Ergebnisliste vom: 25.09.2012 - JTFO-Bundesfinale-Triathlon2012 - Einzel-WK-Mädchen (1.Tag)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Schule Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. GJ WB Zeitstr.
1   1 32 Meißner, Lena Sportgym Neubrandenburg 0:15:10 0:00:00 0:00:00 0:10:04( 1 ) 0:05:06( 1 ) 0:00:00 98 4  
2   2 46 Eim, Nina Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:15:27 0:00:00 0:00:00 0:10:17( 4 ) 0:05:10( 2 ) 0:00:17 98 4  
3   3 30 Böhrs, Livia Sportgym Neubrandenburg 0:15:29 0:00:00 0:00:00 0:10:14( 2 ) 0:05:15( 4 ) 0:00:19 98 4  
4   4 101 Rose, Lisa Goethe-Gym Dortmund 0:15:47 0:02:50( 2 ) 0:07:38( 2 ) 0:10:28( 5 ) 0:05:19( 5 ) 0:00:37 97 3  
5   5 53 Kolberg, Majtie PJG Bad Neuenahr 0:15:58 0:00:00 0:00:00 0:10:44( 11 ) 0:05:14( 3 ) 0:00:48 99 4  
6   6 103 Harnischmacher, Katrin Goethe-Gym Dortmund 0:16:09 0:02:36( 1 ) 0:07:54( 7 ) 0:10:30( 6 ) 0:05:39( 13 ) 0:00:59 97 3  
7   7 85 Pilz, Sophie Landesgym Sport Leipzig 0:16:14 0:02:57( 3 ) 0:07:19( 1 ) 0:10:16( 3 ) 0:05:58( 28 ) 0:01:04 97 3  
8   8 31 Kietz, Marie Sportgym Neubrandenburg 0:16:15 0:00:00 0:00:00 0:10:43( 9 ) 0:05:32( 11 ) 0:01:05 99 4  
9   9 93 Neukam, Theresa Ohm Gym Erlangen 0:16:19 0:02:59( 4 ) 0:08:01( 9 ) 0:11:00( 15 ) 0:05:19( 6 ) 0:01:09   3  
10   10 109 Preissler, Anny Sportschulen Halle 0:16:34 0:03:03( 8 ) 0:07:52( 6 ) 0:10:55( 12 ) 0:05:39( 13 ) 0:01:24 97 3  
11   11 54 Reinhard, Luise PJG Bad Neuenahr 0:16:39 0:00:00 0:00:00 0:10:56( 13 ) 0:05:43( 16 ) 0:01:29   4  
12   12 6 Gabele, Julia Gym Mengen 0:16:40 0:00:00 0:00:00 0:10:43( 9 ) 0:05:57( 26 ) 0:01:30 98 4  
13   13 39 Zimmermann, Hannah AES Schwalbach 0:16:48 0:00:00 0:00:00 0:10:56( 13 ) 0:05:52( 22 ) 0:01:38 99 4  
14   14 7 Haubner, Maren Gym Mengen 0:16:51 0:00:00 0:00:00 0:10:39( 8 ) 0:06:12( 35 ) 0:01:41 97 4  
15   15 78 Gorges, Ronja Humboldt-Gym Weimar 0:16:51 0:03:28( 14 ) 0:07:51( 5 ) 0:11:19( 21 ) 0:05:32( 11 ) 0:01:41 98 3  
16   16 5 Gruber, Valentina Gym Mengen 0:17:00 0:00:00 0:00:00 0:11:16( 19 ) 0:05:44( 17 ) 0:01:50 99 4  
17   17 110 Zechner, Lea Sportschulen Halle 0:17:03 0:03:05( 9 ) 0:08:11( 12 ) 0:11:16( 19 ) 0:05:47( 18 ) 0:01:53 98 3  
18   18 47 Stölting, Alicia Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:17:04 0:00:00 0:00:00 0:11:42( 29 ) 0:05:22( 7 ) 0:01:54 97 4  
19   19 16 Biesenthal, Caroline Poelchau S. Berlin 0:17:09 0:00:00 0:00:00 0:11:39( 27 ) 0:05:30( 9 ) 0:01:59 98 4  
20   20 70 Janssen, Marie Gym Blankenese Hamburg 0:17:10 0:03:54( 19 ) 0:07:49( 4 ) 0:11:43( 30 ) 0:05:27( 8 ) 0:02:00 99 3  
21   21 37 Sander, Tabea AES Schwalbach 0:17:15 0:00:00 0:00:00 0:11:02( 16 ) 0:06:13( 36 ) 0:02:05 98 4  
22   22 86 Temann, Karoline Landesgym Sport Leipzig 0:17:21 0:03:07( 11 ) 0:08:05( 10 ) 0:11:12( 17 ) 0:06:09( 34 ) 0:02:11 97 3  
23   23 80 Stein, Juliane Humboldt-Gym Weimar 0:17:27 0:03:30( 15 ) 0:07:49( 3 ) 0:11:19( 21 ) 0:06:08( 33 ) 0:02:17 99 3  
24   24 15 Zielonka, Olivia Poelchau S. Berlin 0:17:34 0:00:00 0:00:00 0:12:03( 34 ) 0:05:31( 10 ) 0:02:24 98 4  
24   24 87 Klein, Silja Landesgym Sport Leipzig 0:17:34 0:02:59( 4 ) 0:08:15( 13 ) 0:11:14( 18 ) 0:06:20( 37 ) 0:02:24 97 3  
26   26 48 Brahmstaedt, Fee Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:17:42 0:00:00 0:00:00 0:11:38( 26 ) 0:06:04( 31 ) 0:02:32 97 4  
27   27 13 Lehmann, Annkatrin Poelchau S. Berlin 0:17:58 0:00:00 0:00:00 0:12:01( 32 ) 0:05:57( 25 ) 0:02:48 97 4  
28   28 79 Daube, Felicitas Humboldt-Gym Weimar 0:18:09 0:03:39( 17 ) 0:08:36( 19 ) 0:12:15( 35 ) 0:05:54( 23 ) 0:02:59 99 3  
29   29 40 Nöll, Eileen AES Schwalbach 0:18:12 0:00:00 0:00:00 0:11:37( 25 ) 0:06:35( 40 ) 0:03:02 99 4  
30   30 94 Utz, Manuela Ohm Gym Erlangen 0:18:21 0:03:31( 16 ) 0:08:09( 11 ) 0:11:40( 28 ) 0:06:41( 42 ) 0:03:11 97 3  
31   31 56 Schneider, Velia PJG Bad Neuenahr 0:18:22 0:00:00 0:00:00 0:12:31( 39 ) 0:05:51( 20 ) 0:03:12 98 4  
32   32 112 Hajri, Sofia Sportschulen Halle 0:18:22 0:04:08( 21 ) 0:08:20( 14 ) 0:12:28( 37 ) 0:05:54( 24 ) 0:03:12 98 3  
33   33 8 Vollmuth, Susan Gym Mengen 0:18:23 0:00:00 0:00:00 0:12:32( 40 ) 0:05:51( 20 ) 0:03:13 98 4  
34   34 102 Drenda, Carolin Goethe-Gym Dortmund 0:18:26 0:03:01( 7 ) 0:08:28( 18 ) 0:11:29( 24 ) 0:06:57( 45 ) 0:03:16 98 3  
35   35 45 Kahre, Sarah Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:18:27 0:00:00 0:00:00 0:12:02( 33 ) 0:06:25( 38 ) 0:03:17 99 4  
36   36 77 Ahlemann, Lena Humboldt-Gym Weimar 0:18:29 0:04:04( 20 ) 0:08:22( 16 ) 0:12:26( 36 ) 0:06:03( 30 ) 0:03:19 97 3  
37   37 69 Jeltsch, Marie Gym Blankenese Hamburg 0:18:35 0:04:34( 24 ) 0:08:21( 15 ) 0:12:55( 45 ) 0:05:40( 15 ) 0:03:25 99 3  
38   38 14 Müller, Kamala Poelchau S. Berlin 0:18:37 0:00:00 0:00:00 0:12:40( 42 ) 0:05:57( 26 ) 0:03:27 99 4  
38   38 71 Schmedding, Philine Gym Blankenese Hamburg 0:18:37 0:04:38( 25 ) 0:07:55( 8 ) 0:12:33( 41 ) 0:06:04( 31 ) 0:03:27 98 3  
40   40 88 Mellenthin, Theres Landesgym Sport Leipzig 0:18:38 0:03:10( 12 ) 0:08:37( 20 ) 0:11:47( 31 ) 0:06:51( 44 ) 0:03:28 98 3  
41   41 96 Mc Crea, Alix Ohm Gym Erlangen 0:18:48 0:03:00( 6 ) 0:08:27( 17 ) 0:11:27( 23 ) 0:07:21( 48 ) 0:03:38 98 3  
42   42 64 Hoffmann, Karen Gym am Rotenbühl Saarbr. 0:19:10 0:04:18( 22 ) 0:09:04( 23 ) 0:13:22( 46 ) 0:05:48( 19 ) 0:04:00 98 3  
43   43 104 Paltian, Nina Goethe-Gym Dortmund 0:19:15 0:03:05( 9 ) 0:09:25( 25 ) 0:12:30( 38 ) 0:06:45( 43 ) 0:04:05 97 3  
44   44 38 Marschall, Tabea AES Schwalbach 0:19:22 0:00:00 0:00:00 0:12:51( 44 ) 0:06:31( 39 ) 0:04:12 99 4  
45   45 111 Knorn, Natalie Sportschulen Halle 0:20:15 0:03:13( 13 ) 0:09:27( 26 ) 0:12:40( 43 ) 0:07:35( 49 ) 0:05:05 98 3  
46   46 61 Schweizer, Celina Gym am Rotenbühl Saarbr. 0:20:16 0:04:23( 23 ) 0:09:14( 24 ) 0:13:37( 49 ) 0:06:39( 41 ) 0:05:06 99 3  
47   47 62 Rebmann, Alisa Gym am Rotenbühl Saarbr. 0:20:17 0:05:21( 27 ) 0:08:56( 22 ) 0:14:17( 50 ) 0:06:00( 29 ) 0:05:07   3  
48   48 23 Hollwedel, Muriel Obersch. Findorff 0:20:27 0:00:00 0:00:00 0:13:23( 47 ) 0:07:04( 47 ) 0:05:17 98 4  
49   49 72 Harder, Lena Gym Blankenese Hamburg 0:20:32 0:04:55( 26 ) 0:08:40( 21 ) 0:13:35( 48 ) 0:06:57( 45 ) 0:05:22 99 3  
50   50 22 Celik, Senem Obersch. Findorff 0:23:48 0:00:00 0:00:00 0:15:45( 52 ) 0:08:03( 50 ) 0:08:38 97 4  
51   51 21 Carus, Pauline Obersch. Findorff 0:25:40 0:00:00 0:00:00 0:14:59( 51 ) 0:10:41( 51 ) 0:10:30 97 4  
      24 Bielefeld, Celina Obersch. Findorff 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 98 4  
      29 Pielsch, Antonia Sportgym Neubrandenburg 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:33( 7 ) 0:00:00 0:00:00 98 4  
      55 Steinert, Annika PJG Bad Neuenahr 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4  
      63 Hippchen, Ann-Katrin Gym am Rotenbühl Saarbr. 0:00:00 0:05:24( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 99 3  
      95 Ehnis, Hanna Ohm Gym Erlangen 0:00:00 0:03:53( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 98 3  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de