Ergebnisliste vom: 23.08.2012 - Ahnatal-Firmenlauf2012 - 5,4 km Team-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Stnr. AK Platz Verein Endzeit Name Vorname
1 Männer 1 THE FORREST GUMPS 01:18:38 Aselmeyer,Holger Branham,Marvin Brüßler,Reiner Sippel,Fred
2 Männer 2 VO-Runners 01:29:12 Wenzel,Frank Neudert,Uwe Spuck,Thomas Kirschner,Patrick Hundt,Frank
3 Männer 3 Kassler Sparkasse 01:31:42 Kelterborn,Sven Blumenreuter,Frank Ferch,Heiko Nolte,Olaf
4 Männer 4 Volkswagen AG 01:32:19 Werner,Lars Armbrust,Tobias Lohr,Dirk Ari,Feyzi Böhm,Reiner
5 Männer 5 Hackländer Eisenmänner 01:33:46 Bayer,Thomas Gerke,Florian Strube,Carsten Weckermann,Thomas Feichtinger,Achim
6 Männer 6 ZF Luftfahrttechnik 01:35:18 Gaipl,Mario Wollermann,Andres Eichenberg,Marco Poetsch,Dirk Hahn,Rainer
7 Männer 7 E.ON Mitte AG 01:37:15 Feld,Markus Wirtz,Andreas Hinrich Schriever,Hans Krause,Dieter Spengler,Karl-Heinz
8 Männer 8 QVC CallCenter Kassel 01:37:34 Kotula,Oliver Lohne,Leif Chrubasik,Dennis Sterna,Markus Vilhena-Neves,Miguel
9 Männer 9 VW-Instandhaltung 01:37:54 Kleimann,Sven Groß,Reiner Plachy,Theo Bender,Frank Risch,Thorsten Krug,Tino
10 Männer 10 Kasseler Bank 01:38:29 Schmidt,Stefan Rahmlow,Peter Schlüter,Hans-Joachim Steuernagel,Frank Eitz,Karsten Nitschke,Christian
11 Männer 11 Maschinenbau Koch 01:39:41 Cramer,Udo Leitloff,Andreas Rösler,Timo Langer,Marko Siebert,Helmut
12 Männer 12 Ev. Kreditgenossenschaft eG 01:40:47 Beisheim,Florian Emde,Thomas Emde,Thomas Hoppe,Jan-Henrik
13 Männer 13 GWG Kassel 01:41:11 Zsoldos,Ferenc Schneider,Karl-Heinz Metz,Klaus Tomczak,Christoph Welsch,Christian
14 Männer 14 Bode 01:41:57 Luft,Arthur Ollo,Rudolf Langenegger,Sven Stahl,Lars Heinrich,Frank
15 Männer 15 miho Inspektionssysteme GmbH 01:42:25 Käsinger,Thomas Stolte,Jörg Garbe,Jürgen Harbs,Tobias Benic,Alexander
16 Männer 16 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH 01:48:11 Wagner,Matthias Mark,Lars Ullrich,Mario Gollbach,Frank
17 Männer 17 Bode 01:50:33 König,Sergej Glas,Vladimir Böttcher,Florian Weigel,Wilko
18 Männer 18 DVAG 01:51:39 Rudolph,Mirko Wicke,Stefan Völz,Hartmut Nitzsche,Heiko Pinno,Manuel
19 Männer 19 Gemeinde Söhrewald 01:51:41 Simon,Thomas Roß,Jörg Schröder,Dirk Eichentopf,Sven
20 Männer 20 Bode 01:52:04 Amsler,Dieter Rasekhi,Abbas Giebisch,Thomas Brandt,Guido
21 Männer 21 Justizkantine Kassel 01:52:11 Kiesling,Andreas Laubert,Joachim Grebe,Manfred Jakob,Claudio
22 Männer 22 FTSV Heckershausen 01:53:03 Siebert,Frank Kasper,Rainer Rumpf,Markus Gibhardt,Michael
23 Männer 23 DAK Gesundheit Kassel 01:54:09 Mayfarth,Dieter Breuning,Volker Bücking,Carsten Schäfer,Michael Blumenstein,Uwe
24 Männer 24 E.ON Mitte AG 01:57:44 Mander,Volker Herbold,Alexander Ryschko,Karsten Vaupel,Gerhard Price,Paul Bauschke,Mario
25 Männer 25 Marienkrankenhaus Kassel 02:08:39 Strutzke,Alexander Raj Datta,Rabi Stoppa,Tino Hermann,Andreas Both,Markus Dannemann,Udo
26 Frauen 1 Kasseler Bank 01:47:12 Warlich,Ariane Griese,Brigitta Steuernagel,Andrea Pflug,Birgit Lachnit,Claudia Wanke,Birgit
27 Frauen 2 Grundschule Niedervellmar 01:57:15 Grafe-Bunzenthal,Angelika Krone,Ute Brandenstein,Nicola Viereck,Nicole
28 Frauen 3 Bode 02:03:13 Pospich,Johanna Berg,Franziska Kraft,Sabrina Feller,Julia
29 Frauen 4 Diakonisches Werk in Kurhessen-Waldeck 02:07:25 Paulig,Ina Brodowski,Petra Spahr,Erika Knoth,Kathrin Szurpita,Violetta
30 Frauen 5 SG Heckershausen/Mariendorf 2 02:20:08 Schumann,Sarah Carrie,Kathrin Kiebach,Tanja Jacob,Prisca Koch,Steffi
31 Mixed 1 Run2 Kassel Runningteam 01:17:47 Sperl,Benjamin Orlob,Alex Nadler,Dörte Schmerer,Ralf Olbertz,Tanja
32 Mixed 2 SG-Stern Auf Achse 1 01:32:22 Volk,Rainer Nuhn,Jens Kahl,Andreas Welker,Conchita Fietkau,Nicole
33 Mixed 3 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation 01:35:23 Rolwes,Alexander Steinbrück,Martin Lohr,Claudia Plaß,Bastian Raßmann,Georg
34 Mixed 4 WOB-BD 5* 01:35:30 Lieblein,Oliver Ortiz Vives,Marco Ott,Marcus Schneider,Olga Liebermann,Meik
35 Mixed 5 Helaba 01:35:49 Stief,Christian Wöhleke,Monika Fuss,Björn Scholz,Edgar
36 Mixed 6 SG-Stern Auf Achse 2 01:36:48 Luboschik,Lothar Krug,Anette Hollenhorst,Udo Bischler,Thomas Feiler,Helena
37 Mixed 7 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH 01:37:44 Franke,Tobias Heldmann,Peter Huhn,Birgit Marques,Fernando Okel,Anna Okumus,Elif
38 Mixed 8 Senior Flexonics GmbH 01:41:05 Rusche,Stefan Schmidt,Martin Flory,Eva Pichl,Uwe
39 Mixed 9 Kasseler Bank 01:41:34 Spitzbart,Herbert Schier,Wolfgang Bauer,Uwe Geher,Sabine Querl,Martin
40 Mixed 10 Gemeinde Ahnatal 01:43:41 Aufenanger,Michael Buhre,Elmer Gellner,Maximilian Buhre,Saskia Siebert,Antje Semdner,Dieter
41 Mixed 11 K+S 01:43:43 Jochheim,Nick Schwartze,Nicolas Pflug,Mario Trinks,Silvie Köhler,Kornelia Möller,Stefanie
42 Mixed 12 Technoform Glass Insulation GmbH 01:44:20 Nickel,Philipp Lindner,Fabian Pietzka,Artur Reich,Julia Dworaczek,Peter
43 Mixed 13 KVG Kassel 01:45:03 Kollig,Markus Dittmar,Henning Schneider,Lothar Bimber,Constance Erkenbrecher,Markus Meyer,Stephan
44 Mixed 14 Sozialgruppe Kassel e.V. 01:45:06 Jaeger,Alexander Vates,Tim Klöckl,Leonie Klöckl,Sophie Walker,Norbert Jäger,Anke
45 Mixed 15 QVC CallCenter Kassel 01:47:34 Gorissen,Rouven Quickert,Michael Marte,Eugen Koch,Dana
46 Mixed 16 Volkshochschule Region Kassel 01:47:43 Klingelhöfer,Gerhard Mühlberger,Michael Becker,Nadja Ackerbauer,Margitta Seewald,Katharina
47 Mixed 17 Fa team-time GmbH 01:48:21 Bartels,Nina Markert,Lars Meyer,Julian Fehmer,Joana Karmakar,Jadab Schulte-Wieking,Jens
48 Mixed 18 Landkreis Kassel 01:48:46 Schauenburg,Ute Erdmann,Karl Friedrich Werner,Martina Engelmohr,Wolfgang
49 Mixed 19 Raiffeisen-Warenzentrale Kurhessen-Thüringen GmbH 01:49:18 Tölle,Andreas Günther,Florian Humburg,Tanja Eltze,Bianca Dente,Christian
50 Mixed 20 Jobcenter Landkreis Kassel 01:50:51 Vock,Marcus Blaha,Roland Blaha,Ute Mayer,Michaela Götte,Christiane
51 Mixed 21 Senior Flexonics GmbH 01:51:44 Hoche,Marc Correus,Michael Reimbold,Sandra Höhle,Katja Opper,Holger
52 Mixed 22 F. Hackländer GmbH 01:51:58 Pospiech,David Ast,Kolja Ockel,Dennis Henning,Annika Dilcher,Christina Schmidt,Stefan
53 Mixed 23 Helaba 01:52:30 Siemen,Dirk Kulla,Norbert Siemen,Carolin Hartwich,Kathrin
54 Mixed 24 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden 01:52:36 Döhne,Mike Menke,Matthias Göllner,Nicole Neumeyer,Karsten Kurzka,Gabriela
55 Mixed 25 DAK Gesundheit Kassel 01:55:45 Schröder,Hans Jürgen Strebe,Niklas Kirmess,Ingo Geb,Anja
56 Mixed 26 QVC CallCenter Kassel 01:56:23 Sebralla,Frank Bräuer,Andreas Zeuner,Mona Burchardt,Anja
57 Mixed 27 Volkswagen AG 01:57:48 Muschik,Lorenz Brede,Dirk Reuter,Karl-Heinz Wiegand,Ina Weber,Christina Tibrewala,Arti
58 Mixed 28 E.ON Mitte AG 01:57:50 Bringmann,Gerd Proll,Matthias Dossinger,Christian Heußner,Shirley Stern,Uwe Trümner,Jürgen
59 Mixed 29 Rothenditmolder Christen Kassel 01:58:06 Stoll,Dirk Opl,Manfred Rinker,Anke Küppers,Michael Hartmann,Andreas
60 Mixed 30 Gemeinde Calden 01:58:58 Prätorius,Christian Wende,Claudia Kampe,Wolfgang Simon,Arthur Hauser,Marcus Rüddenklau,Gero
61 Mixed 31 VolaPlast 01:59:30 Bickel,Markus Krause,Peter Seyffarth,Johannes Gresens,Jutta
62 Mixed 32 Haus am See 02:00:17 Dung,Katja Spangenberg,Valentina Fischer,Dirk Angenvoort,Simone Yang,Hyunkyung
63 Mixed 33 Stadt Kassel 02:01:01 Richter,Claudia Weidel,Erik Erenulug,Hasan Özdemir,Öztürk Wursthorn,Andreas
64 Mixed 34 Raiffeisenbank eG/ 34379 Calden 02:01:08 Immelnkämper,Thorsten Neumann,Andreas Zipf,Patrick Klapp,Corinna Kuhlemann,Sabrina
65 Mixed 35 Fitnessstudio Better Bodies Health&Spa 02:02:23 Erkelenz,Bernd Albrecht,Carola Baum,Ann Kristin Jäschke,Sandra Hülsmeier,Ulrike
66 Mixed 36 Volkswagen AG 02:03:08 Würzler,Dirk Botthof,Frank Steiner,Ulrike Hofstätter,Mirko Waßmuth,Carsten Winkler,Stefanie
67 Mixed 37 Altenhilfezentrum Ahnatal 02:05:50 Woermann,Frank Günther,Christina Dirks,Maike Oswald,Denis
68 Mixed 38 Lauftreff Grebenstein 02:05:51 Harseim,Melanie Papritz,Günter Maushake,Silke Köhler,Ute Benic,Stefan Kopp,Michael
69 Mixed 39 Laufladen Kassel 02:05:59 Abel,Susanne Pfaff,Jürgen Sechtling,Lea Thomas,Jürgen Mesagena,Robel Leder,René
70 Mixed 40 Altenpflegeschule Hofgeismar 02:06:11 Schmid,Christoph Schneider,Michael Vering,Birgit Fehling,Agnieszka Humburg,Christian
71 Mixed 41 Fachklinik Fürstenwald - Gesundheitscoaching Bewegter Leben 02:06:37 Künzel,Martina Gees,Birgit Grosch,Max Schildwächter,Petra Arndt,Christoph
72 Mixed 42 Sozialversicherung Gartenbau 02:08:00 Paul,Natalie Börner,Roswitha Römer,Frank Pickhard,Karin
73 Mixed 43 miho Inspektionssysteme GmbH 02:09:24 Köhler,Anja Koss,Johannes Rudolph,Jörg Mathusek,Thomas Damm,Andreas
74 Mixed 44 Grundschule Niedervellmar 02:09:42 Vogt,Thomas Striegel,Claudia Meister,Ulrich Gorecky,Heidi Nuschke,Ulrike von Nordheim,Eva
75 Mixed 45 Herkules-Resotec Elektronik 02:10:46 Schmidt,Silke Hame,Jochen Kölzsch,Mirko Appel,Cristiane Dieling,Dagmar Lindloff,Torsten
76 Mixed 46 Sozialversicherung Gartenbau 02:11:46 Wende,Andreas Bischoff,Sandra Förster,Thomas Schwarz,Nicole
77 Mixed 47 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation 02:12:37 Paulick,Thomas Raddatz,Laura Schnell,Daniel Wendt,Helga
78 Mixed 48 Lauftreff Grebenstein 02:13:11 Köhler,Markus Bohland,Christel Kampe,Helmut Schwöbel,Frank-Rainer Lenz,Elke
79 Mixed 49 DAK Gesundheit Kassel 02:19:14 Niermann,Thorsten Claus,Simone Studer,Kamila Krummel,Nina
80 Mixed 50 Gemneinde Söhrewald 02:23:34 Knoke,Patrik Hildebrand,Pia Wanka,René Hahn,Katrin
81 Mixed 51 G & G Pflegedienst GmbH 02:45:40 Brede,Jörg Gnidtke,Marion Gorden,Susanne Mausehund,Renate Philipp,Esther Wenzel,Martina
82 Mixed DNF Lauftreff VW 4 03:25:19 Schneider,Dirk Henke,Thomas Koumantsioti,Konstantinia  
83 Mixed DNF E.ON Mitte AG 03:26:35 Bersch,Lars Sprenger,Nicole Engelhardt,Ulf  
84 Mixed DNF AWO Nordhessen Fuldabrück- Homberg 03:33:44 Debes,Thomas Stuhl,Tanja Lesch,Gerhard  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de