Ergebnisliste vom: 02.09.2012 - Ratscher Triathlon2012 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf
1 1   133 Gehb, David ASK ARITHNEA München mJeder 1   1:08:40 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   261 Frauendorfer, Gunther Triathlon Jena mJeder 2   1:10:14 0:12:59( 4 ) 0:37:51( 1 ) 0:50:50( 1 ) 0:19:24( 5 )
3 3   183 Kamp, Philipp SV Werra 07 Hildbrughausen mJeder 3   1:10:46 0:12:41( 3 ) 0:39:29( 3 ) 0:52:10( 3 ) 0:18:36( 2 )
4 4   105 Bechstädt, Martin Gersche Blitz mJeder 4   1:11:28 0:12:34( 2 ) 0:39:15( 2 ) 0:51:49( 2 ) 0:19:39( 6 )
5 5   157 Gießmann, Dirk LTV Erfurt mJeder 5   1:13:33 0:00:00 0:00:00 0:54:15( 5 ) 0:19:18( 4 )
6 6   178 Hesse, Matthias Gotha mJeder 6   1:13:44 0:00:00 0:00:00 0:53:08( 4 ) 0:20:36( 10 )
7 7   115 Fleischhauer, Jens SV Bergdorf Höhn mJeder 7   1:15:59 0:14:36( 12 ) 0:43:17( 9 ) 0:57:53( 12 ) 0:18:06( 1 )
8 8   218 Weißbrodt, Matthias Triathlon Jena e.V. mJeder 8   1:16:33 0:14:28( 11 ) 0:40:38( 5 ) 0:55:06( 6 ) 0:21:27( 14 )
8 8   259 Böttner, Jan TortenBildDruckerei.de mJeder 8   1:16:33 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
10 10   283 Elsner, Frank SV Bergdorf Höhn mJeder 10   1:16:49 0:17:28( 34 ) 0:40:20( 4 ) 0:57:48( 11 ) 0:19:01( 3 )
11   1 179 Hirschfelder, Lisa Marie SG Poseidon/WSC Heidelberg wJeder   1 1:18:08 0:12:19( 1 ) 0:43:16( 8 ) 0:55:35( 7 ) 0:22:33( 23 )
12 11   271 Neumann, Wulf HSV Weimar Triathlon mJeder 11   1:18:16 0:14:18( 8 ) 0:41:57( 6 ) 0:56:15( 8 ) 0:22:01( 19 )
13 12   223 Horn, Sebastian AC Apolda mJeder 12   1:19:16 0:00:00 0:00:00 0:57:53( 12 ) 0:21:23( 12 )
14 13   187 Kirsch, Rene TV Barchfeld mJeder 13   1:19:28 0:13:28( 5 ) 0:43:46( 11 ) 0:57:14( 10 ) 0:22:14( 22 )
15 14   257 Koepp, Sandor Gera mJeder 14   1:19:30 0:13:30( 6 ) 0:43:22( 10 ) 0:56:52( 9 ) 0:22:38( 24 )
16   2 200 Rottenbach, Christina Triathlon Jena wJeder   2 1:20:21 0:00:00 0:00:00 1:00:26( 19 ) 0:19:55( 7 )
17   3 201 Rutkowski, Josefine Meiningen wJeder   3 1:21:48 0:00:00 0:00:00 1:00:05( 17 ) 0:21:43( 18 )
18 15   181 Holz, Enrico AC Apolda mJeder 15   1:22:05 0:15:02( 17 ) 0:44:16( 14 ) 0:59:18( 16 ) 0:22:47( 25 )
19 16   274 Gutsell, Rolf LTV Erfurt mJeder 16   1:22:17 0:15:54( 20 ) 0:43:14( 7 ) 0:59:08( 14 ) 0:23:09( 29 )
20 17   208 Schüle, Michael Ingolstad mJeder 17   1:22:19 0:14:59( 16 ) 0:44:16( 14 ) 0:59:15( 15 ) 0:23:04( 27 )
21 18   180 Holland-Cunz, Florian PSV Meiningen mJeder 18   1:22:25 0:18:04( 42 ) 0:44:23( 16 ) 1:02:27( 28 ) 0:19:58( 8 )
22 19   207 Schubert, Jörg SV Coburg mJeder 19   1:22:31 0:16:44( 25 ) 0:43:46( 11 ) 1:00:30( 20 ) 0:22:01( 19 )
23 20   277 Knoll, Markus KS Sportsworld mJeder 20   1:22:57 0:14:48( 15 ) 0:45:59( 24 ) 1:00:47( 21 ) 0:22:10( 21 )
24 21   199 Ratzenberger, Dirk Triathlon Jena mJeder 21   1:23:01 0:14:42( 13 ) 0:46:49( 29 ) 1:01:31( 25 ) 0:21:30( 15 )
25 22   228 Borbonus, Andreas HSV Weimar Triathlon mJeder 22   1:23:34 0:17:31( 35 ) 0:44:24( 17 ) 1:01:55( 26 ) 0:21:39( 17 )
26 23   198 Rademacher, Ralf IFA Nonstop Bamberg mJeder 23   1:23:44 0:14:23( 9 ) 0:45:50( 23 ) 1:00:13( 18 ) 0:23:31( 33 )
27 24   225 Swiderski, Jan WSC 07 Ruhla mJeder 24   1:23:57 0:00:00 0:00:00 1:02:55( 31 ) 0:21:02( 11 )
28 25   192 Hempel, Matthias Triathlon Club Suhl mJeder 25   1:24:32 0:13:52( 7 ) 0:47:33( 37 ) 1:01:25( 22 ) 0:23:07( 28 )
29 26   191 Luthardt, Sandro Run and Bike-Team Coburg mJeder 26   1:25:00 0:16:52( 28 ) 0:44:35( 18 ) 1:01:27( 24 ) 0:23:33( 34 )
30 27   264 Mösbauer, Georg 1. Folivovateam mJeder 27   1:25:29 0:17:01( 32 ) 0:45:38( 22 ) 1:02:39( 30 ) 0:22:50( 26 )
31 28   227 Liebeskind, Heiko Blankenhain mJeder 28   1:25:40 0:17:49( 39 ) 0:46:27( 28 ) 1:04:16( 38 ) 0:21:24( 13 )
31   4 260 Geldner, Cornelia TSV 1880 Gera-Zwötzen wJeder   4 1:25:40 0:14:25( 10 ) 0:47:01( 32 ) 1:01:26( 23 ) 0:24:14( 41 )
33 29   197 Rabe, Thomas Saalfeld mJeder 29   1:26:57 0:15:34( 18 ) 0:47:41( 39 ) 1:03:15( 32 ) 0:23:42( 35 )
34 30   194 Nottrodt, Andre Sachsenbrunn mJeder 30   1:27:29 0:18:59( 52 ) 0:45:18( 19 ) 1:04:17( 39 ) 0:23:12( 30 )
35 31   101 Almeroth, Lutz LTV Erfurt mJeder 31   1:27:36 0:00:00 0:00:00 1:07:16( 52 ) 0:20:20( 9 )
36 32   184 Kath, Uwe Erfurt mJeder 32   1:27:40 0:16:34( 23 ) 0:47:48( 41 ) 1:04:22( 40 ) 0:23:18( 31 )
37 33   204 Schmitt, Frank RVC Altenkunstadt mJeder 33   1:27:48 0:18:20( 46 ) 0:45:26( 20 ) 1:03:46( 35 ) 0:24:02( 40 )
38 34   219 Wieland, Frank SG Bad Rodach/Graswalbur mJeder 34   1:28:08 0:17:44( 37 ) 0:44:13( 13 ) 1:01:57( 27 ) 0:26:11( 50 )
39   5 278 Sonnenberg, Cora Triathlon Jena wJeder   5 1:28:11 0:16:56( 30 ) 0:47:32( 36 ) 1:04:28( 43 ) 0:23:43( 36 )
40 35   282 Dittrich, Jens Cobrug Team Erdinger mJeder 35   1:28:27 0:16:50( 26 ) 0:46:52( 31 ) 1:03:42( 33 ) 0:24:45( 42 )
41 36   188 Klähn, Ralf HSV Weimar Triathlon mJeder 36   1:28:44 0:17:47( 38 ) 0:47:02( 33 ) 1:04:49( 46 ) 0:23:55( 38 )
42 37   275 Voigt, Fabian Oberasbach mJeder 37   1:29:01 0:16:53( 29 ) 0:46:50( 30 ) 1:03:43( 34 ) 0:25:18( 46 )
43 38   206 Schröder, Sven Ilmenau mJeder 38   1:29:18 0:18:01( 41 ) 0:49:44( 43 ) 1:07:45( 55 ) 0:21:33( 16 )
44 39   185 Katholing, Sigi ASC Kronach - Frankenwald mJeder 39   1:29:22 0:00:00 0:00:00 1:03:47( 36 ) 0:25:35( 48 )
45 40   268 Kaiser, Christoph Uni Jena mJeder 40   1:29:40 0:15:38( 19 ) 0:50:43( 45 ) 1:06:21( 48 ) 0:23:19( 32 )
46   6 123 Friedrich, Claudia Skiverein Weismain wJeder   6 1:29:48 0:18:35( 47 ) 0:47:16( 35 ) 1:05:51( 47 ) 0:23:57( 39 )
47   7 226 Moschkau, Kerstin Wasserfreunde Fulda wJeder   7 1:29:49 0:16:09( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
48   8 107 Bloy, Anette LTV Erfurt wJeder   8 1:30:20 0:16:42( 24 ) 0:47:05( 34 ) 1:03:47( 36 ) 0:26:33( 53 )
49 41   177 Herzog, Tobias Weimar mJeder 41   1:30:21 0:18:16( 44 ) 0:46:18( 26 ) 1:04:34( 45 ) 0:25:47( 49 )
50 42   266 Hantscher, Stefan Ultra-Runners.de mJeder 42   1:30:27 0:18:54( 48 ) 0:47:45( 40 ) 1:06:39( 49 ) 0:23:48( 37 )
51 43   220 Wilfert, Michael DAV Bayreuth mJeder 43   1:30:42 0:17:58( 40 ) 0:46:26( 27 ) 1:04:24( 42 ) 0:26:18( 52 )
52 44   211 Stöcklein, Benny Hildburghausen mJeder 44   1:32:10 0:18:54( 48 ) 0:45:29( 21 ) 1:04:23( 41 ) 0:27:47( 55 )
53   9 193 Metzner, Julia TSV 1880 Gera-Zwötzen wJeder   9 1:32:38 0:15:54( 20 ) 0:51:34( 51 ) 1:07:28( 53 ) 0:25:10( 44 )
54 45   214 Tautorat, Guido Jena mJeder 45   1:32:39 0:00:00 0:00:00 1:07:40( 54 ) 0:24:59( 43 )
55 46   182 Ibsch, Sebastian Triathlon Club Suhl mJeder 46   1:33:46 0:00:00 0:00:00 1:08:17( 56 ) 0:25:29( 47 )
56 47   205 Schneider, Erik Hildburghausen mJeder 47   1:33:50 0:18:18( 45 ) 0:46:13( 25 ) 1:04:31( 44 ) 0:29:19( 59 )
57   10 196 Prueher, Manuela TSV 1860 Staffelstein wJeder   10 1:35:05 0:18:55( 50 ) 0:50:55( 49 ) 1:09:50( 58 ) 0:25:15( 45 )
58   11 265 Fleckenstein, Bettina 1. Folivovateam wJeder   11 1:35:20 0:17:15( 33 ) 0:49:49( 44 ) 1:07:04( 51 ) 0:28:16( 56 )
59   12 222 Fricke, Monika AC Apolda wJeder   12 1:35:23 0:17:43( 36 ) 0:50:49( 46 ) 1:08:32( 57 ) 0:26:51( 54 )
60 48   217 Walzog, Uwe Erfurt mJeder 48   1:37:24 0:20:17( 55 ) 0:50:53( 48 ) 1:11:10( 63 ) 0:26:14( 51 )
61 49   195 Peters, Heiko Sport gegen Gewalt e.V. mJeder 49   1:38:30 0:19:16( 54 ) 0:50:51( 47 ) 1:10:07( 61 ) 0:28:23( 57 )
62   13 212 Stölzel, Katrin HSV Weimar Triathlon wJeder   13 1:39:02 0:17:00( 31 ) 0:53:04( 53 ) 1:10:04( 60 ) 0:28:58( 58 )
63   14 109 Blümel, Susan AC Apolda wJeder   14 1:40:01 0:18:56( 51 ) 0:50:58( 50 ) 1:09:54( 59 ) 0:30:07( 61 )
64   15 186 Kirchhofer, Susanne SV Bayreuth wJeder   15 1:42:21 0:16:51( 27 ) 0:55:22( 54 ) 1:12:13( 64 ) 0:30:08( 62 )
65   16 134 Geyer, Brigitte ASC Burgberg wJeder   16 1:42:56 0:18:13( 43 ) 0:52:01( 52 ) 1:10:14( 62 ) 0:32:42( 64 )
66   17 255 Rockstroh, Margit TSV 1880 Gera-Zwötzen wJeder   17 1:46:40 0:21:31( 57 ) 0:55:24( 55 ) 1:16:55( 65 ) 0:29:45( 60 )
67 50   221 Winter, Detlef Triathlon Gera mJeder 50   1:51:19 0:20:41( 56 ) 0:59:59( 56 ) 1:20:40( 66 ) 0:30:39( 63 )
      213 Striebe, Michael Eisfeld mJeder     0:00:00 0:14:45( 14 ) 0:47:51( 42 ) 1:02:36( 29 ) 0:00:00
      281 Schweinsberg, Silvio Streufdorf mJeder     0:00:00 0:19:06( 53 ) 0:47:37( 38 ) 1:06:43( 50 ) 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de