Ergebnisliste vom: 03.03.2013 - Mazdalauf Eilenburg2013 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   384 Fabian Borggrefe SG Spergau 72 Senioren 40 1   0:31:16 0:00:00
2 2   109 Frank Schauer SC Magdeburg 89 Männer 20-29 1   0:31:17 0:00:01
3 3   365 Marc Schulze SCC Berlin 84 Männer 20-29 2   0:31:59 0:00:43
4 4   241 Felix Rüger LAZ Leipzig 95 mU20 1   0:33:12 0:01:56
5 5   71 Daniel Rockoff SG Adelsberg 82 Senioren 30 1   0:33:25 0:02:09
6 6   242 Nic Ihlow LAZ Leipzig 95 mU20 2   0:33:26 0:02:10
7 7   302 Danilo Reiche VfB Germania Halberstadt 90 Männer 20-29 3   0:33:36 0:02:20
8 8   325 Uwe Friedrich Chemnitzer PSV 72 Senioren 40 2   0:33:50 0:02:34
9 9   301 Alexander Pusch VfB Germania Halberstadt 89 Männer 20-29 4   0:34:02 0:02:46
10 10   389 André Fischer TSV Dresden 87 Männer 20-29 5   0:34:04 0:02:48
11 11   350 Christian Wagner ADREIKA LAV Halensia e.V. 79 Senioren 30 2   0:34:06 0:02:50
12 12   30 Marcel de Lannoy Tri Endurance 90 Männer 20-29 6   0:34:07 0:02:51
13 13   106 Lars Krause TSV Einheit Grimma 70 Senioren 40 3   0:34:18 0:03:02
14 14   257 Max Draschner SV Automation 61 Leipzig 96 mU18 1   0:34:19 0:03:03
15 15   330 Robin Duha SG Adelsberg 89 Männer 20-29 7   0:34:24 0:03:08
16 16   210 Philipp Leibelt Hetzdorfer SV 90 Männer 20-29 8   0:34:27 0:03:11
17 17   394 Krzysztof Hammer EDI Team Zgorzelec 91 Männer 20-29 9   0:34:43 0:03:27
18 18   349 Carsten Hein Sport-werk.net Annaberg 80 Senioren 30 3   0:34:49 0:03:33
19 19   18 Lukas Flinzberger Tri - Sport Wurzen 91 Männer 20-29 10   0:34:50 0:03:34
20 20   391 Lennart Herrmann Chemnitz 85 Männer 20-29 11   0:34:52 0:03:36
21 21   12 Rajko Sickert TV Dresden 77 Senioren 35 1   0:34:59 0:03:43
22 22   240 Roman Märtzschke Leichtathletik-Club Taucha 94 mU20 3   0:35:00 0:03:44
23 23   286 Remo Barthel SV Vorwärts Zwickau 75 Senioren 35 2   0:35:36 0:04:20
23 23   967 Erik Haß SG Spergau 82 Senioren 30 4   0:35:36 0:04:20
25 25   29 Nils Nimczewski Tri Endurance Hamburg 85 Männer 20-29 12   0:35:40 0:04:24
26 26   281 Rico Barcik SV Klitzschen 1920 e.V. 75 Senioren 35 3   0:35:43 0:04:27
27 27   955 Holm Große TV Dresden Spitzenteam 64 Senioren 45 1   0:35:55 0:04:39
28 28   283 Holger Thieme SC Riesa 72 Senioren 40 4   0:35:57 0:04:41
29 29   962 Toni Keller VSG Saaletal Wetin 85 Männer 20-29 13   0:36:00 0:04:44
30 30   358 Sebastian Casper SV Einheit Bräunsdorf 89 Männer 20-29 14   0:36:16 0:05:00
31 31   1 Tobias Schumann Tri - Sport Wurzen 85 Männer 20-29 15   0:36:22 0:05:06
32 32   110 Jürgen Wernitz Hof / LRC Oschatz 73 Senioren 40 5   0:36:23 0:05:07
33 33   250 Frederik Wewetzer SV Einheit Bräunsdorf 94 mU20 4   0:36:24 0:05:08
34 34   964 Martin Köhler SV Lok Aschersleben 84 Männer 20-29 16   0:36:34 0:05:18
35 35   977 Sebastian Böhm SV Handwerk Leipzig 80 Senioren 30 5   0:36:49 0:05:33
36 36   177 Jörg Dani LV Limbach 2000 66 Senioren 45 2   0:37:01 0:05:45
37 37   296 Marcel Vogel SV Vorwärts Zwickau 83 Senioren 30 6   0:37:07 0:05:51
38 38   393 Krzysztof Holubowicz EDI Team Zgorzelec 70 Senioren 40 6   0:37:08 0:05:52
39 39   115 Bengt Jaeckel Bitterfelder SV 2000 76 Senioren 35 4   0:37:13 0:05:57
40 40   374 Erik Basmer Klitzschen 86 Männer 20-29 17   0:37:23 0:06:07
41 41   181 Tino Hünig LV Limbach 2000 71 Senioren 40 7   0:37:25 0:06:09
42 42   237 Jonas Nitschke SC Riesa 97 mU18 2   0:37:26 0:06:10
43 43   359 Jonas Beer SV Einheit Bräunsdorf 87 Männer 20-29 18   0:37:35 0:06:19
44 44   249 Leonard Locke OSLV Bautzen 96 mU18 3   0:37:38 0:06:22
45 45   144 Harry Deubener VfL Eilenburg 65 Senioren 45 3   0:37:45 0:06:29
46 46   224 Henrik Wagner LSV Dresden 74 Senioren 35 5   0:37:48 0:06:32
47 47   300 Matthias Formella VfB Germania Halberstadt 63 Senioren 50 1   0:37:49 0:06:33
48 48   131 Maik Bock Laufclub Oelsnitz- Erzgebirge 92 Männer 20-29 19   0:37:51 0:06:35
49 49   173 Uwe Merdon Team Erdinger Alkoholfrei 62 Senioren 50 2   0:38:12 0:06:56
50 50   103 Ronald Köllner LG Klosterbuch 61 Senioren 50 3   0:38:19 0:07:03
51 51   186 Robert Walker LV Limbach 2000 87 Männer 20-29 20   0:38:30 0:07:14
52 52   354 Ronny Friedrich Lauffreunde Friedrich 72 Senioren 40 8   0:38:32 0:07:16
53 53   91 Thomas Hoppe Halle 70 Senioren 40 9   0:38:35 0:07:19
54 54   306 Silvio Schade Ostsächsischer Leichtathletikverein Bautzen 69 Senioren 40 10   0:38:45 0:07:29
55 55   25 Jörg Traika SG Aufbau Zeitz 63 Senioren 50 4   0:38:55 0:07:39
55 55   58 Michael Laux LG Parthenaue 84 Männer 20-29 21   0:38:55 0:07:39
55 55   171 Bartosz Hofman LIVESTRONG TRAIL TEAM 74 Senioren 35 6   0:38:55 0:07:39
58 58   49 Achim Kretzschmar Holzhandel Ganzig 67 Senioren 45 4   0:38:59 0:07:43
59 59   57 Detlef Prause Hohburger SV 1990 e.V. 68 Senioren 45 5   0:39:03 0:07:47
59 59   138 Thomas Dressel LG Vogtland/LATV Plauen 72 Senioren 40 11   0:39:03 0:07:47
61 61   69 Detlev Renaldo Taube TSG Markkleeberg 57 Senioren 55 1   0:39:04 0:07:48
62 62   128 Torsten Wolf MTB-Team Wilsdruff 71 Senioren 40 12   0:39:09 0:07:53
63 63   43 Thomas Kotte Thallwitz 68 Senioren 45 6   0:39:18 0:08:02
64 64   226 Lothar Rochau LAV Halensia 52 Senioren 60 1   0:39:23 0:08:07
65 65   310 Frank-Martin Köhler LC Auensee Leipzig 62 Senioren 50 5   0:39:27 0:08:11
66   1 385 Katja Borggrefe Turbine Halle 72 Seniorinnen 40   1 0:39:28 0:08:12
67 66   397 Peter Müller LG aXa Leipzig 63 Senioren 50 6   0:39:30 0:08:14
68 67   963 Sven Lohmann Leipzig 84 Männer 20-29 22   0:39:35 0:08:19
69 68   285 Jenö Kunfalvi Ungarn Amateure Wermsdorf 79 Senioren 30 7   0:39:38 0:08:22
70   2 13 Simone Bürli-Sickert TV Dresden 73 Seniorinnen 40   2 0:39:47 0:08:31
71 69   183 Jiri Müller LV Limbach 2000 67 Senioren 45 7   0:39:48 0:08:32
72 70   239 Daniel Reimer Leichtathletik-Club Taucha 97 mU18 4   0:39:49 0:08:33
73 71   168 Thomas Wettengl SV Klitzschen 1920 73 Senioren 40 13   0:39:54 0:08:38
74 72   66 Dietmar Kaden LC Oelsnitz-Erzgeb. 60 Senioren 50 7   0:40:01 0:08:45
75 73   357 Marco Hofmann SV Einheit Bräunsdorf 80 Senioren 30 8   0:40:05 0:08:49
76 74   387 Philippe Hahn SV Einheit Bräunsdorf 91 Männer 20-29 23   0:40:24 0:09:08
77 75   390 Matthias Rothe Bad Düben 79 Senioren 30 9   0:40:27 0:09:11
78 76   282 Thomas Goldbach SC Riesa 83 Senioren 30 10   0:40:32 0:09:16
79 77   61 Michael Töpler Wurzen 80 Senioren 30 11   0:40:36 0:09:20
80 78   353 Ingo Winkler Chemnitzer LV MEGWARE 66 Senioren 45 8   0:40:38 0:09:22
81 79   267 Mario Becker INL 77 Senioren 35 7   0:40:40 0:09:24
82 80   247 Björn Timo Giese LAZ Leipzig 95 mU20 5   0:40:41 0:09:25
83 81   47 Roman Dr. Fischer Borna 68 Senioren 45 9   0:40:42 0:09:26
84 82   396 Jan Paraniak EDI Team Zgorzelec 63 Senioren 50 8   0:40:44 0:09:28
85 83   203 Marc Teichmann Leipzig 85 Männer 20-29 24   0:40:57 0:09:41
86 84   328 Frank Sebastian LAV Halensia 63 Senioren 50 9   0:40:58 0:09:42
87 85   129 Christian Gums Eltern-Kind-Gruppe Bad Liebenwerda 68 Senioren 45 10   0:41:00 0:09:44
88 86   101 Erik Preuß Grün Weiß Wittenberg 71 Senioren 40 14   0:41:07 0:09:51
88 86   206 Jonas Keller Hetzdorfer SV 97 mU18 5   0:41:07 0:09:51
90 88   395 Tadeusz Ziola EDI Team Zgorzelec 63 Senioren 50 10   0:41:09 0:09:53
91 89   252 Florian Kühne TSV1906 Burkartshain 96 mU18 6   0:41:10 0:09:54
92 90   979 Steffen Senger 1.LAC Dessau 73 Senioren 40 15   0:41:21 0:10:05
93 91   36 Marco Zimmermann LG Goldkrone 81 Senioren 30 12   0:41:25 0:10:09
94 92   392 Krystian Mroczkowski EDI Team Zgorzelec 74 Senioren 35 8   0:41:35 0:10:19
95   3 87 Bärbel Hempel ESV Lok Döbeln 63 Seniorinnen 50   1 0:41:44 0:10:28
96 93   356 André Straßer HL Mühlbeck 69 Senioren 40 16   0:41:48 0:10:32
97 94   167 Henning Otto SV Klitzschen 1920 46 Senioren 65 1   0:41:58 0:10:42
98 95   184 Erik Scharf LV Limbach 2000 77 Senioren 35 9   0:41:59 0:10:43
99 96   195 Sven Reuter SV LOK EILENBURG 70 Senioren 40 17   0:42:10 0:10:54
99 96   367 Alexander Klemm SSV 1952 Torgau 79 Senioren 30 13   0:42:10 0:10:54
101 98   381 Emanuel Anton Bad Düben 85 Männer 20-29 25   0:42:11 0:10:55
102 99   104 Frank Balzer TSV Einheit Grimma 58 Senioren 55 2   0:42:14 0:10:58
103 100   88 Marcel Mette Kraft & Fitness Eilenburg 76 Senioren 35 10   0:42:24 0:11:08
104 101   143 Bernd Budich VfL Eilenburg 59 Senioren 50 11   0:42:28 0:11:12
105 102   309 Frank Hoffmann TRI-Sport Wurzen 63 Senioren 50 12   0:42:38 0:11:22
106 103   313 Jens Arlt SG Erfurth 70 Senioren 40 18   0:42:48 0:11:32
107 104   295 Erik Trommler SV Vorwärts Zwickau 63 Senioren 50 13   0:42:51 0:11:35
108 105   248 Philipp Rogahn Treuener LV 97 mU18 7   0:42:57 0:11:41
109 106   277 Hans-Jörg Roßberg Dresden 59 Senioren 50 14   0:42:59 0:11:43
110 107   352 Matthias Süß Chemnitzer LV MEGWARE 65 Senioren 45 11   0:43:04 0:11:48
111 108   50 Felix Kretzschmar Holzhandel Ganzig 96 mU18 8   0:43:06 0:11:50
112 109   160 Thomas Voland VfL Eilenburg 69 Senioren 40 19   0:43:11 0:11:55
113 110   305 Jan Lässig Mittweida/Yuna 64 Senioren 45 12   0:43:12 0:11:56
114 111   132 Jens Bock Laufclub Oelsnitz- Erzgebirge 66 Senioren 45 13   0:43:13 0:11:57
115 112   194 Ralf Keller SV LOK EILENBURG 63 Senioren 50 15   0:43:14 0:11:58
116 113   258 Christian Beckert SG Motor Thurm 94 mU20 6   0:43:21 0:12:05
117 114   38 Thomas Dorneburg AE Brandis 82 Senioren 30 14   0:43:25 0:12:09
118   4 244 Sophia Peukert LAZ Leipzig 95 wU20   1 0:43:26 0:12:10
119 115   70 Thomas Thieme TSG Markkleeberg 56 Senioren 55 3   0:43:29 0:12:13
120 116   958 Jens Ziegener SCDHfK Leipzig 61 Senioren 50 16   0:43:30 0:12:14
121 117   89 Bertram Wagner Eilenburg 79 Senioren 30 15   0:43:37 0:12:21
122 118   321 Frank Noske SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 61 Senioren 50 17   0:43:38 0:12:22
123 119   189 Jürgen Matz Dresden 58 Senioren 55 4   0:43:39 0:12:23
124 120   95 Mathias Stücker Taucha WinnebergRanners 58 Senioren 55 5   0:43:40 0:12:24
124 120   363 Marco Wessel LFV Oberholz/ Team ultraSPORTS 77 Senioren 35 11   0:43:40 0:12:24
126   5 174 Christin Marx TSV Dresden 64 Seniorinnen 45   1 0:43:44 0:12:28
127 122   2 Lucas Woenig Tri-Sport Wurzen e.V. 96 mU18 9   0:43:47 0:12:31
127 122   231 Tobias Großer LV Limbach 2000 96 mU18 9   0:43:47 0:12:31
129   6 254 Carolin Herzberg LG Mittweida 95 wU20   2 0:43:49 0:12:33
130 124   219 Wilhelm Zernia Taucha 57 Senioren 55 6   0:43:54 0:12:38
131 125   230 Maximilian Schott LV Limbach 2000 96 mU18 11   0:43:57 0:12:41
132 126   971 Lutz Niedner VSZ Sachsenring 61 Senioren 50 18   0:43:58 0:12:42
133 127   112 Felix Schneider Bitterfelder SV 2000 95 mU20 7   0:44:00 0:12:44
134 128   976 Rene Göhler Volkssport Leipzig 82 Senioren 30 16   0:44:01 0:12:45
134 128   981 Thomas Lauterbach Lebroy 67 Senioren 45 14   0:44:01 0:12:45
136   7 170 Ewa Hofman LIVESTRONG TRAIL TEAM 76 Seniorinnen 35   1 0:44:05 0:12:49
137 130   135 Mike Richter SV Klitzschen 1920 78 Senioren 35 12   0:44:13 0:12:57
138 131   100 Steffen Ehrlich Liebschützberg 62 Senioren 50 19   0:44:29 0:13:13
139 132   278 Mirko Kartheuser Mitläufer v.d.Elbe 68 Senioren 45 15   0:44:30 0:13:14
140 133   227 Mario Oehmig FC Eilenburg - die Besten 65 Senioren 45 16   0:44:31 0:13:15
141 134   386 Jens Bodenhausen SV Zschepplin 76 Senioren 35 13   0:44:34 0:13:18
142 135   145 Drafi Gredig VfL Eilenburg 66 Senioren 45 17   0:44:36 0:13:20
143 136   93 Thomas Carl LSV Pirna 63 Senioren 50 20   0:44:37 0:13:21
144 137   169 Robert Gudowski maratonkarkonoski.pl 74 Senioren 35 14   0:44:39 0:13:23
144 137   954 Jörg Bauer LFV Oberholz 71 Senioren 40 20   0:44:39 0:13:23
146 139   222 Matthias Schwanke LC Taucha 69 Senioren 40 21   0:44:40 0:13:24
147 140   303 Robert Ludwig VTB Chemnitz 82 Senioren 30 17   0:44:42 0:13:26
148 141   269 Germar Lassig Machern 75 Senioren 35 15   0:44:45 0:13:29
149 142   232 Niklas Riechert LV Limbach 2000 98 mU18 12   0:44:47 0:13:31
150 143   134 Sven Zschiesche Leipzig 74 Senioren 35 16   0:44:53 0:13:37
151 144   314 Sven Lindner Wurzen 72 Senioren 40 22   0:44:56 0:13:40
152 145   73 Falk Otto Brandis/ Team Muldental 77 Senioren 35 17   0:45:00 0:13:44
153 146   207 Thomas Keller Hetzdorfer SV 65 Senioren 45 18   0:45:01 0:13:45
154 147   121 Michael Wözel PSV Leipzig 70 Senioren 40 23   0:45:02 0:13:46
155 148   362 Karsten Heyder ESV Lok Beucha 67 Senioren 45 19   0:45:05 0:13:49
156 149   228 Jürgen Hoffmann Tennisverein Oschatz 54 Senioren 55 7   0:45:12 0:13:56
157 150   297 Silvio Kresse Mitläufer v. d. Elbe 79 Senioren 30 18   0:45:18 0:14:02
158 151   273 Enrico Müller Einsiedler Skiverein 72 Senioren 40 24   0:45:19 0:14:03
159 152   164 Georg-Albrecht Weise LC Dübener Heide-Radis 48 Senioren 65 2   0:45:23 0:14:07
159 152   238 Tibor Hofmann Leichtathletik-Club Taucha 97 mU18 13   0:45:23 0:14:07
161 154   21 Hartmut Aé Hohburger Sportverein 1990 58 Senioren 55 8   0:45:24 0:14:08
162   8 287 Anja Göbel SV Vorwärts Zwickau 69 Seniorinnen 40   3 0:45:26 0:14:10
163 155   347 Stefan Fritzke Tri - Sport Wurzen 83 Senioren 30 19   0:45:32 0:14:16
164 156   223 Chris Sägeling LC Eilenburger Land 66 Senioren 45 20   0:45:50 0:14:34
165 157   318 Maximilian Uhlisch SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 96 mU18 14   0:45:53 0:14:37
166 158   371 Ralf Hübner Brandis 69 Senioren 40 25   0:45:54 0:14:38
167   9 105 Ute Hackbarth TSV Einheit Grimma 62 Seniorinnen 50   2 0:45:55 0:14:39
168 159   9 Johannes Rehahn Halle (Saale) 82 Senioren 30 20   0:45:59 0:14:43
169 160   360 Matthias Sturm LG Thalheim 55 Senioren 55 9   0:46:01 0:14:45
170 161   289 Joachim Knorr SV Vorwärts Zwickau 40 Senioren 70 1   0:46:03 0:14:47
171 162   172 Krzysztof Olszewski Jelenia Góra 65 Senioren 45 21   0:46:05 0:14:49
171 162   197 Reiko Lestschinski Taucha 78 Senioren 35 18   0:46:05 0:14:49
173 164   337 René Kretzschmar Laufgruppe Nischwitz 76 Senioren 35 19   0:46:10 0:14:54
174   10 139 Heike Dressel-Putz LG Vogtland/LATV Plauen 75 Seniorinnen 35   2 0:46:11 0:14:55
175 165   320 Alexander Frey SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 69 Senioren 40 26   0:46:15 0:14:59
176   11 212 Stephanie Hänsel Hetzdorfer SV 78 Seniorinnen 35   3 0:46:19 0:15:03
177   12 294 Kerstin Trommler SV Vorwärts Zwickau 64 Seniorinnen 45   2 0:46:29 0:15:13
178 166   35 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 Senioren 50 21   0:46:30 0:15:14
179 167   398 Olaf Voigt Bad Düben 70 Senioren 40 27   0:46:31 0:15:15
180   13 255 Jenny Ehnert TSV 1872 Pobershau 94 wU20   3 0:46:33 0:15:17
181   14 76 Monika Jeromin TRI-Sport Wurzen 77 Seniorinnen 35   4 0:46:36 0:15:20
182 168   291 Ulrich Näser SV Vorwärts Zwickau 51 Senioren 60 2   0:46:37 0:15:21
183 169   117 Frank Klimczak Stora Enso Sachsen GmbH 68 Senioren 45 22   0:46:38 0:15:22
184 170   28 Ronny Wilhelm Eilenburg 77 Senioren 35 20   0:46:40 0:15:24
184 170   67 Christian Venz Taucha 79 Senioren 30 21   0:46:40 0:15:24
186 172   348 Nico Fritzke Tri - Sport Wurzen 78 Senioren 35 21   0:46:44 0:15:28
187 173   77 Thomas Gelinek TRI-Sport Wurzen 76 Senioren 35 22   0:46:50 0:15:34
188 174   166 Willi Kanitz SV Klitzschen 1920 43 Senioren 70 2   0:46:52 0:15:36
189 175   332 Steffen Sparborth Eilenburg 85 Männer 20-29 26   0:46:54 0:15:38
190 176   22 Frank Hohmann TSV Einheit Wurzen 64 Senioren 45 23   0:47:15 0:15:59
191   15 209 Marie Kloppe Hetzdorfer SV 96 wU18   1 0:47:17 0:16:01
191   15 974 Hanka Denecke Hohburger SV 72 Seniorinnen 40   4 0:47:17 0:16:01
193   17 251 Linda-Marie Grinda TSV1906 Burkartshain 96 wU18   2 0:47:20 0:16:04
194   18 213 Hanna Dulewicz Hetzdorfer SV 97 wU18   3 0:47:24 0:16:08
195 177   217 Christian Brendecke SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 45 Senioren 65 3   0:47:26 0:16:10
196 178   274 Thomas Heinrich Die Sippe 86 Männer 20-29 27   0:47:27 0:16:11
197 179   970 Peter Born Frontrunner Dresden 51 Senioren 60 3   0:47:32 0:16:16
198   19 27 Manuela Motschmann Leipzig/baplanung-leipzig.de 70 Seniorinnen 40   5 0:47:33 0:16:17
198   19 162 Beate Henkel Einheit Grimma 54 Seniorinnen 55   1 0:47:33 0:16:17
200 180   229 Ulf Piechota Torgau/Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 58 Senioren 55 10   0:47:34 0:16:18
201 181   182 Philipp Hecht LV Limbach 2000 93 Männer 20-29 28   0:47:35 0:16:19
202 182   382 Christoph Thürmer Bad Düben 86 Männer 20-29 29   0:47:36 0:16:20
203 183   52 Toni Schröter Team Pension Schröter 88 Männer 20-29 30   0:47:37 0:16:21
204   21 198 Paula Gredig Judo - Sportverein Eilenburg e.V. 96 wU18   4 0:47:40 0:16:24
204 184   199 Stephan Friedrich Judo - Sportverein Eilenburg e.V. 87 Männer 20-29 31   0:47:40 0:16:24
206   22 263 Christiane Buske LC Taucha 65 Seniorinnen 45   3 0:47:41 0:16:25
207   23 376 Christiane Türke SG Adelsberg 76 Seniorinnen 35   5 0:47:42 0:16:26
208 185   235 Max Göbel SV Vorwärts Zwickau 95 mU20 8   0:47:43 0:16:27
209 186   179 Jörn Fache LV Limbach 2000 65 Senioren 45 24   0:47:47 0:16:31
210 187   62 Bernd Hinneburg wurzen 45 Senioren 65 4   0:47:53 0:16:37
211 188   190 Silvio Bail ACHILLES SZENE TORGAU 72 Senioren 40 28   0:48:01 0:16:45
211 188   191 Hagen Wendt ACHILLES SZENE TORGAU 70 Senioren 40 28   0:48:01 0:16:45
213 190   124 Andreas Pradel Sparkasse Leipzig 73 Senioren 40 30   0:48:03 0:16:47
214 191   215 Gerd Merczynski Delitzsch 59 Senioren 50 22   0:48:05 0:16:49
215 192   340 Sven Lengwenus SV Lok Eilenburg 73 Senioren 40 31   0:48:11 0:16:55
216   24 290 Dagmar Langer SV Vorwärts Zwickau 71 Seniorinnen 40   6 0:48:12 0:16:56
217   25 965 Nadja Zabell Luppa 67 Seniorinnen 45   4 0:48:14 0:16:58
218 193   72 Torsten Gast Brandis 70 Senioren 40 32   0:48:16 0:17:00
219   26 366 Annett Triemer TRI-Sport Wurzen 66 Seniorinnen 45   5 0:48:17 0:17:01
220 194   65 Lutz Kowollik TSG 1861 Taucha 46 Senioren 65 5   0:48:19 0:17:03
221   27 950 Christin Krüger Enjoy Eilenburg 84 Frauen 20-29   1 0:48:21 0:17:05
222   28 48 Annett Fischer Borna 67 Seniorinnen 45   6 0:48:24 0:17:08
223 195   380 Sven Hartmann Berlin 67 Senioren 45 25   0:48:25 0:17:09
224   29 193 Simone Richter SV LOK EILENBURG 69 Seniorinnen 40   7 0:48:26 0:17:10
225 196   307 Stephan Schmidt LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 Senioren 40 33   0:48:42 0:17:26
226 197   378 Rainer Seide Leipzig 81 Senioren 30 22   0:48:47 0:17:31
227   30 90 Sandra Winter Delitzsch 80 Seniorinnen 30   1 0:48:50 0:17:34
228 198   280 Hartmut Feder Meißen 60 Senioren 50 23   0:49:00 0:17:44
229 199   200 Sören Günther Judo - Sportverein Eilenburg e.V. 87 Männer 20-29 32   0:49:03 0:17:47
230 200   4 Christian Eckhardt Zschepplin 78 Senioren 35 23   0:49:06 0:17:50
231 201   275 Christian Heinrich Die Sippe 83 Senioren 30 23   0:49:08 0:17:52
232 202   26 René Spengler Leipzig/baplanung-leipzig.de 65 Senioren 45 26   0:49:10 0:17:54
233 203   92 Michael Priemer VS Leipzig 82 Senioren 30 24   0:49:13 0:17:57
234 204   218 Wallfried Heinicke SV Traktor Naundorf 49 Senioren 60 4   0:49:18 0:18:02
235 205   293 Klaus Reder SV Vorwärts Zwickau 55 Senioren 55 11   0:49:20 0:18:04
236   31 383 Magdalena Radzik JELENIA GÓRA 80 Seniorinnen 30   2 0:49:34 0:18:18
237 206   268 Niels Harzer INL 76 Senioren 35 24   0:49:46 0:18:30
238 207   83 Peter Klee LC Taucha 56 Senioren 55 12   0:49:51 0:18:35
238 207   264 Reiko Rackwitz Zschepplin 76 Senioren 35 25   0:49:51 0:18:35
240 209   370 Bernd Leopold Mitläufer v.d. Elbe 62 Senioren 50 24   0:49:54 0:18:38
241   32 81 Cornelia Klee LC Taucha 79 Seniorinnen 30   3 0:49:56 0:18:40
241   32 369 Lisa Trautmann Dresden 77 Seniorinnen 35   6 0:49:56 0:18:40
243 210   118 Albino Francisco Stora Enso Sachsen GmbH 63 Senioren 50 25   0:49:57 0:18:41
244 211   225 Andy Persdorf Polizeisportverein Leipzig 72 Senioren 40 34   0:49:58 0:18:42
245   34 80 Birgit Plewe LC Taucha 64 Seniorinnen 45   7 0:50:01 0:18:45
246   35 96 Dorothee Schrage Taucha WinnebergRanners 65 Seniorinnen 45   8 0:50:03 0:18:47
247 212   86 Philipp Müller LC Taucha 77 Senioren 35 26   0:50:09 0:18:53
248 213   969 Thomas Schaub Merkwitz 67 Senioren 45 27   0:50:11 0:18:55
249   36 192 Laura Richter SV LOK EILENBURG 97 wU18   5 0:50:13 0:18:57
250   37 3 Sylvia Karthäuser Dresden 86 Frauen 20-29   2 0:50:14 0:18:58
250 214   154 Rene Richter VfL Eilenburg 68 Senioren 45 28   0:50:14 0:18:58
252 215   156 Uwe Richter VfL Eilenburg 67 Senioren 45 29   0:50:15 0:18:59
253 216   6 Jan Spangenberg VfL Eilenburg 81 Senioren 30 25   0:50:16 0:19:00
254   38 79 Carla Knoblauch LC Taucha 73 Seniorinnen 40   8 0:50:17 0:19:01
254 217   84 Thomas Lindner LC Taucha 67 Senioren 45 30   0:50:17 0:19:01
256 218   133 Jens Müller ESV Lok Beucha 66 Senioren 45 31   0:50:20 0:19:04
257 219   46 Sven Zschiesche Klitzschen 74 Senioren 35 27   0:50:21 0:19:05
258   39 361 Ursula Weigel LG Thalheim 56 Seniorinnen 55   2 0:50:23 0:19:07
259   40 33 Claudia Busse frei für Busse - Benndorf 69 Seniorinnen 40   9 0:50:25 0:19:09
260 220   978 Sebastian Müller Halle (Saale) 82 Senioren 30 26   0:50:28 0:19:12
261 221   152 Wolfgang Nadler VfL Eilenburg 51 Senioren 60 5   0:50:31 0:19:15
262   41 196 Simone Thurecht SV LOK EILENBURG 68 Seniorinnen 45   9 0:50:32 0:19:16
263 222   16 Christian Gottschall Bennewitz 45 Senioren 65 6   0:50:33 0:19:17
264   42 341 Anke Schmieder Süptitz 65 Seniorinnen 45   10 0:50:34 0:19:18
265   43 308 Tabea Schmidt LC Oelsnitz-Erzgebirge 71 Seniorinnen 40   10 0:50:35 0:19:19
265 223   368 Wolfgang Talkenberg Taucha 54 Senioren 55 13   0:50:35 0:19:19
267   44 175 Birgitt Priezel Taucha 68 Seniorinnen 45   11 0:50:36 0:19:20
268   45 960 Heidi Wolfram Suhl 55 Seniorinnen 55   3 0:50:43 0:19:27
269 224   34 Heinz Weidemüller Nischwitz 51 Senioren 60 6   0:50:45 0:19:29
270 225   973 Andreas Drescher Handballclub Leipzig 78 Senioren 35 28   0:50:50 0:19:34
271   46 113 Katrin Schneider Bitterfelder SV 2000 70 Seniorinnen 40   11 0:51:14 0:19:58
271 226   388 Lutz Köhler LFV Oberholz 61 Senioren 50 26   0:51:14 0:19:58
273 227   19 Enrico Hanusa Mockrehna 79 Senioren 30 27   0:51:20 0:20:04
274 228   379 Steffen Hartmann Püchau 66 Senioren 45 32   0:51:23 0:20:07
275 229   259 Eric Zenner SG Motor Thurm 96 mU18 15   0:51:35 0:20:19
276   47 271 Susann Flathe Taucha 79 Seniorinnen 30   4 0:51:41 0:20:25
277 230   119 Christian Pflug Stora Enso Sachsen GmbH 89 Männer 20-29 33   0:51:44 0:20:28
278   48 345 Bianca Petzold Battaune 71 Seniorinnen 40   12 0:51:47 0:20:31
279 231   953 Stephan Schaaf Delitzsch 64 Senioren 45 33   0:51:57 0:20:41
280 232   343 Mike Kunze Waldemars Erben 69 Senioren 40 35   0:52:06 0:20:50
281 233   180 Wolfgang Glöckner LV Limbach 2000 40 Senioren 70 3   0:52:29 0:21:13
282   49 355 Simone Beatrice Blum Ostseebad Ahrenshoop 68 Seniorinnen 45   12 0:52:32 0:21:16
283 234   331 Detlef Stock Wermsdorf 65 Senioren 45 34   0:52:33 0:21:17
284 235   178 Holger Barz LV Limbach 2000 73 Senioren 40 36   0:52:39 0:21:23
285 236   951 Marcel Philipp Sportmühle Nischwitz 82 Senioren 30 28   0:52:44 0:21:28
286 237   108 Dietmar Senf Großbothen 51 Senioren 60 7   0:52:46 0:21:30
287   50 284 Ilka Grundmann Ungarn Amateure Wermsdorf 81 Seniorinnen 30   5 0:52:48 0:21:32
288   51 966 Elvira Flaschin ESV Lok Döbeln 58 Seniorinnen 55   4 0:52:49 0:21:33
289 238   311 Jörg Schmidt ACHILLES SZENE TORGAU 77 Senioren 35 29   0:52:50 0:21:34
290   52 153 Monika Raschke VfL Eilenburg 51 Seniorinnen 60   1 0:52:52 0:21:36
291   53 344 Kathrin Kunze Waldemars Erben 69 Seniorinnen 40   13 0:53:12 0:21:56
292 239   155 Denny Mühlner VfL Eilenburg 77 Senioren 35 30   0:53:20 0:22:04
293 240   44 Jens Richter LC Auensee Leipzig 67 Senioren 45 35   0:53:28 0:22:12
294 241   957 Jörg Voigt VSV 77 Borna 63 Senioren 50 27   0:53:31 0:22:15
295 242   956 Bernd Zangemeister Leipzig mauermeisterhaus 63 Senioren 50 28   0:53:40 0:22:24
296 243   317 Paul Okon SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 96 mU18 16   0:53:48 0:22:32
297 244   140 Manfred Zschiesche VfL Eilenburg 66 Senioren 45 36   0:53:50 0:22:34
298 245   205 Hannes Claus Delitzsch/ NHV Concordia   mU18 17   0:53:51 0:22:35
299 246   64 Markus Drescher VS Borna 76 Senioren 35 31   0:54:00 0:22:44
300 247   253 Valentin Walter TSV1906 Burkartshain 97 mU18 18   0:54:02 0:22:46
301 248   323 Peter Genath SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 45 Senioren 65 7   0:54:04 0:22:48
302 249   959 Jan Thomas Guben 70 Senioren 40 37   0:54:06 0:22:50
303   54 292 Isa Preller SV Vorwärts Zwickau 55 Seniorinnen 55   5 0:54:10 0:22:54
304   55 176 Kerstin Kuntzsch Dahlen 83 Seniorinnen 30   6 0:54:15 0:22:59
305   56 334 Andrea Müller ESV-LOK-BEUCHA 69 Seniorinnen 40   14 0:54:17 0:23:01
306   57 234 Christin Müller LV Limbach 2000 97 wU18   6 0:54:22 0:23:06
307 250   216 Dirk Becker Winkel 67 Senioren 45 37   0:54:27 0:23:11
308   58 208 Sofie Kloppe Hetzdorfer SV 96 wU18   7 0:54:28 0:23:12
309 251   51 Tim Bäßler LC Eilenburger Land   mU18 19   0:54:34 0:23:18
309 251   185 Jens Wendel LV Limbach 2000 79 Senioren 30 29   0:54:34 0:23:18
311 253   262 Wolfgang Buske LC Taucha 61 Senioren 50 29   0:54:36 0:23:20
312 254   11 Norbert Scholz SC DHfK e.V.Leipzig 51 Senioren 60 8   0:54:39 0:23:23
313   59 78 Olga Hölzel BBV 1950 Wurzen 58 Seniorinnen 55   6 0:54:56 0:23:40
314   60 221 Gaby Silabetzschky-Vogel WSG Schwarzenberg-Wildenau 57 Seniorinnen 55   7 0:54:59 0:23:43
315 255   326 Jörg Wachsmann Rennschnecken Mittweida 46 Senioren 65 8   0:55:00 0:23:44
316 256   214 Michael Müller Leipzig 77 Senioren 35 32   0:55:04 0:23:48
317   61 187 Ines Martschink Rennschnecken Mittweida 70 Seniorinnen 40   15 0:55:05 0:23:49
318   62 256 Alicia Franke ESV Lok Beucha 97 wU18   8 0:55:13 0:23:57
319 257   127 Hans Höfgen SG Oberlichtenau 37 Senioren 75 1   0:55:15 0:23:59
320   63 45 Beate Richter LC Auensee Leipzig 69 Seniorinnen 40   16 0:55:44 0:24:28
321   64 42 Susanna Karawanskij DIE LINKE 80 Seniorinnen 30   7 0:55:47 0:24:31
322   65 24 Kathrin Ahnert Dresden Speedy Runners 75 Seniorinnen 35   7 0:55:49 0:24:33
323   66 233 Lisa Marie Oelschlägel LV Limbach 2000 94 wU20   4 0:55:52 0:24:36
324 258   339 Peter Schipke SV Lok Eilenburg 75 Senioren 35 33   0:55:53 0:24:37
325 259   126 Michael Lungwitz Sparkasse Leipzig 80 Senioren 30 30   0:55:59 0:24:43
326   67 315 Luisa Hinken SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 97 wU18   9 0:56:05 0:24:49
327 260   322 Karl-Heinz Kotzur SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 49 Senioren 60 9   0:56:06 0:24:50
328 261   972 Helfried Schütze BW Petershagen Eggersdorf 53 Senioren 60 10   0:56:16 0:25:00
329 262   94 Hagen Koitsch Taucha WinnebergRanners 63 Senioren 50 30   0:56:24 0:25:08
330 263   163 Jens Schubert Machern 70 Senioren 40 38   0:56:36 0:25:20
331 264   137 Sven Lippold Leipzig 72 Senioren 40 39   0:56:41 0:25:25
332   68 338 Kathleen Schulz SV Linde Schönewalde Leichtathletik 90 Frauen 20-29   3 0:56:48 0:25:32
333 265   351 Ingo Klaus Lauffreunde Werben 62 Senioren 50 31   0:57:00 0:25:44
334 266   130 Daniel Petzold Sparkasse Leipzig 77 Senioren 35 34   0:57:11 0:25:55
335   69 97 Gabriela Prautzsch Taucha WinnebergRanners 61 Seniorinnen 50   3 0:57:16 0:26:00
336 267   98 Thomas Reinhardt Wurzen 67 Senioren 45 38   0:57:18 0:26:02
337   70 399 Barbara Gering Plauen 65 Seniorinnen 45   13 0:57:36 0:26:20
338   71 961 Helene Steffen Brandis 70 Seniorinnen 40   17 0:57:58 0:26:42
339 268   375 Jörg Basmer Klitzschen 62 Senioren 50 32   0:57:59 0:26:43
340   72 329 Laura Wandkowsky LAV Halensia 92 Frauen 20-29   4 0:58:01 0:26:45
341   73 288 Annelie Haßß SV Vorwärts Zwickau 50 Seniorinnen 60   2 0:58:17 0:27:01
342   74 975 Kerstin Gohla Delitzsch 66 Seniorinnen 45   14 0:58:19 0:27:03
343 269   980 Detlef Riemer Zschölkau 63 Senioren 50 33   0:58:46 0:27:30
344 270   261 Sven Keyselt LG Parthenaue 84 Männer 20-29 34   0:58:51 0:27:35
345   75 31 Isabel Tomala Nischwitz 80 Seniorinnen 30   8 0:59:05 0:27:49
346   76 276 Karola Schüttler Großböhla 66 Seniorinnen 45   15 0:59:15 0:27:59
347 271   312 Christoph Engel Torgau 80 Senioren 30 31   0:59:31 0:28:15
348 272   68 Marco Riedel Radsportgruppe Erika Zabel 74 Senioren 35 35   0:59:37 0:28:21
349 273   336 Georg Opfermann Leipzig 59 Senioren 50 34   0:59:43 0:28:27
350   77 74 Claudia Otto Brandis 77 Seniorinnen 35   8 0:59:53 0:28:37
350   77 982 Nicole Zehner Leipzig 88 Frauen 20-29   5 0:59:53 0:28:37
352 274   952 Peter Uhlemann Delitzsch 47 Senioren 65 9   1:00:07 0:28:51
353   79 270 Rena Gums Winkel 68 Seniorinnen 45   16 1:00:17 0:29:01
354   80 125 Christine Fritsche Sparkasse Leipzig 85 Frauen 20-29   6 1:00:36 0:29:20
355   81 10 Ingrid Otto BBV 1950 Wurzen e.V. 54 Seniorinnen 55   8 1:01:53 0:30:37
356   82 14 Kerstin Schliemann BBV 1950 Wurzen 63 Seniorinnen 50   4 1:02:22 0:31:06
357 275   17 Jürgen Bering Halle 84 Männer 20-29 35   1:02:59 0:31:43
358   83 75 Ina Dr. Ueberschär LFV Oberholz 52 Seniorinnen 60   3 1:03:33 0:32:17
359   84 102 Birgit Kögel Marathonverein Eilenburg 61 Seniorinnen 50   5 1:04:05 0:32:49
360   85 32 Sylva Schuettig Delitzsch 65 Seniorinnen 45   17 1:04:56 0:33:40
361   86 165 Pia Jahn SV Klitzschen 1920 62 Seniorinnen 50   6 1:05:25 0:34:09
362   87 53 Anna Eickenjäger Team Pension Schröter 89 Frauen 20-29   7 1:05:56 0:34:40
363   88 202 Claudia Damaris Müller Judo - Sportverein Eilenburg e.V. 94 wU20   5 1:07:21 0:36:05
364 276   107 Gunther Beyer TSV Einheit Grimma 34 Senioren 75 2   1:08:02 0:36:46
365   89 279 Ramona Feder Meißen 61 Seniorinnen 50   7 1:08:25 0:37:09
366   90 272 Monika Barton BBV 1950 Wurzen 54 Seniorinnen 55   9 1:08:42 0:37:26
367   91 7 Jenny Reichardt Delitzsch 94 wU20   6 1:10:59 0:39:43
368   92 54 Sigrun Schröter Team Pension Schröter 63 Seniorinnen 50   8 1:12:13 0:40:57
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de