Ergebnisliste vom: 27.08.2004 - Sommernachtslauf Dresdem - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak Akm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   109 Zelms, Martin Dresdner SC 1898 mSchA 1   0:06:06( 1 ) 0:00:00
2 2   4 Richter, Paul SV Turbine 1948 mSchA 2   0:06:11( 2 ) 0:00:05
3 3   102 Kramer, Martin Dresdner SC 1898 mSchA 3   0:06:24( 3 ) 0:00:18
4 4   103 Schuster, Konrad Dresdner SC 1898 mSchA 4   0:06:37( 4 ) 0:00:31
5 5   163 Hofmann, Willi L√∂√ünitzgymnasium Radebeul mSchA 5   0:06:56( 5 ) 0:00:50
6   1 107 Flechs, Nadine Dresdner SC 1898 wSchA   1 0:06:57( 6 ) 0:00:51
7   2 106 Gro√üer, Julia Dresdner SC 1898 wSchA   2 0:06:58( 7 ) 0:00:52
8   3 105 Putzger, Jennifer Dresdner SC 1898 wSchA   3 0:07:01( 8 ) 0:00:55
9 6   108 P√∂nitz, Konstantin Dresdner SC 1898 mSchA 6   0:07:03( 9 ) 0:00:57
10 7   35 Schmieder, Dominik 79. MS mSchA 7   0:07:04( 10 ) 0:00:58
11 8   157 Apitz, Frank L√∂√ünitzgymnasium Radebeul mSchA 8   0:07:11( 11 ) 0:01:05
12 9   71 Gehrich, Christoph 79. MS mSchA 9   0:07:14( 12 ) 0:01:08
13 10   11 Dittrich, Peter 79. MS mSchA 10   0:07:18( 13 ) 0:01:12
14 11   5 Reschke, Patrick 79. MS mSchA 11   0:07:20( 14 ) 0:01:14
15 12   93 Daum, Florian 27. Mittelschule Dresden mSchA 12   0:07:21( 15 ) 0:01:15
16 13   10 Sch√∂ne, Christopher 79. MS mSchA 13   0:07:22( 16 ) 0:01:16
17 14   123 Pattosien, Roy Schule am Bergander-Ring mSchA 14   0:07:29( 17 ) 0:01:23
18 15   13 Kornmacher, David 79. MS mSchA 15   0:07:30( 18 ) 0:01:24
18 15   53 Wiertelorz, Steven 79. MS mSchA 15   0:07:30( 18 ) 0:01:24
20 17   16 Rohr, Johannes 79. MS mSchA 17   0:07:34( 20 ) 0:01:28
21 18   205 Frohberg, Martin EVD mSchC 1   0:07:35( 21 ) 0:01:29
22   4 101 Hartig, Nadine Dresdner SC 1898 wSchA   4 0:07:36( 22 ) 0:01:30
23 19   41 Hesse, Sebastian 79. MS mSchA 18   0:07:37( 23 ) 0:01:31
24   5 110 Schettler, Lisa Dresdner SC 1898 wSchA   5 0:07:38( 24 ) 0:01:32
25 20   1 Mannack, S√∂ren 10. MS Dresden mSchB 1   0:07:40( 25 ) 0:01:34
26 21   17 Kahnert, Bernhard 79. MS mSchA 19   0:07:41( 26 ) 0:01:35
26 21   91 Leutemann, Michel 27. Mittelschule Dresden mSchA 19   0:07:41( 26 ) 0:01:35
28   6 121 Rasehron, Jessica Dresdner SC 1898 wSchB   1 0:07:42( 28 ) 0:01:36
29 23   158 M√ľller, Frank L√∂√ünitzgymnasium Radebeul mSchA 21   0:07:45( 29 ) 0:01:39
30 24   133 Groth, Eric Schule am Bergander-Ring mSchA 22   0:07:49( 30 ) 0:01:43
31 25   165 Augustin, Marc L√∂√ünitzgymnasium Radebeul mSchB 2   0:07:52( 31 ) 0:01:46
32 26   36 Lau, Markus 79. MS mSchA 23   0:07:53( 32 ) 0:01:47
33   7 118 Silex, Dominique Dresdner SC 1898 wSchB   2 0:07:55( 33 ) 0:01:49
33 27   131 Leibig, Sven Schule am Bergander-Ring mSchA 24   0:07:55( 33 ) 0:01:49
35 28   150 Eichler, Ronny Schule am Bergander-Ring mSchB 3   0:07:56( 35 ) 0:01:50
36 29   136 Skora, Tom Schule am Bergander-Ring mSchA 25   0:07:58( 36 ) 0:01:52
37 30   40 Wittig, Jan 79. MS mSchA 26   0:07:59( 37 ) 0:01:53
38 31   94 Ahrens, Martin 27. Mittelschule Dresden mSchA 27   0:08:02( 38 ) 0:01:56
39 32   138 Roll, Max Schule am Bergander-Ring mSchB 4   0:08:03( 39 ) 0:01:57
40   8 21 Kessler, Nadine 79. MS wSchA   6 0:08:11( 40 ) 0:02:05
41 33   48 Mertens, Sebastian 79. MS mSchA 28   0:08:12( 41 ) 0:02:06
41 33   50 Kraus, Alfred 79. MS mSchB 5   0:08:12( 41 ) 0:02:06
43   9 116 Mei√üner, Josefine Dresdner SC 1898 wSchB   3 0:08:13( 43 ) 0:02:07
44 35   19 Gl√§ser, Robin 79. MS mSchA 29   0:08:15( 44 ) 0:02:09
45 36   146 Stephan, Martin Schule am Bergander-Ring mSchA 30   0:08:16( 45 ) 0:02:10
46 37   113 Krones, Steffen Dresdner SC 1898 mSchB 6   0:08:17( 46 ) 0:02:11
47 38   73 Jannich, Alexander 79. MS mSchA 31   0:08:23( 47 ) 0:02:17
48   10 120 Krell, Elisabeth Dresdner SC 1898 wSchA   7 0:08:25( 48 ) 0:02:19
49 39   160 Jentsch, David L√∂√ünitzgymnasium Radebeul mSchB 7   0:08:26( 49 ) 0:02:20
50 40   145 Spittank, Ronny Schule am Bergander-Ring mSchB 8   0:08:28( 50 ) 0:02:22
51   11 114 Stoschek, Lisa Dresdner SC 1898 wSchA   8 0:08:30( 51 ) 0:02:24
52 41   164 M√§ge, Bastian L√∂√ünitzgymnasium Radebeul mSchB 9   0:08:31( 52 ) 0:02:25
53 42   132 Liebelt, Martin Schule am Bergander-Ring mSchA 32   0:08:32( 53 ) 0:02:26
54 43   86 Werner, Harald 79. MS mSchA 33   0:08:47( 54 ) 0:02:41
55 44   202 Nitsche, Julius SG Kurort Hartha mSchD 1   0:08:49( 55 ) 0:02:43
56   12 166 Kleider, Diana TU Dresden wSchB   4 0:08:50( 56 ) 0:02:44
57 45   45 Gaida, Martin 79. MS mSchA 34   0:08:53( 57 ) 0:02:47
57 45   98 Huhn, Marcel 79. MS mSchA 34   0:08:53( 57 ) 0:02:47
59 47   46 J√§ger, Robert 79. MS mSchA 36   0:08:54( 59 ) 0:02:48
59 47   95 Lusgin, Juri 27. Mittelschule Dresden mSchA 36   0:08:54( 59 ) 0:02:48
61 49   99 Behne, Stefan 27. Mittelschule Dresden mSchA 38   0:08:57( 61 ) 0:02:51
62 50   72 Mende, Lars 79. MS mSchA 39   0:09:09( 62 ) 0:03:03
63 51   201 Skrzipak, Alexander 79. MS mSchA 40   0:09:10( 63 ) 0:03:04
64 52   75 Kohl, Alexander 79. MS mSchB 10   0:09:11( 64 ) 0:03:05
65 53   92 M√ľller, Tobias 27. Mittelschule Dresden mSchA 41   0:09:12( 65 ) 0:03:06
66 54   9 Fasold, Sven 79. MS mSchA 42   0:09:13( 66 ) 0:03:07
67 55   204 Maeder, Lukas ESC Dresden mSchD 2   0:09:15( 67 ) 0:03:09
68 56   18 Trommer, Phillipp 79. MS mSchA 43   0:09:16( 68 ) 0:03:10
69 57   6 F√∂rster, Sebastian 79. MS mSchA 44   0:09:19( 69 ) 0:03:13
70 58   34 Lein, Sebastian 79. MS mSchA 45   0:09:20( 70 ) 0:03:14
71   13 39 Kosch, Nicole 79. MS wSchA   9 0:09:21( 71 ) 0:03:15
72 59   66 Runge, Erik 79. MS mSchB 11   0:09:24( 72 ) 0:03:18
73   14 200 Eichelroth, Marlen Sebnitz wSchA   10 0:09:25( 73 ) 0:03:19
74 60   42 Matthie√ü, Udo 79. MS mSchB 12   0:09:26( 74 ) 0:03:20
74 60   97 Richter, Marcus 79. MS mSchA 46   0:09:26( 74 ) 0:03:20
76 62   44 Porth, Christian 79. MS mSchA 47   0:09:27( 76 ) 0:03:21
77   15 33 Eilfeld, Juliane 79. MS wSchA   11 0:09:28( 77 ) 0:03:22
78 63   155 Grahl, Ronny Schule am Bergander-Ring mSchA 48   0:09:30( 78 ) 0:03:24
79 64   47 Schmiedel, Stefan 79. MS mSchA 49   0:09:33( 79 ) 0:03:27
80 65   142 Schumberg, Tommy Schule am Bergander-Ring mSchB 13   0:09:38( 80 ) 0:03:32
81   16 81 Gleich, Daria 79. MS wSchA   12 0:09:39( 81 ) 0:03:33
82 66   125 Herzog, Stefan Schule am Bergander-Ring mSchA 50   0:09:40( 82 ) 0:03:34
83 67   134 Schleinitz, Ronny Schule am Bergander-Ring mSchA 51   0:09:48( 83 ) 0:03:42
84   17 49 Peter, Fanny 79. MS wSchA   13 0:09:51( 84 ) 0:03:45
85   18 161 Jentzsch, Theresa L√∂√ünitzgymnasium Radebeul wSchA   14 0:09:59( 85 ) 0:03:53
86 68   43 Friedrich, Robin 79. MS mSchA 52   0:10:07( 86 ) 0:04:01
87 69   60 Deckert, Tobias 79. MS mSchA 53   0:10:09( 87 ) 0:04:03
88 70   61 R√ľdiger, Jonny 79. MS mSchA 54   0:10:10( 88 ) 0:04:04
89 71   62 Gr√§nder, Franz 79. MS mSchB 14   0:10:14( 89 ) 0:04:08
90   19 162 Schr√∂der, Jana L√∂√ünitzgymnasium Radebeul wSchA   15 0:10:18( 90 ) 0:04:12
91 72   51 Mickan, Stephan 79. MS mSchA 55   0:10:20( 91 ) 0:04:14
91   20 119 J√§hnisch, Stefanie Dresdner SC 1898 wSchB   5 0:10:20( 91 ) 0:04:14
93 73   20 P√∂hlmann, Lukas 79. MS mSchA 56   0:10:28( 93 ) 0:04:22
94 74   129 Peschel, Ronny Schule am Bergander-Ring mSchB 15   0:10:29( 94 ) 0:04:23
94 74   135 K√∂hler, Tom Schule am Bergander-Ring mSchA 57   0:10:29( 94 ) 0:04:23
96 76   130 Berger, Victor Schule am Bergander-Ring mSchB 16   0:10:30( 96 ) 0:04:24
97 77   69 Rieger, Sebastian 79. MS mSchA 58   0:10:40( 97 ) 0:04:34
98 78   77 Riehle, Tom 79. MS mSchA 59   0:10:41( 98 ) 0:04:35
99 79   144 Stiller, David Schule am Bergander-Ring mSchA 60   0:10:44( 99 ) 0:04:38
100 80   203 Schreiber, Felix 39. GS mSchD 3   0:10:46(100) 0:04:40
101   21 87 Rauschenbach, Carolin 79. MS wSchB   6 0:10:59(101) 0:04:53
102   22 152 Grahl, Anja Schule am Bergander-Ring wSchB   7 0:11:01(102) 0:04:55
102   22 153 Schroth, Janine Schule am Bergander-Ring wSchA   16 0:11:01(102) 0:04:55
104 81   154 Kalauz, Steven Schule am Bergander-Ring mSchB 17   0:11:05(104) 0:04:59
105 82   85 G√∂tze, Dominic 79. MS mSchB 18   0:11:08(105) 0:05:02
106 83   65 Birnbaum, Michael 79. MS mSchA 61   0:11:10(106) 0:05:04
106 83   67 Muschke, Oliver 79. MS mSchA 61   0:11:10(106) 0:05:04
108   24 57 Strauch, Christin 79. MS wSchA   17 0:11:14(108) 0:05:08
109 85   74 Wehner, Benjamin 79. MS mSchA 63   0:11:20(109) 0:05:14
110   25 59 W√§hnert, Anita 79. MS wSchA   18 0:11:26(110) 0:05:20
111 86   29 Pfaffner, Tom 79. MS mSchB 19   0:11:32(111) 0:05:26
112   26 32 Steudte, Linda 79. MS wSchA   19 0:11:34(112) 0:05:28
113 87   143 Ruffani, Telix Schule am Bergander-Ring mSchA 64   0:11:36(113) 0:05:30
114 88   122 Assmann, Mathias Schule am Bergander-Ring mSchA 65   0:11:41(114) 0:05:35
114 88   124 Schreiber, Andre Schule am Bergander-Ring mSchA 65   0:11:41(114) 0:05:35
116   27 79 Rei√üig, Andrea 79. MS wSchA   20 0:11:47(116) 0:05:41
117 90   68 Lehmann, Roberto 79. MS mSchA 67   0:11:48(117) 0:05:42
118 91   126 G√ľrtler, Patrick Schule am Bergander-Ring mSchB 20   0:11:49(118) 0:05:43
119   28 70 J√§schke, Bianca 79. MS wSchA   21 0:11:51(119) 0:05:45
119   28 80 Klasen, Helen 79. MS wSchA   21 0:11:51(119) 0:05:45
121 92   156 Achaiban, Marcel Schule am Bergander-Ring mSchB 21   0:11:52(121) 0:05:46
122   30 96 Z√ľckler, Mandy 27. Mittelschule Dresden wSchB   8 0:11:54(122) 0:05:48
123 93   151 Proikav, Markus Schule am Bergander-Ring mSchB 22   0:12:06(123) 0:06:00
124 94   137 Aeihbas, Markus Schule am Bergander-Ring mSchB 23   0:12:10(124) 0:06:04
125 95   63 Hamann, David 79. MS mSchA 68   0:12:21(125) 0:06:15
126   31 82 Koch, Maud 79. MS wSchA   23 0:12:24(126) 0:06:18
127 96   83 Ungewitter, Franz 79. MS mSchB 24   0:12:25(127) 0:06:19
128   32 84 Pena Vega, Xiomara 79. MS wSchA   24 0:12:45(128) 0:06:39
129   33 38 K√ľhne, Jette 79. MS wSchA   25 0:12:50(129) 0:06:44
130   34 58 Escher, Maria 79. MS wSchA   26 0:12:51(130) 0:06:45
131   35 55 Hornburg, Nicole 79. MS wSchA   27 0:12:52(131) 0:06:46
132   36 56 Globisch, Susann 79. MS wSchA   28 0:12:54(132) 0:06:48
133   37 31 Hoffmann, Monique 79. MS wSchA   29 0:12:57(133) 0:06:51
134   38 128 Zimmermann, Maria Schule am Bergander-Ring wSchA   30 0:13:04(134) 0:06:58
135   39 37 Hermann, Sindy 79. MS wSchA   31 0:13:10(135) 0:07:04
136   40 2 Schubert, Maxi HS Steinheim wSchA   32 0:13:13(136) 0:07:07
137 97   7 Gabriel, Mathias 79. MS mSchA 69   0:13:21(137) 0:07:15
138 98   54 Wieck, Sebastian 79. MS mSchA 70   0:13:22(138) 0:07:16
139 99   8 Sch√ľttler, Tino 79. MS mSchA 71   0:13:23(139) 0:07:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de