Ergebnisliste vom: 28.10.2012 - Gröden2012 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 504 1   Mietzsch, Denis MfV Ingolstadt 72 MĂ€nner 1   0:17:20 0:00:00
2 441 2   KrĂŒger, Benedikt SV Linde Schönewalde 93 MĂ€nner 2   0:18:17 0:00:57
3 423 3   Gosdschick, Richard Karl SSV 1952 Torgau 96 M 14-17 1   0:18:27 0:01:07
4 498 4   Wille, Thomas SV Linde Schönewalde 82 MĂ€nner 3   0:18:48 0:01:28
5 431 5   Janer, Marc SV Linde Schönewalde 94 MĂ€nner 4   0:19:25 0:02:05
6 426   1 Grulich, Lena-Sophie SV Linde Schönewalde   W 10-13   1 0:21:09 0:03:49
7 469 6   Pietzsch, Enrico   73 MĂ€nner 5   0:22:12 0:04:52
8 499   2 Winter, Lisa SV Linde Schönewalde 1 W 10-13   2 0:22:15 0:04:55
9 430 7   Holz, Stefan SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 6   0:22:30 0:05:10
10 437 8   Klenke, Michael Zeithain OT.Gohlis 64 MĂ€nner 7   0:22:40 0:05:20
11 415 9   Förster, Cedrik SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 1 M 10-13 1   0:22:53 0:05:33
12 416 10   Förster, Lukas SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 99 M 10-13 2   0:23:21 0:06:01
13 511 11   Grulich, Jens SV Linde Schönewalde 65 MĂ€nner 8   0:23:34 0:06:14
14 509 12   Baberowski, David Kroppener ParklĂ€ufer 94 MĂ€nner 9   0:23:41 0:06:21
15 473 13   Reichel, Viktor VfB Hohenleipisch 1912 1 M 10-13 3   0:23:48 0:06:28
16 421 14   Geppert, Dominic Elsterwerdaer SV 94 86 MĂ€nner 10   0:23:49 0:06:29
17 530 15   Ulbricht, Marco SV Merzdorf Gröden 75 MĂ€nner 11   0:23:58 0:06:38
18 538 16   Thielemann, Lars SV Merzdorf Gröden 74 MĂ€nner 12   0:24:09 0:06:49
19 497 17   Wieditz, Sven SV Merzdorf Gröden 74 MĂ€nner 13   0:24:10 0:06:50
20 409 18   Böttcher, Nick Grundschule Gröden   M 10-13 4   0:24:29 0:07:09
21 487 19   Steinkrug, Leon SV Linde Schönewalde 2 M 10-13 5   0:24:30 0:07:10
22 500   3 Zettl, Meike SV Linde Schönewalde   W 10-13   3 0:24:32 0:07:12
23 465 20   Nicklisch, Till SV Merzdorf Gröden   M 10-13 6   0:24:42 0:07:22
24 534 21   Scholz, Klaus OSZ Elbe-Elster 53 MĂ€nner 14   0:24:49 0:07:29
25 512 22   Schulze, Rolf SV Merzdorf Gröden 57 MĂ€nner 15   0:24:52 0:07:32
26 514 23   Breuer, Dieter Gröden 62 MĂ€nner 16   0:24:54 0:07:34
27 458   4 MĂŒller, Frances SV Linde Schönewalde 98 W 14-17   1 0:25:18 0:07:58
28 452 24   Lieske, Pit ASB LĂŒbben   M 10-13 7   0:25:26 0:08:06
29 405   5 Bauer, Viola SV Linde Schönewalde 72 Frauen   1 0:25:32 0:08:12
30 466 25   Opitz, RĂŒdiger JSG Schradenland D1- Junioren   M 10-13 8   0:25:38 0:08:18
31 526 26   Kirschner, Thomas Gröden 80 MĂ€nner 17   0:25:59 0:08:39
32 413 27   Eckhardt, Till SV Merzdorf Gröden 97 M 14-17 2   0:26:19 0:08:59
33 414 28   Eichler, Detlef Metallbau Eichler Team 68 MĂ€nner 18   0:26:33 0:09:13
34 490   6 Twrdek, Cora LG TREPPENBAU Twrdek/ RĂŒckersdorf 1 W 10-13   4 0:26:37 0:09:17
35 505 29   Hartmann, Ömer JSG Schradenland 97 M 14-17 3   0:26:50 0:09:30
36 438   7 Klonnek, Anna-Lena SV Linde Schönewalde 3 W 7-9   1 0:26:52 0:09:32
37 525 30   Kirschner, Gerald Gröden 58 MĂ€nner 19   0:26:56 0:09:36
37 529 30   Posselt, Hans-JĂŒrgen SV Merzdorf Gröden 58 MĂ€nner 19   0:26:56 0:09:36
39 460   8 Ness, Birgit Metallbau Eichler Team 69 Frauen   2 0:27:08 0:09:48
40 422 32   Gosdschick, Axel SSV 1952 Torgau 65 MĂ€nner 21   0:27:13 0:09:53
41 506 33   Hartmann, Mustafa GS Gröden 1 M 10-13 9   0:27:16 0:09:56
42 454   9 Lorenz, Sandy SV Linde Schönewalde 82 Frauen   3 0:27:17 0:09:57
43 540   10 Schuster, Dominique Hirschfeld 89 Frauen   4 0:27:26 0:10:06
44 510 34   Bischof, Rene Gröden 75 MĂ€nner 22   0:27:41 0:10:21
45 417 35   Franken, Rene ASB LĂŒbben 98 M 14-17 4   0:28:16 0:10:56
46 475   11 Rink, Leonie SV Neptun 08 Finsterwalde 1 W 10-13   5 0:28:21 0:11:01
47 477   12 RĂŒhle, Ivonne Lichtensee 71 Frauen   5 0:28:33 0:11:13
48 461   13 Ness, Laura Metallbau Eichler Team 96 W 14-17   2 0:28:49 0:11:29
48 462   13 Ness, Sandra Metallbau Eichler Team   W 10-13   6 0:28:49 0:11:29
50 464 36   Nicklisch, Sven Gröden 67 MĂ€nner 23   0:28:51 0:11:31
51 408 37   Böhm, David ASB LĂŒbben 97 M 14-17 5   0:28:54 0:11:34
52 410 38   Brandes, Michael Prösen 87 MĂ€nner 24   0:29:04 0:11:44
53 476   15 Rostalsky, Lorena SV Linde Schönewalde 2 W 10-13   7 0:29:11 0:11:51
54 419   16 GĂ€ngler, Marion Wainsdorfer SV 65 Frauen   6 0:29:12 0:11:52
55 527 39   Frank, Nico Gröden 99 M 10-13 10   0:29:22 0:12:02
56 517   17 SĂ€ring, Gabriele Kroppener ParklĂ€ufer 67 Frauen   7 0:29:23 0:12:03
57 513   18 Schulze, Carola SV Merzdorf Gröden 60 Frauen   8 0:29:30 0:12:10
58 403   19 Albrecht, Nathalie SV Merzdorf Gröden   W 10-13   8 0:29:32 0:12:12
59 402 40   Albrecht, Christoph SV Merzdorf Gröden 88 MĂ€nner 25   0:29:33 0:12:13
60 507 41   MĂŒller, Franz Gröden 1 M 10-13 11   0:29:45 0:12:25
61 535   20 Scholz, Marianne Elsterwerda 54 Frauen   9 0:29:49 0:12:29
62 483 42   Schulze, Florian JSG Schradenland D1- Junioren   M 10-13 12   0:29:51 0:12:31
63 435 43   Klaus, Pascal JSG Schradenland D1- Junioren   M 10-13 13   0:29:56 0:12:36
63 539 43   Lehmann, Mick JSG Schradenland 2 M 10-13 13   0:29:56 0:12:36
65 445 45   Lahn, Eric JSG Schradenland D1- Junioren   M 10-13 15   0:29:57 0:12:37
66 531 46   Seidel, Noah SV Neptun 08 Finsterwalde 3 M 7-9 1   0:30:04 0:12:44
67 436   21 Kleinfeld, Edda Blau Weiß Tröbitz 88 Frauen   10 0:30:24 0:13:04
68 470 47   Pietzsch, Kevin   3 M 7-9 2   0:30:42 0:13:22
69 407 48   Berger, JĂŒrgen Beuth Hochschule fĂŒr Technik Berlin 59 MĂ€nner 26   0:30:44 0:13:24
70 522 49   Bischof, Paul FV Gröditz 1911 4 M 7-9 3   0:31:00 0:13:40
71 432 50   JĂ€pel, Finn SV Neptun 08 Finsterwalde 2 M 10-13 16   0:31:12 0:13:52
72 532   22 Schadock, Nele SV Neptun 08 Finsterwalde 3 W 7-9   2 0:31:14 0:13:54
73 541 51   Michner, Julian GS Gröden   M 10-13 17   0:31:17 0:13:57
74 440 52   Kroll, Marvin JSG Schradenland D1- Junioren   M 10-13 18   0:31:19 0:13:59
75 433 53   JĂ€pel, Lars Fortuna Finsterwalde 70 MĂ€nner 27   0:31:22 0:14:02
76 528   23 Fröschke, Jana SV Neptun 08 Finsterwalde 82 Frauen   11 0:31:29 0:14:09
77 520 54   Keßler, Mirko Gröden 80 MĂ€nner 28   0:31:31 0:14:11
78 463   24 Nicklisch, Gundis SV Merzdorf Gröden 98 W 14-17   3 0:31:42 0:14:22
79 485   25 Schwarzer, Manuela KatzengebirgslĂ€ufer 61 Frauen   12 0:31:59 0:14:39
80 471   26 Pietzsch, Romy   77 Frauen   13 0:32:16 0:14:56
81 523   27 Wilhelm, Katrin Merzdorf 66 Frauen   14 0:32:48 0:15:28
82 468   28 Pannier, Nicole ASB LĂŒbben 98 W 14-17   4 0:32:52 0:15:32
83 491 55   Wagner, Michael Gröden 66 MĂ€nner 29   0:32:59 0:15:39
84 521 56   Richter, Erhard Merzdorf 52 MĂ€nner 30   0:33:17 0:15:57
85 404 57   Apelt, Hannes JSG Schradenland D1- Junioren   M 10-13 19   0:33:21 0:16:01
86 519 58   Apitz, Mario Gröden 63 MĂ€nner 31   0:33:32 0:16:12
87 488 59   Stephan, Patrick ASB LĂŒbben 98 M 14-17 6   0:33:34 0:16:14
88 434 60   Jentzsch, Frank SV Merzdorf Gröden 61 MĂ€nner 32   0:33:47 0:16:27
89 524   29 Lentzsch, Stephanie Finsterwalde 91 Frauen   15 0:33:53 0:16:33
90 502 61   Zschech, Marvin JSG Schradenland D1- Junioren   M 10-13 20   0:34:30 0:17:10
91 444   30 Kuske, Nicole Running Team Herzberg/Elster 81 Frauen   16 0:34:32 0:17:12
92 443   31 Kuske, Karina Running Team Herzberg/Elster 81 Frauen   17 0:34:33 0:17:13
93 495 62   Werner, Jason ASB LĂŒbben 1 M 10-13 21   0:34:49 0:17:29
94 472 63   Raschig, Peter Jessen 34 MĂ€nner 33   0:35:08 0:17:48
95 420   32 Geithe, Jasmin ASB LĂŒbben 99 W 10-13   9 0:35:09 0:17:49
96 516 64   Schneider, Nico SchradenlĂ€ufer 6 M 7-9 4   0:35:33 0:18:13
97 515   33 Schneider, Nicole SchradenlĂ€ufer 85 Frauen   18 0:35:35 0:18:15
98 406   34 Berger, Josefine Humboldt-UniversitĂ€t zu Berlin 87 Frauen   19 0:36:00 0:18:40
99 480 65   Schlenger, Patrick Prösen 90 MĂ€nner 34   0:36:16 0:18:56
100 418   35 Fritzsche, Corinna Elsterwerda 66 Frauen   20 0:36:19 0:18:59
101 503   36 Werner, Annett RĂŒckersdorf 69 Frauen   21 0:36:45 0:19:25
102 478   37 RĂŒhle, Linda Lichtensee 97 W 14-17   5 0:36:49 0:19:29
103 429   38 Heide, Sabine LWV 05 Bad Liebenwerda 59 Frauen   22 0:37:02 0:19:42
104 447   39 Lehmann, Lisa JSG Schradenland D1- Junioren   W 10-13   10 0:37:30 0:20:10
105 508   40 Bartzsch, Lisa-Marie GS Gröden 1 W 10-13   11 0:37:31 0:20:11
106 489   41 Thieme, Svenja Grundschule Gröden 2 W 10-13   12 0:37:52 0:20:32
107 428   42 Heide, Jana LWV 05 Bad Liebenwerda 82 Frauen   23 0:37:54 0:20:34
108 411   43 Braun, Michelle Grundschule Gröden 1 W 10-13   13 0:38:06 0:20:46
109 533 66   Otte, Hartmut MĂŒhlberg 45 MĂ€nner 35   0:39:02 0:21:42
110 486   44 Stange-Sporn, Heike SV Merzdorf Gröden 71 Frauen   24 0:39:20 0:22:00
111 412   45 Eckhardt, Kathleen SV Merzdorf Gröden 69 Frauen   25 0:39:21 0:22:01
112 442 67   Kubo, Thomas Gröden 76 MĂ€nner 36   0:39:23 0:22:03
113 518   46 Apitz, Claudia Gröden 65 Frauen   26 0:39:36 0:22:16
114 456   47 Mielitz, Sandra ASB LĂŒbben 95 W 14-17   6 0:43:18 0:25:58
115 492   48 Wagner, Michelle Gröden 94 Frauen   27 0:44:56 0:27:36
116 457 68   Mudlack, Werner GrĂŒn Weiß Finsterwalde 34 MĂ€nner 37   0:45:10 0:27:50
117 455   49 Machel, Josi ASB LĂŒbben 98 W 14-17   7 0:46:51 0:29:31
118 439 69   Krause, Manfred ASB LĂŒbben 52 MĂ€nner 38   0:46:52 0:29:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de