Ergebnisliste vom: 01.09.2012 - Cottbuser Schülertriathlon2012 - SchA

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Wertung
1 1   494 von Müller, Johannes SC Chemnitz Triathlon m Schüler A 1   0:36:55 0:06:08( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Sachsen
2 2   498 Bodlaender, Julian Weltraumjogger m Schüler A 2   0:37:29 0:06:10( 3 ) 0:20:40( 2 ) 0:26:50( 2 ) 0:10:39( 5 ) 0:00:34 Berlin
3 3   491 Grunze, Philipp Triathlonverein Dresden e.V. m Schüler A 3   0:38:11 0:06:36( 6 ) 0:20:13( 1 ) 0:26:49( 1 ) 0:11:22( 12 ) 0:01:16 Sachsen
4 4   521 Kaselowski, Arian Sportclub Riesa e.V. m Schüler A 4   0:38:20 0:06:20( 4 ) 0:20:47( 3 ) 0:27:07( 3 ) 0:11:13( 9 ) 0:01:25 Sachsen
5   1 516 Fricke, Leonie Weltraumjogger w Schüler A   1 0:38:36 0:06:52( 8 ) 0:21:21( 9 ) 0:28:13( 6 ) 0:10:23( 3 ) 0:01:41 Berlin
6   2 533 Dietze, Anna-Maria Pulsschlag Neuhausen w Schüler A   2 0:39:20 0:07:35( 18 ) 0:20:55( 4 ) 0:28:30( 9 ) 0:10:50( 6 ) 0:02:25 Sachsen
7 5   529 Modlich, Erik-T. SV Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 5   0:39:22 0:07:34( 17 ) 0:21:41( 19 ) 0:29:15( 16 ) 0:10:07( 1 ) 0:02:27 Brandenburg
8   3 493 von Müller, Pauline SC Chemnitz Triathlon w Schüler A   3 0:39:26 0:07:10( 13 ) 0:21:21( 9 ) 0:28:31( 10 ) 0:10:55( 7 ) 0:02:31 Sachsen
9   4 503 Schumann, Sophie PSV Cottbus w Schüler A   4 0:39:30 0:06:45( 7 ) 0:21:28( 14 ) 0:28:13( 6 ) 0:11:17( 10 ) 0:02:35 Brandenburg
10   5 524 Kubon, Frances Sportclub Riesa e.V. w Schüler A   5 0:39:32 0:07:14( 14 ) 0:21:43( 20 ) 0:28:57( 14 ) 0:10:35( 4 ) 0:02:37 Sachsen
11 6   509 Kilian, Max TSV Cottbus m Schüler A 6   0:39:33 0:07:56( 26 ) 0:21:18( 7 ) 0:29:14( 15 ) 0:10:19( 2 ) 0:02:38 Brandenburg
12   6 523 Böhm, Sarah Sportclub Riesa e.V. w Schüler A   6 0:39:50 0:06:53( 9 ) 0:21:20( 8 ) 0:28:13( 6 ) 0:11:37( 16 ) 0:02:55 Sachsen
13 7   495 Harbig, Paul SC Chemnitz Triathlon m Schüler A 7   0:40:02 0:06:27( 5 ) 0:21:05( 5 ) 0:27:32( 4 ) 0:12:30( 24 ) 0:03:07 Sachsen
14   7 515 Müller, Annika PSV Cottbus w Schüler A   7 0:40:25 0:06:08( 1 ) 0:22:29( 29 ) 0:28:37( 13 ) 0:11:48( 19 ) 0:03:30 Brandenburg
15   8 522 Gebauer, Heleen Sportclub Riesa e.V. w Schüler A   8 0:40:32 0:06:57( 11 ) 0:21:15( 6 ) 0:28:12( 5 ) 0:12:20( 20 ) 0:03:37 Sachsen
16 8   534 Ludwig, Alexander SC DHfK Leipzig m Schüler A 8   0:40:47 0:07:32( 16 ) 0:21:44( 21 ) 0:29:16( 17 ) 0:11:31( 13 ) 0:03:52 Sachsen
17   9 514 Büttel, Lena Weltraumjogger w Schüler A   9 0:41:03 0:07:08( 12 ) 0:21:26( 12 ) 0:28:34( 12 ) 0:12:29( 23 ) 0:04:08 Berlin
18 9   513 Wesenigk, Marcel TSV Cottbus m Schüler A 9   0:41:11 0:08:06( 28 ) 0:22:09( 26 ) 0:30:15( 30 ) 0:10:56( 8 ) 0:04:16 Brandenburg
19 10   517 Cuccoli, Nico Tus Neukölln Berlin m Schüler A 10   0:41:34 0:08:35( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:39 Berlin
19   10 526 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon w Schüler A   10 0:41:34 0:07:36( 19 ) 0:22:21( 28 ) 0:29:57( 22 ) 0:11:37( 16 ) 0:04:39 Sachsen
21 11   525 Kliemann, Jonas Sportclub Riesa e.V. m Schüler A 11   0:41:45 0:07:38( 21 ) 0:22:33( 30 ) 0:30:11( 24 ) 0:11:34( 14 ) 0:04:50 Sachsen
22 12   518 Schilling, Oliver Tus Neukölln Berlin m Schüler A 12   0:41:46 0:07:50( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:51 Berlin
23 13   504 Schütze, Arne Zeppelin-Team OSC Potsdam m Schüler A 13   0:41:49 0:08:05( 27 ) 0:22:02( 25 ) 0:30:07( 23 ) 0:11:42( 18 ) 0:04:54 Brandenburg
24 14   501 Bieler, Philipp SV Halle Triathlon m Schüler A 14   0:41:57 0:09:16( 42 ) 0:21:23( 11 ) 0:30:39( 32 ) 0:11:18( 11 ) 0:05:02 Sachsen-Anhalt
25 15   511 Piskorski, Max- Julian TSV Cottbus m Schüler A 15   0:42:17 0:08:08( 29 ) 0:21:48( 23 ) 0:29:56( 21 ) 0:12:21( 21 ) 0:05:22 Brandenburg
26   11 505 Bernhard, Franziska Zeppelin-Team OSC Potsdam w Schüler A   11 0:42:27 0:08:16( 32 ) 0:22:35( 32 ) 0:30:51( 33 ) 0:11:36( 15 ) 0:05:32 Brandenburg
27 16   508 Klempahn, Jan- Felix TSV Cottbus m Schüler A 16   0:42:39 0:08:47( 38 ) 0:21:26( 12 ) 0:30:13( 27 ) 0:12:26( 22 ) 0:05:44 Brandenburg
28   12 520 Dittrich, Maxi Sportclub Riesa e.V. w Schüler A   12 0:42:44 0:06:53( 9 ) 0:21:39( 17 ) 0:28:32( 11 ) 0:14:12( 32 ) 0:05:49 Sachsen
29 17   500 Schenck, Jakob SV Halle Triathlon m Schüler A 17   0:42:46 0:08:13( 31 ) 0:21:36( 16 ) 0:29:49( 20 ) 0:12:57( 25 ) 0:05:51 Sachsen-Anhalt
30 18   528 Acksteiner, Clemens SV Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 18   0:43:16 0:07:51( 25 ) 0:21:57( 24 ) 0:29:48( 18 ) 0:13:28( 27 ) 0:06:21 Brandenburg
31 19   492 Christian, Franke Triathlonverein Dresden e.V. m Schüler A 19   0:43:57 0:07:36( 19 ) 0:22:12( 27 ) 0:29:48( 18 ) 0:14:09( 31 ) 0:07:02 Sachsen
32 20   530 Wagner, Jakob SV Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 20   0:43:58 0:08:38( 37 ) 0:21:35( 15 ) 0:30:13( 27 ) 0:13:45( 28 ) 0:07:03 Brandenburg
33 21   535 Samper, Hannes HSV Heidenau m Schüler A 21   0:44:33 0:07:46( 23 ) 0:22:35( 33 ) 0:30:21( 31 ) 0:14:12( 32 ) 0:07:38 Sachsen
34   13 496 Held, Annalena SC Chemnitz Triathlon w Schüler A   13 0:44:53 0:07:39( 22 ) 0:22:33( 30 ) 0:30:12( 26 ) 0:14:41( 35 ) 0:07:58 Sachsen
35 22   506 Harnath, Jakob TSV Cottbus m Schüler A 22   0:44:56 0:08:28( 34 ) 0:21:45( 22 ) 0:30:13( 27 ) 0:14:43( 36 ) 0:08:01 Brandenburg
36   14 497 Walter, Marie TV Valtenberg e.V. w Schüler A   14 0:46:24 0:08:51( 39 ) 0:23:40( 35 ) 0:32:31( 35 ) 0:13:53( 30 ) 0:09:29 Sachsen
37 23   512 Wernicke, Sandro TSV Cottbus m Schüler A 23   0:46:30 0:08:51( 39 ) 0:23:49( 37 ) 0:32:40( 37 ) 0:13:50( 29 ) 0:09:35 Brandenburg
38   15 532 Wittig, Jule-Luise TSV Cottbus w Schüler A   15 0:46:59 0:08:09( 30 ) 0:23:45( 36 ) 0:31:54( 34 ) 0:15:05( 37 ) 0:10:04 Brandenburg
39   16 527 Kühne, Vanessa SV Neptun 08 Finsterwalde w Schüler A   16 0:47:18 0:08:21( 33 ) 0:24:34( 39 ) 0:32:55( 39 ) 0:14:23( 34 ) 0:10:23 Brandenburg
40 24   507 Hitzer, Maximilian TSV Cottbus m Schüler A 24   0:47:23 0:09:38( 43 ) 0:24:23( 38 ) 0:34:01( 40 ) 0:13:22( 26 ) 0:10:28 Brandenburg
41 25   531 Schadock, Lukas SV Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 25   0:48:16 0:09:14( 41 ) 0:23:28( 34 ) 0:32:42( 38 ) 0:15:34( 38 ) 0:11:21 Brandenburg
42   17 502 Knorn, Natalie SV Halle Triathlon w Schüler A   17 0:49:45 0:07:29( 15 ) 0:25:06( 40 ) 0:32:35( 36 ) 0:17:10( 39 ) 0:12:50 Sachsen-Anhalt
43   18 519 Mühlberg, Antonia Max-Steenbeck-Gymnasium w Schüler A   18 1:02:17 0:10:21( 44 ) 0:33:33( 41 ) 0:43:54( 41 ) 0:18:23( 40 ) 0:25:22 Brandenburg
      499 Reuter, Erik SV Halle Triathlon m Schüler A     0:00:00 0:08:32( 35 ) 0:21:39( 18 ) 0:30:11( 24 ) 0:00:00 0:00:00 Sachsen-Anhalt
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de