Ergebnisliste vom: 08.12.2012 - Dohnaer Adventslauf2012 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   480 Riedel, Jan DSC 89 M20 1   0:34:15 0:00:00
2 2   461 MĂŒller, Rene Runners Point Dresden 86 M20 2   0:34:17 0:00:02
3 3   420 Eger, Poul TV Dresden 89 M20 3   0:35:09 0:00:54
4 4   241 Neise, Carsten TV Dresdner Spitzen Triathlon Team 81 M30 1   0:35:35 0:01:20
5 5   247 Gaumnitz, Max TV Dresden 91 M20 4   0:36:00 0:01:45
6 6   525 Prochazka, Josef ASK Decin 71 M40 1   0:36:52 0:02:37
7 7   451 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 5   0:37:04 0:02:49
8 8   530 Vlcek, Jiri SPONA Teplice 73 M35 1   0:37:14 0:02:59
9 9   458 Möller, Lutz Maxen 61 M50 1   0:37:26 0:03:11
10 10   473 Pohle, Holger MSV Meusegast 66 M45 1   0:37:50 0:03:35
11 11   463 Nentzl, Andreas Gasthof Bahra Team 71 M40 2   0:38:05 0:03:50
12 12   520 Merdon, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 62 M50 2   0:38:44 0:04:29
13 13   502 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M40 3   0:38:48 0:04:33
14 14   482 Rudloff, Marc TSV Graupa 83 M20 6   0:39:00 0:04:45
15 15   496 Vogel, Steffen Dresden 75 M35 2   0:39:09 0:04:54
16 16   499 Schulze, Francis Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 mU20 1   0:39:13 0:04:58
17 17   405 Rochau, Lothar LAV Halensia 52 M60 1   0:39:16 0:05:01
18 18   457 Möhler, Marco Niederschöna OT Haida 87 M20 7   0:39:27 0:05:12
19 19   519 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 3   0:39:28 0:05:13
20 20   477 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 2   0:39:52 0:05:37
21 21   408 Boden-Peroche, Martin Dresden 68 M40 4   0:39:53 0:05:38
21 21   495 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M45 3   0:39:53 0:05:38
23 23   204 Hoffmann, Falk Dresden 67 M45 4   0:40:26 0:06:11
24 24   462 Nachtigall, Björn 1. Radverein Pirna /Zweirad Gollmann 80 M30 2   0:40:30 0:06:15
25 25   450 KĂŒrten, Christian Dresdner Trolle 67 M45 5   0:40:38 0:06:23
26 26   500 Wensch, Stefan Dresden 79 M30 3   0:40:44 0:06:29
27 27   416 Dander, Bernd RC 1898 Radeberg 65 M45 6   0:41:00 0:06:45
28 28   429 Hamann, Christian SV Sachsen MĂŒglitztal 86 M20 8   0:41:02 0:06:47
29 29   487 Schubert, Torsten Dresden 68 M40 5   0:41:05 0:06:50
30 30   464 Nicolai, RenĂ© Laufgruppe Dresden 80 M30 4   0:41:12 0:06:57
31 31   436 Hellmann, Steve TV Dresden 80 M30 5   0:41:34 0:07:19
32 32   485 Schnare, Harald Dresden 60 M50 4   0:42:00 0:07:45
33 33   494 Theumer, Kai Dresden 65 M45 7   0:42:19 0:08:04
34 34   521 Pavlis, Antonin ASK Decin 86 M20 9   0:42:22 0:08:07
35 35   483 Sauer, Sten SSV Heidenau 70 M40 6   0:42:30 0:08:15
36 36   439 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M50 5   0:42:31 0:08:16
37 37   221 Kasparec, Petr Ceska Lipa 62 M50 6   0:42:33 0:08:18
38 38   492 Stegmann, Frank KC Friensteiner 08 77 M35 3   0:42:41 0:08:26
39 39   522 Placek, Tomas ASK Decin 63 M45 8   0:42:46 0:08:31
40 40   203 Sonntag, Dietrich DiBiSo-Team / BikePoint Dresden 60 M50 7   0:42:57 0:08:42
41   1 430 HĂ€nsel, Heike Vfl Dresden-BĂŒhlau 63 W45   1 0:43:05 0:08:50
42 41   515 Korbas, Petr BS Korbi Ceradice 64 M45 9   0:43:08 0:08:53
43 42   409 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 M40 7   0:43:10 0:08:55
44 43   424 Fritzsche, Peter Laufgruppe Dresden 80 M30 6   0:43:29 0:09:14
45 44   207 Schricker, Christian SGB Stadtsteinach 91 M20 10   0:43:46 0:09:31
46   2 497 Völlmar, Annett Dresden 68 W40   1 0:43:48 0:09:33
47 45   410 Böhme, Knut Oberlausitzer SC Löbau / Sebnitz 52 M60 2   0:44:11 0:09:56
48 46   470 Pfeiffer, Holger SBB-Dresden 58 M50 8   0:44:16 0:10:01
49   3 435 Helas, Marina USV TU Dresden - Floorball 85 W20   1 0:44:17 0:10:02
50   4 516 Korbasova, Gabriela BS Korbi Ceradice 73 W35   1 0:44:23 0:10:08
51 47   434 Arndt, Enrico BSG OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden 66 M45 10   0:44:26 0:10:11
52 48   493 Strohbach, Gerd Alte SĂ€cke Meusegast 62 M50 9   0:44:32 0:10:17
53   5 210 Kromp, Karen Laufgruppe Dresden 81 W30   1 0:44:33 0:10:18
54 49   488 Schubert, Ralph Lockwitz 70 M40 8   0:44:34 0:10:19
55 50   438 Hörichs, Gunther LSV Pirna 61 M50 10   0:44:35 0:10:20
56 51   249 Tobar, Leonardo Team Erdinger Alkeholfrei 60 M50 11   0:44:36 0:10:21
57 52   452 Lehmann, Ottokar TV Dresden 54 M55 1   0:45:01 0:10:46
58 53   402 Anke, RĂŒdiger Moritzburger TV 59 M50 12   0:45:13 0:10:58
59 54   442 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 4   0:45:15 0:11:00
60 55   490 Schulz, Matthias Dresden 74 M35 5   0:45:25 0:11:10
61 56   206 Weiße, Roman Hardtseemafia Triathlon 79 M30 7   0:45:42 0:11:27
62   6 529 Vßgnerovß, Veronika SPONA Teplice 73 W35   2 0:45:44 0:11:29
63 57   498 Wagner, Ralf Dresden 81 M30 8   0:45:46 0:11:31
64 58   412 Born, Peter Frontrunner Dresden 51 M60 3   0:45:55 0:11:40
65 59   469 Petr, Lars SG Stahl Schmiedeberg 71 M40 9   0:46:05 0:11:50
66 60   441 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 86 M20 11   0:46:09 0:11:54
67   7 277 Tendler, Gabriele LAV Halensia 61 W50   1 0:46:17 0:12:02
68 61   475 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M40 10   0:46:21 0:12:06
69 62   428 Glöckner, Silvio TV Dresden 79 M30 9   0:46:39 0:12:24
70 63   511 Fernbach, Jörg RC 1898 Radeberg 50 M60 4   0:46:40 0:12:25
71 64   432 Harnaß, Wolfgang Altenberg 58 M50 13   0:47:18 0:13:03
71   8 506 Auerbach, Sonja LSV Pirna 60 W50   2 0:47:18 0:13:03
73 65   401 Acker, Markus FC Deutsche Post 79 M30 10   0:47:28 0:13:13
74   9 466 Patzelt, Anett Dohna 76 W35   3 0:48:10 0:13:55
75 66   517 Korschel, Rolf Fortschritt Pirna/Kanu 31 M65+ 1   0:48:16 0:14:01
76 67   201 Böhm, Jochen Moritzburger TV 53 M55 2   0:48:19 0:14:04
77 68   476 Smanko, Miroslav   80 M30 11   0:48:28 0:14:13
78 69   453 Linge, Stefan Dresden 80 M30 12   0:48:29 0:14:14
79   10 411 Borm, Steffi Pirna 87 W20   2 0:48:41 0:14:26
80 70   443 Kranz, Tillmann Dohna 97 mU20 2   0:48:57 0:14:42
81 71   472 Plachta, Torsten Dohna 75 M35 6   0:49:01 0:14:46
82   11 404 Berger, Sandra Pirna 73 W35   4 0:49:11 0:14:56
83   12 446 Krawietz, Claudia SC Neukirchen 76 W35   5 0:49:29 0:15:14
84 72   445 Krause, Gerald MSV Meusegast 56 M55 3   0:49:48 0:15:33
85   13 407 Bobe, Anett Bergfreunde GlashĂŒtte 68 W40   2 0:50:42 0:16:27
85 73   504 Zill, Matthias Dresden 54 M55 4   0:50:42 0:16:27
87   14 467 Pawel, Susi TV Dresden Spitzen Team/ Bikeland 262 85 W20   3 0:50:52 0:16:37
88 74   474 Pohle, Patrick Berlin 89 M20 12   0:50:55 0:16:40
89 75   505 Zimmermann, Frank Lockwitz 64 M45 11   0:51:02 0:16:47
90 76   510 Demian, Bernd LG Traktor Gorknitz 55 M55 5   0:51:08 0:16:53
91 77   251 Walther, Jens FFW Freital 79 M30 13   0:51:17 0:17:02
92 78   421 Ernst, Dietmar Kunstkreis Bannewitz 56 M55 6   0:51:44 0:17:29
93 79   479 Reichelt, Sven run with the sun 70 M40 11   0:51:46 0:17:31
94   15 459 Möller, Kathleen Maxen 87 W20   4 0:52:01 0:17:46
95   16 447 KĂŒhn, Marika Dohna 65 W45   2 0:52:12 0:17:57
96 80   425 FĂŒssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60 5   0:52:14 0:17:59
97   17 403 Berge, Silvia Dresden-Striesen 65 W45   3 0:53:18 0:19:03
98 81   444 Kranz, Burkhard Dohna 68 M40 12   0:53:38 0:19:23
99 82   491 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei 72 M40 13   0:53:47 0:19:32
100 83   433 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M65+ 2   0:53:57 0:19:42
101   18 512 Fischerovß, Jana Povrly 80 W30   2 0:53:58 0:19:43
102   19 465 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 0:54:04 0:19:49
103   20 437 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W45   4 0:54:28 0:20:13
104 84   481 Röhr, Egbert MĂŒglitztal 49 M60 6   0:54:32 0:20:17
105   21 456 Mißbach, Marita Meißen 60 W50   3 0:54:54 0:20:39
106 85   528 Schrul, Alexander   82 M30 14   0:55:03 0:20:48
107   22 431 HĂ€nsel, Uwe Vfl Dresden-BĂŒhlau 64 W45   5 0:55:14 0:20:59
108 86   208 Metz, Ralph LV Pliezhausen 67 M45 12   0:55:20 0:21:05
109 87   508 BĂŒttner, Stephan Berlin 79 M30 15   0:55:36 0:21:21
110   23 507 Blstakova, Zuzana ÚstĂ­ nad Labem 64 W45   6 0:56:31 0:22:16
111   24 471 Pfeiffer, Maren SBB-Dresden 59 W50   4 0:56:51 0:22:36
112 88   484 Scheler, Sebastian Naußlitz 85 M20 13   0:57:51 0:23:36
113   25 423 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W50   5 0:59:12 0:24:57
114   26 427 Glasewald, Jenny Dresden 83 W20   5 1:00:22 0:26:07
115 89   417 Diethold, Bernd Borna-Gersdorfer BĂŒffel 62 M50 14   1:00:33 0:26:18
116   27 503 Zaumseil, Ute SC Chemnitz Triathlon 67 W45   7 1:00:46 0:26:31
117   28 414 Buchs, Christine Dresden 59 W50   6 1:01:51 0:27:36
118 90   415 Buchs, Eberhard Dresden 58 M50 15   1:01:52 0:27:37
119   29 489 Schulz, Cornelia Dresden 62 W50   7 1:01:57 0:27:42
      406 Beulig, Ringo TV Dresden 74 M35     0:00:00 0:00:00
      413 Bornemann, Christel Flinke FĂŒĂŸe 60 W50     0:00:00 0:00:00
      418 Dreier, Thomas Freital 81 M30     0:00:00 0:00:00
      419 Dummer, Alex Neustadt 51 M60     0:00:00 0:00:00
      422 Feder, Hartmut Meissen 60 M50     0:00:00 0:00:00
      426 Gietzelt, Ulf Dohna 65 M45     0:00:00 0:00:00
      440 Kleinert, Stephan Freital 85 M20     0:00:00 0:00:00
      448 KĂŒlper, Helmut TSV Dresden 58 M50     0:00:00 0:00:00
      454 Mack, Katharina Dresden 78 W30     0:00:00 0:00:00
      455 Meißner, Frank Freital 50 M60     0:00:00 0:00:00
      460 MĂŒller, Annett Praxis MKG Dresden 69 W40     0:00:00 0:00:00
      468 Peterek, Lars 1. RV Pirna 78 M30     0:00:00 0:00:00
      478 Rechenbach, Rainer LSV Pirna 58 M50     0:00:00 0:00:00
      486 Scholz, Manuela Dresden 80 W30     0:00:00 0:00:00
      509 Bufka, Zdenek AC Ceska Lipa 57 M55     0:00:00 0:00:00
      513 HercĂ­k, Jakub USK VSEM Aussig an der Elbe   mU20     0:00:00 0:00:00
      514 Kacir, Zdenek LOUCNA 956 56 M55     0:00:00 0:00:00
      518 Kukac, Petr Prag 3 67 M45     0:00:00 0:00:00
      523 Placek, Vojtech ASK Deein 96 mU20     0:00:00 0:00:00
      527 Schneider, Andre Dohna 69 M40     0:00:00 0:00:00
      531 Volf, Michal Trutnov-Porici 81 M30     0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de