Ergebnisliste vom: 25.09.2012 - JTFO-Bundesfinale-Triathlon2012 - Einzel-WK-Jungen (1.Tag)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Schule Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. GJ WB Zeitstr.
1 1   26 S├Ânksen, Peer Sportgym Neubrandenburg 0:13:48 0:00:00 0:00:00 0:09:17( 1 ) 0:04:31( 1 ) 0:00:00 98 1  
2 2   33 Br├╝mmer, Marcel AES Schwalbach 0:14:13 0:02:42( 3 ) 0:06:38( 1 ) 0:09:20( 2 ) 0:04:53( 5 ) 0:00:25 98 1  
3 3   25 Post, Ole Sportgym Neubrandenburg 0:14:17 0:02:39( 2 ) 0:06:41( 2 ) 0:09:20( 2 ) 0:04:57( 8 ) 0:00:29 98 1  
4 4   49 Wagner, Nils PJG Bad Neuenahr 0:14:24 0:00:00 0:00:00 0:09:35( 5 ) 0:04:49( 3 ) 0:00:36 97 1  
5 5   28 Waldow, Maik Sportgym Neubrandenburg 0:14:31 0:02:42( 3 ) 0:06:56( 6 ) 0:09:38( 7 ) 0:04:53( 5 ) 0:00:43 97 1  
6 6   27 Klinkenberg, Lars Sportgym Neubrandenburg 0:14:35 0:02:32( 1 ) 0:06:56( 6 ) 0:09:28( 4 ) 0:05:07( 12 ) 0:00:47 97 1  
7 7   73 Ammarell, Ricardo Humboldt-Gym Weimar 0:14:39 0:02:42( 3 ) 0:06:54( 5 ) 0:09:36( 6 ) 0:05:03( 9 ) 0:00:51 97 2  
8 8   42 Gehring, Philipp Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:14:50 0:03:06( 28 ) 0:06:57( 8 ) 0:10:03( 14 ) 0:04:47( 2 ) 0:01:02 98 1  
9 9   98 Siepmann, Tim Goethe-Gym Dortmund 0:14:54 0:02:49( 12 ) 0:07:15( 17 ) 0:10:04( 15 ) 0:04:50( 4 ) 0:01:06 98 2  
10 10   35 Mc Clymont, Scott AES Schwalbach 0:15:04 0:02:45( 6 ) 0:07:04( 11 ) 0:09:49( 9 ) 0:05:15( 20 ) 0:01:16 98 1  
11 11   81 Ellmann, Pascale Landesgym Sport Leipzig 0:15:08 0:02:51( 14 ) 0:06:59( 9 ) 0:09:50( 10 ) 0:05:18( 22 ) 0:01:20 98 2  
12 12   89 Hoffmann, Roland Ohm Gym Erlangen 0:15:18 0:02:54( 20 ) 0:07:16( 19 ) 0:10:10( 16 ) 0:05:08( 14 ) 0:01:30 97 2  
13 13   105 Hirsch, Wilhelm Sportschulen Halle 0:15:21 0:03:00( 25 ) 0:07:12( 14 ) 0:10:12( 17 ) 0:05:09( 15 ) 0:01:33 97 2  
14 14   74 Weidmann, Bruno Humboldt-Gym Weimar 0:15:22 0:02:47( 10 ) 0:07:10( 13 ) 0:09:57( 13 ) 0:05:25( 28 ) 0:01:34 98 2  
15 15   91 Kraft, Fabian Ohm Gym Erlangen 0:15:25 0:02:57( 23 ) 0:07:19( 20 ) 0:10:16( 19 ) 0:05:09( 15 ) 0:01:37 99 2  
16 16   58 Such, Jan Gym am Rotenb├╝hl Saarbr. 0:15:29 0:03:07( 30 ) 0:07:28( 27 ) 0:10:35( 28 ) 0:04:54( 7 ) 0:01:41 98 2  
17 17   1 Engenhart, Moritz Gym Mengen 0:15:32 0:02:47( 10 ) 0:06:53( 4 ) 0:09:40( 8 ) 0:05:52( 41 ) 0:01:44 99 1  
18 18   57 Jochum, Nick Gym am Rotenb├╝hl Saarbr. 0:15:34 0:02:56( 21 ) 0:07:24( 24 ) 0:10:20( 20 ) 0:05:14( 18 ) 0:01:46 98 2  
19 19   90 Maar, Fabian Ohm Gym Erlangen 0:15:36 0:03:15( 36 ) 0:07:12( 14 ) 0:10:27( 24 ) 0:05:09( 15 ) 0:01:48 97 2  
20 20   97 Rose, Lars Goethe-Gym Dortmund 0:15:37 0:02:52( 16 ) 0:07:42( 33 ) 0:10:34( 27 ) 0:05:03( 9 ) 0:01:49 99 2  
21 21   52 Kolberg, Lennert PJG Bad Neuenahr 0:15:39 0:03:11( 33 ) 0:07:13( 16 ) 0:10:24( 23 ) 0:05:15( 19 ) 0:01:51 98 1  
22 22   106 Buchwald, Marius Sportschulen Halle 0:15:44 0:03:04( 27 ) 0:07:35( 30 ) 0:10:39( 30 ) 0:05:05( 11 ) 0:01:56 98 2  
23 23   75 Marggraff, Luca Humboldt-Gym Weimar 0:15:47 0:02:45( 6 ) 0:07:06( 12 ) 0:09:51( 11 ) 0:05:56( 43 ) 0:01:59 97 2  
24 24   107 Schulz, Tobias Sportschulen Halle 0:15:48 0:02:52( 16 ) 0:07:29( 29 ) 0:10:21( 21 ) 0:05:27( 30 ) 0:02:00 98 2  
25 25   50 Roth, Stefan PJG Bad Neuenahr 0:15:51 0:03:07( 30 ) 0:07:20( 22 ) 0:10:27( 24 ) 0:05:24( 27 ) 0:02:03 98 1  
26 26   76 Rosenbaum, Karl Humboldt-Gym Weimar 0:15:53 0:02:57( 23 ) 0:07:15( 18 ) 0:10:12( 17 ) 0:05:41( 37 ) 0:02:05 98 2  
27 27   36 Krekel, Max AES Schwalbach 0:15:55 0:02:56( 21 ) 0:07:25( 25 ) 0:10:21( 21 ) 0:05:34( 34 ) 0:02:07 99 1  
28 28   83 Espenhayn, Robin Landesgym Sport Leipzig 0:15:56 0:03:00( 25 ) 0:07:36( 31 ) 0:10:36( 29 ) 0:05:20( 23 ) 0:02:08 98 2  
29 29   66 Hansen, Henrik Gym Blankenese Hamburg 0:16:11 0:03:09( 32 ) 0:07:19( 20 ) 0:10:28( 26 ) 0:05:43( 38 ) 0:02:23 97 2  
30 30   51 Berlin, Noah PJG Bad Neuenahr 0:16:18 0:03:11( 33 ) 0:07:41( 32 ) 0:10:52( 32 ) 0:05:26( 29 ) 0:02:30   1  
31 31   65 Pistorius, Johannes Gym Blankenese Hamburg 0:16:36 0:03:58( 44 ) 0:07:21( 23 ) 0:11:19( 38 ) 0:05:17( 21 ) 0:02:48 98 2  
32 32   44 Jaschinski de Souza, Jannick Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:16:38 0:04:11( 46 ) 0:06:51( 3 ) 0:11:02( 36 ) 0:05:36( 35 ) 0:02:50 97 1  
33 33   34 Schmidtke, David AES Schwalbach 0:16:46 0:03:15( 36 ) 0:07:29( 28 ) 0:10:44( 31 ) 0:06:02( 46 ) 0:02:58 97 1  
34 34   3 Bottenbruch, Niklas Gym Mengen 0:16:57 0:03:06( 28 ) 0:07:51( 36 ) 0:10:57( 33 ) 0:06:00( 45 ) 0:03:09 99 1  
34 34   67 Dreessen, Jan Niklas Gym Blankenese Hamburg 0:16:57 0:04:07( 45 ) 0:07:27( 26 ) 0:11:34( 41 ) 0:05:23( 24 ) 0:03:09 97 2  
36 36   60 Roob, Kai Gym am Rotenb├╝hl Saarbr. 0:17:01 0:03:56( 43 ) 0:07:58( 37 ) 0:11:54( 44 ) 0:05:07( 13 ) 0:03:13 98 2  
37 37   100 Tappe, Maurice Goethe-Gym Dortmund 0:17:02 0:02:46( 9 ) 0:08:17( 41 ) 0:11:03( 37 ) 0:05:59( 44 ) 0:03:14 99 2  
38 38   82 Wohlrabe, Paul Landesgym Sport Leipzig 0:17:13 0:02:53( 19 ) 0:08:30( 44 ) 0:11:23( 39 ) 0:05:50( 40 ) 0:03:25 97 2  
39 39   68 v. Schmeling-Diringshofen, Finn-Alexander Gym Blankenese Hamburg 0:17:14 0:03:42( 42 ) 0:07:44( 34 ) 0:11:26( 40 ) 0:05:48( 39 ) 0:03:26 98 2  
40 40   108 Reuter, Erik Sportschulen Halle 0:17:22 0:03:35( 40 ) 0:08:07( 38 ) 0:11:42( 42 ) 0:05:40( 36 ) 0:03:34 99 2  
41 41   9 Drazniuk, Oscar Poelchau S. Berlin 0:17:25 0:02:50( 13 ) 0:09:02( 46 ) 0:11:52( 43 ) 0:05:33( 33 ) 0:03:37 97 1  
41 41   92 Just, Bastian Ohm Gym Erlangen 0:17:25 0:03:13( 35 ) 0:07:44( 34 ) 0:10:57( 33 ) 0:06:28( 48 ) 0:03:37 97 2  
43 43   4 Schuler, Max Gym Mengen 0:17:30 0:03:30( 39 ) 0:08:30( 45 ) 0:12:00( 47 ) 0:05:30( 31 ) 0:03:42 99 1  
44 44   99 Kr├╝ger, Justus Goethe-Gym Dortmund 0:17:45 0:02:45( 6 ) 0:08:14( 39 ) 0:10:59( 35 ) 0:06:46( 51 ) 0:03:57 98 2  
45 45   11 Schlimmgen, Lennart Poelchau S. Berlin 0:18:03 0:04:15( 47 ) 0:08:16( 40 ) 0:12:31( 48 ) 0:05:32( 32 ) 0:04:15 98 1  
46 46   41 K├Âhne, Thilo Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:18:13 0:00:00 0:00:00 0:12:50( 49 ) 0:05:23( 24 ) 0:04:25   1  
47 47   10 Hilgendorf, Dan Poelchau S. Berlin 0:18:55 0:02:51( 14 ) 0:09:03( 47 ) 0:11:54( 44 ) 0:07:01( 53 ) 0:05:07 98 1  
48 48   43 W├Âlk, Moritz Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:19:00 0:04:46( 48 ) 0:08:19( 42 ) 0:13:05( 50 ) 0:05:55( 42 ) 0:05:12 97 1  
49 49   59 Schweitzer, Robin Gym am Rotenb├╝hl Saarbr. 0:19:09 0:03:37( 41 ) 0:08:22( 43 ) 0:11:59( 46 ) 0:07:10( 54 ) 0:05:21 98 2  
50 50   20 Birkenstock, Daniel Obersch. Findorff 0:20:06 0:05:08( 49 ) 0:09:35( 51 ) 0:14:43( 54 ) 0:05:23( 24 ) 0:06:18 97 1  
51 51   2 Heinzler, Ptrick Gym Mengen 0:21:00 0:03:26( 38 ) 0:11:19( 52 ) 0:14:45( 55 ) 0:06:15( 47 ) 0:07:12 99 1  
52 52   17 Schnorr, Timm Obersch. Findorff 0:21:13 0:05:16( 51 ) 0:09:12( 48 ) 0:14:28( 51 ) 0:06:45( 50 ) 0:07:25 98 1  
53 53   19 Thamm, Jonas Obersch. Findorff 0:21:14 0:05:18( 52 ) 0:09:23( 50 ) 0:14:41( 53 ) 0:06:33( 49 ) 0:07:26 97 1  
54 54   18 Bracher, Wilhelm Obersch. Findorff 0:21:15 0:05:09( 50 ) 0:09:20( 49 ) 0:14:29( 52 ) 0:06:46( 51 ) 0:07:27 98 1  
      12 R├Âsch, David Poelchau S. Berlin 0:00:00 0:02:52( 16 ) 0:07:03( 10 ) 0:09:55( 12 ) 0:00:00 0:00:00 98 1  
      84 Stolyarchuk, Kirill Landesgym Sport Leipzig 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 98 2  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de