Ergebnisliste vom: 28.10.2012 - Gröden2012 - 11 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 882 1   Naumann, Daniel LTC Berlin 85 MĂ€nner 1   0:38:45 0:00:00
2 843 2   Schwarzer, Roland KatzengebirgslĂ€ufer 85 MĂ€nner 2   0:42:29 0:03:44
3 880 3   Loster, Charly ASC Finsterwalde 92 MĂ€nner 3   0:42:56 0:04:11
4 859 4   Riege, Daniel Potsdamer Laufclub 93 MĂ€nner 4   0:43:35 0:04:50
5 873 5   Ossendorf, Peter SchradenlĂ€ufer 72 M 40-44 1   0:43:40 0:04:55
6 872 6   PĂ€pscheck, Silvio Großenhain 82 M 30-34 1   0:44:45 0:06:00
7 883 7   Lehmann, Stephan Ilmenau 85 MĂ€nner 5   0:45:52 0:07:07
8 828 8   Lassig, Henri LWV 05 Bad Liebenwerda 92 MĂ€nner 6   0:46:02 0:07:17
9 875 9   FĂŒssel, Thomas Kroppener ParklĂ€ufer 71 M 40-44 2   0:46:21 0:07:36
10 833 10   Ockert, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 71 M 40-44 3   0:46:27 0:07:42
11 841 11   Schultze, Ralf Uebigau 65 M 45-49 1   0:47:20 0:08:35
12 860 12   Vales, Henry Schwarzbier Schwarzbach 62 M 50-54 1   0:47:25 0:08:40
13 830 13   Matzke, Frank SV Turbo Stechau 61 M 50-54 2   0:47:39 0:08:54
14 827 14   Kreußler, Thomas Running Team Herzberg/Elster 79 M 30-34 2   0:47:42 0:08:57
15 844 15   Skuthan, Frank Dresden 69 M 40-44 4   0:47:51 0:09:06
16 819 16   Hofmann, Anton Merzdorf 85 MĂ€nner 7   0:48:03 0:09:18
17 874 17   Kaubisch, Frank SV Hirschfeld 1921 67 M 45-49 2   0:48:09 0:09:24
18 849 18   Twrdek, Heiko LG TREPPENBAU Twrdek/ RĂŒckersdorf 65 M 45-49 3   0:48:49 0:10:04
19 832 19   Muschinski, Kevin SV Lindenau 93 MĂ€nner 8   0:49:06 0:10:21
20 825 20   Kleinfeld, Paul LWV 05 Bad Liebenwerda 94 MĂ€nner 9   0:49:33 0:10:48
21 887 21   Theilemann, Dustin Langenrieth 86 MĂ€nner 10   0:49:42 0:10:57
22 807   1 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W 50-54   1 0:50:05 0:11:20
22 842 22   Schwarzer, Harald KatzengebirgslĂ€ufer 61 M 50-54 3   0:50:05 0:11:20
24 820 23   Hofmann, Daniel Merzdorf 80 M 30-34 3   0:50:15 0:11:30
25 907 24   Schollbach, Dirk Großenhain 70 M 40-44 5   0:51:04 0:12:19
26 877 25   Benkhardt, Christian ASV Elsterwerda 82 M 30-34 4   0:51:06 0:12:21
27 865 26   Schmidt, Daniel Real Egal 80 M 30-34 5   0:51:13 0:12:28
28 885 27   GĂ€ngler, Daniel VfB Hohenleipisch 1912 90 MĂ€nner 11   0:51:19 0:12:34
29 908 28   Gebhardt, Frank Lampertswalde 64 M 45-49 4   0:51:34 0:12:49
30 836 29   Rockland, Ingo SV Linde Schönewalde 72 M 40-44 6   0:51:41 0:12:56
31 858   2 Beck, Corinna Potsdamer Laufclub 94 Frauen   1 0:51:46 0:13:01
32 834 30   Reichel, Ronny VfB Hohenleipisch 1912 72 M 40-44 7   0:51:54 0:13:09
33 856 31   Balmer, Sven Potsdamer Laufclub 63 M 45-49 5   0:51:59 0:13:14
34 870 32   GĂŒnther, Christian SG 75 Jessen 68 M 40-44 8   0:52:28 0:13:43
35 894 33   Jörke, Marcel SG Stern Ludwigsfelde 83 MĂ€nner 12   0:52:33 0:13:48
36 884 34   Kramer, JĂŒrgen LWV 05 BaLi 67 M 45-49 6   0:52:42 0:13:57
37 802 35   Baatz, Roland ASC GrĂŒn Weiß Finsterwalde 54 M 55-59 1   0:53:19 0:14:34
38 890 36   Winkler, Robert SHINTAI Wiedemar 87 MĂ€nner 13   0:53:20 0:14:35
39 868 37   Bombis, Mathias TSV Lubwart Bad Liebenwerda 64 M 45-49 7   0:53:26 0:14:41
40 815 38   Hanke, Christian KippenfĂŒchse Lauchhammer 63 M 45-49 8   0:53:38 0:14:53
41 837 39   RĂŒhle, Frank Lichtensee 71 M 40-44 9   0:53:42 0:14:57
42 823 40   Keilwagen, RenĂ© NLLB Cottbus/RĂŒckersdorf 72 M 40-44 10   0:53:50 0:15:05
42 848 40   Thiemig, JĂŒrgen Deutsche Eiche Kraupa 50 M 60-64 1   0:53:50 0:15:05
44 863 42   Tenner, Dennis Hirschfeld 80 M 30-34 6   0:53:53 0:15:08
45 826 43   Kocksch, JĂŒrgen LWV 05 Bad Liebenwerda 60 M 50-54 4   0:54:03 0:15:18
46 892 44   Eichapfel, Mirko Merzdorf-Gröden 77 M 35-39 1   0:54:04 0:15:19
47 888 45   Alsdorf, Tom ODW-Running Team 81 M 30-34 7   0:54:17 0:15:32
48 862 46   Apitz, Sven SV Merzdorf Gröden 77 M 35-39 2   0:54:40 0:15:55
49 905 47   Seidel, Torsten Neptun 08 Finsterwalde 69 M 40-44 11   0:54:47 0:16:02
50 811 48   George, Kurt SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 49 M 60-64 2   0:54:56 0:16:11
51 881 49   Görlach, Wilfried Elsterwerda 44 M 65-69 1   0:54:59 0:16:14
52 876 50   Lehmann, Rudi Neptun 08 Finsterwalde 41 M 70+ 1   0:55:34 0:16:49
53 808 51   Friedrich, Uwe Lauftreff Stiftung Elsterwerk 58 M 50-54 5   0:56:07 0:17:22
54 878 52   Heitmann, Torsten Tierpark Finsterwalde  80 M 30-34 8   0:56:25 0:17:40
55 822 53   Hoigt, Andreas SV Merzdorf Gröden 65 M 45-49 9   0:56:33 0:17:48
56 803 54   Bliedtner, Thomas Röderland 71 M 40-44 12   0:56:55 0:18:10
57 866 55   Sonntag, Enrico Hohenleipisch 73 M 35-39 3   0:57:08 0:18:23
58 821 56   Hofmann, Matthias TC Gröditz 66 M 45-49 10   0:57:35 0:18:50
59 814 57   Grundschok, Ronny MTB Großkrausnik 87 MĂ€nner 14   0:57:53 0:19:08
60 824 58   Kleinfeld, Bodo LWV 05 Bad Liebenwerda 63 M 45-49 11   0:58:04 0:19:19
61 812 59   GrĂŒndlich, Karlheinz SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 53 M 55-59 2   0:58:08 0:19:23
62 857 60   Löhr, Christian Potsdamer Laufclub 44 M 65-69 2   0:58:18 0:19:33
63 871 61   GĂŒnther, Ruben SG 75 Jessen 98 mJugend 1   0:58:48 0:20:03
64 895 62   Döring, David Gröden 82 M 30-34 9   0:59:27 0:20:42
65 906 63   Weber, Nick Hirschfelde 89 MĂ€nner 15   0:59:36 0:20:51
66 805 64   Bremer, Bernd ASC GrĂŒn Weiß Finsterwalde 43 M 65-69 3   0:59:51 0:21:06
67 845 65   Stephan, Dieter LWV 05 Bad Liebenwerda 62 M 50-54 6   1:00:07 0:21:22
68 864 66   Eisemuth, Sandro SV Lasmpertswalde 81 M 30-34 10   1:00:32 0:21:47
69 818   3 Hilse, Yvette Peritz 67 W 45-49   1 1:00:42 0:21:57
70 817   4 Herz, Dorit motor finsterwalde 65 W 45-49   2 1:00:50 0:22:05
71 891 67   Fischer, Olaf ODW-Running Team 64 M 45-49 12   1:01:10 0:22:25
72 806 68   Fischer, Alexander Zeischa 80 M 30-34 11   1:01:17 0:22:32
73 846 69   Stuckas, Ralf Beutersitz 66 M 45-49 13   1:02:00 0:23:15
74 839   5 Schererz, Simone Elsterwerda 71 W 40-44   1 1:02:20 0:23:35
75 861 70   Henschel, Hartmut Spiro-Container Riesa 55 M 55-59 3   1:03:48 0:25:03
76 829 71   List, Hans-Joachim Ruhland 49 M 60-64 3   1:03:54 0:25:09
77 896 72   Graff, Steffen Schipkau 62 M 50-54 7   1:04:32 0:25:47
78 893 73   Stephan, Yves   72 M 40-44 13   1:04:57 0:26:12
79 816 74   Heide, Siegbert LWV 05 Bad Liebenwerda 58 M 50-54 8   1:05:03 0:26:18
80 867   6 Schulze, Ulrike Herzberg 69 W 40-44   2 1:05:13 0:26:28
81 840 75   Schmidt, GĂŒnter LWV 05 Bad Liebenwerda 33 M 70+ 2   1:05:16 0:26:31
82 886 76   Theilemann, Steffen LWV 05 BaLi 64 M 45-49 14   1:07:03 0:28:18
83 855   7 Walter, Gundula SV Merzdorf Gröden 62 W 50-54   2 1:08:01 0:29:16
84 835 77   Rietz, Peter SV Neptun 08 Finsterwalde 44 M 65-69 4   1:08:02 0:29:17
85 847 78   Thieme, Manfred SV Merzdorf Gröden 53 M 55-59 4   1:08:14 0:29:29
86 813 79   GrĂŒnwald, GĂŒnter Franz NLLB Cottbus 52 M 60-64 4   1:12:55 0:34:10
87 869 80   Heduschka, Rainer Hirschfeld 51 M 60-64 5   1:13:16 0:34:31
88 810 81   Gadacz, Georg LĂ€ufer Finsterwalde 34 M 70+ 3   1:18:34 0:39:49
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de