Ergebnisliste vom: 05.09.2004 - Rochlitzer Triathlon - 2-90-20

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw.+Rad Laufzeit RŁckst. WB
1 1   21 Wernitz, J√ľrgen SC DHfK Leipzig TM30 73 1   4:45:51 0:28:49( 1 ) 2:44:32( 3 ) 3:13:21( 2 ) 1:32:30( 2 ) 0:00:00 1
2 2   54 Janele, David LLC Marathon Regensburg TM25 79 1   4:49:40 0:35:17( 11 ) 2:43:57( 2 ) 3:19:14( 5 ) 1:30:26( 1 ) 0:03:49 4
3 3   64 Linke, Sebastian Eintracht Hildesheim TM25 76 2   4:51:23 0:29:04( 3 ) 2:45:46( 4 ) 3:14:50( 3 ) 1:36:33( 4 ) 0:05:32 4
4 4   84 Pfundheller, Frank HSV Weimar TM35 67 1   4:57:37 0:32:30( 8 ) 2:40:48( 1 ) 3:13:18( 1 ) 1:44:19( 9 ) 0:11:46 2
5 5   30 Witke, Thomas USV TU Dresden TM35 65 2   5:01:14 0:35:21( 12 ) 2:50:56( 9 ) 3:26:17( 9 ) 1:34:57( 3 ) 0:15:23 4
6 6   10 Koch, Stefan SC DHfK Leipzig TM30 73 2   5:02:17 0:29:02( 2 ) 2:46:35( 6 ) 3:15:37( 4 ) 1:46:40( 11 ) 0:16:26 1
7 7   33 Malleier, Martin Tri Team Braunschweig TM35 68 3   5:10:08 0:32:14( 6 ) 2:48:22( 8 ) 3:20:36( 6 ) 1:49:32( 15 ) 0:24:17 4
8 8   6 Greve, David Sisu Berlin TM30 74 3   5:11:28 0:35:07( 10 ) 2:51:17( 10 ) 3:26:24( 10 ) 1:45:04( 10 ) 0:25:37 4
9 9   16 Seidel, Thomas VSC Klingenthal TM20 83 1   5:13:36 0:35:56( 16 ) 2:46:23( 5 ) 3:22:19( 7 ) 1:51:17( 17 ) 0:27:45 4
10 10   62 Gr√ľnewald, Ralf SG Adelsberg TM45 57 1   5:15:49 0:40:39( 38 ) 2:53:29( 13 ) 3:34:08( 16 ) 1:41:41( 6 ) 0:29:58 1
11 11   18 Stetefeld, Holger Hannover 96 TM40 64 1   5:18:56 0:35:35( 13 ) 2:53:39( 14 ) 3:29:14( 13 ) 1:49:42( 16 ) 0:33:05 4
12 12   25 Apelt, Robby TV Barchfeld TM40 64 2   5:19:15 0:35:47( 14 ) 2:54:50( 16 ) 3:30:37( 14 ) 1:48:38( 12 ) 0:33:24 2
13 13   78 Kummich, Lutz SC DHfk Leipzig TM35 67 4   5:19:31 0:37:30( 23 ) 2:58:24( 18 ) 3:35:54( 18 ) 1:43:37( 8 ) 0:33:40 1
14 14   19 Struck, Sven VfA Endlos Dresden TM35 69 5   5:20:01 0:38:51( 26 ) 2:48:00( 7 ) 3:26:51( 11 ) 1:53:10( 22 ) 0:34:10 1
15 15   52 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei√üen TM50 53 1   5:21:11 0:35:50( 15 ) 2:51:47( 11 ) 3:27:37( 12 ) 1:53:34( 23 ) 0:35:20 1
16 16   34 Balkenhohl, Thomas SV Neptun Beheim-H√ľsten TM35 67 6   5:22:49 0:38:39( 25 ) 3:00:54( 21 ) 3:39:33( 23 ) 1:43:16( 7 ) 0:36:58 4
17 17   36 Krapp, Martin Tri-Team CSK 98 Kassel TM40 60 3   5:25:38 0:29:36( 4 ) 2:56:14( 17 ) 3:25:50( 8 ) 1:59:48( 32 ) 0:39:47 4
18 18   70 Berger, Torsten Aufbau Kodersdorf TM35 69 7   5:29:23 0:32:09( 5 ) 3:04:56( 30 ) 3:37:05( 19 ) 1:52:18( 19 ) 0:43:32 1
19 19   37 Wagner, Gerhard USC Marburg TM45 55 2   5:29:32 0:36:19( 17 ) 3:04:12( 28 ) 3:40:31( 24 ) 1:49:01( 13 ) 0:43:41 4
20 20   14 Pianowski, Roland USV Halle TM45 55 3   5:31:16 0:36:49( 19 ) 3:04:57( 31 ) 3:41:46( 25 ) 1:49:30( 14 ) 0:45:25 3
21 21   12 Kupfer, J√∂rg LTV Erfurt TM35 65 8   5:32:58 0:44:09( 56 ) 3:08:01( 36 ) 3:52:10( 38 ) 1:40:48( 5 ) 0:47:07 2
22 22   35 Scheibner, Dr., Peter SG Adelsberg TM45 59 4   5:34:57 0:45:54( 60 ) 2:52:02( 12 ) 3:37:56( 21 ) 1:57:01( 28 ) 0:49:06 1
23 23   22 Weytens, Hans TSV 1860 M√ľnchen TM35 65 9   5:35:19 0:36:51( 20 ) 3:02:22( 23 ) 3:39:13( 22 ) 1:56:06( 27 ) 0:49:28 4
24 24   47 Marggraf, Uwe RTV Hasselgrund TM35 65 10   5:36:45 0:42:44( 45 ) 2:59:40( 19 ) 3:42:24( 26 ) 1:54:21( 24 ) 0:50:54 2
25 25   53 Witke, Steffen Eintracht Hildesheim TM40 64 4   5:38:06 0:39:17( 30 ) 2:54:04( 15 ) 3:33:21( 15 ) 2:04:45( 40 ) 0:52:15 4
26   1 8 Jansen, Kerstin Hannover 96 TW30 72   1 5:38:25 0:42:14( 42 ) 3:03:05( 25 ) 3:45:19( 29 ) 1:53:06( 21 ) 0:52:34 4
27 26   80 Thiele, Hardi Radebeul TM35 65 11   5:39:05 0:43:36( 51 ) 3:02:35( 24 ) 3:46:11( 32 ) 1:52:54( 20 ) 0:53:14 4
28 27   81 Bannier, Torsten SC Riesa TM40 64 5   5:39:57 0:42:45( 46 ) 3:05:02( 32 ) 3:47:47( 35 ) 1:52:10( 18 ) 0:54:06 1
29 28   45 K√ľfner, Ronald TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM40 63 6   5:40:22 0:37:32( 24 ) 2:59:51( 20 ) 3:37:23( 20 ) 2:02:59( 37 ) 0:54:31 2
30 29   26 Schumann, G√∂ran SG Adelsberg TM40 63 7   5:42:15 0:34:41( 9 ) 3:01:09( 22 ) 3:35:50( 17 ) 2:06:25( 42 ) 0:56:24 1
31 30   13 Ostwald, Christian Leipzig TM20 80 2   5:47:25 0:39:38( 32 ) 3:03:58( 27 ) 3:43:36( 27 ) 2:03:49( 39 ) 1:01:34 4
32 31   17 Sonntag, Ulf SG Adelsberg TM35 68 12   5:50:31 0:44:03( 55 ) 3:10:46( 40 ) 3:54:49( 39 ) 1:55:42( 25 ) 1:04:40 1
33 32   69 Rosendahl, Jan TSV Cottbus TM30 74 4   5:51:26 0:43:05( 48 ) 3:06:26( 34 ) 3:49:31( 36 ) 2:01:55( 35 ) 1:05:35 4
34   2 79 Heinrich, Sabine HSV Weimer Triathlon TW35 66   1 5:54:54 0:32:17( 7 ) 3:24:42( 56 ) 3:56:59( 44 ) 1:57:55( 30 ) 1:09:03 2
35 33   74 Heinrich, Mike MSV Meusegast TM40 64 8   5:55:35 0:38:51( 26 ) 3:06:59( 35 ) 3:45:50( 30 ) 2:09:45( 49 ) 1:09:44 1
36 34   4 Wehlitz, Dr., Alexander Torgau TM40 61 9   5:55:50 0:49:21( 68 ) 3:10:30( 39 ) 3:59:51( 46 ) 1:55:59( 26 ) 1:09:59 4
37 35   42 Franke, Lutz Tri Team Gera TM40 64 10   5:56:04 0:43:25( 50 ) 3:03:25( 26 ) 3:46:50( 33 ) 2:09:14( 48 ) 1:10:13 2
38 36   41 Krause, Gerald MSV Meusegast TM45 56 5   5:58:37 0:42:37( 44 ) 3:12:40( 43 ) 3:55:17( 42 ) 2:03:20( 38 ) 1:12:46 1
39 37   75 Schudera, Matthias TSV Allendorf TM35 65 13   5:59:35 0:36:23( 18 ) 3:08:21( 37 ) 3:44:44( 28 ) 2:14:51( 57 ) 1:13:44 4
40 38   61 Voigt, Andreas SV 04 Zwickau TM45 59 6   6:01:58 0:43:59( 54 ) 3:16:47( 49 ) 4:00:46( 47 ) 2:01:12( 34 ) 1:16:07 1
41 39   46 Richter, Sven-Lars Mainhatten Tria Frankfurt TM25 78 3   6:02:24 0:42:12( 41 ) 3:08:44( 38 ) 3:50:56( 37 ) 2:11:28( 52 ) 1:16:33 4
42 40   73 G√ľnther, Marcus Zw√∂nitzer HSV 1928 TM25 79 4   6:03:07 0:43:40( 53 ) 3:11:12( 41 ) 3:54:52( 40 ) 2:08:15( 45 ) 1:17:16 1
43 41   55 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen TM40 63 11   6:03:10 0:40:21( 36 ) 3:25:28( 57 ) 4:05:49( 52 ) 1:57:21( 29 ) 1:17:19 1
44 42   63 H√§nel, Ralf Chemnitz TM35 68 14   6:05:43 0:42:49( 47 ) 3:15:19( 44 ) 3:58:08( 45 ) 2:07:35( 43 ) 1:19:52 4
45   3 83 Freiwald, Grit TUS Neuk√∂ln TW20 81   1 6:10:14 0:43:18( 49 ) 3:28:08( 59 ) 4:11:26( 58 ) 1:58:48( 31 ) 1:24:23 4
46 43   56 Kr√§tzschmar, Roger TRI-Sport Wurzen TM40 64 12   6:10:30 0:39:26( 31 ) 3:16:37( 48 ) 3:56:03( 43 ) 2:14:27( 56 ) 1:24:39 1
47 44   71 M√ľller, Andreas VfA endLOS Dresden TM30 70 5   6:12:30 0:40:55( 40 ) 3:05:14( 33 ) 3:46:09( 31 ) 2:26:21( 63 ) 1:26:39 1
48 45   50 Erhardt, Klaus Waldheimer SV TM60 40 1   6:13:11 0:52:25( 74 ) 3:15:57( 46 ) 4:08:22( 53 ) 2:04:49( 41 ) 1:27:20 1
49 46   77 Fuchs, Ronald Team Fangt Das Gnu TM30 74 6   6:14:14 0:50:41( 70 ) 3:12:06( 42 ) 4:02:47( 49 ) 2:11:27( 51 ) 1:28:23 4
50   4 40 Kowalski, Edith TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW45 55   1 6:15:38 0:40:28( 37 ) 3:23:06( 55 ) 4:03:34( 50 ) 2:12:04( 53 ) 1:29:47 2
51 47   24 Brumm, Theo Tri-Team Gera TM50 50 2   6:18:25 0:52:22( 73 ) 3:17:43( 50 ) 4:10:05( 54 ) 2:08:20( 46 ) 1:32:34 2
52 48   68 Wuttke, Siegfried Bautzner LV TM55 45 1   6:18:46 0:46:42( 61 ) 3:30:00( 61 ) 4:16:42( 62 ) 2:02:04( 36 ) 1:32:55 1
53 49   20 Weber, Thomas SC DHfK Leipzig TM25 77 5   6:21:06 0:42:32( 43 ) 3:04:24( 29 ) 3:46:56( 34 ) 2:34:10( 69 ) 1:35:15 1
54 50   27 Rost, Hartmut SG Aufbau Chemnitz TM45 59 7   6:24:53 0:44:17( 57 ) 3:19:26( 51 ) 4:03:43( 51 ) 2:21:10( 61 ) 1:39:02 1
55 51   44 Puth, Mike TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM30 71 7   6:25:04 0:38:54( 29 ) 3:16:11( 47 ) 3:55:05( 41 ) 2:29:59( 66 ) 1:39:13 2
56 52   82 Koch, Siegfried TV Barchfeld TM50 50 3   6:28:01 0:48:01( 66 ) 3:26:59( 58 ) 4:15:00( 61 ) 2:13:01( 54 ) 1:42:10 2
57 53   58 Nikulski, Thomas Wilde M√§nner Dresden TM20 81 3   6:28:46 0:40:02( 35 ) 3:21:14( 52 ) 4:01:16( 48 ) 2:27:30( 64 ) 1:42:55 4
58   5 2 Baudisch, Katharina LTV Obereichsfeld TW40 62   1 6:29:21 0:48:04( 67 ) 3:41:00( 72 ) 4:29:04( 73 ) 2:00:17( 33 ) 1:43:30 2
59 54   3 Dehne, Frank Rochlitz TM30 70 8   6:30:14 0:47:30( 64 ) 3:22:54( 54 ) 4:10:24( 55 ) 2:19:50( 60 ) 1:44:23 4
60 55   76 Zwingenberger, Carsten Team Fangt Das Gnu TM30 74 9   6:31:02 0:50:29( 69 ) 3:22:17( 53 ) 4:12:46( 60 ) 2:18:16( 58 ) 1:45:11 1
61 56   31 Seutter von Loertzen, Wolfgang LLC Marathon Regensburg TM45 55 8   6:32:07 0:55:11( 79 ) 3:28:08( 59 ) 4:23:19( 67 ) 2:08:48( 47 ) 1:46:16 4
62 57   72 Schmidt, Rene Rochlitz TM30 70 10   6:35:08 0:54:25( 77 ) 3:32:41( 65 ) 4:27:06( 70 ) 2:08:02( 44 ) 1:49:17 1
63 58   9 Kaiser, Andreas LTV Obereichsfeld TM40 61 13   6:41:39 0:46:46( 62 ) 3:31:13( 64 ) 4:17:59( 63 ) 2:23:40( 62 ) 1:55:48 2
64 59   43 Pohl, Mathias LTV Erfurt TM40 60 14   6:43:44 0:39:55( 33 ) 3:31:00( 63 ) 4:10:55( 57 ) 2:32:49( 67 ) 1:57:53 2
65 60   28 Wehrstedt, Dietrich TSV Krofdorf TM50 50 4   6:47:19 0:59:31( 80 ) 3:37:19( 70 ) 4:36:50( 74 ) 2:10:29( 50 ) 2:01:28 4
66   6 65 Oni√üeit, Elisabeth AC Apolda TW60 44   1 6:47:59 0:52:28( 75 ) 3:36:04( 67 ) 4:28:32( 72 ) 2:19:27( 59 ) 2:02:08 2
67 61   5 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz TM40 60 15   6:49:57 0:47:52( 65 ) 3:33:45( 66 ) 4:21:37( 65 ) 2:28:20( 65 ) 2:04:06 4
68 62   49 Dutschke, Werner Bockauer SV TM65 37 1   6:49:58 1:00:43( 81 ) 3:36:10( 68 ) 4:36:53( 75 ) 2:13:05( 55 ) 2:04:07 1
69   7 38 Kowalski, Andrea TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW25 77   1 7:04:41 0:39:59( 34 ) 3:43:17( 74 ) 4:23:16( 66 ) 2:41:25( 71 ) 2:18:50 2
70 63   60 Schneider, Florian Mainhatten Tria Frankfurt TM20 80 4   7:08:51 0:54:58( 78 ) 3:15:45( 45 ) 4:10:43( 56 ) 2:58:08( 72 ) 2:23:00 4
71 64   67 Graf, Andreas BSC Motor Rochlitz TM40 61 16   7:08:52 0:51:03( 71 ) 3:37:01( 69 ) 4:28:04( 71 ) 2:40:48( 70 ) 2:23:01 4
72 65   66 Otto, Holger TV Falkenstein TM40 62 17   7:23:37 0:37:26( 22 ) 3:47:04( 75 ) 4:24:30( 68 ) 2:59:07( 73 ) 2:37:46 4
73 66   57 Hamann, Bernd Ascota Chemnitz TM40 64 18   7:48:00 1:04:07( 82 ) 4:10:00( 77 ) 5:14:07( 77 ) 2:33:53( 68 ) 3:02:09 4
74 67   59 Vogt, Sebastian Wilde M√§nner Dresden TM25 79 6   8:01:02 0:53:32( 76 ) 4:03:33( 76 ) 4:57:05( 76 ) 3:03:57( 74 ) 3:15:11 4
      1 Barnikol-Veit, Bernd HSG DHfK Leipzig TM55 47     0:00:00 0:37:02( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      7 H√§rtel, Michael RSV Meininigen TM25 75     0:00:00 0:47:04( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      11 Koch, Thomas SC DHfK Leipzig TM40 64     0:00:00 0:40:45( 39 ) 3:30:47( 62 ) 4:11:32( 59 ) 0:00:00 0:00:00 1
      23 Mietz, Gerhard SG Frohnhausen TM50 50     0:00:00 0:45:34( 59 ) 3:41:14( 73 ) 4:26:48( 69 ) 0:00:00 0:00:00 4
      29 Schille, Peter Team FDG Leipzig TM25 75     0:00:00 0:43:38( 52 ) 3:37:23( 71 ) 4:21:01( 64 ) 0:00:00 0:00:00 4
      32 Rockstroh, J√ľrgen AC Apolda TM50 52     0:00:00 0:44:56( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      39 Holland-Cunz, Eckehardt RTV Hasselgrund TM35 65     0:00:00 0:51:13( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      51 S√§nger, Matthias RSC Waltershausen-Gotha TM45 59     0:00:00 0:38:53( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de