Ergebnisliste vom: 08.09.2012 - Berlinman2012 - Sprint

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ Am Aw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   235 Theus, Cornelius TuS Neuk├Âlln Berlin TM20 92 1   1:08:57 0:09:50( 3 ) 0:40:52( 6 ) 0:50:42( 6 ) 0:18:15( 1 ) 0:00:00 1
2 2   114 Liebner, Tom BSV Friesen Berlin mJugA 96 1   1:09:05 0:09:59( 6 ) 0:40:34( 3 ) 0:50:33( 4 ) 0:18:32( 2 ) 0:00:08 1
3 3   125 Kr├╝ger, David TuS Neuk├Âlln Berlin mJugA 95 2   1:09:14 0:09:42( 2 ) 0:40:51( 5 ) 0:50:33( 4 ) 0:18:41( 3 ) 0:00:17 1
4 4   52 Riedrich, Christian TV Berlin 09 mJun 93 1   1:09:16 0:10:00( 7 ) 0:40:32( 2 ) 0:50:32( 3 ) 0:18:44( 4 ) 0:00:19 1
5 5   45 Repmann, Jonas BSV Friesen Berlin mJun 93 2   1:10:49 0:09:57( 5 ) 0:39:50( 1 ) 0:49:47( 1 ) 0:21:02( 13 ) 0:01:52 1
6 6   169 Witt, Maurice BSV Friesen Berlin mJugA 95 3   1:11:05 0:09:41( 1 ) 0:40:50( 4 ) 0:50:31( 2 ) 0:20:34( 9 ) 0:02:08 1
7 7   156 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 70 1   1:14:08 0:11:22( 11 ) 0:42:09( 8 ) 0:53:31( 7 ) 0:20:37( 10 ) 0:05:11 1
8 8   176 Hentzel, Mario Trisport Erding TM35 74 1   1:14:19 0:13:40( 26 ) 0:41:10( 7 ) 0:54:50( 9 ) 0:19:29( 6 ) 0:05:22 1
9 9   226 Basel, J├Ârn SCC Berlin Triathlon TM30 80 1   1:14:39 0:13:02( 23 ) 0:42:45( 11 ) 0:55:47( 13 ) 0:18:52( 5 ) 0:05:42 1
10 10   192 Rexin, Lewin BSV Friesen Berlin mJugA 95 4   1:15:26 0:09:53( 4 ) 0:44:44( 17 ) 0:54:37( 8 ) 0:20:49( 12 ) 0:06:29 1
11 11   217 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM20 89 2   1:15:58 0:11:33( 12 ) 0:43:19( 13 ) 0:54:52( 10 ) 0:21:06( 14 ) 0:07:01 1
12 12   47 K├Âhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM45 66 1   1:16:06 0:12:19( 14 ) 0:42:39( 9 ) 0:54:58( 11 ) 0:21:08( 15 ) 0:07:09 1
13   1 130 Neuscheler, Evi SCC Berlin Triathlon TW30 81   1 1:16:07 0:12:49( 17 ) 0:43:15( 12 ) 0:56:04( 14 ) 0:20:03( 7 ) 0:07:10 1
14 13   102 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM45 67 2   1:16:18 0:12:58( 20 ) 0:42:43( 10 ) 0:55:41( 12 ) 0:20:37( 10 ) 0:07:21 1
15 14   183 Waszak, Felix TuS Neuk├Âlln mJugA 96 5   1:17:43 0:11:10( 10 ) 0:46:07( 22 ) 0:57:17( 17 ) 0:20:26( 8 ) 0:08:46 1
16 15   277 Crag, Steffen Tus Neuk├Âlln Berlin mJugA 95 6   1:17:44 0:10:30( 8 ) 0:45:49( 20 ) 0:56:19( 15 ) 0:21:25( 16 ) 0:08:47 1
17   2 85 G├Ąrtner, Antonia Weltraumjogger wJugA 96   1 1:20:00 0:10:45( 9 ) 0:46:33( 23 ) 0:57:18( 18 ) 0:22:42( 20 ) 0:11:03 1
18 16   199 Schilling, Stefan Tus Neuk├Âlln Berlin TM50 62 1   1:20:56 0:12:47( 16 ) 0:44:16( 14 ) 0:57:03( 16 ) 0:23:53( 28 ) 0:11:59 1
19 17   54 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM35 73 2   1:21:11 0:12:59( 22 ) 0:44:23( 15 ) 0:57:22( 20 ) 0:23:49( 27 ) 0:12:14 1
20   3 269 Schr├Âder, Antonia TuS Neuk├Âlln Berlin wJun 94   1 1:21:20 0:11:34( 13 ) 0:45:45( 19 ) 0:57:19( 19 ) 0:24:01( 29 ) 0:12:23 1
21 18   273 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 75 3   1:22:18 0:12:53( 19 ) 0:45:49( 20 ) 0:58:42( 22 ) 0:23:36( 24 ) 0:13:21 1
22 19   107 Maxwell, Ross New Zealand TM55 55 1   1:22:30 0:13:17( 24 ) 0:47:36( 25 ) 1:00:53( 23 ) 0:21:37( 17 ) 0:13:33 1
23   4 151 Freiwald, Grit OSC Bremerhaven Triathlon TW30 81   2 1:23:55 0:12:52( 18 ) 0:49:04( 28 ) 1:01:56( 27 ) 0:21:59( 18 ) 0:14:58 1
24   5 184 Wolf, Vivian TuS Neuk├Âlln wJun 94   2 1:24:42 0:12:45( 15 ) 0:48:44( 27 ) 1:01:29( 25 ) 0:23:13( 22 ) 0:15:45 1
25 20   144 K├╝hl, Moritz Team Erdinger Alkoholfrei TM25 87 1   1:24:45 0:13:35( 25 ) 0:47:31( 24 ) 1:01:06( 24 ) 0:23:39( 26 ) 0:15:48 1
26 21   8 P├Âhl, Erhard TriFun G├╝strow TM50 62 2   1:25:19 0:17:28( 36 ) 0:44:26( 16 ) 1:01:54( 26 ) 0:23:25( 23 ) 0:16:22 1
27 22   14 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM40 70 2   1:26:00 0:12:58( 20 ) 0:45:42( 18 ) 0:58:40( 21 ) 0:27:20( 38 ) 0:17:03 1
28 23   201 Abou-Ras, Daniel SCC Berlin Triathlon TM35 75 4   1:26:14 0:15:09( 32 ) 0:48:40( 26 ) 1:03:49( 28 ) 0:22:25( 19 ) 0:17:17 1
29 24   221 Schneider, Detlef Berliner TSC TM50 61 3   1:27:43 0:14:08( 30 ) 0:49:58( 30 ) 1:04:06( 29 ) 0:23:37( 25 ) 0:18:46 1
30 25   193 Stephan, Manfred LTC Berlin TM65 45 1   1:30:26 0:17:59( 40 ) 0:49:31( 29 ) 1:07:30( 32 ) 0:22:56( 21 ) 0:21:29 1
31   6 232 Burkhardt, Antje SCC Berlin Triathlon TW40 69   1 1:31:41 0:13:59( 29 ) 0:53:13( 34 ) 1:07:12( 30 ) 0:24:29( 30 ) 0:22:44 1
32   7 174 Weber, Larissa Tri-Finisher Berlin TW30 81   3 1:33:39 0:15:49( 33 ) 0:52:03( 31 ) 1:07:52( 33 ) 0:25:47( 34 ) 0:24:42 1
33   8 228 Zuddas, Birgit SV13 Gladbeck TW40 70   2 1:34:46 0:16:36( 34 ) 0:52:53( 32 ) 1:09:29( 35 ) 0:25:17( 32 ) 0:25:49 1
34   9 196 Schilling, Ann-Marie Tus Neuk├Âlln Berlin wJugA 95   2 1:35:29 0:13:41( 27 ) 0:53:36( 36 ) 1:07:17( 31 ) 0:28:12( 39 ) 0:26:32 1
35   10 106 Getschmann, Sabine Tri-Finisher Berlin TW50 61   1 1:36:11 0:13:58( 28 ) 0:55:00( 40 ) 1:08:58( 34 ) 0:27:13( 37 ) 0:27:14 1
36 26   25 Kreuzberg, Claudia Tri-Finisher Berlin TM50 62 4   1:38:03 0:16:58( 35 ) 0:52:53( 32 ) 1:09:51( 36 ) 0:28:12( 39 ) 0:29:06 1
37   11 134 Nave, Nancy Berliner TSC TW40 72   3 1:38:36 0:17:37( 37 ) 0:54:46( 37 ) 1:12:23( 38 ) 0:26:13( 35 ) 0:29:39 1
38 27   108 Lettow, Frank Vorspiel SSL Berlin TM40 68 3   1:40:19 0:17:40( 38 ) 0:58:06( 41 ) 1:15:46( 41 ) 0:24:33( 31 ) 0:31:22 1
39 28   204 Barg, Marco OSC Bremerhaven Triathlon TM45 64 3   1:40:32 0:19:04( 43 ) 0:54:59( 39 ) 1:14:03( 39 ) 0:26:29( 36 ) 0:31:35 1
40 29   179 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM65 45 2   1:42:49 0:18:37( 41 ) 0:53:25( 35 ) 1:12:02( 37 ) 0:30:47( 44 ) 0:33:52 1
41   12 180 Rogalla, Antje Teamwork Berlin TW20 91   1 1:44:18 0:14:19( 31 ) 1:00:54( 42 ) 1:15:13( 40 ) 0:29:05( 41 ) 0:35:21 1
42   13 278 Tiesling, Claudia SCC Berlin TW40 70   4 1:44:43 0:17:56( 39 ) 1:01:20( 43 ) 1:19:16( 43 ) 0:25:27( 33 ) 0:35:46 1
43 30   1 Pommerening, Alexander Sisu Berlin TM40 71 4   1:48:03 0:22:46( 44 ) 0:54:53( 38 ) 1:17:39( 42 ) 0:30:24( 43 ) 0:39:06 1
44   14 67 Schmidt, Gabriele VfV Spandau TW45 67   1 1:52:57 0:18:40( 42 ) 1:04:30( 44 ) 1:23:10( 44 ) 0:29:47( 42 ) 0:44:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de