Ergebnisliste vom: 08.09.2012 - Berlinman2012 - Jedermann-Triathlon(alle)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ Am Aw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. WB
1 1   235 Theus, Cornelius TuS Neuk√∂lln Berlin TM20 92 1   1:08:57 0:09:50( 3 ) 0:40:52( 6 ) 0:50:42( 6 ) 0:18:15( 1 ) 0:00:00 1
2 2   114 Liebner, Tom BSV Friesen Berlin mJugA 96 1   1:09:05 0:09:59( 6 ) 0:40:34( 3 ) 0:50:33( 4 ) 0:18:32( 2 ) 0:00:08 1
3 3   125 Kr√ľger, David TuS Neuk√∂lln Berlin mJugA 95 2   1:09:14 0:09:42( 2 ) 0:40:51( 5 ) 0:50:33( 4 ) 0:18:41( 3 ) 0:00:17 1
4 4   52 Riedrich, Christian TV Berlin 09 mJun 93 1   1:09:16 0:10:00( 7 ) 0:40:32( 2 ) 0:50:32( 3 ) 0:18:44( 4 ) 0:00:19 1
5 5   45 Repmann, Jonas BSV Friesen Berlin mJun 93 2   1:10:49 0:09:57( 5 ) 0:39:50( 1 ) 0:49:47( 1 ) 0:21:02( 26 ) 0:01:52 1
6 6   169 Witt, Maurice BSV Friesen Berlin mJugA 95 3   1:11:05 0:09:41( 1 ) 0:40:50( 4 ) 0:50:31( 2 ) 0:20:34( 16 ) 0:02:08 1
7 7   156 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk√∂lln Berlin TM40 70 1   1:14:08 0:11:22( 11 ) 0:42:09( 8 ) 0:53:31( 7 ) 0:20:37( 17 ) 0:05:11 1
8 8   176 Hentzel, Mario Trisport Erding TM35 74 1   1:14:19 0:13:40( 46 ) 0:41:10( 7 ) 0:54:50( 9 ) 0:19:29( 6 ) 0:05:22 1
9 9   226 Basel, J√∂rn SCC Berlin Triathlon TM30 80 1   1:14:39 0:13:02( 31 ) 0:42:45( 11 ) 0:55:47( 13 ) 0:18:52( 5 ) 0:05:42 1
10 10   192 Rexin, Lewin BSV Friesen Berlin mJugA 95 4   1:15:26 0:09:53( 4 ) 0:44:44( 27 ) 0:54:37( 8 ) 0:20:49( 21 ) 0:06:29 1
11 11   217 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM20 89 2   1:15:58 0:11:33( 12 ) 0:43:19( 15 ) 0:54:52( 10 ) 0:21:06( 28 ) 0:07:01 1
12 12   47 K√∂hler, Lars Tri-Finisher Berlin TM45 66 1   1:16:06 0:12:19( 15 ) 0:42:39( 9 ) 0:54:58( 11 ) 0:21:08( 29 ) 0:07:09 1
13   1 130 Neuscheler, Evi SCC Berlin Triathlon TW30 81   1 1:16:07 0:12:49( 21 ) 0:43:15( 14 ) 0:56:04( 15 ) 0:20:03( 10 ) 0:07:10 1
14 13   102 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM45 67 2   1:16:18 0:12:58( 27 ) 0:42:43( 10 ) 0:55:41( 12 ) 0:20:37( 17 ) 0:07:21 1
15 14   545 Gerboth, Thomas   TM40 70 2   1:17:33 0:12:44( 17 ) 0:43:12( 12 ) 0:55:56( 14 ) 0:21:37( 41 ) 0:08:36 4
16 15   183 Waszak, Felix TuS Neuk√∂lln mJugA 96 5   1:17:43 0:11:10( 10 ) 0:46:07( 44 ) 0:57:17( 21 ) 0:20:26( 14 ) 0:08:46 1
17 16   277 Crag, Steffen Tus Neuk√∂lln Berlin mJugA 95 6   1:17:44 0:10:30( 8 ) 0:45:49( 38 ) 0:56:19( 17 ) 0:21:25( 36 ) 0:08:47 1
18 17   843 Ehmen, Hilko   TM30 82 2   1:18:15 0:13:08( 33 ) 0:44:12( 18 ) 0:57:20( 24 ) 0:20:55( 23 ) 0:09:18 5
19 18   796 Levenhagen, Philipp Berlin mJun 94 3   1:18:29 0:12:54( 25 ) 0:43:12( 12 ) 0:56:06( 16 ) 0:22:23( 54 ) 0:09:32 5
20 19   663 Schreiber, Sven   TM40 70 3   1:18:36 0:12:43( 16 ) 0:44:24( 22 ) 0:57:07( 20 ) 0:21:29( 38 ) 0:09:39 4
21 20   635 Thieme, Marco Berliner Feuerwehr TuS Neuk. TM40 69 4   1:19:24 0:13:33( 42 ) 0:43:28( 16 ) 0:57:01( 18 ) 0:22:23( 55 ) 0:10:27 4
22   2 85 G√§rtner, Antonia Weltraumjogger wJugA 96   1 1:20:00 0:10:45( 9 ) 0:46:33( 53 ) 0:57:18( 22 ) 0:22:42( 67 ) 0:11:03 1
23 21   682 Sommer, Marco BSV Friesen 1895 TM35 73 2   1:20:08 0:14:04( 54 ) 0:45:15( 33 ) 0:59:19( 31 ) 0:20:49( 20 ) 0:11:11 4
24 22   583 K√ľmmel, Bj√∂rn BMG TM35 73 3   1:20:26 0:13:32( 41 ) 0:46:27( 51 ) 0:59:59( 34 ) 0:20:27( 15 ) 0:11:29 4
24 22   654 Jerosch, Thomas   TM40 68 5   1:20:26 0:12:54( 25 ) 0:44:34( 25 ) 0:57:28( 26 ) 0:22:58( 76 ) 0:11:29 4
26 24   523 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 72 6   1:20:43 0:14:40( 76 ) 0:44:45( 28 ) 0:59:25( 32 ) 0:21:18( 33 ) 0:11:46 4
27 25   199 Schilling, Stefan Tus Neuk√∂lln Berlin TM50 62 1   1:20:56 0:12:47( 19 ) 0:44:16( 19 ) 0:57:03( 19 ) 0:23:53(113) 0:11:59 1
28 26   54 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM35 73 4   1:21:11 0:12:59( 29 ) 0:44:23( 21 ) 0:57:22( 25 ) 0:23:49(108) 0:12:14 1
29 27   595 Malkus, Matthias   TM40 69 7   1:21:19 0:15:23(106) 0:43:30( 17 ) 0:58:53( 29 ) 0:22:26( 58 ) 0:12:22 4
30   3 269 Schr√∂der, Antonia TuS Neuk√∂lln Berlin wJun 94   1 1:21:20 0:11:34( 13 ) 0:45:45( 37 ) 0:57:19( 23 ) 0:24:01(119) 0:12:23 1
31 28   838 Heublein, Matthias Matze Heublein Personal Traini TM30 80 3   1:21:53 0:15:51(129) 0:44:38( 26 ) 1:00:29( 35 ) 0:21:24( 35 ) 0:12:56 5
32 29   775 M√ľller, Felix Tri Team Berlin TM25 87 1   1:22:02 0:12:48( 20 ) 0:46:17( 48 ) 0:59:05( 30 ) 0:22:57( 75 ) 0:13:05 5
33 30   561 Nitsch, Steffen TVB 09 TM40 70 8   1:22:07 0:13:46( 49 ) 0:46:05( 42 ) 0:59:51( 33 ) 0:22:16( 52 ) 0:13:10 4
34 31   273 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 75 5   1:22:18 0:12:53( 24 ) 0:45:49( 38 ) 0:58:42( 28 ) 0:23:36(100) 0:13:21 1
35 32   107 Maxwell, Ross New Zealand TM55 55 1   1:22:30 0:13:17( 37 ) 0:47:36( 70 ) 1:00:53( 40 ) 0:21:37( 41 ) 0:13:33 1
36 33   756 Woythal, Ole AMANPRANA TM30 82 4   1:22:41 0:15:46(123) 0:45:01( 32 ) 1:00:47( 38 ) 0:21:54( 45 ) 0:13:44 5
37 34   580 Kr√ľger, Tankred Flotte Speichen Berlin TM35 76 6   1:22:52 0:16:58(225) 0:44:26( 23 ) 1:01:24( 44 ) 0:21:28( 37 ) 0:13:55 4
38 35   662 Schomacher, Markus   TM35 76 7   1:23:03 0:16:06(147) 0:46:11( 45 ) 1:02:17( 57 ) 0:20:46( 19 ) 0:14:06 4
39 36   792 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY TM30 82 5   1:23:08 0:17:11(243) 0:44:56( 29 ) 1:02:07( 54 ) 0:21:01( 25 ) 0:14:11 5
40 37   823 Repke, Tim   TM20 89 3   1:23:38 0:16:28(185) 0:44:57( 30 ) 1:01:25( 45 ) 0:22:13( 51 ) 0:14:41 5
41 38   615 Zimmer, Dirk Team LADH TM35 76 8   1:23:44 0:16:34(197) 0:44:20( 20 ) 1:00:54( 41 ) 0:22:50( 70 ) 0:14:47 4
42 39   776 Labitzke, Jan   TM30 82 6   1:23:44 0:15:53(133) 0:46:06( 43 ) 1:01:59( 53 ) 0:21:45( 44 ) 0:14:47 5
43   4 151 Freiwald, Grit OSC Bremerhaven Triathlon TW30 81   2 1:23:55 0:12:52( 23 ) 0:49:04(107) 1:01:56( 51 ) 0:21:59( 46 ) 0:14:58 1
44 40   570 Plathe, Norman   TM40 70 9   1:24:10 0:14:49( 80 ) 0:45:58( 41 ) 1:00:47( 37 ) 0:23:23( 88 ) 0:15:13 4
45 41   590 Langemeyer, Ansgar Team Komplett TM40 68 10   1:24:11 0:14:54( 81 ) 0:46:44( 56 ) 1:01:38( 47 ) 0:22:33( 62 ) 0:15:14 4
46 42   284 Klatt, Matthias GKK TM45 65 3   1:24:21 0:14:48( 78 ) 0:47:05( 61 ) 1:01:53( 49 ) 0:22:28( 59 ) 0:15:24 3
47 43   816 Hager, Benjamin Berlin TM25 84 2   1:24:25 0:15:52(130) 0:47:15( 65 ) 1:03:07( 68 ) 0:21:18( 31 ) 0:15:28 5
48 44   821 Hoffmann, Devy   TM25 86 3   1:24:26 0:14:10( 57 ) 0:48:14( 80 ) 1:02:24( 58 ) 0:22:02( 48 ) 0:15:29 5
49 45   410 Bintig, Andreas Herzberg TM45 63 4   1:24:33 0:16:49(215) 0:46:11( 45 ) 1:03:00( 64 ) 0:21:33( 39 ) 0:15:36 3
50   5 184 Wolf, Vivian TuS Neuk√∂lln wJun 94   2 1:24:42 0:12:45( 18 ) 0:48:44( 97 ) 1:01:29( 46 ) 0:23:13( 80 ) 0:15:45 1
51 46   144 K√ľhl, Moritz Team Erdinger Alkoholfrei TM25 87 4   1:24:45 0:13:35( 43 ) 0:47:31( 69 ) 1:01:06( 42 ) 0:23:39(104) 0:15:48 1
52 47   841 P√∂hl, Christoffer   TM25 83 5   1:24:47 0:14:11( 58 ) 0:46:28( 52 ) 1:00:39( 36 ) 0:24:08(122) 0:15:50 5
53 48   475 Schumann, Winfried TuS Neuk√∂lln Triathlon TM45 66 5   1:25:01 0:15:34(114) 0:49:41(121) 1:05:15(103) 0:19:46( 7 ) 0:16:04 3
54 49   343 Lauter, Frank Berlin TM45 67 6   1:25:09 0:14:32( 72 ) 0:46:41( 54 ) 1:01:13( 43 ) 0:23:56(115) 0:16:12 3
55 50   751 Werth, Jan SV Friedrichstadt Berlin/ Leic TM30 81 7   1:25:17 0:13:10( 34 ) 0:51:04(158) 1:04:14( 81 ) 0:21:03( 27 ) 0:16:20 5
56 51   8 P√∂hl, Erhard TriFun G√ľstrow TM50 62 2   1:25:19 0:17:28(266) 0:44:26( 23 ) 1:01:54( 50 ) 0:23:25( 90 ) 0:16:22 1
57 52   569 Plaasch, Silvio Team LADH TM35 73 9   1:25:21 0:15:43(119) 0:47:10( 62 ) 1:02:53( 62 ) 0:22:28( 59 ) 0:16:24 4
58 53   587 Lange, Tilo nikita race TM40 72 11   1:25:23 0:14:55( 82 ) 0:46:52( 59 ) 1:01:47( 48 ) 0:23:36(100) 0:16:26 4
59 54   556 Morten, Kai suntoucher Marwitz TM40 68 12   1:25:34 0:15:59(140) 0:45:57( 40 ) 1:01:56( 51 ) 0:23:38(103) 0:16:37 4
60 55   745 Schobba, Tino   TM20 92 4   1:25:43 0:15:19(102) 0:47:44( 73 ) 1:03:03( 67 ) 0:22:40( 65 ) 0:16:46 5
61 56   692 Bungert, Alexander SCC Berlin TM20 90 5   1:25:45 0:15:30(113) 0:49:57(128) 1:05:27(106) 0:20:18( 13 ) 0:16:48 5
62 57   641 Treysse, Stefan H√∂henpunkt Berlin TM35 74 10   1:25:59 0:14:59( 85 ) 0:47:29( 68 ) 1:02:28( 59 ) 0:23:31( 94 ) 0:17:02 4
63 58   14 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM40 70 13   1:26:00 0:12:58( 27 ) 0:45:42( 36 ) 0:58:40( 27 ) 0:27:20(317) 0:17:03 1
64 59   201 Abou-Ras, Daniel SCC Berlin Triathlon TM35 75 11   1:26:14 0:15:09( 93 ) 0:48:40( 95 ) 1:03:49( 72 ) 0:22:25( 57 ) 0:17:17 1
65 60   320 J√ľngling, Peter   TM50 59 3   1:26:24 0:14:31( 71 ) 0:49:18(111) 1:03:49( 72 ) 0:22:35( 63 ) 0:17:27 3
66 61   524 Grafik, Ringo   TM40 70 14   1:26:26 0:14:47( 77 ) 0:48:15( 81 ) 1:03:02( 66 ) 0:23:24( 89 ) 0:17:29 4
67 62   779 Klussmann, Moritz   TM25 85 6   1:26:28 0:13:14( 36 ) 0:51:10(163) 1:04:24( 85 ) 0:22:04( 49 ) 0:17:31 5
68 63   513 Bogatzki, Stefan team erdinger alkoholfrei TM40 68 15   1:26:35 0:16:14(159) 0:46:46( 58 ) 1:03:00( 64 ) 0:23:35( 98 ) 0:17:38 4
68 63   790 Gerlach, Christopher   TM20 89 6   1:26:35 0:16:53(221) 0:47:41( 72 ) 1:04:34( 89 ) 0:22:01( 47 ) 0:17:38 5
70 65   371 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 58 4   1:26:39 0:17:23(257) 0:46:26( 50 ) 1:03:49( 72 ) 0:22:50( 72 ) 0:17:42 3
71 66   577 Kreutz, Michael Submers Ludwigsfelde TM40 71 16   1:26:44 0:15:44(120) 0:47:14( 64 ) 1:02:58( 63 ) 0:23:46(107) 0:17:47 4
72 67   538 Gruhn, Benjamin   TM35 77 12   1:26:51 0:16:18(166) 0:47:55( 76 ) 1:04:13( 80 ) 0:22:38( 64 ) 0:17:54 4
73 68   425 Schuster, Gerold FC Deutsche Post TM45 63 7   1:27:00 0:15:21(105) 0:50:49(150) 1:06:10(122) 0:20:50( 22 ) 0:18:03 3
74 69   704 Schmidt, Nikolas LesFousBerlinois TM20 88 7   1:27:05 0:16:35(198) 0:46:12( 47 ) 1:02:47( 61 ) 0:24:18(130) 0:18:08 5
75 70   802 Hartmann, Eike   TM25 85 7   1:27:11 0:15:11( 98 ) 0:51:04(158) 1:06:15(124) 0:20:56( 24 ) 0:18:14 5
76 71   329 Knorr, Thomas   TM45 67 8   1:27:19 0:16:51(217) 0:46:44( 56 ) 1:03:35( 71 ) 0:23:44(106) 0:18:22 3
77 72   652 Kaden, Jens   TM40 71 17   1:27:41 0:14:07( 55 ) 0:48:01( 77 ) 1:02:08( 55 ) 0:25:33(225) 0:18:44 4
78 73   221 Schneider, Detlef Berliner TSC TM50 61 5   1:27:43 0:14:08( 56 ) 0:49:58(130) 1:04:06( 78 ) 0:23:37(102) 0:18:46 1
79 74   729 Kowalczyk, Maximilian Berlin TM25 86 8   1:27:46 0:15:52(130) 0:44:57( 30 ) 1:00:49( 39 ) 0:26:57(293) 0:18:49 5
80 75   477 Fechner, Andreas Berlin TM45 64 9   1:28:01 0:14:20( 62 ) 0:47:53( 75 ) 1:02:13( 56 ) 0:25:48(244) 0:19:04 3
81   6 113 Lampe, Annett Gaensefurther-Sportbewegung TW40 70   1 1:28:08 0:14:29( 67 ) 0:49:40(120) 1:04:09( 79 ) 0:23:59(118) 0:19:11 2
82 76   642 Triebkorn, Marcus   TM40 70 18   1:28:18 0:18:17(331) 0:48:37( 92 ) 1:06:54(135) 0:21:24( 34 ) 0:19:21 4
83 77   322 Gramsch, Matthias   TM45 67 10   1:28:31 0:16:01(142) 0:48:40( 95 ) 1:04:41( 93 ) 0:23:50(109) 0:19:34 3
84 78   809 Kubenk, Martin   TM30 82 8   1:28:34 0:16:23(175) 0:48:20( 83 ) 1:04:43( 94 ) 0:23:51(110) 0:19:37 5
85 79   335 Horn, Andreas   TM50 60 6   1:28:39 0:14:29( 67 ) 0:50:35(147) 1:05:04(101) 0:23:35( 98 ) 0:19:42 3
86 80   837 Labitzke, Christoph   TM30 80 9   1:28:41 0:15:23(108) 0:48:40( 93 ) 1:04:03( 77 ) 0:24:38(159) 0:19:44 5
87 81   597 Maras, Martin Berlin TM40 69 19   1:28:43 0:15:01( 86 ) 0:48:31( 90 ) 1:03:32( 70 ) 0:25:11(197) 0:19:46 4
88 82   730 Behrendt, Sebastian Falkenberg Mark mJun 94 4   1:28:53 0:15:56(135) 0:52:39(210) 1:08:35(187) 0:20:18( 12 ) 0:19:56 5
89 83   421 Micke, Tobias   TM45 64 11   1:28:55 0:16:44(211) 0:47:10( 62 ) 1:03:54( 75 ) 0:25:01(183) 0:19:58 3
90 84   614 Ziebell, Mario Weltraumjogger TM40 69 20   1:29:05 0:16:22(170) 0:46:56( 60 ) 1:03:18( 69 ) 0:25:47(240) 0:20:08 4
90 84   785 Hemp, Markus Wurst und Bohnen TM25 83 9   1:29:05 0:16:07(150) 0:48:30( 89 ) 1:04:37( 91 ) 0:24:28(146) 0:20:08 5
92 86   424 Schmidt, Ralf Witwe Bolte TM45 67 12   1:29:09 0:17:51(284) 0:46:24( 49 ) 1:04:15( 82 ) 0:24:54(173) 0:20:12 3
93 87   699 Sneikus, Dennis Einzelk√§mpfer TM30 79 10   1:29:33 0:17:06(236) 0:45:38( 35 ) 1:02:44( 60 ) 0:26:49(286) 0:20:36 5
94 88   436 Lehmann, Bernd   TM45 65 13   1:29:35 0:17:05(234) 0:49:58(130) 1:07:03(138) 0:22:32( 61 ) 0:20:38 3
94 88   467 Ripsas, Sven Weltraumjogger TM45 65 13   1:29:35 0:15:50(127) 0:49:51(127) 1:05:41(112) 0:23:54(114) 0:20:38 3
96 90   404 Beinlich, J√∂rg LC Stolpertruppe TM45 65 15   1:29:40 0:15:29(110) 0:48:28( 87 ) 1:03:57( 76 ) 0:25:43(233) 0:20:43 3
97 91   810 Quetz, Mathias TIB 1848 Berlin TM30 81 11   1:29:40 0:17:26(265) 0:47:27( 67 ) 1:04:53( 95 ) 0:24:47(166) 0:20:43 5
98 92   422 Fritsche, Jens Flotte Speichen Berlin TM45 64 16   1:29:42 0:14:22( 63 ) 0:50:34(146) 1:04:56( 96 ) 0:24:46(165) 0:20:45 3
99 93   712 Schalanda, Benjamin SCC Events TM30 81 12   1:29:51 0:18:04(306) 0:51:45(180) 1:09:49(214) 0:20:02( 9 ) 0:20:54 5
100   7 109 Glieneke, Agnes Rangsdorf TW35 75   1 1:29:57 0:17:12(244) 0:48:28( 87 ) 1:05:40(110) 0:24:17(128) 0:21:00 2
101 94   784 Helmke, Nils Berlin TM20 91 8   1:30:03 0:15:29(110) 0:48:56(100) 1:04:25( 86 ) 0:25:38(228) 0:21:06 5
102 95   791 Kerkloh, Karsten   TM25 83 10   1:30:06 0:18:27(353) 0:48:21( 85 ) 1:06:48(131) 0:23:18( 82 ) 0:21:09 5
103 96   326 Holland, Jon Generator Tri Friedrichshhn TM50 60 7   1:30:17 0:17:29(268) 0:48:56(100) 1:06:25(125) 0:23:52(111) 0:21:20 3
104 97   395 Sch√∂nnagel, Matthias   TM45 64 17   1:30:21 0:14:19( 61 ) 0:50:09(137) 1:04:28( 88 ) 0:25:53(248) 0:21:24 3
105 98   832 Hentsch, Philip OTD Schwedt TM25 83 11   1:30:24 0:16:40(205) 0:50:10(138) 1:06:50(132) 0:23:34( 97 ) 0:21:27 5
106 99   667 Hoppe, Andreas   TM40 72 21   1:30:25 0:16:23(172) 0:49:31(114) 1:05:54(115) 0:24:31(152) 0:21:28 4
107 100   193 Stephan, Manfred LTC Berlin TM65 45 1   1:30:26 0:17:59(293) 0:49:31(114) 1:07:30(157) 0:22:56( 74 ) 0:21:29 1
108 101   360 Sauer, Bernd   TM45 65 18   1:30:29 0:18:09(320) 0:49:30(113) 1:07:39(161) 0:22:50( 70 ) 0:21:32 3
109 102   844 Knauer, Konrad   TM25 86 12   1:30:29 0:16:07(150) 0:51:04(158) 1:07:11(144) 0:23:18( 83 ) 0:21:32 5
110 103   727 Hackradt, Marcel LesFousBerlinois TM20 88 9   1:30:37 0:16:11(154) 0:48:04( 78 ) 1:04:15( 83 ) 0:26:22(266) 0:21:40 5
111 104   691 Sonntag, Martin   TM25 83 13   1:30:42 0:15:48(124) 0:51:34(176) 1:07:22(152) 0:23:20( 84 ) 0:21:45 5
112   8 124 Matthies, Jeannette   TW40 68   2 1:30:44 0:15:42(117) 0:51:04(158) 1:06:46(130) 0:23:58(117) 0:21:47 2
113 105   746 Schneider, Julius Berliner TSC mJugA 95 7   1:30:46 0:15:12( 99 ) 0:50:16(140) 1:05:28(108) 0:25:18(205) 0:21:49 5
114 106   448 Selter, Martin   TM45 64 19   1:30:51 0:16:25(177) 0:50:03(134) 1:06:28(126) 0:24:23(140) 0:21:54 3
115 107   315 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM50 59 8   1:30:55 0:15:55(134) 0:50:05(136) 1:06:00(117) 0:24:55(174) 0:21:58 3
116 108   591 Lehmann, Frank Berlin TM40 71 22   1:30:58 0:17:25(263) 0:49:13(110) 1:06:38(129) 0:24:20(135) 0:22:01 4
117 109   318 Henneberg, Christian   TM50 61 9   1:31:01 0:17:31(271) 0:49:27(112) 1:06:58(137) 0:24:03(120) 0:22:04 3
118 110   367 Thiede, Manfred Radsport Team Neustrelitz TM55 53 2   1:31:02 0:20:38(492) 0:45:28( 34 ) 1:06:06(121) 0:24:56(175) 0:22:05 3
118 110   668 Siebelds, Georg Big four TM40 71 23   1:31:02 0:16:09(153) 0:49:33(117) 1:05:42(113) 0:25:20(206) 0:22:05 4
120 112   558 Neubacher, Andre   TM40 71 24   1:31:05 0:16:06(147) 0:49:49(124) 1:05:55(116) 0:25:10(193) 0:22:08 4
121 113   726 Zyadeh, Leon SG Neuk√∂ln mJugA 95 8   1:31:11 0:12:07( 14 ) 0:56:10(330) 1:08:17(179) 0:22:54( 73 ) 0:22:14 5
122 114   657 Hort, Martin   TM35 76 13   1:31:14 0:16:02(143) 0:51:20(171) 1:07:22(152) 0:23:52(111) 0:22:17 4
123 115   459 Reichardt, Lutz Kruge-Gersdorf TM45 64 20   1:31:20 0:13:36( 44 ) 0:54:11(263) 1:07:47(164) 0:23:33( 95 ) 0:22:23 3
124 116   549 Fuellhase, Dirk Ludwigsfelde TM40 71 25   1:31:22 0:16:12(157) 0:49:50(126) 1:06:02(119) 0:25:20(206) 0:22:25 4
125 117   287 Hirsch, Roland   TM50 62 10   1:31:28 0:16:27(179) 0:48:12( 79 ) 1:04:39( 92 ) 0:26:49(286) 0:22:31 3
126 118   846 Eberle, Pascal   TM20 90 10   1:31:30 0:18:03(302) 0:49:06(108) 1:07:09(141) 0:24:21(137) 0:22:33 5
127 119   408 Willnow, Tom   TM45 64 21   1:31:32 0:15:04( 89 ) 0:51:50(184) 1:06:54(135) 0:24:38(159) 0:22:35 3
128 120   839 Janzon, Thomas   TM30 80 13   1:31:33 0:17:48(281) 0:50:04(135) 1:07:52(166) 0:23:41(105) 0:22:36 5
129   9 175 Schr√∂der, Katharina   TW45 67   1 1:31:38 0:13:37( 45 ) 0:51:52(187) 1:05:29(109) 0:26:09(260) 0:22:41 2
129 121   282 Hitzbleck, Henrik   TM50 60 11   1:31:38 0:16:56(223) 0:48:46( 99 ) 1:05:42(114) 0:25:56(252) 0:22:41 3
131   10 232 Burkhardt, Antje SCC Berlin Triathlon TW40 69   3 1:31:41 0:13:59( 53 ) 0:53:13(235) 1:07:12(145) 0:24:29(148) 0:22:44 1
132 122   443 Liebig, Olaf   TM45 66 22   1:31:42 0:16:22(170) 0:50:28(143) 1:06:50(132) 0:24:52(170) 0:22:45 3
133 123   767 Seifert, Christian   TM30 82 14   1:31:44 0:16:15(162) 0:49:46(123) 1:06:01(118) 0:25:43(233) 0:22:47 5
133 123   825 Richter, Tobias Berlin TM20 91 11   1:31:44 0:18:16(330) 0:49:00(103) 1:07:16(147) 0:24:28(147) 0:22:47 5
135 125   797 Kaffka, Uwe H√∂henpunkt Berlin TM30 80 15   1:31:47 0:16:15(162) 0:48:21( 84 ) 1:04:36( 90 ) 0:27:11(306) 0:22:50 5
136 126   771 Mrozek, Florian   TM20 88 12   1:31:50 0:14:35( 74 ) 0:52:30(203) 1:07:05(139) 0:24:45(163) 0:22:53 5
137 127   798 Loke, S√∂ren   TM25 86 14   1:31:56 0:16:45(213) 0:48:32( 91 ) 1:05:17(104) 0:26:39(281) 0:22:59 5
138 128   585 Lammert, Michael   TM40 70 26   1:32:04 0:19:30(424) 0:47:40( 71 ) 1:07:10(143) 0:24:54(171) 0:23:07 4
139 129   612 Zeitz, Christian Flotte Speichen Berlin TM35 74 14   1:32:06 0:17:01(230) 0:47:16( 66 ) 1:04:17( 84 ) 0:27:49(338) 0:23:09 4
139 129   644 Radicke, David   TM40 70 27   1:32:06 0:16:17(165) 0:50:50(151) 1:07:07(140) 0:24:59(180) 0:23:09 4
141 131   748 Krusche, Kai Metallbau Wulff TM30 80 16   1:32:11 0:17:31(271) 0:48:58(102) 1:06:29(127) 0:25:42(232) 0:23:14 5
142 132   725 Schiemann, Peer Team Rorschacher TM25 83 15   1:32:12 0:17:44(278) 0:53:12(234) 1:10:56(240) 0:21:16( 30 ) 0:23:15 5
143 133   770 Heinz, Nino Triathlon-Team-Braunschweig TM30 82 17   1:32:13 0:14:48( 78 ) 0:53:28(240) 1:08:16(178) 0:23:57(116) 0:23:16 5
144 134   503 Demler, Philip Team Komplett 2012 TM35 75 15   1:32:15 0:14:30( 70 ) 0:49:58(129) 1:04:28( 87 ) 0:27:47(335) 0:23:18 4
145 135   659 Horenkamp, Dirk   TM35 73 16   1:32:16 0:17:08(239) 0:47:53( 74 ) 1:05:01(100) 0:27:15(311) 0:23:19 4
146 136   525 Schattner, Robert Tembit Software TM40 71 28   1:32:17 0:17:07(237) 0:50:50(151) 1:07:57(169) 0:24:20(135) 0:23:20 4
147 137   582 Kubina, Georg   TM35 74 17   1:32:20 0:15:29(110) 0:51:04(158) 1:06:33(128) 0:25:47(240) 0:23:23 4
148 138   559 Neuleuf, Sebastian   TM35 77 18   1:32:25 0:15:57(136) 0:49:02(104) 1:04:59( 97 ) 0:27:26(322) 0:23:28 4
149 139   655 Jensch, Enrico   TM40 69 29   1:32:26 0:21:24(522) 0:49:44(122) 1:11:08(248) 0:21:18( 31 ) 0:23:29 4
150 140   333 Heilig, Ralf Leidig24 Triathlon Team TM50 62 12   1:32:27 0:18:26(350) 0:53:46(251) 1:12:12(280) 0:20:15( 11 ) 0:23:30 3
151 141   317 Spinler, Lutz   TM45 63 23   1:32:28 0:15:07( 92 ) 0:50:33(145) 1:05:40(110) 0:26:48(285) 0:23:31 3
152 142   337 Hick, Andreas Triteam Berlin TM45 63 24   1:32:29 0:15:10( 95 ) 0:52:18(198) 1:07:28(155) 0:25:01(183) 0:23:32 3
153 143   541 Gliese, Frank   TM40 71 30   1:32:30 0:16:42(209) 0:48:18( 82 ) 1:05:00( 98 ) 0:27:30(325) 0:23:33 4
154 144   611 Unmack, Torsten   TM40 70 31   1:32:37 0:21:21(521) 0:46:43( 55 ) 1:08:04(171) 0:24:33(154) 0:23:40 4
155 145   568 Pingel, Steffen   TM40 71 32   1:32:40 0:16:07(150) 0:50:44(149) 1:06:51(134) 0:25:49(245) 0:23:43 4
156   11 148 Miethke, Ricarda Berlin TW25 87   1 1:32:43 0:12:51( 22 ) 0:52:37(208) 1:05:28(107) 0:27:15(311) 0:23:46 2
157 146   617 Algermissen, Markus Bundesministerium f√ľr Gesundhe TM40 69 33   1:32:49 0:16:11(154) 0:51:23(173) 1:07:34(160) 0:25:15(201) 0:23:52 4
158 147   428 Feuerbaum, Ralf Berlin TM50 60 13   1:32:54 0:19:33(430) 0:49:58(130) 1:09:31(208) 0:23:23( 87 ) 0:23:57 3
159 148   596 Manke, Thomas   TM35 76 19   1:33:00 0:17:24(260) 0:51:10(163) 1:08:34(186) 0:24:26(145) 0:24:03 4
160   12 129 Neubert, Julia H√∂henpunkt Berlin TW30 82   3 1:33:04 0:15:04( 89 ) 0:53:03(230) 1:08:07(173) 0:24:57(178) 0:24:07 2
161   13 5 Plate, Jennifer Eisb√§ren Juniors Berlin TW25 86   2 1:33:11 0:16:15(161) 0:52:40(211) 1:08:55(194) 0:24:16(126) 0:24:14 2
161 149   634 Vo√ükamp, Julian irondudes TM40 71 34   1:33:11 0:16:27(179) 0:48:40( 93 ) 1:05:07(102) 0:28:04(347) 0:24:14 4
163 150   368 Schultz, Manfred Aufbau 09 Potsdam TM45 65 25   1:33:12 0:15:57(136) 0:49:03(105) 1:05:00( 98 ) 0:28:12(354) 0:24:15 3
164 151   352 Vartanian, Frederic Tri-Finisher Berlin TM45 67 26   1:33:13 0:15:38(115) 0:53:02(229) 1:08:40(188) 0:24:33(154) 0:24:16 3
165 152   358 Wacker, Henning   TM45 65 27   1:33:17 0:18:04(304) 0:50:55(154) 1:08:59(198) 0:24:18(130) 0:24:20 3
166 153   573 Prentki, Sven   TM35 76 20   1:33:18 0:16:06(147) 0:51:03(156) 1:07:09(141) 0:26:09(259) 0:24:21 4
167 154   439 Schmidt, Steffen   TM45 65 28   1:33:22 0:17:14(246) 0:51:12(165) 1:08:26(185) 0:24:56(175) 0:24:25 3
168 155   578 Kroehne, Lutz   TM35 73 21   1:33:24 0:17:47(280) 0:51:14(167) 1:09:01(199) 0:24:23(140) 0:24:27 4
169   14 119 M√ľller, Jana   TW35 76   2 1:33:25 0:13:46( 48 ) 0:54:18(268) 1:08:04(171) 0:25:21(209) 0:24:28 2
171 157   464 Reuter, R√ľdiger   TM45 63 29   1:33:29 0:19:15(405) 0:52:41(212) 1:11:56(272) 0:21:33( 39 ) 0:24:32 3
170 156   643 Tschackert, Max   TM35 76 22   1:33:29 0:16:44(210) 0:52:01(191) 1:08:45(189) 0:24:44(162) 0:24:32 4
172 158   387 Bernecker, G√ľnther   TM45 66 30   1:33:33 0:15:53(132) 0:52:31(204) 1:08:24(182) 0:25:09(191) 0:24:36 3
173 159   639 Tischer, Hajo Weltraumjogger TM40 68 35   1:33:34 0:17:17(247) 0:50:01(133) 1:07:18(149) 0:26:16(264) 0:24:37 4
174   15 174 Weber, Larissa Tri-Finisher Berlin TW30 81   4 1:33:39 0:15:49(126) 0:52:03(192) 1:07:52(166) 0:25:47(240) 0:24:42 1
175 160   812 Dramburg, Sebastian   TM30 80 18   1:33:42 0:17:19(250) 0:53:35(245) 1:10:54(239) 0:22:48( 69 ) 0:24:45 5
176   16 101 Gerth, Katinka   TW35 76   3 1:33:43 0:15:45(121) 0:51:29(174) 1:07:14(146) 0:26:29(274) 0:24:46 2
177 161   437 Lehmann, Achim   TM45 63 31   1:33:46 0:16:48(214) 0:51:02(155) 1:07:50(165) 0:25:56(252) 0:24:49 3
178 162   356 Vonderbank, Michael FSC Steglitz TM60 50 1   1:33:48 0:18:23(342) 0:50:53(153) 1:09:16(203) 0:24:32(153) 0:24:51 3
179 163   461 Reinke, Roger Flotte Speichen Berlin TM45 65 32   1:33:50 0:16:39(204) 0:51:44(178) 1:08:23(181) 0:25:27(216) 0:24:53 3
180 164   819 H√ľttner, Bennet   TM20 88 13   1:33:51 0:15:10( 95 ) 0:52:57(227) 1:08:07(174) 0:25:44(237) 0:24:54 5
181 165   772 Franke, Norman   TM20 88 14   1:33:52 0:16:37(202) 0:51:30(175) 1:08:07(174) 0:25:45(238) 0:24:55 5
182 166   774 Flormann, Maximilian TU-Braunschweig TM20 88 15   1:33:53 0:15:57(136) 0:52:48(218) 1:08:45(191) 0:25:08(190) 0:24:56 5
183 167   516 Bednarski, Andreas   TM35 75 23   1:34:00 0:14:33( 73 ) 0:52:56(223) 1:07:29(156) 0:26:31(278) 0:25:03 4
184 168   285 Hanisch, Ronny Trianer TM50 59 14   1:34:07 0:18:47(386) 0:50:31(144) 1:09:18(205) 0:24:49(167) 0:25:10 3
185 169   482 Pohlmann, Andreas   TM45 65 33   1:34:17 0:20:59(505) 0:49:49(124) 1:10:48(236) 0:23:29( 93 ) 0:25:20 3
185 169   664 Schubert, Soeren Berlin TM35 73 24   1:34:17 0:15:58(139) 0:52:47(217) 1:08:45(189) 0:25:32(224) 0:25:20 4
188 172   478 Schmidt, Detlev   TM45 65 34   1:34:18 0:17:02(232) 0:51:17(168) 1:08:19(180) 0:25:59(255) 0:25:21 3
187 171   507 Dahl, Olaf TSH Team Bergamont TM35 74 25   1:34:18 0:16:05(146) 0:51:14(166) 1:07:19(150) 0:26:59(294) 0:25:21 4
189   17 65 Ramm, Tatjana BSV Friesen Berlin TW35 77   4 1:34:20 0:13:07( 32 ) 0:54:36(277) 1:07:43(162) 0:26:37(280) 0:25:23 2
189 173   681 Kl√∂s, Oliver   TM35 76 26   1:34:20 0:16:02(143) 0:52:57(224) 1:08:59(197) 0:25:21(209) 0:25:23 4
191 174   339 Herv√©, Yann   TM45 67 35   1:34:25 0:15:20(103) 0:52:10(197) 1:07:30(157) 0:26:55(292) 0:25:28 3
191 174   542 Gerth, Achim   TM35 74 27   1:34:25 0:16:41(207) 0:54:24(273) 1:11:05(247) 0:23:20( 84 ) 0:25:28 4
191 174   718 Koch, Mathias   TM25 83 16   1:34:25 0:18:02(299) 0:51:52(188) 1:09:54(217) 0:24:31(151) 0:25:28 5
194 177   373 Strau√ü, Stefan   TM45 65 36   1:34:28 0:19:26(417) 0:51:48(183) 1:11:14(252) 0:23:14( 81 ) 0:25:31 3
194 177   803 Kleiner, Fabien   TM20 92 16   1:34:28 0:17:22(254) 0:54:01(258) 1:11:23(256) 0:23:05( 78 ) 0:25:31 5
196 179   571 Potschka, Heiko   TM40 69 36   1:34:42 0:15:11( 97 ) 0:51:03(156) 1:06:14(123) 0:28:28(369) 0:25:45 4
197   18 50 Richter, Ariane Tri-Finisher Berlin TW35 74   5 1:34:46 0:16:28(183) 0:51:17(168) 1:07:45(163) 0:27:01(297) 0:25:49 2
197   18 228 Zuddas, Birgit SV13 Gladbeck TW40 70   4 1:34:46 0:16:36(201) 0:52:53(219) 1:09:29(207) 0:25:17(203) 0:25:49 1
199 180   624 Reid, Alasdair Leidig24 Triathlon Team TM40 68 37   1:34:52 0:16:00(141) 0:52:24(202) 1:08:24(182) 0:26:28(273) 0:25:55 4
200 181   764 Schmidt, Robert Joachim   TM25 84 17   1:35:00 0:18:05(307) 0:50:10(138) 1:08:15(177) 0:26:45(284) 0:26:03 5
201 182   312 Ischebeck, Hannes   TM45 65 37   1:35:19 0:18:26(350) 0:52:32(207) 1:10:58(241) 0:24:21(137) 0:26:22 3
202 183   637 Th√ľmmler, Jan Al Titan Team TM40 69 38   1:35:25 0:17:20(252) 0:53:30(241) 1:10:50(237) 0:24:35(158) 0:26:28 4
202 183   701 Warblow, Oliver Deen fitness club TM30 78 19   1:35:25 0:17:40(275) 0:51:55(189) 1:09:35(211) 0:25:50(246) 0:26:28 5
204   20 196 Schilling, Ann-Marie Tus Neuk√∂lln Berlin wJugA 95   2 1:35:29 0:13:41( 47 ) 0:53:36(246) 1:07:17(148) 0:28:12(354) 0:26:32 1
205 185   715 Terzibaschian, Alexander   TM30 80 20   1:35:31 0:18:06(311) 0:55:44(316) 1:13:50(307) 0:21:41( 43 ) 0:26:34 5
206 186   758 K√∂hler, Christian   TM30 79 21   1:35:32 0:16:41(207) 0:56:33(348) 1:13:14(295) 0:22:18( 53 ) 0:26:35 5
207 187   311 Jeckl, Thomas   TM45 67 38   1:35:36 0:15:16(100) 0:55:08(300) 1:10:24(225) 0:25:12(200) 0:26:39 3
208   21 116 Fiorani, Verena   TW30 79   5 1:35:39 0:14:17( 59 ) 0:55:26(308) 1:09:43(213) 0:25:56(254) 0:26:42 2
209 188   354 Vieweg, Ren√© Rasende Softies TM50 61 15   1:35:43 0:16:58(228) 0:54:21(269) 1:11:19(254) 0:24:24(143) 0:26:46 3
210 189   484 Eberle, Ben   TM50 59 16   1:35:44 0:19:22(410) 0:52:57(224) 1:12:19(281) 0:23:25( 90 ) 0:26:47 3
210 189   534 Hantsch, Klemens   TM35 77 28   1:35:44 0:18:08(316) 0:52:32(206) 1:10:40(232) 0:25:04(186) 0:26:47 4
212 191   562 Nowack, Dirk   TM35 73 29   1:35:49 0:16:39(203) 0:51:45(181) 1:08:24(182) 0:27:25(321) 0:26:52 4
213 192   340 Habich, Friedel   TM55 56 3   1:35:52 0:18:25(348) 0:52:00(190) 1:10:25(226) 0:25:27(216) 0:26:55 3
214 193   773 M√ľhlenberg, Hannes   TM20 89 17   1:35:54 0:16:51(217) 0:52:46(216) 1:09:37(212) 0:26:17(265) 0:26:57 5
215 194   451 Dornbusch, Vincent   TM45 65 39   1:35:55 0:18:15(329) 0:51:18(170) 1:09:33(209) 0:26:22(266) 0:26:58 3
216   22 103 Leifels, Gabi Team Erdinger Alkoholfrei TW45 66   2 1:35:58 0:17:23(257) 0:52:57(224) 1:10:20(223) 0:25:38(230) 0:27:01 2
217 195   290 Scheidemann, Frank Berlin TM45 65 40   1:36:08 0:19:52(453) 0:49:10(109) 1:09:02(200) 0:27:06(303) 0:27:11 3
217 195   450 Leuschner, Hans Tri-Finisher Berlin TM65 43 2   1:36:08 0:17:53(287) 0:49:34(118) 1:07:27(154) 0:28:41(379) 0:27:11 3
219 197   780 Neuberg, J√∂rg   TM25 87 18   1:36:09 0:16:11(154) 0:54:57(291) 1:11:08(249) 0:25:01(182) 0:27:12 5
220   23 111 Liebenow, Karena SC Poseidon TW40 70   5 1:36:10 0:15:18(101) 0:56:36(350) 1:11:54(270) 0:24:16(126) 0:27:13 2
221 198   754 Sellheim, Kevin   TM20 89 18   1:36:10 0:13:56( 51 ) 0:54:15(266) 1:08:11(176) 0:27:59(345) 0:27:13 5
222   24 106 Getschmann, Sabine Tri-Finisher Berlin TW50 61   1 1:36:11 0:13:58( 52 ) 0:55:00(293) 1:08:58(196) 0:27:13(308) 0:27:14 1
222 199   632 Wedde, Jens Steglitzer TK TM40 72 39   1:36:11 0:18:05(307) 0:52:55(221) 1:11:00(244) 0:25:11(197) 0:27:14 4
224 200   714 Busack, Patrick Aufbau 09 Potsdam TM20 88 19   1:36:11 0:14:58( 83 ) 0:53:59(255) 1:08:57(195) 0:27:14(309) 0:27:14 5
225 201   555 Kiesow, Ricco Vfl Vierraden TM40 72 40   1:36:12 0:16:32(193) 0:54:12(264) 1:10:44(233) 0:25:28(220) 0:27:15 4
226 202   707 Rockel, Stefan   TM25 86 19   1:36:16 0:13:13( 35 ) 0:58:57(404) 1:12:10(278) 0:24:06(121) 0:27:19 5
227 203   831 Hentsch, Matti Otd TM25 87 20   1:36:19 0:16:13(158) 0:51:44(178) 1:07:57(169) 0:28:22(367) 0:27:22 5
228 204   401 Weinrich, Steffen Hase-Tri TM50 60 17   1:36:20 0:18:08(316) 0:52:55(221) 1:11:03(246) 0:25:17(203) 0:27:23 3
229 205   547 Gagzow, Nils   TM35 73 30   1:36:29 0:14:39( 75 ) 0:56:20(338) 1:10:59(243) 0:25:30(222) 0:27:32 4
230 206   499 Elstermann, Frank   TM40 68 41   1:36:31 0:15:28(109) 0:53:49(252) 1:09:17(204) 0:27:14(309) 0:27:34 4
231 207   297 Hanisch, Gert   TM50 62 18   1:36:40 0:16:55(222) 0:50:26(142) 1:07:21(151) 0:29:19(405) 0:27:43 3
232 208   390 Almeroth, Rene Laufgeschwader √ú40 TM45 67 41   1:36:43 0:16:29(187) 0:55:04(294) 1:11:33(260) 0:25:10(195) 0:27:46 3
233 209   845 Eckelmann, Sascha   TM30 82 22   1:36:45 0:17:28(267) 0:54:07(262) 1:11:35(262) 0:25:10(193) 0:27:48 5
234   25 219 Zach, Stefanie   TW35 76   6 1:36:46 0:18:19(336) 0:53:41(247) 1:12:00(274) 0:24:46(164) 0:27:49 2
235 210   543 Gerhardt, Thomas   TM40 69 42   1:36:56 0:18:27(353) 0:52:42(214) 1:11:09(250) 0:25:47(240) 0:27:59 4
236 211   840 Dusedeau, Andr√© Berliner Feuerwehr TM30 79 23   1:36:57 0:16:30(189) 0:54:49(288) 1:11:19(255) 0:25:38(228) 0:28:00 5
237 212   405 Bockmayer, Andreas   TM50 62 19   1:37:03 0:18:34(366) 0:52:18(198) 1:10:52(238) 0:26:11(261) 0:28:06 3
238 213   374 Strunk, J√ľrgen Aufbau 09 Potsdam TM45 64 42   1:37:07 0:17:20(253) 0:50:36(148) 1:07:56(168) 0:29:11(400) 0:28:10 3
239 214   388 Sch√∂bel, Steffen   TM45 64 43   1:37:09 0:19:44(441) 0:49:31(114) 1:09:15(202) 0:27:54(342) 0:28:12 3
240   26 126 Sch√∂ler, Barbara   TW30 81   6 1:37:10 0:16:28(183) 0:52:19(201) 1:08:47(192) 0:28:23(368) 0:28:13 2
241   27 128 Fey, Tessa   TW40 68   6 1:37:12 0:18:00(295) 0:54:51(289) 1:12:51(291) 0:24:21(139) 0:28:15 2
242 215   551 Schikora, Robert Woltersdorf TM40 72 43   1:37:14 0:17:31(270) 0:54:00(257) 1:11:31(259) 0:25:43(233) 0:28:17 4
243   28 87 G√§bel, Linda Julia B√§rlin Celtix TW30 81   7 1:37:20 0:17:01(230) 0:53:57(254) 1:10:58(241) 0:26:22(266) 0:28:23 2
244 216   815 Rath, Markus   TM30 81 24   1:37:27 0:16:21(168) 0:56:10(330) 1:12:31(285) 0:24:56(177) 0:28:30 5
245   29 158 Weisselberg, Simone Raupach Running TW35 76   7 1:37:29 0:13:31( 40 ) 0:55:22(306) 1:08:53(193) 0:28:36(377) 0:28:32 2
246 217   510 Forster, Sebastian   TM35 76 31   1:37:36 0:16:21(168) 0:57:01(360) 1:13:22(296) 0:24:14(125) 0:28:39 4
247 218   850 Stange, Alexander   TM20 91 20   1:37:44 0:15:09( 94 ) 0:54:00(256) 1:09:09(201) 0:28:35(375) 0:28:47 5
248 219   480 Elsner, Horst Berlin TM50 58 20   1:37:49 0:19:49(448) 0:49:39(119) 1:09:28(206) 0:28:21(365) 0:28:52 3
249 220   835 Engel, Oliver   TM25 83 21   1:37:49 0:17:33(273) 0:56:07(326) 1:13:40(303) 0:24:09(123) 0:28:52 5
250   30 242 Thormann, Nora Mariella   TW30 79   8 1:37:56 0:16:51(217) 0:55:20(304) 1:12:11(279) 0:25:45(239) 0:28:59 2
251 221   592 Leismer, Eric Scott Welcoming the Beast TM40 72 44   1:37:57 0:16:27(179) 0:56:09(329) 1:12:36(287) 0:25:21(208) 0:29:00 4
252 222   381 Zachariae, Christian Witwe Bolte TM55 55 4   1:37:59 0:21:12(516) 0:49:04(106) 1:10:16(221) 0:27:43(332) 0:29:02 3
252 222   407 Schomaker, Klaus   TM50 60 21   1:37:59 0:18:03(302) 0:51:50(184) 1:09:53(216) 0:28:06(350) 0:29:02 3
254 224   25 Kreuzberg, Claudia Tri-Finisher Berlin TM50 62 22   1:38:03 0:16:58(225) 0:52:53(219) 1:09:51(215) 0:28:12(354) 0:29:06 1
254 224   389 Alme, Thorsten   TM45 67 44   1:38:03 0:20:18(470) 0:52:18(198) 1:12:36(287) 0:25:27(216) 0:29:06 3
256 226   292 Keeve, Burkhard nev Rollenrausch TM50 60 23   1:38:12 0:17:22(254) 0:54:35(276) 1:11:57(273) 0:26:15(263) 0:29:15 3
257 227   498 Engel, Teja   TM40 69 45   1:38:14 0:21:20(520) 0:52:41(212) 1:14:01(311) 0:24:13(124) 0:29:17 4
257 227   623 May, Christian Polizei Berlin TM35 74 32   1:38:14 0:16:40(205) 0:54:22(272) 1:11:02(245) 0:27:12(307) 0:29:17 4
259 229   721 Stauch, Michael   TM30 82 25   1:38:15 0:17:03(233) 0:55:42(315) 1:12:45(290) 0:25:30(221) 0:29:18 5
260 230   628 Richter, Jens Quatronade TM40 72 46   1:38:18 0:18:51(390) 0:56:23(341) 1:15:14(343) 0:23:04( 77 ) 0:29:21 4
261 231   761 Kraus, Manuel   mJun 93 5   1:38:20 0:15:03( 88 ) 0:56:08(328) 1:11:11(251) 0:27:09(304) 0:29:23 5
262 232   481 P√∂tschick, Holger   TM45 64 45   1:38:21 0:19:18(406) 0:53:11(233) 1:12:29(284) 0:25:52(247) 0:29:24 3
263 233   469 Emmend√∂rffer, Martin   TM50 61 24   1:38:23 0:18:36(371) 0:51:47(182) 1:10:23(224) 0:28:00(346) 0:29:26 3
264 234   708 R√∂dig, Sven L.A. Tigers TM30 78 26   1:38:29 0:18:02(299) 0:54:04(260) 1:12:06(277) 0:26:23(269) 0:29:32 5
265 235   709 Rohrschneider, Lars Hannover TM30 80 27   1:38:32 0:18:42(380) 0:57:04(363) 1:15:46(358) 0:22:46( 68 ) 0:29:35 5
266 236   658 Mei√üner, Helge   TM35 76 33   1:38:34 0:17:19(250) 0:53:09(232) 1:10:28(227) 0:28:06(350) 0:29:37 4
267   31 134 Nave, Nancy Berliner TSC TW40 72   7 1:38:36 0:17:37(274) 0:54:46(285) 1:12:23(282) 0:26:13(262) 0:29:39 1
268 237   576 Lange, Johannes Hundelungen TM35 74 34   1:38:44 0:22:36(549) 0:53:28(238) 1:16:04(367) 0:22:40( 65 ) 0:29:47 4
269 238   357 Voos, Rudolf Tri-Finisher Berlin TM45 63 46   1:38:48 0:17:18(248) 0:55:35(312) 1:12:53(293) 0:25:55(251) 0:29:51 3
269 238   601 Weiland, Vincent L.A. Tigers TM35 74 35   1:38:48 0:16:23(172) 0:55:22(307) 1:11:45(265) 0:27:03(299) 0:29:51 4
271 240   584 Kupferstein, Pierre DLRG Kreuzberg TM35 77 36   1:38:50 0:15:42(117) 0:50:21(141) 1:06:03(120) 0:32:47(508) 0:29:53 4
272   32 254 Hartung, Silke   TW40 69   8 1:39:05 0:17:59(293) 0:52:37(209) 1:10:36(231) 0:28:29(370) 0:30:08 2
273 241   552 Hagemeister, Sven Team Qlik TM35 73 37   1:39:08 0:20:28(480) 0:51:21(172) 1:11:49(267) 0:27:19(316) 0:30:11 4
274 242   307 Koschyk, Raimund Witwe Bolte TM55 55 5   1:39:12 0:18:09(320) 0:52:07(195) 1:10:16(221) 0:28:56(387) 0:30:15 3
275 243   735 Wormuth, Stefan   TM25 87 22   1:39:14 0:18:25(348) 0:56:07(326) 1:14:32(328) 0:24:42(161) 0:30:17 5
276 244   305 Konieczny, Dieter Rangsdorf OT Gro√ü Machnow TM45 63 47   1:39:23 0:18:35(367) 0:51:37(177) 1:10:12(220) 0:29:11(400) 0:30:26 3
277 245   363 Rothe, Carsten   TM50 60 25   1:39:27 0:18:53(393) 0:55:30(310) 1:14:23(324) 0:25:04(186) 0:30:30 3
278 246   781 Jurth, Carlo   TM25 85 23   1:39:29 0:18:24(345) 0:53:28(238) 1:11:52(269) 0:27:37(327) 0:30:32 5
279 247   454 Dr. Schmidt, Christian   TM55 53 6   1:39:32 0:19:19(407) 0:54:49(287) 1:14:08(315) 0:25:24(213) 0:30:35 3
280   33 258 Dahl, Kerstin TSH Team Bergamont TW35 74   8 1:39:41 0:16:27(179) 0:53:31(242) 1:09:58(219) 0:29:43(427) 0:30:44 2
281 248   505 Dallwitz, Holger   TM35 73 38   1:39:44 0:18:57(394) 0:51:50(184) 1:10:47(235) 0:28:57(390) 0:30:47 4
282   34 60 Radatz, Christiane DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW25 84   3 1:39:47 0:15:20(103) 0:59:04(410) 1:14:24(325) 0:25:23(212) 0:30:50 2
282 249   608 Wittig, Rayko Raupach Running TM40 69 47   1:39:47 0:16:26(178) 0:54:48(286) 1:11:14(252) 0:28:33(374) 0:30:50 4
284 250   717 Greiner, Marcel Berlin TM25 86 24   1:39:50 0:18:14(326) 0:56:11(333) 1:14:25(326) 0:25:25(214) 0:30:53 5
285 251   500 Drewitz, Olaf Team Qlik TM40 68 48   1:39:51 0:19:25(415) 0:52:08(196) 1:11:33(260) 0:28:18(361) 0:30:54 4
286 252   533 Hargarten, Marco Xela Bau TM40 69 49   1:39:52 0:23:28(562) 0:52:06(193) 1:15:34(353) 0:24:18(130) 0:30:55 4
287 253   807 Jeratsch, Marcel White Lake Warrior TM30 78 28   1:39:58 0:18:09(320) 0:58:22(396) 1:16:31(382) 0:23:27( 92 ) 0:31:01 5
288 254   319 Hendriok, Torsten   TM45 67 48   1:40:01 0:17:54(288) 0:56:41(351) 1:14:35(330) 0:25:26(215) 0:31:04 3
290 256   310 Kaffarnik, Magnus   TM45 66 49   1:40:05 0:20:51(500) 0:52:31(204) 1:13:22(296) 0:26:43(283) 0:31:08 3
289 255   529 Hentschel, Patrick   TM35 77 39   1:40:05 0:19:22(410) 0:54:18(267) 1:13:40(301) 0:26:25(270) 0:31:08 4
291 257   842 Pollrich, Martin   TM25 84 25   1:40:07 0:22:32(548) 0:52:45(215) 1:15:17(345) 0:24:50(168) 0:31:10 5
292 258   353 Verworner, Olaf   TM50 60 26   1:40:08 0:17:24(260) 0:54:02(259) 1:11:26(258) 0:28:42(380) 0:31:11 3
293 259   108 Lettow, Frank Vorspiel SSL Berlin TM40 68 50   1:40:19 0:17:40(275) 0:58:06(387) 1:15:46(357) 0:24:33(154) 0:31:22 1
294 260   622 Thiele, Alexander ABS 22 Glienicke TM40 69 51   1:40:24 0:19:12(404) 0:54:42(284) 1:13:54(309) 0:26:30(276) 0:31:27 4
295 261   550 Fr√∂hlich, Frank   TM40 68 52   1:40:25 0:18:30(358) 0:55:06(297) 1:13:36(299) 0:26:49(286) 0:31:28 4
296 262   204 Barg, Marco OSC Bremerhaven Triathlon TM45 64 50   1:40:32 0:19:04(401) 0:54:59(292) 1:14:03(312) 0:26:29(274) 0:31:35 1
297 263   554 K√∂nig, Guido RK Mariendorf/Berlin TM40 69 53   1:40:36 0:18:59(396) 0:59:29(425) 1:18:28(425) 0:22:08( 50 ) 0:31:39 4
298 264   795 Geissler, Robert Berlin TM30 80 29   1:40:49 0:18:11(325) 0:55:59(323) 1:14:10(318) 0:26:39(281) 0:31:52 5
299 265   493 Schmidt, Arne   TM35 77 40   1:40:55 0:16:18(166) 0:58:58(406) 1:15:16(344) 0:25:39(231) 0:31:58 4
300 266   636 Thormann, Kay   TM35 75 41   1:41:00 0:18:49(388) 0:57:11(366) 1:16:00(363) 0:25:00(181) 0:32:03 4
301 267   675 H√ľbner, Markus   TM40 68 54   1:41:01 0:20:49(498) 0:57:04(363) 1:17:53(415) 0:23:08( 79 ) 0:32:04 4
302   35 137 Schmidt, Martina Witwe Bolte TW40 68   9 1:41:03 0:17:50(282) 0:55:53(320) 1:13:43(304) 0:27:20(317) 0:32:06 2
303 268   492 Schlagowski, Philipp   TM40 72 55   1:41:04 0:18:41(379) 0:52:59(228) 1:11:40(264) 0:29:24(411) 0:32:07 4
304 269   728 Wuttke, Niklas Deen fitness club TM20 88 21   1:41:09 0:19:21(409) 0:55:47(318) 1:15:08(340) 0:26:01(257) 0:32:12 5
305   36 234 Hardt, Sibylle Tri-Finisher Berlin TW45 64   3 1:41:11 0:16:45(212) 0:55:04(294) 1:11:49(267) 0:29:22(408) 0:32:14 2
306 270   697 Buchholz, Matthias   TM30 81 30   1:41:15 0:17:52(285) 0:56:21(339) 1:14:13(320) 0:27:02(298) 0:32:18 5
307   37 154 K√ľhnke, Julia   TW30 79   9 1:41:16 0:18:31(362) 0:58:26(399) 1:16:57(391) 0:24:19(134) 0:32:19 2
308   38 172 Josupeit, Silke Berliner TSC TW40 69   10 1:41:18 0:17:11(241) 0:58:58(407) 1:16:09(373) 0:25:09(191) 0:32:21 2
309   39 229 Stowiezky, V√©ronique   TW50 60   2 1:41:20 0:20:14(469) 0:55:06(298) 1:15:20(347) 0:26:00(256) 0:32:23 2
310   40 62 Radnik, Christiane   TW45 65   4 1:41:21 0:16:23(172) 0:57:17(367) 1:13:40(301) 0:27:41(330) 0:32:24 2
310 271   706 Schiffer, Christian   TM25 84 26   1:41:21 0:16:56(224) 0:48:22( 86 ) 1:05:18(105) 0:36:03(550) 0:32:24 5
312 272   445 Selzer, Georg   TM50 62 27   1:41:22 0:20:33(484) 0:55:39(314) 1:16:12(374) 0:25:10(195) 0:32:25 3
313 273   763 Bigalke, Sven   TM25 86 27   1:41:24 0:13:23( 38 ) 1:02:27(480) 1:15:50(360) 0:25:34(226) 0:32:27 5
314 274   786 Rochlitz, Oliver Berlin TM30 80 31   1:41:27 0:16:50(216) 0:53:55(253) 1:10:45(234) 0:30:42(457) 0:32:30 5
315 275   563 Sch√∂nemann, Frank Team Erdinger Alkoholfrei TM40 70 56   1:41:31 0:18:04(304) 0:53:43(249) 1:11:47(266) 0:29:44(428) 0:32:34 4
316 276   418 Meldner, Christof   TM45 63 51   1:41:33 0:18:38(374) 0:53:16(236) 1:11:54(270) 0:29:39(421) 0:32:36 3
317 277   606 Winkelmeier, Philip   TM35 77 42   1:41:42 0:19:20(408) 0:58:49(402) 1:18:09(420) 0:23:33( 95 ) 0:32:45 4
318 278   805 Gleixner, Ambros   TM25 83 28   1:41:43 0:18:08(316) 0:59:05(411) 1:17:13(395) 0:24:30(149) 0:32:46 5
319   41 11 Kr√§tschell, Anna   TW35 76   9 1:41:52 0:16:31(192) 0:56:00(324) 1:12:31(285) 0:29:21(407) 0:32:55 2
320   42 195 Adam, Eve Berlin TW25 84   4 1:41:59 0:13:27( 39 ) 0:54:04(260) 1:07:31(159) 0:34:28(540) 0:33:02 2
321 279   553 Ohlerth, Armin   TM40 68 57   1:42:01 0:16:04(145) 1:00:58(449) 1:17:02(393) 0:24:59(179) 0:33:04 4
322 280   720 Caroli, Norbert BSR TM30 81 32   1:42:11 0:18:07(315) 0:56:54(356) 1:15:01(337) 0:27:10(305) 0:33:14 5
323   43 274 Auber, Christie   TW30 81   10 1:42:12 0:16:53(220) 0:53:41(247) 1:10:34(229) 0:31:38(474) 0:33:15 2
324 281   574 Preu√ü, Lars SG Sch√∂neberg TM40 68 58   1:42:17 0:15:06( 91 ) 0:58:22(397) 1:13:28(298) 0:28:49(383) 0:33:20 4
325   44 181 Wanke, Cornelia   TW40 69   11 1:42:18 0:19:32(427) 0:57:39(377) 1:17:11(394) 0:25:07(189) 0:33:21 2
326   45 97 Leske, Ines Berliner TSC TW40 71   12 1:42:20 0:16:16(164) 0:56:24(343) 1:12:40(289) 0:29:40(422) 0:33:23 2
327 282   849 Jaskolski, Marcel RG Zepper-Jaskolski TM25 86 29   1:42:21 0:19:38(434) 0:56:11(334) 1:15:49(359) 0:26:32(279) 0:33:24 5
328 283   625 Reinert, Oliver   TM35 75 43   1:42:22 0:21:34(529) 0:55:16(303) 1:16:50(389) 0:25:32(223) 0:33:25 4
329 284   441 Geffert, Andreas   TM45 64 52   1:42:27 0:18:29(355) 0:56:23(341) 1:14:52(335) 0:27:35(326) 0:33:30 3
330 285   694 B√ľhring, Sascha   TM30 79 33   1:42:28 0:17:10(240) 0:54:14(265) 1:11:24(257) 0:31:04(464) 0:33:31 5
331 286   630 R√ľbling, Gerhard   TM40 71 59   1:42:29 0:20:35(486) 0:57:04(363) 1:17:39(410) 0:24:50(168) 0:33:32 4
332 287   566 Oswald, Robert   TM35 74 44   1:42:38 0:15:50(127) 0:58:19(393) 1:14:09(317) 0:28:29(370) 0:33:41 4
333 288   782 Ferdyn, Marian Leidig24 Triathlon Team TM25 83 30   1:42:39 0:17:46(279) 0:54:39(282) 1:12:25(283) 0:30:14(444) 0:33:42 5
334 289   444 Lohe, Reinhard   TM45 66 53   1:42:41 0:18:14(326) 0:54:38(281) 1:12:52(292) 0:29:49(434) 0:33:44 3
335   46 31 Ott, Andrea MSV Meusegast TW35 73   10 1:42:43 0:16:14(159) 0:54:21(271) 1:10:35(230) 0:32:08(493) 0:33:46 2
336 290   179 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM65 45 3   1:42:49 0:18:37(373) 0:53:25(237) 1:12:02(275) 0:30:47(458) 0:33:52 1
337 291   411 W√∂ltge, Klaus-Michael Aufbau 09 Potsdam TM45 65 54   1:42:51 0:19:07(402) 0:54:36(278) 1:13:43(305) 0:29:08(397) 0:33:54 3
338 292   375 Tech, Carsten Aufbau 09 Potsdam TM45 64 55   1:42:52 0:25:07(575) 0:48:46( 98 ) 1:13:53(308) 0:28:59(393) 0:33:55 3
339 293   426 Naujok, Titus   TM50 62 28   1:42:55 0:18:06(311) 0:57:03(362) 1:15:09(341) 0:27:46(334) 0:33:58 3
340   47 24 Nyilas, Lydia   TW30 82   11 1:43:00 0:18:23(342) 0:56:25(344) 1:14:48(332) 0:28:12(354) 0:34:03 2
340 294   677 Kimm, Andr√© Berlin TM40 69 60   1:43:00 0:20:47(497) 0:54:21(269) 1:15:08(339) 0:27:52(340) 0:34:03 4
342   48 104 Langemeyer, Susanne Team Komplett TW40 72   13 1:43:05 0:18:01(298) 0:55:36(313) 1:13:37(300) 0:29:28(414) 0:34:08 2
343   49 75 Dowling, Theresa   TW45 66   5 1:43:06 0:15:39(116) 1:00:28(441) 1:16:07(371) 0:26:59(294) 0:34:09 2
344 295   688 Ukrow, Pascal Aufbau 09 Potsdam TM25 87 31   1:43:06 0:17:55(290) 0:56:17(336) 1:14:12(319) 0:28:54(386) 0:34:09 5
345   50 173 Hottewitzsch, Christine TVB 09 TW50 59   3 1:43:13 0:18:05(307) 0:56:52(355) 1:14:57(336) 0:28:16(360) 0:34:16 2
346   51 93 Martin, Marion   TW40 71   14 1:43:15 0:20:02(463) 0:55:58(321) 1:16:00(363) 0:27:15(311) 0:34:18 2
347   52 182 Jabusch, Sabine   TW25 83   5 1:43:17 0:16:35(198) 0:59:20(421) 1:15:55(361) 0:27:22(320) 0:34:20 2
348   53 82 Lottmann, Marie   TW30 79   12 1:43:19 0:17:25(263) 0:56:31(346) 1:13:56(310) 0:29:23(410) 0:34:22 2
348 296   607 Witte, Marcus   TM35 76 45   1:43:19 0:18:30(358) 0:58:18(392) 1:16:48(387) 0:26:31(277) 0:34:22 4
350 297   648 Kebbedies, Jens   TM35 75 46   1:43:35 0:18:17(331) 0:55:50(319) 1:14:07(314) 0:29:28(414) 0:34:38 4
351 298   511 Bretag, Oliver Xela Bau TM40 69 61   1:43:39 0:21:01(507) 0:58:21(395) 1:19:22(442) 0:24:17(128) 0:34:42 4
352 299   693 Schmidt, Tim   TM20 91 22   1:43:41 0:14:27( 65 ) 1:01:34(464) 1:16:01(365) 0:27:40(329) 0:34:44 5
353 300   350 Ubags, Frank   TM50 59 29   1:43:43 0:19:26(417) 0:54:37(279) 1:14:03(312) 0:29:40(422) 0:34:46 3
354 301   633 Teschke, Marcus   TM40 70 62   1:43:45 0:19:23(412) 0:56:10(330) 1:15:33(352) 0:28:12(354) 0:34:48 4
355   54 187 Brand, Susanne   TW30 78   13 1:43:46 0:21:04(512) 0:56:17(336) 1:17:21(399) 0:26:25(270) 0:34:49 2
356   55 57 Dinger, D√∂rte   TW30 81   14 1:43:50 0:18:45(385) 0:57:20(368) 1:16:05(369) 0:27:45(333) 0:34:53 2
357 302   546 Gasper, Simon   TM35 74 47   1:43:55 0:20:46(495) 1:03:17(494) 1:24:03(507) 0:19:52( 8 ) 0:34:58 4
358   56 275 Sohr, Hilke   TW45 66   6 1:44:04 0:19:28(421) 0:58:09(389) 1:17:37(409) 0:26:27(272) 0:35:07 2
359 303   768 Neerforth, Philipp   TM30 81 34   1:44:12 0:24:23(569) 0:55:26(308) 1:19:49(449) 0:24:23(142) 0:35:15 5
360 304   504 Dannewitz, Rene SG Sch√∂neberg TM40 72 63   1:44:14 0:16:35(198) 0:57:41(378) 1:14:16(322) 0:29:58(437) 0:35:17 4
361   57 96 M√§nnecke, Jeannette   TW40 72   15 1:44:15 0:18:25(347) 0:58:02(386) 1:16:27(379) 0:27:48(336) 0:35:18 2
362   58 29 Esselborn, Annette Berlin TW45 65   7 1:44:17 0:19:26(417) 0:57:25(370) 1:16:51(390) 0:27:26(322) 0:35:20 2
363   59 180 Rogalla, Antje Teamwork Berlin TW20 91   1 1:44:18 0:14:19( 60 ) 1:00:54(447) 1:15:13(342) 0:29:05(396) 0:35:21 1
364 305   618 Anders, Ingo Al Titan Team TM40 70 64   1:44:20 0:16:30(189) 0:53:05(231) 1:09:35(210) 0:34:45(543) 0:35:23 4
365   60 268 Rubbert, Franziska H√∂henpunkt Berlin TW30 82   15 1:44:25 0:17:11(241) 0:58:31(400) 1:15:42(354) 0:28:43(381) 0:35:28 2
366   61 203 Barthel, Jennifer   TW25 86   6 1:44:30 0:18:20(338) 0:59:06(414) 1:17:26(401) 0:27:04(302) 0:35:33 2
367 306   413 Wagner, Alfons Seglervereinigung 1903 TM60 49 2   1:44:30 0:23:24(559) 0:57:45(379) 1:21:09(467) 0:23:21( 86 ) 0:35:33 3
368   62 42 Klo√üek, Kerstin Sisu Berlin TW30 81   16 1:44:33 0:18:22(340) 0:56:57(358) 1:15:19(346) 0:29:14(403) 0:35:36 2
369   63 141 Friedrich, Jana   TW30 78   17 1:44:35 0:18:18(334) 0:56:31(346) 1:14:49(334) 0:29:46(431) 0:35:38 2
370   64 243 K√§ding, Anita   TW35 77   11 1:44:38 0:20:47(496) 0:54:40(283) 1:15:27(349) 0:29:11(400) 0:35:41 2
371 307   385 Wagner, Jens   TM50 61 30   1:44:38 0:16:58(228) 0:53:31(242) 1:10:29(228) 0:34:09(533) 0:35:41 3
372 308   519 Barthe, Alex Xela Bau TM35 77 48   1:44:39 0:18:29(355) 0:54:28(274) 1:12:57(294) 0:31:42(477) 0:35:42 4
373   65 278 Tiesling, Claudia SCC Berlin TW40 70   16 1:44:43 0:17:56(291) 1:01:20(458) 1:19:16(435) 0:25:27(219) 0:35:46 1
374   66 56 Kleppek, Birgitt Weltraumjogger TW45 66   8 1:44:45 0:18:58(395) 1:00:43(444) 1:19:41(446) 0:25:04(186) 0:35:48 2
375 309   604 Wetzel, Thomas Kommando Nudelholz TM35 73 49   1:44:50 0:17:05(234) 0:54:34(275) 1:11:39(263) 0:33:11(513) 0:35:53 4
376   67 160 Ischebeck, Lena   TW20 91   2 1:44:58 0:19:03(400) 0:56:58(359) 1:16:01(365) 0:28:57(390) 0:36:01 2
377   68 64 R√§th, Kerstin Laufgeschwader √ú40 TW45 67   9 1:45:05 0:20:00(459) 0:58:16(391) 1:18:16(423) 0:26:49(289) 0:36:08 2
378   69 139 Meinke, Carmen Insterburger TW50 61   4 1:45:14 0:22:32(546) 0:53:34(244) 1:16:06(370) 0:29:08(397) 0:36:17 2
379   70 40 Reitemeyer, K. Svenja Running Gag Berlin TW45 67   10 1:45:15 0:19:23(412) 0:59:49(433) 1:19:12(433) 0:26:03(258) 0:36:18 2
380 310   733 Schreiber, Marc   TM30 79 35   1:45:18 0:17:24(260) 0:59:10(417) 1:16:34(384) 0:28:44(382) 0:36:21 5
381   71 53 Rinke, Annette   TW50 62   5 1:45:22 0:19:30(424) 0:57:59(385) 1:17:29(402) 0:27:53(341) 0:36:25 2
382 311   801 Maicher, David   TM25 84 32   1:45:23 0:19:51(452) 0:56:13(335) 1:16:04(367) 0:29:19(405) 0:36:26 5
383   72 58 Dr. Krogmann, Martina   TW45 64   11 1:45:26 0:19:39(435) 0:57:53(382) 1:17:32(404) 0:27:54(343) 0:36:29 2
384 312   646 Stockhaus, Lars Berliner Wasserratten TM35 76 50   1:45:35 0:15:45(121) 0:59:03(409) 1:14:48(333) 0:30:47(458) 0:36:38 4
385   73 39 Oczipka, Miriam   TW40 70   17 1:45:36 0:18:17(331) 0:57:27(372) 1:15:44(356) 0:29:52(435) 0:36:39 2
386 313   703 Sittner, Christian   TM25 85 33   1:45:47 0:16:29(187) 1:01:50(466) 1:18:19(424) 0:27:28(324) 0:36:50 5
387 314   778 Klink, Torsten   TM30 78 36   1:45:51 0:19:37(433) 0:55:44(316) 1:15:21(348) 0:30:30(447) 0:36:54 5
388   74 236 Butzek, Tanja   TW35 77   12 1:45:52 0:20:58(504) 0:56:35(349) 1:17:33(405) 0:28:19(362) 0:36:55 2
388 315   512 Brabandt, Andreas   TM35 73 51   1:45:52 0:18:02(299) 0:57:27(372) 1:15:29(350) 0:30:23(445) 0:36:55 4
390 316   348 Tolksdorf, Robert Berlin TM45 65 56   1:45:53 0:16:24(176) 0:58:08(388) 1:14:32(328) 0:31:21(467) 0:36:56 3
390 316   508 Franke, Denis   TM35 76 52   1:45:53 0:21:29(526) 0:57:21(369) 1:18:50(429) 0:27:03(299) 0:36:56 4
392   75 20 Ertel, Nina   TW35 74   13 1:46:06 0:20:57(503) 0:59:46(432) 1:20:43(460) 0:25:23(211) 0:37:09 2
393 318   666 Sebekow, Michael   TM35 73 53   1:46:08 0:17:54(288) 1:01:24(461) 1:19:18(437) 0:26:50(290) 0:37:11 4
394   76 4 Koselowsky, Andrea   TW45 65   12 1:46:13 0:20:22(473) 0:55:20(304) 1:15:42(354) 0:30:31(448) 0:37:16 2
395 319   299 Gierczewski, Carsten   TM45 66 57   1:46:14 0:20:27(476) 0:59:54(435) 1:20:21(457) 0:25:53(249) 0:37:17 3
396   77 218 Wurch, Patricia   TW25 84   7 1:46:16 0:18:24(345) 0:59:23(422) 1:17:47(413) 0:28:29(372) 0:37:19 2
397 320   334 Gra√ühoff, Holger Berlin TM45 66 58   1:46:20 0:21:03(510) 1:00:47(446) 1:21:50(471) 0:24:30(149) 0:37:23 3
398 321   588 Rauscher, Michael S.   TM40 70 65   1:46:25 0:20:53(502) 0:58:31(400) 1:19:24(443) 0:27:01(296) 0:37:28 4
399   78 209 Baehr, Alina   TW20 89   3 1:46:26 0:13:52( 50 ) 1:01:12(455) 1:15:04(338) 0:31:22(468) 0:37:29 2
400   79 92 Furkert, Sonja   TW25 86   8 1:46:34 0:17:30(269) 0:57:01(361) 1:14:31(327) 0:32:03(490) 0:37:37 2
401   80 146 Michalke, Sonja   TW40 68   18 1:46:39 0:19:01(398) 0:58:49(402) 1:17:50(414) 0:28:49(383) 0:37:42 2
402 322   377 Rumpf, Marc-Andreas Weltraumjogger TM45 63 59   1:46:39 0:19:45(442) 0:56:46(353) 1:16:31(382) 0:30:08(441) 0:37:42 3
403 323   414 Werner, Ralf-Michael Preussen Kanu TM50 58 31   1:46:45 0:17:07(237) 1:00:29(442) 1:17:36(407) 0:29:09(399) 0:37:48 3
404 324   672 Stenschke, Michael   TM35 77 54   1:46:59 0:21:57(535) 0:56:54(357) 1:18:51(430) 0:28:08(352) 0:38:02 4
405 325   392 Sch√∂nefeld, Kai   TM50 61 32   1:47:07 0:17:50(283) 0:52:06(193) 1:09:56(218) 0:37:11(554) 0:38:10 3
406   81 70 Schmidt, Marina   TW45 65   13 1:47:08 0:18:43(381) 0:55:04(294) 1:13:47(306) 0:33:21(520) 0:38:11 2
407 326   380 Beikirch, Martin 1. BCK TM60 52 3   1:47:10 0:23:27(561) 0:55:34(311) 1:19:01(432) 0:28:09(353) 0:38:13 3
408 327   794 Leschke, Michael   TM25 83 34   1:47:11 0:14:58( 83 ) 1:01:15(456) 1:16:13(375) 0:30:58(463) 0:38:14 5
409 328   788 Lubitz, Timo   TM30 81 37   1:47:15 0:19:46(445) 0:59:31(426) 1:19:17(436) 0:27:58(344) 0:38:18 5
410   82 72 Reichelt, Christine   TW30 82   18 1:47:21 0:19:01(398) 0:55:07(299) 1:14:08(315) 0:33:13(514) 0:38:24 2
411 329   288 Kasten, Rainer TJF TM55 54 7   1:47:29 0:23:03(557) 0:56:22(340) 1:19:25(444) 0:28:04(347) 0:38:32 3
412 330   572 Prehl, Daniel   TM35 74 55   1:47:32 0:18:00(295) 1:07:08(537) 1:25:08(513) 0:22:24( 56 ) 0:38:35 4
413   83 83 Loubrieu, Lucie   TW30 80   19 1:47:38 0:18:48(387) 0:57:38(376) 1:16:26(378) 0:31:12(466) 0:38:41 2
413 331   567 Pape, Matthias   TM40 69 66   1:47:38 0:18:14(326) 1:01:05(450) 1:19:19(439) 0:28:19(364) 0:38:41 4
415 332   321 Heise, Guido   TM45 67 60   1:47:45 0:19:57(458) 0:55:58(321) 1:15:55(361) 0:31:50(484) 0:38:48 3
416   84 51 Schulz, Melanie   TW25 83   9 1:47:51 0:19:36(432) 0:55:11(301) 1:14:47(331) 0:33:04(511) 0:38:54 2
417 333   522 Aukschlat, Ralf Wunder von Zehlendorf TM40 68 67   1:48:01 0:17:22(254) 1:01:59(469) 1:19:21(441) 0:28:40(378) 0:39:04 4
418 334   1 Pommerening, Alexander Sisu Berlin TM40 71 68   1:48:03 0:22:46(554) 0:54:53(290) 1:17:39(410) 0:30:24(446) 0:39:06 1
419   85 231 Conradi, Linda   TW25 83   10 1:48:07 0:18:36(370) 0:58:57(404) 1:17:33(405) 0:30:34(453) 0:39:10 2
420 335   752 Boese, Tjark   TM20 92 23   1:48:09 0:14:29( 67 ) 1:01:51(467) 1:16:20(377) 0:31:49(483) 0:39:12 5
421 336   638 Tietz, Carsten   TM35 74 56   1:48:11 0:18:07(314) 1:02:00(470) 1:20:07(453) 0:28:04(347) 0:39:14 4
422   86 81 Loll, Jacqueline   TW50 60   6 1:48:16 0:19:44(440) 0:58:23(398) 1:18:07(419) 0:30:09(442) 0:39:19 2
423   87 245 Burkhardt, Helen   TW20 91   4 1:48:17 0:18:11(324) 0:58:19(393) 1:16:30(381) 0:31:47(480) 0:39:20 2
424   88 26 Gr√ľber, Stefanie   TW30 82   20 1:48:22 0:19:45(442) 0:54:37(279) 1:14:22(323) 0:34:00(528) 0:39:25 2
425   89 190 Wehr, Katharina   TW25 83   11 1:48:31 0:17:13(245) 1:01:34(464) 1:18:47(428) 0:29:44(428) 0:39:34 2
426 337   829 Podewils, Henrik   mJugA 96 9   1:48:40 0:18:00(295) 1:04:46(520) 1:22:46(485) 0:25:54(250) 0:39:43 5
427 338   557 M√ľller, Rudolf Aufbau 09 Potsdam TM40 71 69   1:48:49 0:20:01(461) 0:56:06(325) 1:16:07(371) 0:32:42(507) 0:39:52 4
428 339   747 Gruhn, Stefan   TM25 83 35   1:48:59 0:19:52(453) 1:03:52(506) 1:23:44(499) 0:25:15(201) 0:40:02 5
429   90 207 Schikora, Anja Woltersdorf TW45 67   14 1:49:00 0:19:29(423) 0:57:51(381) 1:17:20(398) 0:31:40(475) 0:40:03 2
429 340   811 Dreher, Sebastian   TM25 83 36   1:49:00 0:24:42(572) 0:59:52(434) 1:24:34(511) 0:24:26(144) 0:40:03 5
431   91 122 Naujok, Natascha   TW45 65   15 1:49:01 0:18:26(350) 1:00:54(447) 1:19:20(440) 0:29:41(426) 0:40:04 2
432 341   537 Fischer, Christian   TM35 75 57   1:49:04 0:19:27(420) 0:59:05(411) 1:18:32(427) 0:30:32(449) 0:40:07 4
433   92 117 Krupper, Nadine   TW25 85   12 1:49:05 0:18:33(363) 0:58:15(390) 1:16:48(387) 0:32:17(495) 0:40:08 2
434 342   466 Rinza, Andre   TM50 61 33   1:49:09 0:18:43(381) 0:58:58(407) 1:17:41(412) 0:31:28(471) 0:40:12 3
435 343   514 B√∂ttcher, Steffen   TM35 74 58   1:49:10 0:18:09(319) 1:03:58(508) 1:22:07(475) 0:27:03(299) 0:40:13 4
436   93 27 Mudkani, Anvita   TW25 83   13 1:49:13 0:19:53(455) 1:01:05(451) 1:20:58(464) 0:28:15(359) 0:40:16 2
437 344   753 B√∂hl, Thomas   TM25 85 37   1:49:20 0:20:05(465) 1:04:21(514) 1:24:26(510) 0:24:54(171) 0:40:23 5
438   94 155 Wille, Julia   TW25 85   14 1:49:24 0:18:22(340) 0:59:37(428) 1:17:59(416) 0:31:25(470) 0:40:27 2
439 345   324 Halama, Jens   TM45 67 61   1:49:30 0:18:18(334) 0:53:44(250) 1:12:02(276) 0:37:28(555) 0:40:33 3
440 346   440 Meinhard, Frank Running Gag Berlin TM55 55 8   1:49:31 0:19:25(415) 1:01:07(452) 1:20:32(459) 0:28:59(393) 0:40:34 3
441 347   741 Scholz, Thomas   TM25 85 38   1:49:33 0:20:37(491) 0:59:42(429) 1:20:19(456) 0:29:14(403) 0:40:36 5
442 348   376 Czempin, Ruben   TM45 65 62   1:49:34 0:17:52(285) 0:57:37(375) 1:15:29(350) 0:34:05(530) 0:40:37 3
443 349   724 Danz, Andreas   TM30 78 38   1:49:36 0:20:01(462) 1:02:14(475) 1:22:15(479) 0:27:21(319) 0:40:39 5
444 350   743 Anelli, Alan   TM30 81 39   1:49:40 0:17:41(277) 1:02:19(476) 1:20:00(452) 0:29:40(422) 0:40:43 5
445   95 170 Bleis, Martina   TW40 72   19 1:49:42 0:20:19(472) 0:57:53(382) 1:18:12(422) 0:31:30(472) 0:40:45 2
446 351   548 Gacek, Ben   TM35 77 59   1:49:43 0:19:45(442) 0:56:30(345) 1:16:15(376) 0:33:28(523) 0:40:46 4
447 352   822 Reissner, Dominic Deen fitness club TM30 78 40   1:49:44 0:21:44(532) 1:03:26(498) 1:25:10(514) 0:24:34(157) 0:40:47 5
448   96 2 Fechner, Jeanine BSV Friesen Berlin TW45 67   16 1:49:45 0:18:33(363) 1:00:23(440) 1:18:56(431) 0:30:49(460) 0:40:48 2
449   97 138 Kufeld, Susanne   TW40 69   20 1:49:47 0:22:01(539) 0:55:13(302) 1:17:14(396) 0:32:33(504) 0:40:50 2
450   98 248 Cording, Elke   TW50 61   7 1:49:51 0:19:40(436) 0:56:48(354) 1:16:28(380) 0:33:23(521) 0:40:54 2
450 353   565 Mattutat, Guido Quatronade TM40 70 70   1:49:51 0:23:45(565) 0:56:44(352) 1:20:29(458) 0:29:22(408) 0:40:54 4
452 354   403 B√∂ttger, Mathias Potsdam TM50 59 34   1:49:53 0:18:30(358) 1:01:23(460) 1:19:53(450) 0:30:00(438) 0:40:56 3
453 355   495 Schmidt, Jens   TM40 69 71   1:50:17 0:19:53(455) 0:59:32(427) 1:19:25(444) 0:30:52(461) 0:41:20 4
453 355   813 G√ľnther, Andreas   TM30 82 41   1:50:17 0:16:33(196) 1:03:34(500) 1:20:07(453) 0:30:10(443) 0:41:20 5
455 357   629 Riedel, Marcus   TM35 74 60   1:50:23 0:20:37(488) 1:00:17(439) 1:20:54(462) 0:29:29(417) 0:41:26 4
456 358   847 Jahncke, Bj√∂rn Flughafen Berlin Brandenburg TM25 85 39   1:50:23 0:22:11(542) 1:03:54(507) 1:26:05(524) 0:24:18(133) 0:41:26 5
457   99 222 Stadler, Katharina TuSLi TW25 83   15 1:50:27 0:18:39(376) 1:03:16(492) 1:21:55(473) 0:28:32(373) 0:41:30 2
458 359   412 Wolf, Fritz   TM45 66 63   1:50:30 0:20:40(493) 1:02:00(470) 1:22:40(483) 0:27:50(339) 0:41:33 3
459 360   599 Wolgast, Helge Woltersdorf TM40 69 72   1:50:35 0:18:06(310) 1:00:03(438) 1:18:09(420) 0:32:26(500) 0:41:38 4
460   100 210 Sch√∂nauer, Dido   TW35 75   14 1:50:36 0:21:14(517) 1:02:29(481) 1:23:43(498) 0:26:53(291) 0:41:39 2
461 361   465 Ring, Peter   TM50 60 35   1:50:38 0:19:31(426) 0:57:47(380) 1:17:18(397) 0:33:20(519) 0:41:41 3
462   101 246 Thormann, Theresa   TW25 84   16 1:51:03 0:20:37(488) 1:03:10(490) 1:23:47(501) 0:27:16(314) 0:42:06 2
463   102 80 Lach, Annett   TW40 69   21 1:51:08 0:14:23( 64 ) 1:02:19(476) 1:16:42(386) 0:34:26(539) 0:42:11 2
463   102 223 Bedbur, Beatrice   TW25 85   17 1:51:08 0:21:03(510) 0:59:08(416) 1:20:11(455) 0:30:57(462) 0:42:11 2
463 362   433 Liebezeit, J√ľrgen   TM45 64 64   1:51:08 0:20:37(488) 1:00:46(445) 1:21:23(469) 0:29:45(430) 0:42:11 3
466 363   818 Reid, James GB TM20 90 24   1:51:19 0:19:47(446) 1:03:13(491) 1:23:00(487) 0:28:19(362) 0:42:22 5
467 364   457 Dr. Raetzel, Klaus   TM60 48 4   1:51:21 0:19:50(451) 0:59:28(424) 1:19:18(437) 0:32:03(490) 0:42:24 3
468 365   496 Britze, Holger   TM35 77 61   1:51:27 0:21:28(525) 0:59:27(423) 1:20:55(463) 0:30:32(450) 0:42:30 4
469   104 157 Schneider, Andrea   TW40 70   22 1:51:36 0:20:32(482) 0:57:33(374) 1:18:05(418) 0:33:31(524) 0:42:39 2
470 366   313 Kraus, Wolf-Peter   TM55 57 9   1:51:36 0:18:06(311) 1:04:55(521) 1:23:01(488) 0:28:35(375) 0:42:39 3
471   105 13 Eggersgluess, Marie SCC Skating TW45 67   17 1:51:38 0:19:32(427) 0:57:58(384) 1:17:30(403) 0:34:08(532) 0:42:41 2
472 367   627 Retzke, Carsten ATV Weihenstephan TM40 70 73   1:51:45 0:19:50(450) 1:02:19(476) 1:22:09(477) 0:29:36(420) 0:42:48 4
473 368   372 Strangmeier, Michael   TM45 67 65   1:51:46 0:18:40(377) 1:05:28(525) 1:24:08(508) 0:27:38(328) 0:42:49 3
474 369   759 Schmidt, Andreas   TM25 83 40   1:51:51 0:20:06(466) 1:06:42(534) 1:26:48(528) 0:25:03(185) 0:42:54 5
475 370   472 Oppermann, Stephan   TM50 61 36   1:51:52 0:19:23(414) 1:03:33(499) 1:22:56(486) 0:28:56(387) 0:42:55 3
475 370   828 Ravelo Skibba, Dominik Team Qlik mJugA 95 10   1:51:52 0:18:23(344) 1:01:30(462) 1:19:53(450) 0:31:59(488) 0:42:55 5
477 372   383 Zerning, Thomas   TM50 62 37   1:52:07 0:19:55(457) 0:57:26(371) 1:17:21(400) 0:34:46(544) 0:43:10 3
478   106 259 Valentin, Conny Leidig24 Triathlon Team TW50 62   8 1:52:09 0:18:10(323) 1:05:06(523) 1:23:16(493) 0:28:53(385) 0:43:12 2
479 373   769 Mixdorf, Stefan   TM25 84 41   1:52:13 0:21:06(513) 1:05:32(527) 1:26:38(527) 0:25:35(227) 0:43:16 5
480 374   449 Gadomski, Eric Karstadt Sports TM45 63 66   1:52:33 0:21:33(528) 1:01:08(453) 1:22:41(484) 0:29:52(435) 0:43:36 3
481   107 67 Schmidt, Gabriele VfV Spandau TW45 67   18 1:52:57 0:18:40(377) 1:04:30(516) 1:23:10(490) 0:29:47(432) 0:44:00 1
482   108 28 Kott, Sandra OSC Berlin TW25 84   18 1:52:58 0:18:35(367) 1:02:32(483) 1:21:07(466) 0:31:51(485) 0:44:01 2
483 375   349 Teute, Erik   TM45 66 67   1:53:06 0:20:02(463) 1:02:30(482) 1:22:32(481) 0:30:34(453) 0:44:09 3
484   109 251 Vierjahn, Hetti Zeppelin Team OSC Potsdam TW35 76   15 1:53:33 0:15:03( 87 ) 0:59:12(418) 1:14:15(321) 0:39:18(567) 0:44:36 2
485 376   674 Stieldorf, Peter SC Hassel TM40 68 74   1:53:34 0:17:23(257) 1:02:20(479) 1:19:43(448) 0:33:51(527) 0:44:37 4
486   110 178 Wagner, Birgit DjK Westen zu Berlin TW55 56   1 1:53:35 0:21:40(530) 1:04:06(510) 1:25:46(520) 0:27:49(337) 0:44:38 2
487 377   463 Renner, j√ľrgen tri-sportler berlin TM60 52 5   1:53:38 0:20:12(468) 1:03:21(497) 1:23:33(496) 0:30:05(440) 0:44:41 3
488 378   800 Asb√∂ck, Christoph   TM30 81 42   1:53:58 0:19:09(403) 1:07:07(536) 1:26:16(525) 0:27:42(331) 0:45:01 5
489 379   430 Rossi, Michael   TM45 63 68   1:54:12 0:21:29(526) 1:02:11(473) 1:23:40(497) 0:30:32(450) 0:45:15 3
490   111 127 Fiedanowski, Anja   TW30 82   21 1:54:15 0:16:33(194) 1:02:42(487) 1:19:15(434) 0:35:00(546) 0:45:18 2
491   112 276 Burger, Silvia Rheinische Rover TW40 71   23 1:54:24 0:18:38(374) 1:05:14(524) 1:23:52(503) 0:30:32(450) 0:45:27 2
492 380   396 Wienberg, L√ľder   TM55 54 10   1:54:31 0:21:59(538) 0:59:13(419) 1:21:12(468) 0:33:19(517) 0:45:34 3
493   113 66 Schulz, Daniela   TW30 82   22 1:54:39 0:18:35(367) 1:03:36(501) 1:22:11(478) 0:32:28(501) 0:45:42 2
494   114 99 Lanitz, Sandy Xela Bau TW30 80   23 1:54:43 0:19:28(421) 1:01:31(463) 1:20:59(465) 0:33:44(526) 0:45:46 2
494 381   455 Dr. Scheffner, J√∂rg   TM45 65 69   1:54:43 0:22:32(546) 0:59:58(437) 1:22:30(480) 0:32:13(494) 0:45:46 3
496   115 213 Berning, Katharina   TW40 72   24 1:54:51 0:18:51(390) 1:04:11(511) 1:23:02(489) 0:31:49(481) 0:45:54 2
497   116 164 Horn, Antje PSV Delphin TW45 66   19 1:54:52 0:14:28( 66 ) 1:02:34(485) 1:17:02(392) 0:37:50(558) 0:45:55 2
498   117 91 Marketsm√ľller, Veronika   TW30 81   24 1:54:57 0:18:59(396) 1:02:52(489) 1:21:51(472) 0:33:06(512) 0:46:00 2
499 382   521 Barker, Andrew William try.half.wrong TM35 76 62   1:55:05 0:17:18(248) 1:04:31(517) 1:21:49(470) 0:33:16(516) 0:46:08 4
500 383   536 Hahner, Axel   TM35 74 63   1:55:06 0:16:58(225) 0:59:42(430) 1:16:40(385) 0:38:26(561) 0:46:09 4
501   118 215 Wossidlo, Mira Tri-Finisher Berlin TW45 63   20 1:55:16 0:20:33(484) 1:02:38(486) 1:23:11(491) 0:32:05(492) 0:46:19 2
502   119 30 Schulze, Marleen   TW30 81   25 1:55:19 0:20:59(505) 1:03:42(503) 1:24:41(512) 0:30:38(455) 0:46:22 2
503 384   602 Weiss, Michael   TM40 70 75   1:55:27 0:22:44(552) 1:03:18(496) 1:26:02(522) 0:29:25(412) 0:46:30 4
504   120 135 Mewes, Julia-Davide   TW25 87   19 1:55:28 0:20:27(476) 1:07:44(540) 1:28:11(533) 0:27:17(315) 0:46:31 2
505   121 150 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45 66   21 1:55:34 0:21:02(509) 1:02:43(488) 1:23:45(500) 0:31:49(481) 0:46:37 2
506   122 177 Wagner, Christine   TW30 81   26 1:55:51 0:21:01(507) 1:03:16(492) 1:24:17(509) 0:31:34(473) 0:46:54 2
507   123 121 Grebe, Marie-Christine   TW30 79   27 1:55:53 0:19:35(431) 1:04:16(513) 1:23:51(502) 0:32:02(489) 0:46:56 2
508 385   613 Zemlin, Felix   TM40 72 76   1:55:58 0:18:44(384) 0:59:46(431) 1:18:30(426) 0:37:28(556) 0:47:01 4
509 386   399 Wehrmeyer, Sven   TM45 63 70   1:56:14 0:18:19(336) 1:03:36(502) 1:21:55(474) 0:34:19(535) 0:47:17 3
510 387   539 Kirsten, Matthias Team Komplett 2012 TM40 71 77   1:56:22 0:23:24(559) 1:04:37(518) 1:28:01(531) 0:28:21(366) 0:47:25 4
511 388   362 √Ėhring, Marco   TM45 66 71   1:56:27 0:22:06(540) 1:01:18(457) 1:23:24(494) 0:33:03(510) 0:47:30 3
512   124 84 Lubisch, Julia   TW25 87   20 1:56:32 0:18:30(358) 0:59:06(413) 1:17:36(407) 0:38:56(565) 0:47:35 2
513   125 147 Sittner, Anne   TW20 89   5 1:56:39 0:20:51(500) 1:06:52(535) 1:27:43(530) 0:28:56(387) 0:47:42 2
514   126 256 Tech, Maike Aufbau 09 Potsdam TW40 70   25 1:56:46 0:18:50(389) 0:59:14(420) 1:18:04(417) 0:38:42(562) 0:47:49 2
515 389   509 Buchholz, Rene Xela Bau TM35 76 64   1:56:51 0:23:01(556) 0:59:07(415) 1:22:08(476) 0:34:43(542) 0:47:54 4
516   127 3 Pingel, Alexandra   TW35 74   16 1:57:05 0:22:11(542) 1:01:22(459) 1:23:33(495) 0:33:32(525) 0:48:08 2
517   128 35 Petsch, Sabine   TW25 83   21 1:57:09 0:18:44(383) 1:06:40(533) 1:25:24(516) 0:31:45(478) 0:48:12 2
518   129 140 K√ľrschner, Diana Deen fitness club TW25 83   22 1:57:20 0:21:46(533) 1:03:49(505) 1:25:35(518) 0:31:45(478) 0:48:23 2
518 390   415 Florian, Werner   TM60 48 6   1:57:20 0:22:52(555) 1:02:33(484) 1:25:25(517) 0:31:55(487) 0:48:23 3
520 391   468 Rehmer, Stefan   TM50 62 38   1:57:24 0:23:43(563) 1:04:40(519) 1:28:23(538) 0:29:01(395) 0:48:27 3
521 392   400 Borcherding, Matze   TM45 64 72   1:57:43 0:24:11(568) 1:04:01(509) 1:28:12(534) 0:29:31(418) 0:48:46 3
522 393   515 Bobeth, Dirk   TM40 69 78   1:57:44 0:20:27(476) 1:07:52(541) 1:28:19(537) 0:29:25(412) 0:48:47 4
523   130 233 Tischer, Marion Weltraumjogger TW45 66   22 1:57:47 0:20:18(470) 1:00:30(443) 1:20:48(461) 0:36:59(553) 0:48:50 2
524 394   616 Zimmermann, Steffen les raclettes TM35 73 65   1:58:06 0:16:33(194) 1:07:29(539) 1:24:02(505) 0:34:04(529) 0:49:09 4
525 395   365 Rudnicki, Michael Runners United Berlin TM50 58 39   1:58:19 0:24:00(567) 1:01:54(468) 1:25:54(521) 0:32:25(498) 0:49:22 3
526   131 171 Hillicke, Petra   TW45 64   23 1:58:23 0:20:24(474) 1:02:12(474) 1:22:36(482) 0:35:47(547) 0:49:26 2
527   132 32 Kra√ü, Annette   TW45 66   24 1:58:24 0:19:42(439) 1:06:21(531) 1:26:03(523) 0:32:21(497) 0:49:27 2
528 396   501 Dr. Wagner, Horst-Peter   TM40 71 79   1:58:25 0:18:33(365) 1:01:09(454) 1:19:42(447) 0:38:43(563) 0:49:28 4
529   133 98 Lasz√ük, Melinda   TW25 83   23 1:59:11 0:21:17(518) 1:07:53(542) 1:29:10(541) 0:30:01(439) 0:50:14 2
530   134 206 Stephan, Hannelore   TW60 48   1 1:59:39 0:22:39(550) 1:05:36(528) 1:28:15(536) 0:31:24(469) 0:50:42 2
531   135 186 Weckener, Katharina   TW25 84   24 1:59:42 0:15:48(124) 1:14:23(571) 1:30:11(547) 0:29:31(418) 0:50:45 2
532 397   347 Tillack, Ralf Ines-Running TM55 56 11   1:59:43 0:25:21(578) 0:59:57(436) 1:25:18(515) 0:34:25(538) 0:50:46 3
533   136 55 Schulz, Kristin   TW30 82   28 1:59:50 0:21:08(515) 1:09:02(549) 1:30:10(546) 0:29:40(422) 0:50:53 2
534 398   291 Kuttnik, J√∂rg   TM45 64 73   2:00:01 0:20:36(487) 1:03:17(494) 1:23:53(504) 0:36:08(551) 0:51:04 3
535   137 86 G√∂hler, Regina   TW45 66   25 2:00:03 0:20:28(479) 1:08:28(546) 1:28:56(540) 0:31:07(465) 0:51:06 2
536 399   787 M√ľller, Daniel   TM30 80 43   2:00:17 0:20:00(459) 1:09:36(551) 1:29:36(545) 0:30:41(456) 0:51:20 5
537   138 261 Dammann, Luisa   TW25 86   25 2:00:36 0:20:50(499) 1:06:27(532) 1:27:17(529) 0:33:19(517) 0:51:39 2
538 400   286 Lau, Ren√© Triathlonbande Berlin-Brandenb TM45 65 74   2:00:52 0:24:28(570) 1:02:08(472) 1:26:36(526) 0:34:16(534) 0:51:55 3
539 401   650 Karakas, Orhan   TM35 77 66   2:01:18 0:23:43(563) 1:04:22(515) 1:28:05(532) 0:33:13(514) 0:52:21 4
540   139 77 Hagemann, Stephanie   TW30 81   29 2:01:45 0:18:21(339) 1:10:59(556) 1:29:20(543) 0:32:25(499) 0:52:48 2
541 402   479 Podewils, Thomas Berlin TM50 61 40   2:01:53 0:28:07(581) 1:08:03(545) 1:36:10(571) 0:25:43(233) 0:52:56 3
542   140 46 Reske, Carola   TW40 68   26 2:01:59 0:25:08(576) 1:04:11(511) 1:29:19(542) 0:32:40(506) 0:53:02 2
543 403   366 Schulz, Klaus   TM60 52 7   2:02:05 0:22:45(553) 1:07:26(538) 1:30:11(547) 0:31:54(486) 0:53:08 3
544 404   749 B√∂ttger, Benjamin-Paul Potsdam TM20 89 25   2:02:38 0:18:51(390) 1:09:22(550) 1:28:13(535) 0:34:25(537) 0:53:41 5
545   141 216 Scharfenberg, Helke   TW50 60   9 2:02:47 0:21:26(523) 1:07:56(543) 1:29:22(544) 0:33:25(522) 0:53:50 2
546   142 120 Graupner, Sophia   TW30 80   30 2:03:00 0:19:33(429) 1:03:42(504) 1:23:15(492) 0:39:45(568) 0:54:03 2
547   143 194 Hopf, Daniela   TW25 87   26 2:03:20 0:15:23(106) 1:13:11(568) 1:28:34(539) 0:34:46(544) 0:54:23 2
548 405   762 Schulze, Martin Freital TM25 83 42   2:03:28 0:19:49(448) 1:10:40(555) 1:30:29(551) 0:32:59(509) 0:54:31 5
549 406   379 Wunderlich, Frank Die BERLINOS TM55 57 12   2:03:30 0:25:56(579) 1:05:06(522) 1:31:02(553) 0:32:28(501) 0:54:33 3
550   144 253 Karg, Carola   TW50 61   10 2:03:32 0:20:29(481) 1:11:22(560) 1:31:51(556) 0:31:41(476) 0:54:35 2
551 407   517 Becker, Andreas   TM35 74 67   2:04:22 0:19:41(437) 1:05:56(529) 1:25:37(519) 0:38:45(564) 0:55:25 4
552   145 143 Schwing, Biggi   TW50 60   11 2:04:24 0:21:19(519) 1:10:33(554) 1:31:52(557) 0:32:32(503) 0:55:27 2
553   146 220 Sch√∂nfeld, Britta   TW30 81   31 2:04:46 0:24:37(571) 1:14:57(572) 1:39:34(572) 0:25:12(199) 0:55:49 2
554 408   594 Lubitz, George   TM35 76 68   2:05:00 0:23:08(558) 1:12:54(565) 1:36:02(570) 0:28:58(392) 0:56:03 4
555   147 260 Rohde, Janine   TW30 82   32 2:05:16 0:17:58(292) 1:06:04(530) 1:24:02(505) 0:41:14(572) 0:56:19 2
556 409   777 Gl√∂ckner, Ole   TM30 80 44   2:05:29 0:22:10(541) 1:11:01(558) 1:33:11(563) 0:32:18(496) 0:56:32 5
557 410   610 Wolf, Rainer   TM35 73 69   2:05:34 0:25:15(577) 1:10:31(553) 1:35:46(569) 0:29:48(433) 0:56:37 4
558 411   671 Starke, Sascha   TM40 72 80   2:06:17 0:22:20(544) 1:08:02(544) 1:30:22(549) 0:35:55(548) 0:57:20 4
559   148 241 Kahya, Lea   TW20 91   6 2:06:20 0:19:48(447) 1:12:09(561) 1:31:57(558) 0:34:23(536) 0:57:23 2
560   149 38 Exl, Susanne   TW35 74   17 2:07:28 0:19:41(437) 1:13:15(569) 1:32:56(562) 0:34:32(541) 0:58:31 2
561   150 167 Windberg, Nadine les raclettes TW30 78   33 2:08:15 0:18:29(355) 1:15:40(574) 1:34:09(564) 0:34:06(531) 0:59:18 2
562 412   836 Philipp, Marcel   TM25 84 43   2:08:35 0:18:36(371) 1:12:29(562) 1:31:05(554) 0:37:30(557) 0:59:38 5
563 413   680 Knauer, Florian   TM35 75 70   2:08:43 0:20:10(467) 1:12:38(563) 1:32:48(561) 0:35:55(549) 0:59:46 4
564 414   665 Schwoch, Thomas   TM40 68 81   2:08:59 0:21:07(514) 1:11:00(557) 1:32:07(560) 0:36:52(552) 1:00:02 4
565 415   328 Holz, Thomas   TM45 67 75   2:11:00 0:31:39(582) 1:09:53(552) 1:41:32(574) 0:29:28(414) 1:02:03 3
566   151 43 Renner, edda tri-sportler berlin TW55 53   2 2:11:49 0:20:44(494) 1:11:15(559) 1:31:59(559) 0:39:50(569) 1:02:52 2
567 416   526 Heumann, Carsten Hundelungen TM35 75 71   2:12:04 0:22:39(551) 1:08:34(547) 1:31:13(555) 0:40:51(570) 1:03:07 4
568   152 271 Kizilg√ľn-Ulonska, Annett Laufgruppe Hansabr√ľcke TW40 69   27 2:13:08 0:21:58(536) 1:12:54(566) 1:34:52(566) 0:38:16(559) 1:04:11 2
569   153 165 Hersperger, Carmen Laufgruppe Hansabr√ľcke TW45 67   26 2:13:09 0:21:58(536) 1:12:52(564) 1:34:50(565) 0:38:19(560) 1:04:12 2
570 417   483 Poppy, Wolfgang SC Tegeler Forst Berlin TM70 41 1   2:13:38 0:21:42(531) 1:08:57(548) 1:30:39(552) 0:42:59(573) 1:04:41 3
571 418   460 Puls, Henry   TM70 38 2   2:13:52 0:24:53(574) 1:05:31(526) 1:30:24(550) 0:43:28(575) 1:04:55 3
572   154 263 Calo, Gaby   TW50 60   12 2:16:40 0:22:26(545) 1:13:05(567) 1:35:31(568) 0:41:09(571) 1:07:43 2
573   155 59 Nipko, Alexandra   TW35 75   18 2:20:35 0:21:28(524) 1:13:26(570) 1:34:54(567) 0:45:41(577) 1:11:38 2
574   156 188 Schneider, Kay Berliner TSC TW50 62   13 2:20:55 0:26:25(580) 1:15:23(573) 1:41:48(575) 0:39:07(566) 1:11:58 2
575   157 266 Brodde, Carolin   TW25 86   27 2:24:30 0:21:56(534) 1:18:59(575) 1:40:55(573) 0:43:35(576) 1:15:33 2
576 419   402 Wendt, Nobert   TM55 57 13   2:26:43 0:24:46(573) 1:29:24(577) 1:54:10(577) 0:32:33(504) 1:17:46 3
576 419   446 Lojack, Ralf   TM45 63 76   2:26:43 0:23:54(566) 1:19:44(576) 1:43:38(576) 0:43:05(574) 1:17:46 3
      74 Dr. Gr√§ger, Renate   TW45 67     0:00:00 0:20:32(482) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      270 Buhrke, Ute   TW35 74     0:00:00 0:20:24(474) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      331 Havekost, Marc Ufersportgruppe Kreuzberg TM45 66     0:00:00 0:13:01( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      820 Hinrichs, Florian   TM20 90     0:00:00 0:16:28(185) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      834 Jensen, Nils   TM30 78     0:00:00 0:16:30(189) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de