Ergebnisliste vom: 17.03.2013 - Oschatzer Stadtlauf2013 - 10,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   303 Wernitz, JĂŒrgen LRC Mittelsachsen 73 M40 1   0:42:03 0:00:00
2 2   311 Köllner, Ronald LSV 99 Hartha 61 M50 1   0:43:32 0:01:29
3 3   344 Lohmann, Sven Leipzig 84 M20 1   0:43:35 0:01:32
4 4   326 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 1   0:43:43 0:01:40
5 5   332 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 M20 2   0:44:04 0:02:01
6 6   322 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M30 1   0:44:13 0:02:10
7 7   363 Galle, Thomas SV Handwerk Leipzig 80 M30 2   0:44:28 0:02:25
8 8   317 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M40 2   0:45:16 0:03:13
9 9   307 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M60 1   0:46:09 0:04:06
10 10   301 Beyer, Norman Geithain 84 M20 3   0:46:43 0:04:40
11 11   323 Hoffmann, Frank Tri-Sport Wurzen 63 M50 2   0:47:26 0:05:23
12 12   351 Balzer, Frank Ammelshain 58 M55 1   0:47:58 0:05:55
13 13   337 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M45 2   0:48:22 0:06:19
14 14   355 Arlt, Jens SG Erfurth 70 M40 3   0:48:36 0:06:33
15 15   359 Fritzsche, Dirk Feuerwehr Paußnitz 75 M35 1   0:49:26 0:07:23
16 16   358 Döring, Sten Feuerwehr Paußnitz 85 M20 4   0:49:39 0:07:36
17 17   364 Tesch, Andreas BSG FSV Waldheim 70 M40 4   0:50:43 0:08:40
18 18   310 KrĂŒger, Matthias Team Schweikershain 74 M35 2   0:50:44 0:08:41
19 19   349 Nitschmann, Remo SV Döbeln 05 80 M30 3   0:50:54 0:08:51
20 20   319 Stein, Bernd ESV Lok Döbeln 58 M55 2   0:51:09 0:09:06
21 21   342 Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M50 3   0:51:31 0:09:28
22 22   320 Teichert, Stefan SelbstlĂ€ufer Döbeln 68 M45 3   0:51:45 0:09:42
23 23   354 Hennig, Frank SG Schmannewitz 54 M55 3   0:52:02 0:09:59
24 24   362 Winkler, Frank Thalheim 57 M55 4   0:52:47 0:10:44
25 25   343 Ullmann, Sven Döbeln 76 M35 3   0:52:51 0:10:48
26 26   333 Eberhardt, Peter Döbelner Halbmarathon 56 M55 5   0:53:24 0:11:21
27 27   341 Röske, Sylvio SanitĂ€tshaus Premium 74 M35 4   0:53:31 0:11:28
28 28   335 Friedrich, Dirk   69 M40 5   0:53:41 0:11:38
29 29   366 Keitel, Thomas Altoschatz 68 M45 4   0:54:11 0:12:08
30 30   330 Tomsen, Volker Team OBI 65 M45 5   0:54:33 0:12:30
31 31   348 Weise, Tobias   88 M20 5   0:55:03 0:13:00
32 32   339 Alexander, Frank DSV LG Sonntag 59 M50 4   0:55:24 0:13:21
33 33   308 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 2   0:55:49 0:13:46
34 34   350 MĂŒller, Silvio Döbeln 78 M35 5   0:56:11 0:14:08
35 35   352 Manig, Frank LRC Mittelsachsen 58 M55 6   0:56:23 0:14:20
36 36   331 Stock, Detlef Team OBI 65 M45 6   0:56:30 0:14:27
37 37   338 Seifert, Udo ESV Lok Döbeln 67 M45 7   0:56:36 0:14:33
37 37   353 Paul, Andreas Lok Döbeln 63 M50 5   0:56:36 0:14:33
39 39   315 Horbas, Thomas Collm Klinik Oschatz 69 M40 6   0:57:58 0:15:55
40 40   304 Senf, Dietmar Großbothen 51 M60 3   0:58:03 0:16:00
41 41   306 MĂŒller, Uwe Leisnig 70 M40 7   0:58:20 0:16:17
42   1 347 Scheibe, Stefanie   82 W30   1 0:58:33 0:16:30
43 42   316 Scholich, Stefan Collm Klinik Oschatz 86 M20 6   0:58:57 0:16:54
44 43   357 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M45 8   1:01:37 0:19:34
45 44   346 Wagner, AndrĂ© SV Fortschritt Oschatz 63 M50 6   1:02:07 0:20:04
46 45   365 Wittwer, Florian Team OBI 91 M20 7   1:03:17 0:21:14
47 46   327 Röber, Eric Team OBI 91 M20 8   1:04:08 0:22:05
48   2 324 Winkler, Marina Oschatz 60 W50   1 1:05:27 0:23:24
49 47   325 Winkler, Jörg Oschatz 58 M55 7   1:05:29 0:23:26
50 48   340 Korn, Frank Döbelner Anzeiger 61 M50 7   1:07:09 0:25:06
51 49   313 Dr. Rottleb, RenĂ© Collm Klinik Oschatz 73 M40 8   1:08:44 0:26:41
52 50   334 Degen, GĂŒnther LC Auensee Leipzig 53 M60 4   1:09:28 0:27:25
53 51   367 Beyer, Hans-JĂŒrgen OVB Borna 52 M60 5   1:11:35 0:29:32
54 52   314 Dr. GĂŒnther, Mario Collm Klinik Oschatz 64 M45 9   1:15:12 0:33:09
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de