Ergebnisliste vom: 08.09.2012 - Tharandter Waldlauf2012 - 30 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. Schule
1 1   105 Fischer, André TSV Dresden 87 M20/30 1   1:58:04 0:00:00  
2 2   103 Biastoch, Lutz RC 1898 Radeberg 66 M35/45 1   2:07:06 0:09:02  
3 3   132 Rudloff, Marc TSV Graupa 83 M20/30 2   2:08:34 0:10:30  
4 4   107 Fischer, Oliver Burgstädter LV 89 M20/30 3   2:09:17 0:11:13  
5 5   129 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M35/45 2   2:10:11 0:12:07  
6 6   159 Rothe, Michael Laufgruppe Dresden 80 M20/30 4   2:10:25 0:12:21  
7 7   111 Hantschick, Ricardo Großdubrau 73 M35/45 3   2:11:26 0:13:22  
8 8   106 Fischer, Olaf Burgstädter LV 66 M35/45 4   2:14:07 0:16:03  
9 9   161 Sperling, Thomas TSV Dresden 65 M35/45 5   2:14:46 0:16:42  
10 10   109 Fleischer, Michael Doberlug 61 M50+ 1   2:15:01 0:16:57  
11 11   160 Niese, Toralf LSV Dresden 71 M35/45 6   2:15:58 0:17:54  
12 12   156 Wilkens, Christian SV Olympia 1896 Leipzig 57 M50+ 2   2:17:37 0:19:33  
13 13   127 Opitz, Jochen Schachverein Görlitz 1990 60 M50+ 3   2:18:34 0:20:30  
14 14   122 Möhler, Marco Niederschöna OT Haida 87 M20/30 5   2:19:15 0:21:11  
15 15   163 Tobar, Leonardo Team Erdinger Alkohlfrei 60 M50+ 4   2:19:53 0:21:49  
16 16   119 Kost, Henry MTV Wohnste 88 M20/30 6   2:21:12 0:23:08  
17 17   153 Wolf, Stephan LG Priestewitz 86 M20/30 7   2:22:39 0:24:35  
18 18   168 Zunft, Michael Moritzburger TV 75 M35/45 7   2:23:37 0:25:33  
19 19   101 Augsburg, Thomas Laufend Aktiv 66 M35/45 8   2:24:47 0:26:43  
20 20   128 Placek, Tomas ASK Decin 63 M35/45 9   2:25:00 0:26:56  
21 21   154 Hülshorst, Martin Dresden 84 M20/30 8   2:25:55 0:27:51  
22 22   137 Schmidt, Reinhardt Laufszene-Sachsen.de 85 M20/30 9   2:25:56 0:27:52  
23 23   162 Ludwig, Christian Dresden 64 M35/45 10   2:26:12 0:28:08  
24 24   133 Saupe, Mike VfB IMO Merseburg 74 M35/45 11   2:26:55 0:28:51  
25 25   135 Schiebe, Bastian Leipzig 77 M35/45 12   2:27:23 0:29:19  
26   1 140 Scoor, Netti Martzschparkläufer Lützen 79 W20/30   1 2:29:40 0:31:36  
27 26   115 Hoffmann, Jürgen Tennisverein Oschatz 54 M50+ 5   2:31:14 0:33:10  
28 27   155 Fournes, Jean-Pierre Radteam Tharandter Wald 73 M35/45 13   2:32:05 0:34:01  
29 28   139 Schubert, Frank Laufwölffe Dresden 62 M50+ 6   2:32:09 0:34:05  
30 29   148 Wichmann, Daniel Leipzig 81 M20/30 10   2:33:56 0:35:52  
31 30   164 Skrabalek, Uwe Langburkersdorf 63 M35/45 14   2:34:27 0:36:23  
32   2 116 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W35/45   1 2:34:40 0:36:36  
33 31   120 Krankowsky, Sven Schlammläufer Dresden 69 M35/45 15   2:36:24 0:38:20  
34 32   121 Martienßen, Thomas Freiberg PSV 64 M35/45 16   2:36:46 0:38:42  
35 33   152 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 M35/45 17   2:37:39 0:39:35  
36 34   143 Tenert, Frank Plauen 82 M20/30 11   2:40:26 0:42:22  
37 35   134 Schäfer, Olaf TV Dresden 62 M50+ 7   2:40:37 0:42:33  
38   3 157 Daoudi, Malika Kiebitzstampfer Dresden 84 W20/30   2 2:41:45 0:43:41  
39 36   166 Hirsch, Michael Dittersbach 67 M35/45 18   2:43:06 0:45:02  
40 37   125 Nicolai, René Laufgruppe Dresden 80 M20/30 12   2:45:34 0:47:30  
41 38   114 Hilbert, Lothar Dresden 57 M50+ 8   2:46:16 0:48:12  
42   4 146 Walther, Juliane Laufszene-Sachsen.de 87 W20/30   3 2:49:16 0:51:12  
43 39   167 Rampf, Gerald Dresdner Trolle 68 M35/45 19   2:49:17 0:51:13  
44 40   110 Hänsel, Fabian Faszinationpferd 85 M20/30 13   2:49:18 0:51:14  
45   5 130 Primus, Heike SC Riesa 62 W50+   1 2:49:59 0:51:55  
46 41   151 Kupfer, Volker Grimma 64 M35/45 20   2:50:59 0:52:55  
47 42   165 Schäfer, Sören Team EC Teide 85 M20/30 14   2:51:10 0:53:06  
48 43   104 Diesing, Lothar Turbine Hohenwarte 59 M50+ 9   2:53:25 0:55:21  
49 44   147 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 M35/45 21   2:53:51 0:55:47  
50 45   117 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M50+ 10   2:54:26 0:56:22  
51   6 108 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W35/45   2 2:54:50 0:56:46  
52 46   149 Wüsthoff, Ralf Faranto 79 M20/30 15   2:55:39 0:57:35  
53   7 145 Vogt, Peggy Oederan 77 W35/45   3 2:55:45 0:57:41  
54 47   124 Naumann, Jörg Dresden 62 M50+ 11   2:56:13 0:58:09  
55   8 144 Trautmann, Lisa laufend aktiv 77 W35/45   4 2:57:39 0:59:35  
56 48   138 Schröter, Jörg Sv Dresden Mitte 1958 eV 62 M50+ 12   3:01:14 1:03:10  
57 49   123 Münzner, René TSV Gahlenz 64 M35/45 22   3:06:40 1:08:36  
58   9 118 Köhler, Manuela Radebeul 71 W35/45   5 3:25:31 1:27:27  
59 50   158 Woidt, Maik Kiebitzstampfer Dresden 78 M20/30 16   3:32:56 1:34:52  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de