Ergebnisliste vom: 23.03.2013 - Zillelauf2013 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   77 Pfeifer, Christian TV Dresden - Spitzen Team 81 M30 1   00:37:24 00:00:00
2 2   75 Vogel, Steffen Dresden 75 M35 1   00:37:41 00:00:17
3 3   167 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen 70 M40 1   00:37:58 00:00:34
4 4   32 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 1   00:38:31 00:01:07
5 5   114 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 1   00:38:32 00:01:08
6 6   73 Sarfert, Rene TV Dresden - Spitzen Team 81 M30 2   00:38:56 00:01:32
7 7   57 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M45 2   00:39:27 00:02:03
8 8   49 Wensch, Stefan Dresden 79 M30 3   00:39:31 00:02:07
9 9   70 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 3   00:40:01 00:02:37
10 10   113 Pohl, Roland Weinb├Âhla 66 M45 4   00:40:49 00:03:25
11 11   111 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M50 1   00:40:56 00:03:32
12 12   61 Boden-Peroche, Martin Dresden 68 M45 5   00:40:59 00:03:35
13 13   117 P├Ąpscheck, Silvio Gro├čenhain 82 M30 4   00:41:21 00:03:57
14 14   150 Wolff, Stefan LG Priestewitz 86 M20 2   00:41:23 00:03:59
15 15   63 Orlowski, Marcus Dresden 86 M20 3   00:41:35 00:04:11
16 16   35 Theumer, Kai Dresden 65 M45 6   00:41:45 00:04:21
17 17   147 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M40 2   00:42:08 00:04:44
18 18   45 Hamann, Christian Robert-Enke-Stiftung 86 M20 4   00:42:17 00:04:53
19 19   69 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen 94 mU20 1   00:42:20 00:04:56
20 20   41 Sandrock, Frank VfL Dresden-B├╝hlau 84 M20 5   00:42:48 00:05:24
21 21   125 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M50 2   00:42:49 00:05:25
22 22   9 J├╝rries, Frank Dresdner Durchl├Ąufer 69 M40 3   00:42:52 00:05:28
23 23   106 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 2   00:42:53 00:05:29
24 24   136 Hartmann, Thomas Team Erdinger Alkeholfrei 78 M35 3   00:42:58 00:05:34
25 25   76 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M45 7   00:43:08 00:05:44
26 26   52 Mei├čner, Frank Freital 50 M60 1   00:43:14 00:05:50
27 27   161 Eibner, Reno Radebeul-Lindenau 62 M50 3   00:43:24 00:06:00
28 28   152 Wei├če, Roman Team Endurance Radebeul 79 M30 5   00:43:27 00:06:03
29 29   162 Zschoche, Axel Radebeul 64 M45 8   00:43:32 00:06:08
30 30   105 Sch├╝tz, Enrico Wiking Schweifsterne Dresden 74 M35 4   00:43:37 00:06:13
31 31   120 H├Ârichs, Gunther LSV Pirna 61 M50 4   00:43:39 00:06:15
31 31   127 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M35 5   00:43:39 00:06:15
33 33   39 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 M50 5   00:43:45 00:06:21
34 34   8 Garves, Olaf Moritzburg 64 M45 9   00:43:46 00:06:22
35 35   123 Schulz, Matthias Dresden 74 M35 6   00:44:04 00:06:40
36 36   38 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 2   00:44:09 00:06:45
37 37   155 Starke, Uwe K├Ânigsbr├╝ck 68 M45 10   00:44:15 00:06:51
38 38   121 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M50 6   00:44:19 00:06:55
39 39   116 Ruhland, J├Ârg Teamsport Ruscher 68 M45 11   00:44:34 00:07:10
40 40   160 Eibner, Steve Wasserwacht DD-Land 87 M20 6   00:44:39 00:07:15
41 41   115 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 mU18 1   00:44:49 00:07:25
42 42   50 Sauer, Sten SSV Heidenau 70 M40 4   00:44:53 00:07:29
43 43   109 Kellermann, Rene Team Magno Cursu 74 M35 7   00:44:56 00:07:32
44 44   59 Hoyer, Max Radeburg/Gro├čdittmannsdorf 98 mU18 2   00:44:57 00:07:33
45 45   67 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 M65+ 1   00:45:01 00:07:37
46 46   68 Vogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 M45 12   00:45:02 00:07:38
47 47   51 Wagner, Michael Volkssport Dresden 66 M45 13   00:45:03 00:07:39
48 48   154 Mutzke, Thomas Wei├čig 75 M35 8   00:45:07 00:07:43
49 49   149 B├Âhmak, Andreas SV Bautzen 64 M45 14   00:46:07 00:08:43
50 50   168 Moschke, Thomas Dresden 85 M20 7   00:46:12 00:08:48
51 51   55 Pfeiffer, Holger SBB-Dresden 58 M55 1   00:46:21 00:08:57
52 52   78 Patzlaff, Matthias Fam. Feldmann 64 M45 15   00:46:32 00:09:08
53 53   58 Leubner, Andreas Ottendorf-Okrilla/Medingen 81 M30 6   00:46:38 00:09:14
54 54   144 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M55 2   00:46:54 00:09:30
55 55   27 Mambk, Marcus Feuerwehr Radeburg 82 M30 7   00:47:00 00:09:36
55 55   133 B├Âlter, Dirk Dresden Marathon 61 M50 7   00:47:00 00:09:36
57 57   118 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 M30 8   00:47:10 00:09:46
58 58   131 Brandt, Remo SV Chemie N├╝nchrtz 70 M40 5   00:47:20 00:09:56
59 59   74 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M45 16   00:47:28 00:10:04
60 60   102 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteiglauf 47 M65+ 2   00:47:41 00:10:17
61 61   126 Eschenwecker, Thomas LRG Adonis Riesa 62 M50 8   00:47:42 00:10:18
62 62   18 Drabe, Kai Radeburger Carnevals Club 80 M30 9   00:47:46 00:10:22
63 63   132 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55 3   00:47:54 00:10:30
64 64   14 Stark, Bertold IPC - Radebeul 61 M50 9   00:48:04 00:10:40
65 65   101 B├Ąnsch, Gerd Lommatzsch 73 M40 6   00:48:05 00:10:41
66 66   135 Feder, Hartmut Mei├čen 60 M50 10   00:48:06 00:10:42
67 67   146 Krestew, Thomas SV Gr├╝n-Weiss Elstra 66 M45 17   00:48:32 00:11:08
68 68   56 Stephan, Andreas Private Ganztagsschule IBB 70 M40 7   00:48:42 00:11:18
69 69   103 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 3   00:48:46 00:11:22
70 70   26 Viehweger, Tom Dresden 80 M30 10   00:49:01 00:11:37
71 71   15 Heindel, Ulrich Dresden 70 M40 8   00:49:02 00:11:38
72 72   28 Gro├čmann, Ronny Feuerwehr Radeburg 89 M20 8   00:49:04 00:11:40
73 73   16 Malski, Piotr Lubin 65 M45 18   00:49:06 00:11:42
74 74   29 Gro├čmann, Frank Feuerwehr Radeburg 68 M45 19   00:49:09 00:11:45
75 75   110 Kretschmar, Bernd VfL Dresden B├╝hlau 44 M65+ 3   00:49:17 00:11:53
76 76   119 Grethe, Jens Radebeul 71 M40 9   00:49:19 00:11:55
77 77   36 Gr├╝ner, Dieter VfL Dresden-B├╝hlau 53 M60 4   00:49:23 00:11:59
78 78   21 van Bussel, Arco Kinderhaus Kleiner Moritz 67 M45 20   00:49:25 00:12:01
79 79   158 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 M45 21   00:49:29 00:12:05
80 80   137 Lange, Matthias Radeburg 69 M40 10   00:49:52 00:12:28
81 81   104 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65+ 4   00:50:11 00:12:47
82 82   34 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M60 5   00:50:21 00:12:57
83 83   42 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 11   00:50:25 00:13:01
84 84   142 Wagner, Birk Lauftreff Goethestra├če 78 M35 9   00:50:31 00:13:07
85 85   139 B├Âhm, Jochen Moritzburger TV 53 M60 6   00:50:33 00:13:09
86 86   48 Gr├╝newald, Frank Empor Possendorf 63 M50 11   00:50:36 00:13:12
87 87   130 Kral, Gunter Radeberg 56 M55 4   00:50:50 00:13:26
88 88   138 Silbermann, Dirk Radebeul 68 M45 22   00:50:53 00:13:29
89 89   108 Thamm, J├Ârg Team Magno Cursu 71 M40 11   00:51:09 00:13:45
90 90   24 Immisch, Thomas WE DO WIE DU RUNNERS 82 M30 12   00:51:23 00:13:59
91 91   31 G├╝nther, Andreas SMI-Laufgruppe 66 M45 23   00:51:35 00:14:11
92 92   64 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M55 5   00:51:40 00:14:16
93 93   153 Bennewitz, Ulrich Ebersbach 68 M45 24   00:51:47 00:14:23
94   1 25 Wille, Katharina WE DO WIE DU RUNNERS 83 Frauen   1 00:52:04 00:14:40
95 94   107 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M65+ 5   00:52:20 00:14:56
96 95   65 Gustke, Ulf Radeburg 67 M45 25   00:52:46 00:15:22
97 96   143 Noack, Frank Weinb├Âhla 76 M35 10   00:52:55 00:15:31
98 97   163 M├╝ller, Andreas TSV Radeburg 90 M20 9   00:53:02 00:15:38
99 98   157 Witing, Holger Radebeul 66 M45 26   00:53:16 00:15:52
100 99   128 Eisele, Andreas Medingen 70 M40 12   00:53:39 00:16:15
101 100   164 M├╝ller, Klaus ULR Radeburg 52 M60 7   00:53:55 00:16:31
102 101   44 Haufe, Tony WE DO WIE DU RUNNERS 84 M20 10   00:54:24 00:17:00
103 102   129 Dieckmann, Matthias SMI-Laufgruppe 57 M55 6   00:54:25 00:17:01
104 103   141 Meich├čner, Ronald Weinb├Âhla 75 M35 11   00:54:28 00:17:04
105 104   13 Oeser, Konrad Friedewald 48 M65+ 6   00:54:41 00:17:17
106   2 2 Werner, Ina Ottendorf-Okrilla/Medingen 68 Frauen   2 00:54:59 00:17:35
107 105   54 W├Ąhner, Frank Pulsnitz 57 M55 7   00:55:01 00:17:37
108   3 112 Heinze, Hanka Kinderhaus Kleiner Moritz 73 Frauen   3 00:55:04 00:17:40
109 106   170 Herrmann, Alexander Radeburg 88 M20 11   00:55:40 00:18:16
110 107   169 Taggesell, Markus Dresden 90 M20 12   00:55:44 00:18:20
111 108   156 Roger, Matthias Radeburg 59 M50 12   00:55:48 00:18:24
112 109   165 W├Ąhrer, Christoph Mei├čen 65 M45 27   00:56:10 00:18:46
113   4 148 Wallberg, Madlen Autohaus M├Âldgen 75 Frauen   4 00:56:14 00:18:50
114 110   151 Oettmeier, Joachim VfLRiesa 44 M65+ 7   00:56:18 00:18:54
115   5 5 Gerlach, Silke Private Ganztagsschule IBB 69 Frauen   5 00:56:22 00:18:58
116 111   11 Kennke, Lorenz Radeburg 91 M20 13   00:56:36 00:19:12
117 112   1 Wilbat, Burghard Leierkastenmann.com 62 M50 13   00:57:37 00:20:13
118 113   62 Meier, Friedhard Niederau 53 M60 8   00:57:52 00:20:28
119 114   145 Seyfert, Thomas S├Ąchs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 M50 14   00:58:00 00:20:36
120   6 66 Polte, Heike TSV Reichenberg/Boxdorf 68 Frauen   6 00:58:13 00:20:49
121 115   33 Zosel, Hans OSC L├Âbau 39 M65+ 8   00:58:30 00:21:06
122   7 19 Eigler, Steffi Kinderhaus Kleiner Moritz 67 Frauen   7 00:59:18 00:21:54
123 116   134 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Mei├čen 47 M65+ 9   01:01:12 00:23:48
123 116   159 Hempelt, Holger Kalkreuth 61 M50 15   01:01:12 00:23:48
125 118   53 Merkel, Bernd Rennsteiglaufverein 46 M65+ 10   01:01:48 00:24:24
126   8 10 Kennke, Sibylle Radeburg 62 Frauen   8 01:01:54 00:24:30
127   9 46 Bauditz, Carina Radeburg 87 Frauen   9 01:01:56 00:24:32
127   9 47 Dietze, Elisabeth Radeburg 84 Frauen   9 01:01:56 00:24:32
129 119   124 K├╝hn, Gerald Mei├čen 44 M65+ 11   01:02:02 00:24:38
130 120   140 Polte, Henry Moritzburg 67 M45 28   01:04:26 00:27:02
131   11 72 Zichner, Marita Radeburg 56 Frauen   11 01:05:50 00:28:26
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de