Ergebnisliste vom: 08.09.2012 - Tharandter Waldlauf2012 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. Schule
1 1   465 Strelow, Justus SG Stahl Schmiedeberg 96 mU18 1   0:18:10 0:00:00  
2 2   473 Wittig, Jan SSV Altenberg 96 mU18 2   0:18:14 0:00:04  
3 3   461 Müller, Julian SG Stahl Schmiedeberg 96 mU18 3   0:18:36 0:00:26  
4 4   425 Nitsche, Julius DSC 1898 95 mU18 4   0:18:42 0:00:32  
5 5   451 Klemm, Christoph SG Stahl Schmiedeberg 97 mU16 1   0:19:06 0:00:56  
6 6   415 Klausnitzer, Christoph Pohrsdorf 78 m offene Klasse 1   0:19:28 0:01:18  
7 7   409 Fröhner, Lukas Witzschdorf 92 m offene Klasse 2   0:20:00 0:01:50  
8 8   479 Turek, Karsten USV TU Dresden 71 m offene Klasse 3   0:20:07 0:01:57  
9 9   449 Hentschel, Felix SG Klotzsche 98 mU16 2   0:20:11 0:02:01  
10 10   434 Schulze, Francis Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 mU18 5   0:20:21 0:02:11  
11   1 484 Lamm, Anna SSV Heidenau 95 wU18   1 0:20:22 0:02:12  
12 11   472 Wetzel, Tom Elterleiner SV 97 mU16 3   0:20:29 0:02:19  
13 12   448 Heinrich, Tom TSG Sehma 98 mU16 4   0:20:33 0:02:23  
13 12   468 Verner, Lukas WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 99 mU14 1   0:20:33 0:02:23  
15 14   453 Knorr, Hans SSV Altenberg 97 mU16 5   0:21:02 0:02:52  
16   2 456 Liebscher, Magdalena SSV Altenberg 98 wU16   1 0:21:04 0:02:54  
17 15   455 Kühnel, Moritz TSG Sehma 98 mU16 6   0:21:07 0:02:57  
18 16   421 Kürten, Jonas USV TU Dresden 97 mU16 7   0:21:19 0:03:09  
19 17   452 Klemm, Nico SG Stahl Schmiedeberg 99 mU14 2   0:21:27 0:03:17  
20   3 420 Kühne, Marie SG Weißig 1861 98 wU16   2 0:21:31 0:03:21  
21 18   404 Böhme, Benjamin Dresden   mU14 3   0:21:39 0:03:29  
22 19   454 Korb, Pascal PSV Schwarzenberg 99 mU14 4   0:21:40 0:03:30  
22 19   488 Bilz, Julius Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mU14 4   0:21:40 0:03:30  
24   4 441 Aurich, Julia PSV Schwarzenberg 99 wU14   1 0:21:46 0:03:36  
25   5 428 Rombock, Jette Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 wU16   3 0:21:51 0:03:41  
26   6 447 Hasler, Paula SG Stahl Schmiedeberg 97 wU16   4 0:22:00 0:03:50  
27 21   424 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU14 6   0:22:06 0:03:56  
28   7 474 Zimmer, Marie PSV Schwarzenberg 98 wU16   5 0:22:07 0:03:57  
29   8 445 Gresens, Charlotte WSC Ergebirge Oberwiesenthal 97 wU16   6 0:22:10 0:04:00  
30 22   442 Brosig, Lucas SG Stahl Schmiedeberg 98 mU16 8   0:22:13 0:04:03  
31   9 483 Lamm, Eva SSV Heidenau 97 wU16   7 0:22:21 0:04:11  
32 23   489 Hunger, Lukas SV Rotation Weißenborn 98 mU16 9   0:22:24 0:04:14  
33   10 470 Walluseck, Patricia PSV Schwarzenberg   wU14   2 0:22:25 0:04:15  
34   11 443 Büttner, Nadja SSV Altenberg 99 wU14   3 0:22:27 0:04:17  
35   12 471 Weinhold, Michelle SSV Altenberg 96 wU18   2 0:22:30 0:04:20  
36   13 469 Vogt, Johanna SSV Altenberg 99 wU14   4 0:22:38 0:04:28  
37 24   462 Pietsch, Marius WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 98 mU16 10   0:22:43 0:04:33  
38 25   446 Hädicke, Robby OBV Ringenhain 99 mU14 7   0:23:05 0:04:55  
39   14 437 Wagner, Jessica LSV Pirna 99 wU14   5 0:23:33 0:05:23  
40   15 464 Schmiade, Paula SSV Altenberg 99 wU14   6 0:23:42 0:05:32  
41 26   410 Göbel, Martin Lok Hainsberg 97 mU16 11   0:23:43 0:05:33  
42   16 414 Just, Katrin SG Weißig 1861 66 w offene Klasse   1 0:23:45 0:05:35  
43 27   486 Hahn, Michael Lauchhammer 97 mU16 12   0:23:51 0:05:41  
44   17 460 Mühle, Tabea SSV Altenberg   wU14   7 0:24:04 0:05:54  
45 28   467 Twupack, Benjamin SG Stahl Schmiedeberg 98 mU16 13   0:24:13 0:06:03  
46 29   450 Jähne, Lukas SG Stahl Schmiedeberg 99 mU14 8   0:24:15 0:06:05  
47 30   430 Schönherr, Norman Lichtenau 87 m offene Klasse 4   0:24:47 0:06:37  
48 31   485 Schmidt, Mirko Torgau 65 m offene Klasse 5   0:24:51 0:06:41  
49   18 416 Kloß, Linda Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 wU18   3 0:24:56 0:06:46  
50 32   418 Krätschel, Brian BLV Rot-Weiß 90   mU14 9   0:24:59 0:06:49  
51   19 431 Schüttauf, Johanna SG Motor Freital 99 wU14   8 0:25:00 0:06:50  
52 33   433 Schütze, Wolfgang skiklub dd-niedersedlitz 42 M70 1   0:25:02 0:06:52  
53 34   429 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 2   0:25:04 0:06:54  
54 35   476 Müller, Jürgen LG Geyer 42 M70 3   0:25:31 0:07:21  
55 36   440 Zschoche, Sebastian Radebeul   mU14 10   0:26:07 0:07:57  
56   20 422 Lippisch, Andrea Dresden 60 w offene Klasse   2 0:26:15 0:08:05  
57 37   432 Schütze, Dieter Pirna 40 M70 4   0:26:19 0:08:09  
58 38   417 Kohser, Wolfram SG Weißig 1861 60 m offene Klasse 6   0:26:34 0:08:24  
59 39   487 Adam, Tom-Philipp Radteam Tharandter Wald 94 m offene Klasse 7   0:26:38 0:08:28  
60   21 407 Feierle, Franziska SG Motor Freital 96 wU18   4 0:26:39 0:08:29  
61   22 401 Azuma, Saya Berliner SC   wU14   9 0:26:43 0:08:33  
62 40   481 Geißler, Norman Personal Training Norman Geißler 76 m offene Klasse 8   0:26:56 0:08:46  
63   23 412 Heldt, Melanie dresden 73 w offene Klasse   3 0:27:10 0:09:00  
64   24 411 Heldt, Manuela dresden 73 w offene Klasse   4 0:27:11 0:09:01  
65   25 436 Wagner, Andrea Bahretal 64 w offene Klasse   5 0:27:18 0:09:08  
66   26 439 Zechendorf, Mareike Lok Hainsberg 98 wU16   8 0:27:36 0:09:26  
67   27 413 Horota, Katja Großhartmannsdorf 69 w offene Klasse   6 0:27:38 0:09:28  
68   28 482 Feierle, Katharina SG Motor Freital 99 wU14   10 0:27:41 0:09:31  
69   29 405 Böhme, Birgit Dresden 64 w offene Klasse   7 0:27:47 0:09:37  
70   30 480 Ziegengeist, Pauline Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 wU16   9 0:28:06 0:09:56  
71   31 419 Krätschel, Nannette Großdubrau 72 w offene Klasse   8 0:28:28 0:10:18  
72   32 427 Pohle, Isabell Skiklub Dresden-Niedersedlitz   wU14   11 0:28:44 0:10:34  
73 41   466 Thümmel, Moritz SG Stahl Schmiedeberg 98 mU16 14   0:28:46 0:10:36  
74   33 435 Schwanitz, Kathrin Grün - Weiss Mohsdorf (Sachsen) 62 w offene Klasse   9 0:28:55 0:10:45  
75 42   408 Frischat, Dirk Meißen 64 m offene Klasse 9   0:29:28 0:11:18  
76   34 458 Lüdecke, Thea SSV Altenberg   wU14   12 0:29:48 0:11:38  
77   35 406 Büttner, Carola Radebeul 85 w offene Klasse   10 0:31:26 0:13:16  
78   36 490 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 w offene Klasse   11 0:32:52 0:14:42  
79 43   438 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70 5   0:33:12 0:15:02  
80   37 475 Wehner, Cornelia Laufszene-Dresden.de 70 w offene Klasse   12 0:34:13 0:16:03  
81   38 423 Lorenz, Tina TSK Residenz 87 w offene Klasse   13 0:35:51 0:17:41  
82 44   477 Dünnebier, Andreas Dresden 76 m offene Klasse 10   0:36:07 0:17:57  
83   39 478 Dünnebier, Andrea Dresden 79 w offene Klasse   14 0:36:52 0:18:42  
84 45   402 Bartsch, Oliver Pliesskowitz 98 mU16 15   0:38:44 0:20:34  
85   40 403 Bober, Bärbel LSV Pirna 42 W70+   1 0:38:45 0:20:35  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de