Ergebnisliste vom: 26.08.2012 - Löderburg2012 - SchA/JugB (400-10-2,5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   661 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 98 mJugB 1   0:34:32 0:05:44( 2 ) 0:20:45( 1 ) 0:26:29( 1 ) 0:08:03( 1 ) 0:00:00 4
2 2   676 Schröder, Raphael TuS Neukölln Berlin 97 mJugB 2   0:35:09 0:06:10( 4 ) 0:20:50( 2 ) 0:27:00( 3 ) 0:08:09( 3 ) 0:00:37 4
3 3   674 Hesse, York Triathlon Potsdam 94 mJun 1   0:35:16 0:05:26( 1 ) 0:21:16( 3 ) 0:26:42( 2 ) 0:08:34( 8 ) 0:00:44 4
4 4   673 Georgi, Paul Triathlon Potsdam 95 mJugA 1   0:36:04 0:06:35( 12 ) 0:21:25( 4 ) 0:28:00( 4 ) 0:08:04( 2 ) 0:01:32 4
5 5   663 Schilling, Marvin Sportclub Riesa 97 mJugB 3   0:36:52 0:06:16( 8 ) 0:22:17( 7 ) 0:28:33( 5 ) 0:08:19( 6 ) 0:02:20 4
6 6   650 Maly, Joel Niklas USC Magdeburg 98 mJugB 4   0:37:09 0:06:42( 17 ) 0:22:05( 5 ) 0:28:47( 7 ) 0:08:22( 7 ) 0:02:37 5
7 7   656 Hirsch, Willy SV Halle Triathlon 98 mJugB 5   0:37:15 0:06:42( 17 ) 0:22:18( 8 ) 0:29:00( 9 ) 0:08:15( 4 ) 0:02:43 5
8 8   651 Zimmermann, Jan DBL-Team RSG Montabaur 97 mJugB 6   0:37:35 0:06:14( 7 ) 0:22:32( 10 ) 0:28:46( 6 ) 0:08:49( 11 ) 0:03:03 4
9 9   675 Ellmann, Pascal SC DHfK Leipzig 98 mJugB 7   0:37:38 0:06:24( 9 ) 0:22:40( 11 ) 0:29:04( 11 ) 0:08:34( 8 ) 0:03:06 4
10 10   664 Gebauer, Jannis Sportclub Riesa 97 mJugB 8   0:37:39 0:06:11( 5 ) 0:23:12( 15 ) 0:29:23( 13 ) 0:08:16( 5 ) 0:03:07 4
11 11   657 Schulz, Tobias SV Halle Triathlon 98 mJugB 9   0:37:56 0:06:36( 13 ) 0:22:25( 9 ) 0:29:01( 10 ) 0:08:55( 12 ) 0:03:24 5
12 12   667 Duft, Yannik Triathlon Verein Berlin 09 98 mJugB 10   0:38:10 0:06:44( 19 ) 0:22:07( 6 ) 0:28:51( 8 ) 0:09:19( 15 ) 0:03:38 4
13 13   669 Philipp, Rudolph Triathlonverein Dresden 98 mJugB 11   0:38:19 0:06:04( 3 ) 0:23:07( 14 ) 0:29:11( 12 ) 0:09:08( 13 ) 0:03:47 4
14   1 653 Ranwig, Kristin Triathlon Potsdam 97 wJugB   1 0:38:53 0:06:13( 6 ) 0:23:53( 16 ) 0:30:06( 16 ) 0:08:47( 10 ) 0:04:21 4
15   2 652 Lamm, Eva TV Dresden 97 wJugB   2 0:39:08 0:06:53( 22 ) 0:23:03( 13 ) 0:29:56( 15 ) 0:09:12( 14 ) 0:04:36 4
16   3 660 Pilz, Sophie TSV Flöha 1848 97 wJugB   3 0:39:15 0:06:41( 15 ) 0:22:56( 12 ) 0:29:37( 14 ) 0:09:38( 26 ) 0:04:43 4
17 14   655 Buchwald, Marius SV Halle Triathlon 98 mJugB 12   0:40:26 0:06:48( 20 ) 0:24:18( 17 ) 0:31:06( 17 ) 0:09:20( 16 ) 0:05:54 5
18   4 670 Samper, Anne Triathlonverein Dresden 97 wJugB   4 0:40:57 0:06:41( 15 ) 0:24:38( 18 ) 0:31:19( 18 ) 0:09:38( 25 ) 0:06:25 4
19 15   662 Sobota, Lukas Zeppelin-Team OSC Potsdam 98 mJugB 13   0:41:09 0:00:00 0:00:00 0:31:34( 19 ) 0:09:35( 23 ) 0:06:37 4
20 16   627 Bodlaender, Julian Weltraumjogger Berlin 99 mSchA 1   0:41:46 0:06:26( 11 ) 0:25:49( 29 ) 0:32:15( 21 ) 0:09:31( 19 ) 0:07:14 3
21 17   622 Kaselowski, Arian Sportclub Riesa 99 mSchA 2   0:42:20 0:06:24( 9 ) 0:25:42( 27 ) 0:32:06( 20 ) 0:10:14( 31 ) 0:07:48 3
22   5 654 Zechner, Lea SV Halle Triathlon 98 wJugB   5 0:42:23 0:07:00( 24 ) 0:25:19( 20 ) 0:32:19( 22 ) 0:10:04( 29 ) 0:07:51 5
23 18   633 Ludwig, Alexander SC DHfK Leipzig 99 mSchA 3   0:42:36 0:07:50( 37 ) 0:25:11( 19 ) 0:33:01( 25 ) 0:09:35( 20 ) 0:08:04 3
24   6 611 Fricke, Leonie Weltraumjogger Berlin 99 wSchA   1 0:42:39 0:07:30( 34 ) 0:25:45( 28 ) 0:33:15( 26 ) 0:09:24( 17 ) 0:08:07 3
25   7 658 Zechner, Luise SV Halle Triathlon 97 wJugB   6 0:43:07 0:07:53( 38 ) 0:25:22( 22 ) 0:33:15( 27 ) 0:09:52( 28 ) 0:08:35 5
26 19   613 Kilian, Max TSV Cottbus   mSchA 4   0:43:16 0:08:09( 42 ) 0:25:40( 25 ) 0:33:49( 29 ) 0:09:27( 18 ) 0:08:44 3
27   8 619 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon   wSchA   2 0:43:27 0:08:13( 43 ) 0:25:39( 24 ) 0:33:52( 30 ) 0:09:35( 20 ) 0:08:55 3
28   9 625 Kubon, Frances Sportclub Riesa   wSchA   3 0:43:28 0:07:17( 31 ) 0:26:35( 34 ) 0:33:52( 30 ) 0:09:36( 24 ) 0:08:56 3
29   10 671 Klein, Silja Triathlonverein Dresden 97 wJugB   7 0:43:40 0:06:40( 14 ) 0:25:57( 30 ) 0:32:37( 23 ) 0:11:03( 39 ) 0:09:08 4
30 20   666 Bach, Niklas Sportclub Riesa 98 mJugB 14   0:43:43 0:06:51( 21 ) 0:27:04( 37 ) 0:33:55( 32 ) 0:09:48( 27 ) 0:09:11 4
31 21   617 Reuter, Erik SV Halle Triathlon 99 mSchA 5   0:44:12 0:08:23( 46 ) 0:25:41( 26 ) 0:34:04( 34 ) 0:10:08( 30 ) 0:09:40 3
32   11 623 Gebauer, Heleen Sportclub Riesa   wSchA   4 0:44:28 0:07:09( 28 ) 0:26:27( 33 ) 0:33:36( 28 ) 0:10:52( 37 ) 0:09:56 3
33 22   632 Schenck, Jakob SV Halle Triathlon 99 mSchA 6   0:44:43 0:08:08( 40 ) 0:26:02( 31 ) 0:34:10( 35 ) 0:10:33( 34 ) 0:10:11 3
34 23   616 Bieler, Philipp SV Halle Triathlon   mSchA 7   0:44:58 0:09:23( 50 ) 0:25:21( 21 ) 0:34:44( 37 ) 0:10:14( 31 ) 0:10:26 3
35 24   668 Pannicke, Leon Cottbus 98 mJugB 15   0:45:03 0:07:14( 30 ) 0:25:37( 23 ) 0:32:51( 24 ) 0:12:12( 47 ) 0:10:31 4
37 25   620 Harbig, Paul SC Chemnitz Triathlon   mSchA 8   0:45:04 0:06:53( 22 ) 0:27:03( 36 ) 0:33:56( 33 ) 0:11:08( 41 ) 0:10:32 3
36   12 677 Temann, Karoline SC DHfK Leipzig 97 wJugB   8 0:45:04 0:07:04( 26 ) 0:27:09( 38 ) 0:34:13( 36 ) 0:10:51( 36 ) 0:10:32 4
38   13 621 Dittrich, Maxi Sportclub Riesa 99 wSchA   5 0:45:22 0:07:13( 29 ) 0:27:34( 39 ) 0:34:47( 39 ) 0:10:35( 35 ) 0:10:50 3
39   14 624 Böhm, Sarah Sportclub Riesa   wSchA   6 0:45:47 0:07:20( 32 ) 0:28:06( 41 ) 0:35:26( 42 ) 0:10:21( 33 ) 0:11:15 3
40   15 665 Mellenthin, Theres Sportclub Riesa 98 wJugB   9 0:46:12 0:07:20( 32 ) 0:27:43( 40 ) 0:35:03( 41 ) 0:11:09( 42 ) 0:11:40 4
41 26   614 Wesenigk, Marcel TSV Cottbus   mSchA 9   0:46:21 0:08:17( 44 ) 0:28:29( 42 ) 0:36:46( 44 ) 0:09:35( 20 ) 0:11:49 3
42 27   629 Franke, Christian Triathlonverein Dresden   mSchA 10   0:46:36 0:08:08( 40 ) 0:26:46( 35 ) 0:34:54( 40 ) 0:11:42( 44 ) 0:12:04 3
43 28   618 Schütze, Arne Zeppelin-Team OSC Potsdam   mSchA 11   0:46:38 0:08:20( 45 ) 0:26:24( 32 ) 0:34:44( 37 ) 0:11:54( 46 ) 0:12:06 3
44 29   626 Kliemann, Jonas Sportclub Riesa   mSchA 12   0:47:53 0:08:01( 39 ) 0:28:45( 44 ) 0:36:46( 44 ) 0:11:07( 40 ) 0:13:21 3
45 30   615 Schmude, Franz SV Halle Triathlon   mSchA 13   0:48:09 0:07:38( 35 ) 0:29:07( 45 ) 0:36:45( 43 ) 0:11:24( 43 ) 0:13:37 3
46   16 612 Walter, Marie TV Valteberg   wSchA   7 0:48:43 0:09:06( 49 ) 0:28:41( 43 ) 0:37:47( 46 ) 0:10:56( 38 ) 0:14:11 3
47 31   635 Harnath, Jakob TSV Cottbus   mSchA 14   0:51:41 0:08:33( 47 ) 0:30:02( 46 ) 0:38:35( 47 ) 0:13:06( 48 ) 0:17:09 3
48   17 631 Knorn, Natalie SV Halle Triathlon 99 wSchA   8 0:53:38 0:07:41( 36 ) 0:31:32( 47 ) 0:39:13( 48 ) 0:14:25( 50 ) 0:19:06 3
49   18 634 Stöß, Antonia SC DHfK Leipzig 99 wSchA   9 0:55:15 0:08:48( 48 ) 0:33:14( 48 ) 0:42:02( 49 ) 0:13:13( 49 ) 0:20:43 3
50   19 630 Anders, Marie SV Lok Aschersleben   wSchA   10 1:08:35 0:20:59( 51 ) 0:35:44( 49 ) 0:56:43( 50 ) 0:11:52( 45 ) 0:34:03 3
      628 Grunze, Philipp Triathlonverein Dresden 99 mSchA     0:00:00 0:07:02( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      659 Preißler, Anny-Joan SV Halle Triathlon 97 wJugB     0:00:00 0:07:08( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de