Ergebnisliste vom: 07.09.2012 - Handicap-Lauf Mei▀en2012 - Handicap-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte Gr÷▀e/Gew.
1 1   99 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 0:40:46( 15 ) 0:04:16 18,7929 185/98
2 2   15 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:38:15( 6 ) 0:01:45 19,6587 182/81
3 3   77 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 0:41:18( 21 ) 0:04:48 19,7259 185/88
4 4   84 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 53 0:41:34( 25 ) 0:05:04 19,7333 170/76
5 5   29 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 0:44:32( 40 ) 0:08:02 20,0493 175/75
6 6   63 Scholtz, J├Ârg Zeithain 64 0:38:06( 5 ) 0:01:36 20,3802 180/73
7 7   47 Schilling, Ralf   64 0:47:54( 59 ) 0:11:24 20,4533 194/102
8 8   11 Kaubisch, Frank SV Hirschfeld 1921 67 0:43:20( 32 ) 0:06:50 20,9323 184/88
9 9   46 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig/Mei├čen 70 0:36:30( 1 ) 0:00:00 21,1071 174/70
10 10   18 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:47:42( 58 ) 0:11:12 21,2378 175/79
11 11   13 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:39:07( 9 ) 0:02:37 21,2773 185/81
12 12   3 D├Ârner, Hermann Steinel├Ąufer 48 0:43:59( 37 ) 0:07:29 21,303 173/68
13 13   4 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:47:02( 51 ) 0:10:32 21,3357 165/76
14 14   67 Ooestel, Klaus Niederau 62 0:46:23( 47 ) 0:09:53 21,3525 185/89
15 15   38 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 0:41:10( 20 ) 0:04:40 21,3629 179/72
16 16   71 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:40:56( 16 ) 0:04:26 21,3902 175/74
17 17   95 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 0:38:34( 7 ) 0:02:04 21,4828 178/80
18 18   19 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 0:40:31( 14 ) 0:04:01 21,5455 176/61
19 19   44 Kuge, Jens Mei├čen 70 0:43:52( 35 ) 0:07:22 21,8527 187/87
20 20   85 Czayka, Thomas SC Riesa 71 0:42:05( 28 ) 0:05:35 22,0081 182/82
21 21   70 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:44:42( 41 ) 0:08:12 22,0154 180/71
22 22   94 Pospisil, Joachim Fitnessvierkampf.de/Nossen 58 0:43:36( 33 ) 0:07:06 22,0714 165/72
23 23   23 Hanusch, Gottfried Elsterwerda 54 0:52:33( 73 ) 0:16:03 22,1391 190/93
24 24   49 B├Âhme, Kai LG Priestewitz 70 0:41:05( 19 ) 0:04:35 22,2185 179/77
25 25   16 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 0:46:41( 48 ) 0:10:11 22,3008 165/70
26 26   59 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl├Ąufer 61 0:46:49( 50 ) 0:10:19 22,3806 190/83
27 27   22 Fleischer, Torsten Coswig 67 0:41:27( 24 ) 0:04:57 22,4454 184/74
28 28   6 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:45:42( 45 ) 0:09:12 22,4462 176/71
29 29   74 Tomasini, Jens Gro├čenhain 67 0:41:52( 27 ) 0:05:22 22,475 185/75
30 30   97 Schliwa, Bernd SV Elbland Coswig Mei├čen 63 0:49:50( 66 ) 0:13:20 22,5248 186/92
31 31   73 K├╝mmel, Stephan LG Prestewitz 66 0:41:01( 18 ) 0:04:31 22,5897 182/71
32 32   90 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 64 0:38:05( 4 ) 0:01:35 22,9346 169/59
33 33   21 K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 1990 58 0:50:41( 70 ) 0:14:11 23,0071 180/86
34 34   9 J├Ąsche, Uwe sc dhfk leipzig 43 0:52:41( 74 ) 0:16:11 23,0972 165/75
35 35   37 Fricke, Ulrich Weinb├Âhla 43 0:52:55( 75 ) 0:16:25 23,1586 183/76
36 36   31 Bogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 0:48:48( 60 ) 0:12:18 23,1866 179/87
37 37   42 Rox, Andreas Ebersbach 59 0:44:27( 39 ) 0:07:57 23,3115 177/69
38 38   43 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 0:45:12( 44 ) 0:08:42 23,4309 170/72
39 39   33 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 68 0:42:35( 30 ) 0:06:05 23,6957 170/71
40 40   65 Oeser, Kanrad   48 0:56:11( 83 ) 0:19:41 23,7667 194/86
41 41   76 Lenart, Achim Pahrenz 57 0:46:42( 49 ) 0:10:12 23,792 172/70
42 42   58 Hundrieser, Dieter ESV Lok D├Âbeln 55 0:49:10( 63 ) 0:12:40 23,7939 167/74
43 43   25 Merkel, Bernd GMRL-Verein 46 0:56:45( 86 ) 0:20:15 24,0134 173/83
44 44   86 Kaube, Olaf SC Riesa 55 0:53:32( 76 ) 0:17:02 24,0213 175/84
45 45   52 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 0:41:46( 26 ) 0:05:16 24,1261 172/74
46 46   68 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:39:00( 8 ) 0:02:30 24,1635 173/60
47 47   51 Schliwa, Sebastian Gebr├╝der Schliewa 83 0:40:25( 12 ) 0:03:55 24,4206 188/78
48 48   101 Tille, Peter Gro├čenhain 58 0:49:53( 67 ) 0:13:23 24,4385 184/76
49   1 26 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:42:16( 29 ) 0:05:46 24,6 170/62
50 49   30 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 0:49:55( 68 ) 0:13:25 24,8359 184/81
51 50   54 Wei├če, Roman Hardtseemafia Triathlon 79 0:43:47( 34 ) 0:07:17 24,8673 183/80
52 51   2 Heintze, Wolfram Kamenz 59 0:47:39( 55 ) 0:11:09 24,8689 175/69
53 52   87 Engemann, Erik Team Endurance Radebeul 86 0:43:57( 36 ) 0:07:27 25,0088 189/87
54 53   60 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:37:22( 3 ) 0:00:52 25,0412 187/70
55 54   27 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 0:55:27( 82 ) 0:18:57 25,223 179/77
56 55   12 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 0:56:55( 87 ) 0:20:25 25,2746 174/79
57 56   10 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 0:40:24( 11 ) 0:03:54 25,2816 180/72
58 57   96 G├Ąbler, Andreas LRC Mittelsachsen 79 0:51:59( 72 ) 0:15:29 25,3692 179/97
59 58   40 Kummer, Eberhard Tennisverein N├╝nchritz 56 1:01:26( 95 ) 0:24:56 25,5695 175/95
60 59   36 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 0:45:48( 46 ) 0:09:18 25,7807 191/81
61 60   92 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 0:50:26( 69 ) 0:13:56 25,8226 176/83
62 61   62 Nestler, Peter Gro├čenhain 49 0:59:16( 89 ) 0:22:46 25,9514 181/81
63 62   69 G├Âdke, J├╝rgen Gro├čenhain Fitne├čclub 53 0:59:24( 90 ) 0:22:54 25,9931 179/85
64 63   88 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 0:55:14( 80 ) 0:18:44 26,2406 176/65
65   2 39 Franke, Andrea Zabeltitz 60 0:45:00( 42 ) 0:08:30 26,7664 164/55
66 64   8 Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 0:44:22( 38 ) 0:07:52 26,9524 168/66
67 65   45 Zimmermann, Peter Gro├čenhain 82 0:48:48( 60 ) 0:12:18 27,0783 186/85
68 66   14 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:40:23( 10 ) 0:03:53 27,0938 178/70
69 67   61 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 0:40:59( 17 ) 0:04:29 27,2474 184/71
70 68   48 Schliwa, Erik Gebr├╝der Schliewa 87 0:42:50( 31 ) 0:06:20 27,2772 185/76
71 69   64 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 0:56:37( 85 ) 0:20:07 28,3095 170/75
72 70   50 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 95 0:37:11( 2 ) 0:00:41 28,3647 180/68
73   3 81 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 0:41:21( 23 ) 0:04:51 28,5054 170/61
74   4 1 Zabell, Nadja Luppa 67 0:47:41( 57 ) 0:11:11 29,125 168/59
75 71   5 F├Ârter, Roland LG Fillinger 70 0:53:54( 77 ) 0:17:24 29,3362 169/74
76 72   56 Witing, Holger Radebeul 66 1:00:11( 91 ) 0:23:41 29,3643 177/83
77   5 79 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 0:49:11( 64 ) 0:12:41 29,7333 171/58
78   6 32 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 0:47:34( 54 ) 0:11:04 29,8812 164/56
79 73   55 Freund, Michael MSV Meusegast 53 1:03:23( 97 ) 0:26:53 30,053 164/73
80   7 28 Primus, Heike SC Riesa 62 0:48:50( 62 ) 0:12:20 30,068 167/53
81   8 72 Zange, Andrea Mei├čen 62 0:47:33( 53 ) 0:11:03 30,24 171/50
82 74   41 Baas, Daniel   87 0:47:40( 56 ) 0:11:10 30,6263 172/74
83   9 24 M├╝ller, Michaela TV Frisch Auf Mei├čen 72 0:56:36( 84 ) 0:20:06 30,75 171/76
84   10 98 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 0:53:54( 77 ) 0:17:24 31,5648 175/64
85   11 80 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 0:55:16( 81 ) 0:18:46 31,844 155/57
86   12 57 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 0:47:03( 52 ) 0:10:33 31,883 174/66
87 75   93 Bamdej, S├Âren Muay Thai Gym Riesa 92 0:45:05( 43 ) 0:08:35 31,9667 172/70
88   13 34 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:01:52( 96 ) 0:25:22 32,3 164/70
89   14 53 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 0:49:47( 65 ) 0:13:17 32,5361 169/64
90   15 78 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 0:50:49( 71 ) 0:14:19 32,8061 166/53
91   16 20 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 1:00:17( 92 ) 0:23:47 32,9478 172/71
92 76   89 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 94 0:41:20( 22 ) 0:04:50 33,2125 177/62
93   17 75 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:57:01( 88 ) 0:20:31 34,5 167/66
94   18 91 R├╝hler, Ivonne Lichtensee 71 1:00:26( 93 ) 0:23:56 34,8807 176/68
95 77   17 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 0:40:27( 13 ) 0:03:57 35,1622 175/58
96   19 82 Feder, Ramona Mei├čen 61 1:09:22( 99 ) 0:32:52 35,2114 169/72
97 78   83 Jentsch, Werner SV Fitness-Vierkampf Riesa 43 1:16:05(100) 0:39:35 35,2687 161/65
98   20 35 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 1:00:39( 94 ) 0:24:09 35,6449 175/72
99   21 7 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:54:44( 79 ) 0:18:14 36,6596 162/62
100 79   100 Donke, Maik SFV 79 1:08:57( 98 ) 0:32:27 37,5826 185/82
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de