Ergebnisliste vom: 16.09.2012 - M÷nchshoftriathlon Kulmbach2012 - Triathlon (1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. GJ Bem.
1 1   128 Henry Beck HSV Weimar/Brooks Team TM25 1   2:03:16 0:18:08( 1 ) 1:04:01( 2 ) 1:22:09( 1 ) 0:41:07( 1 ) 0:00:00 85  
2 2   93 Christof Schmidt SV Bayreuth TM40 1   2:04:39 0:20:50( 8 ) 1:02:25( 1 ) 1:23:15( 2 ) 0:41:24( 2 ) 0:01:23 72  
3 3   131 Frank M├╝ller SSV Forchheim TM30 1   2:09:22 0:19:56( 5 ) 1:07:12( 5 ) 1:27:08( 3 ) 0:42:14( 3 ) 0:06:06 82  
4 4   79 Pierre Jander TEAM OBERPFALZ TM30 2   2:11:18 0:21:25( 10 ) 1:06:11( 3 ) 1:27:36( 4 ) 0:43:42( 7 ) 0:08:02 80  
5 5   111 Thomas Schwender TV F├╝rth 1860 TM30 3   2:13:12 0:21:38( 11 ) 1:06:40( 4 ) 1:28:18( 5 ) 0:44:54( 12 ) 0:09:56 79  
6 6   85 Alfred Rahm CIS Amberg TM35 1   2:15:00 0:23:11( 17 ) 1:08:15( 7 ) 1:31:26( 9 ) 0:43:34( 5 ) 0:11:44 76  
7 7   123 G├╝nter Lauterbach Power Bais Rednitzhembach TM45 1   2:15:04 0:23:24( 20 ) 1:07:41( 6 ) 1:31:05( 8 ) 0:43:59( 8 ) 0:11:48 63  
8 8   107 Niki Abel Team K├Ânig s Apotheke TSV Altenfurt TM30 4   2:16:15 0:21:48( 13 ) 1:10:45( 11 ) 1:32:33( 11 ) 0:43:42( 6 ) 0:12:59 80  
9 9   40 Dresel Klaus TV Strullendorf TM45 2   2:17:39 0:22:42( 16 ) 1:10:32( 9 ) 1:33:14( 12 ) 0:44:25( 10 ) 0:14:23 66  
10 10   95 Holger Federmann SV Bayreuth TM35 2   2:17:51 0:19:36( 3 ) 1:15:53( 26 ) 1:35:29( 16 ) 0:42:22( 4 ) 0:14:35 75  
11 11   82 Martin Kade MaTriDu Gefrees TM20 1   2:18:03 0:18:49( 2 ) 1:12:00( 13 ) 1:30:49( 7 ) 0:47:14( 18 ) 0:14:47 89  
12 12   88 Jochen Dr. Deckert Team Icehouse TM35 3   2:18:41 0:21:01( 9 ) 1:11:31( 12 ) 1:32:32( 10 ) 0:46:09( 13 ) 0:15:25 75  
13 13   96 Maximilian Sch├Ârner MA-TRI-DU Gefrees mJun 1   2:22:06 0:20:35( 7 ) 1:14:34( 21 ) 1:35:09( 14 ) 0:46:57( 17 ) 0:18:50 93  
14 14   122 Christian Hausmann Laface Team Weiden TM45 3   2:23:07 0:23:27( 21 ) 1:12:57( 15 ) 1:36:24( 18 ) 0:46:43( 16 ) 0:19:51 66  
15 15   130 Steffen Ehrlich TV 1848 Coburg TM35 4   2:23:29 0:24:48( 32 ) 1:10:38( 10 ) 1:35:26( 15 ) 0:48:03( 19 ) 0:20:13 77  
16 16   116 Carsten Friedmann Kulmbach TM20 2   2:23:32 0:22:17( 15 ) 1:16:51( 35 ) 1:39:08( 21 ) 0:44:24( 9 ) 0:20:16 92  
17 17   58 Slatco Sterzenbach Berg┬á TM45 4   2:25:05 0:20:09( 6 ) 1:09:09( 8 ) 1:29:18( 6 ) 0:55:47( 54 ) 0:21:49 67  
18 18   83 Johannes Kade SC/TV Gefrees mJun 2   2:25:44 0:24:54( 35 ) 1:16:00( 27 ) 1:40:54( 26 ) 0:44:50( 11 ) 0:22:28 93  
19 19   114 Alois Willing Ssc Karlsruhe TM30 5   2:25:50 0:24:53( 34 ) 1:14:17( 20 ) 1:39:10( 22 ) 0:46:40( 15 ) 0:22:34 82  
20 20   51 thomas seltmann Rohr TM45 5   2:26:16 0:23:21( 18 ) 1:12:38( 14 ) 1:35:59( 17 ) 0:50:17( 27 ) 0:23:00 66  
21   1 9 Heike M├Ânch Gealan Tri-Team IfL Hof TW35   1 2:28:05 0:21:52( 14 ) 1:16:32( 33 ) 1:38:24( 20 ) 0:49:41( 24 ) 0:24:49 75  
22 21   67 Florian Max TDM-Franken mJun 3   2:28:16 0:19:45( 4 ) 1:13:55( 19 ) 1:33:40( 13 ) 0:54:36( 45 ) 0:25:00 94  
22 21   70 Peter Kraupner RSC-Marktredwitz TM50 1   2:28:16 0:21:42( 12 ) 1:14:44( 23 ) 1:36:26( 19 ) 0:51:50( 34 ) 0:25:00 59  
24 23   112 Frank Druska TV 06 Thalm├Ąssing TM40 2   2:28:17 0:28:58( 69 ) 1:13:03( 16 ) 1:42:01( 34 ) 0:46:16( 14 ) 0:25:01 70  
25 24   77 J├╝rgen Goller TV Helmbrechts TM50 2   2:29:42 0:24:47( 31 ) 1:16:09( 29 ) 1:40:56( 27 ) 0:48:46( 22 ) 0:26:26 62  
26 25   126 Matthias Hofmann DAV Triathlon Hersbruck TM25 2   2:29:57 0:24:42( 29 ) 1:15:19( 25 ) 1:40:01( 24 ) 0:49:56( 26 ) 0:26:41 83  
27 26   84 Hilmar Kickel SV Bayreuth TM45 6   2:30:07 0:26:31( 44 ) 1:15:09( 24 ) 1:41:40( 31 ) 0:48:27( 21 ) 0:26:51 65  
28 27   86 Frank Heckel TSV1861 Hof TM45 7   2:30:28 0:25:51( 40 ) 1:13:33( 18 ) 1:39:24( 23 ) 0:51:04( 29 ) 0:27:12 64  
29 28   127 Uwe Brunner DAV Triathlon Hersbruck TM45 8   2:33:09 0:24:36( 28 ) 1:18:52( 47 ) 1:43:28( 38 ) 0:49:41( 24 ) 0:29:53 65  
30 29   38 Matthias Gasafy SG Bad Sch├Ânborn TM30 6   2:33:10 0:27:15( 50 ) 1:14:37( 22 ) 1:41:52( 33 ) 0:51:18( 32 ) 0:29:54 79  
31 30   53 Norbert Boehm Bamberg┬á TM40 3   2:33:28 0:26:22( 43 ) 1:18:44( 46 ) 1:45:06( 43 ) 0:48:22( 20 ) 0:30:12 71  
32   2 21 Tina Hausmann Laface Team Weiden TW45   1 2:34:04 0:24:31( 27 ) 1:17:01( 37 ) 1:41:32( 29 ) 0:52:32( 36 ) 0:30:48 67  
33 31   44 Matthias B├Âhm Bike Sport Ansbach TM40 4   2:34:55 0:24:23( 24 ) 1:18:53( 48 ) 1:43:16( 37 ) 0:51:39( 33 ) 0:31:39 71  
34 32   94 Tritschel Stephan Team Icehouse TM35 5   2:34:56 0:29:25( 74 ) 1:16:23( 32 ) 1:45:48( 47 ) 0:49:08( 23 ) 0:31:40 74  
35 33   56 Stefan Schirmer Unterhaching┬á TM20 3   2:35:40 0:24:18( 22 ) 1:16:05( 28 ) 1:40:23( 25 ) 0:55:17( 50 ) 0:32:24 92  
36 34   101 Bernd Pachale Himmelkron TM30 7   2:35:56 0:29:13( 73 ) 1:13:22( 17 ) 1:42:35( 35 ) 0:53:21( 39 ) 0:32:40 78  
37 35   132 Jahn-Stefan Faber Team Icehouse TM30 8   2:37:00 0:25:41( 37 ) 1:16:10( 30 ) 1:41:51( 32 ) 0:55:09( 49 ) 0:33:44 79  
38 36   129 Alberto Talierao Regensburg TM50 3   2:37:07 0:24:52( 33 ) 1:16:19( 31 ) 1:41:11( 28 ) 0:55:56( 56 ) 0:33:51 61  
39 37   31 Stefan Hanke Skiverein Weismain TM45 9   2:37:26 0:24:21( 23 ) 1:18:40( 45 ) 1:43:01( 36 ) 0:54:25( 42 ) 0:34:10 66  
40 38   33 Klaus-Peter Staudt RC Sulzbach 09 TM55 1   2:38:09 0:26:55( 48 ) 1:16:57( 36 ) 1:43:52( 39 ) 0:54:17( 41 ) 0:34:53 57  
41 39   105 Jochen Ruder SV Bamberg TM40 5   2:39:25 0:25:43( 38 ) 1:21:50( 60 ) 1:47:33( 52 ) 0:51:52( 35 ) 0:36:09 68  
42 40   91 Ulrich Spriestersbach Dormtund TM35 6   2:39:40 0:24:30( 26 ) 1:20:02( 52 ) 1:44:32( 41 ) 0:55:08( 48 ) 0:36:24 76  
43   3 7 Susanne Alsleben SV Bayreuth┬á TW30   1 2:39:56 0:24:26( 25 ) 1:17:11( 38 ) 1:41:37( 30 ) 0:58:19( 66 ) 0:36:40 78  
44 41   118 Jochen Franz RVC Altenkunstadt TM50 4   2:40:13 0:28:11( 63 ) 1:18:54( 49 ) 1:47:05( 49 ) 0:53:08( 38 ) 0:36:57 61  
45 42   121 Reinhold Pschierer Tristar Regensburg TM45 10   2:40:32 0:28:21( 68 ) 1:17:17( 39 ) 1:45:38( 44 ) 0:54:54( 47 ) 0:37:16 63  
46 43   39 Axel Lorenz SSV Forchheim TM45 11   2:41:15 0:27:12( 49 ) 1:17:41( 42 ) 1:44:53( 42 ) 0:56:22( 59 ) 0:37:59 64  
47 44   37 Dominic H├Âsel Helmbrechts TM30 9   2:42:09 0:27:25( 52 ) 1:16:51( 34 ) 1:44:16( 40 ) 0:57:53( 65 ) 0:38:53 78  
48 45   47 Stefan Wolf TV - Burgkunstadt TM25 3   2:42:32 0:27:21( 51 ) 1:20:35( 53 ) 1:47:56( 53 ) 0:54:36( 46 ) 0:39:16 87  
49 46   99 mike morrison optic by morrison TM40 6   2:43:04 0:27:37( 55 ) 1:18:09( 43 ) 1:45:46( 46 ) 0:57:18( 63 ) 0:39:48 70  
50 47   52 Mike Dechant IGN Hirschaid┬á TM35 7   2:43:17 0:30:20( 83 ) 1:18:29( 44 ) 1:48:49( 54 ) 0:54:28( 43 ) 0:40:01 76  
51 48   120 Walter Gaupp Radsport Schulz TM45 12   2:44:07 0:31:35( 90 ) 1:21:39( 58 ) 1:53:14( 72 ) 0:50:53( 28 ) 0:40:51 67  
52 49   103 Norbert Schuberth RVC Altenkunstadt TM45 13   2:44:10 0:28:06( 60 ) 1:23:00( 65 ) 1:51:06( 62 ) 0:53:04( 37 ) 0:40:54 66  
53 50   30 Dieter Wolf TV - Burgkunstadt TM50 5   2:45:13 0:32:39( 98 ) 1:21:17( 57 ) 1:53:56( 74 ) 0:51:17( 31 ) 0:41:57 58  
54 51   133 Reinhold Kie├čling ASV Stockenroth TM50 6   2:45:37 0:28:09( 62 ) 1:23:17( 66 ) 1:51:26( 64 ) 0:54:11( 40 ) 0:42:21 58  
55 52   119 Patrick Pirhala Kulmbach mJun 4   2:45:47 0:26:02( 42 ) 1:24:28( 70 ) 1:50:30( 60 ) 0:55:17( 51 ) 0:42:31 93  
56 53   78 Norbert Gut Alfeld TM40 7   2:46:02 0:30:24( 84 ) 1:18:59( 50 ) 1:49:23( 55 ) 0:56:39( 61 ) 0:42:46 71  
57 54   59 J├╝rgen Hafner Moosham TM35 8   2:46:19 0:25:46( 39 ) 1:21:40( 59 ) 1:47:26( 51 ) 0:58:53( 69 ) 0:43:03 74  
58   4 2 Julia Skutschik SV Bayreuth TW40   1 2:46:24 0:26:01( 41 ) 1:24:27( 69 ) 1:50:28( 59 ) 0:55:56( 56 ) 0:43:08 70  
59 55   100 Rudi Buresch Team Challenge SFV Aurau TM50 7   2:46:54 0:30:11( 80 ) 1:21:10( 56 ) 1:51:21( 63 ) 0:55:33( 53 ) 0:43:38 60  
60 56   125 Roland Fablbusch TV Gro├člangheim TM40 8   2:48:04 0:30:14( 81 ) 1:26:43( 81 ) 1:56:57( 82 ) 0:51:07( 30 ) 0:44:48 69  
61 57   46 Ralf Rademacher IFA Nonstop Bamberg TM45 14   2:48:41 0:27:53( 57 ) 1:24:56( 73 ) 1:52:49( 69 ) 0:55:52( 55 ) 0:45:25 67  
62   5 14 Marianne Schwarz LC Buchendorf TW20   1 2:48:53 0:23:23( 19 ) 1:26:03( 80 ) 1:49:26( 56 ) 0:59:27( 73 ) 0:45:37 88  
63 58   45 Harald Dahinten R.W.V Haselbach TM30 10   2:49:06 0:30:53( 89 ) 1:22:15( 61 ) 1:53:08( 71 ) 0:55:58( 58 ) 0:45:50 79  
64 59   87 Stefan Oester TV 1848 Coburg TM45 15   2:49:33 0:27:35( 54 ) 1:22:37( 64 ) 1:50:12( 57 ) 0:59:21( 71 ) 0:46:17 63  
65 60   80 Ulrich Wolfrum RK Langenbach TM50 8   2:50:10 0:28:05( 59 ) 1:24:29( 71 ) 1:52:34( 67 ) 0:57:36( 64 ) 0:46:54 60  
66 61   108 J├╝rgen Bayer SV Bayreuth TM50 9   2:50:16 0:30:31( 86 ) 1:24:14( 68 ) 1:54:45( 78 ) 0:55:31( 52 ) 0:47:00 62  
67 62   115 Stefan Heinl Grafengehaig TM30 11   2:50:36 0:32:13( 96 ) 1:21:09( 55 ) 1:53:22( 73 ) 0:57:14( 62 ) 0:47:20 78  
68 63   62 Georg Schmeu├čer Tri-Team Evang. Jugend Bayreuth TM45 16   2:50:47 0:28:15( 65 ) 1:19:05( 51 ) 1:47:20( 50 ) 1:03:27( 88 ) 0:47:31 65  
69 64   113 Michael Zink Himmelkron TM35 9   2:51:14 0:28:07( 61 ) 1:24:07( 67 ) 1:52:14( 66 ) 0:59:00( 70 ) 0:47:58 77  
70 65   117 Christian Keilholz VfL Waldkraiburg TRIandBIKE TM45 17   2:51:27 0:28:15( 65 ) 1:17:30( 40 ) 1:45:45( 45 ) 1:05:42( 94 ) 0:48:11 63  
71 66   69 Joachim Weinmann ASV Triathlon Kulmbach TM50 10   2:51:51 0:29:33( 76 ) 1:21:01( 54 ) 1:50:34( 61 ) 1:01:17( 82 ) 0:48:35 60  
72 67   68 Juergen Dippold ASV Kulmbach TM35 10   2:51:57 0:29:40( 78 ) 1:22:23( 62 ) 1:52:03( 65 ) 0:59:54( 76 ) 0:48:41 73  
73 68   124 Ralf Eckert VfB Haubergmoos TM50 11   2:52:59 0:29:09( 72 ) 1:17:33( 41 ) 1:46:42( 48 ) 1:06:17( 96 ) 0:49:43 60  
74 69   98 Roland Meile Kulmbach TM50 12   2:53:29 0:26:46( 47 ) 1:25:55( 78 ) 1:52:41( 68 ) 1:00:48( 80 ) 0:50:13 59  
75 70   90 Bryan B├Âhme TriM - Team Bad Friedrichshall TM30 12   2:54:11 0:30:18( 82 ) 1:29:21( 85 ) 1:59:39( 86 ) 0:54:32( 44 ) 0:50:55 81  
76 71   41 Henry Ludwig SSV Forchheim TM50 13   2:55:01 0:27:54( 58 ) 1:22:29( 63 ) 1:50:23( 58 ) 1:04:38( 90 ) 0:51:45 59  
77   6 1 Claudia Friedrich Weismain TW50   1 2:55:09 0:32:59(100) 1:25:32( 76 ) 1:58:31( 85 ) 0:56:38( 60 ) 0:51:53 61  
78 72   66 Markus Weiherm├╝ller ASV Triathlon Kulmbach TM25 4   2:55:14 0:28:20( 67 ) 1:27:21( 82 ) 1:55:41( 80 ) 0:59:33( 74 ) 0:51:58 84  
79 73   106 Stefan Kupper Kulmbach TM50 14   2:55:30 0:28:12( 64 ) 1:25:56( 79 ) 1:54:08( 76 ) 1:01:22( 83 ) 0:52:14 62  
80 74   110 Holger Zillich Bamberg TM35 11   2:55:32 0:26:39( 45 ) 1:27:42( 83 ) 1:54:21( 77 ) 1:01:11( 81 ) 0:52:16 73  
81 75   97 Thomas K├Ąlber SCW M├╝nchen Triathlon TM55 2   2:56:48 0:33:02(101) 1:25:07( 75 ) 1:58:09( 84 ) 0:58:39( 68 ) 0:53:32 56  
82 76   104 Helmut Kusch FW Bayreuth TM50 15   2:57:16 0:26:41( 46 ) 1:30:06( 86 ) 1:56:47( 81 ) 1:00:29( 78 ) 0:54:00 61  
83 77   50 Benedikt Kaufmann Passau┬á TM20 4   3:01:17 0:31:56( 95 ) 1:25:02( 74 ) 1:56:58( 83 ) 1:04:19( 89 ) 0:58:01 88  
84 78   36 Erik B├Ątzoldt Erdinger Alkoholfrei TM40 9   3:01:50 0:32:45( 99 ) 1:30:40( 88 ) 2:03:25( 91 ) 0:58:25( 67 ) 0:58:34 69  
85 79   34 Gerhard M├ťLLER TDM-Franken TM65 1   3:02:25 0:30:52( 88 ) 1:32:12( 93 ) 2:03:04( 90 ) 0:59:21( 71 ) 0:59:09 46  
86 80   73 Wolfgang Zuber ZDR Kulmbach TM45 18   3:03:24 0:32:38( 97 ) 1:31:05( 89 ) 2:03:43( 92 ) 0:59:41( 75 ) 1:00:08 63  
87 81   71 Falk Schmidt Wasserwacht Plauen TM45 19   3:04:05 0:29:36( 77 ) 1:25:40( 77 ) 1:55:16( 79 ) 1:08:49( 97 ) 1:00:49 64  
88   7 16 Maja Kr├Âger Berlin TW45   2 3:04:29 0:30:36( 87 ) 1:30:33( 87 ) 2:01:09( 88 ) 1:03:20( 87 ) 1:01:13 66  
89   8 15 Kathrin K├Ąlber SCW M├╝nchen Triathlon TW45   3 3:04:47 0:31:37( 91 ) 1:32:59( 94 ) 2:04:36( 94 ) 1:00:11( 77 ) 1:01:31 64  
90 82   109 Gerhard Bauer TV Strullendorf TM50 16   3:05:59 0:29:26( 75 ) 1:24:37( 72 ) 1:54:03( 75 ) 1:11:56(101) 1:02:43 61  
91   9 18 Jutta Petersen spiridon frankfurt TW45   4 3:06:25 0:27:33( 53 ) 1:36:29( 97 ) 2:04:02( 93 ) 1:02:23( 86 ) 1:03:09 67  
92   10 20 Ursula Pschierer Tristar Regensburg TW45   5 3:06:54 0:29:03( 70 ) 1:32:04( 92 ) 2:01:07( 87 ) 1:05:47( 95 ) 1:03:38 66  
93   11 12 Heike Schweens ATS Schwimmen TW45   6 3:07:26 0:30:08( 79 ) 1:36:34( 98 ) 2:06:42( 95 ) 1:00:44( 79 ) 1:04:10 65  
94   12 11 Christina Popp Team Icehouse TW25   1 3:10:41 0:24:46( 30 ) 1:36:27( 96 ) 2:01:13( 89 ) 1:09:28( 99 ) 1:07:25 87  
95 83   102 Nikolas Morgenstern ESV 1927 Regensburg TM20 5   3:12:02 0:31:39( 92 ) 1:35:28( 95 ) 2:07:07( 97 ) 1:04:55( 91 ) 1:08:46 92  
96   13 10 Monika M├╝ller Lintach TW45   7 3:12:41 0:38:20(103) 1:32:03( 91 ) 2:10:23( 98 ) 1:02:18( 85 ) 1:09:25 63  
97   14 5 Felicitas Krau├č Passau TW20   2 3:13:48 0:31:52( 94 ) 1:39:48(101) 2:11:40(102) 1:02:08( 84 ) 1:10:32 89  
98   15 13 Claudia Wisser Eching TW40   2 3:15:48 0:29:08( 71 ) 1:41:32(102) 2:10:40( 99 ) 1:05:08( 92 ) 1:12:32 69  
99   16 19 Sieglinde Weber Tri-Team ATS Kulmbach TW55   1 3:16:51 0:40:11(104) 1:31:25( 90 ) 2:11:36(101) 1:05:15( 93 ) 1:13:35 56  
100 84   76 Horst GREB TSR Olympia Wilhelmshaven TM70 1   3:18:58 0:27:49( 56 ) 1:39:09( 99 ) 2:06:58( 96 ) 1:12:00(102) 1:15:42 38  
101   17 3 Karin Loos Schwabach TW40   3 3:28:14 0:30:27( 85 ) 1:46:24(104) 2:16:51(103) 1:11:23(100) 1:24:58 70  
101 85   64 Oliver Engelhardt Mainleus TM40 10   3:28:14 0:35:29(102) 1:43:33(103) 2:19:02(104) 1:09:12( 98 ) 1:24:58 70  
      49 Martin H├Âhn Team Erdinger Alkoholfrei TM35     0:00:00 0:31:40( 93 ) 1:39:16(100) 2:10:56(100) 0:00:00 0:00:00 74 disq. nur 1 Laufrunde
      54 Roland Gebert ASV Cham┬á TM65     0:00:00 0:24:56( 36 ) 1:28:09( 84 ) 1:53:05( 70 ) 0:00:00 0:00:00 43  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de