Ergebnisliste vom: 07.09.2012 - Handicap-Lauf Mei▀en2012 - 10 km(Zeit)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. AK Akm Akw
1 1   46 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig/Mei├čen 70 0:36:30 0:00:00 M40 1  
2 2   50 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 95 0:37:11 0:00:41 mU20 1  
3 3   60 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:37:22 0:00:52 M20 1  
4 4   90 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 64 0:38:05 0:01:35 M45 1  
5 5   63 Scholtz, J├Ârg Zeithain 64 0:38:06 0:01:36 M45 2  
6 6   15 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:38:15 0:01:45 M45 3  
7 7   95 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 0:38:34 0:02:04 M35 1  
8 8   68 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:39:00 0:02:30 M40 2  
9 9   13 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:39:07 0:02:37 M35 2  
10 10   14 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:40:23 0:03:53 M20 2  
11 11   10 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 0:40:24 0:03:54 M30 1  
12 12   51 Schliwa, Sebastian Gebr├╝der Schliewa 83 0:40:25 0:03:55 M20 3  
13 13   17 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 0:40:27 0:03:57 mU20 2  
14 14   19 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 0:40:31 0:04:01 M60 1  
15 15   99 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 0:40:46 0:04:16 M40 3  
16 16   71 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:40:56 0:04:26 M45 4  
17 17   61 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 0:40:59 0:04:29 M20 4  
18 18   73 K├╝mmel, Stephan LG Prestewitz 66 0:41:01 0:04:31 M45 5  
19 19   49 B├Âhme, Kai LG Priestewitz 70 0:41:05 0:04:35 M40 4  
20 20   38 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 0:41:10 0:04:40 M50 1  
21 21   77 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 0:41:18 0:04:48 M45 6  
22 22   89 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 94 0:41:20 0:04:50 mU20 3  
23   1 81 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 0:41:21 0:04:51 W30   1
24 23   22 Fleischer, Torsten Coswig 67 0:41:27 0:04:57 M45 7  
25 24   84 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 53 0:41:34 0:05:04 M55 1  
26 25   52 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 0:41:46 0:05:16 M35 3  
27 26   74 Tomasini, Jens Gro├čenhain 67 0:41:52 0:05:22 M45 8  
28 27   85 Czayka, Thomas SC Riesa 71 0:42:05 0:05:35 M40 5  
29   2 26 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:42:16 0:05:46 W45   1
30 28   33 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 68 0:42:35 0:06:05 M40 6  
31 29   48 Schliwa, Erik Gebr├╝der Schliewa 87 0:42:50 0:06:20 M20 5  
32 30   11 Kaubisch, Frank SV Hirschfeld 1921 67 0:43:20 0:06:50 M45 9  
33 31   94 Pospisil, Joachim Fitnessvierkampf.de/Nossen 58 0:43:36 0:07:06 M50 2  
34 32   54 Wei├če, Roman Hardtseemafia Triathlon 79 0:43:47 0:07:17 M30 2  
35 33   44 Kuge, Jens Mei├čen 70 0:43:52 0:07:22 M40 7  
36 34   87 Engemann, Erik Team Endurance Radebeul 86 0:43:57 0:07:27 M20 6  
37 35   3 D├Ârner, Hermann Steinel├Ąufer 48 0:43:59 0:07:29 M60 2  
38 36   8 Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 0:44:22 0:07:52 M35 4  
39 37   42 Rox, Andreas Ebersbach 59 0:44:27 0:07:57 M50 3  
40 38   29 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 0:44:32 0:08:02 M65 1  
41 39   70 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:44:42 0:08:12 M55 2  
42   3 39 Franke, Andrea Zabeltitz 60 0:45:00 0:08:30 W50   1
43 40   93 Bamdej, S├Âren Muay Thai Gym Riesa 92 0:45:05 0:08:35 M20 7  
44 41   43 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 0:45:12 0:08:42 M50 4  
45 42   6 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:45:42 0:09:12 M55 3  
46 43   36 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 0:45:48 0:09:18 M30 3  
47 44   67 Ooestel, Klaus Niederau 62 0:46:23 0:09:53 M50 5  
48 45   16 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 0:46:41 0:10:11 M60 3  
49 46   76 Lenart, Achim Pahrenz 57 0:46:42 0:10:12 M55 4  
50 47   59 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl├Ąufer 61 0:46:49 0:10:19 M50 6  
51 48   4 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:47:02 0:10:32 M60 4  
52   4 57 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 0:47:03 0:10:33 W20   1
53   5 72 Zange, Andrea Mei├čen 62 0:47:33 0:11:03 W50   2
54   6 32 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 0:47:34 0:11:04 W45   2
55 49   2 Heintze, Wolfram Kamenz 59 0:47:39 0:11:09 M50 7  
56 50   41 Baas, Daniel   87 0:47:40 0:11:10 M20 8  
57   7 1 Zabell, Nadja Luppa 67 0:47:41 0:11:11 W45   3
58 51   18 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:47:42 0:11:12 M60 5  
59 52   47 Schilling, Ralf   64 0:47:54 0:11:24 M45 10  
60 53   31 Bogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 0:48:48 0:12:18 M45 11  
60 53   45 Zimmermann, Peter Gro├čenhain 82 0:48:48 0:12:18 M30 4  
62   8 28 Primus, Heike SC Riesa 62 0:48:50 0:12:20 W50   3
63 55   58 Hundrieser, Dieter ESV Lok D├Âbeln 55 0:49:10 0:12:40 M55 5  
64   9 79 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 0:49:11 0:12:41 W45   4
65   10 53 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 0:49:47 0:13:17 W30   2
66 56   97 Schliwa, Bernd SV Elbland Coswig Mei├čen 63 0:49:50 0:13:20 M45 12  
67 57   101 Tille, Peter Gro├čenhain 58 0:49:53 0:13:23 M50 8  
68 58   30 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 0:49:55 0:13:25 M45 13  
69 59   92 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 0:50:26 0:13:56 M40 8  
70 60   21 K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 1990 58 0:50:41 0:14:11 M50 9  
71   11 78 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 0:50:49 0:14:19 W45   5
72 61   96 G├Ąbler, Andreas LRC Mittelsachsen 79 0:51:59 0:15:29 M30 5  
73 62   23 Hanusch, Gottfried Elsterwerda 54 0:52:33 0:16:03 M55 6  
74 63   9 J├Ąsche, Uwe sc dhfk leipzig 43 0:52:41 0:16:11 M65 2  
75 64   37 Fricke, Ulrich Weinb├Âhla 43 0:52:55 0:16:25 M65 3  
76 65   86 Kaube, Olaf SC Riesa 55 0:53:32 0:17:02 M55 7  
77 66   5 F├Ârter, Roland LG Fillinger 70 0:53:54 0:17:24 M40 9  
77   12 98 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 0:53:54 0:17:24 W40   1
79   13 7 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:54:44 0:18:14 W30   3
80 67   88 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 0:55:14 0:18:44 M65 4  
81   14 80 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 0:55:16 0:18:46 W50   4
82 68   27 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 0:55:27 0:18:57 M60 6  
83 69   65 Oeser, Kanrad   48 0:56:11 0:19:41 M60 7  
84   15 24 M├╝ller, Michaela TV Frisch Auf Mei├čen 72 0:56:36 0:20:06 W40   2
85 70   64 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 0:56:37 0:20:07 M50 10  
86 71   25 Merkel, Bernd GMRL-Verein 46 0:56:45 0:20:15 M65 5  
87 72   12 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 0:56:55 0:20:25 M60 8  
88   16 75 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:57:01 0:20:31 W35   1
89 73   62 Nestler, Peter Gro├čenhain 49 0:59:16 0:22:46 M60 9  
90 74   69 G├Âdke, J├╝rgen Gro├čenhain Fitne├čclub 53 0:59:24 0:22:54 M55 8  
91 75   56 Witing, Holger Radebeul 66 1:00:11 0:23:41 M45 14  
92   17 20 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 1:00:17 0:23:47 W40   3
93   18 91 R├╝hler, Ivonne Lichtensee 71 1:00:26 0:23:56 W40   4
94   19 35 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 1:00:39 0:24:09 W35   2
95 76   40 Kummer, Eberhard Tennisverein N├╝nchritz 56 1:01:26 0:24:56 M55 9  
96   20 34 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:01:52 0:25:22 W50   5
97 77   55 Freund, Michael MSV Meusegast 53 1:03:23 0:26:53 M55 10  
98 78   100 Donke, Maik SFV 79 1:08:57 0:32:27 M30 6  
99   21 82 Feder, Ramona Mei├čen 61 1:09:22 0:32:52 W50   6
100 79   83 Jentsch, Werner SV Fitness-Vierkampf Riesa 43 1:16:05 0:39:35 M65 6  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de