Ergebnisliste vom: 02.09.2012 - Stauseelauf-Rabenstein2012 - 25 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   892 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 72 M40 1   1:33:49 0:00:00
2 2   870 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 M20 1   1:35:54 0:02:05
3 3   830 Heisch, Philipp LAC Erdgas Chemnitz 84 M20 2   1:36:28 0:02:39
4 4   883 Wesse, Tony RSV Erzgebirge 88 M20 3   1:36:54 0:03:05
5 5   846 Kummer, Ralf Mittweida 90 M20 4   1:38:02 0:04:13
6 6   829 Heiner, Derek SG Adelsberg 67 M45 1   1:39:10 0:05:21
7 7   843 Koburger, Patrick SG Adelsberg 88 M20 5   1:40:51 0:07:02
8 8   809 Dani, J√∂rg Lichtenau 66 M45 2   1:42:17 0:08:28
9 9   878 Voigt, Thomas TSG Glauchau 66 M45 3   1:42:36 0:08:47
10 10   899 Schramm, S√∂ren Chemnitzer LV Megware 80 M30 1   1:44:22 0:10:33
11 11   923 Unruh, Kent Chemnitz 77 M35 1   1:45:17 0:11:28
12 12   811 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M45 4   1:45:29 0:11:40
13 13   897 K√∂rner, Mike Chemnitzer LV Megware 65 M45 5   1:46:12 0:12:23
14 14   921 Vogel, Marcel Reinsdorf 83 M20 6   1:46:34 0:12:45
15 15   898 Bleimeier, Uwe Chemnitzer LV Megware 79 M30 2   1:46:44 0:12:55
16   1 936 Berthold, Anne LAC Erdgas Chemnitz 85 W20   1 1:46:48 0:12:59
17 16   894 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 M20 7   1:47:34 0:13:45
18 17   902 Reichel, Sten TSV 1872 Pobershau 75 M35 2   1:47:46 0:13:57
19 18   848 Lehmberg, Ingo SV 1870 Gro√üolbersdorf 69 M40 2   1:48:10 0:14:21
20 19   818 Golm, Bj√∂rn Chemnitz 86 M20 8   1:48:37 0:14:48
21 20   814 Fischer, Olaf Burgst√§dter LV 66 M45 6   1:49:16 0:15:27
22 21   836 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz Erzgebirge 60 M50 1   1:49:17 0:15:28
23 22   891 H√ľnig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 3   1:49:25 0:15:36
24 23   884 Wewetzer, Sven TSV Fl√∂ha 1848 66 M45 7   1:49:37 0:15:48
25 24   933 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M40 4   1:49:56 0:16:07
26 25   872 Steinert, Steffen Burgst√§dter Laufverein 63 M45 8   1:50:38 0:16:49
27 26   900 Lasch, Wolfram Chemnitzer LV Megware 61 M50 2   1:50:41 0:16:52
28 27   882 Weigel, Marcus Lauf-KulTour 87 M20 9   1:51:01 0:17:12
29 28   940 Forstner, Timo Laufgruppe Dresden 79 M30 3   1:52:10 0:18:21
30 29   935 Bu√ü, Gerd Traktor Hermsdorf 69 M40 5   1:52:26 0:18:37
31 30   805 Birnstein, Olaf Chemnitz 66 M45 9   1:53:14 0:19:25
32 31   865 Richert, Michael Chemnitzer PSV 59 M50 3   1:53:29 0:19:40
33 32   946 Leuschner, Jan RSV Chemnitz 79 M30 4   1:53:54 0:20:05
34 33   828 Heidrich, Dario Team Erdinger Alkoholfrei 89 M20 10   1:54:28 0:20:39
35 34   858 M√∂hler, Marco Niedersch√∂na 87 M20 11   1:55:58 0:22:09
36 35   944 Meier, Jens TSV Fl√∂ha 1848 72 M40 6   1:56:02 0:22:13
37 36   874 Trommler, Erik SV Vorw√§rts Zwickau 63 M45 10   1:56:47 0:22:58
38 37   895 Grindemann, J√∂rg Chemnitzer LV Megware 62 M50 4   1:57:20 0:23:31
39 38   808 Braun, Ronny Chemnitzer Jungs 75 M35 3   1:57:23 0:23:34
40 39   896 S√ľ√ü, Matthias Chemnitzer LV Megware 65 M45 11   1:58:06 0:24:17
41 40   839 Kempe, Gert SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 66 M45 12   1:58:17 0:24:28
42 41   919 Raschke, Sascha SG Adelsberg 84 M20 12   1:58:21 0:24:32
43 42   810 Dietz, Olaf SG Adelsberg 74 M35 4   1:58:40 0:24:51
44 43   875 Uhlig, Jens Chemnitzer Jungs 74 M35 5   1:58:44 0:24:55
45 44   867 Schieferbein, Mike Chemnitz 70 M40 7   1:58:46 0:24:57
46 45   847 Lang, Thomas Crottendorf 70 M40 8   1:58:48 0:24:59
47 46   931 Drenkelfort, Ralf Chemnitz 63 M45 13   1:58:55 0:25:06
48   2 885 Wewetzer, Katrin TSV Fl√∂ha 70 W40   1 1:59:19 0:25:30
49 47   816 Frie√ü, Uwe Chemnitz 81 M30 5   1:59:23 0:25:34
50 48   912 Thiel, Thomas Olbernhau 71 M40 9   1:59:56 0:26:07
51 49   934 Krellner, Bj√∂rn Lauf-KulTour 81 M30 6   2:00:26 0:26:37
52 50   920 Rothmund, Holger TSG Glauchau 71 M40 10   2:00:54 0:27:05
53 51   807 B√∂ttcher, Philipp Chemnitz 88 M20 13   2:01:10 0:27:21
54 52   945 H√ľppe, Andreas SG Adelsberg 56 M55 1   2:01:25 0:27:36
55 53   806 Bornemann, Frank TSV Einheit S√ľd Chemnitz 62 M50 5   2:01:28 0:27:39
56 54   927 Asbach, Rico Chemnitz USG 67 M45 14   2:01:46 0:27:57
57   3 831 Herold, Mandy SSV Blau-Weiss Gersdorf Triathlon Gl√ľckauf Team 75 W35   1 2:02:10 0:28:21
58 55   948 Beyer, Siegfried Burgst√§dter LV 63 M45 15   2:02:48 0:28:59
59 56   881 Weichert, Jens Chemnitz 69 M40 11   2:02:50 0:29:01
60 57   950 Nerger-Baumgart, Dirk anb-anwaelte.de 60 M50 6   2:03:14 0:29:25
61 58   833 Horn, Alexander Chemnitz 76 M35 6   2:03:24 0:29:35
62 59   939 Szablowski, Patrick TSV Pobershau 82 M30 7   2:03:50 0:30:01
63 60   915 Rusche, Sven LG Reichenbrand 67 M45 16   2:03:52 0:30:03
64   4 947 Seidel, Katrin OPSC Budo 84 W20   2 2:04:19 0:30:30
65 61   901 Nitzsche, Kai TSV 1872 Pobershau 80 M30 8   2:05:09 0:31:20
66 62   862 Pingel, Albrecht LAC Erdgas Chemnitz 83 M20 14   2:05:17 0:31:28
67 63   913 Voigt, Andreas Post SV Chemnitz 74 M35 7   2:05:27 0:31:38
68 64   951 Ludwig, ... Chemnitz 83 M20 15   2:05:32 0:31:43
69 65   815 Flade, Mathias LV Limbach 2000 79 M30 9   2:05:47 0:31:58
70 66   893 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M35 8   2:05:56 0:32:07
71 67   942 Veigel, Rainer Chemnitz 68 M40 12   2:06:00 0:32:11
72 68   949 Arnold, Markus Chemnitz 74 M35 9   2:06:04 0:32:15
73 69   943 Bischoff, Axel Just for Fun 65 M45 17   2:06:12 0:32:23
74 70   914 Seidel, Uwe LG Reichenbrand 63 M45 18   2:06:27 0:32:38
75 71   916 Grimmer, S√∂ren LG Reichenbrand 64 M45 19   2:06:28 0:32:39
76 72   889 Ziegler, Harry Chemnitz 51 M60 1   2:06:57 0:33:08
77 73   929 Neubauer, Bernd Stolpernde alte S√§cke Gr√ľna 61 M50 7   2:08:15 0:34:26
78 74   937 Gl√∂s, Michael Burgst√§dt 65 M45 20   2:08:35 0:34:46
79 75   866 Scheer, Carsten Burgst√§dter LV 79 M30 10   2:08:50 0:35:01
80 76   871 Starke, Frank Rabensteiner Lauf-Ameisen 62 M50 8   2:09:35 0:35:46
80 76   903 Querner, Maurice TSV 1872 Pobershau 65 M45 21   2:09:35 0:35:46
82 78   886 W√∂tzel, Harry SG Neukirchen / Erzgebirge 58 M50 9   2:10:08 0:36:19
83 79   908 Berger, Uwe ESV Lok Freiberg 63 M45 22   2:10:23 0:36:34
84 80   801 Auerswald, Andr√© Plauen 83 M20 16   2:10:40 0:36:51
85   5 860 M√ľller, Katja Kuota Chemnitz 78 W30   1 2:10:48 0:36:59
86 81   906 Wolf, Ronald VL Weischlitz 56 M55 2   2:10:54 0:37:05
87 82   856 Mellendorf, Max Team Erdinger Alkoholfrei 89 M20 17   2:11:21 0:37:32
88 83   857 Mellendorf, Martin Team Erdinger Alkoholfrei 66 M45 23   2:11:41 0:37:52
89   6 918 Frisch, Angela ESV Lok Adorf 65 W45   1 2:11:48 0:37:59
90 84   924 Gotzler, Andre SG Neukirchen / Erzg. 68 M40 13   2:12:09 0:38:20
91 85   932 Rath, Uwe Chemnitz 65 M45 24   2:13:31 0:39:42
92 86   859 M√ľller, Lars Chemnitzer PSV 77 M35 10   2:13:57 0:40:08
93 87   837 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M50 10   2:14:25 0:40:36
94 88   888 Zieger, Jochen Burgst√§dter LV 65 M45 25   2:15:11 0:41:22
95 89   917 Richter, Andreas Chemnitz 74 M35 11   2:15:48 0:41:59
96 90   890 Fache, J√∂rn LV Limbach 2000 65 M45 26   2:16:02 0:42:13
97 91   861 Nitsche, Sebastian Berlin 83 M20 18   2:16:33 0:42:44
97   7 887 Wunderlich, Marlen LAC Erdgas Chemnitz 84 W20   3 2:16:33 0:42:44
99 92   880 Weber, Nico Chemnitz 79 M30 11   2:16:39 0:42:50
100 93   842 Kleinert, Sven Burgst√§dter LV 62 M50 11   2:17:09 0:43:20
101 94   928 Meyer, Peter Lauf-KulTour Chemnitz 84 M20 19   2:17:32 0:43:43
102 95   905 Kubb, Bernd UR Meerane 66 M45 27   2:18:56 0:45:07
103 96   953 Mann, Oliver Robjul 68 M40 14   2:20:11 0:46:22
104 97   930 Barthold, Manfred Postsportverein Chemnitz 43 M65 1   2:20:23 0:46:34
105   8 873 Strauch, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 78 W30   2 2:21:29 0:47:40
106 98   910 Koch, Heiko lc-oelsnitz-erzgebirge 70 M40 15   2:21:30 0:47:41
107   9 877 Vogt, Peggy Oederan 77 W35   2 2:22:20 0:48:31
108 99   819 H√§fner, Uwe Zwickau 66 M45 28   2:22:39 0:48:50
109   10 879 Voigt, Katja Sonntagsl√§ufer 64 W45   2 2:22:59 0:49:10
110 100   854 Maier, Thomas Sonntagsl√§ufer 67 M45 29   2:23:00 0:49:11
111 101   922 Grandt, Henri Chemnitz 65 M45 30   2:23:09 0:49:20
112 102   925 Winter, Rene LC Oelsnitz-Erzgebirge 84 M20 20   2:24:09 0:50:20
113   11 813 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W45   3 2:25:02 0:51:13
114 103   955 Schneider, Peter SV Sachsenring HOT 56 M55 3   2:25:07 0:51:18
115 104   838 Kempe, Werner Chemnitz 57 M55 4   2:25:51 0:52:02
116 105   909 Saupe, Peter Chemnitz 61 M50 12   2:25:56 0:52:07
117 106   954 Str√∂del, J√ľrgen LG eins 64 M45 31   2:26:08 0:52:19
118 107   907 Sch√§fer, Uwe Glauchau 60 M50 13   2:26:22 0:52:33
119 108   941 Matzel, Andreas Chemnitz 62 M50 14   2:26:50 0:53:01
120 109   869 Schulz-N√∂tzold, Carsten Glauchau 75 M35 12   2:27:10 0:53:21
121 110   938 Spitz, Wilhelm apo laufgruppe 49 M60 2   2:29:06 0:55:17
122 111   817 Fritsche, Jens-Uwe Chemnitz 74 M35 13   2:29:14 0:55:25
123 112   827 Haubold, Torsten Freiberg 65 M45 32   2:35:32 1:01:43
124 113   802 Augustin, J√∂rg-Auge Freiberg 68 M40 16   2:35:33 1:01:44
125 114   904 Neumann, Dieter TSG Bau Hammerbr√ľcke 39 M70 1   2:38:24 1:04:35
126 115   863 Pl√§nitz, Matthias Chemnitz 69 M40 17   2:42:49 1:09:00
127 116   868 Schmidt, Falk Wasserwacht Plauen 64 M45 33   2:42:51 1:09:02
128   12 841 Kiehl, Annett Chemnitz 69 W40   2 2:42:53 1:09:04
129 117   840 Kiehl, Alexander Chemnitz 71 M40 18   2:42:54 1:09:05
130 118   926 Meiercord, Stefan Burgst√§dter LV 58 M50 15   2:44:11 1:10:22
131 119   851 Leibner, Thomas Chemnitz 75 M35 14   2:45:54 1:12:05
132 120   800 Albrecht, Peter Niederw√ľrschnitz 59 M50 16   2:52:37 1:18:48
133 121   911 Burkhardt, Thomas Chemnitz 60 M50 17   2:53:22 1:19:33
134 122   803 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 60 M50 18   2:56:54 1:23:05
135 123   845 K√ľhnel, Erhard Bad Schlema 50 M60 3   3:01:33 1:27:44
136 124   952 Harzer, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 70 M40 19   3:03:46 1:29:57
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de