Ergebnisliste vom: 14.04.2013 - Krebser Duathlon2013 - 3,7-22,3,7 (JugA/Jun/Sen/Jed)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŁckst. SM WB
1 1   117 Lehmann, Peter SV Halle/Bike24TriTeamMitteldeutschland mJun 1   0:11:32( 1 ) 0:35:12( 1 ) 0:46:44( 1 ) 0:12:30( 2 ) 0:59:14 0:00:00   5
2 2   138 Maul, Erik LATV Plauen mJugA 1   0:12:15( 2 ) 0:35:46( 2 ) 0:48:01( 2 ) 0:12:16( 1 ) 1:00:17 0:01:03 Ja 4
3 3   135 Clauss, Anton TV Dresden mJugA 2   0:12:15( 2 ) 0:35:48( 3 ) 0:48:03( 3 ) 0:14:01( 5 ) 1:02:04 0:02:50 Ja 4
4 4   118 Pawel, Torsten TV Dresden Spitzen Team/ Bikeland 262 DM35 1   0:13:00( 5 ) 0:36:56( 4 ) 0:49:56( 4 ) 0:13:34( 3 ) 1:03:30 0:04:16   5
5 5   150 Nentzl, Andreas Gasthof Bahra Team DM40 1   0:13:23( 10 ) 0:37:41( 6 ) 0:51:04( 6 ) 0:13:53( 4 ) 1:04:57 0:05:43   5
6 6   115 Kandler, Daniel biEHLER.K1.Werksteam DM30 1   0:13:26( 14 ) 0:37:07( 5 ) 0:50:33( 5 ) 0:14:43( 9 ) 1:05:16 0:06:02   5
7 7   111 Baumg√§rtel, Jan SC Riesa DM20 1   0:13:24( 11 ) 0:37:56( 7 ) 0:51:20( 7 ) 0:14:11( 6 ) 1:05:31 0:06:17   5
8 8   125 Wegricht, Michael SC DHFK Leipzig mJun 2   0:13:17( 9 ) 0:38:13( 10 ) 0:51:30( 10 ) 0:14:24( 7 ) 1:05:54 0:06:40 Ja 5
9 9   183 Hofmann, Falk TV Dresden Spitzen Team DM35 2   0:13:25( 13 ) 0:38:04( 8 ) 0:51:29( 9 ) 0:14:33( 8 ) 1:06:02 0:06:48   5
10 10   140 Schilling, Marvin SC Riesa mJugA 3   0:13:13( 7 ) 0:38:11( 9 ) 0:51:24( 8 ) 0:15:21( 16 ) 1:06:45 0:07:31 Ja 4
11   1 104 Lamm, Anna TV Dresden wJun   1 0:13:24( 11 ) 0:38:57( 12 ) 0:52:21( 11 ) 0:15:21( 16 ) 1:07:42 0:08:28 Ja 5
12 11   112 Berthold, Frank Dresden DM30 2   0:13:41( 15 ) 0:39:39( 15 ) 0:53:20( 12 ) 0:14:45( 10 ) 1:08:05 0:08:51   5
13 12   141 Wohlrabe, Paul SC Chemnitz mJugA 4   0:14:13( 19 ) 0:39:31( 13 ) 0:53:44( 13 ) 0:15:27( 19 ) 1:09:11 0:09:57 Ja 4
14 13   134 Beckert, Wilhelm SRV 1897 e.V. Team Trans Ost mJugA 5   0:13:45( 17 ) 0:40:22( 18 ) 0:54:07( 16 ) 0:15:16( 13 ) 1:09:23 0:10:09   4
15 14   139 Richter, Daniel SC Riesa mJugA 6   0:14:32( 24 ) 0:39:34( 14 ) 0:54:06( 15 ) 0:15:25( 18 ) 1:09:31 0:10:17 Ja 4
16   2 129 Lamm, Eva TV Dresden wJugA   1 0:13:43( 16 ) 0:40:32( 19 ) 0:54:15( 17 ) 0:15:18( 14 ) 1:09:33 0:10:19 Ja 4
17 15   164 Horn, Wilhelm Triathlonverein Dresden mJugA 7   0:12:57( 4 ) 0:41:28( 21 ) 0:54:25( 18 ) 0:15:19( 15 ) 1:09:44 0:10:30   4
18 16   175 Seifert, Jonathan SV Elbland Coswig Mei√üen mJugA 8   0:13:00( 5 ) 0:41:44( 23 ) 0:54:44( 19 ) 0:15:10( 12 ) 1:09:54 0:10:40   4
19 17   119 Pohle, Peter MSV Meusegast DM45 1   0:14:57( 30 ) 0:40:16( 17 ) 0:55:13( 21 ) 0:15:51( 23 ) 1:11:04 0:11:50   5
20 18   137 L√ľderitz, Robert SC Hoyerswerda mJugA 9   0:14:25( 22 ) 0:39:40( 16 ) 0:54:05( 14 ) 0:17:38( 31 ) 1:11:43 0:12:29 Ja 4
21 19   127 Zenker, Ralf Kopfjaeger-Sports DM30 3   0:14:36( 25 ) 0:41:30( 22 ) 0:56:06( 23 ) 0:15:48( 22 ) 1:11:54 0:12:40   5
22   3 106 Pawel, Susi TV Dresden Spitzen Team/ Bikeland 262 DW25   1 0:16:06( 33 ) 0:38:44( 11 ) 0:54:50( 20 ) 0:17:07( 27 ) 1:11:57 0:12:43   5
23   4 131 Samper, Anne TV Dresden wJugA   2 0:56:31( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:12:32 0:13:18 Ja 4
24 20   180 Zieger, Frank Rad Land DM40 2   0:13:48( 18 ) 0:42:15( 26 ) 0:56:03( 22 ) 0:16:43( 25 ) 1:12:46 0:13:32   5
25 21   122 Rudolph, Thomas Maxen DM35 3   0:14:14( 20 ) 0:43:05( 28 ) 0:57:19( 24 ) 0:16:06( 24 ) 1:13:25 0:14:11   5
26 22   124 Schwan, Ralph DC-Race-Team DM45 2   0:14:31( 23 ) 0:43:08( 29 ) 0:57:39( 27 ) 0:16:47( 26 ) 1:14:26 0:15:12   5
27   5 132 Temann, Karoline SC DHfK wJugA   3 0:14:56( 28 ) 0:44:02( 32 ) 0:58:58( 28 ) 0:15:39( 20 ) 1:14:37 0:15:23 Ja 4
28 23   120 Porth, Karsten MSV Meusegast DM45 3   0:13:16( 8 ) 0:46:25( 36 ) 0:59:41( 34 ) 0:15:02( 11 ) 1:14:43 0:15:29   5
29 24   121 P√∂tzsch, Stefan Klipphausen DM20 2   0:14:16( 21 ) 0:43:10( 30 ) 0:57:26( 25 ) 0:17:23( 29 ) 1:14:49 0:15:35   5
30 25   181 Barsch, Steve Dresden DM25 1   0:16:28( 34 ) 0:41:07( 20 ) 0:57:35( 26 ) 0:17:54( 34 ) 1:15:29 0:16:15   5
31   6 108 Schubert, Marie-Luis SC DHfk Leipzig wJun   2 0:14:56( 28 ) 0:44:13( 33 ) 0:59:09( 31 ) 0:17:45( 32 ) 1:16:54 0:17:40 Ja 5
32 26   123 Schubert, Etienne Schwimmclub Chemnitz DM40 3   0:14:52( 26 ) 0:44:15( 34 ) 0:59:07( 30 ) 0:17:50( 33 ) 1:16:57 0:17:43   5
33   7 130 Reinhardt, Maria TV Dresden wJugA   4 0:00:00 0:00:00 0:59:44( 35 ) 0:17:21( 28 ) 1:17:05 0:17:51 Ja 4
34 27   171 Walther, Jens Feuerwehr der Stadt Freital DM30 4   0:15:40( 31 ) 0:43:54( 31 ) 0:59:34( 33 ) 0:17:34( 30 ) 1:17:08 0:17:54   5
35   8 169 Rathmann, Maxie TSV Cottbus wJun   3 0:16:31( 35 ) 0:42:33( 27 ) 0:59:04( 29 ) 0:18:21( 36 ) 1:17:25 0:18:11   5
36 28   126 Zeller, Peter Dresden DM45 4   0:17:54( 39 ) 0:42:14( 25 ) 1:00:08( 36 ) 0:18:14( 35 ) 1:18:22 0:19:08   5
37 29   184 Sch√§fer, S√∂ren EC Teide Team DM25 2   0:17:09( 37 ) 0:42:07( 24 ) 0:59:16( 32 ) 0:20:01( 39 ) 1:19:17 0:20:03   5
38   9 128 Klein, Silja SC DhfK wJugA   5 0:16:34( 36 ) 0:47:09( 37 ) 1:03:43( 38 ) 0:18:25( 37 ) 1:22:08 0:22:54 Ja 4
39   10 168 Linne, Marie-Therese LAZ Leipzig wJugA   6 0:16:03( 32 ) 0:50:39( 38 ) 1:06:42( 39 ) 0:15:40( 21 ) 1:22:22 0:23:08   4
40 30   116 Krause, Gerald MSV Meusegast DM55 1   0:17:38( 38 ) 0:45:25( 35 ) 1:03:03( 37 ) 0:20:04( 40 ) 1:23:07 0:23:53   5
41 31   179 Sacha, Erik SV Elbland Coswig Mei√üen mJugA 10   0:14:55( 27 ) 0:54:36( 42 ) 1:09:31( 40 ) 0:21:43( 44 ) 1:31:14 0:32:00   4
42   11 35 Nestler, Ina SV Zwickau 04 DW40   1 0:00:00 0:00:00 1:12:09( 42 ) 0:19:46( 38 ) 1:31:55 0:32:41 Ja 5
43 32   182 Lanius, Lothar ESV Lok Zwickau DM70 1   0:18:32( 40 ) 0:53:35( 39 ) 1:12:07( 41 ) 0:20:27( 42 ) 1:32:34 0:33:20   5
44   12 105 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden DW60   1 0:18:48( 41 ) 0:53:46( 40 ) 1:12:34( 43 ) 0:20:22( 41 ) 1:32:56 0:33:42   5
45   13 107 Pfeiffer, Maren SBB - Dresden DW50   1 0:19:15( 42 ) 0:54:21( 41 ) 1:13:36( 44 ) 0:21:45( 45 ) 1:35:21 0:36:07   5
46   14 102 Hartwig, Nadine SC Chemnitz DW30   1 0:20:46( 44 ) 0:54:41( 43 ) 1:15:27( 45 ) 0:23:49( 46 ) 1:39:16 0:40:02   5
47   15 109 Zaumseil, Ute Chemnitz DW45   1 0:19:39( 43 ) 1:04:03( 44 ) 1:23:42( 46 ) 0:21:26( 43 ) 1:45:08 0:45:54   5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de