Ergebnisliste vom: 01.09.2012 - Ratscher Triathlon2012 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf
1 1   103 Beck, Henry HS Weimar/ Brooks Team TM25 1   1:57:43 0:19:11( 1 ) 1:03:58( 1 ) 1:23:09( 1 ) 0:34:34( 2 )
2 2   158 Hoffmann, David TSV 1880 Gera-Zwötzen TM20 1   2:05:02 0:19:33( 2 ) 1:08:09( 3 ) 1:27:42( 2 ) 0:37:20( 10 )
3 3   173 Konschak, Ulrich SV Nordhausen 90 TM40 1   2:05:08 0:22:38( 5 ) 1:09:29( 4 ) 1:32:07( 4 ) 0:33:01( 1 )
4 4   137 Pflüger, Sebastian Triathlon Jena e.V. TM20 2   2:07:37 0:23:34( 9 ) 1:07:39( 2 ) 1:31:13( 3 ) 0:36:24( 5 )
5 5   108 Enders, Michael TV Dresden Spitzen Team TM25 2   2:09:00 0:23:47( 10 ) 1:10:19( 5 ) 1:34:06( 7 ) 0:34:54( 4 )
6 6   143 Seidel, Peter SV Nordhausen 90 e.V. TM20 3   2:09:05 0:21:26( 3 ) 1:11:05( 9 ) 1:32:31( 5 ) 0:36:34( 6 )
7 7   140 Scholze, Alexander Triathlon Jena e.V. TM30 1   2:10:54 0:25:43( 15 ) 1:10:21( 6 ) 1:36:04( 10 ) 0:34:50( 3 )
8 8   144 Sonnenberg, Philipp Triathlon Jena e.V. TM25 3   2:11:48 0:23:33( 8 ) 1:10:30( 7 ) 1:34:03( 6 ) 0:37:45( 11 )
9 9   110 Fleischhauer, Eric Schwimmverein Coburg mJun 1   2:13:34 0:24:34( 11 ) 1:11:50( 10 ) 1:36:24( 11 ) 0:37:10( 9 )
10 10   172 Pfuhl, Daniel HSV Weimar TM20 4   2:14:11 0:22:55( 6 ) 1:12:28( 11 ) 1:35:23( 9 ) 0:38:48( 13 )
11 11   168 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera-Zwötzen TM40 2   2:14:32 0:25:20( 12 ) 1:12:29( 12 ) 1:37:49( 13 ) 0:36:43( 7 )
12 12   139 Schikora, Kevin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM20 5   2:15:08 0:21:33( 4 ) 1:13:45( 14 ) 1:35:18( 8 ) 0:39:50( 17 )
13 13   135 Morgenstern, Dennis SV Nordhausen 90 TM25 4   2:16:58 0:27:03( 19 ) 1:10:38( 8 ) 1:37:41( 12 ) 0:39:17( 15 )
14 14   149 Westhäuser, Stephan ASC Marktrodach TM45 1   2:17:56 0:27:07( 20 ) 1:14:02( 15 ) 1:41:09( 15 ) 0:36:47( 8 )
15 15   119 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg TM25 5   2:18:34 0:25:27( 13 ) 1:15:08( 16 ) 1:40:35( 14 ) 0:37:59( 12 )
16 16   126 Liebich, Alexander Sebnitzer Radfahrerverein 1897 e.V. TM40 3   2:23:10 0:31:30( 39 ) 1:12:33( 13 ) 1:44:03( 17 ) 0:39:07( 14 )
17 17   136 Müller, Falk Darmstadt TM40 4   2:24:47 0:28:27( 24 ) 1:16:50( 19 ) 1:45:17( 18 ) 0:39:30( 16 )
18 18   150 Wilhelm, Bernd Triathlon Club Suhl TM50 1   2:25:44 0:26:15( 17 ) 1:16:33( 17 ) 1:42:48( 16 ) 0:42:56( 23 )
19   1 160 Lindner, Nadja Tri-Team ATS Kulmbach TW30   1 2:26:44 0:26:21( 18 ) 1:19:11( 25 ) 1:45:32( 19 ) 0:41:12( 18 )
20 19   112 Gergs, Roy Leipziger Triathlon TM45 2   2:27:46 0:28:16( 22 ) 1:17:29( 20 ) 1:45:45( 20 ) 0:42:01( 20 )
21 20   146 Volk, Tino Triathlon Friedrichroda TM45 3   2:30:26 0:29:52( 29 ) 1:19:00( 23 ) 1:48:52( 25 ) 0:41:34( 19 )
22 21   106 Dietel, Olaf IFA NONSTOP Bamberg TM40 5   2:31:11 0:28:13( 21 ) 1:19:46( 26 ) 1:47:59( 22 ) 0:43:12( 25 )
23 22   104 Bloy, Romeo LTV Erfurt TM50 2   2:31:29 0:25:31( 14 ) 1:20:57( 30 ) 1:46:28( 21 ) 0:45:01( 32 )
24 23   165 Sorg, Michael TB Cannstatt TM30 2   2:32:22 0:30:07( 34 ) 1:19:50( 27 ) 1:49:57( 29 ) 0:42:25( 21 )
25 24   151 Witter, Marcus MW Suhl TM30 3   2:32:47 0:31:35( 40 ) 1:18:40( 21 ) 1:50:15( 30 ) 0:42:32( 22 )
26 25   163 Heiderich, Sebastian Triathlon Barchfeld TM35 1   2:32:56 0:31:41( 41 ) 1:16:34( 18 ) 1:48:15( 24 ) 0:44:41( 29 )
27 26   161 Schubert, Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen TM45 4   2:34:17 0:28:57( 27 ) 1:20:34( 29 ) 1:49:31( 26 ) 0:44:46( 31 )
28 27   176 Zirkel, Thomas HSV Weimar TM40 6   2:35:02 0:28:30( 25 ) 1:23:30( 41 ) 1:52:00( 34 ) 0:43:02( 24 )
29 28   164 Voigt, Andreas SV Zwickau v. 1904 TM50 3   2:35:15 0:30:06( 33 ) 1:21:10( 31 ) 1:51:16( 32 ) 0:43:59( 27 )
30 29   175 Ehrlich, Nicky SV Nordhausen 90 TM30 4   2:36:16 0:25:46( 16 ) 1:22:28( 37 ) 1:48:14( 23 ) 0:48:02( 44 )
31 30   145 Stüber, Dirk LTV Erfurt TM45 5   2:36:37 0:34:01( 48 ) 1:19:04( 24 ) 1:53:05( 36 ) 0:43:32( 26 )
32   2 111 Frauendorf, Tina Triathlon Jena e.V. TW30   2 2:37:04 0:28:20( 23 ) 1:22:22( 35 ) 1:50:42( 31 ) 0:46:22( 37 )
33 31   129 Meißner, Jonny Tsv Roßfeld / SV Werra 07 TM30 5   2:37:26 0:30:51( 37 ) 1:18:56( 22 ) 1:49:47( 28 ) 0:47:39( 42 )
34 32   120 Kißling, Stefan Triathlon Friedrichroda.ZEPT TM30 6   2:37:43 0:30:46( 35 ) 1:22:19( 34 ) 1:53:05( 36 ) 0:44:38( 28 )
35 33   174 Wöhler, Alexander Hasselfelde TM30 7   2:38:56 0:31:09( 38 ) 1:22:26( 36 ) 1:53:35( 38 ) 0:45:21( 33 )
36 34   167 Ebhardt, Christian Triathlon Friedrichroda TM25 6   2:40:06 0:29:54( 30 ) 1:19:52( 28 ) 1:49:46( 27 ) 0:50:20( 48 )
37 35   147 Weber, René Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge e.V. TM40 7   2:40:11 0:32:34( 43 ) 1:22:10( 32 ) 1:54:44( 40 ) 0:45:27( 35 )
38 36   125 Lesser, Wolfgang LG Plauzenkiller TM30 8   2:40:23 0:30:48( 36 ) 1:24:51( 45 ) 1:55:39( 43 ) 0:44:44( 30 )
39   3 117 Hofmann, Cora TV 1848 Coburg TW45   1 2:41:22 0:30:00( 31 ) 1:24:04( 42 ) 1:54:04( 39 ) 0:47:18( 40 )
40 37   138 Remmert, Jonas Radteam Elters TM20 6   2:42:28 0:32:38( 45 ) 1:22:45( 39 ) 1:55:23( 41 ) 0:47:05( 38 )
41 38   169 Brückner, Sascha Coburg TM25 7   2:42:50 0:29:17( 28 ) 1:22:18( 33 ) 1:51:35( 33 ) 0:51:15( 49 )
42   4 114 Haase, Cathrin HSV Weimar TW45   2 2:44:20 0:22:59( 7 ) 1:32:38( 51 ) 1:55:37( 42 ) 0:48:43( 46 )
43 39   127 Maul, Philipp München TM25 8   2:45:07 0:36:03( 50 ) 1:23:21( 40 ) 1:59:24( 47 ) 0:45:43( 36 )
44 40   171 Kreisler, Thomas Coburger Turnerschaft TM55 1   2:46:12 0:28:39( 26 ) 1:27:36( 47 ) 1:56:15( 44 ) 0:49:57( 47 )
45 41   131 Meusel, Wolfgang RSC Waltershausen - Gotha e.V. TM55 2   2:46:28 0:36:15( 52 ) 1:24:49( 44 ) 2:01:04( 48 ) 0:45:24( 34 )
46 42   162 Rockstroh, Jürgen AC Apolda TM60 1   2:46:48 0:32:37( 44 ) 1:26:21( 46 ) 1:58:58( 46 ) 0:47:50( 43 )
47 43   130 Meusel, Marcus RSC Waltershausen-Gotha e.V. TM25 9   2:50:46 0:30:05( 32 ) 1:22:35( 38 ) 1:52:40( 35 ) 0:58:06( 54 )
48   5 124 Kowalski, Edith TRIATHLON Gera TW55   1 2:52:11 0:34:00( 47 ) 1:24:22( 43 ) 1:58:22( 45 ) 0:53:49( 51 )
49 44   141 Schulze, Peter Floh- Seligenthal TM45 6   2:54:18 0:37:33( 54 ) 1:29:29( 48 ) 2:07:02( 50 ) 0:47:16( 39 )
50 45   132 Michel, Daniel Werks Team 7 TM30 9   2:55:42 0:34:12( 49 ) 1:32:59( 53 ) 2:07:11( 51 ) 0:48:31( 45 )
51 46   159 Lanz, Joe TS Lichtenfels TM65 1   2:56:04 0:32:04( 42 ) 1:31:40( 50 ) 2:03:44( 49 ) 0:52:20( 50 )
52   6 142 Schwarzmann, Elke SV Bayreuth TW45   3 2:59:05 0:38:03( 55 ) 1:33:38( 55 ) 2:11:41( 54 ) 0:47:24( 41 )
53 47   122 Kolitsch, Alexander München TM20 7   3:03:31 0:36:14( 51 ) 1:33:13( 54 ) 2:09:27( 52 ) 0:54:04( 52 )
54 48   116 Hinkelmann, Reinhold TSV Neustadt/Aisch TM35 2   3:09:08 0:40:08( 57 ) 1:31:29( 49 ) 2:11:37( 53 ) 0:57:31( 53 )
55   7 118 Jacobi, Sabine Suhl TW45   4 3:11:57 0:36:21( 53 ) 1:36:51( 56 ) 2:13:12( 56 ) 0:58:45( 55 )
56   8 148 Weigt, Anja USV Jena TW20   1 3:11:59 0:40:06( 56 ) 1:32:41( 52 ) 2:12:47( 55 ) 0:59:12( 56 )
57 49   121 Knuth, Thoralf Greifswald TM35 3   3:18:50 0:33:59( 46 ) 1:45:00( 57 ) 2:18:59( 57 ) 0:59:51( 57 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de