Ergebnisliste vom: 02.03.2013 - Radebeuler Winterlauf2013 - 5,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   105 M├╝ller, Dietmar LSV Pirna 56 mVS 1   0:22:54 0:00:00
2 2   198 Horn, Friedrich Triathlonverein Dresden 93 mVS 2   0:24:11 0:01:17
3 3   201 Horn, Wilhelm Triathlonverein Dresden 96 mU18 1   0:24:57 0:02:03
4   1 29 Lamm, Anna SSV Heidenau/Team Runnerspoint 95 wU20   1 0:25:04 0:02:10
5   2 32 Ziemke, Anne Runners Point Dresden 89 WHK   1 0:25:12 0:02:18
6 4   114 G├Ąnzle, Richard SSV Planeta Radebeul 97 mU18 2   0:25:33 0:02:39
7   3 28 Lamm, Eva SSV Heidenau 97 wU18   1 0:25:35 0:02:41
8   4 16 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 0:25:59 0:03:05
9 5   77 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M60 1   0:26:21 0:03:27
10 6   261 Bannier, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 94 mU20 1   0:26:38 0:03:44
11   5 185 Helas, Marina USV TU Dresden 85 WHK   2 0:26:41 0:03:47
12 7   20 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 2   0:26:56 0:04:02
13 8   233 Schilling, Marvin SC Riesa Triathlon 97 mU18 3   0:27:07 0:04:13
14 9   15 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 M65 1   0:27:14 0:04:20
15   6 269 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 W30   1 0:27:19 0:04:25
16   7 31 von der Osten, Alice Dresdner SC 1898 96 wU18   2 0:27:27 0:04:33
17 10   207 Weigold, Dieter RC 1898 Radeberg 53 M60 3   0:27:57 0:05:03
18 11   50 Wohlfarth, Stefan SG Motor Freital 96 mU18 4   0:28:18 0:05:24
19 12   218 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:28:25 0:05:31
20 13   228 Richter, Florian SV Motor Gro├čenhain 94 mU20 2   0:28:30 0:05:36
21   8 206 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 WHK   3 0:28:36 0:05:42
22   9 282 Jeschke, Katrin Team Endurance Radebeul 64 W45   2 0:28:41 0:05:47
23   10 210 H├Ąnsel, Heike VfL Dresden B├╝hlau 63 W50+   1 0:29:01 0:06:07
24   11 200 Horn, Kathleen Triathlonverein Dresden 68 W45   3 0:29:18 0:06:24
25   12 62 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W40   1 0:29:24 0:06:30
26   13 13 Hecht, Stephanie VfL Dresden-B├╝hlau 86 WHK   4 0:29:39 0:06:45
27 14   95 Brandt, Remo SV Chemie N├╝nchritz 73 mVS 3   0:29:49 0:06:55
28   14 51 Erickson, Montara SG Motor Freital 94 wU20   2 0:29:54 0:07:00
29 15   241 Franke, Florian Dresden Manos 97 mU18 5   0:30:00 0:07:06
30 16   174 Schmidt, Gerhard TSV Dresden 50 M60 4   0:30:04 0:07:10
31 17   80 Gr├╝ner, Dieter VfL Dresden-B├╝hlau 53 M60 5   0:30:10 0:07:16
32   15 172 Bobe, Anett Bergfreunde Glash├╝tte 68 W45   4 0:30:21 0:07:27
32   15 267 Henschke, Vilma Alte Garde Weinb├Âhla 80 W30   2 0:30:21 0:07:27
34   17 243 Zange, Andrea Mei├čen 62 W50+   2 0:30:25 0:07:31
35 18   127 Schubert, Hartmut Volkssport 50 M60 6   0:30:54 0:08:00
36   18 167 Kluttig, Ulrike SV Elbland Coswig Mei├čen 69 W40   2 0:31:01 0:08:07
37   19 19 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   3 0:31:10 0:08:16
38   20 214 Otto, Annett TSV Dresden 69 W40   3 0:31:24 0:08:30
39 19   270 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M70 2   0:31:36 0:08:42
40 20   63 Winter, J├╝rgen LG TUS Weinb├Âhla 48 M65 2   0:31:45 0:08:51
41 21   6 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M60 7   0:32:04 0:09:10
42 22   187 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M60 8   0:32:09 0:09:15
43   21 193 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W45   5 0:32:10 0:09:16
44   22 4 Winkler, Ronja Volkssport 92 WHK   5 0:32:12 0:09:18
45   23 255 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   6 0:32:16 0:09:22
46 23   195 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 1   0:32:22 0:09:28
47 24   239 Brauer, Johann Dresden Manos 96 mU18 6   0:32:28 0:09:34
48   24 204 Ullrich, Kirsten TSV Dresden 66 W45   7 0:32:30 0:09:36
49   25 252 Zabell, Nadja Luppa Wermsdorf 67 W45   8 0:32:35 0:09:41
50 25   209 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 3   0:33:27 0:10:33
51   26 52 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 WHK   6 0:33:28 0:10:34
52 26   142 Oeser, Konrad Friedewald 48 M65 3   0:34:07 0:11:13
53   27 253 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 W50+   3 0:34:19 0:11:25
54   28 54 Skomski, Anne Skizunft Dresden 69 W40   4 0:34:20 0:11:26
55   29 8 Glasewald, Jenny Dresden 83 W30   4 0:34:22 0:11:28
56   30 165 Missner, Andrea Radebeul 77 W35   1 0:34:31 0:11:37
57   31 263 Hilse, Yvette Peritz 67 W45   9 0:34:37 0:11:43
58 27   58 Needell, Dirk Coswig 71 mVS 4   0:34:45 0:11:51
59 28   23 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M75 2   0:34:47 0:11:53
60 29   79 Hartwig, Wolfr-Henning SG Dresdner Bank 43 M70 4   0:34:50 0:11:56
61   32 221 Rauschenbach, Birgit Igelkopfrunners Dresden 65 W45   10 0:34:51 0:11:57
62   33 96 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz 97 wU18   3 0:35:00 0:12:06
62   33 132 Mann, Manja Annaberg 74 W35   2 0:35:00 0:12:06
64   35 272 Marschner, Kerstin SV Elbland Coswig Mei├čen 65 W45   11 0:35:03 0:12:09
65 30   276 Oettmeier, Joachim Riesa 44 M65 4   0:35:09 0:12:15
66 31   17 Merkel, Bernd RSL-Verein 46 M65 5   0:35:34 0:12:40
67 32   223 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M65 6   0:36:11 0:13:17
68 33   213 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M65 7   0:36:15 0:13:21
69 34   236 Kockisch, Steffen LSV Dresden 50 M60 9   0:36:27 0:13:33
70   36 180 R├╝hle, Ivonne Lichtensee 71 W40   5 0:37:05 0:14:11
71   37 199 R├Âhr, Carina Burkhardswalde 92 WHK   7 0:37:20 0:14:26
72 35   264 Meier, Friedhard Niederau 53 M60 10   0:37:33 0:14:39
73 36   278 Rogel, Joachim SC Riesa 43 M70 5   0:38:08 0:15:14
74 37   26 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 3   0:38:40 0:15:46
75   38 119 Kr├Ąmer, Ann-Kathrin SSV Planeta Radebeul   wU18   4 0:38:43 0:15:49
76   39 129 Kr├Ąmer, Claudia Radebeul 70 W40   6 0:39:02 0:16:08
77 38   162 Wagner, Harald SG Lok Hainsberg 34 M75 4   0:39:07 0:16:13
78   40 216 Tran, Thi Chung Dresden 70 W40   7 0:39:25 0:16:31
79   41 203 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 W35   3 0:39:48 0:16:54
80   42 181 R├╝hle, Linda Lichtensee 97 wU18   5 0:40:24 0:17:30
81   43 250 Feder, Ramona Mei├čen 61 W50+   4 0:42:09 0:19:15
82 39   12 Schumann, Volker Gr├╝n-Wei├č Dresden 44 M65 8   0:42:14 0:19:20
83 40   277 Jentsch, Werner SV Fitness Riesa 43 M70 6   0:42:24 0:19:30
84   44 184 Posselt, Bettina Dresden 59 W50+   5 0:42:35 0:19:41
85   45 248 Feder, Anja Scharfenberg 81 W30   5 0:43:48 0:20:54
86 41   196 Heyde, Manfred SC Riesa 35 M75 5   0:46:07 0:23:13
87 42   220 Thomas, Karl-Heinz VfL Dresden B├╝hlau 28 M80+ 1   1:21:11 0:58:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de