Ergebnisliste vom: 02.09.2012 - MŘhlbacher Landschaftslauf2012 - 9,2 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŘckst. Teiln.
1 1   994 Leupold, Richard 1   mU18 97 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:36:26 0:00:00  
2 2   979 Zschoche, Benjamin 2   mU18 95 SSV Planeta Radebeul 0:38:25 0:01:59  
3 3   974 Melzer, Jonas 1   mVS 92 RC 1898 Radeberg 0:38:42 0:02:16  
4 4   902 Bernhardt, Thimon 1   mU20 93 Stadt Wehlen 0:39:06 0:02:40  
5 5   977 Hoffmann, Falk 2   mVS 67 Dresden 0:40:17 0:03:51  
6   1 976 Lamm, Anna   1 wU18 95 SSV Heidenau 0:40:52 0:04:26  
7 6   942 Rudolph, Thomas 3   mVS 78 Maxen 0:42:16 0:05:50  
8 7   996 H├Ânisch, Michael 4   mVS 91 SSV Heidenau 0:42:19 0:05:53  
9   2 927 Marx, Christin   1 W45 64 TSV Dresden 0:42:41 0:06:15  
10 8   984 Buckwitz, Frank 5   mVS 81 Team Pinki & Brain 0:43:00 0:06:34  
11 9   972 Peschel, Thomas 6   mVS 68 RC 1898 Radeberg 0:43:34 0:07:08  
12 10   941 Ro├čberg, Hans-J├Ârg 7   mVS 59 Dresden 0:43:45 0:07:19  
13 11   983 Borchardt, Mathias 8   mVS 59 Maxen 0:44:23 0:07:57  
14 12   929 Melzer, R├╝diger 1   M70 40 RC 1898 Radeberg 0:44:32 0:08:06  
15 13   928 Mei├čner, Frank 1   M60 50 Freital 0:44:49 0:08:23  
16 14   917 Harna├č, Wolfgang 9   mVS 58 Zinnwald 0:44:50 0:08:24  
17   3 921 Helas, Marina   1 W20 85 USV TU Dresden - Floorball 0:45:34 0:09:08  
18   4 900 Auerbach, Sonja   1 W50 60 LSV Pirna 0:45:47 0:09:21  
19 15   925 Lehmann, Manfred 2   M70 38 Dresden 0:46:06 0:09:40  
20 16   965 Griesbach, Peter 10   mVS 67 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:46:07 0:09:41  
21 17   920 Hebestreit, Werner 1   M65 47 G-M-Rennsteiglauf 0:46:08 0:09:42  
22 18   926 Linke, Wolfram 11   mVS 57 DUV 0:46:19 0:09:53  
23 19   935 Petr, Lars 12   mVS 71 SG Stahl Schmiedeberg 0:47:12 0:10:46  
24 20   906 Born, Peter 2   M60 51 Frontrunner 0:47:23 0:10:57  
25   5 905 Boden, Christine   1 W55+ 53 VfL Dresden-B├╝hlau 0:47:50 0:11:24  
26 21   954 Viehweger, Tom 13   mVS 80 Dresden 0:48:31 0:12:05  
27   6 922 Jesche, Tatjana   2 W45 64 SV Wacker Mohorn 0:48:36 0:12:10  
28   7 944 Sch├Ąfer, Katrin   3 W45 66 Dohna 0:48:54 0:12:28  
29   8 919 Haselbauer, Regina   2 W55+ 57 VfL Dresden-B├╝hlau 0:50:11 0:13:45  
30 22   913 F├╝ssel, Lothar 3   M60 48 SG Dresdner Verkehrsbetriebe 0:50:12 0:13:46  
31   9 987 Jahn, Angela   4 W45 65 Kneipp-Verein Bad Schandau 0:50:22 0:13:56  
32   10 958 Zichner, Julia   1 W30 80 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 0:51:35 0:15:09  
33 23   971 Skomski, Paul 3   mU18 96 Skizunft Dresden 0:52:14 0:15:48  
34 24   945 Schiepek, Dieter 3   M70 39 Dohna 0:52:23 0:15:57  
35 25   973 Sch├╝tze, Wolfgang 4   M70 42 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:52:25 0:15:59  
36   11 990 Palfi, Edelgard   3 W55+ 52 Citylaufverein 0:52:39 0:16:13  
37 26   915 G├Ârden, Hans-J├╝rgen 2   M65 45 VfL Dresden-B├╝hlau 0:53:06 0:16:40  
38 27   939 Rohloff, Bernd 4   M60 51 VfL Dresden-B├╝hlau 0:53:08 0:16:42  
39 28   914 G├Ąrtner, Matthias 14   mVS 71 Schachklub Heidenau 0:53:12 0:16:46  
40 29   948 Sch├╝tze, Dieter 5   M70 40 Pirna 0:54:12 0:17:46  
41 30   957 Willweber, Siegfried 1   M75+ 36 OSC L├Âbau 0:54:13 0:17:47  
42   12 988 Mende, Simone   5 W45 65 SV Chemie Dohna 0:54:19 0:17:53  
43 31   911 Estler, Rainer 5   M60 50 TuS Dippoldiswalde 0:54:22 0:17:56  
44   13 952 Tanneberger, Simone   1 W40 68 Dresden 0:54:23 0:17:57  
45   14 955 Vogel, Sigrid   4 W55+ 54 Fortschritt Pirna 0:55:45 0:19:19  
46 32   918 Hartwig, Wolf-Henning 3   M65 43 SG Dresdner Bank Dresden 0:55:47 0:19:21  
47   15 950 Skomski, Anne   2 W40 69 Skizunft Dresden 0:56:15 0:19:49  
48   16 901 Berge, Silvia   6 W45 65 Dresden-Striesen 0:56:31 0:20:05  
48   16 995 Pech,   6 W45 66 SV M├╝glitztal 0:56:31 0:20:05  
50 33   924 Kretschmer, Karl 15   mVS 55 Fight Club Dresden 0:56:40 0:20:14  
51   18 932 M├╝hmel, Kerstin   2 W30 80 Pirna OT Birkwitz 0:57:07 0:20:41  
52 34   910 Diethold, Bernd 16   mVS 62 Borna-Gersdorfer B├╝ffel 0:57:12 0:20:46  
53   19 912 Faassen, Saskia   2 W20 84 VfL Dresden-B├╝hlau 0:57:24 0:20:58  
54 35   903 Beuchel, Norbert 17   mVS 57 SSV Heidenau 0:57:29 0:21:03  
55   20 916 G├╝nther, Britt   3 W40 72 SMI-Laufgruppe 0:57:38 0:21:12  
56 36   991 Petras, Laszlo 18   mVS 55 Dresden-Marathon 0:57:43 0:21:17  
57   21 969 Vogt, Anja   4 W40 69 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 0:57:49 0:21:23  
58   22 936 Pfeiffer, Maren   2 W50 59 SBB - Dresden 0:58:04 0:21:38  
59 37   951 Tanneberger, Ralf 19   mVS 65 Dresden 0:58:38 0:22:12  
60   23 949 Schulz, Cornelia   3 W50 62 Laufgruppe Dresden 0:59:06 0:22:40  
61 38   970 Rentsch, Johannes 6   M60 50 SV Panschwitz 0:59:15 0:22:49  
62   24 975 Peroche, Delphine   5 W40 71   1:00:06 0:23:40  
63   25 904 Bobe, Anett   6 W40 68 Glash. OT Schl 1:00:07 0:23:41  
64   26 946 Schmidt, Britt   8 W45 64 Skizunft Dresden 1:00:16 0:23:50  
65   27 907 Brozek, Sigrid   1 wU20 94 SV Blau-Gelb Stolpen 1:01:10 0:24:44  
66   28 981 Janich, Sabine   7 W40 71 SMI Laufgruppe 1:01:53 0:25:27  
67   29 943 Rumberger, Constanze   1 W35 73 SMI-Laufgruppe 1:02:54 0:26:28  
68   30 947 Schubert, Marion   9 W45 63 Laufw├Âlffe Dresden 1:04:22 0:27:56  
69   31 985 Rothaug-Claus, Katja   8 W40 71 Heidenauer SV 1:04:57 0:28:31  
70   32 908 Buchs, Christine   4 W50 59 Dresden 1:05:19 0:28:53  
71 39   909 Buchs, Eberhard 20   mVS 58 Dresden 1:05:20 0:28:54  
72   33 968 H├Âlzig, Sabine   5 W55+ 55 SBB Riesa 1:07:11 0:30:45  
73 40   967 Paul, Wilhelm 2   M75+ 34 LSV Pirna 1:07:14 0:30:48  
74   34 982 Feder, Ramona   5 W50 61 Meissen 1:08:49 0:32:23  
75   35 940 R├Âhr, Carina   3 W20 92 Burkhardswalde 1:09:43 0:33:17  
76   36 953 Th├╝mmler, Katrin   10 W45 65 Rennsteiglaufverein 1:11:55 0:35:29  
77   37 956 Wehner, Cornelia   9 W40 70 Laufszene Dresden 1:12:52 0:36:26  
78   38 992 Tran, Thi Chung   10 W40 70 Dresden 1:13:16 0:36:50  
79   39 938 Reichelt, Uta   2 W35 73 Ottendorf-Okrilla 1:14:01 0:37:35  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de