Ergebnisliste vom: 03.03.2013 - Mazdalauf Eilenburg2013 - 1,2 km Frühstückslauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   9609 Niklas Barth SV Laußig 98 mU16 1   0:06:17 0:00:00
2 2   756 Emanuel Pickroth FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 1   0:06:41 0:00:24
3 3   789 Dominik Starcke LAZ Leipzig 98 mU16 2   0:06:51 0:00:34
4 4   679 Tom Dietterle FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 2   0:06:52 0:00:35
5 5   780 Valentin Korn Ruderclub Eilenburg e.V. 99 mU16 3   0:07:07 0:00:50
6 6   692 Max Weise FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 3   0:07:08 0:00:51
7 7   763 Hans-August Schwarzer FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 4   0:07:10 0:00:53
7 7   9613 Tim BĂ€ĂŸler LC Eilenburg   mU14 4   0:07:10 0:00:53
9 9   779 Julius Kötter Ruderclub Eilenburg e.V. 99 mU16 4   0:07:11 0:00:54
10 10   691 Ian-Alexander Schoob FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 6   0:07:17 0:01:00
11 11   690 Pascal Schenker FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 7   0:07:22 0:01:05
12 12   622 Otto Wanjek DoberschĂŒtz 99 mU16 5   0:07:24 0:01:07
12 12   661 Martin MĂŒller FC Eilenburg E1-Jugend 2 mU12 1   0:07:24 0:01:07
12 12   683 Markus Kleine FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 8   0:07:24 0:01:07
15 15   784 Rayk Bremme-Jung Ruderclub Eilenburg e.V. 71 MĂ€nner-HK 1   0:07:30 0:01:13
16 16   634 Ricardo TrĂŒmper Tschanter Mittelschule   mU14 9   0:07:34 0:01:17
17 17   684 Max Langer FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 10   0:07:36 0:01:19
18   1 775 Jessica Taychert LC Eilenburger Land 2 wU12   1 0:07:37 0:01:20
19 18   680 Anton Heinrich FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 11   0:07:38 0:01:21
20 19   663 Nils Tzeuschner FC Eilenburg E1-Jugend 3 mU12 2   0:07:42 0:01:25
21   2 632 Vanessa Menzel Tschanter Mittelschule 1 wU14   1 0:07:44 0:01:27
22 20   764 Jannis Liebmann FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 12   0:07:49 0:01:32
23 21   664 Lennert Möbius FC Eilenburg E1-Jugend 3 mU12 3   0:07:50 0:01:33
24   3 639 Lea Menzel LC Eilenburger Land 4 wU10   1 0:07:51 0:01:34
25 22   656 Antonio PrĂŒfrock FC Eilenburg F-Jugend 99 mU16 6   0:07:56 0:01:39
26   4 745 Lilly Plaß Krostitzer SV e.V. 2 wU12   2 0:07:57 0:01:40
27 23   778 Malte Jung Ruderclub Eilenburg e.V. 99 mU16 7   0:07:59 0:01:42
28 24   640 Ben Apitz LC Eilenburger Land 3 mU12 4   0:08:00 0:01:43
28 24   769 Yannic Uhl FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 13   0:08:00 0:01:43
30 26   666 Justin Morgenstern FC Eilenburg E1-Jugend 2 mU12 5   0:08:01 0:01:44
31 27   651 Silas Joel PrĂŒfrock FC Eilenburg F-Jugend 5 mU10 1   0:08:02 0:01:45
32 28   686 Tobias MĂŒller FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 14   0:08:03 0:01:46
33 29   770 Tim Eichler FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 15   0:08:04 0:01:47
34 30   685 Emilio Monteiro Luis FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 16   0:08:09 0:01:52
35 31   689 Maximillian Radig FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 17   0:08:10 0:01:53
35   5 699 Katharina Hensel Eilenburg 1 wU14   2 0:08:10 0:01:53
37 32   767 Paul Herre FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 18   0:08:11 0:01:54
38 33   671 Jonas Hörig FC Eilenburg D3-Jugend 1 mU14 19   0:08:12 0:01:55
38 33   702 Schorsch Gredig LC Eilenburger Land / FC Eilenburg 3 mU12 6   0:08:12 0:01:55
38 33   710 Tom Schumann FC Eilenburg E3-Jugend 2 mU12 6   0:08:12 0:01:55
41 36   688 Elias Paul PrĂŒfrock FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 20   0:08:14 0:01:57
42 37   747 Eric Platz Krostitzer SV e.V. 4 mU10 2   0:08:16 0:01:59
43   6 641 Chantall Jeschke LC Eilenburger Land 3 wU12   3 0:08:17 0:02:00
43 38   665 Justin Walther FC Eilenburg E1-Jugend 2 mU12 8   0:08:17 0:02:00
43 38   677 Christian Beschnidt FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 21   0:08:17 0:02:00
43 38   9603 Christoph Kaminzsky Taekwandoo 97 MĂ€nner-HK 2   0:08:17 0:02:00
47 41   711 Max Krause FC Eilenburg E3-Jugend 2 mU12 9   0:08:18 0:02:01
47   7 9608 Lena Herrmann LC Eilenburg 3 wU12   4 0:08:18 0:02:01
49 42   662 Johan Michalczyk FC Eilenburg E1-Jugend 3 mU12 10   0:08:19 0:02:02
50 43   638 Alexander Köhler Rinckart Gymnasium 1 mU14 23   0:08:21 0:02:04
50   8 743 Lora Heimpold Krostitzer SV e.V. 3 wU12   5 0:08:21 0:02:04
50 43   758 Niklas Trybusch FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 22   0:08:21 0:02:04
50 43   766 Leon Kresse FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 22   0:08:21 0:02:04
54   9 647 Michaela Fromm LC Eilenburger Land 3 wU12   6 0:08:24 0:02:07
55 46   759 Sunny Eilenstein FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 25   0:08:25 0:02:08
56 47   761 Nick Marthaler FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 26   0:08:26 0:02:09
56 47   762 Anton RĂŒcker FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 26   0:08:26 0:02:09
58 49   610 Lucas-Maximilian Kabelitz Nischwitz   mU14 28   0:08:27 0:02:10
58 49   701 Christian Petersdorff Eilenburg 78 MĂ€nner-HK 3   0:08:27 0:02:10
60 51   608 Toni BĂ€ĂŸler SV Lok Eilenburg Abt. Ski 2 mU12 11   0:08:28 0:02:11
60 51   783 Jonas Schlenkermann Ruderclub Eilenburg e.V.   mU14 29   0:08:28 0:02:11
62 53   768 Jonas Kabelitz FC Eilenburg D-2 Jugend   mU14 30   0:08:29 0:02:12
63 54   623 Erik Seehaus Stora Enso Sachsen GmbH 66 MĂ€nner-HK 4   0:08:30 0:02:13
64 55   682 Tony Kaiser FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 31   0:08:32 0:02:15
65 56   669 Nick BĂ€r FC Eilenburg D3-Jugend 1 mU14 32   0:08:34 0:02:17
66   10 633 Olivia Fromm Tschanter Mittelschule 1 wU14   3 0:08:40 0:02:23
67 57   727 Yannick Sittner VfB Eilenburg 2 mU12 12   0:08:41 0:02:24
68 58   620 Johannes Dittmann Sprotta-Siedlung 4 mU10 3   0:08:42 0:02:25
68 58   667 Kilian Krebs FC Eilenburg D3-Jugend 1 mU14 33   0:08:42 0:02:25
68 58   748 Mathis Schenker Krostitzer SV e.V. 3 mU12 13   0:08:42 0:02:25
71 61   785 Boris Wawrzetz Rackwitz 70 MĂ€nner-HK 5   0:08:43 0:02:26
72 62   9618 Niklas Wolf Eilenburg 2 mU12 14   0:08:44 0:02:27
73 63   722 Jonas Hindemith FC Eilenburg E2-Jugend 2 mU12 15   0:08:45 0:02:28
73   11 724 Björk Eckelmann Hohburger SV Abt. SKI 4 wU10   2 0:08:45 0:02:28
75 64   604 Peter Klepel SV SĂŒptitz 59 MĂ€nner-HK 6   0:08:48 0:02:31
75 64   627 Gregor Elflein Judo - Sportverein Eilenburg e.V. 4 mU10 4   0:08:48 0:02:31
75 64   781 Niclas Gans Ruderclub Eilenburg e.V.   mU14 34   0:08:48 0:02:31
78 67   732 Thomas Schmidt VfB Eilenburg 2 mU12 16   0:08:49 0:02:32
78 67   9602 Hannes Biermann   4 mU10 5   0:08:49 0:02:32
80   12 628 Lenja Elflein Judo - Sportverein Eilenburg e.V. 3 wU12   7 0:08:50 0:02:33
80 69   681 Chris Herrmann FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 35   0:08:50 0:02:33
82 70   625 Jens Lieske VfL Eilenburg 63 MĂ€nner-HK 7   0:08:51 0:02:34
82 70   657 Klaus Kabelitz FC Eilenburg F-Jugend 56 MĂ€nner-HK 7   0:08:51 0:02:34
84 72   635 Kay Hans Mockrehna Mittelschule 1 mU14 36   0:08:52 0:02:35
84 72   730 Jakob Jung VfB Eilenburg 2 mU12 17   0:08:52 0:02:35
84 72   765 Max Beuschold FC Eilenburg D-2 Jugend 1 mU14 36   0:08:52 0:02:35
87 75   755 Aaron Neupert FC Eilenburg E 2+3 Jugend 2 mU12 18   0:08:53 0:02:36
88 76   709 Patrice Meyer FC Eilenburg E3-Jugend 2 mU12 19   0:08:54 0:02:37
88   13 752 Lisa-Laetitia Tanski Gröditz 1 wU14   4 0:08:54 0:02:37
88   13 791 Lina Kim Henselin SV Lok Eilenburg Abt. GerĂ€tturnen 2 wU12   8 0:08:54 0:02:37
91   15 9601 Kerstin Hans LC Eilenburger Land 72 Frauen-HK   1 0:08:57 0:02:40
92   16 9619 Lisa Sander Eilenburg 2 wU12   9 0:08:59 0:02:42
93   17 777 Isabell Krause Ruderclub Eilenburg e.V. 99 wU16   1 0:09:02 0:02:45
94 77   776 Bernd Spangenberg VfL Eilenburg 41 MĂ€nner-HK 9   0:09:06 0:02:49
95 78   696 Younes Barhdadi FS Leipzig 2 mU12 20   0:09:08 0:02:51
96 79   673 Nico MĂŒller FC Eilenburg D3-Jugend 1 mU14 38   0:09:09 0:02:52
96 79   729 Kimi Hentzschel VfB Eilenburg 4 mU10 6   0:09:09 0:02:52
98 81   695 Matthias Krebs FS Leipzig 80 MĂ€nner-HK 10   0:09:10 0:02:53
98   18 697 Cassandra Krebs Aguilar FS Leipzig 2 wU12   10 0:09:10 0:02:53
100   19 605 Doreen Kleie FC Eilenburg 68 Frauen-HK   2 0:09:15 0:02:58
101 82   609 Harald Kabelitz Nischwitz 62 MĂ€nner-HK 11   0:09:18 0:03:01
102 83   704 Robert Pötzsch FC Eilenburg E3-Jugend 2 mU12 21   0:09:19 0:03:02
102 83   739 Andreas Prause Eilenburg 98 mU16 8   0:09:19 0:03:02
104   20 631 Paula Seehaus Freigeist e.V. Eilenburg 97 Frauen-HK   3 0:09:20 0:03:03
104 85   715 Joey Lieske FC Eilenburg E2-Jugend 7 mU08 1   0:09:20 0:03:03
104   20 733 Lara Behr VfB Eilenburg 2 wU12   11 0:09:20 0:03:03
104   20 737 Helena WitschorkĂ€itsch VfB Eilenburg 2 wU12   11 0:09:20 0:03:03
108 86   782 Tony Palm Ruderclub Eilenburg e.V. 98 mU16 9   0:09:26 0:03:09
109   23 645 Svea Fahrner LC Eilenburger Land 4 wU10   3 0:09:27 0:03:10
109 87   792 Florian Weishaupt SV Lok Eilenburg Abt. GerĂ€tturnen 4 mU10 7   0:09:27 0:03:10
111   24 708 Elisabeth Kleie FC Eilenburg E3-Jugend 2 wU12   13 0:09:30 0:03:13
111 88   773 Elija Lawnik Eilenburg 4 mU10 8   0:09:30 0:03:13
113 89   678 Eric Colditz FC Eilenburg D1-Jugend   mU14 39   0:09:31 0:03:14
114 90   734 Jacob Klotz VfB Eilenburg 3 mU12 22   0:09:35 0:03:18
115 91   629 Fritz Leune Judo - Sportverein Eilenburg e.V. 5 mU10 9   0:09:39 0:03:22
115   25 9606 Jamila Schröter Taekwando 2 wU12   14 0:09:39 0:03:22
117 92   9623 Daniel Schröter Eilenburg 83 MĂ€nner-HK 12   0:09:40 0:03:23
118 93   616 Ernst Friedrich Schwarzer Eilenburg 5 mU10 10   0:09:41 0:03:24
118   26 621 Fanni Wanjek DoberschĂŒtz 5 wU10   4 0:09:41 0:03:24
118 93   728 Danny Sinn VfB Eilenburg 3 mU12 23   0:09:41 0:03:24
121 95   772 Ingo Lawnik Eilenburg 71 MĂ€nner-HK 13   0:09:42 0:03:25
122 96   659 Max Prause FC Eilenburg E1-Jugend 2 mU12 24   0:09:46 0:03:29
123 97   658 Tim Opfermann FC Eilenburg E1-Jugend 2 mU12 25   0:09:47 0:03:30
123   27 744 Sina-Marie Lange Krostitzer SV e.V. 4 wU10   5 0:09:47 0:03:30
125   28 725 Lilly Keymer Hohburger SV Abt. SKI 3 wU12   15 0:09:50 0:03:33
125   28 726 Larissa Wilhelm Hohburger SV Abt. SKI 2 wU12   15 0:09:50 0:03:33
127 98   9615 Sebastian Maar Eilenburg 80 MĂ€nner-HK 14   0:09:54 0:03:37
127   30 9616 Jacqueline Maar Eilenburg 76 Frauen-HK   4 0:09:54 0:03:37
127   30 9621 Michelle Schulze Teakwando 97 Frauen-HK   4 0:09:54 0:03:37
130   32 9614 Vanessa Maar Eilenburg 1 wU14   5 0:09:55 0:03:38
130   32 9622 Kim Niemann Eilenburg 96 Frauen-HK   6 0:09:55 0:03:38
132 99   738 Emilie Wolf VfB Eilenburg 3 mU12 26   0:09:56 0:03:39
133   34 9612 Jasmin Walter Eilenburg 99 wU16   2 0:09:57 0:03:40
134 100   731 Martin Remus VfB Eilenburg 3 mU12 27   0:10:02 0:03:45
134 100   735 Sven Griehl VfB Eilenburg 76 MĂ€nner-HK 15   0:10:02 0:03:45
136 102   654 Siggi Gredig FC Eilenburg F-Jugend 5 mU10 11   0:10:03 0:03:46
137   35 742 Selina Hentschel Eilenburg 2 wU12   17 0:10:13 0:03:56
138   36 740 Isabel Triemer TRI-Sport Wurzen 2 wU12   18 0:10:22 0:04:05
138   36 751 Marie Loreen BĂ€r Sprotta-Siedlung 5 wU10   6 0:10:22 0:04:05
140   38 9617 Charlotte Riedel Eilenburg 5 wU10   7 0:10:24 0:04:07
141   39 600 Jasmin Misch Eilenburg 2 wU12   19 0:10:25 0:04:08
141   39 750 Sabine BĂ€r VfL Eilenburg 70 Frauen-HK   7 0:10:25 0:04:08
143 103   650 Tobias Buchmann FC Eilenburg F-Jugend 4 mU10 12   0:10:26 0:04:09
144 104   630 Ronny Buchmann Judo - Sportverein Eilenburg e.V. 72 MĂ€nner-HK 16   0:10:27 0:04:10
145   41 790 Swantje Schabehorn SV Lok Eilenburg Abt. GerĂ€tturnen 99 wU16   3 0:10:28 0:04:11
146 105   9611 Julian Jesse Schwimmverein EB 1 mU14 40   0:10:34 0:04:17
147   42 794 Gina SchĂ€fer SV Lok Eilenburg Abt. GerĂ€tturnen 3 wU12   20 0:10:35 0:04:18
148   43 793 Laura Wilhelm SV Lok Eilenburg Abt. GerĂ€tturnen 3 wU12   21 0:10:41 0:04:24
148 106   9607 Jannick Starcke LC Eilenburg 4 mU10 13   0:10:41 0:04:24
150 107   9610 Benito Dudek Schwimmverein EB 1 mU14 41   0:10:52 0:04:35
151 108   674 Justin Wedehase FC Eilenburg D3-Jugend 1 mU14 42   0:10:56 0:04:39
152 109   612 Carsten Bundesmann VS Leipzig 73 MĂ€nner-HK 17   0:10:59 0:04:42
152 109   614 Thore Bundesmann VS Leipzig 5 mU10 14   0:10:59 0:04:42
152   44 615 Madlen Heinrich VS Leipzig 77 Frauen-HK   8 0:10:59 0:04:42
155 111   694 Wolfgang Prause FC Eilenburg - die Besten 56 MĂ€nner-HK 18   0:11:00 0:04:43
156 112   700 Matthias Hensel Eilenburg 5 mU10 15   0:11:06 0:04:49
157   45 698 Kristina Hensel Eilenburg 73 Frauen-HK   9 0:11:07 0:04:50
158   46 619 Isabel Miersch LfV Oberholz.e.V. 6 wU08   1 0:11:17 0:05:00
159   47 618 Ramona Miersch LfV Oberholz.e.V. 70 Frauen-HK   10 0:11:18 0:05:01
160   48 648 Lara-Sophie Fromm FC Eilenburg F-Jugend 4 wU10   8 0:11:19 0:05:02
161 113   746 David Klinge Krostitzer SV e.V. 4 mU10 16   0:12:21 0:06:04
161 113   788 Norman Klinge Krostitz 65 MĂ€nner-HK 19   0:12:21 0:06:04
163   49 9604 Stefanie Schmidtke Êilenburg 81 Frauen-HK   11 0:16:08 0:09:51
163 115   9605 Luca Tyler Schmidtke Schwimmsportverein 7 mU08 2   0:16:08 0:09:51
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de