Ergebnisliste vom: 15.09.2012 - DTM-Eibenstock2012 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   4133 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 mU20 1   0:30:19 0:00:00 4
2 2   4124 Dressel-Putz, Philipp LATV Plauen 98 mU16 1   0:31:24 0:01:05 4
3 3   4166 Großer, Steffen LĂ€uferbund Schwarzenberg 63 M45 1   0:32:09 0:01:50 4
4 4   4153 Neubert, Ivo PSV Laisachtal 75 M35 1   0:32:17 0:01:58 4
5 5   4134 Meyer, Marcus reichenbach 76 M35 2   0:32:32 0:02:13 4
6 6   4179 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M40 1   0:33:07 0:02:48 4
7 7   4103 Urban, Andreas Röthenbach 61 M50 1   0:33:17 0:02:58 4
8 8   4156 SĂŒnderhauf, Daniel Sportsocken Langenbernsdorf 74 M35 3   0:33:26 0:03:07 4
9 9   4125 Dressel, Thomas LATV Plauen 72 M40 2   0:33:35 0:03:16 4
10 10   4161 SchĂŒcker, Tim Vital Schneeberg 90 MHK 1   0:33:49 0:03:30 4
11 11   4081 Reisemann, Jens SV Schmölln 1913 72 M40 3   0:33:59 0:03:40 4
12 12   4120 Neubert, Hans WSV 08 Johanngeorgenstadt 97 mU16 2   0:34:19 0:04:00 4
13 13   4165 Knorr, Frieder-Christian Chemnitz 76 M35 4   0:34:25 0:04:06 4
14 14   4012 MĂŒller, Jiri LV Limbach 2000 67 M45 2   0:34:54 0:04:35 4
15 15   4010 Ebert, Andreas LĂ€uferbund 90 Schwarzenberg 66 M45 3   0:35:09 0:04:50 4
16 16   4163 Schmiedel, Michael Vital Schneeberg 83 MHK 2   0:35:45 0:05:26 4
17 17   4159 Stein, Karsten Schwarzenberg 90 MHK 3   0:36:16 0:05:57 4
18 18   4140 Weigel, Rene VfB Lengenfeld 1908 67 M45 4   0:36:25 0:06:06 4
19 19   4099 Unger, Mike Eibenstock 70 M40 4   0:36:27 0:06:08 4
20 20   4016 Fiebig, Olaf Albernau 64 M45 5   0:36:47 0:06:28 4
21 21   4022 Garn, Moritz ZTR Braunsdorf 95 mU18 1   0:36:53 0:06:34 4
22 22   4173 von MĂŒller, Johannes SC Chemnitz   mU14 1   0:36:56 0:06:37 4
23 23   4020 Fuchs, Nicky ssrm.de 71 M40 5   0:37:37 0:07:18 4
24   1 4011 Ehnert, Jenny TSV 1872 Pobershau 94 wU20   1 0:37:45 0:07:26 4
25 24   4110 Weiß, Thomas Einsiedler Skiverein 95 mU18 2   0:37:52 0:07:33 4
26 25   4172 von MĂŒller, Jakob SC Chemnitz 4 mU10 1   0:38:16 0:07:57 4
27 26   4023 Garn, Philipp ZTR Braunsdorf 95 mU18 3   0:38:34 0:08:15 4
28   2 4180 Pella, Juliane SG Adelsberg 78 W30   1 0:38:37 0:08:18 4
29 27   4095 Speri, Niclas Skiverein StĂŒtzengrĂŒn 2 mU12 1   0:38:38 0:08:19 4
30 28   4154 Großer, Tobias Chemnitz 96 mU18 4   0:38:45 0:08:26 4
31   3 4097 Stricker, Nadine LV 90 Erzgebirge 95 wU18   1 0:38:49 0:08:30 4
32 29   4129 Helm, Mario Dresdner SSV Sekt. Karate 75 M35 5   0:38:53 0:08:34 4
33 30   4147 Berger, Rene Chemnitz 78 M30 1   0:39:03 0:08:44 4
34 31   4144 Dittrich, Peter Eibenstock 89 MHK 4   0:39:21 0:09:02 4
35 32   4158 Piechotta, Bernd LAC Chemnitz 46 M65 1   0:39:24 0:09:05 4
36   4 4169 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 72 W40   1 0:39:25 0:09:06 4
37 33   4152 JunghĂ€nel, Markus Lengenfeld 80 M30 2   0:39:29 0:09:10 4
38 34   4051 Knorr, Joachim SV VorwĂ€rts Zwickau 40 M70 1   0:39:33 0:09:14 4
39 35   4126 Neumann, Heiko SV StĂŒtzengrĂŒn 72 M40 6   0:39:34 0:09:15 4
40   5 4164 Göbel, Anja SV VorwĂ€rts Zwickau 69 W40   2 0:39:37 0:09:18 4
41   6 4029 GĂŒttler, Ines LV Limbach 2000 71 W40   3 0:39:42 0:09:23 4
42 36   4088 Schindler, Lutz FSV Eintracht Halberstadt 46 M65 2   0:39:49 0:09:30 4
43 37   4142 Sommer, Philipp Ski Club Carlsfeld 90 MHK 5   0:40:03 0:09:44 4
44   7 4123 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen 75 W35   1 0:40:05 0:09:46 4
45   8 4111 Weißmann, Cordula ESV Lok Zwickau 63 W45   1 0:40:07 0:09:48 4
46 38   4101 Unger, Lutz Sosa 59 M50 2   0:40:23 0:10:04 4
47 39   4037 Hecht, Philipp LV Limbach 2000 93 mU20 2   0:40:28 0:10:09 4
48   9 4049 Kempe, Melanie TSV Flöha 1848 96 wU18   2 0:40:39 0:10:20 4
49   10 4035 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W40   4 0:40:48 0:10:29 4
50 40   4148 Berger, Marek SV Remse 76 M35 6   0:40:57 0:10:38 4
51 41   4047 Jaretzki, Lothar Zschorlau 58 M50 3   0:41:00 0:10:41 4
52   11 4175 Zabell, Nadja Wermsdorf 67 W45   2 0:41:06 0:10:47 4
53   12 4100 Unger, Sina SV StĂŒtzengrĂŒn   wU14   1 0:41:22 0:11:03 4
54 42   4098 Uhlig, Frank SV Germania Hormersdorf 63 M45 6   0:41:32 0:11:13 4
55   13 4102 Unger, Grit Eibenstock 69 W40   5 0:41:36 0:11:17 4
56 43   4146 Liebold, Dominik Eibenstock 96 mU18 5   0:41:47 0:11:28 4
57 44   4113 Wickert, Til Biathlonverein Elterlein   mU14 2   0:41:53 0:11:34 4
58 45   4181 R....., Tobias   89 MHK 6   0:41:54 0:11:35 4
59 46   4069 Mothes, Wolfgang   48 M60 1   0:41:55 0:11:36 4
60 47   4083 Riedel, Ludwig SV StĂŒtzengrĂŒn 95 mU18 6   0:42:02 0:11:43 4
61   14 4171 von MĂŒller, Pauline SC Chemnitz 99 wU14   2 0:42:03 0:11:44 4
62 48   4087 Schettler, Axel Lauter/Sachsen 76 M35 7   0:42:39 0:12:20 4
63 49   4135 Bittep, Richard BV 99 99 mU14 3   0:42:42 0:12:23 4
64   15 4028 Gropp, Isabella Lengenfeld/Vogtland 86 WHK   1 0:42:43 0:12:24 4
65   16 4078 Rabenhold, Sabine Einsiedler Skiverein 68 W40   6 0:42:53 0:12:34 4
66 50   4032 HĂ€nel, Marius Sayda 96 mU18 7   0:42:58 0:12:39 4
67   17 4001 Anus, Melanie Schönheide 93 wU20   2 0:43:02 0:12:43 4
68   18 4157 Aepfler, Carolin Laufkultur 86 WHK   2 0:43:09 0:12:50 4
69 51   4082 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU12 2   0:43:35 0:13:16 4
70 52   4008 Böhm, Enrico MĂŒlsen 66 M45 7   0:43:43 0:13:24 4
71   19 4114 Wienhold, Claudia tsv 1880 gera zwötzen 68 W40   7 0:43:47 0:13:28 4
72 53   4050 Klix, Hartmut Schwarzenberg/Erzgebirge 54 M55 1   0:44:08 0:13:49 4
73 54   4167 Möckel, Frank Eibenstock 70 M40 7   0:44:10 0:13:51 4
74   20 4000 Anders, Christiane Marathonverein Eibenstock 67 W45   3 0:44:14 0:13:55 4
75 55   4014 FankhĂ€nel, Werner LG Vogtland 41 M70 2   0:44:20 0:14:01 4
76 56   4033 HĂ€nel, Steffen SSV 1863 Sayda 65 M45 8   0:44:24 0:14:05 4
77   21 4155 Franz, Yvonne SV Zwickau 04 77 W35   2 0:44:31 0:14:12 4
78 57   4057 Lenk, Ulli Masters Team Speedskating 61 M50 4   0:44:32 0:14:13 4
79   22 4115 Winkler, Kerstin Chemnitzer LV Megware 72 W40   8 0:44:36 0:14:17 4
80 58   4150 MĂŒller, JĂŒrgen LG Geyer 42 M70 3   0:44:37 0:14:18 4
81   23 4107 Walter, Annett 1. ASV Annaberg 67 W45   4 0:44:39 0:14:20 4
82 59   4002 Ballmann, Florian Erlabrunner WaldlĂ€ufer   mU14 4   0:44:41 0:14:22 4
83 60   4025 Gerstenberger, Bernd Polizeisportverein Hohenstein-Ernstthal e. V. 52 M60 2   0:44:42 0:14:23 4
84   24 4145 Hirschfeld, Tina SC DHfK Leipzig 85 WHK   3 0:44:53 0:14:34 4
85   25 4077 Rabenhold, Jenny Einsiedler Skiverein 98 wU16   1 0:44:57 0:14:38 4
86   26 4168 Fahnert, Ina HV GrĂŒna 81 W30   2 0:44:59 0:14:40 4
87   27 4056 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau 64 W45   5 0:45:09 0:14:50 4
88 61   4021 Garn, RĂŒdiger ZTR Braunsdorf 69 M40 8   0:45:11 0:14:52 4
89 62   4026 Glöckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 4   0:45:18 0:14:59 4
90 63   4085 Roller, Hendrik Dresden-OL 62 M50 5   0:45:19 0:15:00 4
91   28 4178 Kruppa, Manuela TSV Gornsdorf 72 W40   9 0:45:35 0:15:16 4
92   29 4018 Frölich, Claudia Kraftsportfreunde Sosa 85 WHK   4 0:45:47 0:15:28 4
93 64   4127 Pecher, Thomas Eibenstock 69 M40 9   0:45:51 0:15:32 4
94 65   4064 Marx, Fabian Einsiedler Skiverein 98 mU16 3   0:45:55 0:15:36 4
95   30 4075 Pechmann, Yvonne Hamburg 74 W35   3 0:46:15 0:15:56 4
96   31 4090 Schramm, Yvonne Chemnitzer LV Megware 75 W35   4 0:46:25 0:16:06 4
97 66   4105 Urban, Martin Kaufbacher Heimatverein 82 M30 3   0:46:50 0:16:31 4
98   32 4063 Markgraf, Margarethe SuL LĂ¶ĂŸnitz 53 W55   1 0:46:53 0:16:34 4
99 67   4040 Herrmann, Ulrich Marathonverein Eibenstock 54 M55 2   0:47:05 0:16:46 4
100 68   4036 Haupt, Wilfried Zschorlau 39 M70 5   0:47:08 0:16:49 4
101   33 4122 Neubert, Annett WSV 08 Johanngeorgenstadt 69 W40   10 0:48:10 0:17:51 4
102 69   4137 Tibo, Roger Zschorlau 76 M35 8   0:48:12 0:17:53 4
103   34 4104 Urban, Barbara Röthenbach 63 W45   6 0:48:21 0:18:02 4
104   35 4062 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   1 0:48:26 0:18:07 4
105 70   4174 Roßbach, Ralph Rodewisch 49 M60 3   0:48:30 0:18:11 4
106   36 4141 Brachmann, Heike   68 W40   11 0:49:09 0:18:50 4
107   37 4046 Illert, Melanie Bockau 84 WHK   5 0:49:11 0:18:52 4
108 71   4068 Möckel, Jens Schönheide/Erzgebirge 69 M40 10   0:49:12 0:18:53 4
109   38 4042 Hofmann, Ingrid Siegen 83 WHK   6 0:49:14 0:18:55 4
110 72   4151 JunghĂ€nel, Chris Lengenfeld 70 M40 11   0:49:21 0:19:02 4
111   39 4072 Nyirenda, Emily 1. ASV Annaberg   wU14   3 0:49:22 0:19:03 4
111   39 4106 Walter, Dorothee 1. ASV Annaberg 98 wU16   2 0:49:22 0:19:03 4
113 73   4132 MĂ€dler, Christian Eibenstock 88 MHK 7   0:49:33 0:19:14 4
114 74   4182 Blumtritt, Frank Chemnitz 59 M50 6   0:49:35 0:19:16 4
115   41 4118 MĂŒller, Luise SV GrĂŒn-Weiß Pirna   wU14   4 0:49:41 0:19:22 4
116   42 4015 Fiebig, Gabi Albernau 64 W45   7 0:50:05 0:19:46 4
116   42 4041 Heuer, Antje NĂŒrnberg/Mittelfranken 75 W35   5 0:50:05 0:19:46 4
118 75   4160 Hercht, Karl-Heinz Zschopau 40 M70 6   0:50:08 0:19:49 4
119   44 4139 Appelbohm, Linda VSG Rodewisch 85 WHK   7 0:50:14 0:19:55 4
120   45 4009 Böhm, Jacqueline MĂŒlsen 69 W40   12 0:50:16 0:19:57 4
121 76   4003 Bartl, Reiner SuL LĂ¶ĂŸnitz 36 M75+ 1   0:50:17 0:19:58 4
122   46 4131 Musall, Helena Meißen 72 W40   13 0:50:53 0:20:34 4
123   47 4149 Gorka, Katrin Dresden 66 W45   8 0:51:04 0:20:45 4
124 77   4094 Skibinski, Dr. Andreas-Matheas VSG Rodewisch 37 M75+ 2   0:51:21 0:21:02 4
125   48 4136 Amlung, Grit Leipzig 79 W30   3 0:51:29 0:21:10 4
126   49 4130 Lehmann, Gabriele ESV Lok Zwickau 42 W70   1 0:51:49 0:21:30 4
127   50 4005 Behr, Regine TSV 1872 Pobershau 82 W30   4 0:51:57 0:21:38 4
128 78   4086 SchĂ€dlich, Dieter 1. ASV Annaberg 42 M70 7   0:52:06 0:21:47 4
129   51 4006 Bennewitz, Anja Chemnitz/Sachsen 87 WHK   8 0:52:14 0:21:55 4
130   52 4138 HĂ€nel, Elvira Kirchberg 68 W40   14 0:52:16 0:21:57 4
131 79   4044 Houda, Sebastian Schneeberg/Erzgebirge 79 M30 4   0:52:27 0:22:08 4
132 80   4176 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M65 3   0:52:34 0:22:15 4
133   53 4052 Kondziela, Sylvia Lauter/Sachsen 76 W35   6 0:52:47 0:22:28 4
134 81   4096 Strebe, Karl-Heinz Schneeberg 41 M70 8   0:52:54 0:22:35 4
135   54 4053 Kornatz, Grit Kraftsportfreunde Sosa 78 W30   5 0:53:05 0:22:46 4
136   55 4024 Geißer, Corina   68 W40   15 0:53:07 0:22:48 4
137   56 4013 FankhĂ€nel, Christiane LG Vogtland 47 W65   1 0:53:28 0:23:09 4
138 82   4048 Kath, Gunther SuL LĂ¶ĂŸnitz 39 M70 9   0:53:30 0:23:11 4
139   57 4066 Matthes, Jenny Oelsnitz/Erzgebirge 90 WHK   9 0:54:02 0:23:43 4
140   58 4034 HĂ€nel, Katrin SSV 1863 Sayda 67 W45   9 0:54:14 0:23:55 4
141   59 4112 Wickert, Sandra Laufteam Geyer 76 W35   7 0:54:27 0:24:08 4
142   60 4058 Lenk, Heike Poing 82 W30   6 0:54:50 0:24:31 4
143 83   4059 Lenk, Alexander Poing 79 M30 5   0:54:51 0:24:32 4
144   61 4060 Leuoth, Grit Zschorlau 70 W40   16 0:55:01 0:24:42 4
145   62 4074 Otto, Jeannette Langenweißbach 77 W35   8 0:55:20 0:25:01 4
146   63 4162 MĂŒller, Franziska Vital Schneeberg 90 WHK   10 0:55:22 0:25:03 4
147   64 4177 PĂŒschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W55   2 0:55:25 0:25:06 4
148   65 4121 Neubert, Paula WSV 08 Johanngeorgenstadt 99 wU14   5 0:55:45 0:25:26 4
149   66 4079 Raschke, Aline Chemnitz/Sachsen 85 WHK   11 0:56:34 0:26:15 4
150 84   4080 Raschke, Carsten Chemnitz/Sachsen 83 MHK 8   0:56:35 0:26:16 4
151   67 4092 Sickor, BĂ€rbel Sosa 64 W45   10 0:56:51 0:26:32 4
152 85   4093 Sickor, Steffen Eibenstock OT sosa 65 M45 9   0:56:52 0:26:33 4
153   68 4117 Karnatz, Simone Senftenberg 67 W45   11 0:57:12 0:26:53 4
154   69 4128 Krebs, Martina Gera 61 W50   1 0:57:21 0:27:02 4
155   70 4076 Querner, Susen Kraftsportfreunde Sosa 80 W30   7 0:57:35 0:27:16 4
156   71 4039 Hennig, Julia Kraftsportfreunde Sosa 83 WHK   12 0:57:40 0:27:21 4
157 86   4030 Gutzmerow, David Kraftsportfreunde Sosa 84 MHK 9   0:57:42 0:27:23 4
158 87   4055 Lahn, Gerhard Lichtenstein/Sachsen 35 M75+ 3   0:57:48 0:27:29 4
159 88   4045 Houda, Thomas Schneeberg/Erzgebirge 58 M50 7   0:58:09 0:27:50 4
160   72 4070 MĂŒhlmann, Sandra ESV Lok Zwickau 80 W30   8 0:58:31 0:28:12 4
161   73 4071 Munkelt, Renate SC DHfK Leipzig 48 W60   2 0:58:40 0:28:21 4
162   74 4119 MĂŒller, Susann Zwönitz 80 W30   9 0:58:41 0:28:22 4
163   75 4143 Georgi, Katja Pechvogel Zwönitz 81 W30   10 0:58:43 0:28:24 4
164   76 4084 Rode, Kristjane Leipzig 75 W35   9 0:59:51 0:29:32 4
165 89   4109 Weigl, Sven Bockau 79 M30 6   1:00:00 0:29:41 4
166   77 4170 Passeck, Kristina Chemnitz 68 W40   17 1:00:20 0:30:01 4
167   78 4017 Franke, Janett Meißen/Sachsen 67 W45   12 1:03:17 0:32:58 4
168 90   4054 Kraut, Dr. Harald Chemnitz 30 M75+ 4   1:05:34 0:35:15 4
169   79 4065 Mascher, Annemarie VfL Tegel Berlin 39 W70   2 1:06:42 0:36:23 4
170   80 4089 Schmidt, Sylke Pulsnitz 64 W45   13 1:09:23 0:39:04 4
171   81 4061 Lindner, Nadine Chemnitz/Sachsen 89 WHK   13 1:11:36 0:41:17 4
172 91   4091 Schreiber, Karl-Heinz LĂ€uferbund 90 Schwarzenberg 46 M65 4   1:14:35 0:44:16 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de