Ergebnisliste vom: 22.08.2004 - Triathlon Herzberg - 2. Bundesliga-Männer

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   7 Horstmann, Hauke Hannover 96 TM20 1   0:57:39 0:09:45( 2 ) 0:30:12( 8 ) 0:39:57( 2 ) 0:17:42( 4 ) 0:00:00 2
2 2   21 Appel, Mirco VFL Wolfsburg TM25 1   0:57:43 0:00:00 0:00:00 0:40:13( 5 ) 0:17:30( 3 ) 0:00:04 2
3 3   25 Poguntke, Jan VFL Wolfsburg TM20 2   0:57:50 0:10:39( 13 ) 0:29:49( 3 ) 0:40:28( 14 ) 0:17:22( 1 ) 0:00:11 2
4 4   3 Zimmerling, Joachim 1. TCO die Bären TM20 3   0:58:10 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:31 2
5 5   9 Höhler, Knut Hannover 96 TM20 4   0:58:30 0:10:25( 6 ) 0:29:56( 5 ) 0:40:21( 6 ) 0:18:09( 7 ) 0:00:51 2
6 6   92 Borchard, Jens PSV Eutin TM35 1   0:58:33 0:00:00 0:00:00 0:40:27( 13 ) 0:18:06( 6 ) 0:00:54 2
7 7   1 Bergmann, Oliver 1. TCO die Bären TM25 2   0:58:46 0:10:23( 5 ) 0:29:41( 2 ) 0:40:04( 3 ) 0:18:42( 13 ) 0:01:07 2
8 8   5 Eilers, Jörn 1. TCO die Bären TM35 2   0:58:50 0:10:44( 14 ) 0:29:39( 1 ) 0:40:23( 8 ) 0:18:27( 9 ) 0:01:11 2
9 9   24 Bachor, Konstantin VFL Wolfsburg TM20 5   0:58:53 0:00:00 0:00:00 0:40:06( 4 ) 0:18:47( 16 ) 0:01:14 2
10 10   46 Hages, Marc-Andre TSV Bokeloh mJun 1   0:58:57 0:10:37( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:18 2
11 11   10 Lumpp, Matthias Hannover 96 TM20 6   0:59:02 0:10:35( 9 ) 0:29:58( 6 ) 0:40:33( 19 ) 0:18:29( 10 ) 0:01:23 2
12 12   38 Becker, Hendrik squeezy team wolfenbĂĽttel TM20 7   0:59:08 0:00:00 0:00:00 0:40:26( 11 ) 0:18:42( 13 ) 0:01:29 2
13 13   2 Ohlenbusch, Falk 1. TCO die Bären TM35 3   0:59:15 0:09:54( 3 ) 0:30:40( 10 ) 0:40:34( 20 ) 0:18:41( 12 ) 0:01:36 2
14 14   36 Fricke, Hannes squeezy team wolfenbĂĽttel TM20 8   0:59:18 0:00:00 0:00:00 0:40:22( 7 ) 0:18:56( 19 ) 0:01:39 2
15 15   93 Timpke, Dirk PSV Eutin TM30 1   0:59:28 0:00:00 0:00:00 0:40:28( 14 ) 0:19:00( 23 ) 0:01:49 2
16 16   45 Weber, Sven TSV Bokeloh TM20 9   0:59:32 0:10:26( 7 ) 0:30:06( 7 ) 0:40:32( 18 ) 0:19:00( 22 ) 0:01:53 2
17 17   96 Wiebe, Nicholas PSV Eutin TM25 3   0:59:35 0:10:17( 4 ) 0:31:53( 14 ) 0:42:10( 26 ) 0:17:25( 2 ) 0:01:56 2
18 18   95 Gehse, Frank PSV Eutin TM35 4   0:59:37 0:10:27( 8 ) 0:31:25( 13 ) 0:41:52( 23 ) 0:17:45( 5 ) 0:01:58 2
19 19   94 Wenzel, Sascha PSV Eutin mJun 2   0:59:49 0:00:00 0:00:00 0:40:26( 11 ) 0:19:23( 32 ) 0:02:10 2
20 20   30 Frank, Arne SG Team Hildesheim TM25 4   1:00:18 0:09:19( 1 ) 0:30:15( 9 ) 0:39:34( 1 ) 0:20:44( 44 ) 0:02:39 2
21 21   47 Scharf, Henrik TSV Bokeloh TM20 10   1:00:20 0:00:00 0:00:00 0:40:24( 9 ) 0:19:56( 38 ) 0:02:41 2
22 22   22 Burneleit, Marc VFL Wolfsburg TM25 5   1:00:22 0:00:00 0:00:00 0:40:31( 17 ) 0:19:51( 35 ) 0:02:43 2
23 23   31 Bruns, Jan SG Team Hildesheim mJugA 1   1:00:24 0:00:00 0:00:00 0:40:30( 16 ) 0:19:54( 37 ) 0:02:45 2
24 24   8 Gremmel, Hendrik Hannover 96 TM40 1   1:00:28 0:00:00 0:00:00 0:41:37( 22 ) 0:18:51( 17 ) 0:02:49 2
25 25   18 Schrapers, Manuel Tri Bengels Schwerin TM20 11   1:01:04 0:00:00 0:00:00 0:42:12( 29 ) 0:18:52( 18 ) 0:03:25 2
26 26   32 Woelk, Matthias SG Team Hildesheim TM35 5   1:01:13 0:00:00 0:00:00 0:42:11( 27 ) 0:19:02( 24 ) 0:03:34 2
27 27   23 Schemionek, Carsten VFL Wolfsburg TM35 6   1:01:16 0:00:00 0:00:00 0:42:08( 25 ) 0:19:08( 26 ) 0:03:37 2
28 28   13 Novin, Sören Triathlon Team Braunschweig mJun 3   1:01:24 0:00:00 0:00:00 0:42:11( 27 ) 0:19:13( 28 ) 0:03:45 2
29 29   34 Sandeck, Dirk SG Team Hildesheim TM25 6   1:01:29 0:00:00 0:00:00 0:42:13( 30 ) 0:19:16( 29 ) 0:03:50 2
30 30   4 StĂĽbs, Andre 1. TCO die Bären TM25 7   1:02:06 0:00:00 0:00:00 0:40:59( 21 ) 0:21:07( 48 ) 0:04:27 2
31 31   49 Niepötter, Thomas TSV Bokeloh TM20 12   1:02:09 0:00:00 0:00:00 0:42:03( 24 ) 0:20:06( 41 ) 0:04:30 2
32 32   33 Fricke, Christian SG Team Hildesheim TM35 7   1:02:27 0:00:00 0:00:00 0:43:48( 37 ) 0:18:39( 11 ) 0:04:48 2
33 33   37 Tiedeken, Jens squeezy team wolfenbĂĽttel TM35 8   1:02:41 0:12:14( 19 ) 0:31:16( 12 ) 0:43:30( 35 ) 0:19:11( 27 ) 0:05:02 2
34 34   40 Colshorn, Christian Tri Michels Herren TM25 8   1:02:52 0:12:12( 18 ) 0:31:10( 11 ) 0:43:22( 34 ) 0:19:30( 33 ) 0:05:13 2
35 35   48 Kranz, Daniel TSV Bokeloh mJugA 2   1:02:56 0:10:38( 12 ) 0:33:13( 18 ) 0:43:51( 38 ) 0:19:05( 25 ) 0:05:17 2
36 36   6 Weinreich, Florian Hannover 96 TM20 13   1:03:03 0:00:00 0:00:00 0:43:20( 33 ) 0:19:43( 34 ) 0:05:24 2
37 37   29 Meyer, Detlef VSK Osterholz Team Uschi TM30 2   1:03:04 0:00:00 0:00:00 0:44:06( 40 ) 0:18:58( 21 ) 0:05:25 2
38 38   16 Goibrecht, Marko Tri Bengels Schwerin TM25 9   1:03:27 0:12:09( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:48 2
39 39   60 Rettke, Christian Tri EMTV Elmshorn TM25 10   1:03:36 0:11:09( 15 ) 0:32:07( 15 ) 0:43:16( 32 ) 0:20:20( 43 ) 0:05:57 2
40 40   55 Fischer, Andreas Tri - Team Dissen TM30 3   1:03:43 0:10:36( 10 ) 0:29:49( 3 ) 0:40:25( 10 ) 0:23:18( 56 ) 0:06:04 2
41 41   51 KrĂĽger, Kristian TSV - Bargteheide - Tri TM35 9   1:03:45 0:00:00 0:00:00 0:43:44( 36 ) 0:20:01( 40 ) 0:06:06 2
42 42   20 Baumgart, Michael Tri Bengels Schwerin mJun 4   1:03:55 0:00:00 0:00:00 0:44:57( 43 ) 0:18:58( 20 ) 0:06:16 2
43 43   53 Katzer, David TSV - Bargteheide - Tri TM25 11   1:03:56 0:12:24( 21 ) 0:32:15( 16 ) 0:44:39( 42 ) 0:19:17( 30 ) 0:06:17 2
44 44   41 Reher, Peter Tri Michels Herren TM40 2   1:04:01 0:00:00 0:00:00 0:42:40( 31 ) 0:21:21( 50 ) 0:06:22 2
45 45   39 Lohrberg, Daniel squeezy team wolfenbĂĽttel TM20 14   1:04:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:26 2
46 46   35 Ziesche, Tim squeezy team wolfenbĂĽttel TM35 10   1:04:16 0:00:00 0:00:00 0:45:56( 48 ) 0:18:20( 8 ) 0:06:37 2
47 47   15 Schnell, Christian Triathlon Team Braunschweig TM25 12   1:04:31 0:12:28( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:52 2
48 48   54 Hearing, Manuel TSV - Bargteheide - Tri TM20 15   1:04:46 0:00:00 0:00:00 0:44:01( 39 ) 0:20:45( 45 ) 0:07:07 2
49 49   57 Helling, Christoph Tri - Team Dissen TM25 13   1:05:29 0:00:00 0:00:00 0:45:19( 45 ) 0:20:10( 42 ) 0:07:50 2
50 50   11 Welzel, Felix Triathlon Team Braunschweig TM20 16   1:05:36 0:00:00 0:00:00 0:46:16( 50 ) 0:19:20( 31 ) 0:07:57 2
51 51   56 Taube, Siegfried Tri - Team Dissen TM40 3   1:05:51 0:12:14( 19 ) 0:32:45( 17 ) 0:44:59( 44 ) 0:20:52( 46 ) 0:08:12 2
52 52   42 Wagner, Ingo Tri Michels Herren TM30 4   1:06:23 0:00:00 0:00:00 0:46:23( 52 ) 0:20:00( 39 ) 0:08:44 2
53 53   50 Krohn, Jens TSV - Bargteheide - Tri TM45 1   1:06:37 0:00:00 0:00:00 0:45:33( 47 ) 0:21:04( 47 ) 0:08:58 2
54 54   59 Michael, Carsten Tri - Team Dissen TM35 11   1:06:55 0:13:36( 24 ) 0:33:27( 19 ) 0:47:03( 54 ) 0:19:52( 36 ) 0:09:16 2
55 55   62 Sturm, Volker Tri EMTV Elmshorn TM35 12   1:07:03 0:00:00 0:00:00 0:48:20( 55 ) 0:18:43( 15 ) 0:09:24 2
56 56   52 Raabe, Patrick TSV - Bargteheide - Tri mJun 5   1:07:31 0:00:00 0:00:00 0:44:18( 41 ) 0:23:13( 55 ) 0:09:52 2
57 57   58 Flottmann, Wolfgang Tri - Team Dissen TM45 2   1:07:42 0:00:00 0:00:00 0:46:10( 49 ) 0:21:32( 51 ) 0:10:03 2
58 58   43 Pau, Andi Tri Michels Herren TM20 17   1:07:57 0:00:00 0:00:00 0:45:24( 46 ) 0:22:33( 53 ) 0:10:18 2
59 59   17 Quandt, Jens Tri Bengels Schwerin TM25 14   1:08:15 0:12:06( 16 ) 0:34:50( 20 ) 0:46:56( 53 ) 0:21:19( 49 ) 0:10:36 2
60 60   27 Blum, Felix VSK Osterholz Team Uschi TM25 15   1:08:17 0:00:00 0:00:00 0:46:21( 51 ) 0:21:56( 52 ) 0:10:38 2
61 61   61 Lehmann, Heiko Tri EMTV Elmshorn TM35 13   1:10:39 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:00 2
62 62   26 FĂĽrle, Marcus VSK Osterholz Team Uschi TM35 14   1:11:18 0:00:00 0:00:00 0:48:28( 56 ) 0:22:50( 54 ) 0:13:39 2
63 63   12 Bähr, Christian Triathlon Team Braunschweig mJugA 3   1:13:04 0:12:25( 22 ) 0:36:25( 21 ) 0:48:50( 57 ) 0:24:14( 57 ) 0:15:25 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de