Ergebnisliste vom: 08.09.2012 - Tharandter Waldlauf2012 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. Schule
1 1   792 Rockoff, Daniel SG Adelsberg 82 M30 1   0:35:41 0:00:00  
2 2   643 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20 1   0:36:33 0:00:52  
3 3   612 Burghardt, Freddy Post SV Dresden 84 M20 2   0:37:06 0:01:25  
4 4   767 Lindig, Michael LV Limbach 2000 73 M35 1   0:37:57 0:02:16  
5 5   753 Wolf, Torsten MTB-Team Wilsdruff 71 M40 1   0:38:58 0:03:17  
6 6   703 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 3   0:39:08 0:03:27  
7 7   633 Hasterok, Manuel Sächsischer Mauntnverein Freiberg 85 M20 4   0:39:49 0:04:08  
8 8   712 Merdon, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 62 M50 1   0:40:12 0:04:31  
9 9   708 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 2   0:40:14 0:04:33  
10 10   605 Becker, Marco SSV Eintracht Naumburg 86 M20 5   0:40:18 0:04:37  
11 11   791 Hoffmann, Falk Dresden 67 M45 1   0:41:35 0:05:54  
12 12   702 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M50 3   0:41:50 0:06:09  
13 13   797 Pitcha, Hans Grumbach 90 M20 6   0:42:10 0:06:29  
14 14   742 Tuchscherer, Rolf Dresden 63 M45 2   0:42:13 0:06:32  
15 15   799 Giebler, Andre LG TuS Weinböhla 60 M50 4   0:42:16 0:06:35  
16 16   754 Zais, André TuS Dippoldiswalde 81 M30 2   0:42:20 0:06:39  
17 17   647 Kluge, Arne Schmiedeberg 69 M40 2   0:42:31 0:06:50  
18 18   789 Petzold, Wenzel SG Motor Freital 90 M20 7   0:42:32 0:06:51  
19 19   713 Mühlan, Thomas Lausport Opas 72 M40 3   0:42:47 0:07:06  
20 20   732 Schlösser, Uwe TSV 1848 Flöha 60 M50 5   0:42:59 0:07:18  
21 21   764 Lucke, Jens Post SV Dresden 73 M35 2   0:43:10 0:07:29  
22 22   741 Töpfer, Axel Dresden 76 M35 3   0:43:19 0:07:38  
23 23   711 Meißner, Frank Freital 50 M60 1   0:43:22 0:07:41  
24 24   763 Zybell, Karsten Sächsischer Mauntnverein Freiberg 86 M20 8   0:43:45 0:08:04  
25 25   701 Kröber, Henno Lok Hainsberg 65 M45 3   0:43:46 0:08:05  
26 26   735 Schneider, Christian Dresden 80 M30 3   0:43:54 0:08:13  
27 27   720 Pfeiffer, Holger SBB - Dresden 58 M50 6   0:44:04 0:08:23  
28 28   609 Böhme, Knut Hofhainersdorf 52 M60 2   0:44:10 0:08:29  
29 29   909 Kretschmer, Robert SV Motor Großenhain 84 M20 9   0:44:14 0:08:33  
30 30   729 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M50 7   0:44:21 0:08:40  
31   1 636 Helas, Marina USV TU Dresden - Floorball 85 W20   1 0:44:26 0:08:45  
32 31   752 Wittig, Robert LG Flinkes Reh 82 M30 4   0:44:30 0:08:49  
33 32   634 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteiglauf 47 M65 1   0:44:31 0:08:50  
34 33   756 Zeibig, Maik Dippoldiswalde 77 M35 4   0:44:34 0:08:53  
35   2 615 Dlugosch, Fritzi Fulda 83 W20   2 0:44:37 0:08:56  
36   3 795 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 W40   1 0:44:50 0:09:09  
37 34   640 Horn, Matthias Dresden 75 M35 5   0:45:06 0:09:25  
38 35   798 Pampus, Sven SV Rotation Weißenborn 71 M40 4   0:45:11 0:09:30  
39 36   778 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg 60 M50 8   0:45:19 0:09:38  
40 37   757 Zeunert, Andre Team Erdinger Alkoholfrei 80 M30 5   0:45:24 0:09:43  
41 38   637 Helaß, Tom Kleinröhrsdorf 83 M20 10   0:46:09 0:10:28  
42 39   601 Acker, Markus FC Deutsche Post 79 M30 6   0:46:15 0:10:34  
43 40   715 Neumann, Jens Volksgesundheit 60 M50 9   0:46:17 0:10:36  
44 41   908 Kimmel, Ulrich LSV Pirna 56 M55 1   0:46:21 0:10:40  
45   4 624 Hamann, Johanna Taekwon-Do Allkampf Club Freital 90 W20   3 0:46:32 0:10:51  
46 42   635 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M55 2   0:46:34 0:10:53  
47 43   724 Reichel, Thomas Dippoldiswalde 81 M30 7   0:46:37 0:10:56  
47 43   734 Schmotz, Gerald Skiklub Dresden Niedersedlitz 69 M40 5   0:46:37 0:10:56  
49 45   704 Lehmann, Ingo Lok Hainsberg 63 M45 4   0:46:39 0:10:58  
50 46   613 Demian, Bernd LG Traktor Gorknitz 55 M55 3   0:46:53 0:11:12  
51 47   638 Hölzig, Bernd SBB Riesa 54 M55 4   0:46:58 0:11:17  
52 48   796 Winkelmann, Uwe Pirna-Pratzschwitz 57 M55 5   0:47:02 0:11:21  
53 49   610 Bölter, Dirk Dresden-marathon 61 M50 10   0:47:32 0:11:51  
54   5 625 Hänsel, Stephanie Hetzdorfer SV 78 W30   1 0:47:33 0:11:52  
55 50   725 Reichelt, Olaf Skiklub Dresden-Niedersedlitz 65 M45 5   0:47:43 0:12:02  
56   6 755 Zange, Andrea Meißen 62 W50   1 0:47:44 0:12:03  
57 51   645 Klinder, Jörg Lok Hainsberg 64 M45 6   0:47:46 0:12:05  
58 52   772 Müller, Marco LSV Pirna 74 M35 6   0:47:55 0:12:14  
59   7 709 Lux, Jutta Heidehopper Dresden 58 W50   2 0:47:59 0:12:18  
60   8 608 Boden, Christine VfL Dresden-Bühlau 53 W55   1 0:48:01 0:12:20  
61 53   794 Schneider, Peter SSV 91 Brand Erbisdorf 44 M65 2   0:48:20 0:12:39  
62 54   786 Steinigen, David TuS Dippoldiswalde 1975 89 M20 11   0:48:31 0:12:50  
63 55   787 Lolischkies, Ronald Christliche Schule Dresden 74 M35 7   0:48:38 0:12:57  
64 56   620 Füssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60 3   0:48:46 0:13:05  
65 57   706 Liebscher, Harald Dresden 48 M60 4   0:49:14 0:13:33  
66   9 779 Thiele, Annett LG Asics Pirna 69 W40   2 0:49:30 0:13:49  
67 58   788 Böhm, Jochen Moritzburger TV 53 M55 6   0:49:31 0:13:50  
68 59   606 Beuchel, Christian   89 M20 12   0:49:33 0:13:52  
69 60   768 Ziller, Steffen Pohrsdorf 74 M35 8   0:49:41 0:14:00  
70 61   649 Kotissek, Andreas Dresden 84 M20 13   0:49:44 0:14:03  
71 62   714 Müller, Kurt Post SV 96 mU20 1   0:49:52 0:14:11  
72 63   785 Thümmel, Mario SG Hennersdorf 09 71 M40 6   0:49:56 0:14:15  
73 64   769 Pietzsch, Mario Pohrsdorf 66 M45 7   0:49:57 0:14:16  
74   10 761 Zieger, Katja Laufgruppe Dresden 83 W20   4 0:50:03 0:14:22  
75 65   602 Barthel, Sven Dresden 73 M35 9   0:50:25 0:14:44  
76   11 622 Hamann, Christiane Freital 69 W40   3 0:50:49 0:15:08  
77 66   783 Hammel, Christian Dresden 79 M30 8   0:50:51 0:15:10  
78   12 718 Paulenz, Luzie Dresden 83 W20   5 0:50:58 0:15:17  
79 67   748 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M55 7   0:51:10 0:15:29  
80   13 762 Zieger, Ute SC Riesa 57 W55   2 0:51:14 0:15:33  
81 68   621 Großmann, Kai Dresden 78 M30 9   0:51:20 0:15:39  
82   14 780 Hubrich, Ute Neustadt 57 W55   3 0:51:37 0:15:56  
83 69   750 Werlich, Hartmut Prellböcke Dresden 63 M45 8   0:51:40 0:15:59  
84 70   726 Rohloff, Bernd VfL Dresden-Bühlau 51 M60 5   0:51:41 0:16:00  
85 71   775 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 1990 68 M40 7   0:51:57 0:16:16  
86 72   736 Schomburg, Kay TU Dresden 80 M30 10   0:52:07 0:16:26  
86   15 747 Warmuth, Nadine Dresden 77 W35   1 0:52:07 0:16:26  
88   16 632 Haselbauer, Regina VfL Dresden-Bühlau 57 W55   4 0:52:18 0:16:37  
89 73   611 Bräuer, Peter Team Eberspächer 84 M20 14   0:52:26 0:16:45  
90   17 749 Weigel, Doreen Dresden 83 W20   6 0:52:27 0:16:46  
91 74   619 Fischer, Thomas Lok Hainsberg 67 M45 9   0:52:54 0:17:13  
92 75   770 Martin, Reiko Radebeul 75 M35 10   0:53:11 0:17:30  
93 76   614 Dieckmann, Matthias SMI-Laufgruppe 57 M55 8   0:53:19 0:17:38  
94   18 793 Hecht, Stephanie VfL Dresden-Bühlau 86 W20   7 0:53:29 0:17:48  
95 77   707 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M60 6   0:53:37 0:17:56  
96 78   758 Ziegenbalg, Gerhard Freital 44 M65 3   0:53:41 0:18:00  
97   19 774 Kurp, Kristin Personal Training Norman Geißler 81 W30   2 0:53:50 0:18:09  
98 79   781 Flügel, Hans SG Dölzschen 48 M60 7   0:54:04 0:18:23  
99 80   759 Zieger, Heinz SC Riesa 50 M60 8   0:54:11 0:18:30  
100   20 623 Hamann, Christina SV Großwaltersdorf 75 W35   2 0:54:21 0:18:40  
101 81   607 Bick, Thorsten Team Eberspächer 72 M40 8   0:54:27 0:18:46  
102   21 771 Müller, Carola LSV Pirna 71 W40   4 0:54:31 0:18:50  
103   22 629 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 W20   8 0:54:34 0:18:53  
104 82   777 Richter, Ralf Pirna 77 M35 11   0:54:38 0:18:57  
105 83   773 Neidel, Peter Dresden 62 M50 11   0:54:47 0:19:06  
106 84   700 Kretschmer, Karl Fight Club Dresden 55 M55 9   0:54:48 0:19:07  
107   23 641 Jahn, Kerstin KOPFJAEGER Sports 80 W30   3 0:54:51 0:19:10  
108 85   628 Hartewig, Jens   64 M45 10   0:55:07 0:19:26  
109   24 627 Hartewig, Anja   97 wU20   1 0:55:08 0:19:27  
110   25 745 Wagner, Petra PSV Naundorf 62 W50   3 0:55:22 0:19:41  
111 86   746 Wagner, Uwe VfB Halsbrücke 61 M50 12   0:55:24 0:19:43  
112   26 744 Vogt, Anja Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 69 W40   5 0:55:34 0:19:53  
113 87   631 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M65 4   0:55:49 0:20:08  
114 88   719 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M55 10   0:56:12 0:20:31  
115   27 733 Schmidt, Britt Skizunft Dresden 64 W45   1 0:56:37 0:20:56  
116   28 739 Tharun, Susann SySu b.e.V 75 W35   3 0:56:47 0:21:06  
117   29 716 Oertel, Antje Fertigteilwerk Heidenau 69 W40   6 0:56:48 0:21:07  
118   30 646 Klinder, Katrin Lok Hainsberg 67 W45   2 0:57:05 0:21:24  
119   31 721 Pfeiffer, Maren SBB - Dresden 59 W50   4 0:57:16 0:21:35  
120   32 743 Vogel, Sigrid LSV Pirna 54 W55   5 0:57:18 0:21:37  
121   33 790 Ranft, Peggy Freiberg 72 W40   7 0:57:19 0:21:38  
122   34 648 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W50   5 0:57:56 0:22:15  
123 89   604 Bartsch, Stephan Pliesskowitz 96 mU20 2   0:58:11 0:22:30  
124 90   776 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 13   0:58:15 0:22:34  
125 91   626 Hanusch, Steffen Laufmuffel 09 63 M45 11   0:58:19 0:22:38  
126 92   766 Rothe, Joachim Freital 50 M60 9   0:58:34 0:22:53  
127 93   765 Scheler, Sebastian Naußlitz 85 M20 15   0:58:56 0:23:15  
128 94   642 Keil, Marcus Lok Hainsberg 78 M30 11   1:00:19 0:24:38  
129   35 973 Scheffler, Daniela Economical Trailrunners 73 W35   4 1:00:32 0:24:51  
130 95   914 Süß, Sebastian Team Recht schnell 83 M20 16   1:00:51 0:25:10  
131   36 915 Süß, Annett Team Recht schnell 60 W50   6 1:00:52 0:25:11  
132   37 782 Schubert, Marion Laufwölffe Dresden 63 W45   3 1:01:53 0:26:12  
133   38 639 Hölzig, Sabine SBB Riesa 55 W55   6 1:03:05 0:27:24  
134 96   717 Paul, Wilhelm LV Pirna 34 m offene Klasse 1   1:03:17 0:27:36  
135   39 784 Sperling, Claudia Dresden 67 W45   4 1:03:19 0:27:38  
136   40 727 Rohloff, Petra VfL Dresden-Bühlau 50 W60   1 1:03:42 0:28:01  
137 97   760 Zieger, Johannes   90 M20 17   1:04:21 0:28:40  
138 98   737 Schulze, Sebastian   90 M20 18   1:05:48 0:30:07  
139   41 710 Meese, Josefin Niederau 83 W20   9 1:06:26 0:30:45  
140   42 603 Bartsch, Heike Pliesskowitz 70 W40   8 1:08:14 0:32:33  
141   43 913 Tran, Thi Chung Dresden 70 W40   9 1:08:17 0:32:36  
142   44 740 Thomas, Sandra Dresden 76 W35   5 1:08:24 0:32:43  
143   45 728 Röhr, Carina Burkhardswalde 92 W20   10 1:08:37 0:32:56  
144   46 630 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank Dresden 45 W65   1 1:09:22 0:33:41  
145   47 751 Winkler, Sandra Radebeul 85 W20   11 1:09:35 0:33:54  
146   48 705 Lieber, Maria Dresden 56 W55   7 1:17:51 0:42:10  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de