Ergebnisliste vom: 07.04.2013 - Städtelauf Wurzen-Grimma2013 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   5 Poch, Mike TSG GutsMuths Quedlinburg 66 M45 1   1:11:10 0:00:00
2 2   594 Zander, Holger Läuferbund 90 Schwarzenberg 73 M40 1   1:11:51 0:00:41
3 3   4 Werner, Marc LFV Oberholz 77 M35 1   1:14:26 0:03:16
4 4   11 Fünfstück, Christoph Lg eXa Leipzig 79 M30 1   1:14:33 0:03:23
5 5   139 Zeidler, Stefan RSG Muldental Grimma e.V. 88 M20 1   1:14:38 0:03:28
6 6   9 Krause, Lars TSV Einheit Grimma/Schloss Trebsen 70 M40 2   1:15:06 0:03:56
7 7   7 Müller, Seamus LFV Oberholz 95 mU20 1   1:16:13 0:05:03
8 8   15 Michalk, Michael MOG Dresden 72 M40 3   1:17:56 0:06:46
9 9   18 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 M20 2   1:19:24 0:08:14
10 10   110 Schumann, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei 85 M20 3   1:19:26 0:08:16
11 11   13 Recknagel, Henning Nischwitz 69 M40 4   1:19:39 0:08:29
12 12   440 Krüger, Marcus LG eXa Leipzig 80 M30 2   1:19:43 0:08:33
13 13   577 Müller, René Seelingstädt 76 M35 2   1:19:49 0:08:39
14 14   21 Pflüger, Sebastian LFV Oberholz 88 M20 4   1:20:18 0:09:08
15 15   534 Anand, Roy   76 M35 3   1:21:45 0:10:35
16 16   561 Michel, Eric LFV Oberholz 89 M20 5   1:22:14 0:11:04
17 17   355 Lohmann, Sven Leipzig 84 M20 6   1:22:27 0:11:17
18 18   20 Gäbler, Andreas SG Motor Gohlis Nord Leipzig e.V. 90 M20 7   1:22:32 0:11:22
19 19   291 Bogen, Gregor LC Auensee Leipzig 71 M40 5   1:22:44 0:11:34
20   1 1001 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig 70 W40   1 1:22:45 0:11:35
21 20   606 Galle, Thomas SV Handwerk Leipzig 80 M30 3   1:22:54 0:11:44
22 21   556 Probst, Alexander Lg eXa e.V. Leipzig 71 M40 6   1:23:32 0:12:22
23 22   628 Jahn, Volker SG Leipzig Leutzsch 69 M40 7   1:23:41 0:12:31
24 23   131 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M30 4   1:24:08 0:12:58
25 24   211 Töpler, Michael Wurzen 80 M30 5   1:24:41 0:13:31
26 25   297 Prause, Detlef Hohburger SV 1990 e.V. 68 M45 2   1:24:45 0:13:35
27 26   31 Werner, Andreas Ehepaar Werner 64 M45 3   1:25:10 0:14:00
28 27   32 Traika, Jörg SG Aufbau Zeitz 63 M50 1   1:25:16 0:14:06
29 28   285 Möhring, Florian Laufgruppe Beucha 86 M20 8   1:25:22 0:14:12
30 29   22 Müller, Peter Lg eXa Leipzig 63 M50 2   1:26:05 0:14:55
31 30   471 Wagner, Rene KFV Kitzscher e.V. 81 M30 6   1:26:08 0:14:58
32 31   189 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig 79 M30 7   1:26:09 0:14:59
33 32   42 Nachreiner, Falk Verrückte Familie 74 M35 4   1:26:10 0:15:00
34 33   49 Wichmann, Daniel VS Leipzig 81 M30 8   1:26:13 0:15:03
35 34   441 Müller, Hans-Albert LWF Leipzig 60 M50 3   1:26:22 0:15:12
36 35   436 Potthoff, Matthias VS Leipzig 87 M20 9   1:26:24 0:15:14
37 36   30 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M60 1   1:26:25 0:15:15
38 37   48 Schiebe, Bastian VS Leipzig 77 M35 5   1:26:26 0:15:16
39 38   435 Potthoff, Martin HTWK Leipzig 87 M20 10   1:26:27 0:15:17
40 39   37 Schwarzer, Dietmar TEAM Erdinger Alkoholfrei 77 M35 6   1:26:29 0:15:19
41 40   508 Stundzig, Steffen Lg eXa Leipzig 75 M35 7   1:26:33 0:15:23
42 41   137 Speer, Ronald LG eXa Leipzig 67 M45 4   1:26:37 0:15:27
43 42   514 Hartmann, Tobias Kieser Training 87 M20 11   1:26:45 0:15:35
44 43   175 Zimmermann, Marco LG Goldkrone 81 M30 9   1:26:47 0:15:37
45 44   512 Kunze, Marko HFC Colditz 76 M35 8   1:27:13 0:16:03
46 45   12 Knape, Jens Uwe Eisbären Leisenau 68 M45 5   1:27:32 0:16:22
47 46   40 Beck, Martin SV Medizin Zschadrass 71 M40 8   1:27:33 0:16:23
48 47   630 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M40 9   1:27:55 0:16:45
49 48   321 Möbis, Florian LFV Oberholz 86 M20 12   1:28:11 0:17:01
50 49   295 Schepel, Haiko USC Magdeburg Triathlon 68 M45 6   1:28:13 0:17:03
51 50   234 Bedenk, Berthold Zeiler Weinbergschnecken 70 M40 10   1:28:24 0:17:14
52 51   701 Wettengel, Thomas SV Klitzschen 73 M40 11   1:28:32 0:17:22
53 52   538 Illing, Björn SV TU Ilmenau 82 M30 10   1:28:41 0:17:31
54 53   23 Schletter, Matthias Muldental Triathlon e.V. 85 M20 13   1:28:42 0:17:32
55 54   411 Reichardt, Mike Leipzig 66 M45 7   1:28:46 0:17:36
56 55   524 Wewetzer, Sven TSV Flöha 1848 66 M45 8   1:28:56 0:17:46
57 56   52 Kühnel, Ronald TSV Einheit Grimma 63 M50 4   1:29:02 0:17:52
58 57   208 Klingberg, Marcus b-plan 68 M45 9   1:29:14 0:18:04
59 58   343 Kreuer, David VS Leipzig 82 M30 11   1:29:40 0:18:30
60 59   488 Schulze, Christoph LFV Oberholz 85 M20 14   1:29:41 0:18:31
61 60   622 Winkler, Ronny LS Goldkrone 76 M35 9   1:29:42 0:18:32
62 61   438 Burkel, Sven SC DHfK Leipzig 70 M40 12   1:30:13 0:19:03
63 62   358 Weniger, Jens Leipzig 67 M45 10   1:30:16 0:19:06
64 63   147 Wilsdorf, Sören Laufelite Flößberg 86 M20 15   1:30:21 0:19:11
65   2 1089 Wewetzer, Katrin TSV Flöha 1848 70 W40   2 1:30:22 0:19:12
66 64   532 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig 73 M40 13   1:30:24 0:19:14
67 65   587 Köhler, Jörg Frohburger Turnverein e.V. 65 M45 11   1:30:38 0:19:28
68 66   315 Weidling, Andreas Naunhof 70 M40 14   1:30:48 0:19:38
69 67   619 Walther, Marco Team Braußwig 73 M40 15   1:30:57 0:19:47
70   3 1134 Müller, Antje LFV Oberholz 70 W40   3 1:31:02 0:19:52
71 68   292 Heine, Felix Subway Grimma 77 M35 10   1:31:14 0:20:04
72 69   310 Hecht, Jan-Erik TSV Einheit Grimma 63 M50 5   1:31:15 0:20:05
73 70   500 Wende, Philipp Wurzener Rudervereinigung 85 M20 16   1:31:34 0:20:24
74 71   447 Jahn, Stephan HTWK Leipzig 88 M20 17   1:31:38 0:20:28
75 72   544 Löskow, Felix LFV Oberholz 82 M30 12   1:31:48 0:20:38
76 73   351 Göhler, René VS Leipzig 82 M30 13   1:31:51 0:20:41
77 74   326 Timmreck, Frank PSV 1881 Hohenberg - Krusemark 64 M45 12   1:31:58 0:20:48
78 75   489 Ohse, Martin Team ultraSports 90 M20 18   1:32:01 0:20:51
79 76   117 Thieme, Andre mt3 68 M45 13   1:32:03 0:20:53
80 77   199 Dütthorn, Wolfram Kabarett SanftWut Leipzig 67 M45 14   1:32:29 0:21:19
81 78   539 Rappe, Uwe Flöha 72 M40 16   1:32:30 0:21:20
82 79   216 Kühne, Florian TSV 1906 Burkartshain 96 mU18 1   1:32:31 0:21:21
83 80   99 Weber, Dirk Grimma 69 M40 17   1:32:39 0:21:29
84 81   360 Wilkens, Christian SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 57 M55 1   1:32:45 0:21:35
85 82   597 Schröter, Thomas Leipzig 76 M35 11   1:32:50 0:21:40
86 83   703 Roman, Marcel Panitzsch 92 M20 19   1:32:56 0:21:46
87 84   38 Deininger, Karsten Lauftreff Ansbach Nord 63 M50 6   1:33:02 0:21:52
88 85   26 Schönstädt, Frank Braumann Tiefbau GmbH 82 M30 14   1:33:06 0:21:56
89 86   452 Sterz, Konrad VSG-Saaletal-Wettin 92 M20 20   1:33:10 0:22:00
90 87   480 Weidel, Falk LFV Oberholz 70 M40 18   1:33:11 0:22:01
91 88   389 Arlt, Jens SG Erfurth 70 M40 19   1:33:17 0:22:07
92 89   307 Halm, Markus TV Kalbach 80 M30 15   1:33:18 0:22:08
93   4 1038 Wiedemann, Ulrike VS Leipzig 65 W45   1 1:33:19 0:22:09
94 90   228 Schubert, Jörg LAC Erdgas Chemnitz 55 M55 2   1:33:24 0:22:14
95 91   334 Klatt, Alexander Leipziger Triathlon e.V. 62 M50 7   1:33:40 0:22:30
96   5 1152 Schmied, Silvia LAV Halensia 65 W45   2 1:33:44 0:22:34
97 92   400 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M45 15   1:33:53 0:22:43
98 93   482 Leßmann, Frank Leipzig 70 M40 20   1:33:58 0:22:48
99 94   126 Chemnitz, Mario RSV Speiche 82 M30 16   1:34:00 0:22:50
99 94   542 Birke, Matthias ICH Naunhof 60 M50 8   1:34:00 0:22:50
101 96   366 Pakulat, Karsten Grimma Nerchau 61 M50 9   1:34:05 0:22:55
102 97   47 Bäuml, Michael wende-das-blatt.de 71 M40 21   1:34:08 0:22:58
103 98   437 Borrmann, Lars Freital 76 M35 12   1:34:10 0:23:00
104 99   88 Donner, Clemens Nachtagenten / Freshrunners 96 mU18 2   1:34:19 0:23:09
105 100   393 Kunze, Andreas Rochlitz 72 M40 22   1:34:38 0:23:28
106 101   16 Fröhlich, Peter Lg eXa Leipzig 66 M45 16   1:34:45 0:23:35
107 102   176 Fritzsche, Lars Lützen 77 M35 13   1:34:52 0:23:42
108 103   388 Seyfert, Volker VS Leipzig 68 M45 17   1:34:53 0:23:43
109 104   245 Gäbler, Matthias SG Motor Gohlis Nord Leipzig e.V. 62 M50 10   1:34:55 0:23:45
110 105   232 Lehmann, Lutz Grimma OT Göttwitz 71 M40 23   1:35:01 0:23:51
111 106   566 Kupfer, Uwe SV Trebsen 71 M40 24   1:35:06 0:23:56
112 107   626 Mann, Guido Team Braußwig 74 M35 14   1:35:10 0:24:00
113 108   567 Kirstein, Thomas Freude am Laufen Team e.V. 84 M20 21   1:35:17 0:24:07
114 109   267 Roscher, Frank SG Nord Leipzig 64 M45 18   1:35:18 0:24:08
115 110   215 Herzog, Jens Leipzig 63 M50 11   1:35:21 0:24:11
116 111   339 Chmieleski, Stephan RPV Leipzig-Westsachsen 76 M35 15   1:35:24 0:24:14
117   6 1058 Wenske, Franziska Leipzig 85 W20   1 1:35:31 0:24:21
118 112   19 Großer, Tobias LV Limbach 2000 96 mU18 3   1:35:36 0:24:26
119   7 1160 Dörfer, Kristin RSV Speiche 68 W45   3 1:35:39 0:24:29
120 113   618 Pfau, Marcus SV Eula 58 75 M35 16   1:35:59 0:24:49
121 114   509 Meier, Jens TSV Flöha 1848 72 M40 25   1:36:04 0:24:54
122 115   90 Vogel, Marcus FJZ Grimma 83 M30 17   1:36:05 0:24:55
123 116   138 Kiepsch, Michael Basdorf 69 M40 26   1:36:13 0:25:03
124 117   102 Woenig, Lucas Tri-Sport Wurzen e.V. 96 mU18 4   1:36:14 0:25:04
125 118   464 Bork, Maik VS Leipzig 73 M40 27   1:36:17 0:25:07
126 119   125 Schumann, Rene LFV Oberholz 80 M30 18   1:36:19 0:25:09
127 120   91 Lieder, Falko Hohburger SV 1990 65 M45 19   1:36:21 0:25:11
128 121   600 Renftle, Christoph LAV Halensia 82 M30 19   1:36:27 0:25:17
129 122   557 Lindner, Sven Wurzen 72 M40 28   1:36:28 0:25:18
130 123   515 Göhler, Christian LC Auensee Leipzig 58 M55 3   1:36:36 0:25:26
131 124   369 Eschke, Franz Team KGS 95 mU20 2   1:36:44 0:25:34
132 125   463 Pfeifer, Ulrich Förderverein Sport Flöha 54 M55 4   1:36:46 0:25:36
133 126   329 Blesz, Mario LC Borsdorf 73 M40 29   1:36:51 0:25:41
134 127   168 Mehnert, Andre N.N. 64 M45 20   1:37:04 0:25:54
135 128   530 Moormann, Bernd Burgstädter LV 48 M65 1   1:37:14 0:26:04
136 129   165 Lindner, Claus Zeititz 67 M45 21   1:37:15 0:26:05
137 130   28 Arnold, Klaus Leipzig Marathon e.V. 67 M45 22   1:37:17 0:26:07
138 131   554 Klepzig, Carsten Volkssport 71 M40 30   1:37:20 0:26:10
138 131   602 Klupsch, Michael Böhlen 61 M50 12   1:37:20 0:26:10
140 133   144 Lauterbach, Thomas Team LeBroy 67 M45 23   1:37:24 0:26:14
141 134   582 Thieme, Heiko Großsteinberg 64 M45 24   1:37:25 0:26:15
142 135   361 Watzek, Stefan SBB Naunhof 64 M45 25   1:37:26 0:26:16
143 136   559 Bartl, Thomas Laufgruppe ABS 85 M20 22   1:37:37 0:26:27
144 137   467 Henkel, Robbi Leipzig 61 M50 13   1:37:42 0:26:32
145   8 1121 Henkel, Katharina Zwickau 87 W20   2 1:37:43 0:26:33
146 138   111 Ae , Hartmut Hohburger Sportverein 1990 58 M55 5   1:37:52 0:26:42
147 139   115 Semmer, Christian Bad Lausick 56 M55 6   1:37:54 0:26:44
148 140   490 Young, Stephen SC DHfK Leipzig 66 M45 26   1:37:55 0:26:45
149 141   469 Haferkorn, Sebastian FC Grimma 90 M20 23   1:37:57 0:26:47
150 142   536 Hinz, Enrico TSV Einheit Grimma 78 M35 17   1:38:19 0:27:09
151 143   425 Hofer, Michael VfB IMO Merseburg 67 M45 27   1:38:23 0:27:13
152 144   519 Weise, Dirk Feierabendradler 71 M40 31   1:38:24 0:27:14
153 145   66 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M45 28   1:38:25 0:27:15
154 146   324 Schütz, Detlef Hohburger SV 1990 61 M50 14   1:38:27 0:27:17
155 147   272 Müller, Lukas-Theodor Lossatal 96 mU18 5   1:38:28 0:27:18
156 148   627 Rohland, Dirk SV Germania Mölbis 1895 74 M35 18   1:38:33 0:27:23
157 149   404 Bayer, Knut Hetzdorfer SV 1990 73 M40 32   1:38:38 0:27:28
158 150   127 Schumann, Sven FV Waldhäuschen Lödla 73 M40 33   1:38:43 0:27:33
159 151   377 Kästner, Marco SV Blau Weiss Bennewitz 75 M35 19   1:38:44 0:27:34
160 152   224 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 e.V. 53 M60 2   1:38:48 0:27:38
161 153   708 Glös, Michael Burgstädt 65 M45 29   1:38:49 0:27:39
162 154   244 Wessel, Marco Team ultraSPORTS / LFV Oberholz 77 M35 20   1:38:57 0:27:47
163 155   473 Hoffmann, Thomas Lauftreff Oberholz 66 M45 30   1:39:00 0:27:50
164 156   225 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 65 M45 31   1:39:05 0:27:55
165 157   202 Polzin, Holger Team LeBroy 75 M35 21   1:39:18 0:28:08
166 158   171 Thalmann, Kai Frankfurt 75 M35 22   1:39:22 0:28:12
167 159   429 Uhlitzsch, Dirk Tri - Sport Wurzen 82 M30 20   1:39:26 0:28:16
168 160   67 Danz, Harvey SV 1919 Grimma 78 M35 23   1:39:32 0:28:22
169   9 1155 Mann, Kristin Leipziger Schrittmacher 84 W20   3 1:39:37 0:28:27
170 161   33 Däbritz, Ralf Laufgemeinschaft Haubitz 59 M50 15   1:39:39 0:28:29
171 162   498 Bauer, Jörg LFV Oberholz 71 M40 34   1:39:43 0:28:33
172 163   253 Ludwar, Tino Altenburg 63 M50 16   1:39:45 0:28:35
173 164   239 Scheffler, Jens VS Leipzig 67 M45 32   1:39:50 0:28:40
174   10 1150 Bräunig, Claudia Beucha 65 W45   4 1:39:56 0:28:46
175 165   408 Reuter, Sven Sv Lok Eilenburg 70 M40 35   1:39:57 0:28:47
176 166   231 Zosel, Jens Grimma OT Göttwitz 64 M45 33   1:39:58 0:28:48
177 167   598 Schwanke, Matthias LC Taucha 69 M40 36   1:40:03 0:28:53
178 168   62 Kerstan, Jens LeBroy 73 M40 37   1:40:04 0:28:54
179 169   226 Schreck, Andre SV Eula 58 70 M40 38   1:40:09 0:28:59
180   11 1161 Lux, Susann Leipzig 68 W45   5 1:40:10 0:29:00
181 170   474 Lehmann, Andreas Borna 73 M40 39   1:40:12 0:29:02
182 171   198 Hess, Monty SV 1900 Flößberg 75 M35 24   1:40:18 0:29:08
183 172   491 Henke, André OldSpeedStars 71 M40 40   1:40:20 0:29:10
184 173   328 Carl, Thomas LSV Pirna 63 M50 17   1:40:21 0:29:11
185   12 1117 Klose, Franziska LFV Oberholz/Team Erdinger Alkoholfrei 84 W20   4 1:40:24 0:29:14
186 174   76 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M50 18   1:40:29 0:29:19
187 175   501 May, Michael SC DHfK Leipzig 59 M50 19   1:40:32 0:29:22
188 176   442 Griebsch, Thomas MoGoNo Leipzig 56 M55 7   1:40:39 0:29:29
189 177   623 Wieland, Andreas Geithain 81 M30 21   1:40:42 0:29:32
190 178   621 Busch, Stefan Halle 84 M20 24   1:40:44 0:29:34
191 179   191 Kutschki, Frank Flöha 58 M55 8   1:40:46 0:29:36
192 180   608 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M45 34   1:40:48 0:29:38
193 181   485 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 66 M45 35   1:40:51 0:29:41
194 182   87 Lorenz, Frank Leipzig 77 M35 25   1:40:56 0:29:46
195 183   242 Waack, Kai Colditz 77 M35 26   1:40:59 0:29:49
196 184   391 Dütthorn, Michael Bitterfelder SV 2000 62 M50 20   1:41:08 0:29:58
197 185   200 Störel, Thomas Kabarett SanftWut Leipzig 64 M45 36   1:41:09 0:29:59
198 186   610 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M45 37   1:41:10 0:30:00
199 187   410 Gläß, Thomas Naunhof 69 M40 41   1:41:13 0:30:03
200 188   604 Mertens, Knut Leipzig 63 M50 21   1:41:14 0:30:04
201 189   312 Erdmann, Wolfram Machern 66 M45 38   1:41:17 0:30:07
202 190   354 Michalke, Steffen LG eXa Leipzig e.V. 67 M45 39   1:41:19 0:30:09
203   13 1061 Denecke, Hanka Hohburger SV 72 W40   4 1:41:25 0:30:15
204 191   280 Hinneburg, Bernd Wurzen 45 M65 2   1:41:30 0:30:20
205 192   589 Querengäßer, Andre Leipzig 84 M20 25   1:41:34 0:30:24
206 193   406 Gierspeck, Sven RV Triton Leipzig 79 M30 22   1:41:37 0:30:27
206   14 1081 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W50   1 1:41:37 0:30:27
208 194   323 Friedrich, Torsten RV Triton Leipzig e.V. 80 M30 23   1:41:39 0:30:29
209 195   427 Fischer, Marco LFV Oberholz 70 M40 42   1:41:45 0:30:35
210   15 1080 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W55   1 1:41:47 0:30:37
211 196   702 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M70 1   1:41:57 0:30:47
212 197   522 Harting, Jan VfA Motor Nord Leipzig 73 M40 43   1:42:04 0:30:54
213 198   51 Hinz, Helmfried TSV Einheit Grimma 53 M60 3   1:42:10 0:31:00
214 199   605 Born, Peter Frontrunner Dresden 51 M60 4   1:42:13 0:31:03
215 200   220 Reimann, Marco SC DHfK Leipzig e.V. 69 M40 44   1:42:16 0:31:06
216 201   707 Krätzschmar, Roger Tri Sport Wurzen 64 M45 40   1:42:17 0:31:07
217 202   44 Engelmann, Jens neuelaufkultur 80 M30 24   1:42:19 0:31:09
218 203   376 Veit, Christian SSV Thallwitz 82 M30 25   1:42:21 0:31:11
219 204   217 Kiel, Rene BSV AOK Leipzig 68 M45 41   1:42:22 0:31:12
220 205   251 Thomsen, Volker VS Oschatz 65 M45 42   1:42:24 0:31:14
221   16 1162 Naumann, Heike SV Handwerk 63 W50   2 1:42:26 0:31:16
222 206   59 Viehweg, Tony Wurzen 89 M20 26   1:42:31 0:31:21
223 207   359 Meyer, Matthias Ammelshain 59 M50 22   1:42:33 0:31:23
224 208   53 Themel, Marco Freizeitläufer 79 M30 26   1:42:35 0:31:25
225   17 1034 Jeromin, Monika TRI-Sport Wurzen 77 W35   1 1:42:39 0:31:29
226 209   240 Dylong, Dirk LC Borsdorf 68 M45 43   1:42:41 0:31:31
227 210   73 Winkler, Stefan ASB Leipzig 78 M35 27   1:42:45 0:31:35
228 211   477 Franke, Jörg fluxuslux 55 M55 9   1:42:46 0:31:36
229   18 1105 Markowski, Kathrin RV Triton Leipzig e.V. 69 W40   5 1:42:48 0:31:38
230 212   475 Hübner, Ralf Brandis 69 M40 45   1:42:50 0:31:40
231   19 1159 Zabell, Nadja Wermsdorf-Luppa 67 W45   6 1:42:51 0:31:41
232 213   282 Irmscher, Thomas Burgstädter LV 62 M50 23   1:42:54 0:31:44
233 214   365 Venz, Christian Taucha 79 M30 27   1:42:57 0:31:47
234 215   620 Uhlig, Matthias SC DHfK Leipzig 59 M50 24   1:43:02 0:31:52
235 216   396 Holz, Uwe Bitterfelder SV 2000 62 M50 25   1:43:11 0:32:01
236 217   259 Voigt, Uwe Thallwitz 62 M50 26   1:43:13 0:32:03
237 218   584 Fritzke, Stefan TRI-Sport Wurzen 83 M30 28   1:43:14 0:32:04
238 219   298 Müller, Winfried Borna 56 M55 10   1:43:15 0:32:05
239 220   322 Gelinek, Thomas TRI - Sport Wurzen 76 M35 28   1:43:19 0:32:09
240 221   222 Voigt, Frank Lauftreff Hängebrücke Grimma 61 M50 27   1:43:24 0:32:14
241 222   34 Gerth, Andreas Leipzig 67 M45 44   1:43:28 0:32:18
242 223   94 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg 64 M45 45   1:43:30 0:32:20
243 224   241 Böhme, Ralf Volkssport Leipzig 57 M55 11   1:43:31 0:32:21
244 225   560 Goldacker, Dirk SC DHfK Leipzig Triathlon 66 M45 46   1:43:34 0:32:24
245 226   603 Bretschneider, Michael SC DHfK Leipzig 65 M45 47   1:43:35 0:32:25
246   20 1111 Ziegenbalg-Diener, Katrin Böhlitz 69 W40   6 1:43:38 0:32:28
247 227   159 Horeni, Oliver Tholmer Laafmaschn 82 M30 29   1:43:39 0:32:29
248 228   381 Bretfeld, Steffen VfB IMO Merseburg 73 M40 46   1:43:51 0:32:41
249 229   135 Kießling, Lothar LWF Leipzig e.V. 48 M65 3   1:43:53 0:32:43
250 230   448 Lestschinski, Reiko Taucha 78 M35 29   1:43:57 0:32:47
251 231   571 Hofmann, Alf SV 1919 Grimma 65 M45 48   1:43:59 0:32:49
252 232   403 Schneider, Felix Bitterfelder SV 2000 e.V. 95 mU20 3   1:44:00 0:32:50
253 233   529 Zieger, Jochen Burgstädter LV 65 M45 49   1:44:04 0:32:54
254 234   194 Weißhuhn, Dirk Die Hühner 70 M40 47   1:44:06 0:32:56
255 235   526 Mallick, Marco Auerswalde 65 M45 50   1:44:08 0:32:58
256 236   378 Weber, Stephan Nervenzentrum Leipzig 73 M40 48   1:44:09 0:32:59
257 237   492 Steinicke, Wilfried Terpitz 56 M55 12   1:44:11 0:33:01
258 238   288 Körner, Wolfram Naunhof 65 M45 51   1:44:13 0:33:03
259 239   58 Viehweg, Kay Wurzen 64 M45 52   1:44:14 0:33:04
260 240   451 Conrad, Rainer Oschatz/ Thalheim 48 M65 4   1:44:18 0:33:08
261 241   336 Schneider, Christian Weinböhla 53 M60 5   1:44:23 0:33:13
262 242   100 Hoffmann, Günter Naunhof 39 M70 2   1:44:26 0:33:16
263 243   195 Pasurek, Mario Lauffreunde Geringswalde 64 M45 53   1:44:29 0:33:19
264   21 1035 Mettendorf, Heike Eule rennt 83 W30   1 1:44:30 0:33:20
265 244   402 Hennig, Horst Rochlitz 52 M60 6   1:44:33 0:33:23
266 245   287 Erl, Volkmar Parthenstein / Klinga 69 M40 49   1:44:34 0:33:24
267 246   101 Prskawetz, Stefan SV Eula 58 60 M50 28   1:44:37 0:33:27
268 247   27 Dichtl, Florian Dresden 91 M20 27   1:44:41 0:33:31
269 248   521 Steglich, Sven Frohburg 70 M40 50   1:44:49 0:33:39
270 249   172 Mills, Ian Marathon Talk 83 M30 30   1:44:50 0:33:40
271 250   379 Eggers, Birk Nervenzentrum Leipzig 71 M40 51   1:44:52 0:33:42
272 251   186 Noack, Alexander LG EWA 78 M35 30   1:44:54 0:33:44
272   22 1120 Raggett, Lindsay Leipzig 72 W40   7 1:44:54 0:33:44
274 252   373 Gerstenberger, Volker LFV Oberholz 67 M45 54   1:44:58 0:33:48
275 253   430 Springer, Andreas LG Leipzig-Grünau 50 M60 7   1:45:07 0:33:57
276   23 1099 Triemer, Annett TRI-Sport Wurzen 66 W45   7 1:45:09 0:33:59
277 254   374 Tesch, Andreas BSG FSV Waldheim 70 M40 52   1:45:17 0:34:07
278 255   506 Pfitzner, Gerd SG Weixdorf 57 M55 13   1:45:20 0:34:10
279 256   609 Kertscher, Sven Freude am Laufen Team 79 M30 31   1:45:25 0:34:15
280 257   306 Halm, Rainer Wurzen 50 M60 8   1:45:33 0:34:23
281 258   271 Herzer, Jens Leipzig 63 M50 29   1:45:36 0:34:26
282   24 1049 Remde, Eva LC Auensee Leipzig 62 W50   3 1:45:38 0:34:28
283 259   417 Tscholitsch, Frank Zschortau 63 M50 30   1:45:42 0:34:32
284 260   173 Melzer, Tobias Gera 84 M20 28   1:45:44 0:34:34
285   25 1132 Gebauer, Sarah SV Lützel 86 W20   5 1:45:46 0:34:36
286 261   43 Blüthner, Falk Möbel Blüthner 69 M40 53   1:46:02 0:34:52
287 262   277 Hartmann, Sven Berlin 67 M45 55   1:46:07 0:34:57
288 263   497 Seypt, Dietmar SV Lichtenwalde 58 M55 14   1:46:22 0:35:12
289 264   504 Keitel, Thomas Altoschatz 68 M45 56   1:46:26 0:35:16
290 265   549 Eckelmann, Martin Ziegenhain 87 M20 29   1:46:38 0:35:28
291 266   80 Neumann, Marco Büpo Grimma 76 M35 31   1:46:41 0:35:31
292 267   221 Kolbe, Markus Burgstädter LV 80 M30 32   1:46:43 0:35:33
292 267   255 Steger, Ronny SF-Ste-Kit 80 M30 32   1:46:43 0:35:33
294 269   201 Goldmann, Jens Leipzig 65 M45 57   1:46:52 0:35:42
295 270   706 Winter, Jens ich 65 M45 58   1:46:54 0:35:44
296 271   213 Unterburger, Thomas SC DHfK Leipzig e.V. 77 M35 32   1:47:00 0:35:50
297 272   179 Fossan, Falk Äbbelkahnflitzer 72 M40 54   1:47:01 0:35:51
298 273   416 Rösch, Bernd TKV Flöha 57 M55 15   1:47:02 0:35:52
299 274   85 Weber, Steffen Grimma 60 M50 31   1:47:03 0:35:53
300 275   523 Kowollik, Lutz TSG 1861 Taucha 46 M65 5   1:47:07 0:35:57
301 276   262 Kluge, Stefan Muldental Triathlon e.V. 84 M20 30   1:47:13 0:36:03
302 277   575 Drescher, Andreas Leipzig 78 M35 33   1:47:21 0:36:11
303 278   57 Schützenberger, Frank Muldental-Triathlon e.V. 65 M45 59   1:47:25 0:36:15
304 279   278 Anhalt, Achim Borsdorf 67 M45 60   1:47:30 0:36:20
305 280   383 Schwarzenberg, Daniel VfB IMO Merseburg 69 M40 55   1:47:41 0:36:31
306 281   71 Pracht, Robert TSV Einheit Grimma 89 M20 31   1:47:45 0:36:35
307 282   520 Mäßig, Jens Königshain-Wiederau 62 M50 32   1:47:47 0:36:37
308 283   615 Gentsch, Andreas Freude am Laufen Team 78 M35 34   1:47:49 0:36:39
309 284   446 Eckhardt, Christian ErgoVictoria Gst.Ch.Eckhardt 78 M35 35   1:47:50 0:36:40
310   26 1136 Irmscher, Jeanette Burgstädter LV 66 W45   8 1:47:54 0:36:44
311 285   153 Weidemüller, Heinz Laufgruppe Nischwitz 51 M60 9   1:47:56 0:36:46
312 286   574 Gabschuß, Jens Kitzscher 64 M45 61   1:48:04 0:36:54
313 287   601 Hehl, Andreas Leipzig 56 M55 16   1:48:11 0:37:01
314   27 1109 Berger, Dagmar Wendishain 73 W40   8 1:48:13 0:37:03
315 288   46 Gast, Torsten Freizeitläufer 70 M40 56   1:48:18 0:37:08
316 289   269 Nehring, Jan SV 1900 Flößberg 71 M40 57   1:48:21 0:37:11
317 290   308 Anhalt, Arved ESV Lok Beucha 95 mU20 4   1:48:22 0:37:12
317 290   624 Hoffmann, Frank Leipzig 63 M50 33   1:48:22 0:37:12
319 292   397 Jasper, André Belgershain 73 M40 58   1:48:26 0:37:16
320 293   450 Schulz-Nötzold, Carsten decorum Running 75 M35 36   1:48:28 0:37:18
321 294   392 Tiepner, Thomas Sornzig 64 M45 62   1:48:30 0:37:20
322 295   161 Schlosser, Jens Schmölen 61 M50 34   1:48:32 0:37:22
323 296   181 Ulbricht, Thomas Laufteam Wednig 74 M35 37   1:48:34 0:37:24
324 297   568 Berauer, Frank Freude am Laufen Team e.V. 67 M45 63   1:48:37 0:37:27
325 298   258 Gottschall, Christian Bennewitz 45 M65 6   1:48:39 0:37:29
326 299   89 Vetter, Heiko Dresden Gruna 63 M50 35   1:48:44 0:37:34
327 300   527 Stock, Detlef Wermsdorf 65 M45 64   1:48:48 0:37:38
328 301   81 Wunder, Bodo Wurzen 63 M50 36   1:48:55 0:37:45
329 302   569 Koehra, John Lame Duck 64 M45 65   1:48:57 0:37:47
330 303   342 Fischer, Claudius Brettbohrer 69 M40 59   1:49:02 0:37:52
331 304   41 Steils, Ingolf FC Grimma 71 M40 60   1:49:07 0:37:57
332   28 1112 Kind, Grit Naunhof 65 W45   9 1:49:08 0:37:58
333 305   233 Müller, Jens ESV -Lok Beucha 66 M45 66   1:49:11 0:38:01
334 306   583 Geleschus, Eric TM3 81 M30 34   1:49:13 0:38:03
335   29 1024 Appelt, Luise Injoy med Grimma 89 W20   6 1:49:17 0:38:07
336 307   704 Winkler, Sven Sonntagsläufer 76 M35 38   1:49:23 0:38:13
337 308   705 Hahn, Stephan Sonntagsläufer 78 M35 39   1:49:25 0:38:15
338 309   472 Feudel, René SSV Königshain-Wiederau 67 M45 67   1:49:28 0:38:18
339 310   507 Persdorf, Andy Polizeisportverein Leipzig 72 M40 61   1:49:32 0:38:22
340   30 1133 Diener, Inna SV Lützel 84 W20   7 1:49:40 0:38:30
341 311   551 Sohrauer, Patrick Halle 75 M35 40   1:49:41 0:38:31
342 312   319 Voigt 1, Jürgen SV 1919 Grimma 44 M65 7   1:49:43 0:38:33
343   31 1140 Ihm, Kristina SG Deutsche Bank 83 W30   2 1:49:44 0:38:34
344 313   550 Schaper, Birk SG Deutsche Bank Halle 73 M40 62   1:49:45 0:38:35
345 314   362 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M45 68   1:49:46 0:38:36
346 315   146 Schulz, Jens SV Trebsen 68 M45 69   1:49:49 0:38:39
347 316   371 Rätze, René LipsiaMotion 63 M50 37   1:49:53 0:38:43
347   32 1113 Vogt, Peggy Oederan 77 W35   2 1:49:53 0:38:43
349 317   212 Busch, Heiko RV99 / Team LeBroy 62 M50 38   1:49:58 0:38:48
350   33 1125 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon e.V. 84 W20   8 1:50:01 0:38:51
351 318   235 Nostitz, Jörg Thallwitz 76 M35 41   1:50:02 0:38:52
352   34 1017 Beyer, Annett USIplus 70 W40   9 1:50:03 0:38:53
353 319   177 Seifert, Christoph Flößberg 84 M20 32   1:50:06 0:38:56
354 320   24 Richter, Frank LG Silbersee Leipzig 60 M50 39   1:50:13 0:39:03
355   35 1033 Gruhne, Rosemarie Calbitz 57 W55   2 1:50:16 0:39:06
356 321   468 Schneweis, Jörg Borsdorf 51 M60 10   1:50:17 0:39:07
357 322   455 Leipner, Philipp Walziger Deichläufer 87 M20 33   1:50:19 0:39:09
358 323   420 Stoll, Hardy VfA Rochlitz 72 M40 63   1:50:28 0:39:18
359 324   496 Wahlich, Joachim Post SV Chemnitz 41 M70 3   1:50:32 0:39:22
360 325   460 Klein, André Torpedo Leipzig 61 M50 40   1:50:35 0:39:25
361 326   75 Hiebel, Thomas Tennis Club Bad Lausick 78 M35 42   1:50:45 0:39:35
362 327   185 Premsler, Stefan LG EWA 85 M20 34   1:50:55 0:39:45
363 328   484 Lestschinski, Frank LG Leipzig-Grünau 65 M45 70   1:50:59 0:39:49
364   36 1063 Kretzschmar, Helga TSV Fremdiswalde 90 W20   9 1:51:02 0:39:52
365 329   481 Arlt, Hendrik LKC Leipzig 66 M45 71   1:51:03 0:39:53
366 330   348 Hupe, Johannes Klein Schwechten 89 M20 35   1:51:04 0:39:54
367 331   174 Golda, Mario Bad Lausick 77 M35 43   1:51:07 0:39:57
368 332   487 Reif, Jürgen Borsdorfer Genussläufer 62 M50 41   1:51:20 0:40:10
369 333   152 Dörfert, Jens DAV Leipzig 63 M50 42   1:51:21 0:40:11
370 334   86 Gindler, Mario VV Grimma 66 M45 72   1:51:22 0:40:12
370 334   313 Scholz, Dirk Freizeitsportler 71 M40 64   1:51:22 0:40:12
372 336   141 Petzold, Marco Falkenhain 70 M40 65   1:51:29 0:40:19
373 337   301 Hain, Martin Borna 84 M20 36   1:51:36 0:40:26
374   37 1032 Kermes, Ellen Thallwitz OT Böhlitz 89 W20   10 1:51:38 0:40:28
375 338   479 Preuss, Andrei Machern 71 M40 66   1:51:41 0:40:31
376 339   380 Gentsch, Marcus Nervenzentrum Leipzig 73 M40 67   1:52:05 0:40:55
377 340   183 Heiland, Volker Muldental-Triathlon e.V. 63 M50 43   1:52:12 0:41:02
378 341   459 Fritz, René Torpedo Leipzig 83 M30 35   1:52:15 0:41:05
379 342   502 Seidel, Christian TSV 1888 Falkenau 86 M20 37   1:52:16 0:41:06
380 343   617 Hühne, Peter SC DHfK Leipzig 63 M50 44   1:52:17 0:41:07
381 344   465 Kaltenbach, Sven Leipzig 74 M35 44   1:52:18 0:41:08
382 345   476 Vollbrecht, Uwe Hohburger SV 1990 e.V. 69 M40 68   1:52:19 0:41:09
383 346   98 Kupfer, Volker Grimma 64 M45 73   1:52:24 0:41:14
384 347   390 Marotzke-Tröllmich, Nils Polizei Grimma 70 M40 69   1:52:27 0:41:17
385 348   595 Thiersch, Christian Wettin 72 M40 70   1:52:38 0:41:28
386   38 1102 Schneider, Katrin Bitterfelder SV 2000 e.V. 70 W40   10 1:52:45 0:41:35
387 349   143 Heber, Frank Blau Weiß Bennewitz 55 M55 17   1:52:47 0:41:37
388 350   35 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M70 4   1:52:55 0:41:45
389 351   466 Uhlitzsch, Michael Borsdorf 69 M40 71   1:52:58 0:41:48
390   39 1090 Wüstner, Yvette LG Noschkowitz 63 W50   4 1:52:59 0:41:49
391 352   344 Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M50 45   1:53:00 0:41:50
392 353   148 Heiner, Peter LC Mia 63 M50 46   1:53:03 0:41:53
393 354   209 Weinert, Lars TC Schkeuditz e.V. 81 M30 36   1:53:04 0:41:54
394 355   210 Schmidt, Michael LeCoop 82 M30 37   1:53:08 0:41:58
395 356   478 Mundry, Josef Sachsendorf 76 M35 45   1:53:09 0:41:59
396 357   537 Zerbe, Friedmar LG Silbersee Leipzig 40 M70 5   1:53:17 0:42:07
397 358   158 Lohse, Tom Sparkasse Muldental 69 M40 72   1:53:25 0:42:15
397 358   418 Markiewicz, Uwe Leipzig 63 M50 47   1:53:25 0:42:15
397 358   419 Doberenz, Christian Leipzig 82 M30 38   1:53:25 0:42:15
400   40 1043 Grinda, Linda-Maria TSV 1906 Burkartshain 96 wU18   1 1:53:45 0:42:35
401 361   454 Lorius, Mike LIFTKET-Team 67 M45 74   1:53:59 0:42:49
402 362   516 Behnke, Daniel Nischwitz TMR11 75 M35 46   1:54:09 0:42:59
403 363   572 Zwalina, Christian Grimma 66 M45 75   1:54:11 0:43:01
404 364   256 Kitze, Eckard SF-Ste-Kit 58 M55 18   1:54:14 0:43:04
405 365   192 Rappe, Fritz LAC Chemnitz 45 M65 8   1:54:16 0:43:06
406   41 1119 Pfeifer, Brigitte Schwimm-Club Chemnitz 53 W60   1 1:54:20 0:43:10
407 366   349 Wolf, Albrecht BSG FSV Waldheim 58 M55 19   1:54:24 0:43:14
408 367   612 Schütze, Knut RV 99 Grimma 72 M40 73   1:54:41 0:43:31
409 368   197 Maka, Mathias Mittweida 59 M50 48   1:54:43 0:43:33
410 369   284 Kay, Max Oschatz 85 M20 38   1:54:44 0:43:34
411   42 1037 Maka, Gabriele Mittweida 60 W50   5 1:54:49 0:43:39
412   43 1060 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W45   10 1:54:50 0:43:40
413 370   421 Heyn, Thomas Burgstädter LV 67 M45 76   1:54:54 0:43:44
414 371   625 Schotte, Michael SV Olympia 1896 Leipzig 58 M55 20   1:54:55 0:43:45
415 372   356 Voigt, Jörg VSV 77 Borna 63 M50 49   1:54:57 0:43:47
416 373   68 Schaupke, Sven Hohnstädter SV 88 M20 39   1:54:58 0:43:48
417 374   432 Nowotny, Erwin VAL Potsdam 60 M50 50   1:55:22 0:44:12
418 375   97 Hoffmann, Peter Lossatal 68 M45 77   1:55:34 0:44:24
419 376   546 Tietz, Danilo ATSV Wurzen 70 M40 74   1:55:36 0:44:26
420 377   372 Fengler, Michael VS Leipzig 53 M60 11   1:55:37 0:44:27
421 378   510 Helm, Jochen VS Leipzig 73 M40 75   1:55:39 0:44:29
422 379   203 Gärtner, Carsten Globalfoundries 69 M40 76   1:55:44 0:44:34
423   44 1064 Leiter, Veronika LWF-Leipzig 47 W65   1 1:55:46 0:44:36
424 380   505 Schülert, Wolfgang Lg EBE 42 M70 6   1:55:50 0:44:40
425 381   470 Goßler, Alexander Lok Leipzig 87 M20 40   1:55:53 0:44:43
426 382   613 Hartwig, Dirk Leipzig 72 M40 77   1:55:54 0:44:44
427 383   122 Toepfer, Sven Leipzig 71 M40 78   1:55:56 0:44:46
428 384   134 Petter, Sven Wurzener Tennisverein e.V. 67 M45 78   1:56:00 0:44:50
429   45 1151 Steuck, Sybille Muldental Triathlon e.V. 63 W50   6 1:56:02 0:44:52
430 385   540 Berkner, Marcel Brandis 80 M30 39   1:56:05 0:44:55
431 386   266 Exner, Andreas Leipzig 57 M55 21   1:56:09 0:44:59
432   46 1077 Rothe, Cornelia TSV Falkenau 75 W35   3 1:56:10 0:45:00
433 387   293 Knispel, Holger Sparkasse Muldental 70 M40 79   1:56:15 0:45:05
434 388   83 Lyko, Fred Wurzen 67 M45 79   1:56:16 0:45:06
435 389   78 Bobe, Eberhard Schmölen 54 M55 22   1:56:22 0:45:12
436 390   230 Jähne, John Traktor Nischwitz 89 M20 41   1:56:25 0:45:15
437 391   120 Schirbel, Peter SV Leipzig Ost 39 M70 7   1:56:27 0:45:17
438 392   151 Höhne, Thomas Beucha 70 M40 80   1:56:33 0:45:23
438 392   611 Kipping, Jörg Altenburg 67 M45 80   1:56:33 0:45:23
440 394   533 Kipping, Sascha SV Eula 58 72 M40 81   1:56:34 0:45:24
441 395   553 Dathe, Jens Muldental Triathlon 68 M45 81   1:56:37 0:45:27
442 396   109 Reichardt, Enrico Volkssport Grimma 71 M40 82   1:56:39 0:45:29
443   47 1163 Stirn, Christine Naunhof 58 W55   3 1:56:41 0:45:31
444   48 1016 Toepfer, Kirsten Leipzig 66 W45   11 1:56:42 0:45:32
445   49 1070 Manigk, Marion Grimma 64 W45   12 1:56:43 0:45:33
446 397   541 Kretzschmar, Michael SG LVB Leipzig 64 M45 82   1:56:44 0:45:34
447   50 1139 Schubert, Kerstin VS Leipzig 63 W50   7 1:56:46 0:45:36
448 398   409 Brosge, Sven Thallwitz / Böhlitz 68 M45 83   1:56:47 0:45:37
449 399   456 Schott, Andreas Leipzig 70 M40 83   1:57:00 0:45:50
450 400   607 Findeisen, Ronny Espenhain 67 M45 84   1:57:04 0:45:54
451 401   338 Kramer, Johannes TU Dresden 92 M20 42   1:57:21 0:46:11
452 402   353 Kutschbach, Volker Auenwaldbummler Leipzig 60 M50 51   1:57:23 0:46:13
453 403   55 Senf, Dietmar Großbothen 51 M60 12   1:57:29 0:46:19
454 404   423 Gose, Steffen Fuchshainer SV 62 M50 52   1:57:33 0:46:23
455 405   304 Laue, Steffen Albrechtshain 77 M35 47   1:57:37 0:46:27
456 406   180 Kokonowski, Rene Äbbelkahnflitzer 57 M55 23   1:57:40 0:46:30
457 407   590 Bindheim, Oliver SV Seelingstädt 80 M30 40   1:57:44 0:46:34
458 408   548 Wunder, Jörg RLSG Leisnig 71 M40 84   1:57:45 0:46:35
459 409   190 Grupe, Dirk Volkssport Machern 55 M55 24   1:57:56 0:46:46
460   51 1156 Hampel, Antje Leipzig 68 W45   13 1:57:57 0:46:47
461 410   547 Wadewitz, Dirk Volkssportler 67 M45 85   1:58:00 0:46:50
462 411   93 Drescher, Markus VS Borna 76 M35 48   1:58:09 0:46:59
463 412   337 Küchler, Kurt Lauftreff Hängebrücke Grimma 59 M50 53   1:58:14 0:47:04
464 413   275 Pidpilik, Steffen Strehla 75 M35 49   1:58:15 0:47:05
465 414   290 Wilhelm, Tilo Saxony Trail Runners 70 M40 85   1:58:16 0:47:06
466 415   614 Klitzsch, Andreas ESV Lok Chemnitz 69 M40 86   1:58:17 0:47:07
467 416   205 Kulms, Thomas Körlitz 68 M45 86   1:58:18 0:47:08
468   52 1114 Müller, Andrea ESV-LOK-Beucha 69 W40   11 1:58:25 0:47:15
469   53 1157 Gruner, Heike Leipzig 72 W40   12 1:58:35 0:47:25
470   54 1144 Rudolf, Steffi LC Auensee Leipzig 65 W45   14 1:58:38 0:47:28
471   55 1104 Thurecht, Simone Sv Lok Eilenburg 68 W45   15 1:58:40 0:47:30
472 417   511 Zacharias, Mario Leipziger Triathlon 69 M40 87   1:58:46 0:47:36
473 418   229 Jähne, Heiko Traktor Nischwitz 66 M45 87   1:58:47 0:47:37
474   56 1048 Krakowsky, Annette TSV Einheit Lindenthal 76 W35   4 1:58:49 0:47:39
475 419   82 Römling, Wilfried LG Siebenschläfer Wurzen 58 M55 25   1:58:57 0:47:47
476 420   592 Oetzel, Frank Traktor Dreiskau 63 M50 54   1:59:04 0:47:54
477 421   273 Kluth, Jürgen Taurasteiner 61 M50 55   1:59:06 0:47:56
478   57 1012 Meinel, Hannelore SC DHfK Leipzig 44 W65   2 1:59:08 0:47:58
479   58 1147 Wiesemann, Ilona VS Trebsen 58 W55   4 1:59:11 0:48:01
480 422   579 Schaaf, Frank Leipzig 62 M50 56   1:59:12 0:48:02
481 423   581 Langheinrich, Heiko Grimma 64 M45 88   1:59:16 0:48:06
482 424   457 Handke, Andreas Delitzsch 68 M45 89   1:59:20 0:48:10
483   59 1116 Hamann, Christina SV Großwaltersdorf 75 W35   5 1:59:31 0:48:21
484 425   513 Buliczak, Olaf TSV Einheit Lindenthal 62 M50 57   1:59:40 0:48:30
485 426   56 Fest, Roland Lossatal 63 M50 58   1:59:45 0:48:35
485 426   60 Mende, Roland Altenhain 61 M50 58   1:59:45 0:48:35
487 428   39 Köhler, Thomas Grünhain-Beierfeld 60 M50 60   1:59:47 0:48:37
488 429   296 Czichos, Frank Betonwerk Bad Lausick 76 M35 50   1:59:55 0:48:45
489 430   578 Woitag, Michael Wurzen 74 M35 51   1:59:57 0:48:47
490   60 1051 Hinz, Barbara TSV Einheit Grimma 53 W60   2 2:00:11 0:49:01
491 431   136 Luthardt, Olaf SG Lok Wurzen e.V. 65 M45 90   2:00:23 0:49:13
492   61 1103 Hupe, Gisela Team Merkmann 60 W50   8 2:00:30 0:49:20
493 432   149 Göpfarth, Rocco LC Mia 65 M45 91   2:00:31 0:49:21
494 433   163 Krampe, Mike Kitzscher 70 M40 88   2:00:33 0:49:23
495 434   283 Kleinert, Tino Betonwerk Bad Lausick 76 M35 52   2:00:34 0:49:24
496 435   555 Berger, Matthias OB Grimma 68 M45 92   2:00:35 0:49:25
497   62 1137 Hermsdorf, Diana Burgstädter LV 74 W35   6 2:00:36 0:49:26
498 436   347 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M55 26   2:00:54 0:49:44
499 437   407 Alk, Dirk Halle 64 M45 93   2:00:56 0:49:46
499 437   462 Adamietz, Michael Frohburg 61 M50 61   2:00:56 0:49:46
501 439   303 Hambsch, Jörg Brandis 60 M50 62   2:00:58 0:49:48
502 440   248 Klenzmann, Peter DRK Werkstätten Geithain 76 M35 53   2:01:03 0:49:53
503 441   281 Mey, Thomas ProOptik Delitzsch 67 M45 94   2:01:14 0:50:04
504 442   545 Münch, Dirk LG Starlightbowling 72 M40 89   2:01:16 0:50:06
505 443   562 Bräunlich, Alexander Freude am Laufen Team e.V. 80 M30 41   2:01:26 0:50:16
506 444   599 Dutschke, Werner SV Schönheide 37 M75+ 1   2:01:30 0:50:20
507 445   445 Müller, Peter Grimma 42 M70 8   2:01:35 0:50:25
508   63 1042 Timmler, Christina SC DHfK Leipzig 60 W50   9 2:01:40 0:50:30
509 446   92 Müller, Michael MLT - Traßlberg 68 M45 95   2:01:42 0:50:32
510   64 1028 Poch, Astrid TSG GutsMuths Quedlinburg 67 W45   16 2:01:45 0:50:35
511   65 1124 Rieck, Yvonne Köhra 78 W35   7 2:01:51 0:50:41
512 447   237 Dünnebeil, Stephan injoy med Grimma 57 M55 27   2:01:55 0:50:45
513 448   363 Timmreck, Hauke Stall Timmreck 89 M20 43   2:02:06 0:50:56
514 449   142 Voigt, Thomas Trebsen 63 M50 63   2:02:14 0:51:04
515 450   565 Creutzmann, Ronny Fitness first 75 M35 54   2:02:28 0:51:18
515   66 1108 Heitmann, Marina Leipzig 59 W50   10 2:02:28 0:51:18
517   67 1041 Hölzel, Olga BBV 1950 Wurzen 58 W55   5 2:02:31 0:51:21
518   68 1014 Fröhner, Sabine Grimma 68 W45   17 2:02:33 0:51:23
519 451   299 Graf, Jörg Sellerhäuser Skateteam Leipzig 71 M40 90   2:02:35 0:51:25
520 452   518 Freese, Simon Freizeitrunner 86 M20 44   2:02:43 0:51:33
521 453   558 Gottert, Steffen Leipzig Marathon e.V. 43 M70 9   2:02:45 0:51:35
522 454   517 Behrends, Jörg Hobbyrunner 64 M45 96   2:02:49 0:51:39
523 455   327 Oeffner, Rene Leipzig 70 M40 91   2:02:50 0:51:40
524 456   570 Kanicke, Mirko Colditz 73 M40 92   2:03:28 0:52:18
525 457   236 Wlasak, Uwe Gerichshain 63 M50 64   2:03:42 0:52:32
526 458   25 Butzmann, Frank SV Eula 58 53 M60 13   2:03:45 0:52:35
527 459   300 Nowottny, Dave Borna 86 M20 45   2:03:47 0:52:37
528 460   36 Miecznikowski, Volker Sparkassen SV Chemnitz 69 M40 93   2:03:52 0:52:42
529   69 1046 Baldowe , Anna Naunhof 87 W20   11 2:03:55 0:52:45
530 461   279 Schumann, Reinhard LWF-Leipzig 47 M65 9   2:04:07 0:52:57
531   70 1022 Pietsch, Katrin Lauftreff Hängebrücke Grimma 63 W50   11 2:04:08 0:52:58
532 462   453 Cämmerer, Thilo LG Neichen 58 M55 28   2:04:11 0:53:01
533 463   593 Jones, Malcolm London 82 M30 42   2:04:12 0:53:02
534   71 1045 Baldowe , Ute Rotation Rotkäppchen 62 W50   12 2:04:18 0:53:08
535 464   398 Mai, Andre Lauftreff Hängebrücke Grimma 85 M20 46   2:04:22 0:53:12
536   72 1015 Löfflmann, Gerlind Grimma 65 W45   18 2:04:37 0:53:27
537   73 1128 Herrmann, Steffi LG eXa Leipzig 69 W40   13 2:04:46 0:53:36
538 465   63 Mätschke, Uwe Sportstudio Leipzig-Schönefeld 61 M50 65   2:04:47 0:53:37
539   74 1131 Busch, Luise Markkleeberg 91 W20   12 2:04:48 0:53:38
540 466   29 Busch, Niels Markkleeberg 88 M20 47   2:04:51 0:53:41
541   75 1129 Reinke, Juliane Nischwitz 81 W30   3 2:04:52 0:53:42
542   76 1127 Ax, Denise Nischwitz 79 W30   4 2:04:55 0:53:45
543 467   274 Lorenz, Jörg Taurasteiner 54 M55 29   2:04:58 0:53:48
544 468   320 Seppendorf, Gert Grimma 65 M45 97   2:05:00 0:53:50
545   77 1118 Kurth, Iris Grimma 63 W50   13 2:05:02 0:53:52
546 469   96 Merkel, Thomas MM 13 57 M55 30   2:05:07 0:53:57
547   78 1141 Lorenz, Astrid Wurzen 81 W30   5 2:05:11 0:54:01
548 470   596 Möckel, Rudolf LAC Erdgas Chemnitz 38 M75+ 2   2:05:14 0:54:04
549   79 1135 Menzel, Corina Burgstädter LV 75 W35   8 2:05:21 0:54:11
550 471   104 Kämpf, Hans-Joachim Volkssport Leipzig 44 M65 10   2:05:41 0:54:31
551   80 1110 Hoschopf, Evelyn Beucha 64 W45   19 2:06:05 0:54:55
552 472   50 Münn, Steffen SV Spass 72 M40 94   2:06:28 0:55:18
553 473   414 Lux, Rüdiger Leipzig 47 M65 11   2:06:29 0:55:19
554 474   586 Püchner, Steffen Panitzsch 62 M50 66   2:06:57 0:55:47
555 475   585 Vagt, Andreas Brandis 58 M55 31   2:07:06 0:55:56
555   81 1148 Kattlun, Ines Brandis 68 W45   20 2:07:06 0:55:56
557   82 1085 Lässig, Sabine Leipzig 51 W60   3 2:07:08 0:55:58
558   83 1026 Tomala, Isabel Laufgruppe Nischwitz 80 W30   6 2:07:22 0:56:12
559   84 1057 Wenske, Beate Grimma 60 W50   14 2:07:28 0:56:18
560   85 1146 Bley, Ramona LTV Obereichsfeld 72 W40   14 2:08:04 0:56:54
561 476   431 Erler, Marko SV Eula 69 M40 95   2:08:10 0:57:00
562 477   314 Neustadt, Dieter SV Einheit Mutzschen 42 M70 10   2:08:18 0:57:08
563   86 1145 Bartholomay, Sandra BorsdorferGirl 78 W35   9 2:08:30 0:57:20
564 478   413 Markowski, Mario RV Triton Leipzig e.V. 66 M45 98   2:08:37 0:57:27
564 478   415 Rawitzer, Toni RV Triton Leipzig e.V. 72 M40 96   2:08:37 0:57:27
566 480   461 Opitz, Günter Torpedo Leipzig 67 M45 99   2:08:39 0:57:29
567 481   169 Michak, Andre Naunhof 73 M40 97   2:08:47 0:57:37
568   87 1031 Belteki, Conny Naunhof 77 W35   10 2:08:48 0:57:38
569 482   494 Stark, Michael Kitzscher 85 M20 48   2:08:49 0:57:39
570 483   495 Schelauske, Olaf Kitzscher 66 M45 100   2:08:50 0:57:40
571   88 1044 Dietze, Christel Lauftreff Hängebrücke Grimma 57 W55   6 2:08:59 0:57:49
572 484   382 Bretfeld, Dieter VfB IMO Merseburg 44 M65 12   2:09:04 0:57:54
573   89 1054 El Gendy-Johne, Silke TSV Einheit Lindenthal 76 W35   11 2:09:10 0:58:00
574   90 1154 Starke, Ramona SF Neukieritzsch 62 W50   15 2:09:13 0:58:03
575 485   531 Meier, Stefan Burgstädter LV 58 M55 32   2:09:17 0:58:07
576   91 1008 Schober, Heike Leipzig 71 W40   15 2:09:19 0:58:09
577   92 1126 Steinicke, Iris Terpitz 64 W45   21 2:09:23 0:58:13
578 486   458 Müller, Michael Leipzig 77 M35 55   2:09:26 0:58:16
579   93 1123 Koller, Daniela Leipzig 81 W30   7 2:09:27 0:58:17
580 487   132 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 101   2:09:29 0:58:19
581   94 1091 Timmreck, Marike Schwarzholz 91 W20   13 2:09:38 0:58:28
582 488   552 Schäfer, Roland Naunhof 52 M60 14   2:09:50 0:58:40
583 489   576 Müller, Jens Leipzig 80 M30 43   2:09:51 0:58:41
584   95 1055 Teichert, Ute Naunhof I 65 W45   22 2:09:55 0:58:45
585 490   246 Christoph, Joachim Naunhof I 58 M55 33   2:09:57 0:58:47
586 491   330 Spranger, Karl-Heinz VS Meuselwitz 41 M70 11   2:10:01 0:58:51
587   96 1082 Liedtke-Spranger, Ines VS Meuselwitz 63 W50   16 2:10:12 0:59:02
588   97 1094 Raschke, Jane LFV Oberholz e.V. 65 W45   23 2:10:13 0:59:03
589 492   170 Thalmann, Bernd Wurzen 42 M70 12   2:10:22 0:59:12
589   98 1075 Urban, Simone Trebsen 68 W45   24 2:10:22 0:59:12
591   99 1059 Denke, Anna-Sophia Leipzig 90 W20   14 2:10:27 0:59:17
592 493   119 Gergs, Manfred SV 1919 Grimma / Tennis 43 M70 13   2:10:33 0:59:23
593 494   64 Mannewitz, Tom Dresden 87 M20 49   2:10:43 0:59:33
593   100 1011 Mannewitz, Juliane Dresden 90 W20   15 2:10:43 0:59:33
595 495   65 Baran, Martin Leipzig 86 M20 50   2:10:44 0:59:34
596   101 1036 Ullmann, Ines Naunhof 69 W40   16 2:10:58 0:59:48
597 496   434 Zagner, Holger PSV Wurzen Boxring 59 63 M50 67   2:11:21 1:00:11
598 497   412 Radczinsky, Thomas LWF-Leipzig 49 M60 15   2:11:30 1:00:20
599 498   70 Ruhland, Mike SG Leipzig / Bienitz 66 M45 102   2:11:31 1:00:21
600 499   564 Penzel, Bernd LG -Leipzig-Grünau 56 M55 34   2:11:33 1:00:23
601 500   257 Frischat, Dirk Elbhüpfer Meißen 64 M45 103   2:11:42 1:00:32
602   102 1115 Dünewald, Katja TSV 1888 Falkenau 76 W35   12 2:11:43 1:00:33
603   103 1039 Müller, Vicki Leipzig 79 W30   8 2:11:56 1:00:46
604 501   433 Soldner, Andre Waldsteinberg 64 M45 104   2:12:12 1:01:02
605   104 1088 Seppendorf, Astrid LIFTKET - Team 67 W45   25 2:12:30 1:01:20
606 502   72 Buske, Wolfgang Praxis Dr. Buske 61 M50 68   2:12:53 1:01:43
607   105 1069 Schumann, Monique TSZ Muldental e.V. 88 W20   16 2:13:02 1:01:52
608 503   95 Kinnigkeit, Frank Hohburger SV 1990 e.V. 56 M55 35   2:13:03 1:01:53
609   106 1065 Hein, Yvonne TSZ Muldental e.V. 89 W20   17 2:13:10 1:02:00
610   107 1066 Baer, Diana TSZ Muldental e.V. 83 W30   9 2:13:18 1:02:08
611 504   341 Steigenberger, Holger Leipzig 60 M50 69   2:13:19 1:02:09
612 505   305 Läuter, Dietmar VL Schkeuditz 55 M55 36   2:13:21 1:02:11
613   108 1018 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen e.V. 54 W55   7 2:13:26 1:02:16
614 506   346 Streller, Günther Taucha 56 M55 37   2:14:04 1:02:54
614   109 1029 Zehner, Nicole Leipzig 88 W20   18 2:14:04 1:02:54
616   110 1062 Böhme, Elisabeth Leipzig 87 W20   19 2:14:40 1:03:30
617   111 1067 Kokonowski, Lisa Äbbelkahnflitzer 88 W20   20 2:14:46 1:03:36
617   111 1068 Kokonowski, Martina Äbbelkahnflitzer 59 W50   17 2:14:46 1:03:36
619 507   345 Uhlmann, Bernd LG Noschkowitz 43 M70 14   2:14:52 1:03:42
620 508   629 Pöhlmann, Günter Rötha 56 M55 38   2:15:02 1:03:52
621 509   45 Otto, Falk Team Muldental 77 M35 56   2:15:06 1:03:56
621   113 1006 Otto, Claudia Brandis 77 W35   13 2:15:06 1:03:56
623 510   268 Jähner, Marcus VS Leipzig 81 M30 44   2:15:09 1:03:59
624 511   150 Reimann, Jörg Grimma 72 M40 98   2:15:15 1:04:05
625   114 1093 Bergt, Monika Team Charlotte 60 W50   18 2:15:16 1:04:06
626   115 1143 Bornschein, Kathleen BSG Deutsche Bank 82 W30   10 2:15:33 1:04:23
627 512   247 Zachmann, Manfred VSV 77 Borna 50 M60 16   2:16:02 1:04:52
628   116 1122 de Reeder, Elizabeth Leipzig 85 W20   21 2:16:11 1:05:01
629 513   588 Barth, Thomas Taucha 65 M45 105   2:16:58 1:05:48
629   117 1138 Patzer, Birgit Taucha 68 W45   26 2:16:58 1:05:48
631 514   123 Sauer, Siegfried Winterschwimmer Senftenberg 51 M60 17   2:17:23 1:06:13
632   118 1010 Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitzsch 61 W50   19 2:17:30 1:06:20
633   119 1142 Kratz, Jacqueline SC DHfK Leipzig 64 W45   27 2:17:32 1:06:22
634   120 1153 Richter, Ines SC DHfK Leipzig 61 W50   20 2:17:33 1:06:23
635 515   286 Barthel, Jürgen Borsdorf 48 M65 13   2:17:52 1:06:42
636 516   162 Ax, Michael Thallwitz 74 M35 57   2:17:57 1:06:47
637 517   145 Block, Michael Nerchauer SV - Kegeln - 84 M20 51   2:18:39 1:07:29
638 518   157 Lohse, Martin Frohburg 85 M20 52   2:19:20 1:08:10
639 519   187 Kohnle, Armin Leipzig 60 M50 70   2:19:41 1:08:31
640 520   580 Weigelt, Mario Naunhof 78 M35 58   2:20:22 1:09:12
641 521   79 Hellmann, Jörg TV Machern Grün-Weiß e.V. 69 M40 99   2:20:26 1:09:16
642   121 1073 Machwitz, Conny Glückskäfer 73 W40   17 2:21:06 1:09:56
643   122 1047 Brügmann, Steffi Bad Lausicker Knallerbsen 70 W40   18 2:21:21 1:10:11
644 522   443 Steinhardt, Christian Frohburg 81 M30 45   2:21:36 1:10:26
645 523   10 Latchinian, Haig LVZ 68 M45 106   2:21:52 1:10:42
646 524   444 Voigt 2, Jürgen Lauftreff Hängebrücke Grimma 44 M65 14   2:21:53 1:10:43
647   123 1056 Voigt, Ines Thallwitz 62 W50   21 2:22:16 1:11:06
648   124 1074 Barthel, Gisela Lok Beucha 46 W65   3 2:22:40 1:11:30
649   125 1021 Krone, Ina Wurzen 68 W45   28 2:23:39 1:12:29
650   126 1087 Grigoleit, Luise Leipzig 89 W20   22 2:23:40 1:12:30
651   127 1025 Döpping, Claudia Brandis 75 W35   14 2:23:58 1:12:48
652 525   700 Kanzler, Wolfram Aktiv Oase Beucha 55 M55 39   2:24:04 1:12:54
653   128 1030 Pöschel, Renate Taucha 49 W60   4 2:24:21 1:13:11
654 526   204 Kern, Uwe Stahlgruber 63 M50 71   2:25:26 1:14:16
655 527   573 Seibt, Sebastian SV Naunhof Vorstand 79 M30 46   2:25:47 1:14:37
656 528   61 Münch, Uwe SV Lok Nordost Leipzig 59 M50 72   2:26:02 1:14:52
657 529   112 Götze, Andreas Bennewitz-Altenbach 61 M50 73   2:26:55 1:15:45
658   129 1053 Dylong, Ulrike LC Borsdorf 70 W40   19 2:27:07 1:15:57
659   130 1097 Ulbrich, Gabriele LC Auensee Leipzig 45 W65   4 2:27:14 1:16:04
660   131 1009 Schützenberger, Martina Trebsen 67 W45   29 2:27:28 1:16:18
661   132 1071 Ihle, Claudia Praxis Dr. Buske 73 W40   20 2:27:35 1:16:25
662   133 1079 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen 54 W55   8 2:28:35 1:17:25
663   134 1092 Kutschbach, Ursula LC Auensee Leipzig 52 W60   5 2:29:13 1:18:03
664 530   105 Dix, Olaf Machern 64 M45 107   2:31:01 1:19:51
665 531   499 Ossien, Harald LCA 40 M70 15   2:33:25 1:22:15
665   135 1158 Balzer, Katrin Seifertshain 68 W45   30 2:33:25 1:22:15
667 532   616 Balzer, Ralf Spassläufer Duo 67 M45 108   2:33:26 1:22:16
668   136 1086 Fruth, Katja LIFTKET - Team 85 W20   23 2:33:30 1:22:20
669 533   318 Lange, Bodo Kühren 60 M50 74   2:43:38 1:32:28
670 534   182 Fritzsche, Thomas Grimma 75 M35 59   2:47:05 1:35:55
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de