Ergebnisliste vom: 05.10.2012 - Citylauf-Pirna2012 - 10,4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name, Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit Rückst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde 8.Runde
1 1   9630 Herrmann, Lennart Chemnitz M20 1   0:36:04 0:00:00 0:04:22( 1 ) 0:04:24( 1 ) 0:04:26( 1 ) 0:04:33( 1 ) 0:04:36( 1 ) 0:04:36( 1 ) 0:04:36( 1 ) 0:04:31( 1 )
2 2   9680 Schröder, Tobias Skiclub 1927 Köthen M20 2   0:37:26 0:01:22 0:04:22( 1 ) 0:04:26( 2 ) 0:04:34( 2 ) 0:04:40( 2 ) 0:04:51( 3 ) 0:04:50( 3 ) 0:04:53( 3 ) 0:04:50( 3 )
3 3   9688 Thomae, Enrico USC Bochum M20 3   0:37:43 0:01:39 0:04:32( 3 ) 0:04:40( 3 ) 0:04:46( 3 ) 0:04:45( 3 ) 0:04:46( 2 ) 0:04:47( 2 ) 0:04:47( 2 ) 0:04:40( 2 )
4 4   9715 Wolf, Stefan LG Priestewitz M20 4   0:40:04 0:04:00 0:04:42( 4 ) 0:04:56( 4 ) 0:05:00( 4 ) 0:05:03( 4 ) 0:05:05( 4 ) 0:05:08( 4 ) 0:05:05( 4 ) 0:05:05( 5 )
5 5   9655 Magni, Davide Usmate Velate (MB) M40 1   0:40:49 0:04:45 0:04:59( 10 ) 0:04:58( 5 ) 0:05:08( 7 ) 0:05:06( 5 ) 0:05:06( 5 ) 0:05:11( 5 ) 0:05:15( 5 ) 0:05:06( 6 )
6   1 9611 Finger, Annett RUNNERS POINT TEAM W30   1 0:41:19 0:05:15 0:04:58( 9 ) 0:05:04( 6 ) 0:05:06( 5 ) 0:05:12( 6 ) 0:05:14( 8 ) 0:05:17( 10 ) 0:05:17( 8 ) 0:05:11( 8 )
6 6   9697 Wittwer, Frank VS Dresden M40 2   0:41:19 0:05:15 0:04:53( 7 ) 0:05:08( 9 ) 0:05:06( 5 ) 0:05:13( 9 ) 0:05:13( 7 ) 0:05:16( 8 ) 0:05:18( 9 ) 0:05:12( 10 )
8 7   9719 Loreck, Franco KOPFJAEGER-SPORTS Bautzen M20 5   0:41:24 0:05:20 0:04:48( 5 ) 0:05:05( 8 ) 0:05:14( 10 ) 0:05:16( 10 ) 0:05:18( 10 ) 0:05:19( 11 ) 0:05:16( 6 ) 0:05:08( 7 )
9 8   9698 Zentsch, Uwe zentsch-lauf-coaching M50 1   0:41:42 0:05:38 0:05:10( 20 ) 0:05:17( 15 ) 0:05:15( 11 ) 0:05:12( 6 ) 0:05:12( 6 ) 0:05:13( 6 ) 0:05:19( 10 ) 0:05:04( 4 )
10 9   9646 Lamm, Stefan SSV Heidenau M40 3   0:41:52 0:05:48 0:05:15( 22 ) 0:05:10( 12 ) 0:05:12( 8 ) 0:05:12( 6 ) 0:05:14( 8 ) 0:05:15( 7 ) 0:05:19( 10 ) 0:05:15( 12 )
11 10   9615 Fries, Eckhard TSV Dresden M45 1   0:42:09 0:06:05 0:05:16( 23 ) 0:05:16( 14 ) 0:05:18( 13 ) 0:05:18( 12 ) 0:05:18( 10 ) 0:05:16( 8 ) 0:05:16( 6 ) 0:05:11( 9 )
12 11   9691 Vater, Carsten Sebnitzer RV 1897 M45 2   0:42:17 0:06:13 0:04:49( 6 ) 0:05:04( 6 ) 0:05:13( 9 ) 0:05:17( 11 ) 0:05:26( 14 ) 0:05:24( 12 ) 0:05:31( 13 ) 0:05:33( 18 )
13 12   9654 Losinski, Frank LSV Pirna M50 2   0:42:39 0:06:35 0:05:01( 12 ) 0:05:09( 10 ) 0:05:21( 16 ) 0:05:22( 13 ) 0:05:24( 12 ) 0:05:28( 13 ) 0:05:34( 15 ) 0:05:20( 14 )
14 13   9694 Vogel, Steffen Dresden M35 1   0:42:51 0:06:47 0:04:55( 8 ) 0:05:09( 10 ) 0:05:23( 17 ) 0:05:27( 16 ) 0:05:38( 18 ) 0:05:39( 17 ) 0:05:28( 12 ) 0:05:12( 10 )
15 14   9686 Stegmann, Frank KC Friensteiner 08 M35 2   0:43:05 0:07:01 0:05:00( 11 ) 0:05:11( 13 ) 0:05:19( 14 ) 0:05:23( 14 ) 0:05:31( 15 ) 0:05:36( 16 ) 0:05:38( 18 ) 0:05:27( 16 )
16 15   9662 Nicolai, René Laufgruppe Dresden M30 1   0:43:21 0:07:17 0:05:06( 18 ) 0:05:17( 15 ) 0:05:19( 14 ) 0:05:36( 20 ) 0:05:31( 15 ) 0:05:40( 20 ) 0:05:34( 15 ) 0:05:18( 13 )
17 16   9656 Mann, Gunther LT Linde 79 M40 4   0:43:26 0:07:22 0:05:02( 13 ) 0:05:19( 18 ) 0:05:15( 11 ) 0:05:27( 16 ) 0:05:38( 18 ) 0:05:39( 17 ) 0:05:41( 21 ) 0:05:25( 15 )
18   2 9707 Kretzschmar, Birgit TSV Dresden W45   1 0:43:32 0:07:28 0:05:05( 16 ) 0:05:19( 18 ) 0:05:25( 18 ) 0:05:31( 18 ) 0:05:31( 15 ) 0:05:36( 15 ) 0:05:37( 17 ) 0:05:28( 17 )
19 17   9657 Möhler, Marco Haida M20 6   0:44:11 0:08:07 0:05:44( 49 ) 0:05:25( 21 ) 0:05:26( 19 ) 0:05:26( 15 ) 0:05:24( 12 ) 0:05:34( 14 ) 0:05:34( 14 ) 0:05:38( 24 )
20 18   9610 Eichhorn, Thomas BSG Merck M20 7   0:44:25 0:08:21 0:05:04( 15 ) 0:05:18( 17 ) 0:05:28( 20 ) 0:05:32( 19 ) 0:05:49( 23 ) 0:05:45( 23 ) 0:05:53( 26 ) 0:05:36( 21 )
21   3 9684 Slansky, Christiane TC Blau Weiss Dresden Blasewitz W20   1 0:44:28 0:08:24 0:05:19( 24 ) 0:05:26( 23 ) 0:05:32( 22 ) 0:05:38( 21 ) 0:05:40( 20 ) 0:05:39( 17 ) 0:05:40( 20 ) 0:05:34( 19 )
22 19   9664 Olbert, Daniel Sg Reinhardtsdorf M20 8   0:44:58 0:08:54 0:05:24( 29 ) 0:05:31( 28 ) 0:05:35( 24 ) 0:05:43( 24 ) 0:05:44( 22 ) 0:05:43( 22 ) 0:05:40( 19 ) 0:05:38( 24 )
23 20   9728 Heger, Walter Dresden M20 9   0:45:11 0:09:07 0:05:20( 25 ) 0:05:26( 22 ) 0:05:31( 21 ) 0:05:38( 21 ) 0:05:40( 20 ) 0:05:58( 30 ) 0:05:42( 22 ) 0:05:56( 36 )
24 21   9628 Heigl, Steffen SpVgg Neundorf / Thermalbad Wiesenbad M50 3   0:45:23 0:09:19 0:05:21( 27 ) 0:05:35( 31 ) 0:05:38( 26 ) 0:05:46( 25 ) 0:05:49( 26 ) 0:05:42( 21 ) 0:05:52( 25 ) 0:05:40( 27 )
25 22   9712 Werner, Rico Skiteam-Pirna M20 10   0:45:26 0:09:22 0:05:26( 32 ) 0:05:31( 27 ) 0:05:36( 25 ) 0:05:40( 23 ) 0:05:49( 23 ) 0:05:48( 24 ) 0:05:54( 27 ) 0:05:42( 29 )
26 23   9709 Malaßa, Eiko Königstein M40 5   0:45:27 0:09:23 0:05:26( 32 ) 0:05:29( 25 ) 0:05:34( 23 ) 0:05:47( 26 ) 0:05:49( 23 ) 0:05:54( 26 ) 0:05:50( 23 ) 0:05:38( 22 )
27 24   9676 Schloß, Siegmar   M30 2   0:45:37 0:09:33 0:05:05( 16 ) 0:05:19( 18 ) 0:05:41( 27 ) 0:05:58( 33 ) 0:05:59( 32 ) 0:05:57( 28 ) 0:05:59( 29 ) 0:05:39( 26 )
28 25   9638 Kaschel, Steffen Skiteam SV Grün-Weiß Pirna M45 3   0:45:49 0:09:45 0:05:07( 19 ) 0:05:34( 30 ) 0:05:44( 29 ) 0:05:47( 26 ) 0:05:52( 27 ) 0:05:54( 25 ) 0:05:59( 30 ) 0:05:52( 34 )
29 26   9699 Zieger, Tino Elbbikes/Fahrräder in Pirna M40 6   0:46:12 0:10:08 0:05:03( 14 ) 0:05:30( 26 ) 0:05:42( 28 ) 0:05:53( 29 ) 0:05:58( 31 ) 0:05:58( 30 ) 0:06:03( 33 ) 0:06:05( 40 )
30 27   9632 Hörichs, Gunther LSV Pirna / Wolfsrudel M50 4   0:46:17 0:10:13 0:05:25( 30 ) 0:05:41( 37 ) 0:05:50( 31 ) 0:05:55( 32 ) 0:05:56( 28 ) 0:05:56( 27 ) 0:05:51( 24 ) 0:05:43( 30 )
30 27   9717 Gnauck, Marko Königstein M30 3   0:46:17 0:10:13 0:05:32( 38 ) 0:05:36( 32 ) 0:05:50( 31 ) 0:05:55( 31 ) 0:05:56( 28 ) 0:05:57( 28 ) 0:05:56( 28 ) 0:05:35( 20 )
32 29   9600 Altnickel, Thomas Speed Zero M35 3   0:46:24 0:10:20 0:05:22( 28 ) 0:05:37( 34 ) 0:05:49( 30 ) 0:05:51( 28 ) 0:06:01( 33 ) 0:06:01( 32 ) 0:06:00( 31 ) 0:05:43( 30 )
33 30   9621 Grötzschel, Thomas HO PIVO M35 4   0:46:47 0:10:43 0:05:25( 30 ) 0:05:39( 36 ) 0:05:52( 35 ) 0:05:54( 30 ) 0:05:58( 30 ) 0:06:05( 35 ) 0:06:00( 31 ) 0:05:54( 35 )
34 31   9690 Tröber, Maik Skiteam SV Grün-Weiß Pirna M45 4   0:47:25 0:11:21 0:05:32( 38 ) 0:05:44( 39 ) 0:05:58( 38 ) 0:06:01( 37 ) 0:06:01( 34 ) 0:06:03( 33 ) 0:06:05( 35 ) 0:06:01( 38 )
35 32   9673 Reiche, Hilmar Pirna M40 7   0:47:31 0:11:27 0:05:43( 47 ) 0:05:54( 42 ) 0:05:59( 39 ) 0:06:00( 35 ) 0:06:03( 35 ) 0:06:05( 35 ) 0:06:07( 36 ) 0:05:40( 28 )
36 33   9650 Linke, Erik Bad Schandau M20 11   0:47:38 0:11:34 0:05:36( 41 ) 0:05:51( 40 ) 0:06:04( 41 ) 0:06:06( 40 ) 0:06:03( 36 ) 0:06:06( 37 ) 0:06:05( 34 ) 0:05:47( 33 )
37 34   9639 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel M20 12   0:47:43 0:11:39 0:05:27( 34 ) 0:05:33( 29 ) 0:05:50( 31 ) 0:06:02( 39 ) 0:06:12( 39 ) 0:06:14( 41 ) 0:06:19( 41 ) 0:06:06( 41 )
38 35   9616 Fritzsche, Peter www.laufgruppe-dresden.de M30 4   0:48:00 0:11:56 0:05:20( 25 ) 0:05:37( 33 ) 0:06:00( 40 ) 0:06:15( 45 ) 0:06:18( 42 ) 0:06:12( 40 ) 0:06:13( 40 ) 0:06:05( 39 )
39 36   9713 Trexler, Milan LG Voltaren M35 5   0:48:21 0:12:17 0:05:31( 37 ) 0:05:37( 34 ) 0:05:51( 34 ) 0:06:00( 35 ) 0:06:18( 43 ) 0:06:20( 46 ) 0:06:31( 47 ) 0:06:13( 45 )
40 37   9614 Friedrich, Jens Pirna M35 6   0:48:49 0:12:45 0:05:38( 43 ) 0:05:59( 49 ) 0:06:05( 43 ) 0:05:59( 34 ) 0:06:12( 39 ) 0:06:16( 42 ) 0:06:21( 45 ) 0:06:19( 47 )
41   4 9629 Helas, Marina USV TU Dresden - Floorball W20   2 0:48:56 0:12:52 0:05:34( 40 ) 0:05:52( 41 ) 0:06:04( 41 ) 0:06:19( 48 ) 0:06:21( 46 ) 0:06:16( 42 ) 0:06:19( 41 ) 0:06:11( 44 )
42 38   9703 Lorber, Marcus Pirna M30 5   0:48:59 0:12:55 0:06:03( 59 ) 0:06:08( 52 ) 0:06:13( 47 ) 0:06:13( 43 ) 0:06:11( 38 ) 0:06:03( 33 ) 0:06:09( 38 ) 0:05:59( 37 )
43 39   9693 Venus, Jens Pirna M35 7   0:49:00 0:12:56 0:06:25( 73 ) 0:06:06( 50 ) 0:06:13( 49 ) 0:06:11( 41 ) 0:06:10( 37 ) 0:06:10( 38 ) 0:06:07( 36 ) 0:05:38( 22 )
44 40   9631 Hofbauer, Jörg Pirna M45 5   0:49:08 0:13:04 0:05:51( 53 ) 0:05:57( 45 ) 0:05:56( 37 ) 0:06:11( 41 ) 0:06:19( 44 ) 0:06:24( 48 ) 0:06:20( 43 ) 0:06:10( 42 )
45 41   9716 Wobst, Markus SV Grün Weiß Pirna M20 13   0:49:11 0:13:07 0:05:56( 54 ) 0:05:54( 42 ) 0:05:54( 36 ) 0:06:02( 38 ) 0:06:22( 48 ) 0:06:18( 44 ) 0:06:20( 43 ) 0:06:25( 52 )
46 42   9683 Seidel, Philip Pirna mU20 1   0:49:17 0:13:13 0:05:28( 36 ) 0:05:55( 44 ) 0:06:08( 44 ) 0:06:19( 49 ) 0:06:20( 45 ) 0:06:23( 47 ) 0:06:34( 49 ) 0:06:10( 43 )
47 43   9626 Hähling, Torsten TuS Deuz M40 8   0:49:31 0:13:27 0:06:28( 74 ) 0:06:14( 54 ) 0:06:13( 47 ) 0:06:17( 47 ) 0:06:15( 41 ) 0:06:10( 38 ) 0:06:09( 38 ) 0:05:45( 32 )
48 44   9607 Dörner, Matthias LBV Mürtz M45 6   0:50:02 0:13:58 0:05:46( 52 ) 0:05:58( 47 ) 0:06:11( 46 ) 0:06:15( 45 ) 0:06:28( 50 ) 0:06:29( 50 ) 0:06:35( 50 ) 0:06:20( 50 )
49 45   9620 Gottschlich, Steffen VfL Pirna- Copitz 07 M45 7   0:50:37 0:14:33 0:06:18( 68 ) 0:06:12( 53 ) 0:06:15( 50 ) 0:06:14( 44 ) 0:06:21( 46 ) 0:06:24( 48 ) 0:06:33( 48 ) 0:06:20( 48 )
50 46   9648 Leideck, Thomas Neustadt/Sa. M35 8   0:50:58 0:14:54 0:05:38( 43 ) 0:05:57( 45 ) 0:06:11( 45 ) 0:06:32( 52 ) 0:06:38( 58 ) 0:06:41( 53 ) 0:06:40( 52 ) 0:06:41( 59 )
51 47   9722 Müller, Frank Rosenthal-Bielatal M45 8   0:51:05 0:15:01 0:05:57( 55 ) 0:06:15( 55 ) 0:06:45( 67 ) 0:06:35( 54 ) 0:06:29( 51 ) 0:06:18( 44 ) 0:06:24( 46 ) 0:06:22( 51 )
52 48   9675 Schädlich, Uwe   M40 9   0:51:24 0:15:20 0:05:43( 47 ) 0:05:58( 47 ) 0:06:23( 52 ) 0:06:29( 50 ) 0:06:36( 54 ) 0:06:46( 61 ) 0:06:48( 56 ) 0:06:41( 59 )
53 49   9718 Graupner, Nick Stadt Wehlen mU16     0:52:17 0:16:13 0:06:02( 58 ) 0:06:07( 51 ) 0:06:22( 51 ) 0:06:30( 51 ) 0:06:31( 52 ) 0:06:43( 58 ) 0:07:03( 67 ) 0:06:59( 71 )
54   5 9645 Kügler, Mandy Dresden W30   2 0:52:21 0:16:17 0:05:57( 55 ) 0:06:24( 62 ) 0:06:30( 53 ) 0:06:40( 61 ) 0:06:24( 49 ) 0:06:29( 51 ) 0:06:58( 65 ) 0:06:59( 71 )
55 50   9721 Sonntag, Tobias Pirna M50 5   0:52:36 0:16:32 0:05:37( 42 ) 0:06:18( 58 ) 0:06:34( 56 ) 0:06:43( 62 ) 0:06:48( 61 ) 0:07:00( 67 ) 0:06:56( 64 ) 0:06:40( 58 )
56   6 9636 Jahn, Angela Rathmannsdorf W45   2 0:52:43 0:16:39 0:06:14( 62 ) 0:06:36( 69 ) 0:06:39( 60 ) 0:06:38( 58 ) 0:06:35( 53 ) 0:06:41( 53 ) 0:06:39( 51 ) 0:06:41( 59 )
57 51   9667 Paul, Ulrich Dresden M50 6   0:52:50 0:16:46 0:05:39( 46 ) 0:06:23( 60 ) 0:06:44( 65 ) 0:06:47( 64 ) 0:06:52( 64 ) 0:06:57( 65 ) 0:06:52( 61 ) 0:06:36( 55 )
58   7 9705 Möller, Doris Struppen W35   1 0:53:01 0:16:57 0:06:18( 68 ) 0:06:34( 67 ) 0:06:37( 58 ) 0:06:38( 58 ) 0:06:36( 54 ) 0:06:43( 57 ) 0:06:48( 56 ) 0:06:47( 64 )
59 52   9704 Möller, Stefan Struppen M35 9   0:53:09 0:17:05 0:06:17( 66 ) 0:06:33( 66 ) 0:06:41( 61 ) 0:06:44( 63 ) 0:06:48( 61 ) 0:06:40( 52 ) 0:06:49( 58 ) 0:06:37( 56 )
60 53   9700 Kranke, Lutz Radebeul M45 9   0:53:10 0:17:06 0:06:16( 65 ) 0:06:23( 61 ) 0:06:38( 59 ) 0:06:37( 55 ) 0:06:40( 59 ) 0:06:50( 62 ) 0:06:47( 55 ) 0:06:59( 71 )
61 54   9613 Frenzel, Marco FC Deutsche Post M45 10   0:53:11 0:17:07 0:06:51( 88 ) 0:06:44( 72 ) 0:06:42( 63 ) 0:06:34( 53 ) 0:06:38( 56 ) 0:06:42( 56 ) 0:06:43( 54 ) 0:06:17( 46 )
62   8 9669 Radke, Claudia LSV Pirna W20   3 0:53:13 0:17:09 0:06:49( 85 ) 0:06:43( 71 ) 0:06:41( 61 ) 0:06:37( 55 ) 0:06:38( 56 ) 0:06:43( 58 ) 0:06:42( 53 ) 0:06:20( 48 )
63 55   9714 Scheuermann, Albert Meckenheim M55 1   0:53:19 0:17:15 0:06:29( 75 ) 0:06:31( 64 ) 0:06:43( 64 ) 0:06:37( 55 ) 0:06:42( 60 ) 0:06:41( 53 ) 0:06:51( 60 ) 0:06:45( 63 )
64 56   9666 Palm, Christian Heidenau M35 10   0:53:48 0:17:44 0:06:00( 57 ) 0:06:22( 59 ) 0:06:31( 54 ) 0:06:38( 60 ) 0:06:50( 63 ) 0:07:00( 67 ) 0:07:10( 72 ) 0:07:17( 81 )
64 56   9681 Schurig, Steffen Pirna M30 6   0:53:48 0:17:44 0:06:14( 62 ) 0:06:17( 56 ) 0:06:44( 65 ) 0:07:03( 76 ) 0:07:02( 71 ) 0:06:57( 65 ) 0:06:54( 62 ) 0:06:37( 56 )
66 58   9726 Römer, Erik Pirna mU18 1   0:54:06 0:18:02 0:05:27( 34 ) 0:05:42( 38 ) 0:06:36( 57 ) 0:06:47( 64 ) 0:07:08( 75 ) 0:07:18( 77 ) 0:07:33( 80 ) 0:07:35( 86 )
67 59   9602 Arndt, René Pirna M20 14   0:54:39 0:18:35 0:06:13( 61 ) 0:06:44( 72 ) 0:06:46( 68 ) 0:06:56( 69 ) 0:06:58( 69 ) 0:07:08( 73 ) 0:06:59( 66 ) 0:06:55( 69 )
68 60   9663 Nitsche, Steffen Dresden M40 10   0:54:41 0:18:37 0:06:15( 64 ) 0:06:31( 65 ) 0:06:55( 73 ) 0:06:53( 67 ) 0:06:56( 65 ) 0:07:04( 71 ) 0:07:09( 71 ) 0:06:58( 70 )
69 61   9649 Leufen, W.-Günther Tisß (CZ) M45 11   0:54:51 0:18:47 0:06:41( 82 ) 0:06:49( 79 ) 0:06:55( 73 ) 0:07:00( 75 ) 0:07:02( 71 ) 0:06:53( 63 ) 0:06:49( 59 ) 0:06:42( 62 )
70 62   9635 Jahn, Thomas Pirna M30 7   0:54:57 0:18:53 0:06:11( 60 ) 0:06:28( 63 ) 0:06:53( 72 ) 0:06:58( 72 ) 0:07:01( 70 ) 0:07:03( 70 ) 0:07:10( 72 ) 0:07:13( 77 )
71 63   9623 Grundmann, Veit SV Fortschritt Großharthau M20 15   0:54:58 0:18:54 0:06:50( 86 ) 0:06:52( 80 ) 0:07:01( 79 ) 0:06:57( 70 ) 0:07:05( 73 ) 0:06:43( 58 ) 0:06:55( 63 ) 0:06:35( 54 )
71 63   9724 Nepolsky, Andreas Dresden M50 7   0:54:58 0:18:54 0:06:34( 80 ) 0:06:53( 81 ) 0:06:52( 70 ) 0:06:54( 68 ) 0:06:56( 66 ) 0:06:56( 64 ) 0:07:06( 69 ) 0:06:47( 64 )
73   9 9665 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden W60   1 0:55:11 0:19:07 0:06:22( 71 ) 0:06:48( 78 ) 0:06:52( 69 ) 0:06:58( 74 ) 0:06:58( 68 ) 0:07:04( 71 ) 0:07:10( 72 ) 0:06:59( 71 )
74   10 9641 Köhler, Ines jogmap Laufgruppe Dresden W40   1 0:55:13 0:19:09 0:06:42( 83 ) 0:06:48( 75 ) 0:06:58( 75 ) 0:06:53( 66 ) 0:06:57( 67 ) 0:07:01( 69 ) 0:07:03( 67 ) 0:06:51( 67 )
75 65   9605 Bothmann, Rick Lohmen M20 16   0:56:07 0:20:03 0:06:29( 75 ) 0:06:17( 56 ) 0:06:33( 55 ) 0:06:58( 72 ) 0:07:15( 79 ) 0:07:29( 82 ) 0:07:26( 77 ) 0:07:40( 90 )
76   11 9708 Kretzschmar, Sandra Dresden W20   4 0:56:21 0:20:17 0:06:48( 84 ) 0:06:59( 84 ) 0:06:59( 76 ) 0:07:11( 79 ) 0:07:12( 78 ) 0:07:14( 75 ) 0:07:08( 70 ) 0:06:50( 66 )
77   12 9643 Kranke, Sindy Dresden W20   5 0:56:24 0:20:20 0:06:55( 89 ) 0:06:45( 74 ) 0:07:00( 77 ) 0:06:57( 71 ) 0:07:07( 74 ) 0:07:14( 75 ) 0:07:15( 76 ) 0:07:11( 76 )
78 66   9601 Arndt, Ronny   M40 11   0:56:48 0:20:44 0:06:17( 66 ) 0:06:35( 68 ) 0:06:52( 70 ) 0:07:11( 78 ) 0:07:20( 81 ) 0:07:28( 79 ) 0:07:49( 86 ) 0:07:16( 79 )
79 67   9677 Schöne, Marcus LG Fulda M20 17   0:57:07 0:21:03 0:05:44( 49 ) 0:06:53( 81 ) 0:07:00( 77 ) 0:07:26( 83 ) 0:07:11( 76 ) 0:07:40( 86 ) 0:07:38( 82 ) 0:07:35( 88 )
80 68   9710 Nollau, Jürgen Dresden M70 1   0:57:26 0:21:22 0:07:18( 99 ) 0:07:11( 90 ) 0:07:11( 83 ) 0:07:15( 82 ) 0:07:11( 77 ) 0:07:12( 74 ) 0:07:14( 75 ) 0:06:54( 68 )
81 69   9625 Hagen, Peer Dresden M50 8   0:57:31 0:21:27 0:06:30( 77 ) 0:06:48( 75 ) 0:07:03( 80 ) 0:07:13( 81 ) 0:07:25( 82 ) 0:07:28( 79 ) 0:07:32( 79 ) 0:07:32( 85 )
82   13 9706 Bühn, Maria Dresden W30   3 0:57:38 0:21:34 0:06:31( 78 ) 0:06:55( 83 ) 0:07:06( 81 ) 0:07:12( 80 ) 0:07:20( 80 ) 0:07:29( 83 ) 0:07:40( 83 ) 0:07:25( 82 )
83 70   9642 Köhler, Torsten jogmap Laufgruppe Dresden M45 12   0:58:47 0:22:43 0:06:58( 90 ) 0:07:09( 88 ) 0:07:26( 88 ) 0:07:33( 86 ) 0:07:30( 84 ) 0:07:26( 78 ) 0:07:28( 78 ) 0:07:17( 80 )
84 71   9678 Schönherr, Andre SV Birkwitz M35 11   0:58:50 0:22:46 0:06:33( 79 ) 0:07:06( 86 ) 0:07:11( 83 ) 0:07:30( 84 ) 0:07:50( 90 ) 0:07:39( 85 ) 0:07:48( 85 ) 0:07:13( 77 )
85 72   9711 Forner, Hagen Dohma/Goes M40 12   0:59:02 0:22:58 0:07:04( 91 ) 0:07:11( 89 ) 0:07:37( 91 ) 0:07:33( 86 ) 0:07:25( 82 ) 0:07:28( 79 ) 0:07:36( 81 ) 0:07:08( 75 )
86   14 9720 Wuth, Carmen Friedrichroda W45   3 0:59:17 0:23:13 0:07:04( 91 ) 0:07:14( 92 ) 0:07:18( 85 ) 0:07:33( 86 ) 0:07:30( 84 ) 0:07:30( 84 ) 0:07:42( 84 ) 0:07:26( 83 )
87   15 9658 Müller, Marlen Dresden W20   6 1:00:37 0:24:33 0:06:40( 81 ) 0:07:07( 87 ) 0:07:26( 89 ) 0:07:48( 90 ) 0:07:57( 92 ) 0:08:05( 91 ) 0:07:59( 88 ) 0:07:35( 86 )
88   16 9679 Schramm, Laura Pirnaer Ruderverein 1872 wU20   1 1:00:54 0:24:50 0:06:21( 70 ) 0:07:00( 85 ) 0:07:40( 95 ) 0:07:51( 93 ) 0:07:40( 86 ) 0:08:10( 92 ) 0:08:20( 92 ) 0:07:52( 91 )
89 73   9727 Pfeffer, Ronald Altenberg M50 9   1:01:03 0:24:59 0:07:05( 93 ) 0:07:12( 91 ) 0:07:25( 87 ) 0:07:31( 85 ) 0:07:46( 87 ) 0:08:02( 90 ) 0:08:06( 90 ) 0:07:56( 92 )
90   17 9604 Bobe, Anett Glashütter Bergfreunde W40   2 1:01:32 0:25:28 0:06:50( 86 ) 0:07:25( 94 ) 0:07:40( 95 ) 0:07:35( 89 ) 0:07:49( 89 ) 0:07:55( 89 ) 0:08:07( 91 ) 0:08:11( 94 )
91 74   9653 Loschke, Rico Biketeam-Oberlausitz M35 12   1:01:33 0:25:29 0:07:17( 98 ) 0:07:33( 95 ) 0:07:37( 91 ) 0:07:50( 91 ) 0:07:48( 88 ) 0:07:55( 88 ) 0:07:57( 87 ) 0:07:36( 89 )
92   18 9633 Horn, Doreen Pirna W35   2 1:02:03 0:25:59 0:07:26(101) 0:07:37( 97 ) 0:07:52( 97 ) 0:07:56( 95 ) 0:07:55( 91 ) 0:07:45( 87 ) 0:08:02( 89 ) 0:07:30( 84 )
93 75   9687 Stelzer, Dennis-Norick Dohma mU14 1   1:03:35 0:27:31 0:06:23( 72 ) 0:06:48( 75 ) 0:07:10( 82 ) 0:08:00( 96 ) 0:08:32( 96 ) 0:10:07(100) 0:08:37( 94 ) 0:07:58( 93 )
94 76   9644 Krüger, Claus Sebnitz M60 1   1:03:37 0:27:33 0:07:06( 94 ) 0:07:36( 96 ) 0:07:36( 90 ) 0:07:55( 94 ) 0:08:09( 93 ) 0:08:17( 93 ) 0:08:42( 96 ) 0:08:16( 96 )
95   19 9637 Jöhren, Karin Laufgruppe Dresden W30   4 1:03:39 0:27:35 0:07:07( 95 ) 0:07:23( 93 ) 0:07:39( 94 ) 0:08:03( 97 ) 0:08:13( 95 ) 0:08:23( 95 ) 0:08:34( 93 ) 0:08:17( 97 )
96   20 9725 Schiffke, Ines Neustadt W35   3 1:03:54 0:27:50 0:07:12( 96 ) 0:07:38( 98 ) 0:07:37( 91 ) 0:07:50( 91 ) 0:08:09( 93 ) 0:08:19( 94 ) 0:08:37( 94 ) 0:08:32(100)
97 77   9702 Noll, Gerhard Wuppertal M55 2   1:05:55 0:29:51 0:07:16( 97 ) 0:07:38( 99 ) 0:08:01( 98 ) 0:08:18( 98 ) 0:08:39( 97 ) 0:08:48( 96 ) 0:09:00( 97 ) 0:08:15( 95 )
98   21 9608 Duscheck, Iris Laufgruppe Dresden W50   1 1:06:06 0:30:02 0:07:22(100) 0:08:01(100) 0:08:18(100) 0:08:37(100) 0:08:52( 99 ) 0:09:08( 99 ) 0:09:21(100) 0:06:27( 53 )
99   22 9651 Linke, Christin Porschdorf W20   7 1:08:27 0:32:23 0:07:33(102) 0:08:18(102) 0:08:28(101) 0:08:45(101) 0:08:53(100) 0:09:02( 98 ) 0:09:03( 98 ) 0:08:25( 98 )
100   23 9692 Venus, Caterina Pirna W35   4 1:08:34 0:32:30 0:08:19(103) 0:08:08(101) 0:08:16( 99 ) 0:08:28( 99 ) 0:08:45( 98 ) 0:09:01( 97 ) 0:09:05( 99 ) 0:08:32( 99 )
      9634 Hülshorst, Martin Laufgruppe Dresden M20     0:00:00 0:00:00 0:05:10( 20 ) 0:05:28( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      9723 Gudrich, Tim Dresden mU16     0:00:00 0:00:00 0:05:38( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      9729 Kazmierczak, Marcus Liebenau M30     0:00:00 0:00:00 0:05:45( 51 ) 0:06:36( 69 ) 0:07:19( 86 ) 0:07:06( 77 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      9730 Deiksler, Lisa Pirna wU16     0:00:00 0:00:00 0:08:33(104) 0:09:20(104) 0:10:18(102) 0:10:20(102) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      9731 Höhn, Josephine Pirna wU16     0:00:00 0:00:00 0:08:33(104) 0:09:19(103) 0:10:18(102) 0:10:20(102) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de