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
386   108 247 Krummel, Nina SZ - Schnitten   Frauen 00:35:33 00:17:54 4 DAK Gesundheit Kassel
387 279   144 Meyer, Stephan KVG Kassel   Männer 00:35:35 00:17:56 4 KVG Kassel
388   109 99 Appel, Cristiane Herkules-Resotec Elektronik   Frauen 00:35:38 00:17:59 4 Herkules-Resotec Elektronik
388   109 203 Okel, Anna Raiffeisen-Team 3   Frauen 00:35:38 00:17:59 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
390   111 475 Dirks, Maike Altenhilfezentrum Ahnatal   Frauen 00:35:51 00:18:12 4 Altenhilfezentrum Ahnatal
391 280   412 Oswald, Denis Altenhilfezentrum Ahnatal   Männer 00:35:53 00:18:14 4 Altenhilfezentrum Ahnatal
392 281   369 Gollbach, Frank Raiffeisen-Team 1   Männer 00:36:03 00:18:24 2 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
393   112 24 Fehling, Agnieszka Altenpflegeschule Hofgeismar   Frauen 00:36:15 00:18:36 4 Altenpflegeschule Hofgeismar
394   113 268 Seewald, Katharina Volkshochschule Region Kassel   Frauen 00:36:20 00:18:41 4 Volkshochschule Region Kassel
395   114 145 Wiegand, Ina Lauftreff VW 2   Frauen 00:36:31 00:18:52 4 Volkswagen AG
396 282   441 Börner, Günter Bonaforther Sportverein 06   Männer 00:36:55 00:19:16 1 Bonaforther Sportverein 06
397 283   152 Hofstätter, Mirko Lauftreff VW 3   Männer 00:37:11 00:19:32 4 Volkswagen AG
397 283   427 Rist, Klaus-Henning Kassel   Männer 00:37:11 00:19:32 1 Kassel
399   115 146 Weber, Christina Lauftreff VW 2   Frauen 00:37:12 00:19:33 4 Volkswagen AG
400   116 64 Pickhard, Karin Gartenbau-BG 2   Frauen 00:37:14 00:19:35 4 Sozialversicherung Gartenbau
401   117 424 Rippel, Jutta Grebenstein   Frauen 00:37:18 00:19:39 1 Grebenstein
402   118 279 Hildebrand, Pia Waldschwimmbad Wattenbach   Frauen 00:37:39 00:20:00 4 Gemneinde Söhrewald
403 285   276 Wanka, René Waldschwimmbad Wattenbach   Männer 00:37:40 00:20:01 4 Gemneinde Söhrewald
404 286   338 Jakob, Claudio Justizkantine Kassel   Männer 00:38:00 00:20:21 2 Justizkantine Kassel
405   119 469 Kiebach, Tanja SG Heckershausen/Mariendorf 2   Frauen 00:38:01 00:20:22 3 SG Heckershausen/Mariendorf 2
406   120 464 Jacob, Prisca SG Heckershausen/Mariendorf 2   Frauen 00:38:04 00:20:25 3 SG Heckershausen/Mariendorf 2
407   121 467 Koch, Steffi SG Heckershausen/Mariendorf 2   Frauen 00:38:06 00:20:27 3 SG Heckershausen/Mariendorf 2
408   122 277 Hahn, Katrin Waldschwimmbad Wattenbach   Frauen 00:38:08 00:20:29 4 Gemneinde Söhrewald
409   123 70 Siebert, Antje Gemeinde Ahnatal   Frauen 00:38:09 00:20:30 4 Gemeinde Ahnatal
410   124 31 Jäschke, Sandra Better Bodies Runners   Frauen 00:38:21 00:20:42 4 Fitnessstudio Better Bodies Health&Spa
410   124 32 Hülsmeier, Ulrike Better Bodies Runners   Frauen 00:38:21 00:20:42 4 Fitnessstudio Better Bodies Health&Spa
412 287   150 Tibrewala, Arti Lauftreff VW 2   Männer 00:38:22 00:20:43 4 Volkswagen AG
412 287   155 Waßmuth, Carsten Lauftreff VW 3   Männer 00:38:22 00:20:43 4 Volkswagen AG
414 289   153 Winkler, Stefanie Lauftreff VW 3   Männer 00:38:23 00:20:44 4 Volkswagen AG
415 290   115 Kopp, Michael Ingenieurbüro Köhler 2   Männer 00:38:24 00:20:45 4 Lauftreff Grebenstein
416   126 81 Henning, Annika Hackländer Azubis   Frauen 00:38:41 00:21:02 4 F. Hackländer GmbH
416   126 82 Dilcher, Christina Hackländer Azubis   Frauen 00:38:41 00:21:02 4 F. Hackländer GmbH
418 291   108 Schwöbel, Frank-Rainer Ingenieurbüro Köhler 1   Männer 00:39:08 00:21:29 4 Lauftreff Grebenstein
419 292   171 Damm, Andreas miho 2   Männer 00:39:26 00:21:47 4 miho Inspektionssysteme GmbH
420   128 49 Heußner, Shirley E.ON Mitte AG-Team BGZ   Frauen 00:40:21 00:22:42 4 E.ON Mitte AG
421 293   52 Stern, Uwe E.ON Mitte AG-Team BGZ   Männer 00:40:22 00:22:43 4 E.ON Mitte AG
422 294   51 Trümner, Jürgen E.ON Mitte AG-Team BGZ   Männer 00:40:58 00:23:19 4 E.ON Mitte AG
423   129 422 Rausch, Monika G&GPflegedienst   Frauen 00:41:23 00:23:44 1 G & G Pflegedienst GmbH
424 295   23 Humburg, Christian Altenpflegeschule Hofgeismar   Männer 00:41:29 00:23:50 4 Altenpflegeschule Hofgeismar
425   130 103 Dieling, Dagmar Herkules-Resotec Elektronik   Frauen 00:41:32 00:23:53 4 Herkules-Resotec Elektronik
425 296   104 Lindloff, Torsten Herkules-Resotec Elektronik   Männer 00:41:32 00:23:53 4 Herkules-Resotec Elektronik
427   131 109 Lenz, Elke Ingenieurbüro Köhler 1   Frauen 00:42:47 00:25:08 4 Lauftreff Grebenstein
428 297   202 Okumus, Elif Raiffeisen-Team 3   Männer 00:43:32 00:25:53 4 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH
429 298   167 Dannemann, Udo Marienkrankenhaus Kassel   Männer 00:44:59 00:27:20 2 Marienkrankenhaus Kassel
430   132 157 Gorecky, Heidi LE(E)HRLAUF 2   Frauen 00:45:16 00:27:37 4 Grundschule Niedervellmar
430   132 159 Nuschke, Ulrike LE(E)HRLAUF 2   Frauen 00:45:16 00:27:37 4 Grundschule Niedervellmar
430   133 160 von Nordheim, Eva LE(E)HRLAUF 2   Frauen 00:45:16 00:27:37 4 Grundschule Niedervellmar
433   138 55 Gnidtke, Marion G&GPflegedienst   Frauen 00:45:41 00:28:02 4 G & G Pflegedienst GmbH
433   135 56 Gorden, Susanne G&GPflegedienst   Frauen 00:45:41 00:28:02 4 G & G Pflegedienst GmbH
433   135 57 Mausehund, Renate G&GPflegedienst   Frauen 00:45:41 00:28:02 4 G & G Pflegedienst GmbH
433   136 58 Philipp, Esther G&GPflegedienst   Frauen 00:45:41 00:28:02 4 G & G Pflegedienst GmbH
433   137 59 Wenzel, Martina G&GPflegedienst   Frauen 00:45:41 00:28:02 4 G & G Pflegedienst GmbH
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de