Ergebnisliste vom: 31.08.2012 - BrettmŘhlenteich-Triathlon2012 - 700-27-8

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   21 K├╝rbis, Karsten TuS Neuk├Âlln Berlin M30-39 1   1:30:30 0:13:38( 6 ) 0:43:43( 2 ) 0:57:21( 2 ) 0:33:09( 4 ) 0:00:00 2
2 2   100 Czayka, Thomas SC Riesa M40-49 1   1:31:35 0:12:18( 2 ) 0:44:22( 4 ) 0:56:40( 1 ) 0:34:55( 7 ) 0:01:05 2
3 3   43 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. M40-49 2   1:31:36 0:16:30( 21 ) 0:43:19( 1 ) 0:59:49( 5 ) 0:31:47( 1 ) 0:01:06 2
4 4   86 Kummer, Alexander TV Dresden M18-29 1   1:33:12 0:13:40( 7 ) 0:46:35( 9 ) 1:00:15( 6 ) 0:32:57( 3 ) 0:02:42 2
5 5   9 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. M40-49 3   1:33:29 0:13:36( 5 ) 0:47:22( 11 ) 1:00:58( 8 ) 0:32:31( 2 ) 0:02:59 2
6 6   13 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. M50-59 1   1:35:09 0:13:43( 8 ) 0:44:42( 5 ) 0:58:25( 3 ) 0:36:44( 15 ) 0:04:39 2
7 7   111 R├Âder, Mario Coswig M50-59 2   1:35:40 0:14:58( 10 ) 0:45:39( 6 ) 1:00:37( 7 ) 0:35:03( 8 ) 0:05:10 2
8 8   14 Gl├Ąser, Sven Mei├čen M30-39 2   1:36:15 0:18:32( 38 ) 0:43:46( 3 ) 1:02:18( 11 ) 0:33:57( 5 ) 0:05:45 2
9 9   18 M├╝tze, Sven Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M30-39 3   1:37:45 0:15:13( 16 ) 0:46:20( 7 ) 1:01:33( 9 ) 0:36:12( 11 ) 0:07:15 2
10 10   1 Klemm, J├╝rgen Drehst n-Deckel e.V. M40-49 4   1:38:20 0:13:34( 3 ) 0:48:22( 12 ) 1:01:56( 10 ) 0:36:24( 13 ) 0:07:50 2
11 11   36 Berger, Torsten Niederschlesien Triathlon Team M40-49 5   1:38:28 0:12:11( 1 ) 0:46:35( 9 ) 0:58:46( 4 ) 0:39:42( 25 ) 0:07:58 2
12 12   25 Schliwa, Sebastian Gebr├╝der-Schliwa Dresden M18-29 2   1:38:36 0:13:35( 4 ) 0:50:19( 17 ) 1:03:54( 14 ) 0:34:42( 6 ) 0:08:06 2
13 13   82 Gr├Â├čler, Johannes SV D├Âbeln M18-29 3   1:40:11 0:15:03( 13 ) 0:48:48( 14 ) 1:03:51( 13 ) 0:36:20( 12 ) 0:09:41 2
14 14   112 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain M40-49 6   1:40:19 0:16:17( 19 ) 0:48:31( 13 ) 1:04:48( 16 ) 0:35:31( 9 ) 0:09:49 2
15 15   96 Wei├če, Roman Hardtseemafia Triathlon M30-39 4   1:40:43 0:14:41( 9 ) 0:50:19( 17 ) 1:05:00( 17 ) 0:35:43( 10 ) 0:10:13 2
16 16   11 Wich-Glasen, Andreas RC 1898 Radeberg M40-49 7   1:43:37 0:16:48( 23 ) 0:46:29( 8 ) 1:03:17( 12 ) 0:40:20( 32 ) 0:13:07 2
17 17   37 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M40-49 8   1:44:05 0:16:44( 22 ) 0:50:22( 20 ) 1:07:06( 18 ) 0:36:59( 18 ) 0:13:35 2
18 18   8 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. M18-29 4   1:44:15 0:16:29( 20 ) 0:50:55( 21 ) 1:07:24( 20 ) 0:36:51( 16 ) 0:13:45 2
19 19   101 Mutke, Thomas Radebeul M40-49 9   1:44:35 0:14:58( 10 ) 0:49:01( 15 ) 1:03:59( 15 ) 0:40:36( 33 ) 0:14:05 2
20 20   106 Lehmann, Ottokar TV Dresden M50-59 3   1:45:58 0:16:50( 24 ) 0:51:39( 23 ) 1:08:29( 21 ) 0:37:29( 20 ) 0:15:28 2
21   1 22 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. W30-39   1 1:46:09 0:17:02( 29 ) 0:51:39( 24 ) 1:08:41( 23 ) 0:37:28( 19 ) 0:15:39 2
22 21   6 Weiske, Martin Torpedo Friedrichstadt M30-39 5   1:46:37 0:16:51( 25 ) 0:50:21( 19 ) 1:07:12( 19 ) 0:39:25( 24 ) 0:16:07 2
23 22   102 Vales, Henry Schwarzbier Schwarzbach M50-59 4   1:47:03 0:15:48( 17 ) 0:54:50( 34 ) 1:10:38( 28 ) 0:36:25( 14 ) 0:16:33 2
24 23   110 Rudolf, Heino TV Dresden M50-59 5   1:47:21 0:15:10( 14 ) 0:53:26( 28 ) 1:08:36( 22 ) 0:38:45( 21 ) 0:16:51 2
25   2 97 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen W40-49   1 1:48:57 0:15:11( 15 ) 0:54:59( 36 ) 1:10:10( 25 ) 0:38:47( 22 ) 0:18:27 2
26 24   49 Kretschmer, Robert SV Motor Gro├čenhain M18-29 5   1:50:16 0:17:00( 28 ) 0:53:25( 27 ) 1:10:25( 26 ) 0:39:51( 26 ) 0:19:46 2
27 25   2 Jamet, Matthias Drehst n-Deckel M30-39 6   1:51:03 0:18:31( 37 ) 0:52:33( 26 ) 1:11:04( 31 ) 0:39:59( 29 ) 0:20:33 2
28 26   76 Gebhardt, Frank Lampertswalde M40-49 10   1:51:21 0:19:06( 44 ) 0:51:37( 22 ) 1:10:43( 29 ) 0:40:38( 34 ) 0:20:51 2
29 27   74 Pfeiffer, Holger SBB-Dresden M50-59 6   1:51:24 0:15:51( 18 ) 0:55:41( 40 ) 1:11:32( 33 ) 0:39:52( 27 ) 0:20:54 2
30 28   38 Eckstein, Michael Moritzburger Triathlonverein M30-39 7   1:51:40 0:18:20( 35 ) 0:53:26( 28 ) 1:11:46( 35 ) 0:39:54( 28 ) 0:21:10 2
31 29   7 Breschke, Matthias Priestewitz M50-59 7   1:52:13 0:19:25( 47 ) 0:49:37( 16 ) 1:09:02( 24 ) 0:43:11( 40 ) 0:21:43 2
32 30   30 Thomas, Kay B├Ąrathleten M18-29 6   1:52:16 0:16:58( 27 ) 0:54:07( 31 ) 1:11:05( 32 ) 0:41:11( 35 ) 0:21:46 2
33 31   4 Wei├če, Thomas Drehst n-Deckel e.V. M30-39 8   1:52:27 0:18:37( 40 ) 0:56:56( 41 ) 1:15:33( 41 ) 0:36:54( 17 ) 0:21:57 2
34   3 28 Kandler, Ute Mei├čen W18-29   1 1:53:02 0:18:13( 33 ) 0:55:36( 38 ) 1:13:49( 39 ) 0:39:13( 23 ) 0:22:32 2
35 32   68 Leubner, Jens   M18-29 7   1:53:35 0:18:03( 32 ) 0:54:17( 33 ) 1:12:20( 36 ) 0:41:15( 36 ) 0:23:05 2
36 33   107 Nitsche, Maik Leipzig M30-39 9   1:54:10 0:16:57( 26 ) 0:53:59( 30 ) 1:10:56( 30 ) 0:43:14( 41 ) 0:23:40 2
37 34   52 Walther, Carsten Drehst n-Deckel e.V. M40-49 11   1:55:11 0:15:00( 12 ) 0:55:27( 37 ) 1:10:27( 27 ) 0:44:44( 47 ) 0:24:41 2
38 35   46 Rickers, Holger Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M50-59 8   1:55:21 0:19:15( 45 ) 0:52:18( 25 ) 1:11:33( 34 ) 0:43:48( 43 ) 0:24:51 2
39 36   99 Heinrich, Mike Mautan Verein Freiberg M40-49 12   1:58:06 0:18:48( 42 ) 0:54:09( 32 ) 1:12:57( 37 ) 0:45:09( 49 ) 0:27:36 2
40 37   62 Pfeil, Matthias Drehst n-Deckel e.V. M40-49 13   1:58:37 0:17:54( 31 ) 0:55:38( 39 ) 1:13:32( 38 ) 0:45:05( 48 ) 0:28:07 2
41 38   57 B├Âhme, Eberhard Dresden M50-59 9   1:59:37 0:20:00( 48 ) 0:54:55( 35 ) 1:14:55( 40 ) 0:44:42( 46 ) 0:29:07 2
42 39   3 Kretschmer, Ralf SV Motor Gro├čenhain M50-59 10   1:59:56 0:18:56( 43 ) 0:57:29( 43 ) 1:16:25( 42 ) 0:43:31( 42 ) 0:29:26 2
43 40   31 Gro├čmann, Ronny B├Ąrathleten M18-29 8   2:00:08 0:20:33( 49 ) 0:57:21( 42 ) 1:17:54( 43 ) 0:42:14( 39 ) 0:29:38 2
44   4 44 List, Alexandra Drehst n-Deckel e.V. W18-29   2 2:00:41 0:17:48( 30 ) 1:01:10( 48 ) 1:18:58( 45 ) 0:41:43( 38 ) 0:30:11 2
45   5 35 Trottnow, Denise Drehst n-Deckel e.V. W18-29   3 2:02:13 0:18:37( 40 ) 0:59:24( 44 ) 1:18:01( 44 ) 0:44:12( 44 ) 0:31:43 2
46 41   42 Ulbrich, Christian Drehst n-Deckel e.V. M18-29 9   2:03:23 0:20:59( 51 ) 1:02:05( 51 ) 1:23:04( 49 ) 0:40:19( 31 ) 0:32:53 2
47   6 10 Schubert, Antje Callenberg W40-49   2 2:04:00 0:19:22( 46 ) 1:00:19( 46 ) 1:19:41( 47 ) 0:44:19( 45 ) 0:33:30 2
48 42   32 Mambk, Marcus B├Ąrathleten M30-39 10   2:04:32 0:20:34( 50 ) 1:03:51( 52 ) 1:24:25( 52 ) 0:40:07( 30 ) 0:34:02 2
49 43   50 Tanner, Ralf Drehst n-Deckel e.V. M18-29 10   2:06:45 0:23:41( 54 ) 1:01:25( 49 ) 1:25:06( 53 ) 0:41:39( 37 ) 0:36:15 2
50 44   75 Jakat, Gerd Eestly husky race M40-49 14   2:11:30 0:24:28( 55 ) 1:01:53( 50 ) 1:26:21( 54 ) 0:45:09( 49 ) 0:41:00 2
51 45   45 Moritz, Thomas   M30-39 11   2:13:54 0:18:15( 34 ) 1:04:57( 54 ) 1:23:12( 51 ) 0:50:42( 51 ) 0:43:24 2
52 46   98 Kulik, Holm Radebeul M30-39 12   2:15:27 0:21:44( 53 ) 0:59:46( 45 ) 1:21:30( 48 ) 0:53:57( 54 ) 0:44:57 2
53 47   12 Tr├Ąger, Ralf LSV Langenberg M40-49 15   2:15:41 0:18:25( 36 ) 1:01:06( 47 ) 1:19:31( 46 ) 0:56:10( 55 ) 0:45:11 2
54 48   103 M├╝cke, Elmar Lahme Enten Baselitz M40-49 16   2:16:59 0:18:34( 39 ) 1:04:35( 53 ) 1:23:09( 50 ) 0:53:50( 53 ) 0:46:29 2
55 49   48 Friedemann, Ulrich Dresden M30-39 13   2:17:44 0:21:02( 52 ) 1:05:56( 55 ) 1:26:58( 55 ) 0:50:46( 52 ) 0:47:14 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de