Ergebnisliste vom: 08.12.2012 - Dohnaer Sportpokal2013 - Stand nach 1.WK

weitere Ergebnisse >>

Platz Wertung Name, Vorname Verein AK DAL12
1 Männer Riedel, Jan DSC m20 6,00
2 Männer Korschel, Rolf Fortschritt Pirna/Kanu m80 6,00
3 Männer Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden m70 6,00
4 Männer Rochau, Lothar LAV Halensia m60 6,00
5 Männer Lehmann, Ottokar TV Dresden m55 6,00
6 Männer Möller, Lutz Maxen m50 6,00
7 Männer Pohle, Holger MSV Meusegast m45 6,00
8 Männer Prochazka, Josef ASK Decin m40 6,00
9 Männer Vlcek, Jiri SPONA Teplice m40 6,00
10 Männer Neise, Carsten TV Dresdner Spitzen Triathlon Team m30 6,00
11 Männer Schulze, Francis Skiklub Dresden-Niedersedlitz m18 6,00
12 Männer Kranz, Tillmann Dohna m16 6,00
13 Männer Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz m70 5,00
14 Männer Hebestreit, Werner G-M-Rennsteiglauf m65 5,00
15 Männer Böhme, Knut Oberlausitzer SC Löbau / Sebnitz m60 5,00
16 Männer Böhm, Jochen Moritzburger TV m60 5,00
17 Männer Riedel, Jörg MSV Meusegast m50 5,00
18 Männer Merdon, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei m50 5,00
19 Männer Porth, Karsten MSV Meusegast m45 5,00
20 Männer Werner, Tilo MSV Meusegast m45 5,00
21 Männer Nentzl, Andreas Gasthof Bahra Team m40 5,00
22 Männer Kuhnke, Daniel Dank an dynavia.de m35 5,00
23 Männer Vogel, Steffen Dresden m35 5,00
24 Männer Plachta, Sven Dohna OT Röhrsdorf m35 5,00
25 Männer Nachtigall, Björn 1. Radverein Pirna /Zweirad Gollmann m30 5,00
26 Männer Schneider, Oliver Skizunft Dresden m20 5,00
27 Männer Müller, Rene Runners Point Dresden m20 5,00
28 Männer Giebler, Linda TUS Weinböhla m18 5,00
29 Männer Kürten, Jonas USV TU Dresden m16 5,00
30 Männer Schütze, Dieter Pirna m70 4,00
31 Männer Nönnig, Jürgen SV Wacker Mohorn m65 4,00
32 Männer Born, Peter Frontrunner Dresden m60 4,00
33 Männer Krause, Gerald MSV Meusegast m55 4,00
34 Männer Giebler, André TUS Weinböhla m50 4,00
35 Männer Losinski, Frank LSV Pirna m50 4,00
36 Männer Ulrich, Kai-Uwe Dresden m45 4,00
37 Männer Müller, Ralf MSV Meusegast m45 4,00
38 Männer Wittwer, Frank VS Dresden m45 4,00
39 Männer Stegmann, Frank KC Friensteiner 08 m35 4,00
40 Männer Wensch, Stefan Dresden m30 4,00
41 Männer Wenzel, Christian   m20 4,00
42 Männer Eger, Poul TV Dresden m20 4,00
43 Männer Schiepek, Dieter Dohna m70 3,00
44 Männer Wehner, Wieland Klotzscher Graubärte m65 3,00
45 Männer Fernbach, Jörg RC 1898 Radeberg m60 3,00
46 Männer Füssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe m65 3,00
47 Männer Röhr, Egbert Müglitztal m60 3,00
48 Männer Zill, Matthias Dresden m55 3,00
49 Männer Demian, Bernd LG Traktor Gorknitz m55 3,00
50 Männer Ernst, Dietmar Kunstkreis Bannewitz m55 3,00
51 Männer Schnare, Harald Dresden m50 3,00
52 Männer Jacob, Klaus LSV Pirna m50 3,00
53 Männer Kasparec, Petr Ceska Lipa m50 3,00
54 Männer Sonntag, Dietrich DiBiSo-Team / BikePoint Dresden m50 3,00
55 Männer Pfeiffer, Holger SBB-Dresden m55 3,00
56 Männer Strohbach, Gerd Alte Säcke Meusegast m50 3,00
57 Männer Hörichs, Gunther LSV Pirna m50 3,00
58 Männer Tobar, Leonardo Team Erdinger Alkeholfrei m50 3,00
59 Männer Anke, Rüdiger Moritzburger TV m50 3,00
60 Männer Harnaß, Wolfgang Altenberg m55 3,00
61 Männer Diethold, Bernd Borna-Gersdorfer Büffel m50 3,00
62 Männer Buchs, Eberhard Dresden m55 3,00
63 Männer Hoffmann, Falk Dresden m45 3,00
64 Männer Kürten, Christian Dresdner Trolle m45 3,00
65 Männer Dander, Bernd RC 1898 Radeberg m45 3,00
66 Männer Theumer, Kai Dresden m45 3,00
67 Männer Placek, Tomas ASK Decin m50 3,00
68 Männer Korbas, Petr BS Korbi Ceradice m45 3,00
69 Männer Arndt, Enrico BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden m45 3,00
70 Männer Zimmermann, Frank Lockwitz m45 3,00
71 Männer Metz, Ralph LV Pliezhausen m45 3,00
72 Männer Boden-Peroche, Martin Dresden m45 3,00
73 Männer Schubert, Torsten Dresden m45 3,00
74 Männer Sauer, Sten SSV Heidenau m40 3,00
75 Männer Böhme, Kai LG Priestewitz m40 3,00
76 Männer Schubert, Ralph Lockwitz m40 3,00
77 Männer Petr, Lars SG Stahl Schmiedeberg m40 3,00
78 Männer Pohle, Peter MSV Meusegast m45 3,00
79 Männer Reichelt, Sven run with the sun m40 3,00
80 Männer Kranz, Burkhard Dohna m45 3,00
81 Männer Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei m40 3,00
82 Männer Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn m35 3,00
83 Männer Schulz, Matthias Dresden m35 3,00
84 Männer Plachta, Torsten Dohna m35 3,00
85 Männer Nicolai, René Laufgruppe Dresden m30 3,00
86 Männer Hellmann, Steve TV Dresden m30 3,00
87 Männer Fritzsche, Peter Laufgruppe Dresden m30 3,00
88 Männer Weiße, Roman Hardtseemafia Triathlon m30 3,00
89 Männer Wagner, Ralf Dresden m30 3,00
90 Männer Glöckner, Silvio TV Dresden m30 3,00
91 Männer Acker, Markus FC Deutsche Post m30 3,00
92 Männer Smanko, Miroslav   m30 3,00
93 Männer Linge, Stefan Dresden m30 3,00
94 Männer Walther, Jens FFW Freital m30 3,00
95 Männer Schrul, Alexander   m30 3,00
96 Männer Büttner, Stephan Berlin m30 3,00
97 Männer Semmann, Robert Stadtrat Dohna m20 3,00
98 Männer Gaumnitz, Max TV Dresden m20 3,00
99 Männer Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz m20 3,00
100 Männer Rudloff, Marc TSV Graupa m30 3,00
101 Männer Möhler, Marco Niederschöna OT Haida m20 3,00
102 Männer Hamann, Christian SV Sachsen Müglitztal m20 3,00
103 Männer Pavlis, Antonin ASK Decin m20 3,00
104 Männer Schricker, Christian SGB Stadtsteinach m20 3,00
105 Männer Kliemank, Konrad (Z)Wiesel m20 3,00
106 Männer Pohle, Patrick Berlin m20 3,00
107 Männer Scheler, Sebastian Naußlitz m20 3,00
108 Männer Ewers, Dietrich Dresden Marathon m70 2,00
109 Männer Gerigk, Tobias MS Dohna m16 2,00
110 Männer Morgenstern, Tom MS Dohna m16 2,00
1 Schüler Pötschke, Florian Baruther SV 90 m14 5,00
2 Schüler Böhme, Sebastian Dresden m8 4,00
3 Schüler Liebing, Philipp GS Dohna-Klasse 2a m8 4,00
4 Schüler Sukbun, Hans Priestewitz m14 4,00
5 Schüler Samper, Hannes Triathlonverein Dresden m14 4,00
6 Schüler Böhme, Benjamin Dresden m12 4,00
7 Schüler Bäck, John MS Dohna m12 4,00
8 Schüler Lamm, Simon SSV Heidenau m10 3,00
9 Schüler Bock, Florian MS Dohna m14 3,00
10 Schüler Pohle, Leon Dresden m12 3,00
11 Schüler Oberknapp, Jonas MS Dohna m10 3,00
12 Schüler Solo, Felix GS Dohna-Klasse 3a m10 2,00
13 Schüler Rudolph, Philipp Triathlonverein Dresden m14 2,00
14 Schüler Haußwald, Philipp Marie-Curie GS Dohna m10 2,00
15 Schüler Pohle, Simon Dresden m8 1,00
16 Schüler Bastian, Anton GS Dohna-Klasse 2b m8 1,00
17 Schüler Gärtner, Dominic GS Dohna-Klasse 2b m8 1,00
18 Schüler Weißling, Yannik Skiklub Dresden Niedersedlitz m8 1,00
19 Schüler Leutsch, Nico 0 m10 1,00
20 Schüler Patzelt, Mirco GS Dohna-Klasse 2b m10 1,00
21 Schüler Haufe, Paul Radeberg m10 1,00
22 Schüler Walther, Nick MS Dohna m12 1,00
23 Schüler Hoppe, Leonhard GS Dohna-Klasse 4a m10 1,00
1 Frauen Hänsel, Heike Vfl Dresden-Bühlau w50 6,00
2 Frauen Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden w60 6,00
3 Frauen Tendler, Gabriele LAV Halensia w50 6,00
4 Frauen Völlmar, Annett Dresden w45 6,00
5 Frauen Korbasova, Gabriela BS Korbi Ceradice w40 6,00
6 Frauen Kromp, Karen Laufgruppe Dresden w30 6,00
7 Frauen Helas, Marina USV TU Dresden - Floorball w20 6,00
8 Frauen Harz, Birgit RC 1898 Radeberg w65 5,00
9 Frauen Rudolff, Gabriele 0 w50 5,00
10 Frauen Auerbach, Sonja LSV Pirna w50 5,00
11 Frauen Jahn, Angela rathmannsdorf w45 5,00
12 Frauen Kühn, Marika Dohna w45 5,00
13 Frauen Pohle, Daniela Dresden w40 5,00
14 Frauen Bobe, Anett Bergfreunde Glashütte w45 5,00
15 Frauen Rumberger, Constanze SMI-Laufgruppe w40 5,00
16 Frauen Vßgnerovß, Veronika SPONA Teplice w40 5,00
17 Frauen Aust, Franziska Berliner TSC w30 5,00
18 Frauen Fischerovß, Jana Povrly w30 5,00
19 Frauen Röhr, Carina Burkhardswalde w20 5,00
20 Frauen Borm, Steffi Pirna w20 5,00
21 Frauen Lamm, Anna SSV Heidenau w18 5,00
22 Frauen Hartwig, Karin SG Dresdner Bank Dresden w65 4,00
23 Frauen Mißbach, Marita Meißen w50 4,00
24 Frauen Böhme, Birgit Dresden w45 4,00
25 Frauen Berge, Silvia Dresden-Striesen w45 4,00
26 Frauen Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen w40 4,00
27 Frauen Samper, Claudia MSV Meusegast w40 4,00
28 Frauen Reichelt, Uta Ottendorf-Okrilla w40 4,00
29 Frauen Patzelt, Anett Dohna w35 4,00
30 Frauen Fiedler, Rebecca Dresden w30 4,00
31 Frauen Rudloff, Anne Berlin w20 4,00
32 Frauen Pawel, Susi TV Dresden Spitzen Team/ Bikeland 262 w20 4,00
33 Frauen Korbasova, Eliska BS Korbi Ceradice w16 4,00
34 Frauen Lamm, Eva SSV Heidenau w16 4,00
35 Frauen Pfeiffer, Maren SBB-Dresden w50 3,00
36 Frauen Fiedler, Kerstin Dresden w55 3,00
37 Frauen Buchs, Christine Dresden w50 3,00
38 Frauen Schulz, Cornelia Dresden w50 3,00
39 Frauen Hennig, Nadja TSV Dresden w45 3,00
40 Frauen Hänsel, Uwe Vfl Dresden-Bühlau w45 3,00
41 Frauen Blstakova, Zuzana Ústí nad Labem w45 3,00
42 Frauen Zaumseil, Ute SC Chemnitz Triathlon w45 3,00
43 Frauen Messerschmidt, Franka Pirna w45 3,00
44 Frauen Berger, Sandra Pirna w40 3,00
45 Frauen Krawietz, Claudia SC Neukirchen w35 3,00
46 Frauen Möller, Kathleen Maxen w20 3,00
47 Frauen Glasewald, Jenny Dresden w30 3,00
48 Frauen Plackova, Anna ASK Decin w16 3,00
49 Frauen Samper, Anne Triathlonverein Dresden w16 3,00
1 Schülerin Peroche, Lucile Dresden w14 5,00
2 Schülerin Wagner, Jessica LSV Pirna w14 5,00
3 Schülerin Förster, Jette SV Chemie Nünchritz w8 4,00
4 Schülerin Peroche, Juliette DSC1898 w12 4,00
5 Schülerin Strecker, Luisa GS Dohna-Klasse 4a w10 3,00
6 Schülerin Kürten, Louisa Dresden w12 3,00
7 Schülerin Rotter, Nele GS Dohna-Klasse 3a w10 2,00
8 Schülerin Hauffe, Theresa LSV Pirna w14 2,00
9 Schülerin Zimmermann, Nele GS Dohna-Klasse 4b w10 2,00
10 Schülerin Richter, Marie GS Dohna-Klasse 3a w8 1,00
11 Schülerin Zimmermann, Nora GS Dohna-Klasse 2b w8 1,00
12 Schülerin Adam, Lena GS Dohna-Klasse 4b w10 1,00
13 Schülerin Adam, Tina GS Dohna-Klasse 4b w10 1,00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de