Ergebnisliste vom: 23.02.2013 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2013 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   51 Biedermann, Michael LAG Wesertal 70 M40 1   0:28:01 0:00:00 0:06:34 0:07:12 0:07:13 0:07:02
2 2   22 Leihbecher, Peter SV Ichtershausen 70 M40 2   0:28:18 0:00:17 0:06:33 0:07:14 0:07:19 0:07:12
3 3   24 Zollner, Norman SV Gl├╝ckauf Sondershausen 73 M40 3   0:28:27 0:00:26 0:06:41 0:07:13 0:07:21 0:07:12
4 4   38 Schr├Âter, Christian SV Gl├╝ckauf Sondershausen 86 MHK 1   0:29:21 0:01:20 0:06:53 0:07:38 0:07:32 0:07:18
5 5   40 Manthee, Frank SV Gl├╝ckauf Sondershausen 58 M55 1   0:29:39 0:01:38 0:06:54 0:07:37 0:07:36 0:07:32
6 6   54 Karnstedt, Fabian LV Altstadt 98 Nordhausen 84 MHK 2   0:29:56 0:01:55 0:06:52 0:07:26 0:07:50 0:07:48
7 7   52 Fulsche, Andreas LG Polizei Th├╝ringen 65 M45 1   0:30:31 0:02:30 0:06:57 0:07:49 0:07:52 0:07:53
8 8   31 Mackensen, Sylvester Sch├╝tzengesellschaft Sondershausen 73 M40 4   0:30:53 0:02:52 0:07:22 0:07:52 0:07:56 0:07:43
8 8   216 Jakob, Zwirnmann SV 90 Nordhausen Triathlon 97 mU18 1   0:30:53 0:02:52 0:06:56 0:07:49 0:07:56 0:08:12
10 10   36 J├╝nemann, Bernhard LT G├╝ntersen 53 M60 1   0:31:15 0:03:14 0:07:25 0:07:50 0:07:59 0:08:01
11 11   205 Lippoldt, Philippe LV Altstadt 98 NDH/Humboldt-Gymnasium 99 mU16 1   0:31:20 0:03:19 0:07:20 0:07:52 0:08:04 0:08:04
12 12   41 Ende, Christian LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 75 M35 1   0:31:48 0:03:47 0:07:29 0:08:05 0:08:10 0:08:04
13 13   15 Schuman, Peter SV Kyffh├Ąuser Bad Frankenhausen 54 M55 2   0:32:15 0:04:14 0:07:28 0:08:10 0:08:15 0:08:22
14 14   202 Schaak, Christian TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla) 96 mU18 2   0:32:28 0:04:27 0:07:10 0:08:00 0:08:48 0:08:30
15 15   215 Franke, Max-Lukas ASV Sangerhausen 99 mU16 2   0:32:35 0:04:34 0:07:21 0:07:59 0:08:36 0:08:39
16 16   14 Wichmann, Andreas MTV Niedersachswerfen 73 M40 5   0:32:39 0:04:38 0:07:30 0:08:20 0:08:36 0:08:13
17 17   210 Fierenz, Adrian SV Gl├╝ckauf Sondershausen 97 mU18 3   0:32:48 0:04:47 0:07:20 0:08:40 0:08:45 0:08:03
18 18   44 Hesse, Frederic Ellrich 93 MHK 3   0:32:57 0:04:56 0:07:35 0:08:19 0:08:29 0:08:34
19 19   55 Link, Dietmar SV TU Ilmenau 74 M35 2   0:33:18 0:05:17 0:08:11 0:08:30 0:08:24 0:08:13
20 20   46 Eichentopf, Torsten Harz-Racing 68 M45 2   0:33:24 0:05:23 0:07:56 0:08:28 0:08:36 0:08:24
21 21   5 K├╝hn, Michael VfL 28 Ellrich 66 M45 3   0:33:25 0:05:24 0:08:01 0:08:19 0:08:28 0:08:37
22 22   47 Schilling, Martin eldorado Nordhausen 77 M35 3   0:33:34 0:05:33 0:07:56 0:08:28 0:08:48 0:08:22
23 23   9 Portwig, Ansgo Goslar 53 M60 2   0:33:37 0:05:36 0:08:06 0:08:30 0:08:32 0:08:29
24 24   208 Fierenz, Alexander SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 mU18 4   0:33:45 0:05:44 0:07:18 0:08:38 0:08:48 0:09:01
25 25   212 Nestroy, Christian SV Gl├╝ckauf Bleicherode 96 mU18 5   0:33:46 0:05:45 0:07:43 0:08:38 0:08:48 0:08:37
26 26   4 Kurch, Florian VfL 28 Ellrich 85 MHK 4   0:33:47 0:05:46 0:07:50 0:08:36 0:08:47 0:08:34
27   1 209 Somov, Viktoria SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 wU18   1 0:33:48 0:05:47 0:07:47 0:08:41 0:08:45 0:08:35
28 27   35 Esche, Karsten LSV Lok Arnstadt 63 M50 1   0:33:57 0:05:56 0:07:40 0:08:50 0:08:45 0:08:42
29 28   53 Martin, John SV Kyffh├Ąuser Bad Frankenhausen 81 M30 1   0:34:11 0:06:10 0:07:52 0:08:35 0:08:52 0:08:52
30   2 20 Gruner, Birgit TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla) 55 W55   1 0:34:20 0:06:19 0:07:51 0:08:44 0:08:50 0:08:55
31 29   28 Borcherdt, Marcel Gro├čbodungen 74 M35 4   0:34:31 0:06:30 0:07:57 0:08:36 0:09:03 0:08:55
32   3 217 Ro├čberg, Rebecca LV Altstadt 98 Nordhausen 98 wU16   1 0:34:45 0:06:44 0:07:57 0:08:55 0:09:05 0:08:48
33 30   17 Burkhardt, Torsten TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla) 83 M30 2   0:34:50 0:06:49 0:08:05 0:08:46 0:08:58 0:09:01
34 31   23 Fierenz, Gerald SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 M45 4   0:35:12 0:07:11 0:07:54 0:08:52 0:09:15 0:09:11
35   4 8 Portwig, Jennifer Goslar 77 W35   1 0:36:28 0:08:27 0:08:22 0:09:10 0:09:23 0:09:33
36 32   204 Zwanzig, Oskar LV Altstadt 98 NDH/Humboldt-Gymnasium   mU14 1   0:36:38 0:08:37 0:08:52 0:09:21 0:09:24 0:09:01
37 33   206 Kirchberg, Lukas LV Altstadt 98 NDH/Humboldt-Gymnasium 98 mU16 3   0:36:49 0:08:48 0:08:51 0:09:22 0:09:27 0:09:09
38 34   42 Bukatz, G├╝nter SV Germania Heringen 50 M60 3   0:36:53 0:08:52 0:09:09 0:09:29 0:09:14 0:09:01
39 35   30 Zschernig, Rene GM Rennsteig Laufverein 72 M40 6   0:37:39 0:09:38 0:09:08 0:09:40 0:09:32 0:09:19
40 36   13 Heise, R├╝diger Sondershausen 53 M60 4   0:37:42 0:09:41 0:08:29 0:09:33 0:10:02 0:09:38
41   5 43 Wiemann, Anna Ellrich 87 WHK   1 0:37:45 0:09:44 0:08:41 0:09:43 0:09:46 0:09:35
42   6 19 B├╝chner, Anette TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla) 64 W45   1 0:37:50 0:09:49 0:08:55 0:09:42 0:09:37 0:09:36
43 37   32 Richter, Konrad Guths-Muths-Rennsteiglaufverein 48 M65 1   0:38:36 0:10:35 0:08:50 0:09:54 0:09:58 0:09:54
44 38   37 M├╝ller, Thomas LG S├╝dharzl├Ąufer 60 M50 2   0:39:27 0:11:26 0:08:57 0:09:52 0:10:12 0:10:26
45   7 34 Esche, Sonja LSV Lok Arnstadt 64 W45   2 0:39:41 0:11:40 0:09:36 0:10:06 0:10:03 0:09:56
46   8 45 Heintze, Sandra Hainichl├Ąufer 74 W35   2 0:39:54 0:11:53 0:09:30 0:10:18 0:10:16 0:09:50
47 39   33 M├╝ller, Georg SV Empor Sondershausen 54 M55 3   0:40:15 0:12:14 0:09:06 0:10:13 0:10:23 0:10:33
48   9 3 K├╝hn, Daniela VfL 28 Ellrich 68 W45   3 0:40:16 0:12:15 0:09:37 0:10:12 0:10:17 0:10:10
49 40   25 Gropp, Manfred Vermessungsb├╝ro Gropp 46 M65 2   0:40:28 0:12:27 0:09:34 0:10:23 0:10:27 0:10:04
50   10 218 Rasch, Stephanie Triathlon Nordhausen   wU14   1 0:40:33 0:12:32 0:09:16 0:10:37 0:10:29 0:10:11
51 41   27 Holter, Horst Nordhausen 40 M70 1   0:40:40 0:12:39 0:09:43 0:10:19 0:10:27 0:10:11
52 42   29 Wilfried, Eicke SV Germania Heringen 38 M75+ 1   0:41:28 0:13:27 0:09:45 0:10:28 0:10:29 0:10:46
53   11 39 Falley, Diana LG Hachelbich 75 W35   3 0:41:31 0:13:30 0:09:52 0:10:27 0:10:34 0:10:38
54 43   48 Hellmaund, Thomas SV Kleinfurra 64 M45 5   0:41:55 0:13:54 0:09:39 0:10:37 0:11:03 0:10:36
55   12 214 Kronberg, Juliane SV Kyffh├Ąuser 97 wU18   2 0:42:11 0:14:10 0:09:35 0:10:29 0:10:51 0:11:16
56   13 26 Gropp, Ramona Vermessungsb├╝ro Gropp 60 W50   1 0:42:58 0:14:57 0:10:11 0:11:01 0:11:03 0:10:43
57   14 49 Kudrjavceva, Victorija Sondershausen 87 WHK   2 0:43:06 0:15:05 0:09:45 0:11:03 0:11:19 0:10:59
58 44   11 Jacobi, Ingobert LG S├╝dharzl├Ąufer 41 M70 2   0:43:31 0:15:30 0:10:03 0:11:03 0:11:08 0:11:17
59   15 213 Kronberg, Isabelle SV Kyffh├Ąuser   wU14   2 0:45:49 0:17:48 0:09:50 0:11:40 0:12:00 0:12:19
60 45   50 Liebe, Gert Sch├Ânstedt 45 M65 3   0:46:29 0:18:28 0:10:39 0:11:48 0:12:02 0:12:00
61 46   18 B├╝chner, Kurt TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla) 42 M70 3   0:49:05 0:21:04 0:10:56 0:12:31 0:12:58 0:12:40
      6 M├╝nch, G├╝nther SC Impuls Erfurt 50 M60     0:00:00 0:00:00 0:11:08 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de