Ergebnisliste vom: 23.02.2013 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2013 - 16 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Runde5 Runde6 Runde7 Runde8
1 1   148 Konschak, Ulrich SV Nordhausen 90 71 M40 1   0:52:25 0:00:00 0:06:07 0:06:29 0:06:37 0:06:41 0:06:35 0:06:41 0:06:42 0:06:33
2 2   124 Heise, Dirk S├╝dharzer Laufshopteam 69 M40 2   0:53:54 0:01:29 0:06:09 0:06:34 0:06:49 0:06:54 0:06:53 0:06:54 0:06:54 0:06:47
3 3   114 Furchner, Ingo SV Gl├╝ckauf Sondershausen 67 M45 1   0:54:33 0:02:08 0:06:32 0:06:45 0:06:44 0:06:46 0:06:51 0:07:00 0:06:57 0:06:58
4 4   149 Knopf, Stephan SV Nordhausen 90 83 M30 1   0:55:09 0:02:44 0:06:10 0:06:47 0:06:57 0:06:56 0:06:59 0:07:01 0:07:07 0:07:12
5 5   136 Seidel, Peter SV Nordhausen 90 89 MHK 1   0:56:31 0:04:06 0:06:35 0:06:50 0:07:06 0:07:11 0:07:09 0:07:07 0:07:18 0:07:15
6   1 147 Konschak, Katja SV Nordhausen 90 78 W35   1 0:56:47 0:04:22 0:06:44 0:07:04 0:07:09 0:07:11 0:07:18 0:07:10 0:07:05 0:07:06
7 6   144 H├Ârning, Lothar Team Kyffh├Ąuser 68 M45 2   0:56:54 0:04:29 0:06:33 0:06:52 0:07:06 0:07:11 0:07:12 0:07:28 0:07:20 0:07:12
8 7   128 Wiemann, Thomas VfL 28 Ellrich 92 MHK 2   0:59:18 0:06:53 0:06:39 0:07:05 0:07:30 0:07:42 0:07:26 0:07:41 0:07:34 0:07:41
9 8   143 Pfl├╝ger, Nico Team Q 74 M35 1   0:59:21 0:06:56 0:06:40 0:07:13 0:07:22 0:07:32 0:07:40 0:07:39 0:07:40 0:07:35
10 9   138 B├Âttcher, Steffen Falcoon-sports.com 81 M30 2   0:59:32 0:07:07 0:07:15 0:07:40 0:07:34 0:07:29 0:07:23 0:07:18 0:07:30 0:07:23
11 10   139 Kl├Âppel, Christian Falcoon-sports.com 80 M30 3   0:59:48 0:07:23 0:06:51 0:07:16 0:07:25 0:07:31 0:07:34 0:07:45 0:07:49 0:07:37
12 11   125 Hublitz, Daniel LG Eichsfeld 80 M30 4   1:00:11 0:07:46 0:06:56 0:07:32 0:07:36 0:07:40 0:07:40 0:07:42 0:07:43 0:07:22
13 12   122 Morgenstern, Dennis SV Nordhausen 90 84 MHK 3   1:00:15 0:07:50 0:06:51 0:07:19 0:07:32 0:07:42 0:07:48 0:07:49 0:07:46 0:07:28
14 13   101 Trogisch, Volker VfL 28 Ellrich 68 M45 3   1:00:33 0:08:08 0:06:55 0:07:35 0:07:37 0:07:41 0:07:44 0:07:42 0:07:43 0:07:36
15 14   132 Franke, Daniel ASV Sangerhausen 73 M40 3   1:00:55 0:08:30 0:07:02 0:07:31 0:07:39 0:07:40 0:07:40 0:07:44 0:07:54 0:07:45
16 15   102 Kurch, Sebastian VfL 28 Ellrich 81 M30 5   1:01:19 0:08:54 0:06:44 0:07:30 0:07:47 0:07:49 0:07:56 0:08:04 0:07:58 0:07:31
17 16   118 Spangenberg, Andreas 1 Eichsfelder Sportclub 80 M30 6   1:01:37 0:09:12 0:07:13 0:07:34 0:07:43 0:07:33 0:07:53 0:07:59 0:07:56 0:07:46
18 17   140 T├Ąschner, Karsten Falcoon-sports.com 83 M30 7   1:01:59 0:09:34 0:07:15 0:07:40 0:07:47 0:07:52 0:07:53 0:07:46 0:07:57 0:07:49
19 18   146 Schmidt, Gerald SV Gl├╝ckauf Sondershausen 56 M55 1   1:03:06 0:10:41 0:07:17 0:07:55 0:08:01 0:08:00 0:08:01 0:08:04 0:08:05 0:07:43
20 19   130 Wangemann, Tim ASV Sangerhausen 83 M30 8   1:03:29 0:11:04 0:07:16 0:07:57 0:08:08 0:07:53 0:07:59 0:07:52 0:08:19 0:08:05
21 20   141 Weber, J├╝rgen Steuerb├╝ro Weber 69 M40 4   1:05:19 0:12:54 0:07:15 0:07:47 0:08:05 0:08:14 0:08:25 0:08:32 0:08:40 0:08:21
22 21   126 Arndt, Marcus Nordhausen 75 M35 2   1:05:42 0:13:17 0:07:00 0:07:52 0:08:14 0:08:32 0:08:30 0:08:40 0:08:32 0:08:22
23 22   150 Fabian, Uwe Nordhausen 77 M35 3   1:06:08 0:13:43 0:07:52 0:08:19 0:08:14 0:08:21 0:08:31 0:08:33 0:08:32 0:07:46
24 23   106 Mathis, Stephan Witzenhausen 74 M35 4   1:06:21 0:13:56 0:07:19 0:08:10 0:08:17 0:08:34 0:08:24 0:08:30 0:08:43 0:08:24
25 24   134 Heintze, Kai Hainichl├Ąufer 67 M45 4   1:06:30 0:14:05 0:07:30 0:08:22 0:08:30 0:08:37 0:08:42 0:08:35 0:08:20 0:07:54
26 25   104 Kouschil, Thomas Klemme AG Nordhausen 69 M40 5   1:06:41 0:14:16 0:07:31 0:08:22 0:08:31 0:08:31 0:08:31 0:08:31 0:08:27 0:08:17
27 26   129 Kurch, J├Ârg VfL 28 Ellrich 59 M50 1   1:06:50 0:14:25 0:07:35 0:08:20 0:08:17 0:08:25 0:08:35 0:08:39 0:08:32 0:08:27
28 27   119 Schwarzkopf, Helmut SV Kyffh├Ąuser 50 M60 1   1:07:10 0:14:45 0:07:45 0:08:22 0:08:23 0:08:26 0:08:36 0:08:35 0:08:37 0:08:26
29 28   135 Feige, Jens Nordhausen 69 M40 6   1:07:11 0:14:46 0:08:00 0:08:36 0:08:30 0:08:25 0:08:31 0:08:33 0:08:30 0:08:06
30 29   103 Wernecke, Karl-Ernst Vfl 28 Ellrich 52 M60 2   1:07:16 0:14:51 0:07:58 0:08:21 0:08:25 0:08:29 0:08:30 0:08:36 0:08:36 0:08:21
31 30   110 Ott, Nico LG Eichsfeld 72 M40 7   1:07:18 0:14:53 0:08:04 0:08:24 0:08:32 0:08:34 0:08:31 0:08:31 0:08:30 0:08:12
32 31   133 Kirsch, Steffen Stotternheim 73 M40 8   1:07:55 0:15:30 0:08:03 0:08:29 0:08:27 0:08:33 0:08:37 0:08:43 0:08:37 0:08:26
33 32   117 Pust, Alexander 1. Eichsfelder SC Team Tri Sicherung 81 M30 9   1:08:51 0:16:26 0:07:16 0:07:53 0:08:20 0:08:39 0:09:00 0:09:01 0:09:14 0:09:28
34 33   142 Probst, Stefan Nordhausen 63 M50 2   1:09:02 0:16:37 0:07:33 0:08:22 0:08:28 0:08:41 0:09:00 0:09:13 0:08:59 0:08:46
35   2 121 Krumpen-M├╝ller, Sabine LAV 07 Bad Harzburg 69 W40   1 1:09:15 0:16:50 0:08:02 0:08:34 0:08:33 0:08:34 0:08:48 0:08:53 0:08:59 0:08:52
36 34   111 Oppenh├Ąuser, Andreas Nordhausen 62 M50 3   1:13:15 0:20:50 0:08:20 0:09:12 0:09:17 0:09:13 0:09:10 0:09:18 0:09:24 0:09:21
37 35   116 Rinn, Thomas Nordhausen 66 M45 5   1:13:51 0:21:26 0:08:53 0:09:03 0:09:00 0:09:13 0:09:19 0:09:40 0:09:38 0:09:05
38 36   123 K├╝hnel, Reinhard Klettenberg 55 M55 2   1:14:01 0:21:36 0:08:19 0:09:11 0:09:08 0:09:10 0:09:32 0:09:45 0:09:37 0:09:19
39 37   113 Oehler, Maik SV Ilfeld 84 MHK 4   1:14:03 0:21:38 0:08:13 0:09:00 0:09:20 0:09:16 0:09:29 0:09:45 0:09:40 0:09:20
40 38   108 Degner, Ingo Duderstadt 74 M35 5   1:14:09 0:21:44 0:08:15 0:09:10 0:09:16 0:09:21 0:09:27 0:09:37 0:09:40 0:09:23
41 39   109 Keitz, Ralf Leipziger Triathlon e.V 52 M60 3   1:14:48 0:22:23 0:09:05 0:09:24 0:09:20 0:09:22 0:09:21 0:09:28 0:09:28 0:09:20
42 40   137 Digmann, Klaus Thale 54 M55 3   1:23:45 0:31:20 0:10:28 0:10:14 0:10:23 0:10:31 0:10:30 0:10:36 0:10:55 0:10:08
43 41   131 F├╝tterer, Friedbert SV 1887 Gernrode 52 M60 4   1:23:53 0:31:28 0:09:07 0:10:04 0:10:19 0:10:32 0:10:44 0:10:55 0:11:05 0:11:07
44   3 145 Stevens, Emily G├Âttingen 83 W30   1 1:24:23 0:31:58 0:09:40 0:10:37 0:10:45 0:10:42 0:10:31 0:10:56 0:10:45 0:10:27
45 42   127 Junker, Marten Germania Heringen 97 mU18 1   1:25:22 0:32:57 0:09:38 0:10:40 0:11:03 0:11:08 0:10:51 0:11:12 0:10:57 0:09:53
46 43   115 Dittmann, Manfred DAV Sektion Nordhausen 42 M70 1   1:27:14 0:34:49 0:09:23 0:10:17 0:10:31 0:10:55 0:11:21 0:11:36 0:11:41 0:11:30
47 44   120 Hartmann, Heinz VfL 28 Ellrich 35 M75+ 1   1:44:28 0:52:03 0:10:57 0:12:31 0:12:58 0:12:57 0:13:10 0:13:36 0:14:04 0:14:15
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de