Ergebnisliste vom: 08.04.2013 - Dresdner Mannschaftscross2013 - 6,3 km - alle

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit Rückst. Kat
1 1   232 Team Kossmann/Dresdner Laufsportladen Marcel Haft,Max Röhnert,Johann Gehrisch M20-34 1   0:23:32 0:00:00 1
2 2   183 TV Dresden Spitzen Team 7 Martin Flehmig,Michael Grahl,Konrad Treppe M20-34 2   0:24:19 0:00:47 1
3 3   200 Die wilden Kerle TU OL Wieland Kundisch,Jonas Kjäll,Anatolij Zelenin M20-34 3   0:24:20 0:00:48 1
4 4   240 Die Vogtländer Sebastian Hendel,Karl Bebendorf,Matthias Kretzschmar M14-19 1   0:24:35 0:01:03 1
5 5   158 TV Dresden Alexander Silex,Holm Große,Andreas Jalowi M35-49 1   0:24:38 0:01:06 1
6 6   185 Kopfjaeger Martin Koch,Marco Steglich,Sven Paulick M20-34 4   0:25:05 0:01:33 1
7 7   154 LSV & Friends 1 Mathias Klemm,Frank Wittwer,Henrik Wagner M35-49 2   0:25:54 0:02:22 1
8 8   189 BF Dresden 4 Marco Dittrich,Franz Wöhrl,Rene Sarfert M20-34 5   0:25:59 0:02:27 4
9   1 62 RP Altmarktgalerie Lisabeth Wagner,Anne Ziemke,Patricia Siegert W20-34   1 0:26:08 0:02:36 1
10 9   131 Transalpine 2012 Uwe Burchardt,Andre Pareigat,Mirko Querfeld M35-49 3   0:26:22 0:02:50 1
11 10   89 Skiklub Dresden Niedersedlitz 5 Francis Schulze,Oliver Mey,Patrick Langer M14-19 2   0:26:24 0:02:52 1
12 11   130 Langsam genug? TU OL Heiko Gossel,Stephan Hübner,Michael Löhning M35-49 4   0:26:29 0:02:57 1
13 12   188 Familie Lamm Eva Lamm,Anna Lamm,Stefan Lamm M20-34 6   0:26:30 0:02:58 3
14 13   191 BF Leipzig/Zwickau Uwe Hähne,Ingo Blut,Tilo Blut M20-34 7   0:26:33 0:03:01 4
15 14   190 Hörsaal 7 Steffen Overkämping,Florian Havel,Georg Leiseder M20-34 8   0:26:39 0:03:07 1
16 15   225 Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge Lars Eckhardt-Beier,Lars Lehmann,Mirko Eger M20-34 9   0:26:48 0:03:16 1
17 16   205 Männer mit Vollgas TU OL Thomas Rewig,Tomi Kääriäinen,Markus Grätsch M20-34 10   0:26:49 0:03:17 1
18 17   139 Mondscheinläufer Sören Heinrich,Daniel Groß,Sebastian Hillert M35-49 5   0:27:01 0:03:29 1
19 18   212 Laufgruppe Dresden 4 Frank-Michael Appel,Maik Müller,Rene Nicolai M20-34 11   0:27:17 0:03:45 1
20 19   98 Schlammläufer 1a Sven Steinike,Lars Steinike,Sven Krankowsky M35-49 6   0:27:21 0:03:49 1
21 20   94 Grün-Weiß Ebersbach 1 Jonas Hoyer,Tobias Müller,Willi Claus M14-19 3   0:27:35 0:04:03 1
22 21   118 BF Leipzig Mario Ramolla,Karsten Hitzinger,Sebastian Vent M35-49 7   0:27:43 0:04:11 4
23 22   241 DSC Herren Torsten Walter,Oliver Engel,Wolfram Rosenow M35-49 8   0:27:46 0:04:14 1
24 23   150 LSV & Friends 2 Ronny Koch,Hendrik Odendahl,Andre Kunath M35-49 9   0:27:48 0:04:16 1
25 24   215 Laufgruppe Dresden 2 Stefan Busch,Roman Weiße,Uwe Lissner M20-34 12   0:27:58 0:04:26 1
26 25   218 Laufgruppe Dresden 7 Stefan Ludwig-Schindler,Sebastian Schliwa,Steffen Hiekel M20-34 13   0:28:06 0:04:34 1
27 26   145 Laufgruppe Dresden 1 Martin Hülshorst,Franko Loreck,Uwe Zentsch M35-49 10   0:28:22 0:04:50 1
28 27   91 Planeta Radebeul 1 Benjamin Zschoche,Richard Gänzle,Alexander Gänzle M14-19 4   0:28:32 0:05:00 1
29 28   161 Die Kondensstreifen II Adolf Liepelt,Marcel Hofmann,Olaf Garves M35-49 11   0:28:35 0:05:03 1
30 29   36 Wolfsrudel Männer-LSV Pirna Frank Losinski,Klaus Jakob,Gunther Hörichs M50-64 1   0:28:42 0:05:10 1
31 30   172 laufend aktiv 2 Tell Wollert,Oliver Horeni,Thomas Augsburg M35-49 12   0:28:47 0:05:15 1
32 31   238 Drehst n-Deckel gelb Jürgen Klemm,Carsten Walther,Roland Hilsenbeck M35-49 13   0:28:49 0:05:17 1
33 32   92 Grün-Weiß Ebersbach 2 Robert Geißler,Kurt Wunsch,Franz Wirthgen M14-19 5   0:28:59 0:05:27 1
34 33   126 Powermänner TU Dresden Thomas Wuttig,Burkhard Cerbe,Emil Sasse M35-49 14   0:29:01 0:05:29 1
35 34   100 Reichenbergs laufende Väter Thilo Zimmermann,Jens Haufe,Christian Gertel M35-49 15   0:29:03 0:05:31 1
36 35   133 Team Agrartechnik Sachsen Marcus Bertelsmeier,Bernd Figgemeier,Erik Schröder M35-49 16   0:29:09 0:05:37 1
37 36   149 LG Wieselflink Kai-Uwe Ulrich,Milan Scholze,Steffen Schenk M35-49 17   0:29:12 0:05:40 1
38 37   134 Ziel 30 TU OL Torsten Kaufmann,Michael Drechsel,Hagen Nieke M35-49 18   0:29:13 0:05:41 1
39 38   194 Hörsaal 8 Erik Arlt,Lothar Kroll,Reinhard Michael M20-34 14   0:29:15 0:05:43 1
40 39   220 Drehst n Deckel grün Matthias Jamet,Thomas Weiße,Sebastian Spieß M20-34 15   0:29:20 0:05:48 1
41 40   96 Amand Cross Team 2 Andreas Lückmann,Mirko Müller,Wolfram König M35-49 19   0:29:21 0:05:49 1
42 41   198 Hörsaal 9 Peter Rausch,Julian Bauer,Thomas Pfauntsch M20-34 16   0:29:22 0:05:50 1
43 42   156 VS Crossläufer Michael Wagner,Peter Grünewald,Gabriel Sellier M35-49 20   0:29:23 0:05:51 1
44 43   104 Stadtentwässerung Dresden 1 Andreas Ledermann,Peter Kaul,Patrick Ament M35-49 21   0:29:36 0:06:04 1
45 44   222 Hörsaal 18 Mario Mann,Erik Maser,Jonas Kauhs M20-34 17   0:29:42 0:06:10 1
46 45   99 1. Taktikzentrum Sprinter Wilfried Wußling,Wolfgang Gabriel,David Ziesch M35-49 22   0:29:46 0:06:14 1
47 46   143 Laufgruppe Dresden 3 Peter Fritzsche,Katrin Jeschke,Christian Sandkaulen M35-49 23   0:29:48 0:06:16 1
48 47   110 Neuländer Heidefüchse 1 Torsten Schuster,Frank Berthold,Michael Meyer M35-49 24   0:29:49 0:06:17 1
48 47   242 DSC gemischtes Team Anna Walter,Doreen Laveatz,Thomas Mende M20-34 18   0:29:49 0:06:17 1
50 49   115 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1 Sascha Rombock,Andreas Otto,Gerald Schmotz M35-49 25   0:29:55 0:06:23 1
51 50   203 progenius.de Stefan Lozowik,Tim Engler,Mario Piossek M20-34 19   0:29:57 0:06:25 1
52 51   207 Neustädter Laufgruppe Wolfgang Guderian,Steve Zimmermann,Daniela Lass M20-34 20   0:30:03 0:06:31 1
53 52   95 Skizunft Dresden 7 Elias Klinger,Jan Peterzelt,Armin Höpfner M14-19 6   0:30:04 0:06:32 1
54 53   83 OSC Löbau - Die Eisernen Oldys Frank Rätze,Torsten Fischer-Jurke,Dieter Pißker M50-64 2   0:30:13 0:06:41 1
55 54   178 ILK Sonntagsläufer 1 Carsten Heinrich,Moritz Kuhn,Christian Edler M20-34 21   0:30:14 0:06:42 1
56 55   196 RAG Sport & Wettkampf (PMG 1) Peter Kögler,Philipp Meyer,Till Wagner M20-34 22   0:30:16 0:06:44 1
57 56   111 BF Dresden 2 Ingo Krause,Enrico Klaus,Rene Franke M35-49 26   0:30:19 0:06:47 4
58   2 33 The best oft the rest TU OL Fanny Sembdner,Gerit Pfuhl,Luise Müller W20-34   2 0:30:20 0:06:48 1
59 57   187 KTM Dresden Christoph Gierke,Steffen Nather,Eric Simon M20-34 23   0:30:27 0:06:55 1
60 58   120 SSV Planeta Radebeul 6 Axel Zschoche,Michael Urban,Jens Grethe M35-49 27   0:30:28 0:06:56 1
61 59   176 Dresden Marathon 1 Reiner Mehlhorn,Jens Matthias,Hartmut Kohn M35-49 28   0:30:36 0:07:04 1
62 60   165 Die Montagsabendsläufer Christian Schricker,Lars Wolfram,Ralf Neumann M35-49 29   0:30:38 0:07:06 1
63 61   128 Sportfreunde Lessig Torsten Lessig,Ralf Lessig,Bruno Lessig M35-49 30   0:30:39 0:07:07 3
64   3 58 Young Girls TU OL Corinna Nieke,Theresa Flechsig,Patricia Nieke W14-19   1 0:30:42 0:07:10 1
65 62   148 Elbflorenz Steffen Beyer,Matthias Kriese,Matthias Eieler M35-49 31   0:30:44 0:07:12 1
66 63   235 Kopfjaeger-Sports Team 2 Timea Urban,Tobias Kleffel,Samuel Mewes M20-34 24   0:30:46 0:07:14 1
67 64   208 Famile Klosfeld TU OL Christina Holfeld,Wilhelm Holfeld,Sven Klose M20-34 25   0:30:52 0:07:20 3
68 65   206 Hörsaal 12 Leo Kienert,Lorenz Hoffmann,Kevin Kühl M20-34 26   0:31:00 0:07:28 1
69 66   129 Die Kondensstreifen Uwe Sonntag,Thomas Schliemann,Michael Thomas M50-64 3   0:31:08 0:07:36 1
70 67   97 Stadtentwässerung Dresden II Hein Hertwig.Ralf Gommlich,Jürgen Boxberger M35-49 32   0:31:09 0:07:37 1
71 68   170 MAC Laufgruppe Claudia Krawietz,Anja Mohr,Martin Gebhardt M35-49 33   0:31:13 0:07:41 1
72 69   230 Hörsaal 21 Christian Bauer,Damir Dobric,Olaf Klein M20-34 27   0:31:15 0:07:43 1
73 70   169 WG Wartburgpalais Ralf Blechschmidt,Jens Hörchner,Lutz Walter M35-49 34   0:31:16 0:07:44 1
74 71   181 ILK Sonntagsläufer 2 Andreas Peusch,Ralf Noack,Jan Hauptmann M35-49 35   0:31:23 0:07:51 1
75 72   243 Flinke Füße des TV Dresden Heino Rudolf,Dieter Korth,Bruno Heimke M35-49 36   0:31:25 0:07:53 1
76 73   82 Mannschaft 6 Linde 79 Karli Leiteritz,Michael Langgemach,Tilo Klama M50-64 4   0:31:28 0:07:56 1
77   4 34 Skizunft Dresden Team 9 Ivonne Lutze,Christiane Berndt,Kathrin Kross W35-49   1 0:31:30 0:07:58 1
77 74   117 TV 1848 Bischofswerda - Herren Thomas Zumpe,Tillmann Vetter,Heiko Ronge M35-49 37   0:31:30 0:07:58 1
79 75   76 Kletterverein Schmiedeberg Dietmar Lohse,Reinhard Oertel,Ralf-Peter Zimmermann M50-64 5   0:31:33 0:08:01 1
80 76   74 Olaf und die Schachts Wolfgang Schacht,Werner Schacht,Olaf Baars M50-64 6   0:31:36 0:08:04 1
80 76   80 RC 1898 Radeberg 2 Jens Angermann,Sven Junghänel,Wolfgang Weidmann M50-64 6   0:31:36 0:08:04 1
80 76   226 Hörsaal 19 Benjamin Lietzau,Magnus Salecker,Manuel Brech M20-34 28   0:31:36 0:08:04 1
83 79   179 Hörsaal 23 Ulf Krüger,David Thurn,Stefan Wolf M20-34 29   0:31:38 0:08:06 1
84 80   136 Robotron 3 Andre Gerber,Lutz Richter,Jörg Hohler M35-49 38   0:31:39 0:08:07 1
85 81   186 Hörsaal 6 Arne Köstecki,Robert Lack,Jonas Striegel M20-34 30   0:31:52 0:08:20 1
86 82   219 Hörsaal 17 Marc Kuhn,David Möckel,Dirk Danowski M20-34 31   0:31:53 0:08:21 1
87 83   197 Baugrund Dresden Herren Frank Walther,Sebastian Voigt,AndreKoletzko M20-34 32   0:31:54 0:08:22 1
88 84   223 Freiwillige Feuerwehr Breitenau Jens Losinski,Torsten Kästner,Christian Hänzsch M35-49 39   0:31:57 0:08:25 4
89 85   107 Schlammläufer 1 Dirk Steinike,Franziska Steinike, Thomas Sakschwesky M35-49 40   0:32:11 0:08:39 1
90 86   52 Skiklub Dresden Niedersedlitz 3 Max Zahn,Karl Heidrich-Meisner,Richard Wetzel M14-19 7   0:32:12 0:08:40 1
91 87   109 BF Dresden 1 Holger Götze,Stefan Mohr,Lars Kalbass M35-49 41   0:32:15 0:08:43 4
92 88   53 Skiklub Dresden Niedersedlitz 6 Arvid Reichelt,Johann Ziegengeist,Leon Schäfer M10-13 1   0:32:20 0:08:48 1
93 89   214 Hörsaal 16 Carlos Kleiner,Peter Kempf,Oliver Scheid M20-34 33   0:32:25 0:08:53 1
94   5 30 Wolfsrudelmädels II Sonja Auerbach,Angela Haupt,Annett Thiele W35-49   2 0:32:26 0:08:54 1
95 90   182 OSH StQ Andre Günther,Ricardo Franke,Tobias Vogel M20-34 34   0:32:28 0:08:56 1
96 91   141 Bühlauer Flitzer Dieter Grüner,Ralf Wustmann,Uwe Preßbrich M50-64 8   0:32:32 0:09:00 1
97 92   55 SSV Planeta Radebeul 3 Julian Liebau,Luca Schindler,Falco Hildebrand M10-13 2   0:32:39 0:09:07 1
98 93   119 Hamster im Laufrad (HiL) Uwe Dreilich,Holger Hockauf,Thomas Kuhnt M35-49 42   0:32:41 0:09:09 1
99 94   103 Team-RAD Claudia Pietzsch,Carolin Gosdschan,Nasreddin Abolmaali M35-49 43   0:32:42 0:09:10 1
100 95   144 Wilde Gesellen 57 II Kerstin Hering,Peter Hering,Ronald Kühn M35-49 44   0:32:51 0:09:19 1
100 95   231 Ludwig Brothers Lars Ludwig,Jens Ludwig,Ronald Ludwig M20-34 35   0:32:51 0:09:19 3
102   6 8 Die Bühlauer Gazellen Christine Boden,Regina Haselbauer,Heike Hänsel W50-64   1 0:33:00 0:09:28 1
103 97   132 Union-Team Jan Mudra,Kai Kramer,Stefan Möhnle M35-49 45   0:33:02 0:09:30 1
104 98   112 SV TuR Männer Johannes Richter,Oliver Naumann,Lajos Kuropka M35-49 46   0:33:10 0:09:38 1
105 99   213 SMF-Papiertiger Thomas Helbig,Michael Hofmannm, Markus Ruske M20-34 36   0:33:22 0:09:50 1
106 100   135 Wilde Gesellen 57 I Tasso Vittopil,Peter Klaus,Ralf Weise M35-49 47   0:33:29 0:09:57 1
107 101   56 Die schnellen Bühlauer Hirsche Nicolas Steffin,Tom Leyser,Hugo Noeske M14-19 8   0:33:32 0:10:00 1
108 102   221 Feuerwehr Aue I Daniel Opp,Michel Jacobs,Tobias Golla M20-34 37   0:33:35 0:10:03 4
109 103   102 3. OSH StQ Sven Ryberg,Marco Clemens,Marian Flink M35-49 48   0:33:38 0:10:06 1
110   7 18 Skiklub Dresden Niedersedlitz 4 Charlotte Linne,Elisabeth Rechenberger,Sarah Neises W10-13   1 0:33:47 0:10:15 1
111 104   88 Hörsaal 14 Pascal Rabe,Thomas Parko,Robert Party M14-19 9   0:33:48 0:10:16 1
112 105   233 Hörsaal 22 Martin Mikolaizik,Niklas Mohr,Christian Schlüter M20-34 38   0:33:50 0:10:18 1
113 106   201 RK Dresden IV Stephan Claus,Markus Osterwald,Tillmann Neubert M20-34 39   0:33:54 0:10:22 1
113 106   217 Lapplandracer Stefan Kielstein,Michael Aust,Michael Ackermann M20-34 39   0:33:54 0:10:22 1
115 108   140 Wilde Gesellen 57 III Uwe Neumann,Uwe Zschäbitz,Jörg Tändler M35-49 49   0:33:54 0:10:22 1
116 109   23 RC 1898 Radeberg Rüdiger Melzer,Dieter Weigold,Roland Polleschner M65-79 1   0:33:56 0:10:24 1
117 110   78 Mannschaft 5 Linde 79 Uwe Sarfert,Dieter Weichelt,Rainer Bäger M50-64 9   0:33:59 0:10:27 1
118 111   114 BF Dresden 5 Hardy Neumann,Ralph Kipke,Holger Schmidt M35-49 50   0:34:03 0:10:31 4
119 112   138 VVO Laufteam Gabriele Clauss,Martin Haase,Dirk Geppert M35-49 51   0:34:04 0:10:32 1
120   8 41 Speed Ladies TU OL Cornelia Eckardt,Claudia Helling,Anna Reinhardt W35-49   3 0:34:06 0:10:34 1
121 113   71 TSV Dresden 2 Gerhardt Schmidt,Gunter Sandrock,Thomas Gantz M50-64 10   0:34:09 0:10:37 1
122 114   124 Boygroup TU OL Rico Müller,Peter Schmutterer,Andrej Olunczek M35-49 52   0:34:10 0:10:38 1
122 114   163 Hörsaal 35 Yannik Bonus,Sascha Rothhaus,Mohamed Arzouma Boris Taram M20-34 41   0:34:10 0:10:38 1
124 116   142 Dresdner Skiverein 1 Heiko Nüssler,Dürt Gräf,Frank Kaltofen M35-49 53   0:34:11 0:10:39 1
125   9 39 Mannschaft 4 Linde 79 Sandra Bunk,Cathleen Frank,Cornelia Klama W35-49   4 0:34:18 0:10:46 1
126   10 27 Die Grinsekatzen Stephanie Hecht,Isabel Grunert,Tatjana Jesche W35-49   5 0:34:18 0:10:46 1
127   11 69 Drehst n Deckel rot Nadine Schaarschmidt,Katja Marschner,Alexandra List W20-34   3 0:34:21 0:10:49 1
128 117   50 SSV Planeta Radebeul 3 Sebastian Zschoche,Sebastian Gamer,Erik Hemmersbach M10-13 3   0:34:25 0:10:53 1
129 118   167 Hörsaal 34 Philipp Richter,Sebastian Weiß,Felix Mindner M20-34 42   0:34:26 0:10:54 1
130 119   229 Tütelütü Michael Händel,Gerd Nobleaux,Uwe Möser-Drechsler M20-34 43   0:34:27 0:10:55 1
131 120   22 Bühlaus alte Säcke Bernd Kretschmar,Jürgen Straßberger,Dr. Hans-Jürgen Görden M65-79 2   0:34:29 0:10:57 1
132   12 236 Schulz aktiv reisen 1. Birgit Kretzschmar, Sandra Kretzschmar,Ines Schmidt W35-49   6 0:34:44 0:11:12 1
133 121   171 Hörsaal 33 Eric Wiencke,Sascha Engelhardt,Thomas Brenner M20-34 44   0:34:45 0:11:13 1
134 122   127 Familie Schütte Dresden Manfred Schütte,Marco Schütte,Tino Schütte M35-49 54   0:34:46 0:11:14 3
135   13 65 LSV & Friends W1 Tina Kühne,Algis Pjater,Christin Mickan W20-34   4 0:34:48 0:11:16 1
136   14 66 Drehst n Deckel Türkis Denise Trottnow,Annika Rutschow,Julia Günther W20-34   5 0:34:49 0:11:17 1
137 123   85 Dresden Marathon 3 Dietrich Ewers,Laszlo Petras,Ulrich Fricke M65-79 3   0:34:55 0:11:23 1
138   15 28 Winzer & Co. Maren Winzer,Hilke Winzer,Barbara Conrad W35-49   7 0:34:57 0:11:25 1
139 124   14 Dresden Marathon 5 Ute Teuber,Kerstin Zimmermann,Sascha Teuber M35-49 55   0:34:59 0:11:27 1
140 125   73 Team Elbland-Mix Cathlen Mende,Wolfgang Preuße,Dieter Sollig M50-64 11   0:35:10 0:11:38 1
141 126   199 Skipower Dresden Linda Kloß,Pierre Stengel,Oliver Schneider M20-34 45   0:35:12 0:11:40 3
142 127   193 SV TuR Die Ermels Ermel Clarissa,Ermel Matthias,Ermel Thomas M20-34 46   0:35:16 0:11:44 3
143   16 68 laufend aktiv 1 Lisa Trautmann,Ulrike Obst,Anne Kummert W20-34   6 0:35:17 0:11:45 1
144 128   70 Skizunft Dresden 8 Peter Fischer,Anke Hönnicke,Anne Skomski M50-64 12   0:35:22 0:11:50 1
145 129   81 TSV Dresden - Die flotten Turner Ingolf Löhne,Ralf Güttner,Christoph Ecke M50-64 13   0:35:22 0:11:50 1
146   17 146 Team Dresdner Laufsportladen Frauen Sabine Schacht,Annett Otto,Katrin Stuckas W35-49   8 0:35:28 0:11:56 1
147 130   211 Familienmannschaft TU OL Constance Kaufmann,Kay-Uwe Kaufmann,Marie Kaufmann M20-34 47   0:35:31 0:11:59 3
148 131   51 SV TuR Jungs Franz Naumann,Joram Kuropka,Luis Neuber M10-13 4   0:35:33 0:12:01 1
148 131   152 Die Nicht Verlierer Martin Vogel,Marcus Dribbisch,Jan Mehlberg M35-49 56   0:35:33 0:12:01 1
150 133   106 2. Taktikzentrum Flitzer Kay Jahn,Ulrich Pfützenreuter,Sebastian Kranz M20-34 48   0:35:33 0:12:01 1
151   18 61 TV 1848 Bischofswerda - Damen Daniela Kliche,Sarah Löpelt,Emma Nadolny W20-34   7 0:35:44 0:12:12 1
152 134   113 Skiklub Dresden Niedersedlitz 2 Olaf Reichelt,Heike Reichelt,Klaus-Dieter Hanisch M35-49 57   0:35:46 0:12:14 3
153 135   164 Die Testläufer Robert Richter,Roland Herrmann,Jens Marggraf M35-49 58   0:35:54 0:12:22 1
154 136   86 OSC Löbau - Die Eisernen Oldys 2 Gerhard Rumpf,Peter Burkert,Knut Böhme M50-64 14   0:35:55 0:12:23 1
155 137   48 Reichenbergs Quereinsteiger Luis Augsburg,Noel Huhn,Schapp Carlsson M10-13 5   0:36:06 0:12:34 1
156   19 40 Die Genussläuferinnen Silvia Müller,Anke Müller,Katrin Nitzsche W35-49   9 0:36:13 0:12:41 1
157 138   122 SSV Planeta Radebeul 8 Matthias Krämer,Oliver Stein,Julin Förster M35-49 59   0:36:31 0:12:59 1
158 139   137 Robo Mix, SV Robotron Anja Schmitz,Grit Pfeiffer,Hellmut Cruschwitz M35-49 60   0:36:36 0:13:04 1
159 140   239 T-Systems Multimedia Falko Sturm,Marco Winkler,Dirk Rudolph M20-34 49   0:36:42 0:13:10 1
160 141   125 Baugrund-Dresden Laufmix Iris Streiber,Uwe Leupold,Klaus-Dieter Beyer M50-64 15   0:36:52 0:13:20 1
161 142   108 Neuländer Heidefüchse 2 Ralf Richter,Axel Odrich,Susann Reiter M35-49 61   0:36:52 0:13:20 1
162 143   49 Skizunft Dresden 6 Edith Klinger,Jan Roggentin,Vincent Voigtländer M10-13 6   0:36:55 0:13:23 1
163 144   204 Birotarii Enrico Zibolowski,Martin Engelhaupt,Astrid Engelhaupt M20-34 50   0:37:05 0:13:33 1
164   20 43 Die Windgetriebenen Maria Bühn,Katrin Donath,Jana Rohne W35-49   10 0:37:11 0:13:39 1
165 145   20 SG Lok Hainsberg Klaus Schmidt,Lothar Köckeritz,Jan-Ludwig Gender M65-79 4   0:37:13 0:13:41 1
165 145   157 WKF Bergfried 91 / 1 Ulrike Baars,Marlen Ringel,Gert Ringel M35-49 62   0:37:13 0:13:41 1
167 147   162 SMI-Laufgruppe - laufend dabei Ralf Kregel,Anja Müller,Britt Günther M35-49 63   0:37:14 0:13:42 1
168   21 57 SSV Planeta Radebeul 2 Anja Jäpel,Jennifer Hönnicke,Josephine Hönnicke W14-19   2 0:37:17 0:13:45 1
169 148   173 Dresden Marathon 2 Gerald Henzel,Dirk Bölter,Birgit Henzel M50-64 16   0:37:22 0:13:50 1
170   22 246 FuchsLadies Kristin Rutschow,Nancy Kattner,Lena Franz W20-34   8 0:37:23 0:13:51 1
171   23 37 Damendrama TU OL Anne Koch,Birgitt Buhler,Heike Leideck W35-49   11 0:37:28 0:13:56 1
172 149   72 Amand Cross Team Torsten Rölig,Olaf Müller,Rüdiger Lehmann M50-64 17   0:37:32 0:14:00 1
172 149   245 VfL Dresden Bühlau Bernd Rohloff,Gerd Schmidt,Hartmut Schubert M65-79 5   0:37:32 0:14:00 1
174 151   116 Dresdner SV 1953 Michael Fechner,Thomas Schubert,Harald Hofmeier M35-49 64   0:37:33 0:14:01 1
175 152   47 Skizunft Dresden 3 Norman Sobczik,Peter Penzl,Marius Koch M10-13 7   0:37:36 0:14:04 1
176 153   24 Lauffreunde Bühlau Hans-Dieter Baumgart,Dieter Kaßbaum,Wolfgang Tschiersch M65-79 6   0:37:37 0:14:05 1
177 154   168 Familie Fiedler Rebecca Fiedler,Kerstin Fiedler,Klaus Fiedler M35-49 65   0:37:40 0:14:08 3
178   24 17 Skiklub Dresden Niedersedlitz 7 Marleen Neises,Lotta Rombach,Franziska Schenk W10-13   2 0:37:40 0:14:08 1
179 155   159 K.V. Lößnitz 1912 Roland Förster,Uwe Durdel,Marcel Durdel M35-49 66   0:37:41 0:14:09 3
180   25 11 TSV Dresden-Die flotten Turnerinnen Gisela Trept,Barbara Kaiser,Gitta Szmolnik W50-64   2 0:37:42 0:14:10 1
181 156   21 Die Siebziger Siegfried Müller,Bernd Hänel,Dr. Wolf-Henning Hartwig M65-79 7   0:37:59 0:14:27 1
182 157   79 Freier & Söhne Tilo Freier,Dr. Eckart Freier,Thomas Freier M50-64 18   0:38:04 0:14:32 3
183 158   147 passiert uns laufend Kerstin Schmädicke,Maik Fissel,Eike Doblitz M35-49 67   0:38:06 0:14:34 1
184 159   151 Feuerwehr Aue II Michael Baumgarten,Frank Georgi,Christian Baumgarten M35-49 68   0:38:14 0:14:42 4
185 160   19 TSV Dresden 1 Hans-Georg Schmidt,Michael Bernhard,Wilfried Grünler M65-79 8   0:38:16 0:14:44 1
186 161   93 Skizunft Dresden 1 Simone Geißler,Britt Schmidt,Andreas Otto M35-49 69   0:38:27 0:14:55 1
187 162   105 P14 Pamela Jäger,Benjamin Grill,Olaf Eggers M35-49 70   0:38:28 0:14:56 1
188   26 10 Waldläufer Martina Altmann,Petra Hesse,Edelgard Palfi W50-64   3 0:38:46 0:15:14 1
189   27 7 TV 1848 Bischofswerda Emilia Ronge,Rosalie Ronge,Vivien Schurz W bis 10   1 0:38:47 0:15:15 1
190 163   166 Die 12er Katrin Schädlich,Constanze Rumberger,Erwin Wagner M35-49 71   0:38:49 0:15:17 1
191 164   160 WKF Bergfried 91 / 2 Ralf Pfaff,Alina Pfaff,Andreas Scherer M35-49 72   0:39:15 0:15:43 1
192 165   202 Hörsaal 11 Sebastian Brummer,Sebastian Donkel,Jan Hartleif M20-34 51   0:39:25 0:15:53 1
193 166   209 Speerspitzen Dieter+Dana+Nadja Dieter Speer,Dana Büttner,Nadja Büttner M20-34 52   0:39:28 0:15:56 3
194   28 38 IKK classic Silke Rimpler,Christin Herold,Antje von Alt-Stutterheim W35-49   12 0:39:29 0:15:57 1
195   29 13 Die Zeitungsenten Birgit Grimm,Katrin Hofmann,Gisela Tonn W50-64   4 0:39:35 0:16:03 1
196 167   54 TV 1848 Bischofswerda - Jungen Adrian Katzer,Louis Gneuß,Jaime Töppel M10-13 8   0:39:46 0:16:14 1
197 168   153 Spass muss es machen! Stefan Malcher,Simone Förster,Kathrin Hölker M35-49 73   0:39:57 0:16:25 1
198 169   75 Laufgruppe Dresden 5 Antje Blankertz-Teichert,Karen Heller,Uwe Weist M50-64 19   0:40:00 0:16:28 1
199 170   29 Familie Kirst Rico Kirst,Valentin Voigt,Theodor Eckardt M20-34 53   0:40:08 0:16:36 1
200 171   216 Commerzbank Dresden-Schillerplatz Ralf Ahlswede,Melanie Zschocke,Anja Hule M20-34 54   0:40:08 0:16:36 1
201   30 42 S+P Express 1 Marion Gerlach,Sybille Hering,Antje Piossek W35-49   13 0:40:17 0:16:45 1
202 172   90 Skizunft Dresden 5 Clara Roggentin,Sonja Hönnicke,Paul Skomski M14-19 10   0:40:22 0:16:50 1
203   31 44 SV Robotron 1 Silke Ansorge,Birgit Burckhardt,Jutta Weise W35-49   14 0:40:30 0:16:58 1
204 173   184 Dresden Marathon 4 Frank Fiedler,Dietmar Hornig,Wolfgang Wichmann M65-79 9   0:40:31 0:16:59 1
205 174   244 Familie Strobel Katrin Strobel,Gustav-Albert Strobel,Steffen Kockisch M35-49 74   0:40:37 0:17:05 3
206 175   248 Team Dresdner Laufsportladen Männer Andre Süßenbach,Thomas Hantsche,Jörg Melzer M35-49 75   0:40:42 0:17:10 1
207 176   177 Licht am Ende des Tunnels Astrid Knieß,Simone Schmidt,Kai Weigel M35-49 76   0:40:43 0:17:11 1
208 177   121 TSV Dresden 3 Nadja Hennig,Ingrid Michael,Wolfgang Reiter M50-64 20   0:40:52 0:17:20 1
209   32 32 Wolfsrudel-Mädels Bärbel Losinski,Andrea Peter,Steffi Radke W35-49   15 0:41:00 0:17:28 1
210 178   101 Die Ritter der Schnapsrunde Kai-Uwe Unverzagt,Falco Richter,Marko Kelber M35-49 77   0:41:04 0:17:32 1
211   33 59 SSV Planeta Radebeul 4 Maike Rost,Rabea Förster,Ann-Kathrin Krämer W14-19   3 0:41:07 0:17:35 1
212 179   224 Constantia GmbH Veit Pophal,Christina Pophal,Carl-G. Pophal M20-34 55   0:41:18 0:17:46 3
213   34 45 Skiklub Dresden Niedersedlitz A Anke Schenk,Anke Durdel,Anke Matthischke W35-49   16 0:41:20 0:17:48 1
214   35 26 Skizunft Dresden/Dresden SSV Evelin Zepp,Anja Schade,Karin Schreitter-Skovortsov W35-49   17 0:41:21 0:17:49 1
215   36 35 FrauenPower mit Geduld, SV Robotron Connie Batzke,Lydia Thrun,Kerstin Seibold W35-49   18 0:41:29 0:17:57 1
216   37 16 Reichenbergs Wiederholungstäter Hanna Augsburg,Lina Zimmermann,Helene Petzold W10-13   3 0:42:11 0:18:39 3
217   38 6 Reichenbergs wilde Hühner Theres Stover,Lene Zimmermann,Laura Behrisch W bis 10   2 0:42:30 0:18:58 1
218 180   180 Skizunft Dresden 2 Melanie Döring,Sven Bandowski,Axel Olunczek M20-34 56   0:43:25 0:19:53 1
219   39 31 SSV Planeta Radebeul 7 Gabriele Hübner,Claudia Krämer,Katja Förster W35-49   19 0:43:37 0:20:05 1
220   40 63 Laufgruppe Dresden 6 Mandy Kügler,Iris Duscheck,Ramona Renner W35-49   20 0:43:43 0:20:11 1
221 181   247 Fußflott Siegfried Scheibe,Birgit Harz,Peter Fleischer M50-64 21   0:43:44 0:20:12 1
222   41 60 Hörsaal 32 Frauen Judith Buchholz,Blandina Müller,Natalie Piehl W20-34   9 0:43:53 0:20:21 1
223   42 9 Die Bühlauer flotten Bienen Irmtraut Windisch,Petra Rohloff,Erika Mehner W50-64   5 0:43:59 0:20:27 1
224 182   87 Skizunft Dresden 4 Juliane Halm,Anna-Lena Richter,Paul Werner M14-19 11   0:44:34 0:21:02 1
225   43 25 2010er Antje Röhner,Annekatrin Lorenz,Johanna Fengler W35-49   21 0:44:50 0:21:18 1
226   44 67 WKF Bergfried 91 / 3 Sylvia Schmidt,Nadine Schmidt,Amelie Schmidt W20-34   10 0:45:12 0:21:40 3
227   45 5 Radebeuler Schachteln Erika Wolf,Karin Schmidt,Anne Lüdicke W65-79   1 0:45:22 0:21:50 1
228 183   84 Die Pfitzis Hans Pfitzner,Andreas Pfitzner,Peter Pfitzner M50-64 22   0:45:50 0:22:18 3
229   46 64 AnKaHe Karin Jöhren,Heike Gartz,Anja Schröter W20-34   11 0:47:04 0:23:32 1
230 184   155 Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden Steffen Wetzel,Michael Tost,Michael Jackisch M35-49 78   0:48:05 0:24:33 1
231 185   77 Mannschaft 3 Linde 79 Werner Eckert,Dietrich Hauswald,Simone Jenke M50-64 23   0:52:52 0:29:20 1
232   47 12 Dresden Marathon 6. Christine Hasselmeier,Ursula Mehlhorn,Irmtraut Bölter W50-64   6 0:53:08 0:29:36 1
233 186   4 Laufsportladen-Team Annekatrin Kreipe,Roland Schnorr,Horst Doberf M65-79 10   0:55:00 0:31:28 2
234   48 15 Skizunft Dresden Walkingmädels Petra Wilbrandt,Christel Schräber,Barbara Kranz W50-64   7 0:57:12 0:33:40 2
235   49 1 LT Linde 79 1. Mannschaft Sigrid Barth,Sabine Bernd,Hannelore Stephan W50-64   8 0:59:19 0:35:47 2
236 187   2 LT Linde 79 2. Mannschaft Kurt Patzer,Hannes Stephan,Thomas Barth M50-64 24   0:59:23 0:35:51 2
237   50 3 TSV Dresden-flinke Turner Sohlen Dagmar Polte,Ursula Lux,Bärbel Jäger W65-79   2 0:59:49 0:36:17 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de