Ergebnisliste vom: 08.09.2012 - Tharandter Waldlauf2012 - HM

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. Schule
1 1   35 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 90 M20 1   1:23:46 0:00:00  
2 2   84 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M40 1   1:29:33 0:05:47  
3 3   46 Schaarschmidt, Adrien TSV 92 Freiberg 80 M30 1   1:29:52 0:06:06  
4 4   47 Schmidt, Philipp Peak Elements 79 M30 2   1:30:20 0:06:34  
5 5   71 Lück, Mike Delnecks Training 74 M35 1   1:31:14 0:07:28  
6 6   29 Knöfel, Detlef Meißen 63 M45 1   1:31:42 0:07:56  
7 7   6 Boden-Peroche, Martin Dresden 68 M40 2   1:32:26 0:08:40  
7 7   61 Winkler, Mirko VfB Halsbrücke 83 M20 2   1:32:26 0:08:40  
9 9   59 Wensch, Stefan Dresden 79 M30 3   1:32:47 0:09:01  
10 10   33 Kürten, Christian Dresdner Trolle 67 M45 2   1:33:40 0:09:54  
11 11   69 Hoff, Sascha Dresden 78 M30 4   1:34:02 0:10:16  
12 12   45 Rauscher, Peter Dresden 63 M45 3   1:35:10 0:11:24  
13 13   42 Nüßgen, René TSV Reinhardtsgrimma 70 M40 3   1:35:16 0:11:30  
14 14   23 Hubain, Maurice Dresden 78 M30 5   1:35:31 0:11:45  
15 15   60 Werner, Daniel Dresden 81 M30 6   1:36:04 0:12:18  
16 16   83 Forstner, Timo Laufgruppe Dresden 79 M30 7   1:36:12 0:12:26  
17 17   41 Naumann/, Volker SV Vorwärts Zwickau 58 M50 1   1:36:53 0:13:07  
18 18   32 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 2   1:37:16 0:13:30  
19   1 79 Kromp, Karen Laufgruppe Dresden 81 W30   1 1:37:42 0:13:56  
20 19   55 Theumer, Kai Dresden 65 M45 4   1:38:10 0:14:24  
21 20   56 Wagner, Michael Dresden 66 M45 5   1:39:04 0:15:18  
22 21   40 Naumann, Lutz SSV 91 Brand-Erbisdorf 55 M55 1   1:39:24 0:15:38  
23   2 37 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 1:39:54 0:16:08  
24 22   80 Großer, Axel SV Ketterechts 67 M45 6   1:40:32 0:16:46  
25 23   78 Novotny, Josef ASK Decin 79 M30 8   1:41:07 0:17:21  
26 24   26 Jürries, Frank Dresdner Durchläufer 69 M40 4   1:41:22 0:17:36  
27 25   81 Hofmeier, Harald DSV 1953 Dresden 72 M40 5   1:41:23 0:17:37  
28   3 19 Hänsel, Heike VfL Dresden-Bühlau 63 W45   2 1:41:39 0:17:53  
29 26   66 Zschoche, Axel Radebeul 64 M45 7   1:42:32 0:18:46  
30 27   17 Grünewald, Peter SV Robotron Dresden 71 M40 6   1:42:38 0:18:52  
31 28   10 Dürrwald, Peter Wasserwacht Freital 66 M45 8   1:42:46 0:19:00  
32 29   64 Zimare, Hagen SG Weixdorf 64 M45 9   1:43:25 0:19:39  
33 30   65 Zimmermann, Heiko Dippoldiswalde 68 M40 7   1:43:33 0:19:47  
34 31   8 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 9   1:44:03 0:20:17  
35 32   51 Sieber, Ronny MSV Meusegast 76 M35 3   1:44:12 0:20:26  
36 33   82 Müller, Mario SV Olbernhau 80 M30 10   1:44:28 0:20:42  
37 34   36 Marsch, Mario Sächsischer Forstverein 61 M50 2   1:45:58 0:22:12  
38 35   77 Mekota, Martin DC Panelak Starak 69 M40 8   1:46:35 0:22:49  
39 36   73 Beyer, Steffen Dresden 71 M40 9   1:47:04 0:23:18  
40 37   54 Teichert, Stefan Selbstläufer Döbeln 68 M40 10   1:47:10 0:23:24  
41 38   76 Bertelsmeier, Marcus Lauftreff Ebersbach 74 M35 4   1:47:43 0:23:57  
42 39   43 Petrasch, Mario Dresden 65 M45 10   1:48:59 0:25:13  
43 40   14 Fischer, Jörg fit4marathon.de 71 M40 11   1:49:24 0:25:38  
44 41   74 Sohrmann, Danilo Colmnitz 65 M45 11   1:50:19 0:26:33  
45 42   75 Lohr, Markus Lauffreunde Dresden 70 M40 12   1:50:34 0:26:48  
46 43   70 Gantz, Thomas TSV Dresden 60 M50 3   1:51:27 0:27:41  
47   4 15 Gottschling, Annett Löthain 85 W20   1 1:52:09 0:28:23  
48 44   30 Krestew, Thomas SV Grün-Weiss Elstra / Gersdorf 66 M45 12   1:52:27 0:28:41  
49 45   11 Fechner, Michael Dresdner Sportverein 1953 64 M45 13   1:52:33 0:28:47  
50 46   62 Zeibe, Jens Dresden 68 M40 13   1:53:33 0:29:47  
51 47   68 Flämig, Mario Dippoldiswalde 68 M40 14   1:53:57 0:30:11  
52 48   72 Sandau, Torsten Dresden 65 M45 14   1:56:22 0:32:36  
53 49   16 Götzelt, Jan TSC V 71 M40 15   1:56:32 0:32:46  
54 50   2 Bartsch, Ronald Pliesskowitz 63 M45 15   1:57:13 0:33:27  
55   5 63 Zimare, Franziska Dresden 66 W45   3 1:58:47 0:35:01  
56 51   7 Boxberger, Jürgen Dresden 65 M45 16   1:59:34 0:35:48  
57   6 34 Lehmann, Ute Laufgruppe Mohorn- Grund 65 W45   4 2:00:45 0:36:59  
58   7 13 Fischer, Birgit Burgstädter LV 68 W40   1 2:02:05 0:38:19  
59   8 67 Manigk, Marion Grimma 64 W45   5 2:03:11 0:39:25  
60   9 38 Müller, Silvia Halbtagswanderer 66 W45   6 2:03:13 0:39:27  
61   10 5 Berger, Sandra Pirna 73 W35   1 2:05:19 0:41:33  
62 52   49 Schulz, Matthias Dresden 74 M35 5   2:05:20 0:41:34  
63 53   31 Kriegel, Wolfgang TOPFIT-TREFF 53 M55 2   2:06:35 0:42:49  
64   11 22 Hilbert, Silvia Dresden 62 W50+   1 2:08:39 0:44:53  
65 54   85 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M50 4   2:08:58 0:45:12  
66 55   4 Baunack, Stefan Dresden 57 M55 3   2:09:43 0:45:57  
67 56   20 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M45 17   2:09:55 0:46:09  
68   12 9 Conrad, Barbara dresdner ruder club 60 W50+   2 2:10:51 0:47:05  
69 57   28 Kleinfeld, Bernd KDS Running team 60 M50 5   2:11:09 0:47:23  
70 58   1 Azuma, Takao Berlin 65 M45 18   2:11:12 0:47:26  
71   13 12 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W30   2 2:12:54 0:49:08  
72 59   58 Wellian, Frank lauffbienchen lübbenau 54 M55 4   2:13:19 0:49:33  
73   14 52 Skomski, Anne Skizunft Dresden 69 W40   2 2:14:11 0:50:25  
74   15 57 Wechsler, Andrea Dresden 64 W45   7 2:15:15 0:51:29  
75   16 48 Schoenstein, Janett Tharandter Waldläufer 68 W40   3 2:15:51 0:52:05  
76 60   25 Jahn, Falk Kurort Hartha 64 M45 19   2:15:52 0:52:06  
77   17 27 Kerkel, Jana LSV Pirna 76 W35   2 2:17:06 0:53:20  
78   18 44 Radke, Steffi LSV Pirna 66 W45   8 2:17:49 0:54:03  
79   19 18 Hache, Susanne Mis Läuferbande 76 W35   3 2:27:00 1:03:14  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de