Ergebnisliste vom: 01.09.2012 - Cottbuser Schülertriathlon2012 - JugB

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Wertung
1 1   578 Schröder, Raphael TuS Neukölln Berlin m Jugend B 1   0:33:13 0:05:57( 6 ) 0:18:06( 1 ) 0:24:03( 2 ) 0:09:10( 2 ) 0:00:00 Berlin
2 2   542 Ringelband, Moritz Triathlonverein Dresden e.V. m Jugend B 2   0:33:25 0:05:44( 1 ) 0:18:17( 2 ) 0:24:01( 1 ) 0:09:24( 6 ) 0:00:12 Sachsen
3 3   564 Nadeborn, Felix Triathlon Verein Berlin  09 m Jugend B 3   0:33:37 0:05:51( 4 ) 0:18:18( 3 ) 0:24:09( 4 ) 0:09:28( 7 ) 0:00:24 Berlin
4 4   570 Stahn, Sebastian Triathlon Potsdam m Jugend B 4   0:34:03 0:05:47( 3 ) 0:18:20( 4 ) 0:24:07( 3 ) 0:09:56( 10 ) 0:00:50 Brandenburg
5 5   548 Zimmermann, Jan Sportschule Potsdam m Jugend B 5   0:34:17 0:06:22( 12 ) 0:18:42( 5 ) 0:25:04( 6 ) 0:09:13( 4 ) 0:01:04 Brandenburg
6 6   566 Schilling, Marvin Sportclub Riesa e.V. m Jugend B 6   0:34:18 0:06:14( 8 ) 0:18:55( 7 ) 0:25:09( 7 ) 0:09:09( 1 ) 0:01:05 Sachsen
7 7   552 Hirsch, Willy SV Halle Triathlon m Jugend B 7   0:34:27 0:06:25( 13 ) 0:18:51( 6 ) 0:25:16( 9 ) 0:09:11( 3 ) 0:01:14 Sachsen-Anhalt
8 8   547 Duft, Yannik Triathlon Verein Berlin 09 m Jugend B 8   0:34:43 0:06:26( 14 ) 0:18:57( 8 ) 0:25:23( 12 ) 0:09:20( 5 ) 0:01:30 Berlin
9 9   565 Gebauer, Jannis Sportclub Riesa e.V. m Jugend B 9   0:34:52 0:06:07( 7 ) 0:19:03( 12 ) 0:25:10( 8 ) 0:09:42( 8 ) 0:01:39 Sachsen
10 10   584 Ellmann, Pascal SC DHfK Leipzig m Jugend B 10   0:35:12 0:06:17( 9 ) 0:19:00( 10 ) 0:25:17( 10 ) 0:09:55( 9 ) 0:01:59 Sachsen
11 11   541 Rudolph, Philipp Triathlonverein Dresden e.V. m Jugend B 11   0:35:27 0:05:56( 5 ) 0:19:06( 13 ) 0:25:02( 5 ) 0:10:25( 14 ) 0:02:14 Sachsen
12 12   551 Schulz, Tobias SV Halle Triathlon m Jugend B 12   0:35:47 0:06:19( 11 ) 0:18:58( 9 ) 0:25:17( 10 ) 0:10:30( 15 ) 0:02:34 Sachsen-Anhalt
13   1 543 Lamm, Eva Triathlonverein Dresden e.V. w Jugend B   1 0:36:13 0:06:34( 16 ) 0:19:22( 17 ) 0:25:56( 14 ) 0:10:17( 12 ) 0:03:00 Sachsen
14   2 544 Samper, Anne Triathlonverein Dresden e.V. w Jugend B   2 0:36:16 0:06:18( 10 ) 0:19:39( 18 ) 0:25:57( 15 ) 0:10:19( 13 ) 0:03:03 Sachsen
15   3 582 Pilz, Sophie TSV Flöha 1848 w Jugend B   3 0:36:38 0:06:45( 19 ) 0:19:13( 15 ) 0:25:58( 16 ) 0:10:40( 17 ) 0:03:25 Sachsen
16   4 549 Preißler, Anny-Joan SV Halle Triathlon w Jugend B   4 0:37:49 0:06:36( 17 ) 0:19:19( 16 ) 0:25:55( 13 ) 0:11:54( 29 ) 0:04:36 Sachsen-Anhalt
16 13   555 Sobota, Lukas Zeppelin-Team OSC Potsdam m Jugend B 13   0:37:49 0:07:02( 22 ) 0:20:03( 21 ) 0:27:05( 17 ) 0:10:44( 18 ) 0:04:36 Brandenburg
18 14   557 Espenhayn, Robin SV Handwerk m Jugend B 14   0:38:21 0:06:44( 18 ) 0:20:52( 26 ) 0:27:36( 22 ) 0:10:45( 19 ) 0:05:08 Sachsen
19 15   581 Krahl, Erik SV Neptun 08 Finsterwalde m Jugend B 15   0:38:27 0:08:29( 38 ) 0:19:00( 10 ) 0:27:29( 19 ) 0:10:58( 22 ) 0:05:14 Brandenburg
20 16   575 Lapawczyk, Thore Tus Neukölln Berlin m Jugend B 16   0:38:30 0:07:32( 30 ) 0:20:02( 20 ) 0:27:34( 21 ) 0:10:56( 20 ) 0:05:17 Berlin
21 17   580 Peter, Erik Hagen SV Neptun 08 Finsterwalde m Jugend B 17   0:38:33 0:08:26( 37 ) 0:19:11( 14 ) 0:27:37( 23 ) 0:10:56( 20 ) 0:05:20 Brandenburg
22   5 563 Schmidt, Klara-Marie SV Neptun 08 Finsterwalde w Jugend B   5 0:38:48 0:07:30( 28 ) 0:21:06( 28 ) 0:28:36( 28 ) 0:10:12( 11 ) 0:05:35 Brandenburg
23 18   558 Pannicke, Leon TSV Cottbus m Jugend B 18   0:39:01 0:07:08( 25 ) 0:20:23( 22 ) 0:27:31( 20 ) 0:11:30( 27 ) 0:05:48 Brandenburg
24   6 550 Zechner, Luise SV Halle Triathlon w Jugend B   6 0:39:17 0:07:38( 32 ) 0:20:34( 25 ) 0:28:12( 27 ) 0:11:05( 23 ) 0:06:04 Sachsen-Anhalt
25 19   553 Buchwald, Marius SV Halle Triathlon m Jugend B 19   0:39:22 0:07:03( 23 ) 0:20:25( 23 ) 0:27:28( 18 ) 0:11:54( 28 ) 0:06:09 Sachsen-Anhalt
26   7 554 Zechner, Lea SV Halle Triathlon w Jugend B   7 0:39:48 0:06:50( 21 ) 0:20:58( 27 ) 0:27:48( 25 ) 0:12:00( 30 ) 0:06:35 Sachsen-Anhalt
27 20   556 Schumann, Jakob Zeppelin-Team OSC Potsdam m Jugend B 20   0:39:50 0:07:50( 33 ) 0:19:52( 19 ) 0:27:42( 24 ) 0:12:08( 32 ) 0:06:37 Brandenburg
28   8 545 Klein, Silja Triathlonverein Dresden e.V. w Jugend B   8 0:40:08 0:06:46( 20 ) 0:21:06( 28 ) 0:27:52( 26 ) 0:12:16( 33 ) 0:06:55 Sachsen
29 21   568 Bach, Niklas Sportclub Riesa e.V. m Jugend B 21   0:40:51 0:06:31( 15 ) 0:22:20( 35 ) 0:28:51( 30 ) 0:12:00( 30 ) 0:07:38 Sachsen
30 22   559 Chereminskiy, Anton TSV Cottbus m Jugend B 22   0:41:05 0:07:28( 27 ) 0:22:17( 33 ) 0:29:45( 32 ) 0:11:20( 26 ) 0:07:52 Brandenburg
31 23   562 Dreger, Fabian Tus Neukölln Berlin m Jugend B 23   0:41:06 0:07:56( 35 ) 0:22:02( 32 ) 0:29:58( 34 ) 0:11:08( 24 ) 0:07:53 Berlin
32 24   572 Ruben, Ahner SC DHfK Leipzig m Jugend B 24   0:41:51 0:08:17( 36 ) 0:20:34( 24 ) 0:28:51( 30 ) 0:13:00( 35 ) 0:08:38 Brandenburg
33 25   579 Wienigk, Leo SV Neptun 08 Finsterwalde m Jugend B 25   0:41:55 0:07:54( 34 ) 0:23:25( 37 ) 0:31:19( 36 ) 0:10:36( 16 ) 0:08:42 Brandenburg
34   9 567 Mellenthin, Theres Sportclub Riesa e.V. w Jugend B   9 0:42:38 0:07:26( 26 ) 0:22:20( 34 ) 0:29:46( 33 ) 0:12:52( 34 ) 0:09:25 Sachsen
35   10 583 Hajri, Sofia SV Halle w Jugend B   10 0:43:08 0:09:56( 39 ) 0:21:53( 31 ) 0:31:49( 37 ) 0:11:19( 25 ) 0:09:55 Sachsen-Anhalt
36   11 577 Pötzsch, Josefine SV Neptun 08 Finsterwalde w Jugend B   11 0:44:02 0:07:32( 30 ) 0:23:19( 36 ) 0:30:51( 35 ) 0:13:11( 36 ) 0:10:49 Brandenburg
37   12 560 Kerstan, Esther TSV Cottbus w Jugend B   12 0:44:23 0:07:03( 23 ) 0:21:35( 30 ) 0:28:38( 29 ) 0:15:45( 38 ) 0:11:10 Brandenburg
38   13 574 Kühne, Natalie SV Neptun 08 Finsterwalde w Jugend B   13 0:46:16 0:07:30( 28 ) 0:24:53( 38 ) 0:32:23( 38 ) 0:13:53( 37 ) 0:13:03 Brandenburg
      561 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 m Jugend B     0:00:00 0:05:45( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Sachsen
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de