Ergebnisliste vom: 01.09.2012 - Ratscher Triathlon2012 - WM-Quad

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w. StNr. Name Vorname Verein Land Ak AK Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Laufzeit RŁckst. Strafe
1 1   45 Rousav√Ĺ Leos Hradec Kralove Czech Elite 1 1:39:37 0:11:10( 7 ) 0:42:01( 2 ) 0:27:39( 4 ) 0:18:47( 6 ) 0:00:00  
2 2   57 Teichert Stefan SG Poseidon/WSC Heidelberg Deutsch Elite 2 1:40:47 0:10:31( 1 ) 0:42:38( 5 ) 0:27:34( 3 ) 0:20:04( 11 ) 0:01:10  
3 3   7 Burkhardt Steffen Preetzer TSV / QUAD Deutsch Elite 3 1:41:15 0:13:42( 24 ) 0:44:00( 7 ) 0:23:52( 1 ) 0:19:41( 8 ) 0:01:38  
4 4   19 H√°sa Michal E. ON triathlon team Czech Elite 4 1:42:19 0:12:37( 15 ) 0:44:39( 8 ) 0:26:49( 2 ) 0:18:14( 4 ) 0:02:42  
5 5   59 Wegner Stefan HSG Uni Greifswald/Triathlon Deutsch Elite 5 1:43:49 0:10:59( 2 ) 0:43:18( 6 ) 0:30:52( 17 ) 0:18:40( 5 ) 0:04:12  
6 6   8 Busch Martin WVC Kassel Deutsch Elite 6 1:44:29 0:11:06( 5 ) 0:42:06( 4 ) 0:31:59( 24 ) 0:19:18( 7 ) 0:04:52  
7 7   37 Moysey Peter ASTV Lenzing Newzealand Masters40 1 1:45:32 0:11:12( 8 ) 0:46:21( 13 ) 0:29:55( 12 ) 0:18:04( 3 ) 0:05:55  
8 8   55 Stead Tom NiceTri England Jugend 1 1:45:47 0:11:42( 10 ) 0:41:25( 1 ) 0:31:56( 23 ) 0:20:44( 13 ) 0:06:10  
9 9   17 Grabitz Andreas ESV Lok RAW Cottbus Deutsch Elite 7 1:47:19 0:13:59( 25 ) 0:45:14( 10 ) 0:27:54( 5 ) 0:20:12( 12 ) 0:07:42  
10 10   40 Petr Susa Sedlcany Czech U23 1 1:48:15 0:13:04( 18 ) 0:45:14( 9 ) 0:28:20( 6 ) 0:21:37( 18 ) 0:08:38  
11 11   56 Szabo Laszlo Ulmer Kanufahrer Deutsch Masters40 2 1:48:36 0:13:18( 23 ) 0:47:16( 16 ) 0:30:10( 13 ) 0:17:52( 2 ) 0:08:59  
12 12   49 Schmidt Christian WSC Heidelberg Deutsch Masters40 3 1:48:58 0:11:08( 6 ) 0:45:50( 11 ) 0:32:19( 26 ) 0:19:41( 9 ) 0:09:21  
13 13   22 Hochstein Stefan Triathlon Jena Deutsch Elite 8 1:51:49 0:11:05( 4 ) 0:42:01( 2 ) 0:41:04( 53 ) 0:17:39( 1 ) 0:12:12  
14 14   72 Gr√∂schel Jan ESV Lok RAW Cottbus Deutsch U23 2 1:52:21 0:14:29( 34 ) 0:47:50( 19 ) 0:30:12( 14 ) 0:19:50( 10 ) 0:12:44  
15 15   53 Sobotka V√üclav EKO Sokolov Czech Masters40 4 1:53:01 0:11:15( 9 ) 0:48:21( 20 ) 0:32:28( 27 ) 0:20:57( 15 ) 0:13:24  
16 16   9 B√ľttel Oliver WKC Weltraumjogger Berlin Deutsch Masters40 5 1:53:50 0:11:04( 3 ) 0:46:02( 12 ) 0:34:57( 34 ) 0:21:47( 20 ) 0:14:13  
17 17   24 Ho√übach Peter RTC Bernburger B√§ren Deutsch Masters40 6 1:54:16 0:13:12( 21 ) 0:48:54( 23 ) 0:29:17( 9 ) 0:22:53( 28 ) 0:14:39  
18   1 14 Fiebig Antje TV Sangerhausen Deutsch wMasters40 1 1:55:45 0:11:47( 12 ) 0:47:05( 14 ) 0:31:48( 21 ) 0:25:05( 40 ) 0:16:08  
19 2 5 Burow Katrin TUS Neukölln Deutsch wElite 1 1:56:22 0:11:51( 13 ) 0:47:40( 17 ) 0:34:36( 33 ) 0:22:15( 23 ) 0:16:45
20 18   35 Mielke Karsten KC Altrhein Deutsch Masters50 1 1:56:53 0:12:39( 16 ) 0:49:45( 28 ) 0:31:53( 22 ) 0:22:36( 27 ) 0:17:16  
21 19   38 Nitsch Axel Team VivaVentum Deutsch Masters40 7 1:57:19 0:14:17( 30 ) 0:48:50( 22 ) 0:31:06( 18 ) 0:23:06( 29 ) 0:17:42  
22 20   42 Pfitzenreuter Luca TV Lampertheim Tri/WSV Lampertheim Deutsch Junioren 1 1:57:46 0:13:01( 17 ) 0:49:22( 27 ) 0:30:18( 15 ) 0:25:05( 40 ) 0:18:09  
23 21   33 Menghini Christian Olimpia Triathlon Camerino Italy Masters40 8 1:57:55 0:12:06( 14 ) 0:49:11( 25 ) 0:35:33( 38 ) 0:21:05( 16 ) 0:18:18  
24   3 21 Hirschfelder Lisa Maria SG Poseidon/WSC Heidelberg Deutsch wU23 1 1:58:34 0:11:46( 11 ) 0:50:09( 30 ) 0:34:17( 32 ) 0:22:22( 24 ) 0:18:57  
25 22   1 Antol Martin Dunajklub Kamzik Slovakia Jugend 2 1:59:36 0:14:28( 33 ) 0:54:08( 43 ) 0:28:35( 7 ) 0:22:25( 25 ) 0:19:59  
26 23   50 Schmietendorf Marcus Uni-Triathl√∂wen/TURA Bremen Deutsch Masters40 9 2:00:16 0:15:28( 45 ) 0:48:39( 21 ) 0:34:04( 30 ) 0:22:05( 22 ) 0:20:39  
27 24   43 Przybylski Ram√≥n SG LVB e.V. Abteilung Kanu Deutsch Masters40 10 2:01:12 0:18:48( 57 ) 0:51:41( 35 ) 0:29:11( 8 ) 0:21:32( 17 ) 0:21:35  
28 25   29 Kohlen Thomas DLRG Wismar Deutsch Masters40 11 2:01:37 0:14:39( 36 ) 0:47:43( 18 ) 0:38:22( 44 ) 0:20:53( 14 ) 0:22:00  
29 26   31 Marin Andreas DLRG Wismar Deutsch Masters40 12 2:02:46 0:15:25( 43 ) 0:49:20( 26 ) 0:34:12( 31 ) 0:23:49( 34 ) 0:23:09  
30   4 18 Harenberg Silke Polizei SV Braunschweig Deutsch wMasters40 2 2:03:07 0:13:08( 20 ) 0:51:28( 33 ) 0:33:53( 29 ) 0:24:38( 35 ) 0:23:30  
31 27   71 L√∂√ünitz Marco Fitness-Center Lifestyle Deutsch Masters40 13 2:03:34 0:14:00( 26 ) 0:48:59( 24 ) 0:38:03( 43 ) 0:22:32( 26 ) 0:23:57  
32 28   44 Ristow Rolf HSG Uni Greifswald/Triathlon Deutsch Elite 9 2:03:47 0:14:02( 27 ) 0:47:14( 15 ) 0:40:36( 51 ) 0:21:55( 21 ) 0:24:10  
33 29   41 Pfitzenreuter Carlo WSV Lampertheim Deutsch Jugend 3 2:03:50 0:14:30( 35 ) 0:54:45( 48 ) 0:29:49( 11 ) 0:24:46( 38 ) 0:24:13  
34   5 36 Mielke Ellen KC Altrhein Deutsch wMasters50 1 2:03:57 0:14:08( 29 ) 0:52:24( 38 ) 0:32:06( 25 ) 0:25:19( 43 ) 0:24:20  
35 30   32 Mejzl√≠k Petr TJ Spartak Treb√≠c Czech Masters50 2 2:04:25 0:14:07( 28 ) 0:50:02( 29 ) 0:35:11( 35 ) 0:25:05( 40 ) 0:24:48  
36 31   28 Knopf Klaus RTC Bernburger B√§ren Deutsch Masters60 1 2:05:11 0:14:42( 38 ) 0:54:22( 45 ) 0:30:47( 16 ) 0:25:20( 44 ) 0:25:34  
37 32   11 Dr. Meyer Joachim Triathlon Jena e.V. Deutsch Masters60 2 2:07:24 0:13:05( 19 ) 0:51:54( 37 ) 0:35:29( 37 ) 0:26:56( 51 ) 0:27:47  
38 33   70 Hadlich Miguel Bad K√∂stritz Deutsch Masters50 3 2:07:37 0:15:27( 44 ) 0:53:06( 40 ) 0:37:20( 41 ) 0:21:44( 19 ) 0:28:00  
39 34   34 Michonek Jonas Dunajklub Kamzik Slovakia Jugend 4 2:09:31 0:16:34( 51 ) 0:58:12( 53 ) 0:29:45( 10 ) 0:25:00( 39 ) 0:29:54  
40 35   30 Lange Mayk HSG Uni Greifswald/Triathlon Deutsch Elite 10 2:09:57 0:15:05( 40 ) 0:50:38( 31 ) 0:40:32( 50 ) 0:23:42( 33 ) 0:30:20  
41 36   26 Ketscher Wolfgang Triathlon Jena e. V. Deutsch Masters60 3 2:10:39 0:15:24( 42 ) 0:51:42( 36 ) 0:35:13( 36 ) 0:28:20( 53 ) 0:31:02  
42   6 15 Fiedlerova Zuzana Dunajklub Kamzik Slovakia wElite 2 2:10:44 0:16:56( 53 ) 0:55:54( 51 ) 0:31:32( 20 ) 0:26:22( 48 ) 0:31:07  
43 37   3 Bachmann Christian HSV-Weimar Deutsch Masters40 14 2:12:33 0:13:14( 22 ) 0:54:47( 50 ) 0:37:15( 40 ) 0:27:17( 52 ) 0:32:56  
44 38   39 N√∂lker Jens SV Blau-Weiss M√ľhlhausen Deutsch Masters40 15 2:13:04 0:16:21( 49 ) 0:51:06( 32 ) 0:42:10( 54 ) 0:23:27( 32 ) 0:33:27  
45   7 46 R√ľmke Kerstin Ulmer Paddler Deutsch wMasters40 3 2:13:09 0:16:16( 48 ) 0:58:17( 54 ) 0:32:53( 28 ) 0:25:43( 45 ) 0:33:32  
46   8 6 Bletsch Stephanie SG Poseidon/WSC Heidelberg Deutsch wElite 3 2:13:10 0:15:29( 46 ) 0:52:37( 39 ) 0:39:08( 48 ) 0:25:56( 47 ) 0:33:33  
47 39   51 Schulz Joachim Team Erdinger Alkoholfrei Deutsch Masters60 4 2:13:19 0:15:04( 39 ) 0:54:32( 46 ) 0:38:59( 47 ) 0:24:44( 37 ) 0:33:42  
48 40   2 Bachmann Christian Oberdorla Deutsch Masters40 16 2:13:55 0:16:13( 47 ) 0:51:30( 34 ) 0:42:49( 55 ) 0:23:23( 31 ) 0:34:18  
49 41   48 Schmelzer Thomas SC Weyhe Triathlon Deutsch Masters50 4 2:15:15 0:14:23( 31 ) 0:54:36( 47 ) 0:37:45( 42 ) 0:28:31( 54 ) 0:35:38  
50   9 25 Wille Annegret Gaensefurther-Sportbewegung e.V. Deutsch wMasters40 4 2:15:21 0:14:39( 36 ) 0:56:08( 52 ) 0:39:55( 49 ) 0:24:39( 36 ) 0:35:44  
51 42   62 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club Deutsch Masters60 5 2:15:22 0:14:26( 32 ) 0:53:32( 41 ) 0:38:39( 45 ) 0:28:45( 55 ) 0:35:45  
52 43   47 Scheller Bernd Radclub Wehretal Deutsch Masters50 5 2:16:07 0:18:47( 56 ) 0:53:39( 42 ) 0:36:55( 39 ) 0:26:46( 50 ) 0:36:30  
53 44   27 Kietzmann Detlef ATV H√ľckeswagen Deutsch Masters50 6 2:16:27 0:16:50( 52 ) 0:54:45( 49 ) 0:38:58( 46 ) 0:25:54( 46 ) 0:36:50  
54 45   23 Holzfu√ü Hans-Magnus HSG Uni Greifswald/Triathlon Deutsch Masters40 17 2:22:53 0:18:21( 54 ) 0:54:18( 44 ) 0:43:31( 56 ) 0:26:43( 49 ) 0:43:16  
55   10 60 Brandenburger Susanne Tura Bremen Deutsch wMasters40 5 2:28:24 0:15:21( 41 ) 1:02:46( 55 ) 0:41:03( 52 ) 0:29:14( 56 ) 0:48:47  
56 46   13 Enke Ronny Koberbachtal-Triathlon & Team Outfit Deutsch Elite 11 2:30:19 0:00:00 0:00:00 1:01:23( 58 ) 0:23:15( 30 ) 0:50:42  
57 47   54 Spie√ü Christian M√ľnchen Deutsch Elite 12 2:43:43 0:18:44( 55 ) 1:03:37( 56 ) 0:49:42( 57 ) 0:31:40( 57 ) 1:04:06  
58 48   52 Siska Samuel +30min Dunajklub Kamzik Slovakia Jugend 5 2:48:28 0:16:23( 50 ) 1:04:16( 57 ) 0:31:19( 19 ) 0:56:30( 58 ) 1:08:51  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de