Ergebnisliste vom: 02.09.2012 - Stauseelauf-Rabenstein2012 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   174 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 1   0:19:03 0:00:00
2 2   209 Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGware 87 M20 2   0:19:24 0:00:21
3 3   163 Schulze, Julius EC Rabenstein 81 M30 1   0:19:48 0:00:45
4 4   67 Schulze, Stephan Chemnitz 86 M20 3   0:19:57 0:00:54
5 5   28 Kosterlitzky, Nick Rotation Wei├čenborn 97 mU16 1   0:20:18 0:01:15
6 6   205 Keinert, Heiko LV Limbach 2000 67 M45 1   0:20:31 0:01:28
7 7   212 Knorr, Frieder-Christian Chemnitz 76 M35 1   0:20:41 0:01:38
8 8   86 Planken, Dirk eins energie in sachsen 66 M45 2   0:20:46 0:01:43
9 9   116 Winkler, Ingo Chemnitzer LV Megware 66 M45 3   0:20:53 0:01:50
10 10   25 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mU16 2   0:20:59 0:01:56
11 11   34 Kuntz, Matthias Chemnitz 83 M20 4   0:21:18 0:02:15
12 12   105 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU16 3   0:21:29 0:02:26
13 13   137 von M├╝ller, Johannes Schwimm-Club Chemnitz   mU14 1   0:22:01 0:02:58
14 14   33 K├╝hnert, Jens Limbach-Oberfrohna 75 M35 2   0:22:07 0:03:04
15 15   90 Sch├Âttke, Marcus LAC Erdgas Chemnitz (M) 96 mU18 1   0:22:13 0:03:10
16 16   201 M├Âller, Heiner SG Adelsberg 82 M30 2   0:22:19 0:03:16
17 17   22 Kannegie├čer, Fabian Familie auf Tour 95 mU18 2   0:22:26 0:03:23
18 18   156 Schubert, Volker B├Âllingsdorf 75 M35 3   0:22:29 0:03:26
18   1 178 Zedler, Marie TSV Olbernhau 98 wU16   1 0:22:29 0:03:26
20 19   175 Oswald, Uwe SG Neukirchen / Erzg. 66 M45 4   0:22:31 0:03:28
21 20   104 Schirk, Jonas LV Limbach 2000 98 mU16 4   0:22:33 0:03:30
22 21   97 Schubert, Timon LAC Erdgas Chemnitz (K) 1 mU12 1   0:22:36 0:03:33
23 22   117 Reuther, Tobias Chemnitzer LV Megware 67 M45 5   0:22:59 0:03:56
24 23   138 Engisch, Jonathan Schwimm-Club Chemnitz 1 mU12 2   0:23:03 0:04:00
25 24   136 von M├╝ller, Jakob Schwimm-Club Chemnitz 4 mU10 1   0:23:09 0:04:06
26 25   218 Spruk, Sven LV Limbach 2000 66 M45 6   0:23:15 0:04:12
27 26   166 R├╝cker, Nils Rabenstein 89 M20 5   0:23:34 0:04:31
28   2 110 Harbig, Lea LV Limbach 2000 1 wU12   1 0:23:37 0:04:34
29 27   75 Wei├č, Klaus - Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M45 7   0:23:41 0:04:38
30   3 141 Richter, Gina Schwimm-Club Chemnitz   wU14   1 0:23:43 0:04:40
31 28   164 Einenkel, Dirk Chemnitz 75 M35 4   0:23:51 0:04:48
32 29   181 Liebhaber, Lutz Thalheim 86 M20 6   0:24:01 0:04:58
33 30   177 Piechotta, Bernd LAC Erdgas Chemnitz 46 M65 1   0:24:03 0:05:00
34 31   35 Kuntz, Christoph Limbach-Oberfrohna 56 M55 1   0:24:05 0:05:02
35 32   208 Winkler, Max TSG Oederan 2 mU12 3   0:24:08 0:05:05
36 33   23 Kannegie├čer, Ingo Familie auf Tour 72 M40 1   0:24:11 0:05:08
37 34   171 Bachmann, Manuel LV Limbach 2000 95 mU18 3   0:24:18 0:05:15
38   4 56 Richter, Celine Dorfchemnitzer SV   wU14   2 0:24:23 0:05:20
39 35   159 Schubert, Taron STV Limbach-Oberfrohna 3 mU10 2   0:24:32 0:05:29
40 36   148 Reichel, Tilman TSV 1872 Pobershau 3 mU10 3   0:24:33 0:05:30
41 37   172 Flade, Thomas Chemnitz 71 M40 2   0:24:39 0:05:36
42 38   108 Planken, Tim LV Limbach 2000 99 mU14 2   0:24:41 0:05:38
43   5 100 Go├čler, Leonie LAC Erdgas Chemnitz (K) 1 wU12   2 0:24:42 0:05:39
44   6 157 Gallon, Andrea Chemnitz 92 W20   1 0:24:48 0:05:45
45   7 188 M├╝nch, Carolin Chemnitzer LV MEGware 99 wU14   3 0:24:53 0:05:50
46 39   101 Bachmann, Marvin LV Limbach 2000 1 mU12 4   0:24:56 0:05:53
47   8 111 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000 98 wU16   2 0:24:58 0:05:55
48 40   153 Fiedler, Andre Chemnitz 68 M40 3   0:25:05 0:06:02
49   9 76 Wewetzer, Nina TSV Fl├Âha 1848 97 wU16   3 0:25:14 0:06:11
50   10 135 von M├╝ller, Pauline Schwimm-Club Chemnitz 99 wU14   4 0:25:15 0:06:12
51 41   71 Uhlemann, Felix Lichtenau 86 M20 7   0:25:16 0:06:13
52 42   19 H├╝bler, Frank Team Erdinger Alkoholfrei 64 M45 8   0:25:22 0:06:19
53 43   197 Pone├č, Nils TSV Fl├Âha 1 mU12 5   0:25:23 0:06:20
54 44   106 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU12 6   0:25:27 0:06:24
55 45   118 Vogel, Sebastian Chemnitzer LV Megware 1 mU12 7   0:25:28 0:06:25
56   11 139 Engisch, Michele Schwimm-Club Chemnitz 2 wU12   3 0:25:30 0:06:27
57 46   73 Viehweger, John Burkhardtsdorf 2 mU12 8   0:25:32 0:06:29
58 47   103 Wendel, Jens LV Limbach 2000 79 M30 3   0:25:35 0:06:32
59 48   93 Gr├Ątsch, Benett LAC Erdgas Chemnitz (M) 96 mU18 4   0:25:37 0:06:34
60   12 128 Fiedler, Ariane Schwimm-Club Chemnitz 99 wU14   5 0:25:40 0:06:37
61 49   193 R├Âmpler, Marvin USG Chemnitz 2 mU12 9   0:25:47 0:06:44
62 50   192 R├Âmpler, Ingolf TV Vater Jahn Burgst├Ądt 67 M45 9   0:25:50 0:06:47
63   13 88 Fr├Âbe, Marie LAC Erdgas Chemnitz (M) 93 wU20   1 0:25:51 0:06:48
64 51   74 Weis, Karsten Chemnitz 71 M40 4   0:25:54 0:06:51
65 52   16 Hartrampf, Uwe Schwimmclub Chemnitz von 1892 e.V. 66 M45 10   0:25:56 0:06:53
66 53   207 Eckelt, Yannick SV Lunzenau 1 mU12 10   0:25:58 0:06:55
67   14 50 Pestel, Ellen TSV 1848 Fl├Âha   wU14   6 0:26:05 0:07:02
68   15 186 Krau├č, Marie TSV Elektronik Gornsdorf   wU14   7 0:26:17 0:07:14
69 54   46 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 M40 5   0:26:24 0:07:21
70   16 113 Kreusel, Vanessa LV Limbach 2000 99 wU14   8 0:26:26 0:07:23
71 55   94 Topp, Franz-Wilhelm LAC Erdgas Chemnitz (K) 98 mU16 5   0:26:27 0:07:24
72   17 10 Freitag, Susann Dorfchemnitzer SV 97 wU16   4 0:26:32 0:07:29
73 56   91 Hamich, Lukas LAC Erdgas Chemnitz (M) 93 mU20 1   0:26:34 0:07:31
74 57   142 Kral, Florian Schwimm-Club Chemnitz 2 mU12 11   0:26:37 0:07:34
75 58   215 Berger, Matthias Chemnitz 67 M45 11   0:26:46 0:07:43
76 59   5 Eckelt, Andreas TV Vater Jahn Burgst├Ądt 71 M40 6   0:26:54 0:07:51
77 60   189 Sch├Ąfer, Mario Auerswalde 70 M40 7   0:26:57 0:07:54
78   18 158 Schubert, Kyra STV Limbach-Oberfrohna 1 wU12   4 0:26:58 0:07:55
79 61   79 Wolf, Karsten Chemnitz 77 M35 5   0:27:02 0:07:59
80   19 72 Uhlig, Jenny SV Rotation Wei├čenborn   wU14   9 0:27:07 0:08:04
81 62   7 Fiedler, Mario Chemnitz 84 M20 8   0:27:15 0:08:12
82 63   52 Pester, Frank Limbach-Oberfrohna 68 M40 8   0:27:22 0:08:19
83 64   155 Husser, Fabian STV Limbach-Oberfrohna   mU14 3   0:27:25 0:08:22
84   20 140 Richter, Flavia Schwimm-Club Chemnitz 4 wU10   1 0:27:26 0:08:23
85 65   63 Sch├Ânfeld, Leonard Niederwiesa   mU14 4   0:27:28 0:08:25
86   21 26 Kersandt, Josefine Elterleiner SV 98 wU16   5 0:27:35 0:08:32
87 66   102 Harbig, Paul LV Limbach 2000   mU14 5   0:27:36 0:08:33
88   22 204 Keinert, Denise LV Limbach 2000 2 wU12   5 0:27:41 0:08:38
89 67   190 Lermer, Marius Chemnitzer Bogensportverein 99 mU14 6   0:27:45 0:08:42
90 68   15 Harla├č, Udo Auerswalde 67 M45 12   0:27:47 0:08:44
91   23 53 Rehn, Steffi Lichtenau 68 W40   1 0:27:48 0:08:45
92   24 29 Kosterlitzky, Berit Rotation Wei├čenborn 68 W40   2 0:27:51 0:08:48
93 69   185 Hoffmann, Joachim TSV Elektronik Gornsdorf 49 M60 1   0:27:55 0:08:52
94   25 61 Schmidt, Kate SV Rotation Wei├čenborn 99 wU14   10 0:27:56 0:08:53
95 70   144 Kral, Carsten Schwimm-Club Chemnitz 71 M40 9   0:27:57 0:08:54
96 71   70 Spranger, Jonas Chemnitz 96 mU18 5   0:27:59 0:08:56
97 72   200 J├Ąger, Niklas LV Limbach 2000   mU14 7   0:28:01 0:08:58
98 73   37 Lehmann, Clemens Chemnitz 99 mU14 8   0:28:02 0:08:59
99 74   168 Helbig, Raik Hohenstein-Ernstthal 63 M45 13   0:28:08 0:09:05
100 75   6 F├Ąhrmann, J├╝rgen   50 M60 2   0:28:09 0:09:06
101   26 64 Sch├Ânfeld, Anke Niederwiesa 66 W45   1 0:28:17 0:09:14
102   27 216 Schneider, Doris LV Limbach 2000 60 W50   1 0:28:32 0:09:29
103 76   198 Hell, Lucas Stollberg 1 mU12 12   0:28:33 0:09:30
104 77   77 Wickert, Til Biathlonteam Elterlein   mU14 9   0:28:36 0:09:33
105 78   122 Borchert, Marcel Schwimm-Club Chemnitz 3 mU10 4   0:28:43 0:09:40
106 79   55 Richling, Alexander Chemnitz 83 M20 9   0:28:51 0:09:48
107   28 133 Spillner, Viola Schwimm-Club Chemnitz 70 W40   3 0:28:59 0:09:56
108 80   45 Mrwa, Axel Chemnitz 53 M55 2   0:29:02 0:09:59
109 81   160 K├Ânig, Julius SCC 1892 1 mU12 13   0:29:05 0:10:02
110   29 99 Michael, Maxi LAC Erdgas Chemnitz (K) 99 wU14   11 0:29:16 0:10:13
111   30 78 Winkler, Jasmin TSG Oederan   wU14   12 0:29:20 0:10:17
112   31 149 Gobor, Nathalie TSV 1872 Pobershau 1 wU12   6 0:29:25 0:10:22
113 82   187 Planken, Nico LV Limbach 2000 3 mU10 5   0:29:29 0:10:26
114 83   107 G├╝ttler, Linus LV Limbach 2000 3 mU10 6   0:29:30 0:10:27
115   32 179 Riemer, Marie TSV Olbernhau   wU14   13 0:29:35 0:10:32
116   33 170 Hammer, Mandy Gr├╝na 77 W35   1 0:29:38 0:10:35
117   34 124 Friebel, Emma Schwimm-Club Chemnitz 3 wU10   2 0:29:49 0:10:46
118 84   199 Giessler, Tim LAC 2 mU12 14   0:29:50 0:10:47
119 85   39 Marmai, Hartmut Chemnitz 61 M50 1   0:29:56 0:10:53
120 86   173 Fiedler, Ullrich Chemnitz 54 M55 3   0:30:05 0:11:02
121   35 115 M├╝ller, Christin LV Limbach 2000 97 wU16   6 0:30:08 0:11:05
122   36 3 B├Âhm, Viviane Mittweida 90 W20   2 0:30:10 0:11:07
122   36 69 Sonntag, Cornelia Hartenstein 73 W35   2 0:30:10 0:11:07
124 87   109 G├Âtz, Torsten LV Limbach 2000 68 M40 10   0:30:11 0:11:08
125 88   38 Lehmann, J├Ârg Chemnitz 71 M40 11   0:30:16 0:11:13
126   38 54 Remus, Mandy lv olympia Kirchberg 69 W40   4 0:30:20 0:11:17
127   39 129 Fiedler, Nele Schwimm-Club Chemnitz 4 wU10   3 0:30:22 0:11:19
128 89   42 Meyner, Ralf Lichtenau 49 M60 3   0:30:23 0:11:20
129   40 18 Horota, Katja Gro├čhartmannsdorf 69 W40   5 0:30:24 0:11:21
130 90   4 Christoph, Sven Chemnitz 67 M45 14   0:30:31 0:11:28
131 91   165 Barche, Hans Gr├╝na 88 M20 10   0:30:38 0:11:35
132 92   66 Schubert, Andreas Athletik Niederdorf 61 M50 2   0:30:39 0:11:36
133   41 162 Thierfelder, Lisa Zw├Ânitzer HSV   wU14   14 0:30:40 0:11:37
134   42 68 Sehm, Katrin Neukirchen 59 W50   2 0:30:46 0:11:43
135   43 51 Pestel, Birgit Augustusburg 69 W40   6 0:30:47 0:11:44
136 93   125 Friebel, Lutz Schwimm-Club Chemnitz 67 M45 15   0:30:50 0:11:47
137 94   14 G├╝nzel, Frank Chemnitz 62 M50 3   0:30:52 0:11:49
138   44 59 Schluttig, Julia Chemnitz 91 W20   3 0:30:56 0:11:53
138   44 60 Schluttig, Grit Chemnitz 70 W40   7 0:30:56 0:11:53
140 95   176 Wiegand, Heiko Chemnitz 64 M45 16   0:30:58 0:11:55
141 96   24 Kath, Gunther Sul L├Â├čnitz 39 M70 1   0:31:00 0:11:57
142   46 213 Ilsche, Antje LC Oelsnitz Erzgebirge 63 W45   2 0:31:08 0:12:05
143   47 81 Kalinsky, Heike eins energie in sachsen 66 W45   3 0:31:11 0:12:08
144 97   31 Kuhnert, Jan Chemnitz 81 M30 4   0:31:16 0:12:13
145 98   180 Kuhnert, Steffen USG TU Chemnitz 53 M55 4   0:31:19 0:12:16
146   48 127 Richter, Kathrin Schwimm-Club Chemnitz 77 W35   3 0:31:23 0:12:20
147   49 202 Veigel, Nathalie Chemnitz 1 wU12   7 0:31:24 0:12:21
148   50 41 May, Ireen Voigtsdorf 78 W30   1 0:31:27 0:12:24
149 99   44 Mothes, Frank Neukirchen 54 M55 5   0:31:29 0:12:26
150 100   206 Clau├čner, Toni Rabenstein 85 M20 11   0:31:32 0:12:29
151   51 134 Gutte, Clara Schwimm-Club Chemnitz 1 wU12   8 0:31:34 0:12:31
152   52 210 Voigt, Annett Chemnitz 69 W40   8 0:31:37 0:12:34
153 101   12 Ge├čner, Andreas Schwimmclub Chemnitz von 1892 e.V. 71 M40 12   0:31:45 0:12:42
154   53 1 Barth, Nadine Lichtenau 96 wU18   1 0:32:02 0:12:59
155   54 17 Hartung, Kristina Limbach-Oberfrohna 79 W30   2 0:32:07 0:13:04
156   55 126 Richter, Julia Schwimm-Club Chemnitz 99 wU14   15 0:32:10 0:13:07
157   56 183 Drehkelfort, Kerstin Chemnitz 62 W50   3 0:32:17 0:13:14
158   57 167 Wickert, Sandra Laufteam Geyer 76 W35   4 0:32:21 0:13:18
159   58 184 Schwemmer, Mandy SG Aufbau Chemnitz 73 W35   5 0:32:33 0:13:30
160 102   98 Bieberle, Florian LAC Erdgas Chemnitz (K) 1 mU12 15   0:32:44 0:13:41
161 103   8 Fiedler, Bernd Chemnitz 56 M55 6   0:32:54 0:13:51
162   59 121 Reuther, Silke Chemnitzer LV Megware 69 W40   9 0:32:55 0:13:52
163   60 130 Fiedler, Sylvia Schwimm-Club Chemnitz 69 W40   10 0:32:57 0:13:54
164 104   9 F├Ârster, Stefan Familie auf Tour 50 M60 4   0:32:59 0:13:56
165 105   123 Borchert, Bernd Schwimm-Club Chemnitz 65 M45 17   0:33:24 0:14:21
166   61 112 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU14   16 0:33:35 0:14:32
167 106   57 Salzwedel, Marcus Chemnitz 75 M35 6   0:33:37 0:14:34
168   62 132 Spillner, Sandy Schwimm-Club Chemnitz 1 wU12   9 0:33:39 0:14:36
169   63 114 Steger, Nina LV Limbach 2000 5 wU10   4 0:33:45 0:14:42
169 107   131 Muhl, Moritz Schwimm-Club Chemnitz 3 mU10 7   0:33:45 0:14:42
171   64 62 Schmidt, Ina Chemnitz 67 W45   4 0:33:47 0:14:44
172 108   83 Kalinsky, Paul eins energie in sachsen 4 mU10 8   0:33:58 0:14:55
173 109   152 Michalow, Marcus LAC 62 M50 4   0:34:03 0:15:00
174   65 30 Kr├╝ger, Jana Chemnitz 65 W45   5 0:34:08 0:15:05
175 110   27 Kl├Âmich, Kurt Chemnitz 44 M65 2   0:34:12 0:15:09
176   66 11 Ge├čner, Grit Schwimmclub Chemnitz von 1892 e.V. 74 W35   6 0:34:13 0:15:10
176 111   13 Ge├čner, Tim Schwimmclub Chemnitz von 1892 e.V. 5 mU10 9   0:34:13 0:15:10
178 112   182 Ullmann, Jonas LV Limbach 2000 4 mU10 10   0:34:29 0:15:26
178   67 214 Berger, Sandra Chemnitz 81 W30   3 0:34:29 0:15:26
180   68 2 Bilek, Kerstin CWSV 60 W50   4 0:34:31 0:15:28
181   69 32 Kuhnert, Solveig Chemnitz 72 W40   11 0:34:41 0:15:38
182 113   169 Muhl, Andreas Limbach-Oberfrohna 69 M40 13   0:34:51 0:15:48
183 114   82 Kalinsky, Toni eins energie in sachsen 2 mU12 16   0:34:59 0:15:56
184   70 84 Kalinsky, Francis eins energie in sachsen 90 W20   4 0:35:00 0:15:57
185 115   143 Kral, Alexander Schwimm-Club Chemnitz 99 mU14 10   0:35:09 0:16:06
186   71 120 Puschke, Charlotte Chemnitzer LV Megware 2 wU12   10 0:35:19 0:16:16
187 116   40 Mauersberger, Heinz Chemnitzer SG Helbersdorf 44 M65 3   0:35:31 0:16:28
188   72 219 Drescher, Alexandra Chemnitz 75 W35   7 0:37:25 0:18:22
189   73 154 Schmidt, Petra LAC 66 W45   6 0:37:30 0:18:27
190 117   217 Iffner, Dominique VfB Fortuna 99 mU14 11   0:37:41 0:18:38
191   74 195 Hofmann, Felicitas CEC 3 wU10   5 0:38:18 0:19:15
192   75 85 Frey, Simone eins energie in sachsen 63 W45   7 0:38:56 0:19:53
193   76 196 Ittner, Josephine Chemnitzer PSV 1 wU12   11 0:39:54 0:20:51
194 118   211 Fleischer, Dr., Claus Chemnitz 41 M70 2   0:40:54 0:21:51
195 119   194 Brandt, Kavin   5 mU10 11   0:46:08 0:27:05
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de