Ergebnisliste vom: 09.09.2012 - Berlinman2012 - Mitteltriathlon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   454 Seifert, Florian TVB 09 TM20 90 1   3:59:25 0:27:50( 5 ) 2:13:43( 3 ) 2:41:33( 1 ) 1:17:52( 4 ) 0:00:00 4
2 2   312 Gebert, Daniel Triathlon WVC Kassel TM25 83 1   4:00:57 0:26:10( 1 ) 2:15:38( 6 ) 2:41:48( 3 ) 1:19:09( 6 ) 0:01:32 3
3 3   323 Hoffmann, Christian BSV Friesen TM30 81 1   4:01:57 0:30:27( 23 ) 2:13:05( 2 ) 2:43:32( 6 ) 1:18:25( 5 ) 0:02:32 4
4 4   697 Petz, Andreas Roedekro IF Tri TM40 72 1   4:02:12 0:27:33( 3 ) 2:18:23( 11 ) 2:45:56( 9 ) 1:16:16( 1 ) 0:02:47 5
5 5   293 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz TM20 90 2   4:03:15 0:31:25( 40 ) 2:11:57( 1 ) 2:43:22( 4 ) 1:19:53( 8 ) 0:03:50 3
6 6   288 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 81 2   4:04:32 0:27:49( 4 ) 2:13:49( 4 ) 2:41:38( 2 ) 1:22:54( 14 ) 0:05:07 4
7 7   278 Heinz, Philipp McDonalds LTV Erfurt TM25 87 2   4:05:48 0:30:35( 27 ) 2:17:41( 9 ) 2:48:16( 11 ) 1:17:32( 3 ) 0:06:23 3
8 8   393 W├Âllner, Marcus GEALAN TRI TEAM IfL Hof TM20 88 3   4:09:48 0:26:27( 2 ) 2:17:57( 10 ) 2:44:24( 7 ) 1:25:24( 29 ) 0:10:23 3
9 9   314 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin TM25 87 3   4:09:59 0:31:26( 41 ) 2:21:11( 17 ) 2:52:37( 19 ) 1:17:22( 2 ) 0:10:34 4
10 10   774 Gydesen, Jens Roedekro IF Tri TM40 70 2   4:10:55 0:29:19( 9 ) 2:21:38( 19 ) 2:50:57( 14 ) 1:19:58( 9 ) 0:11:30 5
11 11   267 Diekow, Jan SV W├╝rzburg 05 TM35 73 1   4:11:31 0:29:40( 14 ) 2:13:51( 5 ) 2:43:31( 5 ) 1:28:00( 50 ) 0:12:06 3
12 12   283 Dowalil, Christoph TV Eberbach TM25 87 4   4:12:00 0:29:23( 11 ) 2:23:00( 23 ) 2:52:23( 18 ) 1:19:37( 7 ) 0:12:35 3
13 13   612 Bruhnke, Olaf Triabolos e.V. TM40 69 3   4:14:15 0:30:35( 27 ) 2:23:08( 26 ) 2:53:43( 21 ) 1:20:32( 10 ) 0:14:50 5
14 14   437 May, Maximilian LTV Erfurt e.V. TM20 88 4   4:14:43 0:31:31( 45 ) 2:16:41( 8 ) 2:48:12( 10 ) 1:26:31( 36 ) 0:15:18 3
15 15   161 Weinmann, Markus Tria Echterdingen TM50 62 1   4:15:10 0:31:42( 50 ) 2:20:06( 15 ) 2:51:48( 17 ) 1:23:22( 17 ) 0:15:45 1
16 16   232 Flinzberger, Lukas Tri Sport Wurzen TM20 91 5   4:15:41 0:29:51( 21 ) 2:23:00( 24 ) 2:52:51( 20 ) 1:22:50( 13 ) 0:16:16 3
17 17   205 Kr├Âhnert, Kevin SCC Berlin Triathlon TM20 88 6   4:16:49 0:29:49( 20 ) 2:15:54( 7 ) 2:45:43( 8 ) 1:31:06( 67 ) 0:17:24 4
18 18   364 Sturm, S├Âren BSV-Friesen TM25 85 5   4:18:29 0:29:28( 13 ) 2:19:47( 13 ) 2:49:15( 12 ) 1:29:14( 54 ) 0:19:04 4
19 19   213 Kl├Âpper, Robert SCC Berlin Triathlon TM30 80 3   4:20:18 0:28:12( 6 ) 2:31:13( 72 ) 2:59:25( 35 ) 1:20:53( 11 ) 0:20:53 4
20 20   382 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 80 4   4:20:49 0:29:41( 15 ) 2:21:21( 18 ) 2:51:02( 15 ) 1:29:47( 58 ) 0:21:24 4
21 21   56 Schr├Âder, Andreas TuS Neuk├Âlln Berlin TM50 61 2   4:20:59 0:30:01( 22 ) 2:20:35( 16 ) 2:50:36( 13 ) 1:30:23( 62 ) 0:21:34 2
22 22   298 Hannover, Danny Tri Team Berlin TM35 75 2   4:22:00 0:33:44( 82 ) 2:24:28( 33 ) 2:58:12( 31 ) 1:23:48( 18 ) 0:22:35 4
23 23   531 Ernst, Alexander-Maximilian Z 88 Berlin TM45 66 1   4:22:23 0:29:10( 8 ) 2:22:37( 22 ) 2:51:47( 16 ) 1:30:36( 64 ) 0:22:58 6
24 24   373 Schl├Ąger, Marcel Tri Team K├Ânigslutter TM30 81 5   4:23:21 0:34:55(112) 2:24:12( 32 ) 2:59:07( 33 ) 1:24:14( 23 ) 0:23:56 3
25   1 77 Liebend├Ârfer, Christine HSG Uni Greifswald TW30 81   1 4:23:47 0:34:04( 91 ) 2:19:47( 13 ) 2:53:51( 22 ) 1:29:56( 59 ) 0:24:22 1
26 25   584 Aris, Stephan Kleinmachnower Laufclub TM40 68 4   4:23:53 0:33:23( 75 ) 2:28:50( 54 ) 3:02:13( 50 ) 1:21:40( 12 ) 0:24:28 6
27 26   581 Ziob, Hans-Peter SC DHfK Leipzig TM40 71 5   4:24:10 0:31:23( 38 ) 2:25:43( 37 ) 2:57:06( 28 ) 1:27:04( 41 ) 0:24:45 5
28 27   260 F├Ârster, Daniel SV Handwerk Leipzig TM30 81 6   4:24:50 0:31:34( 46 ) 2:25:31( 36 ) 2:57:05( 27 ) 1:27:45( 48 ) 0:25:25 3
29 28   748 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 70 6   4:25:37 0:36:19(163) 2:25:19( 35 ) 3:01:38( 45 ) 1:23:59( 20 ) 0:26:12 6
30 29   605 Simon-B├Âttger, Daniel Tri Team Berlin TM40 72 7   4:26:21 0:35:22(125) 2:18:38( 12 ) 2:54:00( 23 ) 1:32:21( 74 ) 0:26:56 6
31 30   286 Greve, David Sisu Berlin TM35 74 3   4:26:25 0:30:28( 24 ) 2:28:58( 56 ) 2:59:26( 37 ) 1:26:59( 40 ) 0:27:00 4
32 31   698 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM40 72 8   4:26:47 0:40:56(342) 2:21:55( 20 ) 3:02:51( 54 ) 1:23:56( 19 ) 0:27:22 6
33 32   453 Eisleben, Maik ASV Elsterwerda TM25 83 6   4:27:21 0:32:44( 65 ) 2:28:33( 52 ) 3:01:17( 44 ) 1:26:04( 31 ) 0:27:56 4
34 33   338 Schumann, Tobias Erdinger Alkohofrei TM25 85 7   4:27:22 0:36:37(171) 2:27:26( 46 ) 3:04:03( 63 ) 1:23:19( 16 ) 0:27:57 3
35   2 1 Leenders, Julia LTC Berlin TW25 83   1 4:27:23 0:30:56( 32 ) 2:31:31( 76 ) 3:02:27( 53 ) 1:24:56( 27 ) 0:27:58 2
36 34   223 Kr├Ąmer, Karsten   TM35 74 4   4:27:26 0:36:00(151) 2:26:15( 38 ) 3:02:15( 51 ) 1:25:11( 28 ) 0:28:01 3
37 35   567 Baumg├Ąrtner, Dieter Bernauer Lauffreunde Triathlon TM40 69 9   4:27:27 0:35:55(146) 2:23:30( 28 ) 2:59:25( 35 ) 1:28:02( 51 ) 0:28:02 6
38 36   269 Malik, Christoph Yves SCC Berlin Triathlon TM35 77 5   4:27:36 0:36:36(170) 2:23:54( 31 ) 3:00:30( 39 ) 1:27:06( 42 ) 0:28:11 4
39 37   502 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 69 10   4:28:11 0:29:46( 18 ) 2:30:53( 69 ) 3:00:39( 41 ) 1:27:32( 44 ) 0:28:46 6
40 38   249 Kurrat, Christian TLV Rangsdorf TM25 85 8   4:28:24 0:33:42( 81 ) 2:30:17( 66 ) 3:03:59( 62 ) 1:24:25( 24 ) 0:28:59 4
41 39   330 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 76 6   4:28:27 0:37:09(192) 2:23:42( 29 ) 3:00:51( 42 ) 1:27:36( 45 ) 0:29:02 4
42 40   715 Kr├╝├č, Steffen   TM45 63 2   4:28:39 0:31:17( 36 ) 2:31:01( 70 ) 3:02:18( 52 ) 1:26:21( 34 ) 0:29:14 5
43 41   777 Hennig, Carsten Triflow Bad Endorf TM40 69 11   4:29:05 0:29:43( 17 ) 2:26:55( 42 ) 2:56:38( 26 ) 1:32:27( 75 ) 0:29:40 5
44 42   706 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon TM40 68 12   4:29:28 0:33:28( 76 ) 2:31:09( 71 ) 3:04:37( 65 ) 1:24:51( 26 ) 0:30:03 6
45 43   329 Br├╝ggemann, Nils Laufgruppe Wassersuppe TM25 85 9   4:29:34 0:39:58(301) 2:23:11( 27 ) 3:03:09( 55 ) 1:26:25( 35 ) 0:30:09 4
46 44   83 Lorenz, Ralf LSV Tri Team Wolfenb├╝ttel TM50 61 3   4:30:18 0:32:57( 70 ) 2:34:13(107) 3:07:10( 77 ) 1:23:08( 15 ) 0:30:53 1
47 45   224 Bergau, Benjamin   TM25 85 10   4:30:43 0:32:37( 63 ) 2:28:36( 53 ) 3:01:13( 43 ) 1:29:30( 55 ) 0:31:18 3
48 46   85 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM50 59 4   4:31:30 0:30:32( 26 ) 2:26:45( 41 ) 2:57:17( 29 ) 1:34:13( 91 ) 0:32:05 2
49 47   220 Kohlack, Franz Triathlon Jena e.V. TM20 90 7   4:31:53 0:36:53(183) 2:30:50( 68 ) 3:07:43( 80 ) 1:24:10( 22 ) 0:32:28 3
50 48   597 Braun, Reiner SCC Berlin Triathlon TM45 67 3   4:31:58 0:38:50(260) 2:26:58( 44 ) 3:05:48( 70 ) 1:26:10( 33 ) 0:32:33 6
51 49   240 Alvarez, Carlos TuS Neuk├Âlln TM25 86 11   4:32:05 0:29:20( 10 ) 2:30:11( 63 ) 2:59:31( 38 ) 1:32:34( 77 ) 0:32:40 4
52 50   445 Peters, Max Heeresauswahl Deutschland Iron TM20 90 8   4:32:26 0:32:23( 59 ) 2:23:46( 30 ) 2:56:09( 25 ) 1:36:17(119) 0:33:01 3
53 51   554 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM45 64 4   4:32:55 0:34:19( 97 ) 2:31:55( 81 ) 3:06:14( 72 ) 1:26:41( 38 ) 0:33:30 6
54 52   771 Krebs, Peter A3K Berlin TM45 67 5   4:33:54 0:32:25( 60 ) 2:25:16( 34 ) 2:57:41( 30 ) 1:36:13(117) 0:34:29 6
55 53   222 Eggers, Jan TuS Neuk├Âlln TM20 90 9   4:34:03 0:29:24( 12 ) 2:34:25(112) 3:03:49( 60 ) 1:30:14( 61 ) 0:34:38 4
56 54   398 Zander, Robert   TM20 89 10   4:34:29 0:36:31(167) 2:26:56( 43 ) 3:03:27( 57 ) 1:31:02( 66 ) 0:35:04 3
57 55   268 Dickmann, Ferry   TM30 78 7   4:34:33 0:30:31( 25 ) 2:34:48(114) 3:05:19( 69 ) 1:29:14( 53 ) 0:35:08 3
58 56   781 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 69 13   4:35:03 0:37:14(196) 2:32:10( 82 ) 3:09:24( 96 ) 1:25:39( 30 ) 0:35:38 6
59 57   712 Geier, Robert Triathlon Team Berlin TM45 63 6   4:35:04 0:34:46(106) 2:32:28( 83 ) 3:07:14( 78 ) 1:27:50( 49 ) 0:35:39 6
60 58   759 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM40 68 14   4:35:26 0:39:30(278) 2:22:10( 21 ) 3:01:40( 46 ) 1:33:46( 85 ) 0:36:01 6
61 59   516 Christoph, Frank   TM40 71 15   4:36:04 0:35:45(139) 2:32:36( 84 ) 3:08:21( 88 ) 1:27:43( 46 ) 0:36:39 5
62 60   624 Bittner, Markus TSV Bogen TM45 67 7   4:36:32 0:30:47( 30 ) 2:27:29( 48 ) 2:58:16( 32 ) 1:38:16(143) 0:37:07 5
63 61   427 Mischok, Stefan VHV Versicherungen TM35 75 7   4:37:39 0:34:28(100) 2:35:27(123) 3:09:55(100) 1:27:44( 47 ) 0:38:14 3
64 62   622 Weichert, Torsten Laufverm├Âgen Berlin TM40 69 16   4:37:44 0:29:47( 19 ) 2:38:15(152) 3:08:02( 85 ) 1:29:42( 57 ) 0:38:19 5
65 63   620 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM45 67 8   4:37:49 0:32:16( 58 ) 2:32:46( 86 ) 3:05:02( 68 ) 1:32:47( 78 ) 0:38:24 6
66 64   598 McAulay, Bj├Ârn Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 72 17   4:38:00 0:32:34( 61 ) 2:29:21( 58 ) 3:01:55( 48 ) 1:36:05(116) 0:38:35 5
67 65   413 Tischendorf, Robert A3K Berlin TM30 80 8   4:38:33 0:34:27( 99 ) 2:29:21( 58 ) 3:03:48( 59 ) 1:34:45( 98 ) 0:39:08 4
68 66   503 Dietrich, Frank SC Eschenbach TM45 64 9   4:38:52 0:31:59( 51 ) 2:33:00( 91 ) 3:04:59( 67 ) 1:33:53( 87 ) 0:39:27 5
69 67   417 Tzschentke, Stefan Johannische Jugend TM35 73 8   4:38:53 0:38:02(227) 2:33:24( 96 ) 3:11:26(117) 1:27:27( 43 ) 0:39:28 3
70 68   658 Henning, Dirk LG eXa Leipzig Triathlon TM40 72 18   4:38:57 0:40:47(337) 2:30:02( 62 ) 3:10:49(110) 1:28:08( 52 ) 0:39:32 5
71 69   621 Walluschnig, Thomas Union Sport Linz TM40 69 19   4:39:29 0:32:51( 69 ) 2:29:17( 57 ) 3:02:08( 49 ) 1:37:21(132) 0:40:04 5
72 70   595 Behrens, Holger LC Olympia Wiesbaden TM45 63 10   4:39:41 0:34:09( 95 ) 2:29:44( 60 ) 3:03:53( 61 ) 1:35:48(112) 0:40:16 5
73 71   284 Dohrmann, Claas   TM30 82 9   4:39:52 0:33:49( 85 ) 2:34:12(106) 3:08:01( 84 ) 1:31:51( 71 ) 0:40:27 3
74 72   387 Wetzel, Jan MTV Vorsfelde Triathlon TM30 78 10   4:41:22 0:32:11( 55 ) 2:36:40(135) 3:08:51( 91 ) 1:32:31( 76 ) 0:41:57 3
75 73   780 Schnocklale, Josef VFL Tu Team N├╝rnberg TM40 72 20   4:41:35 0:31:27( 42 ) 2:33:07( 92 ) 3:04:34( 64 ) 1:37:01(126) 0:42:10 5
76 74   512 Trabandt, Jan TiB 1848 Berlin TM45 66 11   4:41:49 0:37:04(190) 2:31:18( 73 ) 3:08:22( 89 ) 1:33:27( 82 ) 0:42:24 6
77 75   456 Rensch, Danny TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 75 9   4:41:51 0:32:13( 56 ) 2:35:22(121) 3:07:35( 79 ) 1:34:16( 93 ) 0:42:26 4
78 76   289 Groth, Steffen Berliner Wasserratten TM35 75 10   4:41:53 0:35:40(134) 2:30:47( 67 ) 3:06:27( 74 ) 1:35:26(108) 0:42:28 4
79 77   734 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM45 65 12   4:41:58 0:37:17(198) 2:29:45( 61 ) 3:07:02( 76 ) 1:34:56(100) 0:42:33 6
80 78   766 Gremke, Udo TSV Anderten/Hannover TM45 66 13   4:41:59 0:32:13( 57 ) 2:34:18(110) 3:06:31( 75 ) 1:35:28(109) 0:42:34 5
81 79   301 Kannapinn, Ole Weltraumjogger TM20 92 11   4:42:05 0:37:00(188) 2:31:37( 78 ) 3:08:37( 90 ) 1:33:28( 83 ) 0:42:40 4
82 80   443 Piosik, Emil xTri.pl Multisport Team TM20 90 12   4:42:11 0:36:59(187) 2:35:42(127) 3:12:41(135) 1:29:30( 55 ) 0:42:46 3
83 81   656 Sauder, Mario Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 66 14   4:42:14 0:34:05( 92 ) 2:33:54(103) 3:07:59( 83 ) 1:34:15( 92 ) 0:42:49 6
85 83   102 Prei├č, J├Ârg Tri Team Berlin TM50 59 5   4:42:21 0:37:33(208) 2:27:08( 45 ) 3:04:41( 66 ) 1:37:40(136) 0:42:56 2
84 82   654 Heinrich, Ralf   TM45 63 15   4:42:21 0:38:44(257) 2:23:03( 25 ) 3:01:47( 47 ) 1:40:34(166) 0:42:56 5
86 84   578 ├ůkerman, Lars Triathlon Syd - Svenska TM45 64 16   4:42:28 0:38:41(255) 2:37:42(148) 3:16:23(162) 1:26:05( 32 ) 0:43:03 5
87 85   343 Sch├╝├čler, Ingo   TM25 86 12   4:42:52 0:35:59(150) 2:34:48(114) 3:10:47(109) 1:32:05( 73 ) 0:43:27 3
88 86   455 Kandelhardt, Stephan ADAG Triathlon TM30 81 11   4:42:54 0:39:31(280) 2:30:12( 64 ) 3:09:43( 98 ) 1:33:11( 80 ) 0:43:29 3
89 87   415 Towe, James SISU Berlin TM30 79 12   4:43:01 0:32:08( 53 ) 2:36:46(136) 3:08:54( 92 ) 1:34:07( 89 ) 0:43:36 3
90 88   356 Skora, Brian   TM20 88 13   4:43:41 0:35:57(148) 2:30:15( 65 ) 3:06:12( 71 ) 1:37:29(134) 0:44:16 3
91 89   380 Skora, David   TM25 84 13   4:43:42 0:35:56(147) 2:27:27( 47 ) 3:03:23( 56 ) 1:40:19(162) 0:44:17 3
92 90   736 Seidenst├╝cker, Ronald A3K Berlin TM40 68 21   4:43:50 0:34:15( 96 ) 2:36:31(132) 3:10:46(108) 1:33:04( 79 ) 0:44:25 6
93 91   61 Kr├╝ger, Hans-Torsten TSV Cottbus TM55 56 1   4:44:36 0:39:07(265) 2:38:44(155) 3:17:51(177) 1:26:45( 39 ) 0:45:11 2
94 92   295 H├Ąttasch, Robert 53x11 TM30 82 13   4:44:36 0:37:36(210) 2:33:24( 96 ) 3:11:00(111) 1:33:36( 84 ) 0:45:11 3
95 93   262 Frierichs, Hendrik DSW Darmstadt TM35 77 11   4:45:11 0:28:34( 7 ) 2:26:23( 39 ) 2:54:57( 24 ) 1:50:14(311) 0:45:46 3
96 94   241 Adam, Michael ASV K├Âln TM25 84 14   4:45:23 0:36:08(153) 2:35:59(128) 3:12:07(123) 1:33:16( 81 ) 0:45:58 3
97 95   688 Isaac, Carl Sisu Berlin TM40 69 22   4:45:34 0:36:21(165) 2:37:51(150) 3:14:12(148) 1:31:22( 68 ) 0:46:09 6
98 96   339 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein TM30 79 14   4:45:43 0:31:06( 35 ) 2:36:48(138) 3:07:54( 82 ) 1:37:49(140) 0:46:18 4
99 97   425 M├╝ller, Ren├ę Lufthansa Sportverein Hamburg TM35 76 12   4:46:07 0:37:13(195) 2:33:33( 99 ) 3:10:46(107) 1:35:21(104) 0:46:42 3
100 98   337 Glantz, Alexander SCC Berlin Triathlon TM35 77 13   4:46:15 0:30:37( 29 ) 2:41:31(191) 3:12:08(124) 1:34:07( 88 ) 0:46:50 4
101 99   668 K├Âhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM40 68 23   4:46:35 0:35:49(142) 2:33:17( 93 ) 3:09:06( 93 ) 1:37:29(135) 0:47:10 6
102 100   439 Meyer, Timon Torpedo and friends TM35 75 14   4:46:45 0:37:50(218) 2:31:43( 79 ) 3:09:33( 97 ) 1:37:12(130) 0:47:20 3
103 101   614 Burger, Jens Rheinische Rover TM40 68 24   4:47:30 0:38:53(261) 2:31:36( 77 ) 3:10:29(103) 1:37:01(125) 0:48:05 5
104 102   209 Ebers, Florian   TM35 73 15   4:47:54 0:34:54(110) 2:34:13(107) 3:09:07( 94 ) 1:38:47(151) 0:48:29 3
105 103   709 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM40 72 25   4:47:55 0:35:43(137) 2:33:32( 98 ) 3:09:15( 95 ) 1:38:40(150) 0:48:30 6
106 104   753 Hauck, Andreas Erdinger Alkohofrei TM40 69 26   4:48:41 0:41:49(372) 2:35:20(120) 3:17:09(170) 1:31:32( 69 ) 0:49:16 5
107 105   569 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 67 17   4:48:46 0:38:07(232) 2:35:38(126) 3:13:45(143) 1:35:01(101) 0:49:21 6
108 106   282 Diening, Stefan SSC Karlsruhe TM35 76 16   4:49:07 0:39:53(296) 2:32:53( 89 ) 3:12:46(136) 1:36:21(120) 0:49:42 3
109 107   570 Becker, Oliver Berlin Crew Triathlon TM40 70 27   4:49:20 0:36:50(180) 2:37:09(142) 3:13:59(145) 1:35:21(104) 0:49:55 5
110 108   400 Tiedt, Philipp VfL Sindelfingen Triathlon TM30 81 15   4:49:22 0:31:41( 49 ) 2:28:50( 54 ) 3:00:31( 40 ) 1:48:51(290) 0:49:57 3
111 109   440 Meisen, Daniel Sisu Berlin TM30 81 16   4:49:23 0:32:10( 54 ) 2:31:31( 75 ) 3:03:41( 58 ) 1:45:42(242) 0:49:58 4
112 110   420 Thude, Andreas SCC Berlin TM30 80 17   4:49:26 0:37:03(189) 2:37:19(143) 3:14:22(149) 1:35:04(102) 0:50:01 4
113 111   580 Altendorf, Ben-Alexander BSV-Friesen TM40 68 28   4:49:52 0:36:43(177) 2:34:19(111) 3:11:02(112) 1:38:50(153) 0:50:27 6
114 112   450 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde TM25 84 15   4:50:03 0:36:18(161) 2:31:49( 80 ) 3:08:07( 86 ) 1:41:56(179) 0:50:38 4
115 113   426 Mertens, Nick Tri-Finisher Berlin TM30 82 18   4:50:22 0:33:40( 80 ) 2:38:38(154) 3:12:18(129) 1:38:04(142) 0:50:57 4
116 114   592 Masuch, Holger Team Erdinger Alkoholfrei TM45 65 18   4:50:26 0:36:38(172) 2:33:22( 95 ) 3:10:00(101) 1:40:26(164) 0:51:01 5
117 115   33 Friebel, Peer Berlin TM50 60 6   4:50:30 0:36:33(169) 2:39:31(162) 3:16:04(159) 1:34:26( 95 ) 0:51:05 1
118 116   28 Ibach, Thomas ITB - RaceRunnerBerlin TM50 60 7   4:50:32 0:39:17(269) 2:40:32(177) 3:19:49(194) 1:30:43( 65 ) 0:51:07 1
119 117   201 Berner, Fabian SCC Berlin Traithlon TM20 88 14   4:50:45 0:33:54( 87 ) 2:37:39(147) 3:11:33(119) 1:39:12(155) 0:51:20 4
120 118   276 de Buhr, Antonio   TM35 73 17   4:51:07 0:37:17(198) 2:35:12(118) 3:12:29(131) 1:38:38(149) 0:51:42 3
121 119   308 Hertzsch, Ingo   TM35 75 18   4:51:53 0:36:10(154) 2:33:35(100) 3:09:45( 99 ) 1:42:08(182) 0:52:28 3
122 120   244 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul e.V. TM35 75 19   4:52:47 0:44:02(440) 2:32:51( 88 ) 3:16:53(167) 1:35:54(115) 0:53:22 3
123 121   246 B├Âgge, Florian   TM20 91 15   4:53:16 0:44:44(457) 2:26:30( 40 ) 3:11:14(113) 1:42:02(180) 0:53:51 3
124 122   692 Janecke, Carsten Tri-Speedys Peine TM45 67 19   4:53:25 0:35:11(119) 2:35:09(116) 3:10:20(102) 1:43:05(193) 0:54:00 5
125 123   645 Rohde, Robert   TM45 67 20   4:53:42 0:38:22(242) 2:50:53(313) 3:29:15(280) 1:24:27( 25 ) 0:54:17 5
126 124   361 Pr├╝ger, Bernhard   TM30 79 19   4:53:44 0:33:47( 84 ) 2:36:46(136) 3:10:33(106) 1:43:11(195) 0:54:19 3
127 125   670 Kaup, Matthias Teamwork Berlin TM40 71 29   4:53:50 0:39:54(297) 2:31:27( 74 ) 3:11:21(115) 1:42:29(187) 0:54:25 6
128 126   325 Hoffmeister, Fabian   TM30 81 20   4:53:54 0:44:04(441) 2:45:50(238) 3:29:54(295) 1:24:00( 21 ) 0:54:29 3
129 127   264 Heger, J├Ârg Die Geduldeten TM25 85 16   4:54:18 0:31:29( 44 ) 2:49:02(286) 3:20:31(199) 1:33:47( 86 ) 0:54:53 3
130 128   252 Banditt, Marc Team Erdinger Alkoholfrei TM30 79 21   4:54:22 0:37:21(201) 2:36:20(130) 3:13:41(140) 1:40:41(169) 0:54:57 3
131 129   677 Remscheid, Markus TiB 1848 Berlin TM40 72 30   4:54:24 0:36:27(166) 2:39:35(165) 3:16:02(158) 1:38:22(147) 0:54:59 6
132 130   593 Zimmermann, J├Ârg Bernauer Lauffreunde Triathlon TM40 72 31   4:54:58 0:38:10(235) 2:41:13(186) 3:19:23(190) 1:35:35(111) 0:55:33 6
133 131   740 Hartmann, Markus TSV Fellingshausen TM45 65 21   4:55:23 0:37:37(211) 2:34:13(107) 3:11:50(121) 1:43:33(202) 0:55:58 5
134 132   533 Exner, Ren├ę Bernauer Lauffreunde TM40 71 32   4:55:27 0:36:01(152) 2:36:00(129) 3:12:01(122) 1:43:26(197) 0:56:02 6
135 133   280 Bolm, Oliver LTC Berlin TM25 86 17   4:55:47 0:35:08(118) 2:45:13(233) 3:20:21(197) 1:35:26(107) 0:56:22 4
136 134   565 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten TM45 66 22   4:55:57 0:37:48(217) 2:41:17(187) 3:19:05(189) 1:36:52(122) 0:56:32 6
137 135   275 Hein, Benjamin Sisu Berlin TM30 78 22   4:56:02 0:32:05( 52 ) 2:48:07(271) 3:20:12(196) 1:35:50(113) 0:56:37 4
138 136   274 Heider, Sebastian HT16 Hamburg Triathlon-Team TM25 83 18   4:56:19 0:35:11(119) 2:42:51(201) 3:18:02(180) 1:38:17(144) 0:56:54 3
139 137   517 Dr. Ziemainz, Heiko TV 1848 Erlangen TM40 69 33   4:56:21 0:34:22( 98 ) 2:37:05(141) 3:11:27(118) 1:44:54(233) 0:56:56 5
140 138   270 Hecklau, Tobias Berlin TM25 87 19   4:56:24 0:36:17(160) 2:48:19(273) 3:24:36(234) 1:31:48( 70 ) 0:56:59 3
141 139   555 Dziedzek, Ingo Berliner TSC TM40 71 34   4:56:24 0:34:51(108) 2:37:21(144) 3:12:12(127) 1:44:12(219) 0:56:59 5
142 140   344 Schulthei├č, Stephen KSV Ajax-Neptun Berlin TM35 77 20   4:56:28 0:36:58(186) 2:40:02(171) 3:17:00(169) 1:39:28(157) 0:57:03 4
143 141   74 Omland, Burkhard TSR-Olympia Wilhemshaven TM55 57 2   4:56:34 0:41:58(375) 2:42:34(199) 3:24:32(232) 1:32:02( 72 ) 0:57:09 1
144 142   708 Gallmeister, Birk SC Berlin TM40 72 35   4:56:35 0:38:03(229) 2:40:42(179) 3:18:45(186) 1:37:50(141) 0:57:10 5
145 143   506 Venter, Eugene Berlin TM40 69 36   4:56:49 0:38:03(229) 2:39:53(169) 3:17:56(178) 1:38:53(154) 0:57:24 5
146 144   386 Wetzel, Steffen TSV Eintracht Hittfeld TM35 75 21   4:56:50 0:36:51(182) 2:34:29(113) 3:11:20(114) 1:45:30(241) 0:57:25 3
147 145   741 G├Âtz, Gunnar   TM45 65 23   4:57:03 0:35:41(135) 2:36:56(139) 3:12:37(134) 1:44:26(222) 0:57:38 5
148 146   640 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM45 66 24   4:57:08 0:37:16(197) 2:35:19(119) 3:12:35(133) 1:44:33(225) 0:57:43 6
149 147   281 Dewald, Sascha   TM30 81 23   4:57:20 0:36:39(174) 2:45:09(232) 3:21:48(209) 1:35:32(110) 0:57:55 3
150 148   186 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee TM50 62 8   4:58:05 0:33:06( 72 ) 2:40:06(175) 3:13:12(139) 1:44:53(232) 0:58:40 1
151 149   115 Oppatt, Frank TVB 09 TM50 58 9   4:58:18 0:35:21(124) 2:44:32(228) 3:19:53(195) 1:38:25(148) 0:58:53 2
152 150   263 Lammers, Jonas   TM20 88 16   4:58:28 0:36:45(178) 2:39:32(163) 3:16:17(160) 1:42:11(184) 0:59:03 3
153 151   680 kleemann, guido weltraumjogger TM40 70 37   4:58:34 0:38:39(254) 2:36:59(140) 3:15:38(154) 1:42:56(192) 0:59:09 5
154 152   764 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM45 65 25   4:58:37 0:37:52(220) 2:28:33( 51 ) 3:06:25( 73 ) 1:52:12(329) 0:59:12 6
155 153   577 Zuddas, Giuseppe SV13 Gladbeck TM40 69 38   4:58:54 0:35:39(132) 2:38:24(153) 3:14:03(146) 1:44:51(230) 0:59:29 5
156 154   662 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf TM40 71 39   4:59:15 0:38:07(232) 2:37:52(151) 3:15:59(157) 1:43:16(196) 0:59:50 6
157 155   768 Grimmer, Mathias SISU Berlin TM45 67 26   4:59:25 0:38:34(251) 2:37:45(149) 3:16:19(161) 1:43:06(194) 1:00:00 6
158 156   231 Liedtke, Guido   TM35 77 22   4:59:29 0:30:58( 33 ) 2:46:58(253) 3:17:56(178) 1:41:33(177) 1:00:04 3
159 157   527 Lampe, Matthias Gaensefurther-Sportbewegung TM40 72 40   4:59:30 0:39:40(285) 2:39:13(160) 3:18:53(187) 1:40:37(167) 1:00:05 5
160 158   501 Lessig, Gunnar STV Limbach-Oberfrohna TM40 69 41   4:59:42 0:41:11(349) 2:33:54(103) 3:15:05(151) 1:44:37(227) 1:00:17 5
161 159   181 ten Brinke, Gerrit GVAV TM60 49 1   4:59:46 0:40:39(330) 2:41:22(190) 3:22:01(212) 1:37:45(138) 1:00:21 1
162 160   145 Auffarth, Andreas VTB Varel TM50 62 10   4:59:49 0:32:44( 66 ) 2:43:09(208) 3:15:53(156) 1:43:56(212) 1:00:24 1
163 161   511 Trossen, Holger LSV Tri Team Wolfenb├╝ttel TM40 71 42   4:59:58 0:37:42(214) 2:46:56(252) 3:24:38(236) 1:35:20(103) 1:00:33 5
164 162   761 Gradelet, Sylvain TSC Berlin TM45 67 27   5:00:07 0:34:52(109) 2:33:19( 94 ) 3:08:11( 87 ) 1:51:56(324) 1:00:42 6
165 163   526 Sp├Âtter, Andreas Berliner TSC TM40 69 43   5:00:16 0:39:12(267) 2:40:34(178) 3:19:46(193) 1:40:30(165) 1:00:51 5
166 164   250 Kurth, Markus Team Nestle TM35 77 23   5:00:18 0:38:31(247) 2:33:37(102) 3:12:08(124) 1:48:10(278) 1:00:53 3
167 165   650 Hepe, Guido   TM45 64 28   5:00:34 0:35:51(144) 2:47:42(265) 3:23:33(222) 1:37:01(126) 1:01:09 5
168 166   383 Wassermann, Steve Tri Sport Wurzen TM35 73 24   5:00:37 0:38:33(250) 2:36:35(133) 3:15:08(153) 1:45:29(239) 1:01:12 3
169 167   543 St├╝ber, Peter   TM40 68 44   5:00:43 0:38:02(227) 2:46:17(245) 3:24:19(230) 1:36:24(121) 1:01:18 5
170 168   711 Schweitzer, Axel   TM40 69 45   5:01:10 0:36:20(164) 2:50:05(300) 3:26:25(254) 1:34:45( 97 ) 1:01:45 5
171 3 187 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin TW35 76 1 5:01:16 0:33:03( 71 ) 2:43:22(213) 3:16:25(163) 1:44:51(231) 1:01:51 2
172 169   560 Luft, Markus Sporting Freywalde TM45 65 29   5:01:20 0:40:32(325) 2:45:54(242) 3:26:26(255) 1:34:54( 99 ) 1:01:55 5
173 170   615 Bergmann, Andreas SSG Marienau TM45 65 30   5:01:40 0:39:26(275) 2:32:42( 85 ) 3:12:08(126) 1:49:32(301) 1:02:15 5
174 171   357 Schulze, Christoph LFV-Oberholz/ HTWKL-Tria TM25 85 20   5:01:41 0:34:40(105) 2:40:26(176) 3:15:06(152) 1:46:35(256) 1:02:16 3
175 172   666 Russ, Steffen   TM45 66 31   5:01:54 0:37:44(215) 2:45:50(238) 3:23:34(223) 1:38:20(146) 1:02:29 5
176 173   287 Dittrich, Helge   TM30 82 24   5:02:00 0:40:39(329) 2:43:39(216) 3:24:18(229) 1:37:42(137) 1:02:35 3
177   4 98 Kern, Anja Christine Wasserfreunde Spandau TW25 83   2 5:02:07 0:34:37(103) 2:50:25(306) 3:25:02(238) 1:37:05(129) 1:02:42 1
178 174   371 Rudat, Steffen Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 75 25   5:02:11 0:35:03(115) 2:43:03(206) 3:18:06(181) 1:44:05(216) 1:02:46 4
179 175   633 Riemscheid, Dirk TVB 09 TM40 68 46   5:02:12 0:38:10(235) 2:39:28(161) 3:17:38(175) 1:44:34(226) 1:02:47 6
180 176   610 Vogel, Tilman   TM45 63 32   5:02:16 0:36:18(161) 2:49:42(294) 3:26:00(248) 1:36:16(118) 1:02:51 5
181 177   661 Hermann, Stefan vfr wilsche-neubokel TM40 71 47   5:02:17 0:37:18(200) 2:48:03(269) 3:25:21(240) 1:36:56(123) 1:02:52 5
182 178   68 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM50 59 11   5:02:33 0:46:12(482) 2:41:57(196) 3:28:09(267) 1:34:24( 94 ) 1:03:08 2
183 179   212 Bindra, Nikhil Leon SISU Berlin TM20 91 17   5:02:35 0:34:08( 94 ) 2:57:55(406) 3:32:03(321) 1:30:32( 63 ) 1:03:10 3
184 180   369 Schmidt, Tobias SAF TM20 88 18   5:02:36 0:42:34(395) 2:39:47(167) 3:22:21(215) 1:40:15(161) 1:03:11 3
185 181   378 Riedel, Daniel   TM30 79 25   5:02:49 0:35:06(117) 2:43:10(209) 3:18:16(182) 1:44:33(224) 1:03:24 3
186 182   311 Karpitschka, Stefan   TM30 81 26   5:02:53 0:36:38(172) 2:40:55(181) 3:17:33(173) 1:45:20(238) 1:03:28 3
187 183   505 Melchior, Frank Triathlon Team Hagen TM40 70 48   5:02:56 0:35:01(114) 2:39:07(158) 3:14:08(147) 1:48:48(288) 1:03:31 5
188 184   359 Pomorzev, Andrey Trianhas Bad Arolsen TM30 81 27   5:03:07 0:34:37(103) 2:40:03(172) 3:14:40(150) 1:48:27(285) 1:03:42 3
189 185   336 Klenner, Veit open3triathlon.com TM30 78 28   5:03:12 0:39:55(299) 2:41:08(183) 3:21:03(203) 1:42:09(183) 1:03:47 3
190 186   732 Siebelds, Georg Big four TM40 71 49   5:03:14 0:31:02( 34 ) 2:28:07( 49 ) 2:59:09( 34 ) 2:04:05(458) 1:03:49 5
191 187   124 Wagner, Roland Triathlon Wetterau TM50 59 12   5:03:25 0:42:03(379) 2:41:12(185) 3:23:15(220) 1:40:10(160) 1:04:00 1
192 188   91 Kammler, J├Ârg   TM50 62 13   5:03:28 0:42:21(389) 2:36:36(134) 3:18:57(188) 1:44:31(223) 1:04:03 1
193 189   97 Kemmerich, Hans WSV 21 Wolfenb├╝ttel TM50 62 14   5:03:30 0:35:36(129) 2:43:58(218) 3:19:34(191) 1:43:56(212) 1:04:05 1
194 190   705 G├Âtze, Bj├Ârn Teamwork Berlin TM40 72 50   5:03:46 0:41:21(355) 2:35:34(125) 3:16:55(168) 1:46:51(259) 1:04:21 6
195 191   699 Richter, Rico Tri Team Falkensee TM40 68 51   5:03:53 0:39:27(277) 2:28:21( 50 ) 3:07:48( 81 ) 1:56:05(375) 1:04:28 5
196 192   207 Fritzke, Nico Tri Sport Wurzen TM30 78 29   5:04:01 0:38:30(246) 2:33:58(105) 3:12:28(130) 1:51:33(319) 1:04:36 3
197 193   628 Lobert, Mario SV13 Gladbeck TM40 71 52   5:04:18 0:31:40( 48 ) 2:40:53(180) 3:12:33(132) 1:51:45(320) 1:04:53 5
198 194   384 Weimer, Oliver Berliner Feuerwehr A3K TM30 80 30   5:04:36 0:35:48(141) 2:40:05(174) 3:15:53(155) 1:48:43(287) 1:05:11 3
199 195   291 Gramm, Sascha Team Erdinger Alkoholfrei TM30 79 31   5:04:38 0:39:50(292) 2:48:58(285) 3:28:48(273) 1:35:50(113) 1:05:13 3
200 196   375 Schmerer, Ralf Triathlon WVC Kassel TM20 89 19   5:05:08 0:32:40( 64 ) 2:39:32(163) 3:12:12(127) 1:52:56(340) 1:05:43 3
201 197   579 Alberti, Stefan   TM45 67 33   5:05:13 0:40:43(334) 2:49:08(288) 3:29:51(294) 1:35:22(106) 1:05:48 5
202 198   500 Milewski, Jarek Triathlon Syd - Swenska TM45 66 34   5:05:34 0:38:18(240) 2:39:06(157) 3:17:24(172) 1:48:10(278) 1:06:09 5
203 199   397 Wollschl├Ąger, Stephan B├Ąrlin Celtix TM30 78 32   5:05:55 0:38:20(241) 2:44:00(219) 3:22:20(214) 1:43:35(205) 1:06:30 3
204 200   377 Spangenberg, Andreas TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM30 80 33   5:06:34 0:46:18(483) 2:43:16(212) 3:29:34(285) 1:37:00(124) 1:07:09 3
205 201   452 Notzon, Darius GHS Pesta BS TM30 78 34   5:06:40 0:43:16(422) 2:43:23(214) 3:26:39(257) 1:40:01(158) 1:07:15 3
207 203   341 Scholze, Andreas SCC Berlin Triathlon TM20 90 20   5:06:48 0:36:41(176) 2:46:19(246) 3:23:00(219) 1:43:48(207) 1:07:23 3
206 202   599 Brettschneider, Dirk OSC Bremerhaven Triathlon TM45 65 35   5:06:48 0:36:12(155) 2:47:08(257) 3:23:20(221) 1:43:28(198) 1:07:23 5
208 204   568 Baus, Jan   TM40 72 53   5:06:49 0:34:02( 90 ) 2:51:53(329) 3:25:55(247) 1:40:54(170) 1:07:24 5
209 205   665 Sachse, Steffen Berliner TSC TM45 65 36   5:07:14 0:36:16(158) 2:47:26(264) 3:23:42(224) 1:43:32(200) 1:07:49 6
210 206   623 Beile, Andy KSC Strausberg TM40 69 54   5:07:37 0:40:18(315) 2:41:08(182) 3:21:26(206) 1:46:11(249) 1:08:12 6
211 207   553 Duhnke, Heiko Tri Team Falkensee TM40 68 55   5:07:49 0:36:33(168) 2:36:24(131) 3:12:57(138) 1:54:52(361) 1:08:24 5
212 208   331 Huth, Maurice TuS Griesheim TM35 75 26   5:07:55 0:35:05(116) 2:48:54(281) 3:23:59(227) 1:43:56(212) 1:08:30 3
213 209   146 Baars, Stefan   TM50 60 15   5:08:34 0:35:39(133) 2:53:35(352) 3:29:14(279) 1:39:20(156) 1:09:09 1
214 210   576 Achilles, Achim Mona/Kona TM45 64 37   5:08:35 0:38:28(244) 2:35:29(124) 3:13:57(144) 1:54:38(360) 1:09:10 5
215 211   347 Schulze, Robert Berlin TM35 77 27   5:08:57 0:36:16(158) 2:35:23(122) 3:11:39(120) 1:57:18(393) 1:09:32 3
216 212   738 Kummer, Heiko TV Dresden TM45 63 38   5:09:18 0:39:31(280) 2:48:39(277) 3:28:10(268) 1:41:08(172) 1:09:53 5
217   5 44 Sch├Ânhardt, Elke TuS Neuk├Âlln Berlin TW35 74   2 5:09:19 0:36:45(179) 2:48:29(274) 3:25:14(239) 1:44:05(217) 1:09:54 2
218 213   362 Raabe, Florian   TM30 78 35   5:09:30 0:37:55(223) 3:01:32(442) 3:39:27(391) 1:30:03( 60 ) 1:10:05 3
219 214   636 Rudolf, Kai-Dieter Triathlon Potsdam TM45 63 39   5:09:30 0:43:10(419) 2:48:55(284) 3:32:05(323) 1:37:25(133) 1:10:05 6
220 215   726 Sittig, Jan BSV2000 Bitterfeld TM40 71 56   5:09:31 0:41:33(362) 2:44:03(222) 3:25:36(243) 1:43:55(211) 1:10:06 5
221 216   441 Menzel, Martin Triabolos e.V. TM30 78 36   5:09:52 0:33:22( 74 ) 2:43:08(207) 3:16:30(164) 1:53:22(346) 1:10:27 3
222 217   767 Fischer, Mark   TM40 72 57   5:09:57 0:33:37( 79 ) 2:44:00(219) 3:17:37(174) 1:52:20(330) 1:10:32 5
223 218   111 Panzer, Stefan TSV Eintracht Hittfeld TM50 61 16   5:10:42 0:41:13(351) 2:37:30(146) 3:18:43(184) 1:51:59(325) 1:11:17 1
224 219   112 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50 60 17   5:10:46 0:35:38(131) 2:48:18(272) 3:23:56(226) 1:46:50(258) 1:11:21 2
225 220   297 Hannemann, Alexander TVB 09 TM30 79 37   5:11:02 0:36:53(183) 2:33:36(101) 3:10:29(103) 2:00:33(433) 1:11:37 4
226 221   48 Gaida, Frank OSC Bremerhaven Triathlon TM50 60 18   5:11:11 0:35:57(148) 2:45:01(231) 3:20:58(201) 1:50:13(309) 1:11:46 1
227 222   546 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM40 68 58   5:11:29 0:42:37(396) 2:54:42(362) 3:37:19(370) 1:34:10( 90 ) 1:12:04 5
228 223   238 Magill, Ren├ę Team Erdinger Alkeholfrei TM35 73 28   5:11:32 0:35:18(123) 2:46:16(244) 3:21:34(208) 1:49:58(306) 1:12:07 3
229 224   643 Roll, Stefan SCC Berlin Triathlon TM45 63 40   5:11:37 0:45:52(474) 2:44:18(223) 3:30:10(299) 1:41:27(175) 1:12:12 6
229 224   775 Malter, Helmut Alpinclub Berlin TM45 64 40   5:11:37 0:42:16(385) 2:50:32(308) 3:32:48(335) 1:38:49(152) 1:12:12 5
231 226   770 Schneider, Torsten   TM40 70 59   5:11:38 0:36:54(185) 2:48:54(281) 3:25:48(245) 1:45:50(245) 1:12:13 5
232 227   120 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM65 47 1   5:11:41 0:40:52(340) 2:41:55(195) 3:22:47(217) 1:48:54(291) 1:12:16 2
233 228   307 Kanabaj, Daniel AKK-Birkenheide TM35 74 29   5:11:49 0:43:05(413) 2:50:57(314) 3:34:02(348) 1:37:47(139) 1:12:24 3
234 229   745 Schmidt, Christian G├╝nter   TM45 63 42   5:11:58 0:44:51(459) 2:32:55( 90 ) 3:17:46(176) 1:54:12(353) 1:12:33 5
235 230   40 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM50 60 19   5:12:01 0:34:34(102) 2:42:01(197) 3:16:35(165) 1:55:26(369) 1:12:36 2
236 231   122 Wall, Dietmar Teamwork Berlin TM50 61 20   5:12:03 0:42:37(397) 2:45:27(235) 3:28:04(266) 1:43:59(215) 1:12:38 2
237 232   214 Beyer, Martin TUS Neuk├Âlln Berlin TM30 82 38   5:12:12 0:35:43(137) 2:46:49(251) 3:22:32(216) 1:49:40(302) 1:12:47 4
238 233   782 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 TM45 67 43   5:12:36 0:40:11(310) 2:44:46(230) 3:24:57(237) 1:47:39(267) 1:13:11 6
240   6 117 Kintrup, Lara Andesteam TW20 90   1 5:12:38 0:38:31(249) 2:48:51(280) 3:27:22(262) 1:45:16(236) 1:13:13 1
239 234   254 Lange, Martin SCC Berlin Triathlon TM30 81 39   5:12:38 0:31:36( 47 ) 2:41:11(184) 3:12:47(137) 1:59:51(422) 1:13:13 4
241 235   515 Dargel, Heino FC St. Pauli Triahtlon TM40 71 60   5:12:40 0:40:14(314) 2:51:46(327) 3:32:00(319) 1:40:40(168) 1:13:15 5
242   7 119 Dippel, Yvonne Tri-Team Fuldatal TW25 85   3 5:12:54 0:39:45(290) 2:49:30(291) 3:29:15(280) 1:43:39(206) 1:13:29 1
243 236   372 Scherner, Sven Sisu Berlin TM35 76 30   5:12:55 0:40:50(338) 2:40:04(173) 3:20:54(200) 1:52:01(326) 1:13:30 4
244 237   355 Sippel, Arne   TM30 80 40   5:13:01 0:41:30(359) 2:51:06(319) 3:32:36(330) 1:40:25(163) 1:13:36 3
245 238   638 H├Âhne, Andreas commerzbank TM45 66 44   5:13:02 0:38:38(253) 2:41:51(194) 3:20:29(198) 1:52:33(333) 1:13:37 5
246 239   309 Dressel, Martin   TM35 77 31   5:13:13 0:41:45(369) 2:47:08(257) 3:28:53(274) 1:44:20(221) 1:13:48 3
247 240   228 Fenner, Maximilian Ruderklub am Wannsee TM20 92 21   5:13:26 0:39:30(278) 2:42:02(198) 3:21:32(207) 1:51:54(323) 1:14:01 3
248 241   321 Hoedke, Eric   TM35 75 32   5:13:32 0:44:36(455) 2:46:39(250) 3:31:15(312) 1:42:17(185) 1:14:07 3
249 242   104 Pohler, Dieter Tri Team Berlin TM55 53 3   5:13:33 0:44:32(451) 2:41:43(192) 3:26:15(251) 1:47:18(261) 1:14:08 2
250 243   755 Paul, Tilo Tilo TM40 72 61   5:13:41 0:39:40(285) 2:47:44(266) 3:27:24(263) 1:46:17(251) 1:14:16 5
251   8 20 Himmelreich, Anne   TW25 86   4 5:13:59 0:35:42(136) 2:48:55(283) 3:24:37(235) 1:49:22(298) 1:14:34 1
252 244   432 Petsch, Gregor LT Bruno TM35 73 33   5:14:15 0:52:32(555) 2:43:25(215) 3:35:57(361) 1:38:18(145) 1:14:50 3
253 245   368 Riekenberg, Michael Erdinger Alkohofrei TM30 82 41   5:14:22 0:37:32(207) 2:39:05(156) 3:16:37(166) 1:57:45(402) 1:14:57 3
254 246   585 Wolff, Ralf Kleinmachnow TM45 66 45   5:14:30 0:41:32(361) 2:49:05(287) 3:30:37(302) 1:43:53(209) 1:15:05 5
255 247   326 Glieneke, Thomas Tri-Finisher Berlin TM35 75 34   5:14:46 0:33:21( 73 ) 2:57:51(404) 3:31:12(311) 1:43:34(204) 1:15:21 3
256 248   667 Sander, Dirk MTV Vorsfelde Triathlon TM40 70 62   5:14:49 0:29:42( 16 ) 3:02:22(451) 3:32:04(322) 1:42:45(191) 1:15:24 5
257 249   671 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM45 67 46   5:14:52 0:42:02(377) 2:47:07(256) 3:29:09(277) 1:45:43(243) 1:15:27 6
258 250   758 Sch├Âffer, Joachim 4cost TM45 67 47   5:15:34 0:36:40(175) 2:49:40(293) 3:26:20(253) 1:49:14(295) 1:16:09 5
259 251   596 Brauer, Thomas Birkenwerder TM45 67 48   5:15:43 0:40:05(304) 2:54:20(357) 3:34:25(352) 1:41:18(173) 1:16:18 5
260 252   556 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei TM40 70 63   5:16:01 0:39:36(283) 2:56:23(384) 3:35:59(363) 1:40:02(159) 1:16:36 6
261 253   390 Voigt, Michael kraeftemessen.com TM25 83 21   5:16:03 0:31:21( 37 ) 2:40:02(170) 3:11:23(116) 2:04:40(462) 1:16:38 3
262   9 81 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ Erdinger TW40 72   1 5:16:07 0:35:49(142) 2:53:53(354) 3:29:42(289) 1:46:25(252) 1:16:42 2
262 254   772 Gruber, Marcus MTV Heide TM45 67 49   5:16:07 0:40:05(304) 2:51:16(321) 3:31:21(315) 1:44:46(229) 1:16:42 5
264 255   776 Ziska, Steffen Pirna-Rottwerndorf TM45 64 50   5:16:09 0:39:22(271) 2:50:21(304) 3:29:43(290) 1:46:26(253) 1:16:44 5
265 256   166 Endl, Hans SC Weyhe TM60 51 2   5:16:21 0:42:06(381) 2:51:40(326) 3:33:46(345) 1:42:35(188) 1:16:56 1
266 257   710 K├╝hnel, Thomas Teamwork Berlin TM40 68 64   5:16:32 0:41:07(346) 2:37:27(145) 3:18:34(183) 1:57:58(404) 1:17:07 6
267 258   720 Heider, Stefan tuspo weende g├Âttingen TM40 68 65   5:16:38 0:43:17(423) 2:43:11(210) 3:26:28(256) 1:50:10(308) 1:17:13 5
268 259   538 Spengler, Andreas Berliner Feuerwehr TM45 66 51   5:16:44 0:39:42(287) 2:49:58(298) 3:29:40(288) 1:47:04(260) 1:17:19 5
269 260   418 Umbreit, Marcel Fichtenfighter TM35 73 35   5:16:57 0:42:51(404) 2:49:50(296) 3:32:41(332) 1:44:16(220) 1:17:32 3
270 261   210 Kliche, Fabian   TM20 92 22   5:17:17 0:34:07( 93 ) 2:59:37(421) 3:33:44(344) 1:43:33(202) 1:17:52 3
271 262   402 Spanka, Sven   TM30 81 42   5:17:32 0:42:13(383) 2:47:14(260) 3:29:27(283) 1:48:05(276) 1:18:07 3
272 263   679 Klages, Jan Lieblingsdrucker TM40 70 66   5:17:48 0:41:14(352) 2:51:18(322) 3:32:32(328) 1:45:16(236) 1:18:23 5
273   10 72 Riedel, Angelika FC St.Pauli Triathlon TW30 81   2 5:17:49 0:38:28(245) 2:53:33(351) 3:32:01(320) 1:45:48(244) 1:18:24 1
274 264   100 Rabeler, Joachim Weltraumjogger TM50 62 21   5:18:10 0:35:27(127) 2:54:35(361) 3:30:02(296) 1:48:08(277) 1:18:45 2
275 265   409 von Hardenberg, Fritz Irondudes TM35 73 36   5:18:15 0:35:33(128) 2:45:37(236) 3:21:10(204) 1:57:05(386) 1:18:50 3
276 266   447 Pilarski, Georg   TM30 80 43   5:18:18 0:43:57(438) 2:46:30(249) 3:30:27(301) 1:47:51(273) 1:18:53 3
277 267   277 Heiny-Dreikant, Andreas   TM35 73 37   5:18:34 0:50:24(533) 2:42:56(203) 3:33:20(337) 1:45:14(235) 1:19:09 3
278 268   752 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC TM40 71 67   5:18:47 0:41:08(347) 2:44:21(224) 3:25:29(242) 1:53:18(343) 1:19:22 6
279 269   591 Marsen, Bj├Ârn   TM40 70 68   5:18:49 0:53:08(559) 2:39:09(159) 3:32:17(324) 1:46:32(254) 1:19:24 5
280 270   138 David, Stefan TV Leinburg TM50 59 22   5:18:54 0:40:51(339) 2:51:48(328) 3:32:39(331) 1:46:15(250) 1:19:29 1
281 271   657 Hillebrecht, Frank LCS Hamburg TM40 70 69   5:18:56 0:36:14(156) 2:55:05(364) 3:31:19(314) 1:47:37(265) 1:19:31 5
282 272   25 Holzapfel, Frank TL Fortuna D├╝sseldorf TM50 59 23   5:19:04 0:37:34(209) 2:53:41(353) 3:31:15(312) 1:47:49(269) 1:19:39 1
283 273   530 Stender, Uwe SSG Marienau TM45 64 52   5:19:12 0:44:34(452) 2:46:20(247) 3:30:54(304) 1:48:18(282) 1:19:47 5
284 274   652 Heile, Jan   TM40 68 70   5:19:20 0:37:50(218) 2:51:59(331) 3:29:49(293) 1:49:31(300) 1:19:55 5
285 275   737 Sciarratta, Vincenzo BIOTRONIK Team TM45 67 53   5:19:32 0:41:11(349) 2:45:37(236) 3:26:48(258) 1:52:44(335) 1:20:07 5
286 276   169 Dr. Endres, Karl-Heinz TSG Limbach Triathlon TM50 61 24   5:19:48 0:37:26(203) 2:44:30(225) 3:21:56(210) 1:57:52(403) 1:20:23 1
287 277   351 Seidel, Florian SCC Berlin Triathlon TM25 85 22   5:19:57 0:42:43(399) 2:55:23(368) 3:38:06(378) 1:41:51(178) 1:20:32 3
288   11 171 Engelhardt, Aline MTV Vorsfelde Triathlon TW30 81   3 5:20:09 0:39:51(294) 2:50:16(303) 3:30:07(298) 1:50:02(307) 1:20:44 1
289 278   292 Harris, Dan   TM30 81 44   5:20:28 0:39:24(273) 2:42:40(200) 3:22:04(213) 1:58:24(411) 1:21:03 3
290 279   285 Doer, Robin   TM30 78 45   5:20:41 0:48:07(507) 2:50:30(307) 3:38:37(383) 1:42:04(181) 1:21:16 3
291 280   128 B├Âckmann, Reinhold ESV Tri -Team Edewecht TM55 53 4   5:20:50 0:46:38(490) 2:41:17(187) 3:27:55(265) 1:52:55(339) 1:21:25 1
292 281   523 Ebner, J├╝rgen Sisu Berlin TM45 66 54   5:20:52 0:48:51(515) 2:51:04(318) 3:39:55(395) 1:40:57(171) 1:21:27 6
292 281   703 Kohlhoff, Rodion   TM45 67 54   5:20:52 0:41:45(369) 2:55:38(370) 3:37:23(371) 1:43:29(199) 1:21:27 5
294 283   410 Th├╝rmer, Steffen Berlin TM30 80 46   5:20:55 0:40:41(332) 2:50:50(312) 3:31:31(317) 1:49:24(299) 1:21:30 3
295 284   236 Bach, Oliver BSV Friesen TM35 73 38   5:21:18 0:33:46( 83 ) 2:47:16(261) 3:21:02(202) 2:00:16(426) 1:21:53 3
296 285   235 L├Âblich, Nico   TM35 75 39   5:21:26 0:39:50(292) 2:59:14(417) 3:39:04(389) 1:42:22(186) 1:22:01 3
297   12 101 Olaj, Itta Union Sport Linz TW40 68   2 5:21:32 0:38:11(237) 2:55:10(365) 3:33:21(338) 1:48:11(280) 1:22:07 1
298 286   21 R├╝ck, Winfried Berlin TM50 59 25   5:21:34 0:42:28(393) 2:48:40(278) 3:31:08(309) 1:50:26(313) 1:22:09 1
299 287   545 Straub, Ralf   TM40 68 71   5:21:52 0:40:11(310) 2:57:31(400) 3:37:42(373) 1:44:10(218) 1:22:27 5
300 288   385 Wetzel, Torsten Vorspiel SSL Berlin TM35 74 40   5:21:54 0:35:38(130) 2:51:23(323) 3:27:01(260) 1:54:53(363) 1:22:29 4
301 289   202 Eichblatt, Mirko Lufthansa Sportverein Hamburg TM35 75 41   5:22:03 0:39:06(264) 2:47:10(259) 3:26:16(252) 1:55:47(373) 1:22:38 3
302 290   353 Siedel, Torsten   TM30 81 47   5:22:12 0:41:35(363) 2:53:00(343) 3:34:35(353) 1:47:37(265) 1:22:47 3
303 291   756 Schille, Sebastian   TM40 72 72   5:22:26 0:41:42(368) 2:47:48(267) 3:29:30(284) 1:52:56(341) 1:23:01 5
304 292   352 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin TM30 78 48   5:22:53 0:39:42(287) 2:48:45(279) 3:28:27(271) 1:54:26(358) 1:23:28 3
305 293   548 Donner, Ralf Sisu Berlin TM45 63 56   5:22:55 0:41:36(364) 2:44:02(221) 3:25:38(244) 1:57:17(392) 1:23:30 6
306 294   147 Bachmann, Achim Team Wadenkrampf Berlin TM50 61 26   5:22:57 0:37:31(206) 2:55:10(365) 3:32:41(333) 1:50:16(312) 1:23:32 1
307 295   635 R├╝hlemann, Uwe TV F├╝rstenwalde 1990 TM45 66 57   5:23:04 0:41:23(358) 2:44:30(226) 3:25:53(246) 1:57:11(390) 1:23:39 6
308 296   714 Schultz, Martin Berlin TM40 69 73   5:23:20 0:43:46(433) 2:45:50(238) 3:29:36(286) 1:53:44(349) 1:23:55 5
309 297   251 Eppelsheimer, Sven A3K Berlin TM35 76 42   5:23:33 0:45:41(469) 3:11:16(507) 3:56:57(508) 1:26:36( 37 ) 1:24:08 3
310   13 29 Immendorff, Gabriele Triathlon Potsdam TW45 66   1 5:23:36 0:41:22(356) 3:04:54(470) 3:46:16(443) 1:37:20(131) 1:24:11 2
311 298   394 W├Ârdemann, Miro   TM30 80 49   5:23:42 0:46:30(487) 2:55:41(372) 3:42:11(414) 1:41:31(176) 1:24:17 3
312 299   334 Grabowski, J├╝rgen   TM35 75 43   5:23:50 0:45:23(468) 2:55:47(374) 3:41:10(406) 1:42:40(190) 1:24:25 3
313 300   694 Richter, Michael Muldentaltriathlon TM40 71 74   5:23:57 0:40:02(302) 2:56:00(379) 3:36:02(364) 1:47:55(274) 1:24:32 5
314 301   575 Armbruster, Karlheinz   TM45 65 58   5:24:22 0:41:41(366) 2:55:21(367) 3:37:02(368) 1:47:20(262) 1:24:57 5
315 302   587 Zickermann, Christof SSf Bonn TM40 70 75   5:24:39 0:34:58(113) 2:43:46(217) 3:18:44(185) 2:05:55(468) 1:25:14 5
316 303   335 Jaek, Knut TVB09 TM35 76 44   5:24:41 0:40:13(312) 2:58:32(411) 3:38:45(386) 1:45:56(246) 1:25:16 3
317   14 94 Reinhold, Katja Lufthansa Sportverein Hamburg TW35 77   3 5:25:03 0:39:54(297) 2:50:45(311) 3:30:39(303) 1:54:24(356) 1:25:38 1
318 304   754 Schl├╝tter, Andreas Ufersportgruppe Kreuzberg TM40 68 76   5:25:09 0:56:08(571) 2:42:56(203) 3:39:04(389) 1:46:05(248) 1:25:44 5
319 305   664 Sakri├č, Volker Tri-Duo TM45 66 59   5:25:15 0:43:23(426) 2:49:59(299) 3:33:22(339) 1:51:53(322) 1:25:50 5
320 306   348 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf TM25 84 23   5:25:34 0:35:45(139) 2:52:27(337) 3:28:12(269) 1:57:22(394) 1:26:09 4
321 307   273 Harodt, Holger   TM45 66 60   5:25:36 0:33:30( 77 ) 2:57:40(402) 3:31:10(310) 1:54:26(358) 1:26:11 3
322 308   5 Greczmiel, Thomas   TM50 61 27   5:25:40 0:39:20(270) 2:44:42(229) 3:24:02(228) 2:01:38(439) 1:26:15 1
323 309   6 Schober, Hans-J├╝rgen Teutonia Gro├č Lafferde TM50 62 28   5:25:41 0:50:13(530) 2:51:38(325) 3:41:51(412) 1:43:50(208) 1:26:16 1
323 309   722 Morgenstern, Thomas TV Dresden TM40 68 77   5:25:41 0:37:27(204) 2:51:57(330) 3:29:24(282) 1:56:17(377) 1:26:16 5
325   15 108 Klose, Franziska LFV-Oberholz TW25 84   5 5:25:56 0:37:59(225) 2:57:08(395) 3:35:07(355) 1:50:49(315) 1:26:31 1
326 311   64 Kulack, Frank BSV Friesen TM50 58 29   5:25:58 0:38:46(258) 2:50:14(302) 3:29:00(276) 1:56:58(385) 1:26:33 2
327 312   618 Bernhardt, Ulrich   TM45 67 61   5:26:03 0:42:56(406) 2:53:56(355) 3:36:52(367) 1:49:11(294) 1:26:38 5
328 313   349 Schwertner, Markus Tri Sport Wurzen TM30 81 50   5:26:15 0:40:52(340) 2:32:50( 87 ) 3:13:42(141) 2:12:33(504) 1:26:50 3
329   16 173 Staats, Silke TSV Anderten/Hannover TW40 69   3 5:26:19 0:43:01(411) 2:46:10(243) 3:29:11(278) 1:57:08(388) 1:26:54 1
330 314   139 Toepler, Thomas Athletik Waldniel TM55 56 5   5:26:47 0:44:18(447) 2:48:04(270) 3:32:22(327) 1:54:25(357) 1:27:22 1
331 315   43 Gabel, Hans-J├╝rgen TSV Bayer 04 Leverkusen TM55 57 6   5:26:51 0:35:17(122) 2:35:12(117) 3:10:29(103) 2:16:22(521) 1:27:26 1
332   17 168 Eule-Mau, Nadin   TW30 80   4 5:27:07 0:41:02(344) 3:04:44(469) 3:45:46(436) 1:41:21(174) 1:27:42 1
333 316   536 Feist, Carsten Triathlon-Team-Braunschweig TM40 70 78   5:27:08 0:34:49(107) 2:49:31(292) 3:24:20(231) 2:02:48(449) 1:27:43 5
334 317   399 Wetzl, Alexander   TM25 85 24   5:27:19 0:44:34(452) 2:46:29(248) 3:31:03(305) 1:56:16(376) 1:27:54 3
335 318   525 Stanicki, Christian   TM45 65 62   5:27:19 0:38:49(259) 3:01:01(436) 3:39:50(393) 1:47:29(264) 1:27:54 5
336 319   366 Richter, Ronny BSV-K├Âpenick TM35 74 45   5:27:20 0:37:23(202) 2:52:50(341) 3:30:13(300) 1:57:07(387) 1:27:55 3
337 320   106 Platz, Volker RC Endspurt Herford TM50 59 30   5:27:33 0:42:52(405) 2:49:25(290) 3:32:17(325) 1:55:16(367) 1:28:08 1
338 321   302 Kaag, Robin   TM25 87 25   5:27:33 0:34:31(101) 2:56:37(387) 3:31:08(308) 1:56:25(379) 1:28:08 3
339 322   707 Schulze, Florian   TM40 72 79   5:27:38 0:40:08(308) 2:59:30(420) 3:39:38(392) 1:48:00(275) 1:28:13 5
340 323   751 Hasse, Sven Vorspiel SSL Berlin TM40 70 80   5:27:53 0:40:31(324) 2:58:21(409) 3:38:52(387) 1:49:01(293) 1:28:28 6
341 324   3 Flormann, Reinhard Gifhorn-Gamsen TM55 57 7   5:27:59 0:34:01( 89 ) 2:43:16(211) 3:17:17(171) 2:10:42(496) 1:28:34 1
342 325   396 Wollmann, Martin   TM20 88 23   5:28:07 0:37:53(221) 2:41:49(193) 3:19:42(192) 2:08:25(481) 1:28:42 3
343 326   435 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM35 75 46   5:28:10 0:37:30(205) 2:44:31(227) 3:22:01(211) 2:06:09(471) 1:28:45 4
344 327   416 Trilling, Till Deen fitness club TM25 83 26   5:28:24 0:40:40(331) 2:52:51(342) 3:33:31(341) 1:54:53(364) 1:28:59 3
345 328   389 Wicovsky, Markus   TM30 81 51   5:28:32 0:39:14(268) 2:55:02(363) 3:34:16(351) 1:54:16(355) 1:29:07 3
346 329   272 Dechow, Matthias GE Energy TM30 79 52   5:28:36 0:48:06(506) 2:43:00(205) 3:31:06(307) 1:57:30(397) 1:29:11 3
347 330   735 Friedrich, Bernd HSV Triathlon TM45 64 63   5:28:54 0:32:49( 68 ) 2:56:59(391) 3:29:48(292) 1:59:06(417) 1:29:29 5
348   18 9 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul e.V. TW30 79   5 5:29:13 0:44:22(448) 2:55:52(377) 3:40:14(400) 1:48:59(292) 1:29:48 1
349 331   669 R├Âmgens, Hanjo Athletik Waldniel TM45 65 64   5:29:16 0:42:45(400) 2:53:13(347) 3:35:58(362) 1:53:18(344) 1:29:51 5
350 332   62 Kuckelt, Frank   TM50 60 31   5:29:19 0:42:18(387) 3:01:01(436) 3:43:19(422) 1:46:00(247) 1:29:54 1
351   19 162 Bettge, Susi Sisu Berlin TW45 66   2 5:29:20 0:43:05(415) 2:57:00(393) 3:40:05(398) 1:49:15(296) 1:29:55 2
352 333   540 Thau, Jens Team Erdinger Alkoholfrei TM45 63 65   5:29:21 0:56:25(572) 2:55:51(376) 3:52:16(485) 1:37:05(128) 1:29:56 5
353 334   118 Solich, Roger ASV K├Âln Triathlon TM50 62 32   5:29:33 0:44:52(460) 2:56:52(389) 3:41:44(411) 1:47:49(270) 1:30:08 1
354 335   215 Knegendorf, Kai Comrunners Berlin TM25 87 27   5:30:00 0:44:26(449) 2:49:46(295) 3:34:12(350) 1:55:48(374) 1:30:35 3
355 336   22 H├Âppner, J├╝rgen Br├╝ckenteam Rothenbach TM50 62 33   5:30:08 0:44:50(458) 2:57:28(398) 3:42:18(415) 1:47:50(272) 1:30:43 1
356 337   613 Weckowski, Milosz parkl├Ąufer.de TM40 72 81   5:30:49 0:40:07(307) 2:52:41(339) 3:32:48(335) 1:58:01(405) 1:31:24 5
357 338   574 Wiehle, Steffen Triathlonteam Strahlemann-Magn TM40 72 82   5:31:04 0:39:37(284) 2:58:41(412) 3:38:18(380) 1:52:46(336) 1:31:39 5
357 338   690 Riedemann, Christoph SC Neukirchen TM40 69 82   5:31:04 0:41:16(353) 3:02:06(450) 3:43:22(424) 1:47:42(268) 1:31:39 5
359 340   572 Behnke, Ralf BSG LBB e.V. TM40 69 84   5:31:13 0:41:31(360) 2:51:02(316) 3:32:33(329) 1:58:40(415) 1:31:48 5
360 341   637 Korzonnek, J├Ârg RC Endspurt Herford TM45 65 66   5:31:16 0:45:22(467) 3:01:16(440) 3:46:38(449) 1:44:38(228) 1:31:51 5
361 342   345 Schulz, Andreas   TM35 77 47   5:31:31 0:41:47(371) 2:52:21(335) 3:34:08(349) 1:57:23(395) 1:32:06 3
362 343   239 Andreowsky, Harald   TM25 85 28   5:31:40 0:35:23(126) 2:45:52(241) 3:21:15(205) 2:10:25(493) 1:32:15 3
363 344   155 Wetzl, Ulrich   TM50 61 34   5:32:10 0:42:01(376) 2:46:58(253) 3:28:59(275) 2:03:11(452) 1:32:45 1
364 345   713 Fuchs, Andreas MMRC M├╝nchen TM40 71 85   5:32:11 0:34:54(110) 2:51:16(320) 3:26:10(250) 2:06:01(469) 1:32:46 5
365 346   422 Morgner, Frank   TM30 78 53   5:32:30 0:33:59( 88 ) 2:52:04(332) 3:26:03(249) 2:06:27(472) 1:33:05 3
366 347   35 Siebeck, Lothar   TM50 61 35   5:32:34 0:40:38(328) 3:05:16(474) 3:45:54(438) 1:46:40(257) 1:33:09 1
366 347   557 Weyers, Andre   TM40 69 86   5:32:34 0:42:58(407) 2:55:26(369) 3:38:24(381) 1:54:10(352) 1:33:09 5
368 349   328 Horn, Steffen Triathlon Jena eV TM25 84 29   5:32:39 0:44:08(444) 2:52:07(333) 3:36:15(365) 1:56:24(378) 1:33:14 3
369 350   600 von Loh, Christian   TM45 66 67   5:32:43 0:44:35(454) 2:58:49(413) 3:43:24(425) 1:49:19(297) 1:33:18 5
370 351   50 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf TM50 62 36   5:32:47 0:43:20(425) 2:50:32(308) 3:33:52(346) 1:58:55(416) 1:33:22 2
371 352   685 K├Ânig, Lars TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 70 87   5:32:48 0:41:39(365) 2:41:17(187) 3:22:56(218) 2:09:52(489) 1:33:23 6
372 353   716 Schuchhardt, Dirk Stelvio-Biker TM45 65 68   5:32:50 0:43:13(421) 2:48:33(276) 3:31:46(318) 2:01:04(435) 1:33:25 5
373 354   177 Dubiel, J├Ârk Dauerbrenner Berlin TM50 59 37   5:32:53 0:39:32(282) 2:57:57(408) 3:37:29(372) 1:55:24(368) 1:33:28 1
374 355   66 Mueller, Michael   TM55 57 8   5:32:54 0:45:50(472) 3:03:10(457) 3:49:00(468) 1:43:54(210) 1:33:29 1
375 356   317 Ebeling, Johannes   TM20 89 24   5:33:00 0:41:02(343) 3:05:23(477) 3:46:25(445) 1:46:35(255) 1:33:35 3
376 357   4 Sch├Âne, Patrick Berlin TM60 50 3   5:33:13 0:40:26(320) 2:50:39(310) 3:31:05(306) 2:02:08(444) 1:33:48 1
377   20 78 Liebig, Ines Ski Club Hohegei├č TW45 66   3 5:33:16 0:45:57(475) 3:01:50(446) 3:47:47(457) 1:45:29(240) 1:33:51 1
378 358   675 Karn, Joachim   TM45 66 69   5:33:24 0:41:04(345) 2:56:52(389) 3:37:56(376) 1:55:28(370) 1:33:59 5
379 359   442 Pilz, Frederic   TM35 75 48   5:33:34 0:38:53(261) 2:53:25(350) 3:32:18(326) 2:01:16(437) 1:34:09 3
380 360   358 Romo Gutierrez, Roberto   TM25 85 30   5:33:36 0:40:28(322) 2:53:09(346) 3:33:37(343) 1:59:59(424) 1:34:11 3
381 361   135 Collet, Michael Triathlon Club Bremen TM55 55 9   5:33:56 0:45:20(466) 2:50:11(301) 3:35:31(358) 1:58:25(412) 1:34:31 1
382 362   39 Fritzsche, Lutz WSV 21 Wolfenb├╝ttel TM50 60 38   5:34:02 0:38:12(238) 2:54:31(359) 3:32:43(334) 2:01:19(438) 1:34:37 1
383 363   109 Pearce, Anthony Tuff Fitty Tri Club TM50 59 39   5:34:16 0:43:27(427) 3:00:16(428) 3:43:43(427) 1:50:33(314) 1:34:51 1
384   21 12 Havermann, Rike Fortuna Eggerm├╝hlen TW30 79   6 5:34:30 0:42:02(378) 3:05:08(471) 3:47:10(453) 1:47:20(262) 1:35:05 1
385 364   96 Keller, Lutz Teamwork Berlin e.V. TM55 57 10   5:34:37 0:51:51(547) 2:59:14(417) 3:51:05(478) 1:43:32(200) 1:35:12 2
386 365   750 Parisi, Glenn Tuff Fitty Tri Club TM45 66 70   5:34:52 0:33:32( 78 ) 3:04:12(465) 3:37:44(374) 1:57:08(388) 1:35:27 5
387 366   757 Schmidt, Martin   TM40 68 88   5:35:10 0:45:07(461) 2:53:20(349) 3:38:27(382) 1:56:43(384) 1:35:45 5
388   22 150 Bange, Isabel Lufthansa Sportverein Hamburg TW25 85   6 5:35:20 0:37:37(213) 2:57:48(403) 3:35:25(357) 1:59:55(423) 1:35:55 1
389 367   391 Wischnewski, Kolja renner TM35 75 49   5:35:30 0:47:21(498) 2:57:56(407) 3:45:17(433) 1:50:13(309) 1:36:05 3
390 368   673 Rath, Clemens No Sports! TM40 69 89   5:36:20 0:45:19(465) 2:57:51(405) 3:43:10(421) 1:53:10(342) 1:36:55 5
391 369   381 Wachter, Jochen   TM35 75 50   5:36:21 0:42:11(382) 2:49:19(289) 3:31:30(316) 2:04:51(464) 1:36:56 3
392 370   95 Reimer, Andreas PSV TM50 61 40   5:36:52 0:52:30(554) 3:09:50(501) 4:02:20(528) 1:34:32( 96 ) 1:37:27 1
393 371   562 Wirth, Michael TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI TM40 70 90   5:36:53 0:50:37(535) 2:57:27(397) 3:48:04(460) 1:48:49(289) 1:37:28 5
394 372   71 Kurzmann, Michael   TM50 59 41   5:36:58 0:43:00(409) 2:45:22(234) 3:28:22(270) 2:08:36(484) 1:37:33 1
395 373   528 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin TM40 71 91   5:37:17 0:49:41(526) 3:02:26(453) 3:52:07(481) 1:45:10(234) 1:37:52 5
396 374   723 Fistler, Alf Sisu Berlin TM45 64 71   5:37:41 0:49:07(520) 3:00:17(429) 3:49:24(471) 1:48:17(281) 1:38:16 6
397 375   53 Giesecke, Michael Potsdam TM50 62 42   5:38:06 0:43:30(429) 2:58:53(414) 3:42:23(417) 1:55:43(372) 1:38:41 1
398 376   451 Bollnow, Frank Stralsund Runners TM35 73 51   5:38:19 0:45:51(473) 3:00:02(426) 3:45:53(437) 1:52:26(331) 1:38:54 3
399 377   163 Weimar, Andr├ę BSV Friesen / Spielbank Berlin TM50 60 43   5:38:29 0:38:01(226) 3:08:26(496) 3:46:27(446) 1:52:02(327) 1:39:04 2
401 379   69 Morgenstern, Ronni   TM50 61 44   5:38:37 0:46:25(486) 2:54:07(356) 3:40:32(404) 1:58:05(406) 1:39:12 1
400 378   203 Bergmann, Sven   TM25 87 31   5:38:37 0:43:51(435) 3:00:57(435) 3:44:48(430) 1:53:49(350) 1:39:12 3
402 380   16 Samp, Marek   TM55 53 11   5:38:42 0:52:39(556) 2:48:31(275) 3:41:10(407) 1:57:32(398) 1:39:17 1
403 381   219 Kohl, Benedikt Team Marokko n.e.V TM25 87 32   5:38:45 0:44:04(441) 2:56:09(381) 3:40:13(399) 1:58:32(414) 1:39:20 3
404 382   421 M├╝ller-Gerberding, Bernd   TM35 76 52   5:38:53 0:46:08(480) 3:00:13(427) 3:46:21(444) 1:52:32(332) 1:39:28 3
405 383   542 Teicher, Andreas Teamwork Berlin TM45 67 72   5:39:30 0:39:23(272) 2:50:24(305) 3:29:47(291) 2:09:43(488) 1:40:05 6
406   23 67 M├╝ller, Diana TVB 09 TW30 82   7 5:39:41 0:44:01(439) 2:42:53(202) 3:26:54(259) 2:12:47(509) 1:40:16 2
407 384   704 Nehlsen, Michael   TM45 66 73   5:39:47 0:47:48(503) 2:59:57(425) 3:47:45(456) 1:52:02(328) 1:40:22 5
408 385   49 Gebert, Ulrich TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM60 51 4   5:39:59 0:40:26(320) 2:53:05(345) 3:33:31(342) 2:06:28(473) 1:40:34 1
409 386   265 Hattara, Antti   TM30 80 54   5:40:02 0:37:57(224) 3:04:22(466) 3:42:19(416) 1:57:43(400) 1:40:37 3
410 387   765 Schmidt, Nils OSC Bremerhaven Triathlon TM45 67 74   5:40:09 0:40:24(318) 2:56:09(380) 3:36:33(366) 2:03:36(456) 1:40:44 5
411 388   674 Rampazzo, Daniele   TM40 70 92   5:40:22 0:36:15(157) 3:07:26(488) 3:43:41(426) 1:56:41(383) 1:40:57 5
412 389   518 Clasen, Jens   TM45 66 75   5:40:36 0:54:55(566) 2:54:28(358) 3:49:23(470) 1:51:13(318) 1:41:11 5
413   24 24 Hohenhaus, Astrid Triabolos e.v TW40 68   4 5:40:51 0:37:12(194) 3:03:10(456) 3:40:22(402) 2:00:29(430) 1:41:26 1
414 390   306 Brettschneider, Frank Wippermetal n.e.V. TM30 78 55   5:40:59 0:48:05(505) 2:58:57(415) 3:47:02(451) 1:53:57(351) 1:41:34 3
415 391   564 Buchhorn, Oliver   TM40 72 93   5:41:17 0:41:41(366) 2:57:11(396) 3:38:52(387) 2:02:25(446) 1:41:52 5
416   25 76 Michel, Julia TIB 1848 Berlin TW45 66   4 5:41:18 0:48:22(511) 3:01:05(438) 3:49:27(472) 1:51:51(321) 1:41:53 2
417 392   507 D├Âren, Freddy   TM45 67 76   5:41:27 0:37:46(216) 2:52:17(334) 3:30:03(297) 2:11:24(499) 1:42:02 5
418 393   156 Behrendt, Matthias Tri-Finisher Berlin TM50 60 45   5:41:44 0:39:47(291) 3:01:28(441) 3:41:15(408) 2:00:29(430) 1:42:19 1
419 394   256 Lehn, Alexander Moritzburger TV TM35 73 53   5:42:06 0:47:36(500) 2:51:02(316) 3:38:38(384) 2:03:28(455) 1:42:41 3
420 395   769 Gross, Michael ASV S├╝chteln TM40 69 94   5:42:07 0:47:37(501) 2:52:49(340) 3:40:26(403) 2:01:41(440) 1:42:42 5
421 396   211 Eckert, Frank   TM25 87 33   5:42:16 0:43:06(416) 3:05:31(479) 3:48:37(465) 1:53:39(348) 1:42:51 3
422 397   762 Krohn, Olaf Tri-Speedys Peine TM45 66 77   5:42:40 0:50:46(537) 2:56:23(383) 3:47:09(452) 1:55:31(371) 1:43:15 5
423 398   702 Kannapinn, S├Ânke Berlin TM45 64 78   5:42:41 0:39:05(263) 3:06:20(482) 3:45:25(434) 1:57:16(391) 1:43:16 5
424   26 153 Wiesner, Diane WSV TW45 63   5 5:42:47 0:39:26(276) 2:58:29(410) 3:37:55(375) 2:04:52(465) 1:43:22 1
425 399   175 Dreger, Ingo   TM50 61 46   5:42:58 0:43:00(409) 3:07:04(485) 3:50:04(474) 1:52:54(338) 1:43:33 1
427 401   164 Webner, Andreas   TM50 60 47   5:43:37 0:39:56(300) 3:21:04(542) 4:01:00(527) 1:42:37(189) 1:44:12 1
426 400   433 Olberg, Lars Berliner Wasserratten TM35 77 54   5:43:37 0:38:09(234) 2:47:18(262) 3:25:27(241) 2:18:10(533) 1:44:12 4
428 402   37 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM70 42 1   5:43:47 0:37:53(222) 2:57:30(399) 3:35:23(356) 2:08:24(480) 1:44:22 1
429 403   84 Maier, Ewald   TM50 61 48   5:43:48 0:47:09(494) 3:03:06(455) 3:50:15(475) 1:53:33(347) 1:44:23 1
430 404   116 Janotte, Ralf BSG Brotmeisterei Steinecke TM55 57 12   5:43:49 0:54:12(562) 2:47:20(263) 3:41:32(410) 2:02:17(445) 1:44:24 1
431 405   42 Schweer, Stephan   TM50 58 49   5:44:05 0:40:41(332) 2:59:09(416) 3:39:50(394) 2:04:15(459) 1:44:40 1
432 406   529 Engelke, Dirk engelmania TM40 69 95   5:44:06 0:43:32(430) 3:03:00(454) 3:46:32(447) 1:57:34(399) 1:44:41 5
433 407   431 M├╝ller, Martin   TM35 77 55   5:44:30 0:50:59(540) 3:05:12(473) 3:56:11(506) 1:48:19(283) 1:45:05 3
434   27 132 Burghardt, Iris OSC Bremerhaven Triathlon TW45 65   6 5:44:35 0:46:24(485) 3:00:27(430) 3:46:51(450) 1:57:44(401) 1:45:10 1
435   28 32 Sievert, Eike Neuseensport TW30 80   8 5:45:22 0:46:10(481) 3:11:22(508) 3:57:32(511) 1:47:50(271) 1:45:57 1
436 408   629 B├Âhning, Hans-Martin LT R├╝ninger Roadrunner TM40 68 96   5:45:34 0:40:33(326) 3:05:36(480) 3:46:09(442) 1:59:25(419) 1:46:09 5
437 409   18 Herz, Josef   TM50 62 50   5:45:41 0:37:07(191) 2:51:32(324) 3:28:39(272) 2:17:02(529) 1:46:16 1
438   29 136 Unverricht, Tina TiB 1848 Berlin TW40 69   5 5:46:15 0:42:23(390) 3:04:09(464) 3:46:32(447) 1:59:43(421) 1:46:50 2
439 410   316 Klemm, Peter Team Poschm├╝hle TM35 75 56   5:46:28 0:44:06(443) 3:04:01(463) 3:48:07(461) 1:58:21(410) 1:47:03 3
440 411   79 Menzinger, Werner RSG B├Âblinge Triathlon TM55 56 13   5:46:34 0:40:06(306) 2:55:39(371) 3:35:45(359) 2:10:49(497) 1:47:09 1
441 412   687 Kolasinski, Kola Weltraumjogger TM40 68 97   5:47:03 0:48:17(510) 3:07:42(490) 3:55:59(502) 1:51:04(316) 1:47:38 6
442 413   619 Weinknecht, Axel   TM45 67 79   5:47:07 0:49:01(517) 3:05:24(478) 3:54:25(497) 1:52:42(334) 1:47:42 5
443   30 15 Sch├Âppner, Ilka Weltraumjogger TW40 68   6 5:47:51 0:42:15(384) 3:03:52(461) 3:46:07(441) 2:01:44(441) 1:48:26 2
444 414   93 Reng, Ingo Berlin TM50 62 51   5:47:56 0:39:08(266) 3:05:22(476) 3:44:30(429) 2:03:26(454) 1:48:31 1
445 415   305 Kamlah, Andre   TM30 80 56   5:48:01 0:45:49(471) 2:49:57(297) 3:35:46(360) 2:12:15(502) 1:48:36 3
446 416   255 Focke, Andreas   TM30 78 57   5:48:06 1:00:00(575) 2:59:44(422) 3:59:44(518) 1:48:22(284) 1:48:41 3
447   31 110 Kr├Ątzschmar, Stefanie Tri Sport Wurzen TW20 90   2 5:48:09 0:35:12(121) 3:12:25(512) 3:47:37(455) 2:00:32(432) 1:48:44 1
448 417   541 Abdel-Meguid, Hassan   TM40 68 98   5:48:10 0:48:00(504) 2:57:35(401) 3:45:35(435) 2:02:35(447) 1:48:45 5
449 418   725 Kutzner, Christian   TM40 68 99   5:48:21 0:41:22(356) 2:59:16(419) 3:40:38(405) 2:07:43(478) 1:48:56 5
450 419   534 Fahrig, Frank   TM45 63 80   5:48:22 0:39:52(295) 2:47:59(268) 3:27:51(264) 2:20:31(538) 1:48:57 5
451 420   589 Wollnik, Gordon Team Notus TM40 72 100   5:48:30 0:42:28(393) 3:00:40(432) 3:43:08(419) 2:05:22(466) 1:49:05 5
451 420   763 Lehmann, Ingmar Team Notus TM40 70 100   5:48:30 0:31:28( 43 ) 3:11:40(509) 3:43:08(419) 2:05:22(466) 1:49:05 5
453   32 19 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger TW40 71   7 5:48:53 0:42:17(386) 3:09:55(502) 3:52:12(483) 1:56:41(382) 1:49:28 2
454 422   313 Dzulko, Jan M Cube TM35 76 57   5:49:08 0:40:46(336) 3:07:40(489) 3:48:26(463) 2:00:42(434) 1:49:43 3
455 423   727 Kurts, Oliver LSV Tri Team Wolfenb├╝ttel TM40 69 102   5:49:36 0:40:22(317) 3:00:55(434) 3:41:17(409) 2:08:19(479) 1:50:11 5
456 424   603 Bruns, Dietmar   TM40 68 103   5:49:44 0:46:04(479) 3:01:45(444) 3:47:49(458) 2:01:55(442) 1:50:19 5
457 425   404 St-Pierre, Yan Team Expolingua TM35 77 58   5:50:17 0:40:14(313) 2:56:59(391) 3:37:13(369) 2:13:04(511) 1:50:52 3
458 426   634 Hiller, Gerald SCC Berlin TM40 68 104   5:50:40 0:38:31(247) 3:03:27(460) 3:41:58(413) 2:08:42(486) 1:51:15 5
459 427   520 Butt, Marcus   TM45 67 81   5:50:41 0:45:13(462) 3:15:38(524) 4:00:51(525) 1:49:50(305) 1:51:16 5
460   33 65 Kunz, Manja Sport Ruscher Team TW35 76   4 5:51:44 0:43:10(420) 3:09:22(499) 3:52:32(488) 1:59:12(418) 1:52:19 1
461 428   743 Halbauer, Ralf   TM45 67 82   5:51:55 0:55:09(568) 3:03:58(462) 3:59:07(516) 1:52:48(337) 1:52:30 5
462 429   444 Picha, Pascal Berlin TM30 81 58   5:51:57 0:52:06(550) 2:56:33(385) 3:48:39(466) 2:03:18(453) 1:52:32 3
463 430   127 Wagemann, Eberhard   TM60 52 5   5:52:12 0:42:25(391) 3:05:08(471) 3:47:33(454) 2:04:39(461) 1:52:47 1
464   34 107 Plantera, Salvatrice Tri-Team Fuldatal TW40 71   8 5:52:21 0:37:10(193) 3:00:47(433) 3:37:57(377) 2:14:24(514) 1:52:56 1
465   35 141 von der Osten-Sacken, Ernestine   TW45 64   7 5:52:41 0:52:28(553) 3:01:48(445) 3:54:16(494) 1:58:25(413) 1:53:16 1
466   36 160 Wendt, Johanna FC St. Pauli Triathlon TW30 81   9 5:52:56 0:46:33(489) 3:02:02(449) 3:48:35(464) 2:04:21(460) 1:53:31 1
467   37 103 Kr├Âger, Maja LC Stolpertruppe TW45 66   8 5:52:58 0:43:04(412) 3:07:13(486) 3:50:17(476) 2:02:41(448) 1:53:33 2
468   38 165 Barg, Claudia OSC Bremerhaven Triathlon TW45 64   9 5:53:08 0:42:59(408) 3:12:42(514) 3:55:41(501) 1:57:27(396) 1:53:43 1
469   39 113 Paech, Claudia Tri Team Senftenberg/Pebe Spor TW45 66   10 5:53:17 0:46:18(484) 3:03:13(458) 3:49:31(473) 2:03:46(457) 1:53:52 2
470   40 172 Teichert, Heike   TW45 65   11 5:53:26 0:44:26(450) 3:08:33(497) 3:52:59(491) 2:00:27(428) 1:54:01 1
471   41 142 Barucker, Meike Weltraumjogger TW35 77   5 5:54:11 0:40:43(335) 2:53:17(348) 3:34:00(347) 2:20:11(537) 1:54:46 1
472 431   89 Schon, Reiner   TM50 61 52   5:54:25 0:50:09(529) 2:55:48(375) 3:45:57(439) 2:08:28(482) 1:55:00 1
473 432   434 Meyer, Robert   TM25 85 34   5:54:38 0:41:16(353) 3:06:47(483) 3:48:03(459) 2:06:35(474) 1:55:13 3
474 433   248 Barlieb, Christophe   TM35 73 59   5:54:41 0:45:43(470) 2:54:32(360) 3:40:15(401) 2:14:26(515) 1:55:16 3
475 434   370 Rothe, Christian   TM35 76 60   5:54:59 0:44:11(446) 3:16:32(526) 4:00:43(524) 1:54:16(354) 1:55:34 3
476 435   700 Rettig, Steffen   TM40 69 105   5:55:12 0:42:48(402) 2:55:56(378) 3:38:44(385) 2:16:28(522) 1:55:47 5
477 436   253 Aurich, Marcel   TM25 87 35   5:55:17 0:43:52(436) 3:08:22(495) 3:52:14(484) 2:03:03(451) 1:55:52 3
478 437   125 Wagner, Fritz SCC Berlin TM50 62 53   5:55:29 0:38:06(231) 3:10:15(505) 3:48:21(462) 2:07:08(476) 1:56:04 1
479   42 152 Bohnhoff, Margit Berliner TSC TW45 63   12 5:55:49 0:32:34( 61 ) 3:23:34(550) 3:56:08(503) 1:59:41(420) 1:56:24 1
480 438   129 B├╝ke, Frank   TM50 59 54   5:56:41 0:47:19(497) 2:52:39(338) 3:39:58(397) 2:16:43(526) 1:57:16 1
481 439   682 Kleindienst, Thomas   TM45 63 83   5:56:43 0:40:19(316) 3:19:48(538) 4:00:07(520) 1:56:36(381) 1:57:18 5
482 440   407 Stobbe, Juri   TM30 78 59   5:56:46 0:43:20(424) 2:56:36(386) 3:39:56(396) 2:16:50(527) 1:57:21 3
483   43 8 Gruber, Astrid Team Erdinger Alkoholfrei TW45 66   13 5:57:03 0:48:11(509) 3:19:06(535) 4:07:17(538) 1:49:46(304) 1:57:38 1
484 441   778 Lippert, Torsten LTSVForst TM45 65 84   5:57:20 0:48:07(507) 3:08:04(492) 3:56:11(505) 2:01:09(436) 1:57:55 5
485 442   717 Glockemann, Thomas   TM45 65 85   5:57:34 0:50:14(531) 3:06:58(484) 3:57:12(510) 2:00:22(427) 1:58:09 5
486 443   259 Bagchi, Imon   TM30 79 60   5:57:43 0:54:40(565) 3:04:43(468) 3:59:23(517) 1:58:20(409) 1:58:18 3
487 444   631 Loddenkemper, Christoph   TM45 66 86   5:57:50 0:49:13(522) 2:56:46(388) 3:45:59(440) 2:11:51(500) 1:58:25 5
488 445   583 Bagger, Thomas   TM45 65 87   5:57:51 0:43:06(416) 3:02:02(448) 3:45:08(432) 2:12:43(507) 1:58:26 5
489 446   237 L├╝ck, Simon Alexander SG Steglitz TM35 76 61   5:58:24 0:35:51(144) 3:17:49(531) 3:53:40(492) 2:04:44(463) 1:58:59 3
490 447   746 Hardel, Oliver   TM40 72 106   5:58:28 0:45:14(463) 3:05:48(481) 3:51:02(477) 2:07:26(477) 1:59:03 5
491 448   510 Denzer, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM40 68 107   5:58:58 0:49:07(520) 3:07:53(491) 3:57:00(509) 2:01:58(443) 1:59:33 5
492 449   566 Backes, Markus Kleinmachnow TM45 66 88   5:59:25 0:40:34(327) 3:08:47(498) 3:49:21(469) 2:10:04(491) 2:00:00 5
493 450   41 Fuchs, Thomas   TM50 62 55   5:59:29 0:48:27(513) 3:16:03(525) 4:04:30(536) 1:54:59(365) 2:00:04 1
494 451   10 Schlickeiser, Fred WSV Otterskirchen TM60 48 6   6:00:34 0:48:26(512) 3:11:40(509) 4:00:06(519) 2:00:28(429) 2:01:09 1
495 452   693 Karrasch, Dirk   TM45 67 89   6:01:21 0:43:05(413) 3:08:14(493) 3:51:19(480) 2:10:02(490) 2:01:56 5
496   44 158 Werner, Birgit Ahrensfelder Laufluschen TW45 63   14 6:02:13 0:51:15(542) 3:17:37(530) 4:08:52(540) 1:53:21(345) 2:02:48 1
497 453   185 Buchholz, Bernd Weltraumjogger TM60 52 7   6:02:18 0:50:24(534) 3:01:43(443) 3:52:07(481) 2:10:11(492) 2:02:53 1
498 454   617 Wei├č, Michael Stelvio-Biker TM45 65 90   6:02:30 0:47:14(495) 2:57:02(394) 3:44:16(428) 2:18:14(534) 2:03:05 5
499 455   257 Fricke, Lars Berlin TM35 73 62   6:02:58 0:41:55(374) 2:56:21(382) 3:38:16(379) 2:24:42(543) 2:03:33 3
500 456   75 Michel, Christoph ibmichel.com TM50 59 56   6:03:00 0:45:17(464) 3:17:29(529) 4:02:46(529) 2:00:14(425) 2:03:35 1
501 457   513 Treutlein, Andreas ATSV Kirchseeon TM45 63 91   6:03:18 0:43:29(428) 2:59:52(424) 3:43:21(423) 2:19:57(536) 2:03:53 5
502 458   733 Sens, Steffen   TM45 67 92   6:03:32 0:47:04(493) 3:13:26(516) 4:00:30(523) 2:03:02(450) 2:04:07 5
503 459   594 Brunzlow, Andr├ę   TM40 69 108   6:03:37 0:42:47(401) 3:14:02(518) 3:56:49(507) 2:06:48(475) 2:04:12 5
504 460   423 Pfeiffer, Sebastian SG Berliner Wasserratten TM20 88 25   6:04:21 0:30:47( 30 ) 3:27:29(556) 3:58:16(513) 2:06:05(470) 2:04:56 4
505   45 131 Vincenz, Nicole A3K Berlin TW30 82   10 6:05:16 0:43:39(431) 3:05:18(475) 3:48:57(467) 2:16:19(519) 2:05:51 2
506 461   233 Asmussen, Joern Team Nestle TM30 82 61   6:05:59 0:42:04(380) 3:13:29(517) 3:55:33(500) 2:10:26(494) 2:06:34 3
507 462   221 Kracke, Alexander   TM35 73 63   6:06:11 0:55:41(569) 3:19:22(537) 4:15:03(554) 1:51:08(317) 2:06:46 3
508   46 188 Riedel, Maren Post SV Herde TW50 61   1 6:06:17 0:42:48(403) 3:09:43(500) 3:52:31(487) 2:13:46(513) 2:06:52 1
509 463   742 Schmidt, Heiko Berlin TM45 65 93   6:06:44 0:46:02(478) 3:10:07(504) 3:56:09(504) 2:10:35(495) 2:07:19 5
510   47 92 Reniewitz-B├╝nger, Semiha Running Gag Berlin TW40 69   9 6:07:02 0:40:10(309) 3:14:07(519) 3:54:17(496) 2:12:45(508) 2:07:37 1
511 464   300 Gratias, Stefan Tri Finisher TM35 77 64   6:07:40 0:52:40(557) 3:01:57(447) 3:54:37(498) 2:13:03(510) 2:08:15 3
512 465   363 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader L├Âwen TM35 75 65   6:07:46 0:50:53(539) 3:21:53(546) 4:12:46(548) 1:55:00(366) 2:08:21 3
513   48 99 Kilavuz, stefania m├╝de Mutti 66 TW45 66   15 6:08:08 0:38:41(255) 3:12:34(513) 3:51:15(479) 2:16:53(528) 2:08:43 1
513   48 184 Tappe, Melanie   TW40 70   10 6:08:08 0:54:38(564) 3:15:23(523) 4:10:01(544) 1:58:07(407) 2:08:43 1
515 466   26 R├Âpstorf, Peter   TM50 60 57   6:08:56 0:53:45(560) 3:25:28(553) 4:19:13(557) 1:49:43(303) 2:09:31 1
516 467   547 Drechsel, Marcus   TM45 67 94   6:09:01 0:41:09(348) 3:14:21(520) 3:55:30(499) 2:13:31(512) 2:09:36 5
517   50 176 Stettner, Inge Tri Team Berlin TW60 48   1 6:09:19 0:43:48(434) 3:27:17(555) 4:11:05(546) 1:58:14(408) 2:09:54 2
518 468   38 Seitz, Armin Moll Marzipan GmbH TM50 61 58   6:09:21 0:42:20(388) 3:09:58(503) 3:52:18(486) 2:17:03(530) 2:09:56 1
519 469   573 Lubkoll, J├Ârn BRS TM40 71 109   6:10:39 0:51:14(541) 3:24:33(552) 4:15:47(555) 1:54:52(361) 2:11:14 5
520 470   388 von Chrzanowski, Lars Weltraumjogger TM35 74 66   6:11:28 0:42:28(392) 2:52:26(336) 3:34:54(354) 2:36:34(553) 2:12:03 4
521 471   625 Weber, Frank   TM45 66 95   6:11:30 0:47:19(496) 3:13:08(515) 4:00:27(522) 2:11:03(498) 2:12:05 5
522 472   537 Lach, G├╝nter   TM40 69 110   6:12:19 0:55:59(570) 3:04:27(467) 4:00:26(521) 2:11:53(501) 2:12:54 5
523 473   430 May, Sebastian   TM30 78 62   6:13:08 0:40:26(319) 3:20:26(540) 4:00:52(526) 2:12:16(503) 2:13:43 3
524 474   509 Toepfer, Andreas   TM40 68 111   6:14:09 0:40:03(303) 3:17:55(532) 3:57:58(512) 2:16:11(518) 2:14:44 5
525 475   607 Fischer, Christian Friedenauer Elfen TM45 64 96   6:15:36 0:51:52(548) 3:07:14(487) 3:59:06(515) 2:16:30(524) 2:16:11 5
526 476   630 Wartenberg, Joachim j-sports.de TM40 68 112   6:15:49 0:58:30(573) 3:28:39(558) 4:27:09(563) 1:48:40(286) 2:16:24 5
527   51 27 Ritter, Petra   TW35 74   6 6:16:43 0:49:01(517) 3:31:09(560) 4:20:10(559) 1:56:33(380) 2:17:18 1
528 477   609 Vogel, Fredi Panke Plantscher TM40 68 113   6:18:35 0:46:55(492) 3:22:59(547) 4:09:54(542) 2:08:41(485) 2:19:10 5
529 478   151 Winter, Harald   TM50 62 59   6:18:58 0:52:10(551) 3:00:31(431) 3:52:41(489) 2:26:17(545) 2:19:33 1
530 479   189 Kaspersky, Slawek   TM50 58 60   6:19:22 0:53:02(558) 3:16:54(527) 4:09:56(543) 2:09:26(487) 2:19:57 1
531   52 130 Block, Katja triabolos e.V. TW35 74   7 6:19:30 0:46:32(488) 3:17:15(528) 4:03:47(533) 2:15:43(517) 2:20:05 1
532   53 63 K├╝hl, Claudia MTV Heide TW35 75   8 6:20:38 0:43:07(418) 3:21:12(543) 4:04:19(535) 2:16:19(519) 2:21:13 1
533 480   13 Schill, Volkhard IDAA Deutschland TM50 61 61   6:24:54 0:51:25(544) 3:12:12(511) 4:03:37(532) 2:21:17(540) 2:25:29 2
534 481   773 Schmidt, Hartmut   TM45 63 97   6:26:24 0:50:16(532) 3:23:26(548) 4:13:42(552) 2:12:42(506) 2:26:59 5
535 482   14 Schicketanz, Helmut Zeppelin Team OSC Potsdam TM70 42 2   6:27:33 0:51:56(549) 3:14:32(522) 4:06:28(537) 2:21:05(539) 2:28:08 2
536 483   642 Roller, Robert   TM45 67 98   6:28:34 0:45:58(476) 3:08:19(494) 3:54:17(495) 2:34:17(552) 2:29:09 5
537   54 121 Borrmann, Petra ARITHNEA Team ASK M├╝nchen S├╝d TW45 66   16 6:29:55 0:49:32(524) 3:31:51(562) 4:21:23(560) 2:08:32(483) 2:30:30 1
538 484   659 Ibs, Markus D├╝sseldorf OL├ë TM40 71 114   6:30:29 0:38:22(242) 3:14:24(521) 3:52:46(490) 2:37:43(555) 2:31:04 5
539 485   340 Scholze, Matthias Sisu Berlin TM35 74 67   6:30:42 0:47:34(499) 3:10:48(506) 3:58:22(514) 2:32:20(549) 2:31:17 4
540   55 31 G├Ąrtner, Doris   TW45 66   17 6:30:56 0:52:14(552) 3:20:37(541) 4:12:51(549) 2:18:05(532) 2:31:31 1
541 486   521 Moeck, Hans-Georg   TM45 67 99   6:31:05 0:51:22(543) 3:21:46(545) 4:13:08(550) 2:17:57(531) 2:31:40 5
542 487   408 Telschow, Michael A3K Berlin TM35 73 68   6:31:29 0:50:50(538) 3:18:58(534) 4:09:48(541) 2:21:41(542) 2:32:04 4
543 488   182 Steinke, Peter   TM50 60 62   6:33:28 0:46:51(491) 3:31:00(559) 4:17:51(556) 2:15:37(516) 2:34:03 1
544 489   749 H├Ącker, Karsten 5 Ziegen TM40 68 115   6:33:36 0:49:29(523) 3:24:30(551) 4:13:59(553) 2:19:37(535) 2:34:11 5
545 490   144 Zelmer, Torsten   TM50 61 63   6:33:42 0:49:00(516) 3:19:11(536) 4:08:11(539) 2:25:31(544) 2:34:17 1
546 491   602 Borkenstein, Christoph   TM40 68 116   6:35:21 0:51:46(546) 3:02:25(452) 3:54:11(493) 2:41:10(556) 2:35:56 5
547 492   724 Kvarics, Thomas DLRG Berlin Neuk├Âlln TM45 66 100   6:36:30 0:48:50(514) 3:31:12(561) 4:20:02(558) 2:16:28(522) 2:37:05 5
548   56 87 Lanting, Greetje GVAV TW65 46   1 6:37:03 0:50:08(528) 3:20:23(539) 4:10:31(545) 2:26:32(546) 2:37:38 1
549   57 183 Springer, Grit Berliner TSC TW50 61   2 6:37:51 0:46:01(477) 3:18:00(533) 4:04:01(534) 2:33:50(551) 2:38:26 2
550 493   208 K├Ârner, Alexander Berliner Feuerwehr TM25 83 36   6:40:32 0:55:04(567) 3:32:50(563) 4:27:54(565) 2:12:38(505) 2:41:07 3
551 494   608 Voigt, Holger DAV Hannover TM45 63 101   6:41:39 0:43:56(437) 3:41:05(566) 4:25:01(562) 2:16:38(525) 2:42:14 5
552 495   728 Scholz, Thomas   TM45 63 102   6:45:02 0:49:06(519) 3:23:26(548) 4:12:32(547) 2:32:30(550) 2:45:37 5
553 496   57 Schr├Âder, J├╝rgen Wasserfreunde Spandau TM55 57 14   6:58:05 0:50:40(536) 3:38:48(565) 4:29:28(566) 2:28:37(547) 2:58:40 1
554 497   174 Engel, Joachim KSV Ajax-Neptun Berlin TM55 53 15   6:59:18 0:54:17(563) 3:28:07(557) 4:22:24(561) 2:36:54(554) 2:59:53 2
555 498   133 Burkert, Karsten Tri-Finisher Berlin TM60 48 8   6:59:23 0:49:44(527) 3:37:52(564) 4:27:36(564) 2:31:47(548) 2:59:58 1
556 499   70 Mohr, Nikolaus LCS Hamburg TM55 56 16   7:11:55 0:47:46(502) 3:25:42(554) 4:13:28(551) 2:58:27(557) 3:12:30 1
557   58 178 Dulitz, Katrin Oxford University Triathlon Cl TW25 85   7 7:17:04 0:51:35(545) 4:03:51(568) 4:55:26(568) 2:21:38(541) 3:17:39 1
      45 Schur, Jan FRC 90 TM50 62     0:00:00 0:38:17(239) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      47 Schumacher, Frank Berlin TM50 60     0:00:00 0:42:37(397) 2:59:51(423) 3:42:28(418) 0:00:00 0:00:00 1
      167 Feist, Kerstin Triathlon-Team-Braunschweig TW35 74     0:00:00 0:38:37(252) 2:50:59(315) 3:29:36(287) 0:00:00 0:00:00 1
      170 Dr. Burkert, Barbara Tri-Finisher Berlin TW45 66     0:00:00 0:39:25(274) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      245 Ballnus, Stefan   TM35 77     0:00:00 0:32:47( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      294 H├Ąrtel, Oliver BSV Friesen TM20 89     0:00:00 0:31:24( 39 ) 2:55:44(373) 3:27:08(261) 0:00:00 0:00:00 4
      327 Jessen, Ulrik Roedekro IF Tri TM30 78     0:00:00 0:36:50(180) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      365 Richter, Adrian   TM25 87     0:00:00 0:39:45(289) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      403 Splitt, Frank Berliner TSC TM25 83     0:00:00 0:33:52( 86 ) 2:39:51(168) 3:13:43(142) 0:00:00 0:00:00 4
      419 Vanhaecke, Nicolas   TM35 75     0:00:00 1:08:38(576) 4:11:15(569) 5:19:53(569) 0:00:00 0:00:00 3
      532 Lagemann, Godo Rapid Ramirez Sektion Berlin TM45 64     0:00:00 0:59:48(574) 3:03:25(459) 4:03:13(530) 0:00:00 0:00:00 5
      627 Webel, Lars MTV Vorsfelde Triathlon TM40 71     0:00:00 0:40:29(323) 2:53:01(344) 3:33:30(340) 0:00:00 0:00:00 5
      639 Ruschmeier, Rene diesmal unter 6 stunden TM40 71     0:00:00 0:49:33(525) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      653 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM45 66     0:00:00 0:37:37(211) 2:46:58(253) 3:24:35(233) 0:00:00 0:00:00 6
      663 Salchow, Olaf A3K berlin TM40 68     0:00:00 0:44:10(445) 2:39:39(166) 3:23:49(225) 0:00:00 0:00:00 6
      672 Reidenbach, Uwe   TM45 64     0:00:00 0:44:37(456) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      678 Kittan, Jens volkssport TM45 65     0:00:00 0:43:40(432) 3:01:11(439) 3:44:51(431) 0:00:00 0:00:00 5
      696 Kaiser, Andre Tri Team Berlin TM40 71     0:00:00 0:41:53(373) 3:21:21(544) 4:03:14(531) 0:00:00 0:00:00 5
      779 Klukas, Henri SCC Berlin TM45 63     0:00:00 0:54:08(561) 3:52:00(567) 4:46:08(567) 0:00:00 0:00:00 6
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de