Ergebnisliste vom: 28.08.2004 - Sachsenringtriathlon - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   Brandl, Andreas Kilometerfr├Ąse TM30 1   1:17:56 0:14:17( 20 ) 0:47:10( 2 ) 1:01:27( 5 ) 0:16:29( 1 ) 0:00:00
2 2   Waschitzka, Marvin SC Chemnitz 1892 mJugA 1   1:17:57 0:11:05( 8 ) 0:48:59( 10 ) 1:00:04( 1 ) 0:17:53( 8 ) 0:00:01
3 3   Bretschneider, Jan RSG 52 Stollberg TM20 1   1:18:10 0:18:38( 65 ) 0:42:13( 1 ) 1:00:51( 4 ) 0:17:19( 5 ) 0:00:14
4 4   Schramm, S├Âren SV Harthau TM20 2   1:18:35 0:12:27( 12 ) 0:47:50( 4 ) 1:00:17( 3 ) 0:18:18( 12 ) 0:00:39
5 5   Hausdorf, Jan SC Chemnitz 1892 mJugA 2   1:19:21 0:10:34( 3 ) 0:49:31( 11 ) 1:00:05( 2 ) 0:19:16( 16 ) 0:01:25
6 6   Gl├Âckner, Ralf Laufverein Limb. 2000 TM35 1   1:22:10 0:12:53( 13 ) 0:52:17( 17 ) 1:05:10( 10 ) 0:17:00( 4 ) 0:04:14
7 7   Langner, Rene PSV Hohenst.-Ernstt. TM30 2   1:22:32 0:17:08( 43 ) 0:48:47( 9 ) 1:05:55( 11 ) 0:16:37( 3 ) 0:04:36
8 8   B├╝chner, Marcel SC Chemnitz 1892 mJun 1   1:22:42 0:10:38( 4 ) 0:51:58( 16 ) 1:02:36( 6 ) 0:20:06( 25 ) 0:04:46
9 9   Haselhuhn, Jens Hohenst.-Ernstt. TM30 3   1:22:44 0:15:26( 29 ) 0:47:13( 3 ) 1:02:39( 7 ) 0:20:05( 24 ) 0:04:48
10 10   Scherm, Gerd St. Egidien TM40 1   1:22:47 0:17:02( 40 ) 0:47:53( 5 ) 1:04:55( 9 ) 0:17:52( 7 ) 0:04:51
11 11   Gasch, Michael Laufverein Limb. 2000 TM20 3   1:23:51 0:18:01( 50 ) 0:47:55( 6 ) 1:05:56( 12 ) 0:17:55( 9 ) 0:05:55
12 12   Epperlein, Patrick Just for fun TM20 4   1:24:58 0:15:01( 28 ) 0:48:42( 8 ) 1:03:43( 8 ) 0:21:15( 41 ) 0:07:02
13 13   Bucher, Daniel Hormersdorf TM20 5   1:25:21 0:17:25( 44 ) 0:48:38( 7 ) 1:06:03( 14 ) 0:19:18( 17 ) 0:07:25
14 14   Sch├Ąfer, Sergej TV Dresden mJun 2   1:27:05 0:11:04( 7 ) 0:59:32( 51 ) 1:10:36( 27 ) 0:16:29( 1 ) 0:09:09
15 15   Lindner, Andras Laufverein Limb. 2000 TM45 1   1:27:41 0:17:49( 47 ) 0:52:22( 18 ) 1:10:11( 21 ) 0:17:30( 6 ) 0:09:45
16 16   Winter, Jonas Wasserwacht HOT mJun 3   1:28:00 0:16:10( 30 ) 0:52:25( 20 ) 1:08:35( 19 ) 0:19:25( 19 ) 0:10:04
17 17   Schneider, Andreas SSV Bl.-W. Gersdorf TM40 2   1:28:07 0:13:11( 15 ) 0:52:49( 23 ) 1:06:00( 13 ) 0:22:07( 44 ) 0:10:11
18 18   G├╝ttler, Hans-Joachim Laufverein Limb. 2000 TM40 3   1:28:10 0:19:25( 72 ) 0:50:44( 13 ) 1:10:09( 20 ) 0:18:01( 10 ) 0:10:14
19 19   Michalke, Norbert Boxclub Makranst├Ądt TM40 4   1:28:20 0:16:59( 39 ) 0:51:35( 15 ) 1:08:34( 18 ) 0:19:46( 20 ) 0:10:24
20 20   Heintke, Thomas M├╝lsen TM20 6   1:28:39 0:16:10( 30 ) 0:52:23( 19 ) 1:08:33( 17 ) 0:20:06( 26 ) 0:10:43
21   1 Wunderlich, Marlen SC Chemnitz 1892 TW20   1 1:29:11 0:11:33( 11 ) 0:56:33( 36 ) 1:08:06( 16 ) 0:21:05( 36 ) 0:11:15
22 21   Gasch, Andreas Laufverein Limb. 2000 mJugA 3   1:29:15 0:18:31( 61 ) 0:49:32( 12 ) 1:08:03( 15 ) 0:21:12( 37 ) 0:11:19
23 22   Scheinpflug, Udo Der Fels in der Brandung TM40 5   1:30:40 0:18:44( 67 ) 0:52:35( 22 ) 1:11:19( 32 ) 0:19:21( 18 ) 0:12:44
24 23   Enke, Holger SV blau-wei├č Gersdor TM45 2   1:30:47 0:16:20( 32 ) 0:55:28( 31 ) 1:11:48( 33 ) 0:18:59( 14 ) 0:12:51
25 24   Sroka, Jonny friends of triathlon TM45 3   1:30:56 0:19:00( 68 ) 0:51:26( 14 ) 1:10:26( 23 ) 0:20:30( 30 ) 0:13:00
26 25   Pelko, Peter Dormagen TM35 2   1:30:57 0:16:23( 33 ) 0:53:52( 28 ) 1:10:15( 22 ) 0:20:42( 32 ) 0:13:01
27 26   Voigt, Andreas Chemnitzer SG Helbersdorf TM30 4   1:31:01 0:13:23( 16 ) 0:57:20( 42 ) 1:10:43( 28 ) 0:20:18( 28 ) 0:13:05
27 26   Dathe, Jan SV Chursbachtal TM40 6   1:31:01 0:19:27( 73 ) 0:52:33( 21 ) 1:12:00( 36 ) 0:19:01( 15 ) 0:13:05
29 28   Scheibner, Frank Chemnitz TM20 7   1:31:03 0:16:44( 36 ) 0:53:45( 26 ) 1:10:29( 24 ) 0:20:34( 31 ) 0:13:07
30 29   M├╝nnich, Frank Sch├╝tzenv. Lichtenst. TM40 7   1:31:47 0:17:30( 45 ) 0:53:03( 24 ) 1:10:33( 25 ) 0:21:14( 40 ) 0:13:51
31 30   Grimm, Hendrik Oberlungwitz TM20 8   1:32:26 0:17:07( 42 ) 0:53:38( 25 ) 1:10:45( 29 ) 0:21:41( 43 ) 0:14:30
32   2 Lasch, Sandra SC Chemnitz 1892 TW20   2 1:33:03 0:11:03( 6 ) 1:00:56( 56 ) 1:11:59( 35 ) 0:21:04( 35 ) 0:15:07
33 31   Schneider, Peter SV Sachsenring TM45 4   1:34:06 0:20:19( 74 ) 0:53:49( 27 ) 1:14:08( 40 ) 0:19:58( 22 ) 0:16:10
34   3 Stary, Ariane TV-Dresden wJugA   1 1:34:16 0:13:10( 14 ) 0:58:43( 47 ) 1:11:53( 34 ) 0:22:23( 46 ) 0:16:20
35 32   Thees, Robbyn Hohenstein-Ernstthal TM20 9   1:34:17 0:16:52( 38 ) 0:58:43( 47 ) 1:15:35( 47 ) 0:18:42( 13 ) 0:16:21
36 33   Siegel, Jan Glauchau TM20 10   1:34:18 0:17:32( 46 ) 0:56:38( 38 ) 1:14:10( 41 ) 0:20:08( 27 ) 0:16:22
37 34   Gro├č, Jens Doro-team TM40 8   1:34:56 0:18:10( 53 ) 0:57:00( 41 ) 1:15:10( 46 ) 0:19:46( 20 ) 0:17:00
38 35   Fickert, Sandro Laufverein Limb. 2000 mJugB 1   1:35:28 0:18:25( 57 ) 0:56:37( 37 ) 1:15:02( 45 ) 0:20:26( 29 ) 0:17:32
39 36   Sanderhoff, Torsten Frankenberg TM35 3   1:35:32 0:18:36( 63 ) 0:55:43( 33 ) 1:14:19( 42 ) 0:21:13( 39 ) 0:17:36
40 37   Friebel, Franz STV-Limbach-Oberfrohna mJugB 2   1:36:37 0:14:30( 22 ) 0:56:17( 35 ) 1:10:47( 30 ) 0:25:50( 64 ) 0:18:41
41 38   J├Ąger, Erik Limbach-Oberfrohna mJugA 4   1:36:38 0:14:31( 23 ) 0:56:16( 34 ) 1:10:47( 30 ) 0:25:51( 65 ) 0:18:42
42 39   Hommel, Ralf friends of triathlon TM45 5   1:36:57 0:18:35( 62 ) 0:54:18( 30 ) 1:12:53( 37 ) 0:24:04( 53 ) 0:19:01
43 40   Sohr, Stephan Frankenberg TM45 6   1:37:41 0:18:29( 59 ) 0:58:14( 44 ) 1:16:43( 48 ) 0:20:58( 34 ) 0:19:45
44 41   Pohl, Eduard SV Chemie Zwickau TM50 1   1:37:52 0:14:20( 21 ) 1:00:28( 55 ) 1:14:48( 43 ) 0:23:04( 48 ) 0:19:56
45 42   Seidenglanz, Toni Eisschnellaufclub Chemnitz mJugB 3   1:38:10 0:21:26( 80 ) 0:58:32( 46 ) 1:19:58( 60 ) 0:18:12( 11 ) 0:20:14
46 43   Walther, Jens SG Adelsberg TM45 7   1:38:29 0:21:02( 77 ) 0:56:43( 39 ) 1:17:45( 54 ) 0:20:44( 33 ) 0:20:33
47 44   Schubert, J├Ârg Lichtenstein TM40 9   1:38:48 0:16:34( 35 ) 0:58:24( 45 ) 1:14:58( 44 ) 0:23:50( 51 ) 0:20:52
48 45   Krug, Martin SC Chemnitz 1892 mJugA 5   1:38:59 0:10:40( 5 ) 0:59:55( 53 ) 1:10:35( 26 ) 0:28:24( 72 ) 0:21:03
49 46   Neubert, Sven Lugau TM30 5   1:39:58 0:17:59( 49 ) 0:55:33( 32 ) 1:13:32( 38 ) 0:26:26( 68 ) 0:22:02
50   4 Riediger, Anett Zwickau TW20   3 1:40:02 0:14:47( 26 ) 1:02:59( 62 ) 1:17:46( 55 ) 0:22:16( 45 ) 0:22:06
51   5 Dietze, Hella CSGH TW45   1 1:40:15 0:13:45( 19 ) 0:59:51( 52 ) 1:13:36( 39 ) 0:26:39( 70 ) 0:22:19
52 47   Wolff, Thomas Callenberg TM40 10   1:42:03 0:22:55( 82 ) 0:54:15( 29 ) 1:17:10( 50 ) 0:24:53( 56 ) 0:24:07
53 48   Pacha, Ulrich TSV 1886 Gera-Laumnitz TM55 1   1:42:17 0:19:21( 71 ) 0:57:57( 43 ) 1:17:18( 51 ) 0:24:59( 57 ) 0:24:21
54 49   Kunze, Felix   mJugA 6   1:42:27 0:18:06( 52 ) 0:58:46( 49 ) 1:16:52( 49 ) 0:25:35( 63 ) 0:24:31
55 50   M├╝nnich, Michael Schwimmv. Gersdorf TM40 11   1:42:35 0:18:14( 54 ) 1:00:57( 57 ) 1:19:11( 59 ) 0:23:24( 49 ) 0:24:39
56 51   Br├╝nnler, Dirk   TM35 4   1:42:59 0:18:30( 60 ) 0:59:07( 50 ) 1:17:37( 53 ) 0:25:22( 61 ) 0:25:03
57   6 Seidenglanz, Ute SG Adelsberg TW40   1 1:43:15 0:18:25( 57 ) 1:04:50( 63 ) 1:23:15( 63 ) 0:20:00( 23 ) 0:25:19
58 52   Fischer, Matthias Hohndorf TM45 8   1:43:21 0:20:38( 75 ) 0:56:48( 40 ) 1:17:26( 52 ) 0:25:55( 66 ) 0:25:25
59 53   Sonntag, Sven Lichtenstein TM35 5   1:44:01 0:18:23( 56 ) 1:00:19( 54 ) 1:18:42( 57 ) 0:25:19( 60 ) 0:26:05
60 54   Neubert, Andreas Lugau TM20 11   1:44:15 0:18:02( 51 ) 1:00:57( 57 ) 1:18:59( 58 ) 0:25:16( 59 ) 0:26:19
61 55   Sch├╝tze, Roger Der Fels in der Brandung TM40 12   1:44:18 0:17:06( 41 ) 1:01:08( 59 ) 1:18:14( 56 ) 0:26:04( 67 ) 0:26:22
62 56   Kux, Klaus   TM45 9   1:44:34 0:14:53( 27 ) 1:08:19( 69 ) 1:23:12( 62 ) 0:21:22( 42 ) 0:26:38
63 57   Schimming, Norman TOC mJugA 7   1:45:54 0:21:25( 79 ) 1:01:51( 60 ) 1:23:16( 64 ) 0:22:38( 47 ) 0:27:58
64 58   M├╝ller, Jens-Joachim SG Chursbachtal TM50 2   1:47:07 0:19:19( 70 ) 1:02:21( 61 ) 1:21:40( 61 ) 0:25:27( 62 ) 0:29:11
65 59   Edelmann, Jan Oelsnitz/Erzg. TM20 12   1:49:12 0:19:11( 69 ) 1:05:11( 64 ) 1:24:22( 65 ) 0:24:50( 55 ) 0:31:16
66 60   Brauner, Rony Geithain TM30 6   1:52:29 0:22:31( 81 ) 1:05:26( 65 ) 1:27:57( 66 ) 0:24:32( 54 ) 0:34:33
67 61   Tauscher, Ralf LVL 2000 TM40 13   1:53:07 0:17:51( 48 ) 1:11:43( 70 ) 1:29:34( 69 ) 0:23:33( 50 ) 0:35:11
68 62   Graber, Rene Chemnitz TM20 13   1:54:41 0:21:24( 78 ) 1:08:08( 68 ) 1:29:32( 68 ) 0:25:09( 58 ) 0:36:45
69 63   R├╝cker, Sascha Langenchursdorf mJun 4   1:55:20 0:28:09( 83 ) 1:05:58( 66 ) 1:34:07( 71 ) 0:21:13( 38 ) 0:37:24
70   7 Schramm, Evelyn LATV Plauen TW40   2 1:57:14 0:18:21( 55 ) 1:12:22( 71 ) 1:30:43( 70 ) 0:26:31( 69 ) 0:39:18
71   8 Abiru, Yin SC Chemnitz 1892 TW20   4 1:58:11 0:11:13( 10 ) 1:17:09( 72 ) 1:28:22( 67 ) 0:29:49( 73 ) 0:40:15
72   9 Srezempek, Susen Heinrichsort TW20   5 2:03:11 0:14:46( 25 ) 1:21:12( 73 ) 1:35:58( 72 ) 0:27:13( 71 ) 0:45:15
73 64   Oberl├Ąnder, Christian TSG Glauchau TM45 10   2:04:44 0:32:43( 84 ) 1:08:01( 67 ) 1:40:44( 73 ) 0:24:00( 52 ) 0:46:48
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de