Ergebnisliste vom: 03.11.2012 - Kleiner Sachsenlauf2012 - 11,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   86 Richter, Christoph SC Riesa Triathlon 93 mU20 1   0:41:06 0:00:00
2 2   102 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig/Mei├čen 70 M40 1   0:41:51 0:00:45
3 3   25 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 1   0:42:17 0:01:11
4 4   112 Duha, Robin SG Adelsberg 89 M20 2   0:43:23 0:02:17
5 5   111 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 M20 3   0:43:28 0:02:22
6 6   42 Schmidt, Florian Mei├čen 85 M20 4   0:44:15 0:03:09
7 7   62 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 64 M45 1   0:44:31 0:03:25
8 8   76 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 M20 5   0:44:50 0:03:44
9 9   31 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 M30 1   0:44:55 0:03:49
10 10   65 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 M20 6   0:44:59 0:03:53
11 11   92 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2   0:45:20 0:04:14
12 12   119 Dreger, Jens Waldl├Ąufer Coswig 65 M45 2   0:45:55 0:04:49
13 13   71 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 68 M40 3   0:46:34 0:05:28
14 14   13 P├Ąpscheck, Silvio Gro├čenhain 82 M30 2   0:46:39 0:05:33
15 15   6 K├╝rten, Christian Dresdner Trolle 67 M45 3   0:46:44 0:05:38
16 16   32 Pohl, Roland   66 M45 4   0:46:47 0:05:41
17 17   108 ├Âhmichen, Steffen Team Storm Biker 82 M30 3   0:47:07 0:06:01
18 18   54 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 5   0:47:08 0:06:02
19 19   30 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M60+ 1   0:47:22 0:06:16
20 20   90 Schliwa, Sebastian Gebr├╝der Schliewa 83 M20 7   0:47:23 0:06:17
21 21   87 P├Ąge, J├Ârg Flughafen Dresden 68 M40 4   0:47:40 0:06:34
22 22   105 Hain, Hagen Coswig 74 M35 1   0:48:11 0:07:05
23 23   82 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M45 6   0:48:17 0:07:11
24 24   48 Steinike, Sven Schlamml├Ąufer 74 M35 2   0:48:21 0:07:15
25 25   55 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 1   0:48:27 0:07:21
26 26   46 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 4   0:48:45 0:07:39
27 27   44 Rothe, Thomas Radeburg 59 M50 2   0:48:47 0:07:41
28 28   63 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 94 mU20 2   0:48:48 0:07:42
29   1 45 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 W30   1 0:48:50 0:07:44
30 29   24 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M45 7   0:48:59 0:07:53
31 30   60 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 3   0:49:09 0:08:03
32 31   91 Berndt, Clemens SSV Planeta Radebeul 96 mU18 1   0:49:22 0:08:16
33 32   47 Steinike, Dirk Schlamml├Ąufer 70 M40 5   0:49:24 0:08:18
34   2 29 Dlugasch, Fritzi Hainichen 83 W20   1 0:49:27 0:08:21
35 33   10 Materni, Uwe   65 M45 8   0:49:29 0:08:23
36 34   2 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M55 1   0:50:18 0:09:12
37 35   117 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 M50 4   0:50:25 0:09:19
38 36   61 Pospisil, Joachim Fitnessvierkampf.de/Nossen 58 M50 5   0:50:30 0:09:24
39 37   20 Kaubisch, Frank SV Hirschfeld 1921 67 M45 9   0:50:33 0:09:27
40 38   11 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 8   0:50:48 0:09:42
41 39   39 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 M35 3   0:51:05 0:09:59
42 40   127 O-Toole, Martin   80 M30 5   0:51:16 0:10:10
43 41   85 B├Âhme, Kai Handke Bau 70 M40 6   0:51:18 0:10:12
44 42   116 Schenk, Steffen Skiklub Dresden Niedersedlitz 62 M50 6   0:51:22 0:10:16
45   3 95 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W50   1 0:51:34 0:10:28
46   4 12 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W45   1 0:51:55 0:10:49
47 43   67 Matz, J├╝rgen Dresden 58 M50 7   0:52:14 0:11:08
48 44   9 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M50 8   0:52:18 0:11:12
49 45   56 Richter, Frank Mei├čen 57 M55 2   0:52:19 0:11:13
50 46   7 Vogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 M45 10   0:52:23 0:11:17
51 47   72 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M55 3   0:52:41 0:11:35
52 48   52 Meinhardt, Stefan   84 M20 9   0:52:48 0:11:42
53 49   126 Irmschler, Alexander Kampfsport-Akademie-Dresden 82 M30 6   0:52:50 0:11:44
54 50   70 Schinke, Lars   81 M30 7   0:52:51 0:11:45
55 51   96 Freier, Jens   67 M45 11   0:52:52 0:11:46
56 52   77 Flechsig, Andre LG Radeberg 84 M20 10   0:52:55 0:11:49
57 53   64 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M60+ 2   0:52:57 0:11:51
58 54   68 G├Âhler, Sven   72 M40 7   0:53:15 0:12:09
59 55   50 Villmow, Tobias Schlamml├Ąufer 82 M30 8   0:53:17 0:12:11
60 56   129 Mutzke, Thomas Wei├čig 75 M35 4   0:53:18 0:12:12
61   5 98 Tsch├Âpe, Franziska   65 W45   2 0:53:21 0:12:15
61 57   118 Sch├╝cke, Ralph Team Trade Invest 69 M40 8   0:53:21 0:12:15
63   6 80 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W45   3 0:53:40 0:12:34
64 58   83 Wei├če, Roman Hardtseemafia Triathlon 79 M30 9   0:53:59 0:12:53
65   7 109 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 W20   2 0:54:01 0:12:55
66 59   5 Mambk, Marcus Feuerwehr Radeburg 82 M30 10   0:54:06 0:13:00
67 60   74 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55 4   0:54:10 0:13:04
68   8 14 Urban, Kerstin BSV Chemie Radebeul 69 W40   1 0:54:15 0:13:09
69 61   17 Eichhorn, Andreas Skiclub Radebeul 63 M45 12   0:54:36 0:13:30
70 62   38 Popp, Volkmar Coswig 63 M45 13   0:54:53 0:13:47
71 63   84 Eschenwecker, Thomas LRG Adonis Riesa 62 M50 9   0:54:59 0:13:53
72 64   8 B├Ąnsch, Gerd Lommatzsch 73 M35 5   0:55:21 0:14:15
73 65   43 Hammer, Steffen Riesa 71 M40 9   0:55:23 0:14:17
74 66   69 Bochdam, Torsten GG 62 M50 10   0:55:24 0:14:18
75 67   16 Herrmann, Roland Dresden 63 M45 14   0:55:32 0:14:26
76 68   36 Schilling, Ralf Zeithain 64 M45 15   0:55:39 0:14:33
77 69   51 Wienerl, Daniel Wacker 84 M20 11   0:56:00 0:14:54
78   9 100 Wolfrum, Kathrin   70 W40   2 0:56:24 0:15:18
79 70   79 Wittig, Robert LG flinkes Reh 82 M30 11   0:56:29 0:15:23
80 71   88 Walther, Frank Fitnessl├Ąufer Radeburg 63 M45 16   0:56:36 0:15:30
81 72   93 Schulz, Mario Lauffreunde N├╝nchritz 65 M45 17   0:56:49 0:15:43
82 73   4 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M60+ 3   0:57:00 0:15:54
83 74   19 Walther, Jens FFW Freital 79 M30 12   0:57:16 0:16:10
84 75   123 Tille, Peter Gro├čenhain 58 M50 11   0:57:30 0:16:24
85   10 40 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 W30   2 0:57:38 0:16:32
86   11 21 Hering, Kerstin TSV Dresden 65 W45   4 0:57:41 0:16:35
87 76   101 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 M45 18   0:58:00 0:16:54
88 77   37 H├Ąhnel, Matthias Rudern Radebeul 88 M20 12   0:58:09 0:17:03
89 78   78 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 M45 19   0:58:26 0:17:20
90 79   28 Bradler, Udo   70 M40 10   0:58:45 0:17:39
91   12 57 Winzer, Hilke SV TuR Dresden 95 wU18   1 0:59:01 0:17:55
92 80   73 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M30 13   0:59:03 0:17:57
93 81   107 G├Ąth, Rico   70 M40 11   0:59:14 0:18:08
94 82   124 Gattwinker, Dietmar   67 M45 20   0:59:27 0:18:21
95 83   35 Silbermann, Dirk   68 M40 12   0:59:38 0:18:32
96 84   34 Wagner, Birk Lauftreff Goethestra├če 78 M30 14   0:59:39 0:18:33
97   13 27 Th├╝mmler, Ronja Freiberger PSV 98 wU18   2 0:59:54 0:18:48
98 85   3 Schliwa, Bernd Sachsenlauf 63 M45 21   1:00:12 0:19:06
99   14 18 Herrmann, Antje Buhawa Warriors 63 W45   5 1:00:54 0:19:48
100   15 49 Silbernagl, Anne Schlamml├Ąufer 87 W20   3 1:00:56 0:19:50
101 86   115 Leuschke, Matthias Coswig 61 M50 12   1:01:28 0:20:22
102 87   113 Heinel, Uwe Saunatruppe 09 55 M55 5   1:01:55 0:20:49
103   16 97 Scholz, Evelyn   71 W40   3 1:02:40 0:21:34
104 88   41 Hauk, Bernd Sauna Gruppe 09 62 M50 13   1:02:54 0:21:48
105   17 122 Hilse, Yvette Peritz 67 W45   6 1:03:27 0:22:21
106   18 1 Harzdorf, Ina   65 W45   7 1:03:56 0:22:50
107 89   106 Ruff, Oliver   78 M30 15   1:06:17 0:25:11
108 90   89 Oeser, Konrad Friedewald 48 M60+ 4   1:06:29 0:25:23
109   19 125 Gogsch, Manuela Kampfsport-Akademie-Dresden 78 W30   3 1:06:39 0:25:33
110   20 22 Gei├čmar, Sandra Dresden 88 W20   4 1:06:43 0:25:37
111   21 33 M├╝ller, Michaela TV Frisch Auf Mei├čen 72 W40   4 1:06:55 0:25:49
112 91   53 Miersch, Andreas   83 M20 13   1:07:04 0:25:58
113 92   66 Trochold, Heinz Mylau 48 M60+ 5   1:07:23 0:26:17
114   22 26 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W50   2 1:07:48 0:26:42
115   23 120 Marschner, Kerstin SV Elbland Coswig Mei├čen 65 W45   8 1:08:43 0:27:37
116 93   193 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 M60+ 6   1:08:56 0:27:50
117   24 23 Ellmer, Magdalena   89 W20   5 1:09:11 0:28:05
118 94   58 Needell, Dirk Coswig 71 M40 13   1:11:28 0:30:22
119   25 114 Heinel, Ines Saunatruppe 09 59 W50   3 1:12:01 0:30:55
120   26 121 Krille, Sabine SV Wildenhain 62 W50   4 1:12:28 0:31:22
121 95   75 Rogel, Joachim SC Riesa 43 M60+ 7   1:12:46 0:31:40
122 96   81 Burow, Andreas MSV Meusegast/Zeitnahmeteam 53 M55 6   1:13:04 0:31:58
123   27 94 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W40   5 1:15:06 0:34:00
124   28 15 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W40   6 1:17:25 0:36:19
125   29 103 Stephan, Katrin Saunatruppe 09 Weinb├Âhla 66 W45   9 1:17:47 0:36:41
126   30 104 Wei├č, Rita Saunatruppe 09 Weinb├Âhla 69 W40   7 1:17:49 0:36:43
127   31 200 R├Âhr, Carina Burkhardswalde 92 W20   6 1:18:33 0:37:27
128   32 99 Feder, Ramona   61 W50   5 1:20:28 0:39:22
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de